[image]

Массовый снос московских ларьков

 
1 4 5 6 7 8 21

Andru

аксакал
★☆

U235>> Ну в данном то случае не барсетку подрезали.
Kosh> Ларки стояли много лет. На открытом месте. Все их видели. Внезапно они оказались незаконны. Т.е. администрация не знает что твориться на ее территории?
К примеру- о реформе милиции/полиции слыхал? Одной из причин этих реформ, и соответственно переаттестации личного состава- сплошное крышевание ларьков, палаток, магазинчиков и т.д. - прозрачности соответственно было никакой,..
   11.011.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

semen> Я чет пока не могу судебных решений найти.
как то тут искать надо

Картотека арбитражных дел.

«Картотека арбитражных дел». Сервис на сегодняшний день остается одним из основных инструментов для работы практикующего юриста, а также удобным сервисом оперативного получения информации по делам // kad.arbitr.ru
 

Ну или в городском суде.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
Это сообщение редактировалось 10.02.2016 в 11:24
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kosh> Внезапно они оказались незаконны.

Внезапно оно, похоже, только для тебя.

Сносить первые незаконные ларьки начали едва ли не в конце 1990-х.

Массовые сносы начались в 2010-м, я ещё тогда много возмущался:

Собянин [энди#23.11.10 20:50]

Ну вот все не так ,нет стоянок кругом ларьки -плохо,снесли ларьки еще хуже.// Россия
 


Много и регулярно сносили не переставая с 2012-го (и в 2013-м, и в 2014-м, и в 2015-м):

journal.dasreda.ru

Could not resolve host: journal.dasreda.ru // journal.dasreda.ru
 

Cтраница не найдена

404 УВАЖАЕМЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ Cтраница по этому адресу не найдена. Давайте вернёмся домой //  mir24.tv
 

Снос ларька на Просвещения "вытянул" за собой нелегальных мигрантов и торговлю алкоголем

Придя решать одну проблему с незаконно захваченной землей на проспекте Просвещения, сотрудники ЦПЭИГИ столкнулись с еще двумя: нелегальными мигрантами и торговлей спиртным. //  www.spbdnevnik.ru
 

Власть, это всегда - ВЛАСТЬ! (Снос ларьков на Бауманской) | Я Родился в СССР

Сегодня 22 октября, 2014 года., Без нескольких минут двадцати двух часов, по Московскому времени, я с супругой Ириной, как всегда вышли на ночное "рандеву"..  И как то неожиданно стали свидетелями "сноса" части торговых рядов, фактически у нас во дворе.. Под ловкие руки ребят с ломами попали - "Рублёвские колбаски", и да же салоны "МЕГАФОН" и Билайн".. Я видел ПОЛИЦИЮ, но она была там как и я, как бы так сказать - "СВИДЕТЕЛЕМ.." ХОЗЯИНА, сноса "ларьков" я вычислил сразу )), Не помню попал он на видео или нет.. //  Дальше — maxpark.com
 

Снос ларьков в Москве, митинг на Пушкинской
Для телеканала 360 Подмосковье Корреспондент Айрат Галимов Оператор Анатолий Харламов

и т.д., и т.п.

Год назад предупреждали нынешних ларёчников об общих перспективах. Два месяца назад выдали уже последнее предупреждение. Наконец — снесли. И, вдруг, после всего этого 6-летнего шухера — «внезапно»??

Ты где эти годы был? В криокамере? :)
   33
RU Voennich #10.02.2016 11:19  @Balancer#10.02.2016 11:04
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Balancer> Погоди, ты же утверждаешь — тебе и проверять.
Я привёл пример ("Пирамида") semen привёл ссылки с кадастровыми номерами.
Нужно, что бы мы привели кадастровые номера всех 100 объектов? Так что ли ?

Ссылка на сайт

Координаты галереи на "Кропоткинской" 55.745199,37.601318

Все здания 342-343-344-345-346-347 имеют кадастровые номера
77:01:0001018:1024
77:01:0001018:1025
77:01:0001018:1023
77:01:0001018:1021
77:01:0001018:1022
77:01:0001018:1020

соответственно

Вот интервью владельца

Даты регистрации, формы собственности и т.п. посмотрите сами
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Andru> По совокупности выданного на гора тобою- резюмирую: ты ТИОРЕТЕГ.
Я даже отрицать на буду. Аренду не платил, взяток не давал.

Andru> 1. Аренду- чего-то платили(символически), остальное наликом;
Что помешает делать это на новом месте?
Что мешало навести с этим порядок?

Andru> 2. За мощность- чего-то платили, так небось было по 15-20 субарендателей, тут Шерлок Холмс будет выяснять 3 года, а также могу проинформировать как малый бизнес скручивает счетчики (узлы учета электроэнергии)....
Т.е. поставить вводной узел учёта энергии, к которому не будут иметь доступ "малый бизнес" - невозможно.

Andru> и потом ты как неглупый человек наверное должен соображать, что прежде чем ударить по чьим-то финансовым интересам надо сначала подготовиться, в том числе и иметь яйца(политическую волю)...
Воооот. Ударить по чьим-то финансовым интересам.
В пользу чьих то других финансовых интересов.
И ни слова про законность, благоустройство и безопасность города.
Це по честному.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
semen> Тогда, Ром, тебе надо бы про семерых смелых подтвердить

А я ничего не утверждаю на этот счёт. И никого не обвиняю. Так что мне доказывать нечего :)

А когда, например, утверждаю, что сносы идут регулярно и давно — тогда пруфы в теме. Могу даже личные пруфы добавить. У меня куча таких фоток, года с 2011-го есть. Только рыться в архиве лениво, они не оттегированы. Но есть сносы и на Соколе (как мелких ларьков, так и весьма капитальных строений), и в Аэропорту.
   33
RU Balancer #10.02.2016 11:36  @Vоеnniсh#10.02.2016 11:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Voennich> Я привёл пример ("Пирамида") semen привёл ссылки с кадастровыми номерами.

Чисто формально — ты утверждаешь, [некневсе] здания зарегистрированы. Для этого нужны не единичные доказательства.

Voennich> Нужно, что бы мы привели кадастровые номера всех 100 объектов? Так что ли ?

Формально — да. Ну, или хотя бы, учитывая гиперболу, 2/3 этих зданий.

Если бы ты утверждал, что как минимум часть снесённых зданий была зарегистрирована — тогда и спора бы не было, и доказать было бы свою правоту просто. Но ты замахнулся шире :)
   33
RU Andru #10.02.2016 11:38  @Vоеnniсh#10.02.2016 11:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

.
Voennich> Что мешало навести с этим порядок?
Согласен с тобой, просто поражаюсь неповоротливости власти, вот к примеру, что мешало раньше навести порядок со всякими фондами продвижения демократии и прочими иностранными агентами....
   11.011.0

wstil

аксакал

ahs> Сотовых телефонов между теми же самыми игроками в других точках? Или шаурмы?
А что такого в шаурме и прочих картошках? Их не должно быть? Кол-во точек общепита, причем вполне себе сетевых, уменьшилось в разы. Причем сносят не только рядом с метро. Всякие палатки, торгующие иногда полезной мелочевкой (сейчас жене стало сложнее те же колготки не дорогие купить).
Я бы не сказал, что сильно одобряю эту бессмысленную деятельность родной мэрии. И не надо мне тут про наведение порядка бла-бла. Огульный снос ларьков - не единственный способ навести этот самый порядок. Что-то нужно сносить, но многое можно было и оставить, просто узаконив и оформив разрешительную документацию.

ahs> Прям над метро и построят, да. Много ты видел новых ларьков на месте снесенных в Москве пару лет назад? Спроси у москвичей.
Вообще бывает, надо повспоминать, где видел. У той же Рижской сравнительно недавно построили павильоны вместо существовавшего ранее убожества (кстати тоже предыдущие снесли в похожей по сути компании после терракта 2004, а потом через некоторое время появились новые). Но это было, конечно, пораньше, чем 2г назад.
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2016 в 11:46
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Год назад предупреждали нынешних ларёчников об общих перспективах. Два месяца назад выдали уже последнее предупреждение. Наконец — снесли. И, вдруг, после всего этого 6-летнего шухера — «внезапно»??

Инсайд к нашумевшему сносу торговых павильонов у метро. Коррупция и обогащение чиновников под видом благоустройства

Для персонализации материалов, настройки и измерения показателей рекламы, а также для обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie». Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию на Facebook и вне его посредством использования файлов «cookie». Более подробная информация, в том числе о доступных инструментах управления: Политика в отношении файлов «cookie».РегистрацияИнсайд к нашумевшему сносу торговых павильонов у метро. Коррупция и обогащение чиновников под видом благоустройстваСоболь Любовь·9 февраля 2016 г.В начале хочу сказать следующее. // Дальше — www.facebook.com
 

Предположительно, на том же месте построят новые. То есть это просто рейдерский захват с использованием служебного положения и репрессивной мощи государства.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU Balancer #10.02.2016 11:42  @Vоеnniсh#10.02.2016 11:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Voennich> Вот интервью владельца

Кстати, к вопросу «внезапности»:

— В 2011 году правительство сократило количество точек нестационарной торговли с 20 000 до 10 000
— Много раз нас пытались выживать с точек, то мотивируя строительством транспортного узла, то ещё чем-то.
— В апреле 2015 года договоры у всех нестационарных объектов закончились, а новые аукционы власти не проводили
— Таким образом, более 7000 нестационарных торговых объектов просто выбросили из рынка
— У меня раньше было 26 палаток. Всё шло хорошо, но я избавился от них всех, когда только пошла первая волна сноса, в самом начале правления Сергея Собянина.

и т.п.
   33
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

cube> Предположительно, на том же месте построят новые.
Старые некуда девать.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> Это борьба с коррупцией. Та самая, за которую ты так ратовал.

А где расстрелы чиновников, которые согласовали строительство? Или хоть посадки? Нет, дорогой. Это борьба не с коррупцией. Это борьба с мелким бизнесом. Коррупция у нас неприкосновенна.

> А бизнесмен склоняет к преступлению государственного чиновника, поэтому с него тоже спрос больше.

Нет. ДО того госсистема СОЗНАТЕЛЬНО осложнила жизнь гражданам, чтобы спровоцировать их на дачу взяток. За это, кстати, ПЖиВ тоже никакой ответственности пока не понесла. А надо бы, потому как косвенный ущерб от этого (из-за того, что усилия бизнеса тратятся на преодоление административных барьеров) - думаю, порядка триллиона баксов за прошедшие годы.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
Это сообщение редактировалось 10.02.2016 в 11:59
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Предположительно, на том же месте построят новые.

Это твоё предположение? :)

...

Пока на местах сносов прошлых лет я вижу:

— Тротуары (нормально)
— Детские площадки (одобряю)
— Парковочные места (против)

Новых ларьков пока не видел.

По этому сносу тема будущего тоже уже стала разменной политической монетой. Уже озвучивались мнения:

— Отдать РПЦ (от РПЦ)
— Будут построены платные парковки (источник не помню)
— Ничего не будет строиться (официальная реакция властей)
— Будут строиться новые ларьки (оппозиция в лице hcube)

Посмотрим, что будет на практике :)
   33
RU Voennich #10.02.2016 11:47  @Balancer#10.02.2016 11:36
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Я привёл пример ("Пирамида") semen привёл ссылки с кадастровыми номерами.
Balancer> Чисто формально — ты утверждаешь, [некневсе] здания зарегистрированы. Для этого нужны не единичные доказательства.
Чисто формально, я спорю с утверждением Урана
"Voennich> Вопрос в том, как выбрали цели для сноса.
U235>Самым справедливым образом: снесли все, на что не имелось документов"
Ни больше ни меньше.

Чисто формально, я утверждаю, что существование построек без "разрешений" невозможно.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

энди> 1 готовили правовую почву ,доказательную базу ,это время и деньги

Правовая почва - решение суда? Время - документы из архива вытащить? Деньги -зарплата которую администрация и так получает?
1 (один) человек за пол года может выявить все незаконное строительство у метро просто сверяя документацию и фактические строения.

энди> 2 мб сроки окончания аренд ждали

Которые чудесным образом закончились когда стрелка часов пробила 12?
   33
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Собянин устроил пересмотр итогов 90-х годов

Ликвидация торговых павильонов около станций московского метро стала не просто самой обсуждаемой темой в столице – она вызвала жесточайшие споры, страшные проклятия, глубокомысленные пророчества и политические оценки. Возвращение к порядку и красоте вообще сложная вещь – но и для Москвы, и для России неизбежная. // www.vz.ru
 

Но что нарушил Собянин? В сентябре прошлого года на федеральном уровне был изменен Гражданский кодекс, и органы власти получили право признавать здание самостроем и сносить его во внесудебном порядке – что и было сделано в Москве. Абсолютно по закону – потому что ни у одной из построек нет и не могло быть разрешения на капитальное строительство, ведь все они расположены над коммуникациями метрополитена, где строить что-либо постоянное в принципе запрещено. Как сказал один из чиновников мэрии, ни у одного из сносимых объектов нет полного комплекта изначально необходимых для строительства документов – выделение земельного участка под цели капитального строительства, разрешения на строительство таких объектов и разрешения на их ввод в эксплуатацию. Так что, чтобы освободить 50 тыс. кв. м общественных пространств, занятых самостроем, не нужны были решения судов – власть опиралась на право, данное ей ГК.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Balancer> — Детские площадки (одобряю)
В качестве оффтопа: детские площадки тоже не всегда хорошо :) Иногда дело доходит до маразма :)

Подробная карта Москвы — Яндекс.Карты

Москва — подробная карта, улицы, номера домов и организации. Спутниковые фотографии, панорамы улиц и фотографии зданий Москвы. Пробки и построение маршрутов проезда на автомобиле и общественном транспорте. // maps.yandex.ru
 
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Власти Москвы обещали расширить список подлежащего сносу «самостроя»

Список подлежащих сносу торговых павильонов будет расширен, возможно, незаконные «самострои» будут появляться и дальше, сообщил глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. // www.vz.ru
 
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> По этому сносу тема будущего тоже уже стала разменной политической монетой. Уже озвучивались мнения:
Balancer> — Отдать РПЦ (от РПЦ)
Balancer> — Будут построены платные парковки (источник не помню)
Balancer> — Ничего не будет строиться (официальная реакция властей)
Balancer> — Будут строиться новые ларьки (оппозиция в лице hcube)
Balancer> Посмотрим, что будет на практике :)

Я думаю, что построят новые. Этак через полгодика. Хотя могут и ничего не построить - рациональное использование территории - это то, во что власти у нас умеют, ага. Хотя и вариант невесомого храма не исключаю - система ПБЗ нуждается в срочном расширении.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
энди> Но что нарушил Собянин? В сентябре прошлого года на федеральном уровне был изменен Гражданский кодекс, и органы власти получили право признавать здание самостроем и сносить его во внесудебном порядке

Энди, а ты на себя не пробовал ситуацию примерить? Вот ты сидишь, торгуешь уголками, территория в аренде, претензий нет. Тут конкурент заносит бакшиш в администрацию, и та во внесудебном порядке приезжает, и твой бизнес ночью сносит почище Химайера. А? А ты потом - уже без бизнеса - доказываешь в подконтрольном той же администрации суде - что ты не верблюд.

Не нравится-то не то, что ларьки снесли. Я даже сказал бы, что их надо было бы снести. Не нравится то, КАК это сделали.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

hcube> Вот ты сидишь, торгуешь уголками, территория в аренде, претензий нет.
У меня все в собственности . Ну и да надо быть последним бакланом когда после предупреждения не предпринимать каких -то мер ,например переехать.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
энди> У меня все в собственности .

При внесудебном подходе это не имеет значения. Сначала снос, а потом доказывай что-то про собственность. И не факт, кстати, что докажешь - реестр-то тоже подконтролен госсистеме.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
Это сообщение редактировалось 10.02.2016 в 12:12
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

hcube> При внесудебном подходе это не имеет значения.
существует документооборот ,когда тебя предупреждают и пр .ты в ответ пишешь письма или идешь в суд.тиоретег.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
энди> ты в ответ пишешь письма или идешь в суд.тиоретег.

Ага. А пока ты ходишь в суд, ночью приезжает бульдозер. Внезапно. Именно так с этими объектами и было, собственно.

> Ну и да надо быть последним бакланом когда после предупреждения не предпринимать каких -то мер ,например переехать.

А ничо так, что это - затраты и финансовые потери? Опять же - примерь на себя - тебе говорят - 'вали с точки, тут будет НАШ человек сидеть'. Притом, что у тебя все права есть на то, чтобы тут сидеть. Свалишь?
   48.0.2564.9748.0.2564.97
1 4 5 6 7 8 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru