[image]

Самогонные аппараты

Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
 

BGA

втянувшийся

Давайте откроем эту тему. Скоро весна, а значит в гараже будет + и можно будет заняться этим делом (я про самогоноварение, если что) Хотелось бы услышать мнения экспертов с чего надо начинать, т.к. я вообще не в курсе, начиная от выбора аппарата и заканчивая рецептами. Ну вот захотелось мне.
ЗЫ модераторов прошу простить, если сбоянил, но такой темы я не нашел.
   11.011.0

BGA

втянувшийся

BGA> Давайте откроем эту тему. Скоро весна, а значит в гараже будет + и можно будет заняться этим делом (я про самогоноварение, если что) Хотелось бы услышать мнения экспертов с чего надо начинать, т.к. я вообще не в курсе, начиная от выбора аппарата и заканчивая рецептами. Ну вот захотелось мне.
BGA> ЗЫ модераторов прошу простить, если сбоянил, но такой темы я не нашел.

Почему я начал эту тему - осенью у меня получились 40 л. очень неплохого вишневого вина, нисколько не преувеличиваю. И вкус, и цвет, и крепость - рецепт с тырнета. Начинайте.
   11.011.0

spam_test

аксакал

BGA> Почему я начал эту тему - осенью у меня получились 40 л. очень неплохого вишневого вина, нисколько не преувеличиваю.
А зачем тогда самогон?
   33

ahs

старожил
★★★★
s.t.> А зачем тогда самогон?

Потому что вишневого вина много не выпьешь ;) а вишнёвый самогон весьма недурен, как и из других косточковых
   

ahs

старожил
★★★★
BGA> Давайте откроем эту тему. Скоро весна, а значит в гараже будет + и можно будет заняться этим делом (я про самогоноварение, если что) Хотелось бы услышать мнения экспертов с чего надо начинать, т.к. я вообще не в курсе, начиная от выбора аппарата и заканчивая рецептами. Ну вот захотелось мне.

Самый простой способ - купить готовый аппарат из нержавейки небольшого объёма с сухопарником и термометрами, поменять прокладки на силиконовые и начинать гнать. Ну и температурный режим соблюдать и хвосты с головами безжалостно выливать. После этого будет ясно, нужен ли самогон вообще, сколько и для чего. А то я знаю людей, которые брали большой куб, а потом выясняли, что их интересует продукт, максимально приближенный к водке, т.е. приходилось повторно тратиться на колонну.

Рецепты же очень простые: во что угодно умеренно сладкое в растворе и тёплое кидаем дрожжи, ждем прекращения бурления под водяным замком, а потом гоним 2 раза. Можно хоть из капусты гнать, только вонять будет.
   

Amoralez

аксакал

BGA> Давайте откроем эту тему. Скоро весна, а значит в гараже будет + и можно будет заняться этим делом (я про самогоноварение, если что)


Могу посоветовать (некоторые "темы" проверены мною лично) сайт с обширнейшей тематикой на данную тему:

Cамогоноварение | АлкоФан

Еще тридцать лет назад самогоноварение считалось преступлением. Но времена изменились, теперь это хобби и средство сэкономить на спиртном для многих людей. В // alcofan.com
 
   11.011.0

PSS

литератор
★★
Такой вопрос. Порой требуется наличие концентрированного спирта. Процентов 90. Для дезинфекции поверхностей и т д. Но в продаже его, по сути, уже нет. Возможно (грубо говоря) взять самогонный аппарат. Залить туда водку и получить на выходе нужный продукт? Или есть способ проще?
   10.010.0

BGA

втянувшийся

BGA>> Почему я начал эту тему - осенью у меня получились 40 л. очень неплохого вишневого вина, нисколько не преувеличиваю.
s.t.> А зачем тогда самогон?

Вы меня удивляете.
   11.011.0

ZaKos

аксакал

☠☠
PSS> Такой вопрос. Порой требуется наличие концентрированного спирта. Процентов 90. Для дезинфекции поверхностей и т д. Но в продаже его, по сути, уже нет. Возможно (грубо говоря) взять самогонный аппарат. Залить туда водку и получить на выходе нужный продукт? Или есть способ проще?

В магазине бытовой химии. 95%. Со следами витамина Е. Для смягчения кожи. 100 мл. 22 руб.
   43.043.0

BGA

втянувшийся

Amoralez> Cамогоноварение | АлкоФан

Рецепт вина я как раз с этого сайта и брал. Нужно только делать 1 в 1 без собственных фантазий. Еще делал из груши полукультурки (другой у нас не нет) и из сливы - получилась ерунда. Мне скорее нужен отзыв личного характера. Типа этого:
А то я знаю людей, которые брали большой куб, а потом выясняли, что их интересует продукт, максимально приближенный к водке, т.е. приходилось повторно тратиться на колонну.


Т.е. надо ли брать сразу с рект.колонной? Или можно попробовать сначала просто самогон, а потом ее докупить?
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
PSS> Или есть способ проще?

Самогонным нельзя, нужна колонна.
   

Amoralez

аксакал

BGA> Т.е. надо ли брать сразу с рект.колонной? Или можно попробовать сначала просто самогон, а потом ее докупить?

Объём производства зависит от потребностей и вашего здоровья :)
Думаю, что надо начинать с малого (набъёте руку, поэкспериментируете с сырьём и самим "процессом"), + чтобы сразу массового выхода бракованной продукции.
так думаю".
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
BGA> Т.е. надо ли брать сразу с рект.колонной? Или можно попробовать сначала просто самогон, а потом ее докупить?

Если нужны именно спирт/водка, то сразу колонна. Куб и колонна конструктивно имеют совсем немного общего.
   
RU спокойный тип #01.02.2016 15:45  @ahs#01.02.2016 14:25
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
ahs> Если нужны именно спирт/водка, то сразу колонна. Куб и колонна конструктивно имеют совсем немного общего.

ИМХО если спирт нужен для технических целей - то его можно купить

Цены на спирт

У нас можно купить этиловый спирт в любых объёмах. Сотрудничество с производителем позволяет нам держать низкие цены на спирт. Вы можете узнать цены на этанол и биоэтанол по телефонам или по электронной почте. // himzakaz.net
 

а для целей домашнего бухаловарения алабамика хватит
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

PSS>требуется наличие концентрированного спирта. Процентов 90. Для дезинфекции поверхностей и т д. Но в продаже его, по сути, уже нет.

В аптеках продаётся препарат "Ламивит". Без рецепта, 95% этанола, символически изгажен какими-то витаминами. Поскольку препарат брынцаловский, то, несомненно, у вас в России он тоже продаётся
   43.043.0

BGA

втянувшийся

ahs> Если нужны именно спирт/водка, то сразу колонна. Куб и колонна конструктивно имеют совсем немного общего.

Так я и не определился, потому и спрашиваю.
   11.011.0
RU BGA #01.02.2016 19:48  @спокойный тип#01.02.2016 15:45
+
-
edit
 

BGA

втянувшийся

с.т.> а для целей домашнего бухаловарения алабамика хватит

Кто что это?
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
BGA> ЗЫ модераторов прошу простить, если сбоянил, но такой темы я не нашел.

Левая колонка, самый верх, поле поиска, пишем «самогон». Результат:

Завел самогонный аппарат :)

Сабж, собственно Некоторое время назад у меня осел вот такой дистиллятор: Waterwise Distiller Model 4000 Waterwise model 4000 is perfect for traveling or for your vacation home. // www.waterwise-distillers.com   в суровой армейской комплектации - сам аппарат, полдьюжины патронов и пластиковая канистра на 1 галлон. Предназначен он для получения дистиллированной воды с целью питья Я на дистиллированную воду только кофе пью, да и то на работе, поэтому аппарат стоял без движения. Однако с прошедших…// Радости жизни
 
   33

BGA

втянувшийся

BGA>> Т.е. надо ли брать сразу с рект.колонной? Или можно попробовать сначала просто самогон, а потом ее докупить?
ahs> Если нужны именно спирт/водка, то сразу колонна. Куб и колонна конструктивно имеют совсем немного общего.

Мне прежде всего вкус нужен, но и крепость очень даже не помешает. Вот и в раздумьях. После сам. аппарата какая крепость получается?
   11.011.0

BGA

втянувшийся

BGA>> ЗЫ модераторов прошу простить, если сбоянил, но такой темы я не нашел.
Balancer> Левая колонка, самый верх, поле поиска, пишем «самогон». Результат:
Balancer> Завел самогонный аппарат :)

Упс, я оказывается в теги забивал.
   11.011.0
RU спокойный тип #01.02.2016 20:15  @BGA#01.02.2016 19:59
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
BGA> Мне прежде всего вкус нужен, но и крепость очень даже не помешает. Вот и в раздумьях. После сам. аппарата какая крепость получается?

ну градусов 50-60 вполне получается...смотря с чего гонишь опять же - какая крепость браги

ps я пока так и не созрел, чисто теорию изучил и всё
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
PSS> алить туда водку и получить на выходе нужный продукт? Или есть способ проще?

Купи литровую колбу, штатив, холодильник, маленькую электроплитку, термометр, насадку Вюрца. Обычно всё это можно купить в магазине, торгующим Отбрось высоко и низкокипящие фракции. Получишь вполне себе нормальный спирт.

Мы в универе так когда-то перегнали две бутылки палёной водки. Только добавили дефлегматор для фракционной перегонки. Закусили печенькой. Одной на двоих. Деканша потом долго смеялась. С большим чувством юмора женщина :)

Простая перегонка

Простая перегонка применяется только в тех случаях, когда требуется отделение целевого продукта от практически нелетучих примесей // www.himikatus.ru
 
Прикреплённые файлы:
0126-1.png (скачать) [1244x1054, 30 кБ]
 
 
   43.043.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

dmirg78> Простая перегонка

Я когда приволок домой из школы деталь №3 (правда, там - змеевик в виде стеклянной трубки имелся) с вашего чертежа, то мой папа остался жутко доволен ценным трофеем.
По его словам - продукт получался - великолепным.
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
BGA> Так я и не определился, потому и спрашиваю.

Так я и дал совет про маленький куб, а ты никак не заметишь :)
   
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Amoralez> Я когда приволок домой из школы деталь №3 (правда, там - змеевик в виде стеклянной трубки имелся) с вашего чертежа, то мой папа остался жутко доволен ценным трофеем.

Эта деталь называется холодильник. Снизу подводится шланг с холодной водой. Сверху - шланг для слива :)
   39.039.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru