[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 70 71 72 73 74 336
MD Serg Ivanov #27.01.2016 19:43  @hcube#27.01.2016 19:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

hcube> Е Я - ЗАРАБАТЫВАЮ. Они - ВОРУЮТ, потому что никакого прибавочного продукта они при этом не создают,
А какой прибавочный продукт создаешь ты? А судья в суде? Полицейский? Учитель? Врач?
А сколько ты создал рабочих мест?
Марксист, млин..
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
hcube> И даже по Москве - средняя ЗП около 65К. То есть до миллиона в год не дотягивает.
Да поделить всё поровну. Или по честному? Или поровну? :P
hcube> Еще момент. Я - ЗАРАБАТЫВАЮ. Они - ВОРУЮТ, потому что никакого прибавочного продукта они при этом не создают, а тянут деньги с госбюджета - то есть со всех граждан, в том числе с меня.
Т.е. ты и меня в воры записал?
   47.0.2526.11147.0.2526.111
MD Serg Ivanov #27.01.2016 21:08
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

--

Касьянов встретился с Джемилевым и пообещал отдать Украине Крым

Уполномоченный президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев встретился во французском Страсбурге с лидером Парнас Михаилом Касьяновым, который рассказал о неизбежности возвращения Крыма в состав Украины. Об этом Джемилев написал у себя на странице в Facebook. // ruposters.ru
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU adv1971 #27.01.2016 21:50  @Serg Ivanov#27.01.2016 21:08
+
+7
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
S.I.> --
S.I.> Касьянов встретился с Джемилевым и пообещал отдать Украине Крым

В оплоте демократии, политик, ляпнувший такое, в течении пары дней был бы пойман со спущенными штанами и членом наголо над телом горничной. И поехал бы на кичу.
А у нас, блин, будет и дальше вещать.
   44.044.0
RU Carpe diеm #28.01.2016 08:24  @Serg Ivanov#27.01.2016 21:08
+
+2
-
edit
 
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

hcube> Еще момент. Я - ЗАРАБАТЫВАЮ. Они - ВОРУЮТ, потому что никакого прибавочного продукта они при этом не создают, а тянут деньги с госбюджета - то есть со всех граждан, в том числе с меня.

Расскажи им, что они воруют

Или им

Или им

Ведь никакого продукта они не создают, только бабло из бюджета тянут, дармоеды :-/

Причем особо вставляет, когда слышишь подобные обвинения от всяких креативных, которые сами нихрена полезного для общества не делают
   43.043.0
28.01.2016 09:00, DustyFox: +1: ППКС!
+
-4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
> А какой прибавочный продукт создаешь ты?

Связь. То что ты сидишь на форуме - частично и моя заслуга.

> А судья в суде?

В ЕГО суде? Беззаконие. Честный судья нынче продукт очень редкий.

VVSFalcon> Т.е. ты и меня в воры записал?

Специальность какая у тебя? Холманский был мелким начальничком, стал начальничком покрупнее, ни за что не отвечающим, и 'зарабатывающим' на жизнь колебаниями тела вслед за линией партии.

Его успехи иначе как воровством из бюджета я назвать не могу. Понравился царьку, тот назначил содержание. Бывает.

> Расскажи им, что они воруют

Безопасность.
Здоровье.
Защита границ.

У них есть на выходе полезный для общества продукт. Они не зря тратят общественные деньги.

А у Холманского? А у госдуры? Зарплаты, кстати, несопоставимы ни разу.

Поэтому вот этих вот с фоток я уважаю. А политиков - считаю недоутилизированным вторичным продуктом.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
hcube> Безопасность.
hcube> Здоровье.
hcube> А у Холманского? А у госдуры? Зарплаты, кстати, несопоставимы ни разу.
hcube> Поэтому вот этих вот с фоток я уважаю. А политиков - считаю недоутилизированным вторичным продуктом.

Константирую факт, что за отчетный период начиная с хомячковых волнений на болотной до сегоднышнего времени, ты так и не выработал своей сбалансированной политической платформы..хотелось бы вникнуть и понять в чем циммес.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2016 в 14:57

U235

старожил
★★★★★

hcube> У них есть на выходе полезный для общества продукт. Они не зря тратят общественные деньги.

Это не продукт. Его невозможно измерить в деньгах. Вообще никак. И это еще не самые заковыристые примеры. Как вам, например, санэпиднадзор и противочумные станции? Вот уж вообще бездельники только мешающие работать честным коммерсантам своими указаниями и проверками.

hcube> А у Холманского? А у госдуры?

Управление и организация. "Продукт" того же рода, что и обеспечение безопасности государства или человека.
   44.044.0
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

На офисе «ПарНаСа» нарисовали Касьянова и Джемилева с подписью «Не дождётесь»

27 января Касьянов во время встречи в Страсбурге пообещал Джемилеву вернуть Крым Украине // rusnovosti.ru
 

На стене офиса партии «ПарНаС» в Москве появилось граффити, изображающее председателя партии Михаила Касьянова и уполномоченного президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафы Джемилева в плавках в цветах турецкого и американского флагов. Рядом с изображением оставлена надпись «Не дождётесь». Фото прислали слушатели «Русской службы новостей».

Класс! :)
   

hcube

старожил
★★
U235> Это не продукт. Его невозможно измерить в деньгах. Вообще никак.

Ага. От неумения оценивать.

Оценка сверху - предотвращаемый ущерб.
Оценка снизу - стоимость содержания МЧС/медицины/пограничников.

> Как вам, например, санэпиднадзор и противочумные станции?

Корумпированы дальше некуда. Польза есть, но и вред несомненен, особенно когда инструмент применяется в политических целях.

U235> Управление и организация. "Продукт" того же рода, что и обеспечение безопасности государства или человека.

Не-а. Они не обеспечивают безопасность никому, кроме шайки воров, которые через приватизированную политическую власть набивают карманы. То есть - однозначно наносят обществу огромный косвенный ущерб своей деятельностью. При Сталине таких называли сабботажниками. И управление... ну ты посмотри за окошко-то. У нас под их управлением все хорошо с экономикой, да? Может, с безопасностью хорошо? Или во внешней политике порядок?

Нет! Вся эта шайка - это бездари, которые неспособны исполнять свои прямые обязанности. Кризис это просто хорошо выявил, потому что закидывать косяки нефтебаксами уже не получается.

> оставлена надпись «Не дождётесь».

А вот это правильно. Касьянов свой рейтинг еще уронил. Уже до отрицательной величины. Никто сговаривается с никем. Чисто цирковой номер.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Carpe diеm #28.01.2016 14:49  @hcube#28.01.2016 13:31
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
>> Как вам, например, санэпиднадзор и противочумные станции?
hcube> Корумпированы дальше некуда.
Это Вам на СНН рассказали?
   
RU Android #28.01.2016 14:59  @Carpe diеm#28.01.2016 14:49
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
C.d.> Это Вам на СНН рассказали?
Революционное чутье.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Т.е. ты и меня в воры записал?
hcube> Специальность какая у тебя?
А при чём тут специальность?
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

hcube> Не-а. Они не обеспечивают безопасность никому

По твоей же методе: предотвращенный вред против расходов :)
Сравним со странами, где полное безвластие или власть облажалась целиком и полностью, такими как Ливия, Сомали, Украина - и расчитанный по твоей методе КПД чиновников как бы не превзойдет аналогичный у пожарных :)

hcube> ну ты посмотри за окошко-то. У нас под их управлением все хорошо с экономикой, да? Может, с безопасностью хорошо? Или во внешней политике порядок?

Очень даже неплохо в сравнении с многими другими местами на этой планете.

hcube> Зарплаты, кстати, несопоставимы ни разу.

У тех же военных начальников зарплаты и льготы как бы не выше управленцев аналогичного ранга.
   44.044.0

hcube

старожил
★★
U235> По твоей же методе: предотвращенный вред против расходов :)

О! Какой КОНКРЕТНО вред ПРЕДОТВРАТИЛИ действия Холманского? Да и Госдумы, если уж брать последний созыв?

Ты хочешь сказать, что закручивание гаек ПРЕДОТВРАЩАЕТ вред? Нет! Оно его НАНОСИТ! Пертубации в ходе разбивания политической монополии (на выборах в 2011 - что поначалу являлось основным требованием несистемной оппозиции) - сильно гипотетичны. А вот увеличение контроля госсистемы над экономикой - на этой самой экономике сказывается самым негативным образом - на сколько у нас бишь ВНП упал за последние 3 года, ась?

U235> Сравним со странами, где полное безвластие или власть облажалась целиком и полностью, такими как Ливия, Сомали, Украина - и расчитанный по твоей методе КПД чиновников как бы не превзойдет аналогичный у пожарных :)

Как ни считай - а если у нас пролюблена экономика - это по любому вред, а не польза. А она пролюблена. Например, Роснефть, ради спасения которой из карманов населения всего ГОД назад выдернули 50 миллиардов баксов - сейчас стоит ТРИНАДЦАТЬ. Вместе со всеми приобретенными активами BP. Это пролюб просто эпического класса. Кто-то за него ответил?

U235> Очень даже неплохо в сравнении с многими другими местами на этой планете.

А если сравнивать не с МНОГИМИ ДРУГИМИ местами, типа Сомали, и не с КНДР, а с местами, где ХОТЕЛОСЬ БЫ ЖИТЬ, типа Канады той же? А?

U235> У тех же военных начальников зарплаты и льготы как бы не выше управленцев аналогичного ранга.

И это немножко неправильно, не находишь? Потому как ресурсы идут не тем, кто производит реальный продукт, а тем, кто дует щеки. Экстраполируя, получаем, что в пожарники никто идти уже не хочет, зато вот в начальники - очередь до горизонта. В результате пожарных просто нет. Не?
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
hcube> Потому как ресурсы идут не тем, кто производит реальный продукт, а тем, кто дует щеки.
Тебя много раз спрашивали, а ты сам, какой производишь продукт. С ответом, пока, как-то тухло.
"И это немножко неправильно, не находишь?" © известный.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Он конечно не пятая колонна, а откровенный враг России. Закономерный ход мысли этих мразей от сдачи Ленинграда до противопоставления себя Минину и Пожарскому. Да еще и просто глуп.

"Минин и Пожарский погубили будущее России"

Виктор Ерофеев: Минин и Пожарский погубили будущее России

Ерофеев пьет вино с красивой полькой в лобби лодзинского отеля. Писателю 68, его спутнице за 30. Вечером в том же баре присоединяется руководитель книжной палаты Польши, предпочитая водку. Ерофеев оживленно беседует с поляками на их языке. // vesti.lv
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
matelot> ОДа еще и просто глуп.
Ерофеев? Нет не глуп .расчехлился таки......раньше его тексты были очень обтекаемы.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VVSFalcon> Тебя много раз спрашивали, а ты сам, какой производишь продукт. С ответом, пока, как-то тухло.
Справшивающий должен сам сначала дать ответ на такие вопросы. Если он сам карты не расскрыл, то нечего и спрашивать. :P

VVSFalcon> "И это немножко неправильно, не находишь?" © известный.

И это правильно!
   37.037.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
VVSFalcon>>> Т.е. ты и меня в воры записал?
hcube>> Специальность какая у тебя?
VVSFalcon> А при чём тут специальность?

А притом, что если ты бюджетник, по специальности понятно - вред наносишь, или пользу.

> "И это немножко неправильно, не находишь?" © известный.

Я уже говорил. Связь. Способствую получению регионами интернета - количеством поболее, ценой подешевле. Это - к общественной пользе? Или, вон Ураниум ща скажет, что нефиг людишкам пропаганду тащить, с них и первого канала довольно? :-)
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

downpour

опытный

hcube> на сколько у нас бишь ВНП упал за последние 3 года, ась?

Вы бы такими словами не швырялись, величину именно ВНП не нашёл (был бы рад ссылке на показатели), а ВВП, пжалста (хотя в РФ приравнен ВНП к ВВП):
2011 - 59698.1
2012 - 66926.9
2013 - 71055.4
2014 - 77893.1
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
downpour> Вы бы такими словами не швырялись, величину именно ВНП не нашёл (был бы рад ссылке на показатели),

В отечественной статистике ВНП не считают - только ВВП. Наверное, потому, что считают НЯП по добавленной стоимости.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
downpour> 2011 - 59698.1
downpour> 2012 - 66926.9
downpour> 2013 - 71055.4
downpour> 2014 - 77893.1
А они выражены в рублях одного года? Если в разного, то надо смотреть инфляцию.
   37.037.0
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
hcube> Я уже говорил. Связь. Способствую получению регионами интернета - количеством поболее, ценой подешевле.
Посредник? А делаешь-то что?

Про себя - ПАО "Невское ПКБ" с 1987-го. Впрочем, из других тем можно было узнать.
hcube> Или, вон Ураниум ща скажет, что нефиг людишкам пропаганду тащить, с них и первого канала довольно? :-)
"Болеете?" ©
   11.011.0
1 70 71 72 73 74 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru