[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 68 69 70 71 72 186
RU энди #06.02.2016 11:24  @Виктор Банев#06.02.2016 09:48
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Voennich>>
В.Б.> Чего-то я глыбоко в область
Чую зраду в дем.кругах .
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Виктор Банев #06.02.2016 11:33  @энди#06.02.2016 11:24
+
+2
-
edit
 
Voennich>>>
энди> В.Б.> Чего-то я глыбоко в область
энди> Чую зраду в дем.кругах .
Я не отношусь к демкругам. Кстати, что такое "зрада"? Я не силён в мове. А встречается постоянно.
   43.043.0
RU Sergofan #06.02.2016 11:54  @Виктор Банев#06.02.2016 11:33
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
В.Б.> Кстати, что такое "зрада"? Я не силён в мове. А встречается постоянно.

Это есть "предательство". Сразу на будущее. "Перемога" есть "победа", "Злочинна влада" - "проклятые чиновники, правительство" и вообще все, кто хоть чем-то выше писавшего очередной опус.

Так что там сейчас такое колесо: "уси на майдан" - "перемога" - "ой бл.." - "злочинна влада" - "ой бл.." - "зарада" - "уси на майдан" ну и далее по кругу.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Виктор Банев #06.02.2016 12:00  @Sergofan#06.02.2016 11:54
+
-
edit
 
Sergofan> Так что там сейчас такое колесо: "уси на майдан" - "перемога" - "ой бл.." - "злочинна влада" - "ой бл.." - "зарада" - "уси на майдан" ну и далее по кругу.
Уф... Спасибо большое. Я не интересуюсь ситуацией там, но Вы так ёмко описали всё произошедшее, и происходящее, что даже смогу на работе, в курилке, пару слов компетентно вставить! :D
   43.043.0
RU Sergofan #06.02.2016 12:10  @Виктор Банев#06.02.2016 12:00
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
В.Б.> Уф... Спасибо большое.

Да всегда пожалуйста. Я еще забыл СУГС! Это "слава украине героям слава". Правда говорившие это мало представляли и представляют что есть Украина и кто такие герои. Но рот от этого у них не закрывается.

Да, я пишу в одном случае "украина" а в другом "Украина". Это для меня разные понятия.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Android> А вот еще про светоча либерализма.

Так и запишем - стабилизаторы принципиально против судебного преследования провластных преступников. И сбор доказательств для такого преследования - считают недопустимым.

Очко жим-жим, да? Рад бы в рай, да грехи на дно тянут?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
06.02.2016 15:29, Android: -1: За сову! И порчу наглядных пособий по географии.
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
hcube> Так и запишем - стабилизаторы принципиально против судебного преследования провластных преступников. И сбор доказательств для такого преследования - считают недопустимым.
Ты по ссылке читать сподобился? А подумать над прочитанным?
Некий список тех, кто, по мнению Алексея, нарушает закон и кого потом он, Алексей, и его единомышленники будут «судить честным судом».
 

Как ты относишься к выделенному? Тебя не смущает тот факт, что судить будет не уполномоченный на то судья, назначенный на должность в полном соответствии с ФЗ, а персонально Навальный с единомышленниками? А тебя не смущает факт сбора каких-либо доказательств минуя нормы УПК? Если не смущает, обрати еще раз внимание на сопредельное государство, где победивший люмпен в революционном угаре прессует судей, выносящих решения, идущие в разрез с требованиями политической целесообразности.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

digger

аксакал

hcube> Так и запишем - стабилизаторы принципиально против судебного преследования провластных преступников.

Так оно везде и известно по израильской и американской истории.Правда, только для молодых или проблемных стран.Отцы-основатели довольно бессовестмно воруют и путают свой карман с государственным, но поднимают страну.Прижмите их по букве закона - их места займут компрадоры и ничтожества и страна погибнет.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
06.02.2016 18:27, Sergofan: +1: Хорошо, коротко и ясно сказал.
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
digger> Так оно везде и известно по израильской и американской истории.

Да наши либерасты не знают истории. Они вообще ничего не знают и знать не хотят. У них все просто: "А-а-а-а Путин плохой мы все умрем.." Ну не вмещает их мозг больше информации, ну вот никак.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
-3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Android> Ты по ссылке читать сподобился? А подумать над прочитанным?

А стабилизатор б не перепев провластными средствами массовой дезинформации читал, а оригинал. Но раз так сложно, цитирую :

И здесь есть хорошая новость: а не нужна для них никакая люстрация. То есть люстрация вообще, как очищение власти, нам нужна, но это не инструмент возмездия против тех, кто организовывал политрепрессии.

Всех, кого нужно посадить, можно посадить честным судом просто потому, что они совершают преступления по текущему законодательству.

Они:

- злоупотребляют служебным положением;
- фальсифицируют документы и доказательства;
- привлекают к уголовной ответственности заведомо невиновных;
- превышают свои полномочия;
- отказываются выполнять должностные обязанности;
- укрывают преступников;
- осуществляют запрещенную законом цензуру;
- препятствуют свободному волеизъявлению граждан и их праву на массовые мероприятия;
- препятствуют деятельности политических партий и объединений.
и тд, и тп

Поэтому, нашей задачей сейчас является ведение реестра злодеев. Фамилия-имя-отчество, нарушение, лицо, которое может подтвердить нарушение и знает, где найти все материалы.
 


Обосратушки, да?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
hcube>
Поэтому, нашей задачей сейчас является ведение реестра злодеев.
 

Чем бы дитя . . .
   47.0.2526.11147.0.2526.111
hcube> А стабилизатор б не перепев провластными средствами массовой дезинформации читал, а оригинал.
Ну это же просто потрафить дешевому народному вкусу. Если исходить из таких критериев то при победе Навального надо садить 90% судей всех видов судов, столько же чиновников высокого ранга, топ-менеджеров всех крупнейших компаний.
А, поскольку, этого очевидно не произойдет ни при какой смене власти (и даже массовые увольнения не реальны), то будет несколько показушных судов кого попало, и множество реальных для избавления от неугодных тем, кто придет к власти.
   43.043.0

hcube

старожил
★★
GOGI> А, поскольку, этого очевидно не произойдет ни при какой смене власти (и даже массовые увольнения не реальны), то будет несколько показушных судов кого попало, и множество реальных для избавления от неугодных тем, кто придет к власти.

Ну тут оно как. Либо заменяем процентов... я бы кстати не сказал, что 90, и даже 80. Процентов 40, по моей оценке. Так вот - процентов 40 судей, процентов 60-70 исполнительной власти, и ВСЕХ политиков...

Либо же сидим на попе ровно, и смотрим, как страна делится на удельные княжества. Потому что при такой экономике - цельной страны не получается. Не тянет она пирамиду власти нужной размеренности.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
hcube> Ну...

Ну какой же вы совсем неумный, а? Вам точно ничего никуда не подмешивают? Но ведь нельзя настолько не видеть реальности, живя в ней. И ведь еще "оценки" есть смелость раздавать. "Специалист" по всем проблемам. Человек-оркестр прямо.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Виктор Банев #06.02.2016 20:49  @GOGI#06.02.2016 20:33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
hcube>> А стабилизатор б не перепев провластными средствами массовой дезинформации читал, а оригинал.
GOGI> Ну это же просто потрафить дешевому народному вкусу. Если исходить из таких критериев то при победе Навального надо садить 90% судей всех видов судов, столько же чиновников высокого ранга, топ-менеджеров всех крупнейших компаний.
А затем Навальный вообще всё в распыл пустит. Опыт у него есть.
Под, естественно. соответствующую болтовню.
"Не бойтесь хулы, не бойтесь войны,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "пойдемте, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!
И наврет вам такие враки, и такой наведет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке,
Вы припомните в трудный час!"©Галич, ессно. Опять актуален,отщепенец! :D
   43.043.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
GOGI> А, поскольку, этого очевидно не произойдет ни при какой смене власти (и даже массовые увольнения не реальны), то будет несколько показушных судов кого попало, и множество реальных для избавления от неугодных тем, кто придет к власти.
Так я "кубику" и предлагал обратить свой незамутненный взор на Украину. Вот там и происходит всё то, что может быть у нас в случае прихода к власти "навальных"
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Android> Как я понимаю, что версий о показательном убийстве у стен Кремля, кроме как "так Путин захотел" нет?
Любое действо в т.ч. "убийство" это "кто то захотел".
А был ли прямой приказ или просто намёк окружению или всего лишь молчаливое согласие и прикрытие - не принципиально.

>Зачем плодить либеральные сущности без надобности?
Слово "либеральные" - в каком смысле в данном вопросе использовано?

Android> Если самый "опытный и авторитетный" ведет себя как сельский гопник (его мат в адрес Путина), то что говорить об оппозиционерах рангом ниже?
Если президент и его ближайшее окружение ведут себя как гопники "мочить в сортирах", "д****ы б*я" и т.п. то, почему их оппонентам нельзя?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
Это сообщение редактировалось 07.02.2016 в 08:25
RU Voennich #07.02.2016 08:17  @Виктор Банев#06.02.2016 09:48
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

В.Б.> Господь с Вами, какой "оппонент"? Переходя в область технического (наиболее понятную мне), оппонентом танку "Клим Ворошилов" танк Pz38(t) никак не мог быть....

Аналогия прекрасная, но не представляется ли вам реалистичным такое развитие событий:
у КВ клинит башню, ввиду того, что командир танка не считает нужным вращать ей по сторонам и "едучи по своим делам" он заезжает в какое нибудь болото.
а рембат, на пару с автотранспортным заняты своими делами (трофеи там собирают или горючку налево продают)

А если серьёзно
В.Б.> Оппонент, это когда по рейтингу (по Леваде), или по выборам, у одного 49%, а у другого 50%.
Это не оппонент, а достойный конкурент.
Оппонент - это тот кто высказывает возражения, ни больше ни меньше.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Виктор Банев #07.02.2016 09:55  @Vоеnniсh#07.02.2016 08:17
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Оппонент, это когда по рейтингу (по Леваде), или по выборам, у одного 49%, а у другого 50%.
Voennich> Это не оппонент, а достойный конкурент.
Voennich> Оппонент - это тот кто высказывает возражения, ни больше ни меньше.

Извините, а где граница между оппонентом и 3,14стоболом? Вот я высказываю возражения, еще миллионы по клавам возражения конопатят, некоторые даже в СМИ высказывают возражения. Ну какие это, к чертям собачьим, оппоненты?
Президент (хороший-ли, плохой-ли) vs сонм критиков и критиканов? Уж слишком веса неравные. Это не оппоненты, а просто кухонные разговоры советского времени под портваген "777". Они после 2 часов ночи становились такие яростные, такие прогрессивные, бескомпромиссные, такие решительные суждения, такие страсти - аж дым шел и искры летели! Только из этих искр пламя не могло разгореться, тление было там, наверху...Пока не истлело всё само к чертовой матери. :D
Сейчас просто эти "кухонные ниспровергатели" получили возможность публиковаться в СМИ и стать в некоторой степени медийными фигурами. Но степень их воздействия и влияния на происходящие процессы осталась примерно такая же. Кухонная.
К тому же, из некоторых фигур, за неимением лучшего, искусственно раздувают знаковых деятелей протестного движения. Вот вы читали Политковскую? Во-первых, у нее мозгов нет совершенно (не было, точнее, но я буду говорить в настоящем времени, чтобы не придавать фальшивого трагизма ;) ), во-вторых, ей любая училка поставила бы КОЛ за ее владение русским языком, особенно касательно стилистики и пунктуации, которую даже редактор не смог исправить. В-третьих...короче истеричка и дура-баба.
Но лучше-то нет? Пришлось ее раздувать - на безрыбье и сам раком встанешь... :D Ну и зачем ее грохать? Ее беречь надо было - если такова безусловно одна из самых знаковых фигур оппозиции, то какова сама оппозиция? - резонный вопрос, которым я однажды задался, и решил, что "лекарство гораздо противнее болезни". То же и многие другие решили, кто мозги не пропил или не застудил на Болотной - поэтому она объективно была полезна Терану как живой индикатор уровня протестного движения, а в виде мертвой тушки она несомненно полезнее самой оппозиции. То же и с Немцовым, и с остальными.
Вопрос: кто их грохнул? Is fecit cui prodest! Выгодно. А не страшно от них. Страшно от них живых - Терану ну совершенно не было, даже глупо такое предполагать... :D
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2016 в 10:21
RU Android #07.02.2016 10:01  @Vоеnniсh#07.02.2016 08:03
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Android>> Как я понимаю, что версий о показательном убийстве у стен Кремля, кроме как "так Путин захотел" нет?
Voennich> Любое действо в т.ч. "убийство" это "кто то захотел".
То-есть, прямой связи не усматривается, отсюда следуют псевдологические рассуждения про "молчаливое одобрение", это как преданный слуга пытается мысли хозяина угадать. Ни какого здравого ответа на вопрос - какой смысл в убийстве у стен Кремля - у вас нет. Как и нет ответа на вопрос - какой смысл убийства Литвиненко полонием.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Android> То-есть, прямой связи не усматривается, отсюда следуют псевдологические рассуждения про "молчаливое одобрение", это как преданный слуга пытается мысли хозяина угадать. Ни какого здравого ответа на вопрос - какой смысл в убийстве у стен Кремля - у вас нет.
Про смысл убийства как такового я уже ответил.
Смысл убийства у стен Кремля - примерно такой же как и "полёт со Стерхами", т.е. показать, что альфа-самец делает абсолютно всё что захочет.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU энди #07.02.2016 10:07  @Vоеnniсh#07.02.2016 10:05
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Voennich> Смысл убийства у стен Кремля - примерно такой же как и "полёт со Стерхами", т.е. показать, что альфа-самец делает абсолютно всё что захочет.
Господи ,какие проекции. К психиатру!!!! Альфе как бе не надо что-то доказывать .
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Android #07.02.2016 10:08  @Vоеnniсh#07.02.2016 08:17
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Voennich> Оппонент - это тот кто высказывает возражения, ни больше ни меньше.
Вы представляете, но пьяная компания в городском парке тоже может "высказывать возражения". А потом еще по мордасам получить от оппонентов. И это тоже "рука Путина" будет? "Он так захотел" ©
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Voennich #07.02.2016 10:12  @Виктор Банев#07.02.2016 09:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

В.Б.> Извините, а где граница между оппонентом и 3,14стоболом?
Извиняться не за что вроде бы.
Как я понимаю вопрос в плоскости "пустые ли разговоры вёл Немцов".
Тут каждый для себя решает и сравнивает.

В.Б.> Президент (хороший-ли, плохой-ли) vs сонм критиков и критиканов?
Можно вопрос с другой стороны - должны ли быть у Президента и правительства (хорошего или плохого) оппоненты?

В.Б.> Сейчас просто эти "кухонные ниспровергатели" получили возможность публиковаться в СМИ и стать в некоторой степени медийными фигурами.
Не соглашусь.
Медийными фигурами конкретно Немцов был ещё до появления ВВП на массовой публике. И будь в РФ меньше цензуры - был бы нормальным оппонентом.

>Но степень их воздействия и влияния на происходящие процессы осталась примерно такая же. Кухонная.
А степень и возможности воздействия на государственную систему, это следствие не столько личности убитого, сколько структуры и самой гос. системы.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Android #07.02.2016 10:14  @Vоеnniсh#07.02.2016 08:03
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Voennich> Если президент и его ближайшее окружение ведут себя как гопники "мочить в сортирах", "д****ы б*я" и т.п. то, почему их оппонентам нельзя?
Высказывание Путина "мочить в сортирах" относиться к террористам, а не персонально и пофамильно к политическому деятелю. Вы против такого действа против террористов? Высказывание же Лаврова ни чем не подтверждено и МИД-ом опровергнуто. Но народу понравилось и стало мемом. Опять же, не сказано в адрес конкретного господина пофамильно. Так-что не ровняй Путина и Лаврова с паханами несистемной гоп-позиции.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
1 68 69 70 71 72 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru