[image]

А с 7 ноября - днём Великой Октябрьской Социалистической Революции :)

нас переносом выходного с толку не собьёшь! :)
 
1 6 7 8 9 10 11 12

Mishka

модератор
★★★
ED> Это не я - это ты именно про изнасилование написал. В РФ. Чётко и конкретно.


Дык, я и написал, что про изнасилование согласен.
   37.037.0

Kosh

опытный

Mishka> Чуть меньше, чем у тебя. Ты закон рестолонаследования уже предъявил?

Акт о престолонаследии (1797) — Википедия

Акт о престолонаследии Павел I Павел I и Мария Фёдоровна 5 (16) апреля 1797 года обнародован Павлом I в день его коронации Акт о престолонаследии от 5 апреля 1797 года — акт о престолонаследии, обнародованный Павлом I в день его коронации 5 (16) апреля 1797 года (император лично зачитал акт), устанавливавший новый порядок престолонаследия в Российской империи. Официально опубликован Сенатом 14 (25) апреля 1797 года. Павловский акт о престолонаследии отменял действие указа о престолонаследии, изданного Петром I 5 (16) февраля 1722 года. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
5 (16) апреля 1797 года Павел I установил новый порядок наследования. С этого времени порядок наследования российского престола, а затем и связанных с ним польского и финляндского, основан на принципе первородства, то есть с заступлением нисходящими своих восходящих в случае смерти или отречения последних ко времени открытия наследования. При отсутствии наследников по прямой линии, престол переходит к боковым. В пределах каждой линии (прямой или боковой), лица мужского пола предпочитаются лицам женского, и мужские боковые линии призываются раньше женских. Вступление на престол для призванного ограничивается исповеданием православной веры. Совершеннолетие царствующего императора (и наследника) наступает в 16 лет, до этого возраста (а также в других случаях недееспособности) власть его осуществляется правителем, каковыми бывают (если нет специально назначенного преждецарствовавшим императором лица), оставшиеся в живых отец или мать императора, а при отсутствии таковых — ближайший совершеннолетний наследник.

Mishka> Ты предъявляй. Я тебе предъявлю.

Вперед и с песней :D
   33
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Kosh> Акт о престолонаследии (1797 — Википедия)
А чего ты мне закон старый суёшь? Или он действовал полсе ВОСР?
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

Mishka> А чего ты мне закон старый суёшь? Или он действовал полсе ВОСР?

Это не старый закон, это последний закон о престолонаследовании. Под который дети Н2 и попадали.

Все еще жду закон об законных изнасилованиях...
   33
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Kosh> Это не старый закон, это последний закон о престолонаследовании. Под который дети Н2 и попадали.

Да ну? Ничего, что 25 Октября/7 Ноябрая 1917 года этот закон перестал действовать? А растреляли, ЕМНИП, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

Kosh> Все еще жду закон об законных изнасилованиях...
Уже привёл. Возраст согласия разный.
   37.037.0

Kosh

опытный

Mishka> Да ну? Ничего, что 25 Октября/7 Ноябрая 1917 года этот закон перестал действовать?

Абсолютно ничего. Все вопросы тут к глупости самого Н2.

Mishka> Уже привёл. Возраст согласия разный.

Ты привел возраст согласия и ничего более.
   33

Mishka

модератор
★★★
Kosh> Абсолютно ничего. Все вопросы тут к глупости самого Н2.

Так где закон о престоналедии в стране после 25 Октября 1917 по старому стилю? Или уже слился?

Kosh> Ты привел возраст согласия и ничего более.
УК можешь сам найти, который в РФ.

Statutory Rape - FindLaw — в США, к примеру.

Кстати, это и ED-y на заметку — если товарищ из РФ приедет в США и потрахается с малолеткой, то посадят его здесь за изнасилование — statutory rape. ЕМНИП, так во многих странах, хотя и не в РФ.
   37.037.0

Kosh

опытный

Mishka> Так где закон о престоналедии в стране после 25 Октября 1917 по старому стилю?

А ничего что монархия закончилась за пол года до :D
Так что закон о престолонаследии я тебе привел и все еще жду закон об законном изнасиловании.

>Или уже слился?
Только после тебя :p

Mishka> УК можешь сам найти, который в РФ.

Твой пример это не изнасилование, а совращение несовершеннолетних будет (статья а не тост).

Mishka> Кстати, это и ED-y на заметку — если товарищ из РФ приедет в США и потрахается с малолеткой, то посадят его здесь за изнасилование — statutory rape.

Что то ваших учителей не за изнасилования, а за совращение сажают.
   33

Mishka

модератор
★★★
Kosh> А ничего что монархия закончилась за пол года до :D

Ты хочешь сказать, что после революции он действовал.

Kosh> Так что закон о престолонаследии я тебе привел и все еще жду закон об законном изнасиловании.

Который в РФ действовал после революции? Нет, не привёл. А вот я тебе закон про stature rape привёл.

Вот тебе выдержка по всем штатам — Statutory Rape Laws by State — там указанеие на конкретные статьи закона в каждом штате.

Заметь, скажем, разницу между Аризоной и Пеннсильванией. Вот возьми девочку из РФ 17 лет, приедь в Пеннсильванию и потрахай (так, чтобы власти знали). Ничего не будет, а потом смотайся в Аризону и потрахай там (опять, чтобы власти знали). И тебя посадят за изнасилование (словечко stature, надеюсь сам разберёшь). Даже заявы от девочки не надо. Есть страны, где возраст согласия 13, ЕМНИП.

Kosh> Только после тебя :p

Я вот привёл, а ты не можешь привести закон.

Kosh> Твой пример это не изнасилование, а совращение несовершеннолетних будет (статья а не тост).

Мои законы, что я говорил, здесь и в той же Англии называются stature rape.

Kosh> Что то ваших учителей не за изнасилования, а за совращение сажают.
Ты бы правильные источники читал. А так, про различия stature rape можешь прочитать хотя бы у лойеров. Скажем, вот про закон в Юте — http://www.utahdefenseattorney.net/criminal-defense/sex-crimes/statutory-rape/ и статья называется

Statutory Rape

Statutory Rape or Unlawful Sex with a Minor in Utah
   37.037.0

Kosh

опытный

Mishka> Ты хочешь сказать, что после революции он действовал.

После революции (причем не той о которой ты твердишь) монархии уже не было, аль забыл? Факт №1 - закон о престолонаследии приведен в студию и под него попадали дети Н2.

Mishka> Который в РФ действовал после революции?

После отречения (а оно произошло до революции) это уже не имеет никакого значения.

>Нет, не привёл. А вот я тебе закон про stature rape привёл.

Училкам впаяли совращение. Почему? Потому что совращение, а не изнасилование.

Mishka> Я вот привёл, а ты не можешь привести закон.

Совращение привел, а о законном изнасиловании не привел. Как и ожидалось.

Mishka> Мои законы, что я говорил, здесь и в той же Англии называются stature rape.

Mishka> Ты бы правильные источники читал. А так, про различия stature rape можешь прочитать хотя бы у лойеров.

И все будет банальным совращением. Где тут законное изнасилование?
   33

Mishka

модератор
★★★
Kosh> После революции (причем не той о которой ты твердишь) монархии уже не было, аль забыл? Факт №1 - закон о престолонаследии приведен в студию и под него попадали дети Н2.

Закон РФ после 7 Ноября 1917 года не приведён. Не надо елозить. Семья расстреляна после 7 Ноября 1917 года. Никакого закона о престонаследии уже нет. И дети под него не попадали в сил его отсутствия.

Kosh> После отречения (а оно произошло до революции) это уже не имеет никакого значения.

Это не важно. Или ты забыл, что утверждал, что этот закон оправдывает казнь?

Kosh> Училкам впаяли совращение. Почему? Потому что совращение, а не изнасилование.

Училкам впаяли stature rape с квалификацией unlawful sex with minors. Читать надо приговоры и адвокатов, а не переводы в русских газетах.

Kosh> Совращение привел, а о законном изнасиловании не привел. Как и ожидалось.

Я вижу, что тебе, что по лбу, что в лоб. Я тебе там пояснения адвакатов дал. Но для тебя, видимо, это очень сложно. Stature Rape (изнасилование в соответствии с описанием в законе штата — т.е. это штат так описывает, что секс любой с малолетники является изнасилованием, а потом его подразделяют на три разных категории, т.е. все три идут, как изнасилование).

Kosh> И все будет банальным совращением. Где тут законное изнасилование?
Все изнасилования. И в штате Пеннсильвания секс будет законным, а вот в Аризоне — пойдёшь, как насильник. Но это трудно понять, да, когда в голове шаблоны.
   37.037.0

MikhAN

опытный
★☆
Mishka>И в штате Пеннсильвания секс будет законным, а вот в Аризоне — пойдёшь, как насильник.
То есть достаточно приехать в Аризону и заявить, что было насилие, совершённое в Пенсильвании?
Или они только по своему штату рассматривают дела?
   43.043.0

Mishka

модератор
★★★
MikhAN> Или они только по своему штату рассматривают дела?
Нет. Действие должно происходить в Аризоне. Законы штата Аризона не действуют в штате Пеннсильвания.

В СССР тоже так было. В РФСФР можно было замуж (и трахаться) с 16, а в ряде южных республик можно было с 14 (ЕМНИП, в Узбекистане или Таджикистане можно было с 13).
   37.037.0

MikhAN

опытный
★☆
Mishka> Нет. Действие должно происходить в Аризоне. Законы штата Аризона не действуют в штате Пеннсильвания.
Спасибо!
Очень наглядно.
   43.043.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka>> Ты хочешь сказать, что после революции он действовал.
Kosh> После революции (причем не той о которой ты твердишь) монархии уже не было, аль забыл?

На самом деле не совсем так, потому как Временное правительство и в этом вопросе жевало сопли (ну типа мы ничего окончательно не решаем, мы временные, ждём Учредительного собрания, ему и решать - а вдруг монархию захотят восстановить), и официально Россия была объявлена республикой только 1 сентября 1917.
   28.028.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Mishka> В СССР тоже так было. В РФСФР можно было замуж (и трахаться) с 16, а в ряде южных республик можно было с 14 (ЕМНИП, в Узбекистане или Таджикистане можно было с 13).
Нет. В РСФСР с 18. Это на Украине с 16. Законодательство о браке и семье в СССР
   43.043.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Нет. В РСФСР с 18. Это на Украине с 16. Законодательство о браке и семье в СССР

Ага, Молдавия тоже с 16.

На сегодня, ряд областей РФ разрешают снижать брачный возраст в отдельных случаях до 14 (Ростовская, к примеру).

Кстати, в Вике дана такая инфа, не знаю, насколько правда...
В Испании в 1995 году был принят новый УК, который установил возраст согласия с 12 лет. В 1999 году он был повышен до 13 лет.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Оффтоп:

Mishka> Ага, Молдавия тоже с 16.
Миша,
плиз глянь в две ветки "Крах путиномики или 16 лет потерянных лет" - там ttt собирался спросить мнение американцев
и "Их нравы или еще на эту тему" - там я вырезку привел.

Интересно твое мнение.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
С праздником, товарищи! (а также примкнувшие господа :D )

"Начиная от Кремля, в красных флагах вся земля!"



99 лет, однако.
   49.049.0
RU Barbarossa #05.02.2017 20:32
+
-
edit
 
RU Серокой #05.02.2017 21:27  @Jurgen BB#05.02.2017 20:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/eda-1.jpg
Barbarossa> http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/eda-2.jpg

Ну и нормально. А то сейчас снова пошли "дефлопе с крутоном". И зачем?
   
+
+7
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
С Юбилеем, товарищи!

Праздник он того, и вообще-то непростой, а сейчас в особенности - несмотря на круглую дату, год вышел не особенно резонансным. Давно, да и довлеет дневи злоба его. Сейчас - довлеет как бы не более, чем обычно.
Но всё же.
Выпьем и вспомним.

Чтобы мы помнили! Чтобы не смели забывать!!
И чтобы не только мы - помнили! И помнили, что мы помним! И не смели забывать!
Чтобы все понесенные жертвы были не напрасны, чтобы не все достижения были утрачены.

В противном случае есть риск, и результат плохой памяти может не понравиться всем...
Уроки истории надо учить. И знать назубок. Сайва спросит, в очередной раз. И надо успеть ответить.
   51.051.0
+
+3
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
"Аврора" скоро вернется!
Прикреплённые файлы:
 
   56.056.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru