[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 73 74 75 76 77 186
+
-6
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> Ну, т.е. операция (назовем это громко) по устранению опаснейшего оппозиционера Немцова была инспирирована гэбнёй чуть ли не по заказу высшего руководства

Да не. Просто связность вертикали фиговая. Захотелось Кадырову грохнуть Немцова - взял, и грохнул, через короткую цепочку исполнителей. С Темнейшим даже и не подумав посоветоваться. И сделать с этим тот ничего не может - снять Кадырова? Понадобится еще раз СК закатывать. Заболтать? Ну, не особо-то получается, равно как игнорить тему. Назад фарш уже не прокрутишь.

Я думаю, что все вот эти вот наскоки Кадырова на несистемщиков - это как раз от страха, что Темнейший его уже взял в разработку и под замену. За то что чижика съел.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Android> Будь я организатором выполнения заказа Темнейшего, я сделал бы изящнее. ... А потом новости по ТВ о кончине "великого реформатора" с некоторыми подробностями.
В том, то и дело, что если ты такой "богатырь на белом коне, спаситель Руси", а оппоненты "извращенцы и вырожденцы без веры и совести", то знай собирай компромат, да сливай его в каналы новостей.
Да ещё денег/бухла/наркоты давай по своим каналам, дабы оскотинились побыстрее.
Поддержка 86% бояться нечего. В диалог можно не вступать.
На выборах побеждай чисто.

Но нет.
Почему то используют менее изящные и чистые методы.
Наверное первичные допущения - ложны?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Android #08.02.2016 15:30  @Vоеnniсh#08.02.2016 15:19
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Voennich> Возможно ли модернизировать экономическую и политические системы, если к её критикам применяется этот самый аппарат?
Я намедни упоминал, что "критики" по странному стечению обстоятельств оказываются замешанными в разных неблаговидных делишках. Не все, конечно. Вон, на ТВ постоянно мелькают Боря Надеждин, Леня Гозман, "яблочники" и "парнасовцы" разных калибров. Критикуют власть, экономическую и политическую системы не меньше Навального или оставившего этот бренный мир Немцова. И ни кто им прямо в студии ласты не заворачивает и в кутузку по сфабрикованным делам не волочет. Я подозреваю, что не за что. Второй вариант - это подставные, Путин всех купил.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
-3
-
edit
 

Voennich

аксакал

Android> Я намедни упоминал, что "критики" по странному стечению обстоятельств оказываются замешанными в разных неблаговидных делишках.
Домыслы. Ни чего серьёзного им "пришить" нельзя.
Всего лишь домыслы.

>Я подозреваю, что не за что. Второй вариант - это подставные, Путин всех купил.
Третий вариант - (пока) слабо критикуют.
Нынче вон и ведомости "жгут", а обысков ещё нет.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Android #08.02.2016 15:37  @Vоеnniсh#08.02.2016 15:25
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Voennich> В том, то и дело, что если ты такой "богатырь на белом коне, спаситель Руси", а оппоненты "извращенцы и вырожденцы без веры и совести", то знай собирай компромат, да сливай его в каналы новостей.
Ни фига ты не понял мою идею с таким вариантом "расправы над неугодным политиком". В отличии от пули на Большекаменном мосту или заточки под ребро в темном подъезде, данный вид кончины не сподвигнет оппозицию требовать чего либо от Следственного комитета или искать "руку Кремля". Не поверят и на смех поднимут.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU 16-й #08.02.2016 15:53  @Vоеnniсh#08.02.2016 15:19
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Возможно ли модернизировать экономическую и политические системы, если к её критикам применяется этот самый аппарат?

Возможно само собой. Если хоть где-то хоть кому-то хоть когда-то в истории удавалось модернизировать вышеперечисленные системы, значит возможно. Ибо, как было сказано, раз аппарат есть, он неизбежно применялся к критикам.

Voennich> Т.е. "они великие, они разберутся, они сами тут ни при чём"?

Т.е. ни хрена не понятно как оно и что из этого следует.

Voennich> Извиняюсь, но какой смысл обсуждать что бы то ни было?

Смысл убывает в зависимости от былинности спекуляции. Обсуждать, что Путину кто-то решил нагадить и кто б это мог быть смысла мало, но есть. Обсуждать версию про прихоть левой ноги альфа-самца смысла нет совсем.

Voennich> Ну значит я буду оставаться при мнении...

На здоровье. Кредо квиа и всё такое. Я тебе лишь хотел донести как оно выглядит со стороны.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Алдан-3 #09.02.2016 11:43  @Vоеnniсh#08.02.2016 13:11
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Voennich> объясняйте почему "лояльных" не тронули.

А я вам объяснил.

Не тронули тех, кто согласился с окончанием периода "первоначального накопления капитала" и понял, что далее следует платить налоги, включая недоимки за прошлые годы.

Но вы, вот сюрприз так сюрприз, ничего из этого не поняли/не запомнили.

Voennich> Кем озвучено, где, когда, документ?

Большой налоговой шишкой через несколько месяцев после задержания Ходорковского. Документы демонстрировались. Я тогда не знал, что через много лет буду спорить с вами на форуме, потому ксерокопий документов не затребовал.

Voennich> А вот ХММ озвучивал, что предлагал оплатить явно крупную сумму

И вы ему поверили. Даже не проверив, что за сумма и насколько она меньше не выплаченных налогов.

Voennich> Ну так посадите всех остальных.

Но остальные согласились платить налоги и платят их. Как же их теперь сажать, это же будет нарушением условий сделки с правосудием со стороны правосудия.

Voennich> Уверен, что и такие там есть.

Там только такие есть.

Voennich> Вы уж определитесь

Вы не умеете читать.

Они желают сохранить свои состояния. Для чего пришлось стать законопослушными налогоплательщиками.

Кто стал - сохранил. Кто не стал - сам себе Ходорковский.

Voennich> Объясните русским языком

Объясняю русским языком. По Навальному есть приговор суда. Следовательно Навальный - вор.

Voennich> Авансом. авансом

Ну то есть даже очевидных вещей изложенных максимально понятным образом понять не вышло (не захотелось). Прекрасно.

Voennich> Правда ведома только вам.

Not you.

Voennich> Работа адвоката - защищать обвиняемого.

А я что сказал?

Voennich> про его защиту слабых

...бедных, нисчастных олигархов...

Voennich> ничего, кроме хамить и оскорблять незнакомых людей вы не можете

Ну разумеется ваша прямая ложь в адрес незнакомых вам людей из органов - не оскорбление. Канэшна, канэшна

Voennich> базирующееся на "памяти о советском".

Вот эталонный образец того, что базируется на "памяти о советском". Добавлю - ложной памяти

В стране где лозунгом силовиков является "То, что вы, сейчас на свободе не ваша заслуга, а наша не доработка"
 


Узнаёте автора этой бредятины?
   44.044.0
RU Voennich #09.02.2016 17:43  @Алдан-3#09.02.2016 11:43
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Алдан-3> А я вам объяснил.
Нет не объяснили.

Алдан-3> Не тронули тех, кто согласился с окончанием периода "первоначального накопления капитала" и понял, что далее следует платить налоги, включая недоимки за прошлые годы.
Ни о каких добровольных оплат налогов за прошлые периоды, сравнимых по порядку величины с "предъявленным" Юкосу широкой общественности - не известно.

Алдан-3> Большой налоговой шишкой через несколько месяцев после задержания Ходорковского. Документы демонстрировались.
В суммами, сравнимыми по порядку величины с Юкос`овскими?
Извините - совершенно не верю.

Алдан-3> И вы ему поверили. Даже не проверив, что за сумма и насколько она меньше не выплаченных налогов.
Нет, я ему не особенно поверил, но допустил для себя такую версию.
Аналогичная версия была высказана ещё в одном источнике.

Алдан-3> Но остальные согласились платить налоги и платят их. Как же их теперь сажать, это же будет нарушением условий сделки с правосудием со стороны правосудия.
Понимаете в чём проблема.
Если бы по Юкос`у было бы всего одно дело (первое), то и налоговые претензии и приговор можно было бы оценить завышенными(в воспитательных целях), но в целом имеющими основание.
НО. Второе обвинение(украсть всю нефть за добычу которой по первому быть осужденным в неуплате налогов) , выглядит идиотизмом.
А поскольку и второе дело активно "продвинули", то оно ставит под сомнение мотивацию судебной и следственных систем. Мотивацию не на выявление преступлений, а на "затыкание рта".
Следующие дела, как и претензии к Гуриеву - только подтверждают это.

Алдан-3> Вы не умеете читать.
А вам не пох. на мои навыки?

Алдан-3> Они желают сохранить свои состояния. Для чего пришлось стать законопослушными налогоплательщиками.
Вы в серьёз в это верите? Произошёл банальный передел собственности.
На фин. потоках остались свои.
Так, что страна получила законопослушных "пилильщиками" бюджета и финансистов ЕР|ОНФ|etc.

Алдан-3> Объясняю русским языком. По Навальному есть приговор суда. Следовательно Навальный - вор.
По слогам.
ВЫ - НЕ СПО СОБ НЫ объяснить суть претензий и их корреляцию с обвинительным заключением.
Дело такое же бредовое, как и второе дело Юкоса.
Весь объём операций по товарам/услугам, записаны в "похищено".
Как? Где тут логика и смысл?

Алдан-3> Ну разумеется ваша прямая ложь в адрес незнакомых вам людей из органов - не оскорбление. Канэшна, канэшна
"Высказывание с целью возбуждения ненависти или вражды к отдельной социальной группе." Да?

Алдан-3> Узнаёте автора этой бредятины?
Ага.
Кумир молодёжисиловиков Ф.Э.Дзержинский, памятник которому некоторые мечтают восстановить.
Это известнейшее высказывание, во многих отделах *ВД и у многих "бывших" висит в виде "шутки" в той или иной форме.
Если вам это неизвестно, мне нечего сказать.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
AT Vyacheslav. #09.02.2016 18:31  @Vоеnniсh#08.02.2016 15:19
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Возможно ли модернизировать экономическую и политические системы, если к её критикам применяется этот самый аппарат?

Ты слепой? В РФ, самыми критичными и стратегическими задачами были реформа армии, включая качественное перевооружение, обеспечение страны собственной жратвой, и увеличение продолжительности жизни. И все это нужно было сделать не сталинскими методами, а на фоне роста благосостояния граждан.

Важность объяснять? Что толку от общественных институтов, демократических выборов и прочего, в ситуации, когда по ним поедут гусеницы абрамсов, а население будет планомерно уничтожаться? Ты о таких вещах, как расстановка приоритетов слышал? И что без безопасности и удовлетворения первичных потребностей человека ты хрен что то высокое построишь.

Так вот, смотрим на результаты: реформа армии прошла на высочайшем уровне, что доказано тотальным перевооружением и эффективными действиями на Украине и в Сирии. Ну и абрамсы в химках не ездят. Жратву не только сами производим, но еще и экспортируем, причем на суммы большие, чем от экспорта военной техники. Продолжительность жизни выросла. Благосостояние народа тоже выросло.

Вот тебе примеры модернизации.
А твои чуханы, которые рыготина из 90х, на которой клейма негде ставить, даже программу действий не удосужились написать, при этом у тебя хватает наглости говорить, что так типа и надо, мол Путин не выходит на мавзолей и не зачитывает вслух свобю программу. А как ты думаешь, военыч, вот вышеуказанные три критически-важных направления в гос. развитии осуществлялись без планирования и написанной программы? Чисто спонтанно так все вышло: рррраз, и арматы появились, дввва и продали в 14 году продуктов на 20 ярдов долларов за рубеж, тррри и продолжительность жизни выросла? Поясни нам, военыч, будь добр, а?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
09.02.2016 19:35, DustyFox: +1: ППКС
RU Voennich #09.02.2016 19:11  @Vyacheslav.#09.02.2016 18:31
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Ты слепой? В РФ, самыми критичными и стратегическими задачами были реформа армии, включая качественное перевооружение,
Какие рода войск, в каком количестве? От каких угроз?

>обеспечение страны собственной жратвой,
Обеспечили? Уверен, что без импортного посевного материала справимся?

> и увеличение продолжительности жизни. И все это нужно было сделать не сталинскими методами, а на фоне роста благосостояния граждан.
Рост благосостояния особенно заметен начиная с 2014
Как и инвестиции в здравоохранение/образование, борьбу с алкоголем/наркотой.

Vyacheslav.> Что толку от общественных институтов, демократических выборов и прочего, в ситуации, когда по ним поедут гусеницы абрамсов, а население будет планомерно уничтожаться?
Вячеслав, по моему (прошу прощения за формулировку и переход на персоналии) у тебя в голове два человека. Один - образованный и опытный управленец-европеец и второй "сожалеющий о распаде великого СССР".
Ты действительно считаешь, что кто то мечтает гнать "Абрамсы" по территории РФ? Зачем?
Даже если представить себе такой сценарий - единственное, что может помочь против США/НАТО это "ядерная дубина".
Не будут они в прямое не-ядерное столкновение ввязываться.
Нас если и ждёт война с США/НАТО то экономическая.
А на этом фоне инвестировать преимущественно в армию, ссорясь со всем миром это путь в никуда.
Нет финансов, технологий, последние инженерно-квалифицированные кадры и учёные сбегут.
И никакие сотня-другая танков и самолётов в ней не помогут.
Да и они без финансов тупо устареют/сгниют.

Vyacheslav.> Так вот, смотрим на результаты: реформа армии прошла на высочайшем уровне, что доказано тотальным перевооружением
Тотальное перевооружение? Не смеши.
Новое вооружение поступило конечно (глупо отрицать) но в каких количествах?
Буквально в прошедшем году наблюдал "военные манёвры".
Колонна новеньких ТИГРов вместе со старенькими заправщиками на базе ЗИЛ/МАЗ и кунгами связи на 66ых. Угадай с какой скоростью они передвигались по шоссе? Подсказка 20 км/час, растянулись на два десятка км.
Как катались курсанты НВВКУ на БМП2 в кол-ве от 3 до 5 штук и 1-3 Т-72 "впридачу" так и катаются на полигон. А это не последнее училище в РФ.

>и эффективными действиями на Украине и в Сирии.
Эффективными действия на Украине были если бы туда вообще не потребовалось бы вводить войска(что напомню наш "гарант" как отрицал так и отрицает), вводить, нарушая международное право и распаляя вражду с братским народом.
Но для этого нужно было менять политику ещё в поза-прошлой пятилетке.

А результаты по Сирии, кроме красивых картинок и восторга техно-фанатов армии(смотри какие гаджеты у нас есть) - (?пока) не впечатляют.

Vyacheslav.> Ну и абрамсы в химках не ездят. Жратву не только сами производим, но еще и экспортируем, причем на суммы большие, чем от экспорта военной техники.
Я вижу примеры производства "жратвы" на Алтае в частности "новейшие" свинофермы(правда системы утилизации "забыли построить", зато по слухам вертолётную площадку сделали. на случай если из белого дома на экскурсию прилетят). Лучше чем в 90ые, но догонять ещё не передогонять.
А если продолжим сраться со всем миром то и экспортировать будет некуда.
А без нормальной цены на ГСМ и кредиты не по 25+% и то, что успели построить загнётся.

Vyacheslav.> Вот тебе примеры модернизации.
За 16 лет "нефти по 50+" ? Маловато откровенно.

Vyacheslav.> А твои чуханы, которые рыготина из 90х, на которой клейма негде ставить, ....
Брррррр. "чуханы", "рыготина". По "великому и могучему" скучаешь что ли? Нормально разговаривать можно? Никакие они не мои.
Я не их защищаю, а по действиям властей вопросы задаю. Разница понятна?

Ответь на простой вопрос - квалификацию С.Гуриева как оцениваешь?

Vyacheslav.> А как ты думаешь, военыч, вот вышеуказанные три критически-важных направления в гос. развитии осуществлялись без планирования и написанной программы?
Я вижу огромные потоки денег от нефти-газа из которых большой %% безвозвратно утёк "налево".
Вижу касту средне-высших силовиков/чиновников, которые даже не понимают, что происходит "внизу". Официальные зарплаты (я уж не говорю про бонусы "чёрным налом" и "магарыч" с бизнесов) превышающие средние в разы и десятки раз.
Их семьи лечатся в Германии/Израиле/США, учатся - в Европе/США, накопления и недвижимость лежат там же. В РФ они ведут себя как "баре", а последний тренд(среди среднего звена) вообще откровенный "с***ить что осталось и свалить пока совсем не поздно".
Но "пятая колонна"/"враги народа" почему то те, кто имеет наглость задавать вопросы?
Я вижу систему управления построенную приоритетно по "лояльности власти".
А системы управления нацеленной в первую очередь на развитие страны - нет не вижу.

Vyacheslav.> Чисто спонтанно так все вышло: рррраз, и арматы появились,
Арматы в товарных количествах? Где? Не говоря уже про "зачем", чем самый совершенный танк в противодействии глобальной угрозе поможет?
Или мы их на экспорт для поддержания экономики продавать собрались?
У себя нет, зато валюту заработаем? Как это было с БМП3

Ты же имеешь серьёзное образование. Сделай простой SWOT-анализ по РФ.
Каким в списке "угроз" будет "прямое военное вмешательство НАТО"?
И каким "блокада технолого/экономическая"?
И ответь - на какие отрасли мы можем/будем опираться?
Смогут ли эти отрасли и страна в целом выжить в изоляции, без технологий и финансов?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
Это сообщение редактировалось 09.02.2016 в 20:53
RU TEvg-2 #09.02.2016 20:32  @Vоеnniсh#09.02.2016 19:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В изоляции жить можно, если не тупить. Более того, такую возможность всегда нужно иметь. Вообще любые контакты с партнерами могут быть плодотворны, когда есть реальная возможность послать их нах (посылать необязательно, но возможность нужна). Иначе мы будем пассивными партнерами и нас будут иметь.
   40.040.0
RU Виктор Банев #09.02.2016 20:48  @TEvg-2#09.02.2016 20:32
+
+1
-
edit
 
TEvg-2> В изоляции жить можно, если не тупить.
Приведите, пожалуйста, пример государства с уровнем жизни выше Экваториальной Гвинеи, живущей в изоляции?
   43.043.0
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

TEvg-2> В изоляции жить можно, если не тупить. Более того, такую возможность всегда нужно иметь.
Технологически и экономически - невозможно.

TEvg-2> Вообще любые контакты с партнерами могут быть плодотворны, когда ...
Когда сотрудничество с тобой выгодно, идеально если твои товары/услуги сложно(не)заменимы.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU TEvg-2 #09.02.2016 20:54  @Vоеnniсh#09.02.2016 20:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Voennich> Когда сотрудничество с тобой выгодно

Не-а. Когда тебя не могут нагнуть. А не могут нагнуть - когда ты имеешь возможность послать. Тогда приходится сотрудничать честно т.е. без грабежа. Тогда такие отношения тебе выгодны.
Если ты не можешь обойтись без партнеров - они тебя нагнут и отымеют.
Зависимость - есть инструмент воздействия/нагибания.

>идеально если твои товары/услуги сложно(не)заменимы.

Это означает, что ты нагнул. Правда РФ таких товаров-услуг не имеет.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 09.02.2016 в 21:02
RU TEvg-2 #09.02.2016 20:56  @Виктор Банев#09.02.2016 20:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Б.> Приведите, пожалуйста, пример государства с уровнем жизни выше Экваториальной Гвинеи, живущей в изоляции?

СССР до выкачки нефтегаза.
   40.040.0
AT Vyacheslav. #10.02.2016 00:21  @Vоеnniсh#09.02.2016 19:11
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Какие рода войск, в каком количестве? От каких угроз?
Вот видишь, ты этого не знаешь, или просто не хочешь знать. То есть ты вообще не в курсе, что происходит в реальности. А ведь не только результаты, но и планы детально озвучиваются:

Шойгу рассказал о планах закупок вооружений на 2015 год

Министр обороны Сергей Шойгу раскрыл на селекторном совещании ведомства параметры закупок вооружения и военной техники в 2015 году. Помимо количества закупаемого, Шойгу рассказал о скором вводе в строй новых станций предупреждения о ракетном нападении и о планах по замещению импорта украинских комплектующих. // lenta.ru
 

Угроз РФ предостаточно. Мы ведем войну с западным миром и США, если ты не заметил. Плюс, идет подготовка к защите интересов в арктике, и постоянное укрепление южных рубежей.


>>обеспечение страны собственной жратвой,
Voennich> Обеспечили? Уверен, что без импортного посевного материала справимся?
Ты какой-то странный, нам бы нечем было ответить, если бы запад мог прижать нас едой, просто ввели бы санкции, и мы бы начали пухнуть от голода. Они это не сделали, потому что не было возможности это сделать. Ты постоянно придаешь наступившим событиям вероятностную степень. Это отсутствие базовых способностей к анализу, уж извини.

Voennich> Рост благосостояния особенно заметен начиная с 2014
Voennich> Как и инвестиции в здравоохранение/образование, борьбу с алкоголем/наркотой.
В 2014 началась война, или ты не заметил? Что не помешало согражданам скупить под ноль все автосалоны в конце 2014.
Voennich> Вячеслав, по моему (прошу прощения за формулировку и переход на персоналии) у тебя в голове два человека. Один - образованный и опытный управленец-европеец и второй "сожалеющий о распаде великого СССР".
Завязывай с анализом, не дано тебе... У меня нет сожалений по распаду СССР, я признаю закономерные исторические процессы.
Voennich> Ты действительно считаешь, что кто то мечтает гнать "Абрамсы" по территории РФ? Зачем?
Мечтают о другом: захапать наши ресурсы и чтобы за это ничего не было. "Абрамсы" - это способ.
Voennich> Даже если представить себе такой сценарий - единственное, что может помочь против США/НАТО это "ядерная дубина".
Мы на Украине и в Сирии валим мирового гегемона, если ты не понял. Как видишь, и без ядерной дубины воевать приходится.
Voennich> Нас если и ждёт война с США/НАТО то экономическая.
Военыч, очнись, война уже идет. Я не понимаю, как этого можно было не заметить.
Voennich> А на этом фоне инвестировать преимущественно в армию, ссорясь со всем миром это путь в никуда.
Мы ни с кем не ссоримся, против нас развязана война т.н. западным миром, целью которой является лишение страны суверенитета и захват ресурсов. Выбора у России нет.
Voennich> Нет финансов, технологий, последние инженерно-квалифицированные кадры и учёные сбегут.
Это пока твои мечты.
Voennich> И никакие сотня-другая танков и самолётов в ней не помогут.
Да что ж такое, они нам уже помогают. И дело не только в танках и самолетах, а в структурных и качественных преобразованиях армии. Они потрясающие, никогда у России такой профессиональной армии не было.
Voennich> Да и они без финансов тупо устареют/сгниют.
Они устаревали и сгнивали в славные 90е, при разгуле свободы и демократии.
Мало того, их намеренно резали и уничтожали.

Voennich> Тотальное перевооружение? Не смеши.
Voennich> Новое вооружение поступило конечно (глупо отрицать) но в каких количествах?
В огромных. Россия в прошлом году закупила больше боевых самолетов, чем США.

Voennich> Буквально в прошедшем году наблюдал "военные манёвры".
А Крым ты не наблюдал? А Украину, где с минимальными потерями тайно разбили украинскую армию? А Сирию ты не наблюдал, где Россия диктует свои условия в мировой политике военными средствами, а враги ничего не могут сделать, кроме того, как лаяться по ТВ.

Voennich> Эффективными действия на Украине были если бы туда вообще не потребовалось бы вводить войска(что напомню наш "гарант" как отрицал так и отрицает), вводить, нарушая международное право и распаляя вражду с братским народом.
Военыч, мы говорим про эффективность военной реформы и эффективности армии. Она проявила себя чрезвычайно эффективно.

Voennich> А результаты по Сирии, кроме красивых картинок и восторга техно-фанатов армии(смотри какие гаджеты у нас есть) - (?пока) не впечатляют.
Всех впечатляют, включая западных военных экспертов, непартнеров корежит от бесильной злобы, но военыча вот не впечатляют. Ну все, военная реформа не удалась.
Voennich> Я вижу примеры
Военыч, 20 ярдов экспорта продовольствия. Введенные санкции против сельхоз. продукции. Какие на хрен примеры?
Voennich> А если продолжим сраться со всем миром то и экспортировать будет некуда.
Им уже некуда, в европе в сх бизнесе творится пипец.
Voennich> А без нормальной цены на ГСМ и кредиты не по 25+% и то, что успели построить загнётся.
Опять пошла аналитика преоброзования уже случившейся реальности в гипотетические события. Военыч, мы уже, с такими кредитами и ГСМ экспортируем на 20 ярдов. Ты понимаешь, это УЖЕ случилось.

Voennich> За 16 лет "нефти по 50+" ? Маловато откровенно.
Ну а твои чуханы чем отличились? Все как Чубайс: зарыли сначала миллиарды на поликремниевый завод, теперь на завод батарей. Вот и вся деятельность.

Voennich> Ответь на простой вопрос - квалификацию С.Гуриева как оцениваешь?
Как можно судить квалификацию того, у кого нет практических результатов в экономике? Ну наверное оценю как хреновую, учитывая его приближенность к власти и соотвтетсвующие возможности принести пользу родине.


Vyacheslav.>> А как ты думаешь, военыч, вот вышеуказанные три критически-важных направления в гос. развитии осуществлялись без планирования и написанной программы?
Voennich> Я вижу огромные потоки денег от нефти-газа из которых большой %% безвозвратно утёк "налево".

Военыч, ты от вопроса не уходи. Осуществлялось ли планирование вышеуказанных реформ, или они спонтанно/назло Путину произошли?

Vyacheslav.>> Чисто спонтанно так все вышло: рррраз, и арматы появились,
Voennich> Арматы в товарных количествах? Где? Не говоря уже про "зачем", чем самый совершенный танк в противодействии глобальной угрозе поможет?
Армата - это условность, Армату в товарных количествах не закупали, т.к. она еще не прошла испытаний. Зато закупали много всего остального, что не дает сомневаться в том, что и армату закупят.
Voennich> Или мы их на экспорт для поддержания экономики продавать собрались?
Что плохого в экспорте промышленной продукции? Экспорт есть формирование богатства нации.
Voennich> У себя нет, зато валюту заработаем? Как это было с БМП3
У нас 700 БМП3 на вооружение, ты что то опять попутал.
Voennich> Каким в списке "угроз" будет "прямое военное вмешательство НАТО"?
№1 вместе с невоенным. Без ЯО нас давно бы всех закопали.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
10.02.2016 16:14, Serg Ivanov: +1: +
RU Виктор Банев #10.02.2016 00:32  @TEvg-2#09.02.2016 20:56
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Приведите, пожалуйста, пример государства с уровнем жизни выше Экваториальной Гвинеи, живущей в изоляции?
TEvg-2> СССР до выкачки нефтегаза.

"Он умер"©
Хороший пример. :D
   43.043.0
RU Android #10.02.2016 02:04  @Виктор Банев#09.02.2016 20:48
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Приведите, пожалуйста, пример государства с уровнем жизни выше Экваториальной Гвинеи, живущей в изоляции?
КНДР? ;)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Voennich #10.02.2016 04:31  @Vyacheslav.#10.02.2016 00:21
+
-3
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Вот видишь, ты этого не знаешь, или просто не хочешь знать. То есть ты вообще не в курсе, что происходит в реальности. А ведь не только результаты, но и планы детально озвучиваются:
Реальность и "агитки от ГШ" - сильно разное.
А раздувание силового бюджета в ущерб здравоохранению и образованию это близко к преступлению против собственного народа.

Vyacheslav.> Ты какой-то странный, нам бы нечем было ответить, если бы запад мог прижать нас едой, просто ввели бы санкции, и мы бы начали пухнуть от голода.
Вячеслав, дай бог, что бы я оказался совсем дерьмовым аналитиком. Дай бог.
СХ развилось, но от самостоятельности - далеко.
Период колебаний процессов - просто больше нежели 2 года.

Vyacheslav.> В 2014 началась война, или ты не заметил?
И начал её "злобный запад" против "мирного советскогороссийского народа".
Не всё так однозначно.
И Украина началась отнюдь не в 2014, 2014 - прохождение точки невозврата.

Vyacheslav.> Мечтают о другом: захапать наши ресурсы и чтобы за это ничего не было.
Зачем? В фед. резерве кончились бабки? Чем таким уникальным мы обладаем, что бы не обменять эти ресурсы на западные продукты (банальную медицину, электроннику, станки и прочий high-tech)

Vyacheslav.> Мы на Украине и в Сирии валим мирового гегемона, если ты не понял.
Мы валим гегемона. Круто. Валится?
Наверное несёт невозвратные потери в живой силе и экономических ресурсах?

Vyacheslav.> Военыч, очнись, война уже идет. Я не понимаю, как этого можно было не заметить.
Война идёт. И первые явные выстрелы сделали в ней мы.
Я помню, что тебе нравится аналогия "бить морду гопникам, пришедшим на твою территорию" но это совсем не гопники а в лучшем случае организованная мафия. И территорию мы считаем своей только на том основании, что "на том районе пацаны хилые".
И Крым отжали пока "соседских пацанов совсем накрыло"

Vyacheslav.> Мы ни с кем не ссоримся, против нас развязана война т.н. западным миром, целью которой является лишение страны суверенитета и захват ресурсов. Выбора у России нет.
Ты уже вернулся в РФ и сходил в военкомат?

Voennich>> Нет финансов, технологий, последние инженерно-квалифицированные кадры и учёные сбегут.
Vyacheslav.> Это пока твои мечты.
Это отнюдь не мои мечты. Отнюдь.

Vyacheslav.> Они потрясающие, никогда у России такой профессиональной армии не было.
Соглашусь. Но поможет ли эта армия, когда экономика на спаде?

Vyacheslav.> Они устаревали и сгнивали в славные 90е, при разгуле свободы и демократии.
Славные 90ые это следствие ох..ых имперских планов СССР.
Никакие демократы не приходили и не разваливали здоровый организм.

Vyacheslav.> В огромных. Россия в прошлом году закупила больше боевых самолетов, чем США.
Лучше с этим в "Авиационный", "Бронетанковый", "Общевоенный" и "Морской" там тебе оптимизму в возможностях противостояния НАТО поубавят.

Vyacheslav.> А Крым ты не наблюдал?
Экстренную реализацию - наблюдал.
Тактически - впечатляет(хотя тот же кщееш считает, что не всё там было гладко). Стратегически - здец.
Нельзя было такой эскалации допускать.
Это те самые стратеги оценивающие угрозы и силы просчитались.

>А Украину, где с минимальными потерями тайно разбили украинскую армию?
Совершенно незаконную операцию, участие в которой и потери отрицаются?
Потери по которой абсолютно засекречены и не признаются?
Разбить армию страны в 3 раза меньше по населению и на порядок меньшую во ВВП? Страну, которая ещё хуже пережила "распад СССР"? Которая в плане коррупции и недостатков экономики всего лишь "карикатура на РФ"?
Стране которой мы обещали целостность границ?
Ох...ое достижение.

>А Сирию ты не наблюдал, где Россия диктует свои условия в мировой политике военными средствами,
Диктует условия. Офигенный оптимизм. И много глав "Big 7/20" прибежали к нам на переговоры? Выслушать наши условия?
Мы ввязались в один из сложнейших конфликтов.
И пока (признаю, что относительно успешно) гнём свою линию.
Но одновременно умудрились в г**но посраться с крупнейшим южным соседом, войны с которым на продолжении столетий ничего хорошего нашей экономике не приносили.

Vyacheslav.> Военыч, мы говорим про эффективность военной реформы и эффективности армии. Она проявила себя чрезвычайно эффективно.
Нет, мы говорим о системе управления страной и приоритетов задаваемых ВВП.
И тому куда эти приоритеты приведут.

Vyacheslav.> Всех впечатляют, включая западных военных экспертов, непартнеров корежит от бесильной злобы, но военыча вот не впечатляют.
Можно узнать в какой травме посмотреть на "покорёженных"?

Vyacheslav.> Военыч, 20 ярдов экспорта продовольствия. Введенные санкции против сельхоз. продукции. Какие на хрен примеры?
Такие вот нахрен примеры. Примеры которые мне говорят, что 2014-2015 мы были на пике, основанном не 10 годах благоденствия.
Но ничего принципиального, структурного в экономике за это время не произошло, позволяющего сказать "мы стали супер-круты, что можем гнуть пальцы перед всем миром"

Vyacheslav.> Им уже некуда, в европе в сх бизнесе творится пипец.
Сравнительный анализ потерь экономики РФ и EU от наших "анти-санкций" ты конечно смотрел? Какие потери для экономики EU и РФ?
Единственное чем их "пипец", для них страшнее нашего для нас, это тем, что мы за 25/100 лет к "пипецам" привыкли.

Vyacheslav.> Опять пошла аналитика преоброзования уже случившейся реальности в гипотетические события. Военыч, мы уже, с такими кредитами и ГСМ экспортируем на 20 ярдов. Ты понимаешь, это УЖЕ случилось.
Я напомню, что в отдельные периоды СССР тоже активно экспортировали зерно.
Что бы купить жизненно необходимые технологии.
Правда граждане в это время "недоедали"
А потом - УПС и пришлось нефть продавать, что бы жратву купить.
СХ может и должно быть одной из ключевых отраслей РФ (просто ввиду наличия огромных территорий) и да, за последние 10 лет оно неплохо развилось(на нефтянном бабле), но с оптимизмом "всё уже з***сь" надо быть поосторожнее.

Vyacheslav.> Ну а твои чуханы чем отличились?
Какие "мои чуханы" ? Не надоело?

>Все как Чубайс: зарыли сначала миллиарды на поликремниевый завод, теперь на завод батарей. Вот и вся деятельность.
Т.е. Чубайс это "чухан", а не пример работы действующей власти?
Проведения анализа, планирования и реализации ...

Vyacheslav.> Как можно судить квалификацию того, у кого нет практических результатов в экономике?
Наверное так, что здравые, квалифицированные люди в нашей системе нах не нужны?

Vyacheslav.> Военыч, ты от вопроса не уходи. Осуществлялось ли планирование вышеуказанных реформ, или они спонтанно/назло Путину произошли?
Осуществлялось. Безусловно. Только вот с предпосылками (му**ки пришли и развязали войну), как и с результатами (всё стало так круто, что мы теперь главные пацаны) я сильно не согласен.

Vyacheslav.> Что плохого в экспорте промышленной продукции? Экспорт есть формирование богатства нации.
То, что из танка (условный)iphone не сделаешь, и тебе это отлично известно.

Voennich>> У себя нет, зато валюту заработаем? Как это было с БМП3
Vyacheslav.> У нас 700 БМП3 на вооружение, ты что то опять попутал.
Я знаю, что все 90ые и нулевые поставки шли преимущественно на ближний восток. В это время в армии РФ они были только в показушных подразделениях. И в товарных кол-вах они появились именно благодаря "нефть по 50+"
И речь о том, что когда денег в экономике не станет, мы снова будем продавать за бугор то, что своим не по карману. Проходили.

Voennich>> Каким в списке "угроз" будет "прямое военное вмешательство НАТО"?
Vyacheslav.> №1 вместе с невоенным. Без ЯО нас давно бы всех закопали.
Т.е. НАТО полезет "обычными" вооружениями на территорию РФ, имея все шансы схлопотать в ответ ЯУ?
Или ограничатся экономикой с поддержкой "окружных гопников разного размера"?

И ты вообще проигнорировал вопрос про то,
на какие отрасли мы можем/будем опираться?
Смогут ли эти отрасли и страна в целом выжить в изоляции, без технологий и финансов?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
Это сообщение редактировалось 10.02.2016 в 06:43
RU Android #10.02.2016 04:51  @Vоеnniсh#10.02.2016 04:31
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Voennich> Вячеслав, дай бог, что бы я оказался совсем дерьмовым аналитиком. Дай бог.
Наконец-то здравая мысль! Ты уже приводил здесь фамилиё аналитегов от экономики. Окромя бурного смеха, их персоналии здесь ни чего не возбудили.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-1
-
edit
 
Vyacheslav.>Мы ведем войну с западным миром и США, если ты не заметил.
Это ты про Австрию или, конкретно, про компанию где работаешь? И зачем вы это делаете?
   43.043.0
RU Алдан-3 #10.02.2016 09:22  @Vоеnniсh#09.02.2016 17:43
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Voennich> Нет не объяснили.

Да, объяснил. Вы не поняли. Или не захотели понять (что гораздо хуже).

Voennich> широкой общественности

Это много говорит об уровне развития т.н. "широкой общественности", которая даже не заметила, как резко улучшилась жизнь в стране - вместе с финансовой дисциплиной крупнейших налогоплательщиков.

Voennich> В суммами, сравнимыми по порядку величины с Юкос`овскими?

...так же как ваше удивление, почему добровольно вызвавшийся на роль наглядного пособия Ходорковский пострадал сильнее тех, кто на его примере всё понял - много говорит о вас.

Voennich> Нет, я ему не особенно поверил

Ну так зачем вы приводите как аргумент человека, которому даже сами не особенно верите?

Voennich> Аналогичная версия была высказана ещё в одном источнике.

Количество источников это аргумент? Количество источников прямо утверждающих, что Ходорковский - наглядный пример, что будет с теми, кто не желает платить налоги, серьёзно больше двух.

Voennich> Если бы по Юкос`у было бы всего одно дело

Если бы Ходорковский понял всё с первого раза... так хоть доступно?

Voennich> Мотивацию не на выявление преступлений, а на "затыкание рта"

Лучше всего рот затыкает могильная земля, а Ходорковский подозрительно жив до сих пор (хотя насчёт его МНУ есть сомнения).

Voennich> Следующие дела, как и претензии к Гуриеву - только подтверждают это.

Что необоримо подтверждается вашей верой в то, что это именно так.

Верьте, у нас в стране свобода вероисповедания.

Voennich> А вам не пох. на мои навыки?

Вообще говоря, конечно, пох. Но в рамках нашего религиозного спора указать на ваше неумение читать - хороший ход.

Voennich> Вы в серьёз в это верите?

Вы всерьёз не верите в эту очевидную вещь? Выдумывая какие-то другие объяснения в замен очевидных?

Voennich> На фин. потоках остались

...те, кто платят налоги.

Voennich> Так, что страна получила законопослушных

Так это и требовалось - олигархи стали законопослушными. Ну, насколько это позволяет их волчья натура.

Ваши рассуждения про пилилишиков бюджета я, уж простите, опущу - эти дилетантские попытки отщипнуть от бревна из бюджета щепочек в свой каминчик ни в какое сравнение не идут с действиями олигархов, воровавших брёвна лесовозами.


Voennich> ВЫ - НЕ СПО СОБ НЫ

Повторяю по слогам: ЕСТЬ ПРИ ГО ВОР СУ ДА. Это всё, что следует знать.

Остальное - пустые попытки оправдать вора.

Voennich> "Высказывание с целью возбуждения ненависти или вражды к отдельной социальной группе." Да?

В первую очередь, конечно, это ваша прямая ложь в адрес незнакомых вам людей из органов. Как это квалифицировать с точки зрения уголовного законодательства - дело, вы не поверите, компетентных людей из органов.

Voennich> Если вам это неизвестно

Ну мне-то известно, что ваше высказывание это просто эталонный пример того, что базируется на "памяти о советском". Добавлю - ложной памяти.

Неизвестно, почему вы в ваших грехах меня-то обвиняете?
   44.044.0
RU TEvg-2 #10.02.2016 09:31  @Виктор Банев#10.02.2016 00:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Б.> "Он умер"©
В.Б.> Хороший пример. :D

Умер когда открылся западу и стал сотрудничать.
Но речь не об этом. Речь об экономической независимости, без которой ничего путнего быть не может.
Изоляция - не цель и самоцель, а возможный конфликтный сценарий.
И вопрос сводится к тому, загнется страна в условиях изоляции или нет. Если да, то такая страна будет ходить на цырлах перед хозяином, отдавать ништяки и по первому приказу занимать нужную позу. Если нет, то страна сможет торговать на равных, не давая себя на растерзание, а у партнеров будет меньше соблазна нагибать т.к. они знают - не выйдет.
Это в экономическом плане. В военном для этого же служит армия вообще и ядерное оружие в частности. Основное назначение ракет вовсе не в том, чтобы стеклить Нью-Йорк и они ни разу так ещё не применялись. Основное назначение - отбить желание партнеров наезжать по беспределу. Война - это не самая лучшая вещь на свете, но война намного лучше капитуляции. Изоляция - есть война на экономическом фронте. Жизнь в состоянии войны, как горячей, так и экономической, отнюдь не сахар и я не призываю к ней, но это отнюдь не худшее из того, что может произойти. А готовность к войне - есть первейшее условие сохранения мира. Готовность к изоляции - есть необходимейшее условие сохранения справедливых и выгодных экономических отношений. Хочешь мира - готовься к войне.
   40.040.0
12.02.2016 21:23, Vyacheslav.: +1: все четко сказано
RU Voennich #10.02.2016 10:05  @Алдан-3#10.02.2016 09:22
+
-4
-
edit
 

Voennich

аксакал

Алдан-3> Это много говорит об уровне развития т.н. "широкой общественности", которая даже не заметила, как резко улучшилась жизнь в стране - вместе с финансовой дисциплиной крупнейших налогоплательщиков.
Это говорит только о том, что вы пользуетесь "фактами", взятыми неизвестно откуда.

Voennich>> В суммами, сравнимыми по порядку величины с Юкос`овскими?
Алдан-3> ...так же как ваше удивление, почему добровольно вызвавшийся на роль наглядного пособия Ходорковский пострадал сильнее тех, кто на его примере всё понял - много говорит о вас.
Ещё раз - где доказательства "досрочной добровольной оплаты сверх налогов с недоимками" в несколько (десятков) миллиардов долларов?

Алдан-3> Количество источников это аргумент?
Разнообразие и несвязанность источников это аргумент.

Алдан-3> Если бы Ходорковский понял всё с первого раза... так хоть доступно?
Погодите, он и на зоне налоги не платил? Так что ли?
Или всё таки вина его "не понял, что рот надо на замке держать" ?

Повторяю - как может существовать одновременно два обвинения, по одному
"не заплатил налоги с законной деятельности в течении периода Х" по следующему "не вёл законной деятельности, всё похитил" ?

Алдан-3> Лучше всего рот затыкает могильная земля, а Ходорковский подозрительно жив до сих пор .
Значит были/есть причины или силы сдерживающие от его уничтожения.

Алдан-3> Повторяю по слогам: ЕСТЬ ПРИ ГО ВОР СУ ДА.
Я же говорю - не можете ОБЪЯСНИТЬ.

Алдан-3>Это всё, что следует знать.
Слепо верующим в справедливый суд РФ - возможно.
Желательно при этом ещё в школе уроки арифметики пропустить.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
+6
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Похоже в этой теме из "оппозиции" остались только Куб с Военичем. И, как и вся наша либе@сня, утопили тему в никому не интересных разговорах. Пытаются взять количеством, т.к. качество хромает на все конечности.

За вами никто не пойдет, вы не сможете "обустроить Россию". Вы скучные, неумные и совершенно не способны к работе. Но есть у вас один "плюс". Вы хорошо форумные простыни строчите. Вас бы обоих в "диванную сотню" Порошенко. Вот только там ваши "таланты" нужны.
   33
1 73 74 75 76 77 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru