[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 75 76 77 78 79 186
AT Vyacheslav. #11.02.2016 17:03  @Vоеnniсh#10.02.2016 18:50
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Во вторых тебя просто откровенно н***ли заявлениями про 20 млрд. долларов и мега-достижение в 2015ом году.

Cмотрю в книгу, вижу фигу, да, военыч? Ну мы уже привыкшие.
Начнем с обвинения меня во лжи. Обвиняешь ты не меня, а премьер министра РФ:
Выручка от экспорта сельскохозяйственной продукции в настоящее время превышает доходы от продажи российского вооружения, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«Известно, если от экспорта оружия наша страна получает 15 миллиардов долларов, то от экспорта зерна, сельхозпродуктов — 20 миллиардов долларов. Как-то мы об этом забываем, но мы уже в большей степени сельскохозяйственная страна, к чему стремились достаточно долго», — сказал Медведев на заседании правительства РФ.
 

Причем вот на этом месте ты нагло перевираешь мои утверждения, а они были следующие:
1) Экспорт продовольсвия превысил экспорт оружия.
2) В 2014 году экспорт составил 20 миллиардов долларов.
Ты же, военыч, в ответ пишешь вот такое:
Во вторых тебя просто откровенно н***ли заявлениями про 20 млрд. долларов и мега-достижение в 2015ом году.
 

Смотрим в таблицу: 18.906. Да, миллиарда не хватает, ну допустим Медведев сп**днул для красного словца, но как я подозреваю, причина – это курсовая разница в подсчетах, не суть. У меня первый вопрос, нахрена ты занимаешься подтасовками и подсовываешь мне данные 2015 года?
Потом переходим к твоему, так называемому, «анализу»
Там где экпорт превышает импорт - зелёненькое.
Где наоборот - красное.

Покажи мне где ты там увидел "сверх достижения последних лет"?
Развили сельское хозяйство как раз до начала "разборок" и на том уровне и живём. ~16 млрд. экспорта продовольствия.
Сами как закупали в заметно больше так и закупаем.
 

Военыч что это? Мы говорим о продовольственной безопасности страны, а она заключается в том, что бы обеспечить себя необходимыми продуктами: мясом, зерновыми, молочкой. У тебя не хватило твоих аналитических способностей понять, что ввоз бананов и апельсинов, кофе с чаем, вискаря с вином, хамона с креветками – есть не показатель зависимости страны от импорта продовольствия, а показатель возросшего благосостояния граждан? Что теоретическое отсутсвие этих продуктов никак не повлияет на стратегическую безопасность страны? Это надо быть сверхгением что бы это понять? Как понять и то, что программа развития сх в РФ не предназначена для импортозамещения бананов и шотландского вискаря? Но твой «аналитический талант» взял и свалил все в кучу.
Дальше мне понравилась фраза «вот развили сельское хозяйство». Это ты молодец, что признал достижения нынешней власти. Правда у меня такой вопрос, если ты взял за показатель развития хозяйства экспорт, то почему ты привел только последние годы? Путин у власти вроде с 2000? А ты знаешь сколько был экспорт продовольствия в 1999? 976 миллионов долларов. А в 2014 18.9 миллиардов. Рост «всего» то на 1936%. И все вопреки проклятому путинскому режиму, да военыч? Или как ты там формулируешь демагогические изыскания, без путина он бы был возможно 2936%, да, военыч?
Теперь переходим к следующему. В своем анализе ты слегонца забыл о такой вещи, что целью реформы было обеспечение собственной безопасности. И тут ты пишешь, что ничего достигнуто не было за последние годы.
Ты в курсе о последовательных успешных шагах в том, что бы достигнуть импортозамещения по мясу птицы? Потом по свинине? По молочке?
В 2001-2003 гг. власти инициировали меры защиты и государственного субсидирования отрасли, ставшие долгосрочным драйвером для его развития. Во-первых, были введены жесткие ограничения в форме квот и пошлин на импорт ряда ключевых продуктов – свинины, мяса птицы, сахара, риса и др., в результате чего на внутреннем рынке сформировалась высокая ценовая премия на основные сельхозпродукты. Во-вторых, был принят Национальный проект развития агропромышленного комплекса, предусматривающий инвестиционную поддержку отрасли. В результате за 2001-2007 гг. в сельское хозяйство были привлечены крупные инвестиции; сформировалась когорта диверсифицированных региональных и межрегиональных предприятий – агрохолдингов. Стабильный рост животноводческого сектора, которому способствовала реализация государственной программы развития сельского хозяйства и субсидирование строительства новых проектов в области животноводства, обеспечил рост всего АПК и сделал отрасль одной из наиболее привлекательных в российской экономике вне сектора минеральных ресурсов. Агрохолдинги инвестировали крупные средства не только в животноводческий сектор, но и в сопутствующее кормопроизводство и выращивание зерновых (важный элемент севооборота), а также смежные обслуживающие сектора АПК, важные для устойчивого функционирования их бизнеса. За упомянутый период был достигнут почти двукратный рост производства мяса птицы, сахароносов, риса; в отрасль привлечены современные технологии. Среди отраслей-локомотивов агропромышленного комплекса России стоит отметить зерновой комплекс (доля в структуре добавленной стоимости сельского хозяйства 14-15%), масличный и свеклосахарный комплексы (3 и 2% соответственно), птицеводство и свиноводство (22%). За постсоветский период эти направления АПК успешно реализовывали программу импортозамещения, а масложировой и зерновой комплексы даже вышли на мировой рынок. Достигнутая «критическая масса» успешных производителей и непосредственная деятельность агрохолдингов обеспечили частичное или полное решение ряда структурных проблем отрасли – дефицит элеваторов, портовых мощностей, современных боен, комбикормовых производств. С середины 2006 года сельское хозяйство России развивается ускоренными темпами.
К 2014 году валовые объемы производства в отрасли приблизились к пиковым показателям постсоветского периода, однако все еще не достигли их. Россия превратилась в крупного экспортера зерновых и масличных культур, существенно превзошла советские показатели по производству куриного мяса. При этом в отрасли существенно возросла производительность ресурсов (используется меньший объем пашни, минеральных удобрений, численность занятых сократилась вдвое).
 
   48.0.2564.10348.0.2564.103
Это сообщение редактировалось 11.02.2016 в 17:31
AT Vyacheslav. #11.02.2016 17:17  @Vоеnniсh#10.02.2016 19:00
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Вот Министр обороны, в обязанность которого входит определение основных угроз, вполне публично их озвучил
Voennich> Министр обороны отдельно взятой страны способен внятно оценить и сравнить риски военного столкновения по сравнению с рисками экономической войны?

Военыч, еще раз, в прямые обязанности министра обороны входит оценка военных рисков, выстраивание стратегии согласно этим рискам, стратегия включает и номенклатуру военной техники согласно стратегии. Что тут сложного для понимания?

Voennich> Генералам только и дай, что новые танки-самолёты-корабли.
Очередное профанство, наше МО известно тем, что отнюдь не желает закупать все то, что предлагает военная промышленность. Мало того, это является причиной постоянных конфликтов. Ты в курсе как шли к Армате, например?

Voennich> И НАТОвские действуют ровно так же, разве что у них оснований опасаться спонтанных действий чуть больше.
Спонтанных действий от России, да военыч? Спонтанный обстрел градами цхинвали, спонтанная пронатовская революция в Киеве, спонтанное размещение элементов ПРО в восточной европе, не говоря уж о военных базах НАТО, спонтанное сбитие СУ-24 над Сирией, спонтанное финансирование террористических организаций на территории РФ, все это спонтанные происки России, да? Давай, продолжай раскрывать свое истинное нутро, военыч.

Voennich> - на какие отрасли мы можем/будем опираться при экономической блокаде?
Экономическая блокада уже наступила. У нас есть работающая промышленность, включая ВПК, сельское хозяйство, энергетика, машиностроение, и далее по списку. Военыч, тебе в лом структуру ВВП открыть?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
AT Vyacheslav. #11.02.2016 17:31  @Vоеnniсh#10.02.2016 19:28
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Т.е. у нас офигенно эффективное государственное планирование военной реформы и закупки техники?
Да.
Voennich> Выводы о которой мы делаем по незаконной и засекреченной операции на Украине (т.е. не зная ни сколько сил-средств было задействовано, ни какие реальные потери) и незавершенной операции в Сирии.
Voennich> И поэтому "ВВП крут, либералы-чуханы"?
Ты что, читать не умеешь? Тебе же Шойгу и его ведомство все расписали, цели реформы и ход ее выполнения, я тебе даже выложил на форуме.
А либералы есть чуханы, даже если брать один критерий - наличие, а точнее отсутствие альтернативной программы развития страны. Чуханы же, причем конченые.

Voennich> Ты же решил, что на одном утверждении Шойгу и поставках оборудования в течении 1 года можно делать далеко идущие выводы?
Ты какой то необучаемый. Военное ведомство постоянно дает общественности информацию о планах и ходе выполнения реформ. Ты гуглом пользоваться разучился?

Voennich> Да лень мне гуглить, пытаясь сравнить ВС РФ vs НАТО+США.
Voennich> И так ясно, что без ядерного оружия силы - несопоставимы.
Классика "анализа" от военыча: не читал, но осуждаю!

Voennich> И фантазёры "как круто будет опробовать новую технику" не думают, что изза этого будут страдать всё население РФ, а многие будут умирать.
Толсто, военыч, впрочем у тебя по другому и не бывает.

Voennich> А если боестолкновения не будет, но будет полная изоляция, то welcome to СССР/КНДР.
Военыч, не далее как несколько месяцев назад натовский самолет сбил самолет РФ. Очнись, боестолкновение уже идет. На Украине натовские генералы участвовали в планировании БД украинской армии.

Voennich> У него работа в т.ч. включает пиар/"вброс заведомо искаженной информации".
Ты хочешь сказать, что инфа по военным поставкам техники не правдива?
Vyacheslav.>> Кто на ком стоит? ©
Voennich> Армия стоит на экономике.
Voennich> И без сильной экономики никакая армия долго не протянет.
Военыч, а у нас слабая экономика?
Voennich> (только не надо про "не хочешь кормить свою армию будешь кормить чужую". для этого РВСН есть)
это уже вообще жопа
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Voennich #11.02.2016 17:43  @Vyacheslav.#11.02.2016 17:03
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Начнем с обвинения меня во лжи. Обвиняешь ты не меня, а премьер министра РФ:
Я-не-я-корова не моя, это всё премьер-министр и министр обороны.
Ок.

Vyacheslav.> Причем вот на этом месте ты нагло перевираешь мои утверждения, а они были следующие:
Vyacheslav.> 1) Экспорт продовольсвия превысил экспорт оружия.
Vyacheslav.> 2) В 2014 году экспорт составил 20 миллиардов долларов.
Так, да не совсем так.
Твои утверждения были
"В РФ, самыми критичными и стратегическими задачами были реформа армии, включая качественное перевооружение, обеспечение страны собственной жратвой, и увеличение продолжительности жизни"
"и арматы появились, дввва и продали в 14 году продуктов на 20 ярдов долларов за рубеж, тррри и продолжительность жизни выросла"
Ничего про сравнение экспорта продовольствия с экспортом оружия.

Vyacheslav.> Ты же, военыч, в ответ пишешь вот такое..
20 млрд. - не было. И не будет.

Vyacheslav.> У меня первый вопрос, нахрена ты занимаешься подтасовками и подсовываешь мне данные 2015 года?
В запале спора "2014" зафиксировал как "2015"(период массовой закупки военной техники). Не прав. Но дал цифры за 6 лет.

Vyacheslav.> Мы говорим о продовольственной безопасности страны, а она заключается в том, что бы обеспечить себя необходимыми продуктами: мясом, зерновыми, молочкой.
Аа. Ты прыгаешь дальше и переходишь к деталям.
Я тебя опять спрошу - ты знаешь реальные цифры по
- импортной технике и оборудованию
- импортному семенному материалу (без него растениеводство потеряет в эффективности десятки %%)
- импортных пищевых добавок в корм животным (без них с животноводством станет всё весело)
- реальной динамики поголовья скота мясного и молочного, а то некоторые "производят молоко" не закупая сырого молока вовсе.
- степени закредитованности СХ-производителей и что с их рентабельностью будет при кредитах в 25+%, не говоря уже про возможность закупки техники.

Что бы утверждать про продуктовую безопасность страны?
Или мне дальше цифры, подтверждающие мои очные наблюдения искать?

>У тебя не хватило твоих аналитических способностей понять,
давай, ты пока цитату Ансоффа не приведёшь, ничего про мои характеристики говорить не будешь, лады?

>что ввоз бананов и апельсинов, кофе с чаем, вискаря с вином, хамона с креветками – есть не показатель зависимости страны от импорта продовольствия, а показатель возросшего благосостояния граждан?
А.. это ты голословно во весь импорт приравнял к "предметам роскоши".
Серьёзное. Так я тебя "огорошу". Вискаря и вина - завались.
Подорожало только. Как импортировали, так и импортируем.
Даже остатки хамона ещё есть.
А вот нормальных сыров - стало на порядок меньше и ценой в разы больше.
И рыба нормальная(сибас, дорадо) подорожала в 2 раза.
И да, как то мне совершенно не радует остаться без нормального чая-кофе-фруктов-оливкового масла-сыров в пользу "укрепителей нации" (которые санкционные товары как жрали-пили вне зависимости от стоимости, так и продолжают)

>Правда у меня такой вопрос, если ты взял за показатель развития хозяйства экспорт, то почему ты привел только последние годы?
Всё просто - данных в сравнимой форме на сайте таможни не было. Счёл 6 лет достаточно.
Но ты и этого не привёл, только утверждения, основанные на цитаты "сказочника" Медведева.

>А ты знаешь сколько был экспорт продовольствия в 1999?
А давай 1999ый с 91ым сравним. На ноль делить будет круто. %%% роста будут дикие. Из этого я смогу сделать вывод, что в вопросе восстановления СХ Ельцин(с либералами ?) круче ВВП ?

Лучше объясни, чего это экспорт в 2015ом по сравнению с 2014 упал?
Неурожая вроде не было.
Санкций в этой части против нас не помню.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Voennich #11.02.2016 17:54  @Vyacheslav.#11.02.2016 17:17
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Военыч, еще раз, в прямые обязанности министра обороны входит оценка военных рисков, выстраивание стратегии согласно этим рискам, стратегия включает и номенклатуру военной техники согласно стратегии. Что тут сложного для понимания?
Вячеслав, ещё раз.
В обязанности министра обороны ни сном ни духом не входит сопоставление военных рисков с другими способами воздействия гео-политических противников на нас.

Vyacheslav.> Очередное профанство, наше МО известно тем, что отнюдь не желает закупать все то, что предлагает военная промышленность.
Понятно. Только то, что сочтёт нужным. По той или иной причине.
И коррупции у нас в оборонных структурах нет. Слышал.

Vyacheslav.> ..Давай, продолжай раскрывать свое истинное нутро, военыч.
Ты уже сходил к своему районному военкому?

Vyacheslav.> Экономическая блокада уже наступила.
всерьёз?
нам уже не продают станки, электронику и прочее по широкому спектру?

>У нас есть работающая промышленность, включая ВПК, сельское хозяйство, энергетика, машиностроение, и далее по списку. Военыч, тебе в лом структуру ВВП открыть?
Тогда нахера мы импортировали на 100 млрд. химии с пром. оборудованием?
Или это всё "чмыри крузаков 200ых от жадности"?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Voennich #11.02.2016 18:04  @Vyacheslav.#11.02.2016 17:31
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Т.е. у нас офигенно эффективное государственное планирование военной реформы и закупки техники?
Vyacheslav.> Да.
Маладцы.
А не могли бы они попробовать столь же эффективно планировать или хотя бы контролировать
- цену на нефть
- курс USD/RUR
- остаток ЗВР
или хотя бы контролировать банковскую деятельность от вывода капитала, кидания вкладчиков и дальнейшей компенсации всего и вся за счёт бюджета РФ
?


Voennich>> Выводы о которой мы делаем по незаконной и засекреченной операции на Украине (т.е. не зная ни сколько сил-средств было задействовано, ни какие реальные потери) и незавершенной операции в Сирии.
Voennich>> И поэтому "ВВП крут, либералы-чуханы"?
Vyacheslav.> Ты что, читать не умеешь? Тебе же Шойгу и его ведомство все расписали, цели реформы и ход ее выполнения, я тебе даже выложил на форуме.
Стоять.
Ещё раз - на каком основании ты судишь о супер-результатах "операции на Украине", если она незаконная и засекреченная(т.е. не зная ни сколько сил-средств было задействовано, ни какие реальные потери)?

Vyacheslav.> Военыч, не далее как несколько месяцев назад натовский самолет сбил самолет РФ.
Один мачо-му**к, провоцирует второго такого же. Два мачо же.
Я рад, что пока "наш" на провокацию не поддался.

>Очнись, боестолкновение уже идет. На Украине натовские генералы участвовали в планировании БД украинской армии.
БД в которых нам делать нечего было. И не было нас там, если верить МО и ГК.

Vyacheslav.> Ты хочешь сказать, что инфа по военным поставкам техники не правдива?
Я хочу сказать, что она сфокусирована на нужных фактах и аккуратно обходит ненужные.

Vyacheslav.> Военыч, а у нас слабая экономика?
Ага. Всё ещё слабая и зависимая от
- цен на нефть/газ и объёма сырьевого рынка
- иностранных технологий
- иностранного капитала

Vyacheslav.> это уже вообще жопа
Угу. жопа. с рукояткой.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Android #12.02.2016 02:30  @Vоеnniсh#11.02.2016 18:04
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Voennich> Ещё раз - на каком основании ты судишь о супер-результатах "операции на Украине", если она незаконная и засекреченная(т.е. не зная ни сколько сил-средств было задействовано, ни какие реальные потери)?
Военныч, прекрати и себя строить дебила, рассказывая про военную операцию на Украине. Не имея ни доказательств, ни свидетельств, придумывается логическая подпорка в виде "секретности" и "гибридности" войны. Особенно, когда начинаются сравнения с Сирией, "Свидетели вторжения" делают упор именно на "гибридности". Причем, о ведении Россией боевых действий на Украине, ты рассказываешь как о само-собой разумеющемся факте, и все вопросы у тебя о расходах, скрытых от общественности.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Ещё раз - на каком основании ты судишь о супер-результатах "операции на Украине", если она незаконная и засекреченная(т.е. не зная ни сколько сил-средств было задействовано, ни какие реальные потери)?
Android> Военныч, прекрати и себя строить дебила, рассказывая про военную операцию на Украине.
Андроид, выбирай выражения.
Это не мой тезис, что операция на Украине - верх успешности и пример супер-планирования, следствие фантастической реформы нашей армии.
Я про операцию не рассказываю ничего, только ставлю под сомнение тезис оппонента, задаю вопросы.

>Не имея ни доказательств, ни свидетельств, придумывается логическая подпорка в виде "секретности" и "гибридности" войны.
По каким данным можно судить об успешности операции?
Только сравнив силы и средства, задействованные с обоих сторон, сравнив потери и конечный результат.
Всё это абсолютно засекречено и отрицается участие в принципе.
Тем не менее Вячеслав делает ура-патриотическое заявление про нашу "охх....ть" так? Но дебилом называешь ты меня.

Удивительная логика стабилизаторов.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
Это сообщение редактировалось 12.02.2016 в 03:59
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
Crazy> Встречный - при каком президенте жизнь в России станет ... и далее по тексту. Ответ - ни при каком!

Ой не факт. Собственно, президенту достаточно обратиться к опыту 25-летней давности, и просто НЕ МЕШАТЬ населению. То есть внимательно его слушать, чуть-чуть помогать, и главное - не мешать с административным давлением.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+1
-
edit
 

Crazy

опытный

hcube> Ой не факт. Собственно, президенту достаточно обратиться к опыту 25-летней давности, и просто НЕ МЕШАТЬ населению. То есть внимательно его слушать, чуть-чуть помогать, и главное - не мешать с административным давлением.

И даже в обозримом будущем? Прям вот так все и заживем просто так как в европах? Ну самому то не смешно? И население - это понятие очень расплывчатое. Так что Куб не бывает простых рецептов...
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+6
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
hcube> Ой не факт. Собственно, президенту достаточно обратиться к опыту 25-летней давности...

История учит только тому, что никогда никого не учит... Вот соседняя страна У. Не мешали. Где теперь та страна...
   33

ED

старожил
★★★☆
hcube>президенту достаточно обратиться к опыту 25-летней давности

И что там было 25 лет назад? Европейский уровень доходов у населения? Или европейские нравы во взаимоотношениях между людьми/бизнесами?
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU kot1967 #12.02.2016 10:24  @Vоеnniсh#11.02.2016 17:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный


Voennich> Я тебя опять спрошу - ты знаешь реальные цифры по
Voennich> - импортной технике и оборудованию
Voennich> - импортному семенному материалу (без него растениеводство потеряет в эффективности десятки %%)
Voennich> - импортных пищевых добавок в корм животным (без них с животноводством станет всё весело)
Voennich> - реальной динамики поголовья скота мясного и молочного, а то некоторые "производят молоко" не закупая сырого молока вовсе.
Voennich> - степени закредитованности СХ-производителей и что с их рентабельностью будет при кредитах в 25+%, не говоря уже про возможность закупки техники.
Voennich> Что бы утверждать про продуктовую безопасность страны?
Ну как бы вы все правильно говорите, но как тут замечают толстовато все-таки, ведь по сути это частности, а в целом действительно не все плохо, как грится "порядка только нет".


ЗЫ О! Вспомнилось кстати :D

И стал княжИть он сильно,
КняжИл пятнадцать лет,
Земля уж так обильна,
Порядка ж нет как нет!

Актуальненько....
   33
MD Serg Ivanov #12.02.2016 10:26  @hcube#12.02.2016 08:59
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
hcube> Ой не факт. Собственно, президенту достаточно обратиться к опыту 25-летней давности, и просто НЕ МЕШАТЬ населению.
Т.е. к опыту начала 90-х годов? - нах-нах.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

Android

старожил
★★★
ED> И что там было 25 лет назад? Европейский уровень доходов у населения? Или европейские нравы во взаимоотношениях между людьми/бизнесами?
Нормы то европейские были. Только времен Средневековья.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
MD Serg Ivanov #12.02.2016 10:27  @Android#12.02.2016 10:26
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Android> Нормы то европейские были. Только времен Средневековья.
Хуже.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Sergofan> История учит только тому, что никогда никого не учит... Вот соседняя страна У. Не мешали. Где теперь та страна...

А также тому что правительство може оправдать любые свои провалы, тут и пятая колонна, и ИГИЛ, и госдеп, хорошо хоть про евреев на этом фоне не вспоминают, а ведь раньше часть вины и на них возлагалась. И при этом НИКТО в правительство не понесет ответственности за происходящее.

Супердержава, правительство которой формирует свой бюджет исходя из цены за баррель нефти в валюте своего геополитического соперника. Тьфу...
   33
RU hcube #12.02.2016 10:46  @Serg Ivanov#12.02.2016 10:26
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.> Т.е. к опыту начала 90-х годов? - нах-нах.

А надо. Закидывать-то проблемы нефтебаксами уже не выйдет, их решать придется.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
MD Serg Ivanov #12.02.2016 10:56  @hcube#12.02.2016 10:46
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Т.е. к опыту начала 90-х годов? - нах-нах.
hcube> А надо. Закидывать-то проблемы нефтебаксами уже не выйдет, их решать придется.
Так при чём тут опыт 90-х? Что тогда решили? Убить своё производство и поставлять наташ в Турцию? Какой-то совсем маразматический совет..
И чем кончилось - дефолтом 1998 года.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU Виктор Банев #12.02.2016 11:24  @kot1967#12.02.2016 10:24
+
-
edit
 
kot1967> И стал княжИть он сильно,
kot1967> КняжИл пятнадцать лет,
kot1967> Земля уж так обильна,
kot1967> Порядка ж нет как нет!
kot1967> Актуальненько....

Тоже актуальненько:

"Ходить бывает склизко
По камешкам иным!
Итак о том, что близко,
Мы лучше промолчим!"©

Оттуда же. :D
   43.043.0

ahs

старожил
★★★★
hcube> А надо. Закидывать-то проблемы нефтебаксами уже не выйдет

А какими баксами ты предлагаешь закидывать проблемы? Добровольно нам в страну кидают баксы только на пивоварни.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

hcube

старожил
★★
ahs> А какими баксами ты предлагаешь закидывать проблемы?

А какими германия закидывает? Вот теми вот. С промпроизводства. Которое у нас неконкурентоспособно нифига даже на внутреннем рынке.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

ahs

старожил
★★★★
hcube> А какими германия закидывает?

С экспортной выручки

hcube> Вот теми вот. С промпроизводства.

Да-да, причем промпроизводство выкачало из Южной Европы столько этого бабла, что теперь там адъ и израиль :D как же так получилось, хм...?

hcube> Которое у нас неконкурентоспособно нифига даже на внутреннем рынке.

Не надо воды. Оно неконкурентоспособно по привлечению инвестиций, а не по продукции. Конкретно на продукцию ростовских заводов я не слышал жалоб о неконкурентоспособности, а это внезапно вертолеты, комбайны, приборостроение, химия и жратва. Прям немецкий список.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

hcube

старожил
★★
hcube>> А какими германия закидывает?
ahs> С экспортной выручки

О! Неужели тоже нефтегаз экспортирует? Или все-таки мерседесы и аэробусы? А нам - слабО?

ahs> Да-да, причем промпроизводство выкачало из Южной Европы столько этого бабла, что теперь там адъ и израиль :D как же так получилось, хм...?

Ну не нравится Германия - возьми Швейцарию. Там кстати подушевой доход еще вдвое выше - не 45, а 80 килобаксов в год на человека.

Кстати по поводу выкачивания. SEAT вроде испанская контора. И типа как не помер. Так что может не лоббирование, а руки?

ahs> Не надо воды. Оно неконкурентоспособно по привлечению инвестиций, а не по продукции.

... и все ломается. Думаешь, случайно берут именно фольксваген, а не ваз? Несмотря на то, что он раза в два почти дороже? Не-а. Просто он ломается значительно меньше. (косясь на Т4) Ну, ломается, конечно... но газель бы уже давно умерла при таком пробеге и возрасте.

Культуру производства надо повышать, а не госсубсидий требовать.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
ahs> Да-да, причем промпроизводство выкачало из Южной Европы столько этого бабла, что теперь там адъ и израиль :D как же так получилось, хм...?
А теперь будет качать из Украины. Так и получилось.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
1 75 76 77 78 79 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru