[image]

Пенсионный фонд -

 
1 7 8 9 10 11 16

GREI

опытный
★★
безработицы среди молодых. Рабочие места не резиновые. Так что: или-или.
ttt> Если вопрос ко мне, то я не сколько за одинаковое повышение пенсионного возраста для всех, сколько за ликвидацию маразматических пенсий 50-55 летним,

Маразм - называть работающих людей бездельниками.
Двойной маразм - называть официально работающих пенсионеров бездельниками, ибо они не только работают на общество но и платят все положенные налоги и сборы (в том числе в пенсионный фонд).
Маразм - ограничивать работающих пенсов, размерами пенсии и т.п. ибо это просто незнание, что такое страховая пенсия.
Маразм или еще хуже - умственная лень - это высосанные из пальца вбросы о необоснованности предоставлений льготных пенсий.
В конце-концов маразм - это непонимание того что живешь в стране, где 70% территории Крайнего Севера и приравненых к ним местностей, где проживает 8% населения и производится 20% ВВП страны.
СЕвер им жмет. :(
   38.938.9

ttt

аксакал

ttt>> Если вопрос ко мне, то я не сколько за одинаковое повышение пенсионного возраста для всех, сколько за ликвидацию маразматических пенсий 50-55 летним,
GREI> Маразм - называть работающих людей бездельниками.
GREI> Двойной маразм - называть официально работающих пенсионеров бездельниками, ибо они не только работают на общество но и платят все положенные налоги и сборы (в том числе в пенсионный фонд).

Тройной и полный маразм - спорить самому с собой. Это уже признак. Еще и давать никак не относящиеся к своему бреду цитаты.

GREI> Маразм - ограничивать работающих пенсов, размерами пенсии и т.п. ибо это просто незнание, что такое страховая пенсия.

Естественно, назначили пенсию в соответствии с законами, надо ее платить. Дальше то что, возражает кто то? Опять спорим с собой? Ну, ну..

GREI> Маразм или еще хуже - умственная лень - это высосанные из пальца вбросы о необоснованности предоставлений льготных пенсий.

Еще больший маразм, дойти до такого, что уже до мозгов не доходит необходимость обоснования льгот.

Тем более маразм полный и абсолютный кричать о знании того что такое страховая пенсия и заставлять платящих взносы до 60 лет оплачивать раннее счастливое безделье других.

GREI> В конце-концов маразм - это непонимание того что живешь в стране, где 70% территории Крайнего Севера и приравненых к ним местностей, где проживает 8% населения и производится 20% ВВП страны.
GREI> СЕвер им жмет. :(

Естественно маразм не видеть как женщины в Мурманске садятся на шею молодым в 50 лет, а в 300 км от них на Нордкапе такие же женщины в 67 лет. На 17 (семнадцать) лет позже. И живут в среднем даже дольше.

Вообще для трепачей восторгающихся финансированием всеми плательщиками взносов раннего безделья северян и тп, надо ввести добровольные взносы на раннюю пенсию северянам. И все станет ясно, кто говорит от сердца, а кто просто хочет грузить других.

Если некту не жмет Север - вот и пусть лично оплачивает северянам ранее безделье. :) Не все демагогией заниматься.
   43.043.0

GREI

опытный
★★
ttt> раннее счастливое безделье других.
ttt> раннего безделья северян
ttt> ранее безделье.
Итак в предыдущем посту, господин умудрился применить термин "безделье" три раза. Причем, судя по предыдущим постам основным доказательством безделья, он считает, тот факт, что люди не померли, не стали инвалидами, а продолжают работать.
Кроме того господин, судя по всему побывал заграницей, где обрел подлинную культуру духа и вернувшись потребовал предоставить ему доказательства обоснованности льгот.
Подлинная культура духа проверяется способностью одновременно удерживать в сознании две прямо противоположные идеи и при этом не терять другой способности — действовать.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд,
 

Взаимоисключающие параграфы — Lurkmore

lurkmo.re • lurkmore.co • lurkmore.net • IPv6.lurkmo.re • IPv6.lurkmore.to • friGate • Средства против цензуры • Пожертвования Раньше я, бывало, писал к статьям на Лурке эпиграфы с шуточками про стрелу в колене, но потом мне в колено попала стрела. Ищу любовника. Интим не предлагать. Парадокс в действии И даже так В связи с последними событиями Взаимоисключающие параграфы — фрагмент высказывания «неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов есть краеугольный камень кащенизма», иронично намекающего на характерную для кащенитов склонность к парадоксальности мышления. // Дальше — lurkmore.co
 

Разумеется какой-то кандидат медицинских наук из института экологических проблем Севера Уральского отделения АН Ткачев В.А. не авторитет (несмотря на то что в своих работах Ткачев ссылается на ученных Норвегии).
Кто такой для господина профессор Соловьев А.К. доказывающий, что главная, главная беда пенсионного фонда - серая зарплата.
ttt> Еще больший маразм, дойти до такого, что уже до мозгов не доходит необходимость обоснования льгот.
Ну и конечно не царское дело, для борца с бездельниками, самому доказывать свои тезисы. Он будет требовать, чтоб ему принесли все другие на блюдечке с голубой каемочкой. А он будет разоблачать, разоблачать, разоблачать. Успехов в нелегком труде.
   38.938.9

ttt

аксакал

GREI> Итак в предыдущем посту, господин умудрился применить термин "безделье" три раза. Причем, судя по предыдущим постам основным доказательством безделья, он считает, тот факт, что люди не померли, не стали инвалидами, а продолжают работать.
GREI> Кроме того господин, судя по всему побывал заграницей,

Нет, я как раз был дома и изучал русский язык в том числе. В отличии от некоторых господ несущих чего то нечленораздельное. Надо их просветить что ли.

БЕЗДЕЛЬЕ, я, ср. Пребывание без дела, в праздности. Толковый словарь Ожегова.

Безделье — ср. 1. Отсутствие дела, занятия; праздность. 2. перен. Досуг, приятное времяпрепровождение. Толковый словарь Ефремовой

.....

Далее продолжаем

пенсия - это государственная выплата, производимая из пенсионного фонда с целью материального обеспечения нетрудоспособных граждан в связи сих прошлой трудовой и иной общественно-полезной деятельность

Виды социального обеспечения

Портал государственной организации // www.berdskadm.ru
 

То есть смысл пенсий поддержать тех кому сложно работать, а не подкармливать вполне трудоспособных 50-55 летних

Успехов в защите здоровых, желающих пораньше сесть на шею молодым.
   43.043.0

TEvg-2

мракобес

ttt> То есть смысл пенсий поддержать тех кому сложно работать, а не подкармливать вполне трудоспособных 50-55 летних
ttt> Успехов в защите здоровых, желающих пораньше сесть на шею молодым.

Так тов. ТТТ радуйтесь что мужики вообще что-то платят. Как видите уже не все платят. А если платить пенсию будут 70-летним то все вообще сядут на измену и уйдут в тень ввиду полной бессмысленности таковых выплат - самим-то ни за что не дожить. А и нужна пенсия не лежащему овощу, а крепкому ещё мужику - пожить хотя бы напоследок.
   40.040.0

TEvg-2

мракобес

ttt> Естественно маразм не видеть как женщины в Мурманске садятся на шею молодым в 50 лет, а в 300 км от них на Нордкапе такие же женщины в 67 лет. На 17 (семнадцать) лет позже. И живут в среднем даже дольше.

Начнем с такого деликатного момента - сколько баб в Мурманске, а сколько в Нордкапе?
   40.040.0

ttt

аксакал

TEvg-2> Начнем с такого деликатного момента - сколько баб в Мурманске, а сколько в Нордкапе?

Не понял, что это меняет по данному вопросу?
   43.043.0

GREI

опытный
★★
Уточню для неполживых

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (с изменениями и дополнениями)
1) страховая пенсия - ежемесячная денежная выплата в целях компенсации застрахованным лицам заработной платы и иных выплат и вознаграждений, утраченных ими в связи с наступлением нетрудоспособности вследствие старости или инвалидности, а нетрудоспособным членам семьи застрахованных лиц заработной платы и иных выплат и вознаграждений кормильца, утраченных в связи со смертью этих застрахованных лиц, право на которую определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными настоящим Федеральным законом. При этом наступление нетрудоспособности и утрата заработной платы и иных выплат и вознаграждений в таких случаях предполагаются и не требуют доказательств
 

Общие положения

Законодательство - законы и кодексы Российской Федерации.Полные тексты документов в последней редакции. Аналитические профессиональные материалы. Новости законодательства РФ // base.garant.ru
 
   38.938.9
Это сообщение редактировалось 04.02.2016 в 08:47

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Начнем с такого деликатного момента - сколько баб в Мурманске, а сколько в Нордкапе?
ttt> Не понял, что это меняет по данному вопросу?

Например то что в Мурманске народу на два порядка больше.
Буржуи не смогли обжить Север. См. например пустую даже на юге Канаду. А русские смогли. Вывод - нечего на буржуев кивать в северных вопросах.
   40.040.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

TEvg-2> Вывод - нечего на буржуев кивать в северных вопросах.
:D :D :D Никак подлечился? ;) ;) ;)
   43.043.0

ttt

аксакал

TEvg-2> Например то что в Мурманске народу на два порядка больше.
TEvg-2> Буржуи не смогли обжить Север. См. например пустую даже на юге Канаду. А русские смогли. Вывод - нечего на буржуев кивать в северных вопросах.

Все равно не понимаю по многим пунктам. Да хоть на три порядка.

Во первых, выборка в Норвегии достаточная для доказательства что предоставление содержания на ранее безделье за чужой счет, за счет платящих взносы до 60 - практически никак ПЖ не увеличивает, следовательно абсолютно не нужно.

Второе. "Русские смогли". Смогли что? А оно надо, миллионам жить в условиях полярной ночи и обжигающих ветров? Мало места в нормальных условиях? В том же Приморье, где летом +30 и солнца больше чем в Крыму?

Когда то это было нужно, чтоб застолбить территорию - ее заселить. А сейчас? Канада свой север не особо заселяет - и что? Живет хуже нас?
   43.043.0

Kosh

опытный

ttt> Естественно маразм не видеть как женщины в Мурманске садятся на шею молодым в 50 лет, а в 300 км от них на Нордкапе такие же женщины в 67 лет. На 17 (семнадцать) лет позже. И живут в среднем даже дольше.

Тебе уже говорили, что связь между продолжительностью жизни и работоспособностью нелинейная. Продолжительность жизни зависит прежде всего от уровня медицины.
Ты приводил ссылки на них и Питер и Москва были почти в самом верху, но этот момент ты пропустил мимо.
Кстати, вот я живу в Питере и наименее работоспособные месяцы (по собственным ощущениям есно) у меня внезапно декабрь и январь. Угадай почему?
   33
RU Анархист 86 #06.02.2016 12:01  @ttt#06.02.2016 11:07
+
-
edit
 
ttt> Второе. "Русские смогли". Смогли что? А оно надо, миллионам жить в условиях полярной ночи и обжигающих ветров? Мало места в нормальных условиях? В том же Приморье, где летом +30 и солнца больше чем в Крыму?
ttt> Когда то это было нужно, чтоб застолбить территорию - ее заселить. А сейчас? Канада свой север не особо заселяет - и что? Живет хуже нас?
о да! у вас в крыму полезных ископаемых полные карманы!))))
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU ttt #06.02.2016 12:58  @Анархист 86#06.02.2016 12:01
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

А.8.> о да! у вас в крыму полезных ископаемых полные карманы!))))

Понятно. Америка и Канада на своем Севере ничего не добывают..

Вот несчастные..
   43.043.0
RU Анархист 86 #06.02.2016 13:06  @ttt#06.02.2016 12:58
+
-
edit
 
ttt> Понятно. Америка и Канада на своем Севере ничего не добывают..
ttt> Вот несчастные..
ты сам то не запутался? то ему не нужен север то нужен) закусывай хоть!
   48.0.2564.10348.0.2564.103

ttt

аксакал

Kosh> Тебе уже говорили, что связь между продолжительностью жизни и работоспособностью нелинейная. Продолжительность жизни зависит прежде всего от уровня медицины.

Мне много чего говорили офтопного и без всяких доказательств, какое кому дело до этого?

Я привел четкое и ясное доказательство нормальной жизни без всякого вымогательства усаживания другим на шею. Имеете что то сказать?

Kosh> Ты приводил ссылки на них и Питер и Москва были почти в самом верху, но этот момент ты пропустил мимо.

Я вообще пропускаю мимо то что к делу не относится. И все так делают.

Поскольку ни Москва ни Питер себе досрочных пенсий не требуют.

Kosh> Кстати, вот я живу в Питере и наименее работоспособные месяцы (по собственным ощущениям есно) у меня внезапно декабрь и январь. Угадай почему?

Ты провидец! :)

Я как раз хотел сказать, что погода в Питере ужасная, сырость, облачность - почему бы тоже досрочной пенсии не попросить?

И тем кто в Астрахани живет - там жара летом ужасная и ..

Единственным основанием для досрочной пенсии может быть только медицински доказанная вредность и сокращение из за этого продолжительности жизни.

А всякие разговоры что где то там жить некомфортно - просто беллетристика. Не нравиться - не живи там. Крепостное право отменено 155 лет назад. Те кто там живет и так получают прибавки к зарплате, дополнительные отпуска. Пример Норвегии ясно показывает что дело не в смехотворных пенсиях 50-летним
   43.043.0
RU Анархист 86 #06.02.2016 13:25  @ttt#06.02.2016 13:08
+
-
edit
 
ttt> А всякие разговоры что где то там жить некомфортно - просто беллетристика. Не нравиться - не живи там. Крепостное право отменено 155 лет назад. Те кто там живет и так получают прибавки к зарплате, дополнительные отпуска. Пример Норвегии ясно показывает что дело не в смехотворных пенсиях 50-летним
больной чтоли? достал со своей норвегией!
   48.0.2564.10348.0.2564.103

TEvg-2

мракобес

ttt> Все равно не понимаю по многим пунктам. Да хоть на три порядка.
ttt> Во первых, выборка в Норвегии достаточная для доказательства что предоставление содержания на ранее безделье за чужой счет, за счет платящих взносы до 60 - практически никак ПЖ не увеличивает, следовательно абсолютно не нужно

Норвеги живут в основном в Осле. Зимы там с плюсовой температурой.
Выход на пенсию напрямую влияет на продолжительности жизни. Бабы живут долго именно за счет ранней пенсии. Уравняйте пенсионный возраст и вилка ПЖ с мужиками сократится. Может не исчезнет полностью, но сократится в разы. Продолжительность жизни северян несколько выше чем в Нечерноземье - вы сами отмечали это - обусловленна именно за счет выхода на пенсию на 5 лет раньше. Уравняете возраст и ПЖ на Севере упадет ниже более южных территорий.

ttt> Второе. "Русские смогли". Смогли что? А оно надо, миллионам жить в условиях полярной ночи и обжигающих ветров?

Конечно надо. Любая территория имеет определенную биологическую ёмкость и должна быть заселена. На Севере живет 8% народа - это нормальный показатель. Уменьшать его не следует.

>Мало места в нормальных условиях? В том же Приморье, где летом +30 и солнца больше чем в Крыму?

В Приморье тоже надо жить. И на юге надо жить. Но юг кстати забит плотно. Почему я поперся на север Омской области, в болота, а на в родную Ростовскую область? Потому что там человек на человеке сидит. А здесь есть простор.

ttt> Когда то это было нужно, чтоб застолбить территорию - ее заселить. А сейчас? Канада свой север не особо заселяет - и что? Живет хуже нас?

Хуже, намного хуже. Даже смешно сравнивать. Страна с самым дорогим в мире жильем и самой долгой ипотекой. Типа нет земли. В Канаде, ага. Я когда-то приводил факты - плотность сельского населения здесь на болотах Западной Сибири в 2,5 раза выше, чем в Саскачеване - канадской житнице, аналоге нашей Кубани.
Тока не надо сказок что люди "не хотят там жить". Если вы попробуете захотеть - то вам живо глаза на жопу натянут. Если конечно у вас нет миллиона баксов. А с миллионом баксов лучше жить под пальмами у океана. Вот и пустует земля.

Был такой момент в истории, когда русский народ уступал в численности полякам. А Россия, как держава, уступала по политической, экономической и военной мощи Речи Посполитой. Но именно за счет распространения русских на огромные, хоть и суровые просторы, русский народ стал в несколько раз больше, а Россия - мировой державой.
Поляки же оказались зажаты на кусочке европы и не смогли перешагнуть 40 миллионный рубеж, вернее смогли, но миллионы поляков были вынуждены жить в Англии, Америке, как люди второго сорта. Польша же неспособна ни вместить всех, ни стать мировой державой.
От такой коллизии поляки до сих пор не могут придти в себя и не могут кушать при мысли о русских.
   40.040.0
RU ttt #06.02.2016 13:49  @Анархист 86#06.02.2016 13:25
+
-
edit
 

ttt

аксакал

А.8.> больной чтоли? достал со своей норвегией!

Брысь!

А то скажу воспитательнице - в угол поставит
   43.043.0
RU Анархист 86 #06.02.2016 13:55  @ttt#06.02.2016 13:49
+
-
edit
 
ttt> Брысь!
ttt> А то скажу воспитательнице - в угол поставит
ты дома брыськай герой кухонный
   48.0.2564.10348.0.2564.103

ttt

аксакал

TEvg-2> Выход на пенсию напрямую влияет на продолжительности жизни. Бабы живут долго именно за счет ранней пенсии. Уравняйте пенсионный возраст и вилка ПЖ с мужиками сократится. Может не исчезнет полностью, но сократится в разы.

Это фантазии, не более

ПЖ женщин во всех без исключении странах мира больше мужчин, а пенсионный возраст в большинстве одинаков.

TEvg-2> Конечно надо. Любая территория имеет определенную биологическую ёмкость и должна быть заселена. На Севере живет 8% народа - это нормальный показатель. Уменьшать его не следует.

Не следует почему? Тебе то и мне какая разница сколько там живет?

То есть как я понимаю, поскольку пенсии платят с собираемых пенсионных взносов, ты предлагаешь мне финансировать живущих на севере - объясни, нафиг мне это надо? Может пусть у меня и соседей пенсия будет побольше?

TEvg-2> В Приморье тоже надо жить. И на юге надо жить. Но юг кстати забит плотно. Почему я поперся на север Омской области, в болота, а на в родную Ростовскую область? Потому что там человек на человеке сидит. А здесь есть простор.

Тебе же никто не доплачивал что ты поехал на север Омской? Почему ты адвокатом других заделался?

TEvg-2> Хуже, намного хуже. Даже смешно сравнивать. Страна с самым дорогим в мире жильем и самой долгой ипотекой. Типа нет земли. В Канаде, ага. Я когда-то приводил факты - плотность сельского населения здесь на болотах Западной Сибири в 2,5 раза выше, чем в Саскачеване - канадской житнице, аналоге нашей Кубани.

Странно, люди там реально живущие довольны по уши. Лучше чем в Америке. А нафига нужна деревенская плотность? Лишь бы СХ нормально работало. Чего хорошего в жизни в глуши?

TEvg-2> Был такой момент в истории, когда русский народ уступал в численности полякам. А Россия, как держава, уступала по политической, экономической и военной мощи Речи Посполитой.

Ты смешиваешь население вообще и население у черта на куличках. Перовое надо, второе зачем? Земли в центре у нас нет?

Еду в электричке - одни заброшенные поля.
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ttt> Брысь!
Что-то ты сегодня разошелся, тотошка! Хамишь всем в каждой теме. Пустырника завари и попей.
   48.0.2564.10348.0.2564.103

Invar

аксакал
★☆
ttt> Я привел четкое и ясное доказательство нормальной жизни без всякого вымогательства усаживания другим на шею. Имеете что то сказать?


А вся пенсионная система это : "вымогательство и усаживания другим на шею"

Положено ©

И фокус обид на "северных"...ну странно выглядит.

Почему тогда не возмутиться "отсечкой" по коэффициентам, госслужбой, силовиками etc etc.

Крепостного права нет :р Кждый сам выбирает шею на ктрую сядет.
   

Android

старожил
★★★
Invar> Крепостного права нет :р Кждый сам выбирает шею на ктрую сядет.
Или задницу, которую посадит на свою. ;)
   48.0.2564.10348.0.2564.103
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Invar

аксакал
★☆
Android> Или задницу, которую посадит на свою. ;)

Задниц не выбирают!

Они суровая реальность, данная в ощущениях :)
   
1 7 8 9 10 11 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru