Куда делось 69 тысяч советских танков?

 
RU Полл #08.02.2016 06:18  @Анархист 86#08.02.2016 06:08
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
А.8.> хм... я ни разу не видел там кроме ноны и васильков ничего

Огонь 85-мм дивизионных орудий Д-44 федеральных войск на позиции близ села Дуба-Юрт, январь 2000 года.
Я, похоже, перепутал Д-44 и Д-48. На Украине действительно применяются Д-48, а для Т-34-85 нужны боеприпасы от Д-44.
Д-44 в РФ - на вооружении. И с боеприпасами для них все в порядке.
 44.044.0
RU Анархист 86 #08.02.2016 06:25  @Полл#08.02.2016 06:18
+
+3
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Полл> Огонь 85-мм дивизионных орудий Д-44 федеральных войск на позиции близ села Дуба-Юрт, январь 2000 года.
Полл> Я, похоже, перепутал Д-44 и Д-48. На Украине действительно применяются Д-48, а для Т-34-85 нужны боеприпасы от Д-44.
Полл> Д-44 в РФ - на вооружении. И с боеприпасами для них все в порядке.

ну про 2000 я не могу говорить. был 94-96
 48.0.2564.10348.0.2564.103
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

DustyFox>> Лет пять назад, коротенько, появлялась инфа о снятии с хранения T-IV Пантер и T-V Тигров. ;)
A.I.> т.е. их спиzдили из Кубинки?

Нет, именно с длительного хранения. Как я понял из последовавшего после появлении этой инфы обсуждения на форуме (ЕМНИП Сухом), танки были перестволены на наши калибры. Если есть желание - поройся в недрах интернета, думаю следы остались. Причем ЕМНИП инфа была из уважаемого источника.
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  33

U235

старожил
★★★★★
Полл> Д-44 в РФ - на вооружении. И с боеприпасами для них все в порядке.

На вооружении - еще не значит, что оно реально в войсках и под это есть нормальные боеприпасы. У нас формально на вооружении дохрена всякого хлама стоит, которое реально давно сгнило на базах длительного хранения. У нас вон у ВОХРовцев местами наганы оставались, хотя к ним патроны разве что спортивные найти можно было. Или те же ТТ, к которым нормальные, не слежавшиеся в конец, патроны хрен найдешь, хоть у Китая закупай
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  43.043.0

Полл

литератор
★★★★☆
U235> На вооружении - еще не значит, что оно реально в войсках и под это есть нормальные боеприпасы.
В случае Д-44 - они использовались во Второй Чеченской точно, фотка выше.

U235> Или те же ТТ, к которым нормальные, не слежавшиеся в конец, патроны хрен найдешь, хоть у Китая закупай
Предлагаю в офф-топ не уходить. [показать]
 44.044.0

Edu

опытный

Полл> На Украине действительно применяются Д-48.
Сомневаюсь, пушка слишком специфическая. Да и Рапир еще у них припасено достаточно.
На фото попадались вплоть до ЗИС-3, а Д-48 нет.
 44.044.0

Полл

литератор
★★★★☆
Edu> На фото попадались вплоть до ЗИС-3, а Д-48 нет.
Фото на предыдущей странице. Или поисковый запрос "Украина расконсервация Д-48":

Яндекс

ВойтиПоказаны результаты для МосквыБерлинПроверка файлов на вирусыЯндекс.Браузер проверяет все скачиваемые файлы на вирусыУстановитьvoicesevas.ru›ukraine/10334-ukraina…na…d-48.htmlСохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяТак, Украиной принято решение расконсервировать и принять на вооружение советские 85-мм противотанковые пушки Д-48, разработанные ещё в конце 40-х годов прошлого века. ... Расконсервация пушек Д-48 на заводе в Ровно.warsonline.info›ukraine/ukraina…orudiya-d-48.htmlСохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловаться"Украина расконсервирует и вводит советские 85-мм противотанковые пушки Д-48. // Дальше — yandex.ru
 

И образец статьи по теме:

Минобороны Украины приступает к расконсервации 85-мм противотанковых пушек Д-48 СССР

 Минобороны Украины приступает к расконсервации 85-мм противотанковых пушек Д-4... // www.ibra.com.ua
 
 44.044.0

Edu

опытный

Полл> Фото на предыдущей странице.
Да, вроде похожа (скажу осторожно).
Но где сделано фото, определенно сказать можно?
Полл> И образец статьи по теме:
Полно пэреможных заяв, но картинки в основном к ним не относящиеся (памятников/из музеев). На тех, что "из Ровно" - Рапира.
Есть фотки этих пушек, применяемых (обслуживаемых, таскаемых...) укровоенами?
 44.044.0

Полл

литератор
★★★★☆
Edu> Да, вроде похожа (скажу осторожно).
Я сам специалист по пулеметному вооружению, но об использовании Д-48 в ВСУ слышал от людей, которым доверяю, еще до официальной расконсервации.

Edu> Но где сделано фото, определенно сказать можно?
С той же осторожностью: местность похожа на левобережную Украину.

Edu> Полно пэреможных заяв, но картинки в основном к ним не относящиеся (памятников/из музеев). На тех, что "из Ровно" - Рапира.
После того, как ВСУ стали использовать "Максимы" - я уже ничему не удивлюсь.

Edu> Есть фотки этих пушек, применяемых (обслуживаемых, таскаемых...) укровоенами?
Мне сложно их идентифицировать. Вот какие-то похожие есть:


 44.044.0
UA zs200gs #08.02.2016 17:07  @Barbarossa#29.01.2016 23:01
+
-
edit
 

zs200gs

новичок
Barbarossa> Укры в Африку продали.

в Африку ЗИЛы 131. Танков много порезали на метал.
 

Edu

опытный

Полл> Мне сложно их идентифицировать. Вот какие-то похожие есть:
ВСЕ... "не то" ;) .
 44.044.0
LT Meskiukas #08.02.2016 22:32  @Полл#08.02.2016 04:39
+
+2
-
edit
 
Полл> Российская армия использовала 85-мм орудия Д-48 в боевых действиях в Чечне.
Артвыстрелы от Д-48 уникальные. Там гильза от БС-3/Д-10 с переобжатым дульцем на 85 мм. Вот от Д-44 подойдут.
 43.043.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru