Грипп в частности и ОРВИ вообще

 
1 2 3 4

MoRa

аксакал
★☆
MoRa> ...и за экономику:

Ищ0 за еканомику:
 
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  30.0.1650.030.0.1650.0
UA Beholder44 #15.01.2016 13:53  @Android#15.01.2016 04:52
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Android> Ну и плюс "рука Путина".
Рука. Вон там девушка на его посмотрела по телевизору, и все, готово дело:

От одного же взгляда, а. А рукой вообще немыслимые вещи.
 47.0.2526.10647.0.2526.106
?? Татарин #15.01.2016 15:48  @ahs#15.01.2016 07:10
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
ahs> Ты неправильно думаешь, сейчас конкретно в РФ вирусологический анализ делают всем поступившим в ИО, вернее, сначала ПЦР, а потом уже сеют на яйцах конкретно грипп.
Прости, что на чём сеют? Грипп это же вирус? человеческий вирус?
Прям так на яйцах и сеют? Главврачу, что ли?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  46.0.2490.8646.0.2490.86
?? Татарин #15.01.2016 15:53  @U235#15.01.2016 07:15
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
ahs>> В остальных странах может быть как угодно, вон африканцам ВИЧ ставят по диарее и потере веса без всяких иммуноблоттингов.
U235> Блин! Скольки ж там засранцам ВИЧ то поставили? Это ж банальный дисбактериоз - и готов диагноз :-/ Вот и верь после этого сообщениям об эпидемии СПИДа в Африке
Это ahs слегка преувеличивает.
Там развёрнут может быть, не поголовный, но выборочный ИФА-скрининг (за счёт Запада).
Именно так тот же Камерун, при всей своей бедности подарил миру известие о подтипах ВИЧ-2 - O и N.
А на Тайланде в своё время был просто-таки слёт вирусологов: это вообще чуть ли не самая обстоятельно обследованная на ВИЧ страна (другое дело, что диагноз и лечение - вещи очень разные, особенно для ВИЧ).
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  46.0.2490.8646.0.2490.86
MD Serg Ivanov #15.01.2016 15:54  @Татарин#15.01.2016 15:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Татарин> Прости, что на чём сеют? Грипп это же вирус? человеческий вирус?
Татарин> Прям так на яйцах и сеют? Главврачу, что ли?
Логически рассуждая - если вирус свиной, то хряку. Хряк главврачом быть не может.
 47.0.2526.11147.0.2526.111
UA Beholder44 #15.01.2016 16:04  @Татарин#15.01.2016 15:53
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Татарин> А на Тайланде в своё время был просто-таки слёт вирусологов: это вообще чуть ли не самая обстоятельно обследованная на ВИЧ страна
А правду говорят, что в Таиланде каждый третий инфицирован?
 47.0.2526.10647.0.2526.106
BY V.Stepan #15.01.2016 16:05  @Татарин#15.01.2016 15:48
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs>> .... а потом уже сеют на яйцах конкретно грипп.
Татарин> Прости, что на чём сеют?

На куриных яйцах. Они используются для производства вакцины от гриппа.
"Класс – это исключение случайностей"  40.040.0
US Татарин #15.01.2016 16:31  @Beholder44#15.01.2016 16:04
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> А на Тайланде в своё время был просто-таки слёт вирусологов: это вообще чуть ли не самая обстоятельно обследованная на ВИЧ страна
Beholder44> А правду говорят, что в Таиланде каждый третий инфицирован?
Не, чушь. 32% - это рекорд где-то в Африке. Трети сейчас вообще нет нигде по миру.

В Тайланде инфицированность (официальная) - 500000 (из 60000000), 0.8%. Реальная - ну, может, вдвое выше, пусть 1.5%. Но в целом отличие от России непринципиально.
Если кто не в курсе, то в России около 500000 носителей и по разным оценкам от 0.5% до 1.1% населения (разумная оценка ВОЗ и Минздрава - 0.5).
На Украине - тоже почти 400000, от 1% до 2% населения.
В Эстонии - около 1%.

У нас эпидемии, если кто не в курсе. Песец уже пришел - вирус вышел из групп риска и из-под контроля.
На этом фоне Тайланд лишь чуть более "продвинут".
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  47.0.2526.8347.0.2526.83
RU Massaraksh #15.01.2016 16:48  @Serg Ivanov#15.01.2016 15:54
+
+3
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
S.I.> Логически рассуждая - если вирус свиной, то хряку. Хряк главврачом быть не может.
Да ну. Президентом может, а главврачом нет?
RU ahs #15.01.2016 17:42  @Татарин#15.01.2016 15:48
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Татарин> Прости, что на чём сеют? Грипп это же вирус? человеческий вирус?

а болеют то свиньи, то птицы, то еще какая мечта зоофила

Татарин> Прям так на яйцах и сеют? Главврачу, что ли?

Культивирование вирусов в куриных эмбрионах . — Студопедия

Лучшие изречения: Сессия - удивительная вещь. Из всех ее этапов празднуется закрытие, а не открытие, в отличии от других "мероприятий". 3261 - | 2682 - или читать все... Большинство известных вирусов обладают способностью размножаться в курином эмбрионе (рис.4). Используют эмбрионы в возрасте от 8 до 14 дней в зависимости от вида вируса, способа заражения и задач исследования. Вирусы гриппа культивируются в 9-10, осповакцины - в 12, паротита - в 7-дневных куриных эмбрионах. Размножение вируса в куриных эмбрионах происходит в разных частях зародыша, что связано с особенностями тропизма вируса. // Дальше — studopedia.ru
 
Большинство известных вирусов обладают способностью размножаться в курином эмбрионе. Используют эмбрионы в возрасте от 8 до 14 дней в зависимости от вида вируса, способа заражения и задач исследования. Вирусы гриппа культивируются в 9-10, осповакцины - в 12, паротита - в 7-дневных куриных эмбрионах. Размножение вируса в куриных эмбрионах происходит в разных частях зародыша, что связано с особенностями тропизма вируса. Методику выращивания вируса в курином эмбрионе широко используют при промышленном культивировании
 


по этой же причине подавляющее большинство гриппозных вакцин противопоказаны при аллергии на куриные яйца

(если я тебе расскажу, как использовать лягушек в качестве теста на беременность, ты ообще офигеешь :D )
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  47.0.2526.11147.0.2526.111
RU ahs #15.01.2016 17:46  @Татарин#15.01.2016 15:53
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Татарин> Там развёрнут может быть, не поголовный, но выборочный ИФА-скрининг (за счёт Запада)

Скрининг именно что выборочный, а диагноз в медстатистику идет после того, как поносящего и похудевшего местного жителя покажут местному эскулапу.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  47.0.2526.11147.0.2526.111

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Девять человек умерли от осложнений после гриппа в Москве с начала зимы

В Москве с начала зимы зафиксировано 9 смертей от осложнений, вызванных гриппом. Об этом журналистам рассказал глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, передает РИА Новости . ... // www.rbc.ru
 
 33

Mishka

модератор
★★★
ahs> (если я тебе расскажу, как использовать лягушек в качестве теста на беременность, ты ообще офигеешь :D )
Не томи! :D
 37.037.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
ahs>> (если я тебе расскажу, как использовать лягушек в качестве теста на беременность, ты ообще офигеешь :D )
Mishka> Не томи! :D

Сержант Смит оказался девушкой? :eek::eek::eek:
Миш, ну её - эту беременность!
Давай про грипп порасспрашиваем!
 48.0.2564.9748.0.2564.97

Mishka

модератор
★★★
pytnic> Сержант Смит оказался девушкой? :eek::eek::eek:
pytnic> Миш, ну её - эту беременность!
pytnic> Давай про грипп порасспрашиваем!

Но-но, у меня две дочки. :D
 37.037.0

wstil

аксакал

Mishka> Но-но, у меня две дочки. :D
Время экономить на тестах?))
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  47.0.2526.8347.0.2526.83

Mishka

модератор
★★★
wstil> Время экономить на тестах?))
У меня младшенькой уже 25. Какие тесты? :F Знания!
 37.037.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Сержант Смит оказался девушкой? :eek::eek::eek: pytnic>> Миш, ну её - эту беременность!
pytnic>> Давай про грипп порасспрашиваем!
Mishka> Но-но, у меня две дочки. :D

Миш, Я ведь не в плане сомнений, а в плане - "Тема то...!"
 48.0.2564.9748.0.2564.97

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Не томи! :D

Тесты на беременность

Препараты - полезные статьи о лечебных препаратах и их свойствах. Рекомендации по применению. // www.nazdor.ru
 

Тест Хогбен или тест Буфо
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Mishka

модератор
★★★
ahs> Тесты на беременность
ahs> Тест Хогбен или тест Буфо
Класс! Спасибо!
 37.037.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

От гриппа в России умерли уже 200 человек

Источник в медицинских кругах сообщил, что число умерших от осложнений после гриппа в России достигло 200 человек. На минувшей неделе сообщалось, что по состоянию на 29 января от последствий вируса умерли 126 человек. // www.tvc.ru
 
 33
+
-
edit
 
ahs> На будущее, если видишь данные "5,7% населения заболело, из них 70% беременные и дети", закрывай вкладку со смехом.

эээ... вообще-то совершенно официально заявляли о 2.6 млн заболевших на руине. Лень считать, сколько это % от 38-миллионного населения, но ...
вот погуглил, первая линка -

26-го января в Украине была официально объявлена эпидемия гриппа. Тогда об этом заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили. На тот день эпидпорог был превышен в 18 областях. А с октября месяца переболели гриппом 2.6 миллиона человек. А уже сегодня в министерстве озвучили цифру в 3.2 миллиона. Имеем прирост в 600 тысяч меньше, чем за неделю.

Вот еще -

Количество заболевших гриппом и ОРВИ в России превысило 30 млн человек

По данным Роспотребнадзора, количество заболевших ОРВИ и гриппом в России превысило 30 миллионов человек. Многие образовательные учреждения по всей стране закрыли на карантин, ведь вирус стремительнее всего распространяется именно среди школьников. Врачи отмечают: главное правило - не заниматься самолечением и своевременно обращаться в медучреждения. // www.tvc.ru
 

По данным Роспотребнадзора, количество заболевших ОРВИ и гриппом в России превысило 30 миллионов человек.

- это вообще 20% населения получается.
 26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> эээ... вообще-то совершенно официально заявляли о 2.6 млн заболевших на руине.

1. Даты, даты!
2. Не заболевших, а случаев, причём без указания периода и средней длительности случая. Если учесть, что при усреднении взрослых и детей мы болеем ОРЗ 3 недели в году, то по такой руинско-журналистской логике 5% непрерывно болеющих в год имеются без всяких эпидемий вообще и гриппа в частности ;)
3. 70% беременных и детей это на Украине из твоих цифр получается около двух миллионов одновременно. Гриппом. Хоронить этих несчастных с учётом реальной среднемировой смертности от гриппа тех же беременных обязаны с привлечением мобильных крематориев армии вторжения, иначе не хватит могильщиков.

В общем, не читай в подаче журнашлюшек любую инфу, если не можешь фильтровать. Профессор Преображенский не дурак был ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
Это сообщение редактировалось 04.02.2016 в 19:15
+
-
edit
 
ahs> 1. Даты, даты!
ahs> 2. Не заболевших, а случаев, причём без указания периода и средней длительности случая.
Погоди, а какая разница, какая длительность случая?
Насчет периода - опять же, что считаем тогда? В смысле, что следует считать?

>Если учесть, что при усреднении взрослых и детей мы болеем ОРЗ 3 недели в году, то по такой руинско-журналистской логике 5% непрерывно болеющих в год имеются без всяких эпидемий вообще и гриппа в частности ;)
Ну, если учесть, что из года прошел только один месяц, то статистика несколько иная :)

ahs> 3. 70% беременных и детей
- а разве этот тезис я заявлял? :eek:

ahs> В общем, не читай в подаче журнашлюшек любую инфу, если не можешь фильтровать. Профессор Преображенский не дурак был ;)
Я пока не интересовался вопросом. Набрел на тему, увидел разговор, вспомнил, что видел заголовки, включил гугл. Мне интересно, что считать правдой, а что нет. По поводу гриппа этого - среди моих знакомых или сотрудников здесь практически все переболели или болеют. Я в том числе. Потому безаппеляционные слова про профессора меня не убеждают. :) Было бы интересно услышать что-то более конкретное по ситуации.
 26.026.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Погоди, а какая разница, какая длительность случая?

Если с декабря по февраль заболели 2 млн из 40, то при средней длительности случая 1 неделя болеет 125000 одновременно

Bredonosec> Насчет периода - опять же, что считаем тогда? В смысле, что следует считать?

См. выше. Если у них 2,6 млн случаев гриппа за 3 дня февраля - это апокалипсис.

Bredonosec> Ну, если учесть, что из года прошел только один месяц, то статистика несколько иная :)

"Год к году" слышал? Ок, а "YTD" или "Y-1" или "МАТ"? :)

Bredonosec> - а разве этот тезис я заявлял? :eek:

Ты против контраргументов постишь, если что.


Bredonosec> Я пока не интересовался вопросом. Набрел на тему, увидел разговор, вспомнил, что видел заголовки, включил гугл. Мне интересно, что считать правдой, а что нет. По поводу гриппа этого - среди моих знакомых или сотрудников здесь практически все переболели или болеют. Я в том числе. Потому безаппеляционные слова про профессора меня не убеждают. :) Было бы интересно услышать что-то более конкретное по ситуации.

А среди моих к счастью ни одного. И это при том, что у нас в области эпидпорог давно превышен! Т.е. в данном случае личные наблюдения - фуфло. Песни минздравов дохлой страны - дважды фуфло. Песни журналистов со слов минздравов дохлой страны - десятикратно фуфло. А конкретики тебе бесполезно сверх того, что уже есть на форуме, ты же та ещё белочка весьма часто ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru