[image]

Турка воевать

труды диванных архистратигов
 
1 33 34 35 36 37 55
RU st_Paulus #12.02.2016 09:47  @Luchnik#12.02.2016 05:55
+
+6
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Luchnik> Я тебе на минутку напомню, что РФ даже с многажды более слабой Украиной не рискнула на войну.

Тут неявно присутствует утверждение, что Россия хотела. Которое хорошо бы обосновать, и лучше в соответствующей теме.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU Luchnik #12.02.2016 09:50  @st_Paulus#12.02.2016 09:47
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Я тебе на минутку напомню, что РФ даже с многажды более слабой Украиной не рискнула на войну.
s.P.> Тут неявно присутствует утверждение, что Россия хотела. Которое хорошо бы обосновать, и лучше в соответствующей теме.

Россия хочет войны с Турцией ? Можно обосновать прямо тут.
   1515
RU st_Paulus #12.02.2016 09:51  @Luchnik#12.02.2016 09:50
+
+3
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Luchnik> Россия хочет войны с Турцией ? Можно обосновать прямо тут.
Тут неявно присутствует утверждение, что Россия хотела войны с Украиной. Речь в цитате о ней.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Luchnik>>> Я тебе на минутку напомню, что РФ даже с многажды более слабой Украиной не рискнула на войну.
s.P.>> Тут неявно присутствует утверждение, что Россия хотела. Которое хорошо бы обосновать, и лучше в соответствующей теме.
Luchnik> Россия хочет войны с Турцией ? Можно обосновать прямо тут.

Да мы ваще за мир боремся изо всех сил! Или за Мир?.. :F
   33
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Luchnik>> Россия хочет войны с Турцией ? Можно обосновать прямо тут.
s.P.> Тут неявно присутствует утверждение, что Россия хотела войны с Украиной. Речь в цитате о ней.

Россия НЕ хотела войны с Украиной и в этом главная причина, почему она "испугалась" воевать с Украиной.
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Luchnik> Так вот стоит ли всего этого Асад ?
Ога-ога, где-то уже это слишал. СтОит ли какая-то сраная Латгалия того, чтоб из-за нее начинать Третью мировую? ;)
Тут не Асад. Тут ключ к Ближнему Востоку, арабская нефть, катарский газ в Европу и куча всего прочего.
   28.028.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bell> Россия НЕ хотела войны с Украиной и в этом главная причина, почему она "испугалась" воевать с Украиной.
Именно.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Luchnik> это зависит от позиции НАТО, а не от ура-заявлений на форумах.

Ты не хакнул этот профиль? Или умопомрачение какое-то случилось?
   30.0.1650.030.0.1650.0
KZ Tolka #12.02.2016 14:02  @Carpe diеm#12.02.2016 08:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
C.d.> Сдачу России в потенциальной войне с Турцией предсказывает человек, сдавший Славянск. :D

Он просто большой специалист по сдачам. :) Говорит о том в чём разбирается лучше всего, и всё видит через призму своего деформированного восприятия мира :D

Кац всегда предлагал сдаться.avi
Кац всегда предлагал сдаться
   33
UA vik1977ck #12.02.2016 14:46  @Luchnik#12.02.2016 05:55
+
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Luchnik> Я тебе на минутку напомню, что РФ даже с многажды более слабой Украиной не рискнула на войну.

Ну Вы поняли..
   
RU Luchnik #12.02.2016 14:53  @vik1977ck#12.02.2016 14:46
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
vik1977ck> Ну Вы поняли..

Дык в том и дело. Не всё, что можно делать нужно делать.
   1515

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> это зависит от позиции НАТО, а не от ура-заявлений на форумах.
MoRa> Ты не хакнул этот профиль? Или умопомрачение какое-то случилось?
Нет.
Нет.

(Должен же кто-то быть адвокатом дьявола.) )
   1515

Luchnik

аксакал
★★
Bell> Тут не Асад. Тут ключ к Ближнему Востоку, арабская нефть, катарский газ в Европу и куча всего прочего.
Дык, понимаешь, как-то без всего этого обходились...
   1515

Luchnik

аксакал
★★
Bell> Россия НЕ хотела войны с Украиной и в этом главная причина, почему она "испугалась" воевать с Украиной.

Именно так.
Мы считаем, что РФ с Турцией воевать хочет ?
   1515
Это сообщение редактировалось 12.02.2016 в 15:37

MoRa

аксакал
★☆
Luchnik> (Должен же кто-то быть адвокатом дьявола.)

Адвокат дьявола разве не должен быть умным?
   30.0.1650.030.0.1650.0
RU Luchnik #12.02.2016 15:00  @st_Paulus#12.02.2016 09:47
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Я тебе на минутку напомню, что РФ даже с многажды более слабой Украиной не рискнула на войну.
s.P.> Тут неявно присутствует утверждение, что Россия хотела. Которое хорошо бы обосновать, и лучше в соответствующей теме.

Почему я должен обосновывать твои фантазии ? Не нравится фраза "не рискнула" - замени её на "не начала". С чего ты уверен, что с Турцией непременно начнёт ?
Как ни крути, а защита русскоязычных на Украине было бы куда более весомым и понятным поводом и причиной. А тут за что встревать, если Эрдоган вторгнется в Сирию ?
   1515
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
MoRa> Адвокат дьявола разве не должен быть умным?
Не знаю, не встречался. (т т т)
   1515
RU st_Paulus #12.02.2016 18:31  @Luchnik#12.02.2016 15:00
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Luchnik> Почему я должен обосновывать твои фантазии ? Не нравится фраза "не рискнула" - замени её на "не начала". С чего ты уверен, что с Турцией непременно начнёт ?

Ты не понял. Смысл не поменялся. Это тоже означает что РФ намеревалась воевать с Украиной.

С чего ты взял что я в чем-то уверен насчёт войны РФ и Турции?
   

MoRa

аксакал
★☆
Luchnik> Не знаю, не встречался. (т т т)

Вот это — похоже на того самого Luchnikа.
   30.0.1650.030.0.1650.0
RU Luchnik #12.02.2016 19:57  @st_Paulus#12.02.2016 18:31
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
s.P.> Ты не понял. Смысл не поменялся. Это тоже означает что РФ намеревалась воевать с Украиной.
Я вот думаю, что намерений точно не было. Но иногда жизнь вынуждает делать что-то независимо от намерений.

s.P.> С чего ты взял что я в чем-то уверен насчёт войны РФ и Турции?

Мои оппоненты утверждают, что РФ и Иран непременно начнут войну с Турцией, если Эрдоган вторгнется в Сирию. Причём неограченную по месту.
   
RU st_Paulus #12.02.2016 20:49  @Luchnik#12.02.2016 19:57
+
+6
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Luchnik> Мои оппоненты утверждают, что РФ и Иран непременно начнут войну с Турцией, если Эрдоган вторгнется в Сирию. Причём неограченную по месту.

Ну тут я гадать не берусь. Фактически мы сейчас стучим тапком по трибуне. Только очень громко, чтобы дошло наверняка: будете ломать наши куличики - мы вашей кукле голову оторвём. Решаем конечно и другие задачи, но на мой взгляд они не главная цель, так как результат сейчас трудно предсказуем, не выйдет ли себе дороже.

Ситуация в целом неприятная, война ещё хуже, вот только может статься если поднять лапки будет совсем ж.па
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Luchnik> Я тебе на минутку напомню, что РФ даже с многажды более слабой Украиной не рискнула на войну. А ты себе представляешь войну по всему бассейну ЧМ, в главных курортных зонах ? Или Новороссийск - один из важнейших перевалочных портов по российской нефти. (Кстати да, не забываем, кто проливы контролирует). Так вот стоит ли всего этого Асад ?

В правильно заданном вопросе содержится ответ:
Кстати да, не забываем, кто проливы контролирует
Если итогом войны будет изменение режима проливов, то это очень серьезно. И новый, более выгодный для России режим проливов - это то за что имеет смысл воевать. А воевать за умы украинцев следует, но не на поле боя. В этом плане война с Украиной вне зависимости от результатов ведет Россию к поражению. Тогда бы именно Россия, а не Запад как фактически сейчас выступила бы палачом вековой мечты о независимости.
И что добавляет пикантности ситуации: Турция не может быть инициатором войны, иначе не сможет спрятаться под защитой НАТО.
П.С. Про курортные зоны как раз надо беспокоиться туркам, они за это неплохие деньги получают.
   44.044.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Россия НЕ хотела войны с Украиной и в этом главная причина, почему она "испугалась" воевать с Украиной.
Luchnik> Именно так.
Luchnik> Мы считаем, что РФ с Турцией воевать хочет ?
Война с Украиной неприемлема в принципе по целому ряду стратегических мотивов. Про войну с Турцией так сказать нельзя. Турки - не отторгнутые русские на Украине и нам с ними СССР не восстанавливать, скажем так.
В минусе то, что Турция в НАТО, население в 2 раза больше, экономика не в жопе, армия на порядок приличнее, чем сбродные силы и есть боевой опыт. Поэтому о легкой прогулке, блицкриге и маленькой победоносно речи быть не может. Не, в принципе, конечно задача решаемая (и не впервой), но потери могут быть неприемлемыми.
Так что да, "не хочет". А что?


ЗЫ. Блин, че-то подозрительно напоминает планерку Неизвестных Отцов на счет войны с Хонти и Пандеей.
   28.028.0
RU Barbarossa #12.02.2016 23:41
+
+5
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кот_да_Винчи #13.02.2016 08:10  @Bell#12.02.2016 22:30
+
-1
-
edit
 
Bell> Война с Украиной неприемлема в принципе по целому ряду стратегических мотивов.

каких? только про "брацки норот" не надо плиз.
и, напомню, Украина считает что война уже идет. И не только она.
   11.011.0
1 33 34 35 36 37 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru