[image]

Збройні сили (какое будущее)

 
1 209 210 211 212 213 278
RU гвардеец #25.01.2016 11:39
+
+3
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
интересно, с чем связано желание громадян попотчевать хероев АТО клофилином?

Бойцов АТО травят клофелином на киевском вокзале

В столичном железнодорожном вокзале "клофелинщики" устроили охоту на участников АТО. Об этом на своей странице в фейсбук сообщила волонтер Ольга Охрименко. По ее словам, преступникам хватает всего // vesti-ukr.com
 
   11.011.0
RU Android #25.01.2016 11:48  @гвардеец#25.01.2016 11:39
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
гвардеец> интересно, с чем связано желание громадян попотчевать хероев АТО клофилином?
гвардеец> Бойцов АТО травят клофелином на киевском вокзале. Волонтеры призывают ничего не покупать и не брать угощения | Киев | Вести
Я подозреваю, что это связано с "тыщу гривен в день". Обыкновенно свидомое желание - украсть. Вот и сыпят хероям отраву, чтобы обобрать, ведь "фронтовики" богатые люди.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Беня #25.01.2016 12:17  @гвардеец#25.01.2016 11:39
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
гвардеец> интересно, с чем связано желание громадян попотчевать хероев АТО клофилином?
Это пока еще клофелином, скоро будут везде сыпать хероям крысиный яд. Свидомый мозг устроен таким образом, что он никогда сам не виноват, если таки он виноват, то смотри пункт первый. Получается, что сначала все вкрали москали, москалей прогнали, потом вкрал прошлый Панда Янукович, его прогнали, теперь крадет нынешний панда Поросенко со товарищами, скоро прогонят его, затем придет черед хероев. Отдельные набросы в СМИ уже пошли, вроде как не все херои - херои, есть среди них и злочинные зрадники. :)
   33
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Беня> Отдельные набросы в СМИ уже пошли, вроде как не все херои - херои, есть среди них и злочинные зрадники. :)

та ты шо!?! :eek:
та не можуть! та не в жизнь! :D
   47.0.2526.11147.0.2526.111
UA Beholder44 #26.01.2016 09:46  @pytnic#25.01.2016 21:37
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Беня>> Отдельные набросы в СМИ уже пошли, вроде как не все херои - херои, есть среди них и злочинные зрадники. :)
pytnic> та ты шо!?! :eek:
pytnic> та не можуть! та не в жизнь! :D
— А у меня не преступления, — сказал быстро Волк, — у меня искренние заблуждения, вызванные слабостью моего характера. Я в самом деле люблю морковку, но я попал под плохое влияние. Думаете, я хотел кушать козлика? Я плакал, когда его кушал, я кушал и обливал его слезами.
— Но ведь кушал, — сказал дракон, не отпуская лапы.
 


Рука Зозуляка
Ровно год назад произошел один из самых известных боев российско-украинской войны
25 января 2015 года, ровно год назад, произошел один из самых известных боев российско-украинской войны.

"Валера" - один из ключевых опорных пунктов обороны Дебальцевского плацдарма на высоте 307,5 близ села Санжаровка прикрывал пути снабжения из Артемовска в Дебальцево

.......Ровно год назад после интенсивной артподготовки 4 танка механизированного батальона российских наемников "Август" атаковали опорный пункт....
...Бойцы стояли насмерть - несколько наших воинов погибли под танком, они вели огонь до последнего, и не смогли убежать. Пал смертью храбрых юный лейтенант Свищ... Российский Т-72, который шел гусеницей по траншее, чтобы раздавить наших в итоге там и застрял - он наехал на руку лейтенанта Александра Зозуляка, и потерял ход. ....
 

Ровно год назад произошел один из самых известных боев российско-украинской войны

25 января 2015 года, ровно год назад, произошел один из самых известных боев российско-украинской войны. "Валера" - один из ключевых опорных пунктов обороны Дебальцевского плацдарма на высоте 307,5 близ села Санжаровка прикрывал пути снабжения из Артемовска в Дебальцево. Там нес службу взвод 128-й горно-пехотной бригады, под командованием капитана Слота, и четверо разведчиков 54-го разведывательного батальона под командованием командира роты 25-летнего старшего лейтенанта Свища, который всего три года назад закончил Академию сухопутных войск. // Дальше — uainfo.org
 

Хэппи энд, кстати, намекающий:
а сейчас его пригласили на работу в Департамент по борьбе с наркотиками Национальной полиции
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
Это сообщение редактировалось 26.01.2016 в 11:15
RU гвардеец #26.01.2016 11:15
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Интересно - не упомянут офицер, который вывел сотню украинских солдат летом 14-го на нашу территорию. Или это про него пишут, что 11 солдат с ним было?

В Украине уголовные дела начали против 800 бойцов АТО

Сейчас идут десятки судов, в которых на скамье подсудимых — участники АТО. Как правило, обвинения им предъявляют серьезные:  невыполнение приказов, утрата оружия и техники, создание преступных // vesti-ukr.com
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Intento

опытный

«Мы теряем личный состав в мирное время» ©
:D


На заседании коллегии Херсонской обладминистрации 25 января в докладе о мероприятиях по подготовке к следующей очереди мобилизации облвоенком Сергей Кока рассказал о катастрофической ситуации с пьянством среди украинских солдат.
Если привести статистику, что произошло в сухопутных войсках ВСУ за 13 суток, мы потеряли (не буду точно называть) несколько десятков военнослужащих, из них 3 потери боевые. Погибших и травмированных больше механизированного батальона. И в основном это на фоне употребления спиртного.
 
   47.0.2500.047.0.2500.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2016 в 14:30
RU гвардеец #26.01.2016 16:12
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Apple теперь точно кассу сделает.

Украина начала разработку боевых беспилотников - Турчинов

Украина приступила к разработке боевых летательных аппаратов на государственном предприятии "Антонов", которое входит в состав госконцерна "Укроборонпром" и является единственным в стране производителем самолетов. // www.unian.net
 

А вот тут уже передают в войска.

"Укроборонпром" начал серийные поставки беспилотников украинским военным

По информации представителей концерна, всего в ближайшее время будет передано пять таких беспилотных комплексов. // economics.unian.net
 
   11.011.0
RU Android #26.01.2016 16:27  @гвардеец#26.01.2016 16:12
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
гвардеец> А вот тут уже передают в войска.
гвардеец> "Укроборонпром" начал серийные поставки беспилотников украинским военным : Новости УНИАН
В мое детство то-то похожее в авиамодельных кружках во Дворце пионеров собирали.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Александр Леонов #26.01.2016 16:31  @Android#26.01.2016 16:27
+
+3
-
edit
 
Android> В мое детство то-то похожее в авиамодельных кружках во Дворце пионеров собирали.

ноухау кордовый беспилотник)))
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU гвардеец #26.01.2016 16:34  @Александр Леонов#26.01.2016 16:31
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
А.Л.> ноухау кордовый беспилотник)))

Так и "полководец" Хордовый.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Android> В мое детство то-то похожее в авиамодельных кружках во Дворце пионеров собирали.

так это и есть те самые беспилотники из твоего детства
   
RU гвардеец #26.01.2016 18:33  @Android#26.01.2016 16:27
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Android> В мое детство то-то похожее в авиамодельных кружках во Дворце пионеров собирали.

Даже технологии сохранили!

Украина начинает производство ударных беспилотников – Турчинов — Новости Укринформ

В Украине начинается производство ударных беспилотных летательных аппаратов. // www.ukrinform.ru
 
   11.011.0
RU энди #26.01.2016 18:35  @гвардеец#26.01.2016 18:33
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
гвардеец> Даже технологии сохранили!
Все равно перелетят.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Anarky #26.01.2016 18:39  @гвардеец#26.01.2016 18:33
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
гвардеец> http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/...

Наладить производство разведывательных то они не смогли, даже на выставках были собранные из покупных китов, а уж ударные...вообще я думал, что украинская оборонка не так жиденько обгадится в 2015-м. Но это полный фейл и позор. А сколько переможных обещаний!
   1515
+
+4
-
edit
 

chk19

опытный

Anarky> Наладить производство разведывательных то они не смогли, даже на выставках были собранные из покупных китов, а уж ударные...вообще я думал, что украинская оборонка не так жиденько обгадится в 2015-м. Но это полный фейл и позор. А сколько переможных обещаний!
Ну, если разведывательное плохо разведывают, их можно обо что(кого)-нибудь ударить, и они станут ударными.
   43.043.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
chk19> Ну, если разведывательное плохо разведывают, их можно обо что(кого)-нибудь ударить, и они станут ударными.

Думаю - достаточно их ПРОСТО ПЕРЕД запуском ударить! :eek: :D
Тогда, и запускать не надо! ;)
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


(В качестве вечернего чтива)

Президент ориентирует оборонку на Ан-70, корветы и крылатые ракеты «Нептун» — Новости Укринформ

Президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО отметил, что развитие предприятий "Укроборонпрома" и выполнение государственного заказа должно стать стимулом инновационного развития украинской экономики. // www.ukrinform.ru
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Очень интересное чтение представляет собой сайт Главного Управления Разведки МОУ:

Протидія російсько-терористичній інформаційній агресії

Днями співробітники ГУР МО України спільно з офіцерами відділу Сил спеціальних операцій штабу АТО в населеному пункті Валуйське Станично-Луганського району Луганської області на даху загальноосвітньої школи виявили приймально-передавальний комплекс противника. Виявлені технічні засоби використовувались російсько-терористичними угрупованнями так званої “ЛНР” для зняття інформації з електронних пристроїв військовослужбовців ЗС України і місцевих мешканців, блокування доступу до українських інформаційних ресурсів та поширення російської пропаганди на території України. //  Дальше — gur.mil.gov.ua
 

Військові розвідники та співробітники Національної поліції завадили провезенню контрабанди на тимчасово окуповану територію України

Під час патрулювання в селищі Лобачеве розвідники разом з поліцейськими затримали 3 легкових автомобілі. Правоохоронці встановили, що водії затриманих автомобілів організували склад у селищі Геївка (Луганська область), куди завозили продукти харчування, які потім переправляли через лінію розмежування. Наразі на місці події працюють співробітники слідчо-оперативної групи Новоайдарського відділу поліції, Служби безпеки України та Державної фіскальної служби. © Головне управління розвідки Міністерства оборони УкраїниМатеріали на сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Attribution 4.0 International, якщо не вказано іншого. //  gur.mil.gov.ua
 

Розвідники виявили схованку зі зброєю та боєприпасами ДРГ противника

Співробітники Головного управління розвідки Міністерства оборони України спільно з офіцерами відділу Спеціальних операцій штабу АТО за результатами відпрацювання оперативної інформації у районі населеного пункту Великі Новосілки виявили схованку зі зброєю та боєприпасами ворожої ДРГ. Зокрема, у схованці знаходилось півтора десятка протитанкових ручних гранатометів та більше 12 тисяч набоїв різних калібрів та типів до стрілецької зброї. Відео про викриття схованки. © Головне управління розвідки Міністерства оборони УкраїниМатеріали на сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Attribution 4.0 International, якщо не вказано іншого. //  gur.mil.gov.ua
 

Это с видео:

Виявлено схованку зі зброєю та боєприпасами ворожої ДРГ
За результатами відпрацювання оперативної інформації співробітниками Головного управління розвідки МО України спільно з офіцерами відділу Спеціальних операцій штабу АТО у районі н.п. Великі Новосілки було виявлено схованку зі зброєю та боєприпасами ворожої ДРГ. Зокрема, півтора десятки протитанкових ручних гранатометів та більше 12 тисяч набоїв різного калібру та типу до стрілецької зброї.

“Малюк” для українських спецпризначенців

За результатами випробувань автомат “Малюк” отримав найвищі оцінки за більшістю параметрів, що підлягали тестуванню, та був рекомендований до прийняття на озброєння українських спецпризначенців. Ще на початковому етапі тестування автомата розвідники високо оцінили тактико-технічні характеристик зброї. За відгуками спецпризначенців, які мають досвід використання різної зброї радянського та західного виробництва, “Малюк” забезпечує вищий рівень за основними показниками – точності, надійності та зручності використання. //  Дальше — gur.mil.gov.ua
 

В общем, если вам надо перемог - у разведчиков их есть!
   47.0.2526.11147.0.2526.111
UA Beholder44 #28.01.2016 11:49  @энди#26.01.2016 18:35
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
stas27> Очень интересное чтение представляет собой сайт Главного Управления Разведки МОУ
Но и не только. Записи обычных лейтенантов не менее увлекательны
гвардеец> Так и "полководец"
энди> Все равно перелетят.
От такого кошмара-то? Кто хошь улетит.

Скачи, лейтенант, скачи!
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Беня #28.01.2016 12:16  @Beholder44#28.01.2016 11:49
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Beholder44> Но и не только. Записи обычных лейтенантов не менее увлекательны

Збройні сили (какое будущее) [Беня#07.03.14 09:31]

Да имхо, никакого будующего, Красную армию когда создавали, при всех недостатков хватало еще царских подготовленных офицеров. А тут последних разгонят, а из 15 летних хулиганов толковую армию не сделаешь. Я бы на месте европиоидов призадумался, надо на западе власть в свои руки брать, иначе получат бандитский анклав. Часть украденного оружия может и в Европу пойти.// Украина, Крым, Новороссия
 


211 страниц назад, почти 2-а года назад я писал чем это все закончится. :)

Мля, нет и не будет там НИКАКОГО будующего, там нет даже людей способных на ГЛУБОКУЮ ПЕРСПЕКТИВУ его построить. ЧТД. :)
   
UA Beholder44 #28.01.2016 12:25  @Беня#28.01.2016 12:16
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Беня> Мля, нет и не будет там НИКАКОГО будующего, там нет даже людей способных на ГЛУБОКУЮ ПЕРСПЕКТИВУ его построить. ЧТД. :)
(тревожно) Как? А подводные човны? 2, нет даже 4 човна за 4 года?

До 2020 года ВМС Украины получат подводные лодки

Украинские военно-морские силы должны пополниться подводными лодками в количестве 2-4 единиц // politeka.net
 

И животноводство инфраструктуру:
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Беня #28.01.2016 12:29  @Beholder44#28.01.2016 12:25
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Beholder44> (тревожно) Как? А подводные човны? 2, нет даже 4 човна за 4 года?
Дык, човины можно и из дерева зробить, на мускульной тяге. Вон бочки дубовые под вино на 404 неплохие делали, я тут приятелю на юбитей прикупил. :) Дык, човн можно из большой бочки смастерить. :) Щели свинным салом промазать, чтоб не подтекало. :)
   
+
+2
-
edit
 

chk19

опытный

chk19>> Ну, если разведывательное плохо разведывают, их можно обо что(кого)-нибудь ударить, и они станут ударными.
pytnic> Думаю - достаточно их ПРОСТО ПЕРЕД запуском ударить! :eek: :D
pytnic> Тогда, и запускать не надо! ;)
Встречное предложение: их можно сбросить с самолета.
Во-первых они стопроцентно полетят.
Во-вторых они стопроцентно ударятся.
В-третьих могут кого-нибудь пришибить. Возможно, агента Путина.
Осталось найти самолет...
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

chk19

опытный

Beholder44>> (тревожно) Как? А подводные човны? 2, нет даже 4 човна за 4 года?
Беня> Дык, човины можно и из дерева зробить, на мускульной тяге. Вон бочки дубовые под вино на 404 неплохие делали, я тут приятелю на юбитей прикупил. :) Дык, човн можно из большой бочки смастерить. :) Щели свинным салом промазать, чтоб не подтекало. :)
Чтобы доплыть на герметичной бочке до берега, нужно быть Гвидоном (или его матерью). Много ли таких в 404?
   43.043.0
1 209 210 211 212 213 278

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru