[image]

Холивар Россия-Украина [2016]

 
1 17 18 19 20 21 232
+
+5
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
kym>...мне проще сесть на автобус и махнуть в Краков или Вену, или сесть на самалет и махнуть в Ню Йорк или Торонто - родственников навестить.
...или сесть на яхту и махнуть на Мальдивы.
   45.045.0
29.01.2016 16:35, MoRa: +1: Это если санитары не уследят ;)
US Беня #29.01.2016 08:48  @Sergofan#29.01.2016 08:43
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> А вот все умные люди в мире его учат. То ли они знают "немного" больше Вас, то ли просто умные.
Пусть украинский учит. :-) Должен же кто-то, для истории, изучать мертвые диалекты. :-)
   47.0.2526.8347.0.2526.83
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Угу. Просто поразила ситуация, когда украинцев в передаче спрашивают "Почему вы не обратились к врачам", и они неизменно отвечают "нет денег лечиться", причем там не какая-то там особо дорогостоящая онкология, а вообще всякая хрень типа запущенного гайморита. И это, повторюсь, не российская пропаганда, а украинская медицинско-рекламно-развлекательная передача на украинском же канале, типа наших с Еленой Малышевой.
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Беня> Пусть украинский учит. :-) Должен же кто-то, для истории, изучать мертвые диалекты. :-)
Одна моя знакомая как раз планирует, очень была недовольна историей с украинской библиотекой, она и так ездила на украину на отдых, может к кавалерам, так вот теперь из чства противоречия и вообще хочет учить соловьиную мову планомерно...
   47.0.2526.11147.0.2526.111
US Беня #29.01.2016 08:55  @Massaraksh#29.01.2016 08:45
+
+12
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Massaraksh> ...или сесть на яхту и махнуть на Мальдивы.
Со средней в 136 Евро, да после уплаты ЖКХ. :-) Сесть на яхту можно только в качестве галлерного гребца или судовой шлюхи. :-)
   47.0.2526.8347.0.2526.83
Это сообщение редактировалось 29.01.2016 в 09:01

U235

старожил
★★★★★
kym> Ребята ну нафига мне русский язык.Вот в упор не пойму...

Потому и сидите в заднице, что не понимаете своей выгоды. В Китае вон русский - второй по популярности после английского. Им оно почему-то надо. Китайские родители немаленькие деньги платят, чтоб детей в языковые школы пристроить. А теперь внимание вопрос: а кто в мире украинский язык учит? Он вообще кому-то, кроме бандеровцев и властей Незалежной, нужен?

И еще вопрос на засыпку: какими языками владеют послы США на Украине. Хоть один украинский знал? :D А то ж ведь зрада внезапно обнаруживается: ваши хозяева изъясняются с вами если не на своем англицком, то на москальской мове :D
   43.043.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
t.> Одна моя знакомая как раз планирует, очень была недовольна историей с украинской библиотекой...
У каждого свои тараканы. Я одно время латынь пытался учить, потом надоело... :-)

Имхо, от латыни пользы больше на порядок. А соловьиную учить не надо, достаточно ежедневного просмотра укроновостей, наработал немного словарного запаса и вперед. Все равно на 404 или русский или суржик. :-)
   47.0.2526.8347.0.2526.83
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Беня> А соловьиную учить не надо, достаточно ежедневного просмотра укроновостей, наработал немного словарного запаса и вперед.

Я, наслушавшись украинской речи и суржика, понимаю украинский достаточно неплохо, но вот сам говорить не могу. Слишком уж похожи языки, поэтому все равно на русский сбиваюсь.
   43.043.0
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235>... Слишком уж похожи языки, поэтому все равно на русский сбиваюсь.
Это самая большая проблема всех укрополитиков. :-)
Кроме Кличко, он украинского вообще не знает, да если честно и с русским у него не особенно. :-) Да и вообще с речью.
   47.0.2526.8347.0.2526.83
UA strannik_ukr #29.01.2016 09:12  @U235#29.01.2016 08:39
+
+1
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

U235> По укро-ТВ краем глаза смотрел передачку медицинской тематики, так мрачно охренел. Судя по тому, что видел, в украинских больницах нет кормежки и бесплатных лекарств. Все за свой счет. Это реально так?

Да все так . С каких пор не скажу , но когда с этим столкнулся, офигел просто. Мать когда в течении полугода два раза по месяцу лежала в больнице, так не знал уже , честно говоря где деньги брать. примитивные системы и шприцы тоже за свои.

У нас знакомый врач есть , в детской инфекционной, зав отделения. На него как то заяву написали, суть заявы не помню уже, но в кабинете обыск проводили. В столе нашли лекарства, которые он применял для реанимации в случаи осложнений у детей ( в свое в время дочь мою спас, 1.3 года ) . Лекарства были его личные, купленные на его же деньги. Так по заяве у следака так и не срослось ничего, а вот за эти лекарства, его еще год таскали. Пытались доказать, что он эти лекарства с родителей детей вымогает, а потом продает.
   43.043.0
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
hcube> ЗАЧЕМ такое требование введено, понятно? Государственное зомбирование - оно ничем не лучше госдеповского
А можно я порассуждаю? ;)
Если государственное зомбирование ничем не лучше госдеповского, значит оно хуже госдеповского. Поэтому ты из двух зол выбираешь меньшее, в твоей логике, сиречь госдеповское зомбирование.

А может стоит вообще никакое не выбирать, а рискнуть жить своим умом?
Особенно в свете этого:
hcube> - один фиг система в результате разваливается.
   
RU U235 #29.01.2016 09:18  @strannik_ukr#29.01.2016 09:12
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
s.u.> Да все так

Печально. Лежал в нашей городской больничке с ЛОР-заболеванием. Так все бинты, швы, рассасывающиеся кровоостанавливающие губки, шприцы, перчатки - все казенное, бесплатно. Цефтриаксон полторы недели два раза в день бесплатно кололи. Обезболивающий кетанов - тоже. Операцию тоже бесплатно делали. Только за основной наркозный препарат доплатил, хотя могли бы и вообще бесплатно сделать под кетамином. Еще за казенный счет томографию головы сделали на имеющемся в больнице томографе. Кормежка казенная вполне сносная была. Не домашние пирожки, но съедобно и калорий хватает
   43.043.0
kym> Очень вам благодарный за щедрый шанс попасть Норильск и Якутск. Но я наверно не использую его...далеко, холодно да и "русский мир" там....мне

Есть от чего грустить. Поматросили и бросили. Зрада. Пора подумать о вечном, шкерт с мылом или на "Запорожце" ап стену.
   11.011.0
RU Sergofan #29.01.2016 09:40  @strannik_ukr#29.01.2016 09:12
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
s.u.> Да все так . С каких пор не скажу , но когда с этим столкнулся, офигел просто. Мать когда в течении полугода два раза по месяцу лежала в больнице, так не знал уже , честно говоря где деньги брать. примитивные системы и шприцы тоже за свои.

Однако не весело. Напоминает наши 90-е. Тогда помню поразился, что в больницу не только покупали все медицинское, но нужно было еще и со своей лампочкой явиться. Ну или сидите в темноте, у больницы нету. В Омске такое реально было.

Сейчас у нас получше конечно. Единственное - могут предложить за свои деньги купить аналог препарата. Т.е. в больнице есть, но можно купить лучшего качества от другого производителя.

Ну всякие сложные операции по квотам, которых не всегда хватает. Но это уже что-то очень серьезное.
   33
RU Испытателей_10а #29.01.2016 09:43  @kym#29.01.2016 00:35
+
+7
-
edit
 
kym> Ребята ну нафига мне русский язык.Вот в упор не пойму... вся научная информация первоисточники на английском, самая ценная торговая на английском и китайском, весь интернет на 70% на английском.
kym> Так что мне русский в принципе не нужен ... разве потриндеть здеся на форуме.
kym> сесть на самалет и махнуть в Ню Йорк или Торонто - родственников навестить.

Ну махнуть ты можешь куда глаза глядят – от Канады до Новой Зеландии, этим ты в Галиции никого не удивишь, за 200 лет в этих странах столько заробитчан обосновалось, что только армяне впереди. Удивительное дело, до какой степени жители этого края не способы самостоятельно наладить собственную жизнь, эффективно трудиться ДОМА под собственным управлением. То польские паны им нужны для “эффективного менеджмента”, то австрийская графиня, чтобы бывшее её имение отремонтировать и спасти от разрушения, то кадры присланные “на укрепление” из центральных советских ведомств. Почему “если продуемся в карты играя, поедем на Волынь для управления краем” сказано в 19 веке про ваших, а не про Литву, например? Уже 25 лет самостоятельные, а всё одно “преступная власть” - универсальная отмазка. Вы когда начнёте дома трудиться и показывать европейские результаты в работе?

Теперь про русский язык на бывшей Украине. Дорогой товарищ, ты, видимо, не в курсе до какой степени украинская промышленность работает на русском языке. Та самая западноукраинская “Змина”, кроме того что использовала сотни килограмм рабочей документации на русском языке, даже новые текстовые документы, вроде актов испытаний и прочих приёмок, в 2013 году всё ещё на русском выпускала. Только печать предприятия с гордым синим украинским текстом, чем вызывала лёгкий сарказм у потребителей продукции. Аналогично можно сказать и про бывшую антоновскую фирму и прочие южмаши, не говоря уж про АЭС.

Вопрос ко всем: может кто-нибудь прислать мне копию схемы электрической принципиальной и перечень элементов какого-нибудь СЕРИЙНОГО украинского электронного изделия на украинском языке? Ну, чиста поржать самому и коллег повеселить. А если там еще и украинская микросхема с украинской же маркировкой стоять будет, так это вообще за пределом мечтаний.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2016 в 10:12
RU strannik_ukr #29.01.2016 09:47  @U235#29.01.2016 09:18
+
+2
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

U235> Печально. Лежал в нашей городской больничке с ЛОР-заболеванием. Так все бинты, швы, рассасывающиеся кровоостанавливающие губки, шприцы, перчатки - все казенное, бесплатно.....

У меня мать потом еще два раза по месяцу лежала, уже при России. Так что разницу смог оценить. И дочка со сложным переломом руки в прошлом году попала в больницу, с операцией. Брать врачи бояться даже презенты, уже при выписке. Один раз уговорил, старшую медсестру в отделении на коробку конфет, за то что мать в хорошую палату положила. Аж не привычно как то было :)
   43.043.0
RU Sergofan #29.01.2016 10:23  @strannik_ukr#29.01.2016 09:47
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
s.u.> Брать врачи бояться даже презенты, уже при выписке. Один раз уговорил, старшую медсестру в отделении на коробку конфет, за то что мать в хорошую палату положила. Аж не привычно как то было :)

Что-то запугали там вас :-) В Сибири не боятся. Правда ничего особо ценного и не несут. Торты, конфеты, шоколадки. Врачам иногда коньяк. Но это брать не боится никто.
   33
RU Серокой #29.01.2016 10:33  @Испытателей_10а#29.01.2016 09:43
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
И.1.> Вопрос ко всем: может кто-нибудь прислать мне копию схемы электрической принципиальной и перечень элементов какого-нибудь СЕРИЙНОГО украинского электронного изделия на украинском языке?

С покойного ЛАЗа:

Не электронного, но, полагаю, схемы проводки там тоже были.
   
RU Sergofan #29.01.2016 10:55  @Серокой#29.01.2016 10:33
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Серокой> С покойного ЛАЗа:

Может потому и помер? :-)
   33

3X

аксакал
★★
ED> И что никто её не увольнял, тоже вспомнилось. :)
ну можно еще сказать выгнали, запретили, послали итд. что не менее демократично

Пианистку "выгнали" в Канаде из оркестра за посты против Киева

Популярная пианистка украинского происхождения Валентина Лисица на своей странице в Facebook заявила, что руководство Симфонического оркестра Торонто нашло ей замену из-за ее аккаунта в Twitter. // ria.ru
 
   33
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
DustyFox> А может стоит вообще никакое не выбирать, а рискнуть жить своим умом?

Ну да. Это единственно разумный подход. Я так и живу. Но чтобы было на чем принимать решение, человеку должна быть доступна ВСЯ информация. Даже бредовая.

Именно это подразумевается под словами 'Гарантирована свобода слова. Цензура запрещается.' в Конституции.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube>...человеку должна быть доступна ВСЯ информация. Даже бредовая.
Дык она разве не доступна? Набрать в любом поисковике "анонимайзер" и забить туда запрещенный сайт, процесс доступный даже имбициллу, имхо. :)
Я дома зомбоящик не смотрюв принципе. У меня на телевизоре или дети мультики смотрят или в игры на приставке режуться. :)
   
RU DustyFox #29.01.2016 12:28  @Беня#29.01.2016 12:15
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Беня> Я дома зомбоящик не смотрюв принципе. У меня на телевизоре или дети мультики смотрят или в игры на приставке режуться. :)

Как то ты непродуктивно его используешь. Я, когда спать ложусь, программирую на выключение минут на 15, и пока Дроздов про дрозофиллу буробит - отрубаюсь! Лучше любого снотворного!
ПС Тут мне подсказывают, что он вроде уже не буробит... но это последнее, что мне запомнилось по ящику! :F
   
29.01.2016 13:19, Роман73: +1: Лучше любого снотворного!

ED

старожил
★★★☆
3X> ну можно еще сказать выгнали, запретили, послали итд.

Выгнали, запретили, исключили и т.п. - такая же агит-сова, как и уволили.
Послали - более/менее соответствует факту.

3X>что не менее демократично

Именно! Как раз исключительно демократично. Хотим - играем вместе, не хотим - не играем... Всё честно.
Другое дело что послали девушку явно за "неправильный образ мыслей" - дык оно вполне в нынешнем западном понимании свободы мнений. Либерастия во всей красе. Давно привычно. Чему удивляться то?
   47.0.2526.11147.0.2526.111
Это сообщение редактировалось 29.01.2016 в 16:55
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
hcube> Ну да. Это единственно разумный подход. Я так и живу. Но чтобы было на чем принимать решение, человеку должна быть доступна ВСЯ информация. Даже бредовая.

Если немножко изменить получиться любимая присказка разных шарлатанов и лохотронов. Что нужно знать всю информацию. Особенно ту, что описана в нашей книге. В ней вы узнаете куда больше, чем из учебника физики. Так что попробуйте наш новый магнито-торсионный метод лечения всех болезней.

А вот я чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что контроль за качеством информации желателен. Бред генерить куда легче, чем правду. Уже, по сути, даже генераторы бреда есть. И слишком легко оказаться перед ситуацией, когда станет невозможно будет разобрать гору мусора чтобы найти крупицы правды..

А времени у человека не так и много. Точно не хватит, чтобы разобраться со всем возможным бредом...
   10.010.0
1 17 18 19 20 21 232

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru