[image]

Освоение/колонизация Сибири в сравнении.

бла-бла-бла о политическом и ином равноправии.
Теги:политика
 
1 31 32 33 34 35 36 37
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> а как можно отозваться о том чего нет?
sas70> Посмотрите пожалуйста труд , ссылка на который приведена Выше.О колонизации Сибири
ни ваш ни чей то иной нескорбный труд и сопутствуюшие стремленья на теиу меня не очень вставляют. да и где же многократно обещанная историческая фактология?
в\на указанном вами труде нет ни ОДНОГО документа о том что во второй половине 18 века в Поволжье имелась колония некоего государства колонизатора.
пы сы
в силу наличия отсутствия желаемого по Поволжью может в качестве оснований приведете чё нить из трудов по колонизации Луны? :D
   1515
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Грач> ни ваш ни чей то иной нескорбный труд и сопутствуюшие стремленья на теиу меня не очень вставляют
Ну..некоторых и букварь не вставляет :) ( в данном конкретном случае было бы лучше)
А ссылку я повторю.

Там не про Поволжье :)( про которое не утверждалось дословно что"в Поволжье имелась колония некоего государства колонизатора.")
В Поволжье имелись немецкие колонии и немецкие колонисты ;)
   33
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
sas70> А ссылку я повторю.
sas70> http://www.prometeus.nsc.ru/contents/books/yadrinz.ssi
sas70> Там не про Поволжье :)
я тщательно мона сказать на карачках изучил указанный вами труд и не нашел там то о чем спрашивал, а именно:
... нет ни ОДНОГО документа о том что во второй половине 18 века в Поволжье имелась колония некоего государства колонизатора.
 
   1515
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Грач> а именно:
И я полностью в этом с Вами согласен. :)
Осталось только выяснить: кто утверждал что во второй половине 18 века в Поволжье имелась колония некоего государства колонизатора ?
   33
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
sas70> Осталось только выяснить: кто утверждал что во второй половине 18 века в Поволжье имелась колония некоего государства колонизатора ?
некто sas70>, с указанием конкретного колонизатора на тот момент - РИ
   1515
+
-1
-
edit
 

sas70

аксакал

Грач> некто sas70>, с указанием конкретного колонизатора на тот момент - РИ
Я думаю что Вы либо ошибаетесь..либо :eek:
   33
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> некто sas70>, с указанием конкретного колонизатора на тот момент - РИ
sas70> Я думаю что Вы либо ошибаетесь..либо :eek:
вот вопрос

Освоение/колонизация Сибири в сравнении.

бла-бла-бла о политическом и ином равноправии. // www.tanzpol.org
 

вот ответ

Освоение/колонизация Сибири в сравнении.

бла-бла-бла о политическом и ином равноправии. // www.tanzpol.org
 

а вытекающее из этого либо — вы, не извините, очень упитанный троль
   1515
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Грач> а вытекающее из этого либо
Корень ошибки :) Вы говорите не о моём утверждении, а о СВОЁМ умозаключении.
Поскольку нигде в моих ответах нет дословно
во второй половине 18 века в Поволжье имелась колония некоего государства колонизатора
 

То Вы, как "очень упитанный троль"©(тм) разделили мои ответы на части и сконструировали некую конструкцию.
Ну , примерно так же как монтируют в нужном ключе запись :)
Наверно это у Вас получилось абсолютно случайно,абсолютно без злого умысла.
На самом деле речь шла о том что употребление термина "колонист" и "колония", если при этом стоит прилагательное "немецкий" -не вызывает у Вас отторжения.
В отличии от употребления тех же терминов для Сибири.
Вот о чём шла речь :)
Надеюсь мы развеяли случайно возникшее недоразумение? :D :D :D
   33
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
sas70> Ну корень ошибки :)
в вашем умении интерперетировать очень конкретное утверждение:
Российская империя, разумеется:)
ни разу не сомневаюсь, особенно учитывая ваше кормление на колонизации метрополиями самих себя :D
но по пятому разу смешно и не интересно, уши и рукава уже откровенно надоели
   1515
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Грач> в вашем умении интерперетировать очень конкретное утверждение:
Грач> Российская империя, разумеется:)
Т.е всё же финишная фраза -это Ваше умозаключение? :)
Ну так к прямым текстом напишу: существовавшие в(на)Украине,Поволжье и Сибири немецкие колонии с немецкими колонистами(этот ТЕРМИН ВЫ не опровергаете) вовсе НЕ означает то что Украину,Сибирь,Поволжье колонизировало немецкими колонистами какое-либо иностранное( а не Российская Империя) государство.
Теперь установлена полная ясность? ;)
Надеюсь,хоть -не к Вашему сожалению?( трудно ведь поверить в то, что столь взрослый человек пользуется столь дешёвыми шулерскими приёмами)
   33
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> в вашем умении интерперетировать очень конкретное утверждение:
Грач>> Российская империя, разумеется:)
sas70> Т.е всё же финишная фраза -это Ваше умозаключение? :)
нет это прямая, без купюр и дополнений цитата вашего ответа, сколько бы вы вокруг не отплясывал словесами и прочей библиографией :D
   1515
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Грач> нет это прямая, без купюр и дополнений цитата вашего ответа,
Т.е
Теперь установлена полная ясность? ;
 

нет? :)
И все от дешёвого шулера - Ваша сознательная практика? :eek:
Блин..так тяжело разочаровываться в людях...
во второй половине 18 века в Поволжье имелась колония некоего государства колонизатора
 

Эта фраза мною не писалась.И по приводимой Вами же ссылке это вполне ясно видно любому желающему :D
   33
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> нет это прямая, без купюр и дополнений цитата вашего ответа,
sas70> Т.е
sas70> Эта фраза мною не писалась.И по приводимой Вами же ссылке это вполне ясно видно любому желающему :D
   1515
+
-1
-
edit
 

sas70

аксакал

Грач>>> нет это прямая, без купюр и дополнений цитата вашего ответа,
:) Это Ваша логическая конструкция.Сыроватая .
Количество ссылок должно служить убедительным доводом..не иначе.
Давайте пойдём пошагово.
Итак.
Тезис 1.
В(на )Украине,Поволжье( Сибирь уберём пока) существовали немецкие колонии и немецкие колонисты.
Это Вами не отрицается.
Правильно, или я ошибаюсь в этом? :)
   33
Это сообщение редактировалось 10.02.2016 в 21:01
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>>>> нет это прямая, без купюр и дополнений цитата вашего ответа,
sas70> :) Это Ваша логическая конструкция.Сыроватая .
sas70> Количество ссылок должно служить убедительным доводом..не иначе.
мой только вопрос, конкретный, с описанием так сказать области обсуждения, ответ ваш, коли вы отрицаете ваше авторство ответа, то обратитесь к администрации, кто это тролит под вашим ником
   1515
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Грач> мой только вопрос, конкретный,
Тезис 2
Эти колонии и колонисты были поселены на этих территориях. Поселены Российской Империей
Это правильно, или я ошибаюсь в этом? :)
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Грач> ответ ваш,
Мы сейчас разбираемся каков был мой ответ
И разбираемся каком он был на самом деле, а не как Вы его "конструируете". :)
   33
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> ответ ваш,
sas70> Мы сейчас разбираемся каков был мой ответ
sas70> И разбираемся каком он был на самом деле, а не как Вы его "конструируете". :)
да ну :eek: мне расшифровка не требуется, я вполне владею русским ... а ваши интерпретации вашего же ответа мне не волнительны, ваше авторское право, как хотите так и библиографируйте
   1515
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Грач> да ну :eek: мне расшифровка не требуется, я вполне владею русским ... а ваши интерпретации вашего же ответа мне не волнительны,
Ну это мне понятно.
Вас не интересует фактическое изучение вопроса. :)
Вы отработали "на компрометацию".Этакая "ковёрная борьба нанайских мальчиков"
Ну так и меня это совсем не задевает. Давно знакомо и изучено.
Будем считать что Вы сделали попытку и больше не будем на это отвлекаться.
Итак.
Тезис три. Завершающий.
Раз немецкие колонисты и немецкие колонии существовали в(на)Украине и Поволжье(Сибирь не трогаем) и заселялись усилиями Российской Империи, то значит Украина и Поволжье колонизировались немецкими колонистами не каким -то мифическим иностранным государством, а Российской Империей.
Dixi :)
   33
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> да ну :eek: мне расшифровка не требуется, я вполне владею русским ... а ваши интерпретации вашего же ответа мне не волнительны,
sas70> Ну это мне понятно.
sas70> Вас не интересует фактическое изучение вопроса. :)
и мну тоже … да вы извращенец :eek: … простым насилием над здравым смыслом ваши методологические ролевые игры не назовешь :D
   1515
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
sas70> Раз немецкие колонисты и немецкие колонии существовали в(на)Украине и Поволжье(Сибирь не трогаем) и заселялись усилиями Российской Империи,
а начиналось все с колонизации Россией Москвы, путем колонизации ручья Кукуй :D (Сибирь не трогаем) ... пока :D
   1515
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
sas70> Раз немецкие колонисты и немецкие колонии существовали в(на)Украине и Поволжье(Сибирь не трогаем) и заселялись усилиями Российской Империи, то значит Украина и Поволжье колонизировались немецкими колонистами не каким -то мифическим иностранным государством, а Российской Империей.
вау и как же я упустил :eek: … колонизация то не закончилась, по всей колонии под наименованием РФ имеюцца исправительно-трудовые колонии-поселения, а значит есть и колонисты и колонизатор\империя и колонизация продолжаецца !!! не каким -то мифическим иностранным государством, а Российской Империей
   1515
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
sas70> Тезис три. Завершающий.
тезис 4ю Развивающий
рекомендую ознакомицца с каким нить дисером о сусликах в Сибири (уверен что есть такой труд, в библиографии к дисеру может и монография какая имеецца и не может там отсутствовать упоминания о сусликах живущих в колониях т значит стопудово колонистов) и порассуждать методологически о колонизации Сибири, да чё там — всей Российской Империи, бывшей, нонешней и грядущей сусликами … и о конгруэнтности методов колонизации у сусликов и сурикатов.
уверен что колонизация сусликами она куда как древнее, исконнее и аборигенистее колонизацииРоссии Российской Империей немецкими колонистами ...
   1515
13.02.2016 07:54, DustyFox: +1: За то, что не лень аргументированно отвечать на перпендикулярные логике размышления!

sas70

аксакал

Iva> Именно процессы, а не даты.
Вычтем "шоу массовку" :) с их семантикой...Каждой публике, как говорится, свой театр...



Книга и впрямь интересная..Особенно в плане колонизации полабских славян.
Остались вопросы. поговорим по оным?Касательно диоценозов
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

D1024>> Но пресекли вовремя.
sas70> Вам так кажется.Местный "мягкий национализм" никуда не делся

Можно пример на чем это ваше мнение основывается?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
1 31 32 33 34 35 36 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru