[image]

«Их нравы» еще на тему…

соломинка в глазу
 
1 95 96 97 98 99 164
RU серш63 #01.02.2016 09:22  @Mishka#01.02.2016 06:33
+
-
edit
 

серш63

опытный

yacc>> Попробую перевести:
Mishka> Ты имел ввиду эту табличку? А что интересует по ней?

Насколько все это соответствует реальности?
   44.044.0
RU Кот_да_Винчи #01.02.2016 09:33  @серш63#01.02.2016 09:22
+
-
edit
 
серш63> Насколько все это соответствует реальности?

ну ты нашел кого спрашивать. Щас он тебе великую омеричку охает, да.
:D
   11.011.0
RU PSS #01.02.2016 10:09  @Кот_да_Винчи#01.02.2016 09:33
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
серш63>> Насколько все это соответствует реальности?
К.д.В.> ну ты нашел кого спрашивать. Щас он тебе великую омеричку охает, да.
К.д.В.> :D

Так если внимательно прочитать, то видно что заметную часть этих денег на руки не получают. А весьма приличный процент из них относиться к обучению. Которое для девушки бесплатное, хотя должно быть платным. Плюс схему сложно прокрутить моментально. Нужны деньги на покупку дома. Время на рождение двух детей. Да и девушке тогда придется обучаться, параллельно воспитывая двух детей. Так как парню все равно придется работать. У него льгот куда меньше.
   10.010.0
US Mishka #01.02.2016 16:02  @серш63#01.02.2016 09:22
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
серш63> Насколько все это соответствует реальности?
Циферки надо уменьшить сильно. Там взяты максимумы и сложены. Стечения обстоятельств, чтобы получить максимумы не особо учтены. Ну и вопрос налогов неучтён совершенно. Скажем, как только ты завёл дом, который можешь сдавать — это бизнес со всему сопутствующими (заполнение бумаг, выплата таксов на доходы, некоторых обязательных местных и т.д.). Ну это, не считая того, заявить чужого ребёнка без опеки, как своего такдепенданта — это уже лет 10, как автоматом в IRS зажигает флажок для усиленной проверки. Но это одна из пробем Велфора и социальной системы, про которые говорят американцы, но которая проходит мимо тех же россиян. На Базе она уже неоднократно обсуждалась. Но, как правила, это был "междусобойчик", в котором ещё принимали участие пару израильтян (Тико обычно и ещё кто-нибудь).
   31.031.0
US Mishka #01.02.2016 16:02  @Кот_да_Винчи#01.02.2016 09:33
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
серш63>> Насколько все это соответствует реальности?
К.д.В.> ну ты нашел кого спрашивать. Щас он тебе великую омеричку охает, да.
Не, я понимаю, что ты всех по себе меришь...
   31.031.0

Mishka

модератор
★★★
PSS> А весьма приличный процент из них относиться к обучению. Которое для девушки бесплатное, хотя должно быть платным.
Девушку ещё и не везде возьмут. Начиная с того, что обучение в США управляется штатами, а не федералами. А там, где возьмут, не обязательно, что всё будет покрыто этими деньгами — если не покрыто, то доплачивать будет сама. Ну даже с проживанием по главе 8 — на руки ни фига. И не так просто по главе 8 взять и получить 3 bedroom house.
   31.031.0

yacc

старожил
★★★
серш63>> Насколько все это соответствует реальности?
Mishka> Циферки надо уменьшить сильно. Там взяты максимумы и сложены. Стечения обстоятельств, чтобы получить максимумы не особо учтены.
А насколько реально уменьшатся ?
   
RU Кот_да_Винчи #01.02.2016 16:30  @Mishka#01.02.2016 16:02
+
-
edit
 
Mishka> Не, я понимаю, что ты всех по себе меришь...

ну валяй, попробуй достичь моего скилла поливания штатов дерьмом. Я только "за". Хотя, конечно, есть и более достойные примеры для подражания, но для начала и ваш покорный слуга сойдет

:D
   11.011.0
US Mishka #01.02.2016 16:33  @Кот_да_Винчи#01.02.2016 16:30
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
К.д.В.> ну валяй, попробуй достичь моего скилла поливания штатов дерьмом. Я только "за". Хотя, конечно, есть и более достойные примеры для подражания, но для начала и ваш покорный слуга сойдет
Мне "валять" не надо. Я так не поступаю. :P
   31.031.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> А насколько реально уменьшатся ?
А что ты хочешь посчитать? Затраты государства (федералов и штатов) на поддержание такого семейства? Или то, что они получают на руки? Или их уровень жизни?

Вот скажем, $1,800 кредитов, которые выплачиваются правительством (IRS) на детей. Это, что возвращают от выплаты налогов. И там есть 3 обязательных условия, чтобы его получить. Ну и не совсе $1,800 — там смешаны несколько кредитов, в том числе и HOPE, который даётся в том случае, если потрачены деньги на обучение иэ это обучение не школьное. Я сам получал их на своих детей. Они доступны всем, кстати, а не только матерям, которые живут таким образом.
   31.031.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> А насколько реально уменьшатся ?
Mishka> А что ты хочешь посчитать? Затраты государства (федералов и штатов) на поддержание такого семейства?
Да.
Речь же не идет о том, что на руки - тут часть перечисленных вещей - это компенсации. То же обучение или уменьшение налоговой базы - на руки это получить невозможно.
   
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Речь же не идет о том, что на руки - тут часть перечисленных вещей - это компенсации. То же обучение или уменьшение налоговой базы - на руки это получить невозможно.

Я думаю, что тут надо смотреть на звёзды. :F Скажем, вся помощь на обучение завязана на оценки. Получил GPA ниже 2.5 (? я уже помню точно) и помощь уже не дадут. И учиься надо обязательно. Есть минимум кредитов, которые надо набрать, чтобы считаться студентом.

Далее, глава 8 говорит, что они могут компенсировать до определённой суммы (вот у меня друзья в этой программе участвует, чтобы родители жили прилично — они дом купили и сдают его так), и ты должен платить за квартиру половину своего дохода. И ага, неожинанно, таллоны на еду включают в доход. А вот разницу компенсируют за счёт тех $900 (и не 900, а до 900). Человек, который получает эти деньги, неожиданно должен заплатить таксы. Будет он оформлять свой бизнес или чисто, как сбоку сам — зависит от него. Есть плюсы и минусы. Но рента облагается по другим правилам, нежели обычный доход. Кроме того на дом есть ещё и real estate taxes, который надо платить. Поскольку мужик сдаёт это жильё, а использует адрес мамы, то он не может его указать, как primary residence, а это автоматически снимает все ништяки основного жилья. Т.е. государство тут же себе забирает кучку денег. Там зависит от многого, но может и до 20% дойти. Считать ли эти деньги, как возмещение затрат государству? Кстати, вступая на тропу главы 8 надо понимать, что это программа для лендлордов, а они обязаны быть equal opportunity. Т.е. что-то случилось, не получил дохода, значит должен выставить на рынок. И здесь завидущиее соседи могут подгадить (они в таких делах всегда могут — там нарушение закона, а ты в бумагах всё указал, что всё соблюдаешь — документированный обман).


Далее ещё с детьми. Любой кредит от IRS требует, чтобы ребёнок проживал с тобой большую часть года. Если адрес мамин, то ребёнок должен ходить в школу по адресу мамы, а не по адресу проживания. Поскольку семья без дохода, то социальные службы будут проверять (это не самое частое событие, но случается). Если не найдут условия у мамы нормальными для проживания сына и ребёнка, то могут вдуть. Вторым условием проживания ребёнка — твой или в custody у тебя. Нельзя просто так взять ребёнка и объявить, что у меня живёт. Может и полиция заинтересоваться — не педофил ли ты.

Да, некоторые кредиты получить на руки можно.
   31.031.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Да, некоторые кредиты получить на руки можно.
Ну мне американцы так и сказали - часть из этого работает.
Причем, этим те же латиносы больше пользуются
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ну мне американцы так и сказали - часть из этого работает.
yacc> Причем, этим те же латиносы больше пользуются

Дык, конечно работает. Просто статья слегка алармисткая. Как в таких статьях и полагается, берётся наихудший вариант... Скажем, пойти бесплатно учиться матери с 2-мя детьми с полной нагрузкой — я не скажу, что не бывает. Бывает. Я даже знаю пример, но он настолько редкий... Ну и с таксами — надо знать и уметь. А большинство народу не может прочитать изменения в законе о таксах на текущий год.

По тому, кто и чем пользуется. Есть профайлы, которые показывают очень много. :F IRS и FBI по ним очень здорово шуруют всех, кто хочет сильно обманывать. Ну и надо сюда в список добавить обязательно и Вэлфор — скажем, те же чёрные браться предпочитают его всем.

Чего не указано в списке, но есть — неимущие семьи могут подавать на бесплатное или сокращённое (по цене) питание в школе. Даже в моём районе достаточно семей, которые его получают. А это завтрак и ланч. Для детей из семей алкоголиков и наркоманов часто это единственные два раза в день, когда дети едят. Опять на руки ничего не дают. В школе зарезервированы порцайки, которые в кафетерии и съедаются. Но это, так называемое K-12 обучение.

PS Если ты думаешь, что средний и богатый класс не думает, как в рамках закона соптимизировать налоги, использование программ правительства, то сильно ошибаешься. :F

PPS Про Pellet Grant, который был упомянут, можно почитать здесь — Federal Pell Grant Program — и его мы обсуждали достаточно сильно на Базе уже.

PPPS Ещё забыли упомянуть, что можно получить платное образование, не платить, устроиться на работу в госучреждения (кстати, соцработники и психологи, которые работают с трудными детьми и семьями туда относятся), отработать 10 лет и тебе простят долги за обучение. Только вот народ там больше 7 лет обычно не выдерживает. В среднем 5 лет и увольняются. Хотя бенефиты государственные — очень неплохие.
   37.037.0

PSS

литератор
★★☆
Mishka> PPPS Ещё забыли упомянуть, что можно получить платное образование, не платить, устроиться на работу в госучреждения (кстати, соцработники и психологи, которые работают с трудными детьми и семьями туда относятся), отработать 10 лет и тебе простят долги за обучение. Только вот народ там больше 7 лет обычно не выдерживает. В среднем 5 лет и увольняются. Хотя бенефиты государственные — очень неплохие.

Если в среднем, то многие видимо все-таки досиживают. Просто вторая половина не выдерживает сразу. :D Кстати, а что не так с бюджетными местами в США? Что такая текучка?
   10.010.0

Mishka

модератор
★★★
PSS> Если в среднем, то многие видимо все-таки досиживают. Просто вторая половина не выдерживает сразу. :D Кстати, а что не так с бюджетными местами в США? Что такая текучка?
Не, там действительно плохо. Дочка рассматривала вариант. Плохо просто потому, что бюрократия очень большая. Количество бумаг такое, что чтобы вытащить ребёнка надо бы быстро, в течении месяця что-то решить., а выходит в года. И почти 100% работа в пустую. Говорят, что нервы у людей не выдерживают. Они даже пообещать что-то боятся. Они постоянно ищут кого-то, постоянно несколько вакансий открыто.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 
RU серш63 #03.02.2016 16:27  @Mishka#01.02.2016 16:02
+
-
edit
 

серш63

опытный

серш63>> Насколько все это соответствует реальности?
Mishka> Циферки надо уменьшить сильно.

СПС,почитаем.Хотя профит по-любому неиллюзорный.На мой нищебродский взгляд)).
   44.044.0
US Mishka #03.02.2016 20:24  @серш63#03.02.2016 16:27
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
серш63> СПС,почитаем.Хотя профит по-любому неиллюзорный.На мой нищебродский взгляд)).

Конечно, не иллюзорный. Ты думаешь почему вэлфощики не хотят искать работу? Им в начале 2000 года надо было найти работу на $10-11 в час, чтобы быть на одном уровне. А это уже не начальная работа. Минимальная ЗП тогда была что-то вроде $5.75 в час.

Ну и вой стоял страшный, когда вэлфор для молодых сократили до 5 лет максимум. Типа, получить образование и найти работу, а дальше — сам.
   37.037.0
RU ждан72 #05.02.2016 17:44
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Детский сад потребовал от трёхлетних детей подписать обязательство не использовать «трансфобный язык» - MixedNews.ru « MixedNews

Детский сад потребовал от трёхлетних детей подписать обязательство не использовать «трансфобный язык». Все актуальные статьи на тему "Общество" на MixedNews.ru // mixednews.ru
 

и директор детского сада прекрасна как мери Попинс :D
   43.043.0
RU DustyFox #05.02.2016 18:38  @ждан72#05.02.2016 17:44
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
ждан72> Детский сад потребовал от трёхлетних детей подписать обязательство не использовать «трансфобный язык» - MixedNews.ru
ждан72> и директор детского сада прекрасна как мери Попинс :D

:eek: Ой!.. Предупреждать же надо!
[показать]
   33
RU энди #05.02.2016 18:47  @DustyFox#05.02.2016 18:38
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
DustyFox> [показать]

Повезло ,мне после 1го курса предлагали поехать на юга с девочками из педа..но я побоялся ответственности за детей и глуп был канешна,погнался за длинным рублем на мягкой кровле .Потом предлагали поехать в Арзамас в сводный строяк (когда там вагоны с ВВ еб...ли)Теперь думаю -какой балбес. :)
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU DustyFox #05.02.2016 19:09  @энди#05.02.2016 18:47
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
энди> Повезло ,мне после 1го курса предлагали поехать на юга с девочками из педа..но я побоялся ответственности за детей
Зря, конечно!..))) Было очень, просто незабываемо интересно! Спали правда часов по 5-6, не более, но было очень здорово! И да, ответственность давила очень сильно, на семинарах просто задрачивали на это.
   33
MD Serg Ivanov #05.02.2016 23:13
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Тут вам не здесь. Руководителей американского "майдана" расстреляли сотрудники ФБР

Руководство движения ополченцев в штате Орегон (США) было разгромлено ФБР. Один из лидеров американского "майдана", то есть – противостояния граждан власти – Роберт ЛаВой Финикам – убит. Второй – Райан Банди – ранен и на // antifashist.com
 
   48.0.2564.10348.0.2564.103
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   38.938.9
1 95 96 97 98 99 164

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru