[image]

Освоение/колонизация Сибири в сравнении.

бла-бла-бла о политическом и ином равноправии.
Теги:политика
 
1 29 30 31 32 33 37

sas70

аксакал

☠☠
ED> Аборигены!
Отчего? :) "Плавильный котёл" работает переплавляя всё приехавшее в граждан страны.Впрочем, ассимилированные австралийские аборигены таки тоже имеют место быть - насильно :) оторванные от привычного образа жизни.В детстве.
Ранее для реализации программы по ассимиляции коренного населения на протяжении многих лет власти поощряли насильственное отнятие детей у аборигенов для последующего воспитания их в англоязычных семьях. Тысячи детей коренных жителей были насильно разлучены со своими родителями и отправлены на воспитание в семьи белых людей. Эти дети получали образование в государственных и церковных учебных заведениях. По мнению правительства, подобные меры должны были способствовать ассимиляции общин аборигенов.
 

Из среды этих детей вышли учёные, бизнесмены, военные..даже политики Австралии.
ED> Ну и применительно к твоему тезису о "малочисленности папуасов и неотдельности от метрополии" хотелось бы.
Уточните что именно?
ED> Так для идеологии вовсе не обязательно запрещать. Можно просто об одном говорить на каждом углу, а о другом нет. "
Отнюдь. Это не идеология. Это нормальное течение событий.Есть ПОПкультура( в которую входит ПОПистория,ПОПфизика и тд)Это те самые комиксы ан масс.С небольшим дополнением: ПОП,т.е "популярным", всё это становится тогда, когда даёт то что хочет потребитель.
А потребитель не будет хотеть того, что потребителя ставит в некомфортное состояние :)
Наша идеология нормальную науку не трогает.Правда и денег не дают :)
   33
Это сообщение редактировалось 31.01.2016 в 20:53
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Есть вопрос. кто был есть колонизатор в обсуждаемом процессе возникновения немецких колоний в России?
sas70> Российская империя, разумеется:)
которая на собственной территория создавала колонию иностранного государства? интересная версия . :eek: . и какого же именно государства?
   1515
+
-
edit
 

sas70

аксакал

☠☠
Грач> которая на собственной территория создавала колонию иностранного государства?
А с чего Вы сделали такой вывод?
Неужели с того что "немецкие колонисты" назывались немецкими колонистами? :)
   33
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> которая на собственной территория создавала колонию иностранного государства?а?
sas70> А с чего Вы сделали такой вывод? :)
у вас есть фактологические сведения что немецкие колонисты в период с 1762 по 1772 в Поволжье селились на территории какого либо иного государства кроме РИ? ну бомбите фактами :D
   1515
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

☠☠
Грач> у вас есть фактологические сведения что немецкие колонисты ..селились на территории какого либо иного государства кроме РИ?
Нет, конечно.
З.Ы.И не только в Поволжье :)(Но и на Украине и в Сибири).
Я Вам больше скажу: у меня нет фактологических сведений о том что, к примеру,люди Кортеса в период 1522—1526 селились на территории какого либо иного государства, кроме владений Испанской Короны :)
   33
31.01.2016 21:22, Iva: +1: зачет :)
- люди Кортеса в период 1522—1526 селились на территории какого либо иного государства, кроме владений Испанской Короны :)

+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> у вас есть фактологические сведения что немецкие колонисты ..селились на территории какого либо иного государства кроме РИ?
sas70> Нет, конечно.
тогда прошу ответить на вопрос кто был колонизатором в указанный период времени на указанной территории?
sas70> З.Ы.И не только в Поволжье :)(Но и на Украине и в Сибири).
укажите, с прведением фактов, когда появились колонии в Новороссии и в Сибири
sas70> Я Вам больше скажу: у меня нет фактологических сведений о том что, к примеру,люди Кортеса в период 1522—1526 селились на территории какого либо иного государства, кроме владений Испанской Короны :)
мы вроде как договорились о Миклухо-Маклаях пока не говорить, есть время, есть место, о нем и с фактами плиз
   1515

ED

аксакал
★★★☆
sas70> "Плавильный котёл" работает переплавляя всё приехавшее в граждан страны.

И коренное население тоже. Что в рамках темы гораздо интереснее.


ED>> Ну и применительно к твоему тезису о "малочисленности папуасов и неотдельности от метрополии" хотелось бы.
sas70> Уточните что именно?

Вот этот тезис:
sas70>"плавильный " котёл работает при минимуме наличия коренного населения и невозможности для колонистов прожить БЕЗ метрополии.
Сравниваем ту же Австралию с малочисленными аборигенами и страны Центральной/Южной Америки, где в иных странах коренных чуть ли не большинство.

sas70> Отнюдь. Это не идеология.

Отнюдь.Это целенаправленная идеология в чистом виде.

sas70> Есть ПОПкультура( в которую входит ПОПистория,ПОПфизика и тд)

Да. И она вовсе не случайно именно такая, а не другая.
   48.0.2564.9748.0.2564.97

ED

аксакал
★★★☆
sas70> Неужели с того что "немецкие колонисты" назывались немецкими колонистами? :)

Именно с того. Ну не нравится само слово. Назови иначе (не меняя сути) и претензии сразу исчезнут.
А ты ещё удивляешься при чём тут идеология. :)
   48.0.2564.9748.0.2564.97

sas70

аксакал

☠☠
ED> И коренное население тоже. Что в рамках темы гораздо интереснее.
Ну по Австралии -изымали детей.За что и принесли извинения.Хотя..Я как то не уверен что для будущего конкретно изъятого ребёнка это не благо...
Хотя бы по продолжительности жизни.
ED> Сравниваем ту же Австралию с малочисленными аборигенами и страны Центральной/Южной Америки, где в иных странах коренных чуть ли не большинство.
Не "коренных" :). Мулатов, креолов..метисов.Основная проблема колонистов в регионах с превосходящим количеством местного населения - как свести это самое местное население до безопасного для колонистов минимума.
ED> Да. И она вовсе не случайно именно такая, а не другая.
Не согласен. Тут как раз "требования исходят снизу".
Если бы это было иначе - не было бы доступа к альтернативным источникам.Которые( кстати) входят в систему более высокой ступени образования.
   33

ED

аксакал
★★★☆
D1024> Почему - аргумент привел выше

Я выше тоже писал чем аргумент неубедителен.

D1024> И еще. Кто является главой государства в Канаде, Австралии, Новой Зеландии?

И? Ну будет в Канаде, Австралии... свой глава государства. Начнём считать что колонизаций этих территорий не было? О чём аргумент то? Тоже ведь по второму кругу заходим.
   48.0.2564.9748.0.2564.97

ED

аксакал
★★★☆
sas70> Не согласен. Тут как раз "требования исходят снизу".

Наивный. :)
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-
edit
 

sas70

аксакал

☠☠
Грач> тогда прошу ответить на вопрос кто был колонизатором в указанный период времени на указанной территории?
Российская Империя (Русское царство до 1723го)
Грач> укажите, с прведением фактов, когда появились колонии в Новороссии и в Сибири.

Вибе П.П. Немецкие колонии в Сибири: социально-экономический аспект

   Новости    Источники    Исследования    О проекте    Ссылки    @ Почта      Миграции аграрного населения России во второй половине XIX - начале XX вв. были обусловлены, с одной стороны, все большим проникновением капиталистических отношений в сельское хозяйство Европейской России, а с другой - сохранением господства помещичьего землевладения. Эти обстоятельства являлись основными постоянно действующими причинами крестьянских переселений в России. Они же во многом определяли и динамику переселенческого движения. // Дальше — sibistorik.narod.ru
 

Немцы на Украине — Википедия

Всего: на Украине — ок. 33 300Россия, Украина русский, украинский и немецкий языки в большинстве случаев — христиане: Европеоидная раса голландцы, датчане, русские, украинцы, норвежцы Крымские немцы Немцы на Украине или Украинские немцы — представители немецкой нации, проживающие на территории современной Украины. Являются одним из национальных меньшинств Украины. По состоянию на 2001 год насчитывается около 33 тысяч немцев-граждан Украины. Ещё со времён Киевской Руси в летописях содержались сведения о немцах, которых тогда называли готами, варягами и норманнами, и очень часто русские княжества вели войны с германцами за землю. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Грач> мы вроде как договорились о Миклухо-Маклаях пока не говорить, есть время, есть место, о нем и с фактами плиз
Ну тогда специально для Вас: Все страны колонизаторы колонизировали только те территории, которые провозглашали своими( за исключениев колонизации -захвата)
   33

sas70

аксакал

☠☠
ED> Наивный. :)
Я так думаю Исходя из личного опыта, разумеется :)
   33
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
sas70> Российская Империя (Русское царство до 1723го)
мне не интересно до, мне интересно фактически в указанный период.
   1515
+
-
edit
 

sas70

аксакал

☠☠
Грач> мне не интересно до, мне интересно фактически в указанный период.
Ну там же написано кто после 1723 :)
   33

ED

аксакал
★★★☆
sas70> Не "коренных"

Эквадор - индейцев 25% населения.
Перу - 45%
Боливия - 55%
...
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> укажите, с прведением фактов, когда появились колонии в Новороссии и в Сибири.
sas70> Вибе П.П. Немецкие колонии в Сибири: социально-экономический аспект
ну и когда же поехали немецкие колонисты в Сибирь?
   1515

sas70

аксакал

☠☠
ED> Именно с того. Ну не нравится само слово. Назови иначе (не меняя сути) и претензии сразу исчезнут.
Я не беру в расчёт ту группу людей, которая негров называет афроамериканцами Ну считаю лично я людей исправляющих Марка Твена, и их подобия -малость тронутыми на голову. :)
   33

sas70

аксакал

☠☠
ED> ...
Ну а возмём элиты? Симон Боливар?Перон?Да (епть) даже покойный Уго Чавес -не 100% ариец...
   33
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> мне не интересно до, мне интересно фактически в указанный период.
sas70> Ну там же написано кто после 1723 :)
ну раз вы не хотите прямо признать что в указанный период времени никакого иного госудасртва кроме Российской империи не имелось, то по крайней мере никаких ловких пассов ручками по поводу фактов это опровергающих я не увидел.
Итак раз на данной территории имелась территория РИ, то ответьте же наконе что за государство колонизатор вы имеете в виду?
   1515
+
-
edit
 

sas70

аксакал

☠☠
Грач> ну и когда же поехали немецкие колонисты в Сибирь?
согласно приводимому источнику: в 1870х
   33
+
-1
-
edit
 

sas70

аксакал

☠☠
Грач> Итак раз на данной территории имелась территория РИ, то ответьте же наконе что за государство колонизатор вы имеете в виду?
Российскую империю :)
   33

ED

аксакал
★★★☆
sas70> Ну а возмём элиты?

Не. Сначала про "котёл". :)
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-
edit
 

sas70

аксакал

☠☠
Грач> никаких ловких пассов ручками по поводу фактов это опровергающих я не увидел.
Потому что Вы немножко запутались..и теперь не знаете как выпутаться( по моему мнению. :) )
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sas70

аксакал

☠☠
ED> Не. Сначала про "котёл". :)
Ну так тут котёл в полной своей красе.Преобладающее количество аборигенов таки ассимилировало в себя колонизаторов :)
   33
1 29 30 31 32 33 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru