[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 77 78 79 80 81 186
+
-1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
hcube> Не всю ж жизнь в наемниках ходить - я могу больше :-)
Вот итог современного воспитания! Хоть всю жизнь еле-еле сводить концы с концами, но зато СВОЕ ДЕЛО!!! Наемный высокооплачиваемый работник уже не в почете. От этого и все беды, что ни кто не хочет работать, но хочет иметь свой бизнес. Д,Б!!!
   48.0.2564.8248.0.2564.82

ahs

старожил
★★★★
Android> Наемный высокооплачиваемый работник уже не в почете. От этого и все беды, что ни кто не хочет работать, но хочет иметь свой бизнес.

Не только бизнес, еще почему-то считается, что успешный человек должен быть если не бизнесменом, то руководителем, желательно покрупнее. О том, что в большинстве случаев руководство есть весьма малоинтеллектуальный и среднеоплачиваемый процесс большинство почему-то думать не хочет.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

ED

старожил
★★★☆
ahs>еще почему-то считается, что успешный человек должен быть если не бизнесменом, то руководителем

Ну почему - оно совершенно понятно.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

hcube

старожил
★★
Android> Вот итог современного воспитания! Хоть всю жизнь еле-еле сводить концы с концами, но зато СВОЕ ДЕЛО!!!

Не, зачем? Просто делая то, что я 'вижу' - мне интереснее самореализовываться. Да и денег по прикидке должно побольше получиться.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU kot1967 #12.02.2016 18:10  @Vоеnniсh#12.02.2016 15:59
+
-
edit
 

kot1967

опытный

☠☠☠☠
Voennich> Во, подтянулись люди из отрасли.
Voennich> Можно попросить комментарии по сути дать касательно обеспечения независимости (и эффективности отрасли) ?
Ну я вам не скажу за всю отрасль, отмолозков в любой отрасли хватает, так что все о чем вы упоминали имеет место быть.
ну а в части сути происходящего на сегодня если очень коротко, то для с/х в первую очередь требуются ГАРАНТИРОВАННЫЕ ОБЬЕМЫ. Ну вот с этим как раз есть определенные проблемы. Причины проблем думаю понятны.... ну вот такие дела.....
   
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Можно дешево выцепить квалифицированного работника буквально за еду и жилье.

Специалиста видно сразу. Теперь спокоен за твои бизнес-идеи.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

hcube>> Не всю ж жизнь в наемниках ходить - я могу больше :-)
Android> Вот итог современного воспитания! Хоть всю жизнь еле-еле сводить концы с концами, но зато СВОЕ ДЕЛО!!! Наемный высокооплачиваемый работник уже не в почете. От этого и все беды, что ни кто не хочет работать, но хочет иметь свой бизнес. Д,Б!!!

Это в принципе правильно. Правильно чтобы каждый был сам себе бизнесменом, а не продавался.
Косяк в другом. Все бизнесмены сидят в долгах у банков. И долги эти растут. Я ещё могу понять - работать за деньги. Но каким же надо быть извращенцем, чтобы работать за долги? Меня такое положение вещей не устраивает.
   40.040.0

TEvg-2

мракобес

ahs> Не только бизнес, еще почему-то считается, что успешный человек должен быть если не бизнесменом, то руководителем, желательно покрупнее. О том, что в большинстве случаев руководство есть весьма малоинтеллектуальный и среднеоплачиваемый процесс большинство почему-то думать не хочет.

Это крайне геморройный и неинтересный процесс. Независимо от интеллекта и денег - эти показатели бывают разными.
   40.040.0

TEvg-2

мракобес

hcube> А вот не скажу.

Ну и зря. Честному человеку бояться нечего.
Я же не выведываю тонкости процесса.
   40.040.0
RU Crazy #12.02.2016 18:40  @Vоеnniсh#12.02.2016 15:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Crazy

опытный

Voennich> - степени закредитованности СХ-производителей и что с их рентабельностью будет при кредитах в 25+%, не говоря уже про возможность закупки техники.
То же что и в середине-конце 90-х, т.е. абзац., кто-то чуть дольше протянет, кто-то чуть меньше. Но, сейчас есть сильно обоснованное подозрение, что власть предержащие такого не допустят. Про закупку техники - она и так сейчас в лизинг берется ... Чего ж еще? Когда будут кредиты для юриков под 25+%?

А вот ты вспомни статистику по Новосибирской области, курица+яйцо - 90-95% свое, свинина 90% своя, молочка тоже своя на 90%, вот только с мясом КРС напряги (40-60%, точно не помню). И это были итоги то ли 2013 то ли 2014 года. Как считаешь, и тут Путин виноват? А вот сейчас, на полках Холди (ТЦ "Континент"), куча молочки местных производителей, сыры местные и российские, курица и яйцо вообще сугубо наше. Причем перечень производителей той же молочки и молочной продукции - существенно выше чем даже год назад. Т.е. СХ у нас сцуко дохнет ... Чтоб у меня так стоял как оно падает ... ©
   48.0.2564.10948.0.2564.109

Crazy

опытный

kot1967> ...то для с/х в первую очередь требуются ГАРАНТИРОВАННЫЕ ОБЬЕМЫ. Ну вот с этим как раз есть определенные проблемы.
Вот тут как раз и есть работа для администрации, не?
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
hcube>> Можно дешево выцепить квалифицированного работника буквально за еду и жилье.
16-й> Специалиста видно сразу. Теперь спокоен за твои бизнес-идеи.
Да кстати,странная ситуация , вроде кризис, а не могу ВООЩЕ найти инженера ПТО и прораба. До кризиса были, а сейчас исчезли. Куда???
   48.0.2564.10348.0.2564.103
AT Vyacheslav. #12.02.2016 20:13  @Vоеnniсh#11.02.2016 17:43
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Ничего про сравнение экспорта продовольствия с экспортом оружия.
в том же посте я писал
Жратву не только сами производим, но еще и экспортируем, причем на суммы большие, чем от экспорта военной техники.
 

Voennich> 20 млрд. - не было. И не будет.
ну 19 миллиардов, это что, отменяет значительный рост?

Voennich> Я тебя опять спрошу - ты знаешь реальные цифры по
Voennich> - импортной технике и оборудованию
читай

Сельскохозяйственная техника

Главная > Рубрики журнала > Сельскохозяйственная техника > Алхимия успеха российских сельхозмашин 17 февраля 2015 В последние годы объем предложения на рынке российских сельхозмашин неуклонно снижался, а доля импортных производителей росла. Сейчас настало время возвращать утраченные позиции. Чтобы поддержать отечественных производителей сельхозтехники, действуют федеральные и региональные программы и заградительные пошлины. Но насколько действенны эти меры?             События   Для начала обратим внимание на знаковые события в отрасли. // Дальше — spec-technika.ru
 

На счет техники вообще можно не переживать, это продукция долгосрочного пользования, проблема может быть с запчастями. Низкий курс рубля, санкции, все это идет на пользу отечественному машиностроению. Сх техника - это не критический фактор для безопасности страны в нашем случае.

Voennich> - импортному семенному материалу (без него растениеводство потеряет в эффективности десятки %%)
смотри, ты привел ссылку на мк. Ты ее читал сам. А там написано такое:
Конечно, опасности, что кто-то перестанет поставлять нам семенной материал, не существует. Но нам нужны новые селекционные достижения
 
Раз ты даешь эту ссылку, значет согласен с ее содержимым?

Voennich> - реальной динамики поголовья скота мясного и молочного, а то некоторые "производят молоко" не закупая сырого молока вовсе.
А что не так с динамикой?

Voennich> - степени закредитованности СХ-производителей и что с их рентабельностью будет при кредитах в 25+%, не говоря уже про возможность закупки техники.
Там наверху в ссылке указаны меры правительства.

Voennich> Что бы утверждать про продуктовую безопасность страны?
Voennich> Или мне дальше цифры, подтверждающие мои очные наблюдения искать?
Цифры простые: соотношение импортируемой и местной продукции по мясу, молоку, и зерну.

Voennich> А.. это ты голословно во весь импорт приравнял к "предметам роскоши".
БОльшая его часть.
Voennich> Серьёзное. Так я тебя "огорошу". Вискаря и вина - завались.
Voennich> Подорожало только. Как импортировали, так и импортируем.
Я про это и говорю. Нет стратегической необходимости импортозамещать эти продукты.
Voennich> А вот нормальных сыров - стало на порядок меньше и ценой в разы больше.
Производство сыра выросло на 10ки процентов за прошедший год. Будет и качество. И хрен западный производитель потом отвоюет этот рынок.
Voennich> И рыба нормальная(сибас, дорадо) подорожала в 2 раза.
У нас разные понятия о нормальной рыбе, говорю тебе как человек, детство которого прошло на дальнем востоке. Нормальную рыбу и деликатесы по понятиям мего детства в европе я себе позволить не могу, вот как то так.
Voennich> И да, как то мне совершенно не радует остаться без нормального чая-кофе-фруктов-оливкового масла-сыров в пользу "укрепителей нации"
Ну просто повеситься теперь. Военыч, вы либералы какие то совсем малохольные, во-первых, западный мир, с которым у нас конфликт, сам импортирует чай, кофе, фрукты и многое другое, так что можешь не переживать. Но вы как то слабо задумываетесь над альтернативными сценариями, типа летающих над головой боеголовок. От того не можете радоваться и видеть хорошее.

Voennich> А давай 1999ый с 91ым сравним. На ноль делить будет круто. %%% роста будут дикие. Из этого я смогу сделать вывод, что в вопросе восстановления СХ Ельцин(с либералами ?) круче ВВП ?
Экспорт продовольствия падал к 99 году и это был низший пик. Как падало в целом и сх производство. Так что вешать будем именно либералов.

Voennich> Лучше объясни, чего это экспорт в 2015ом по сравнению с 2014 упал?
Voennich> Неурожая вроде не было.
Voennich> Санкций в этой части против нас не помню.

Сам никак? Санкции ввели мы, а значит импорт уменьшился, а значит потребление внутри своей продукции выросло, плюс мы говорим о падении в стоимостном выражении, а не о физических величинах. Рынок мировой перенасыщен и цены серьезно упали, в европе сх производители массово разоряются.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
AT Vyacheslav. #12.02.2016 20:39  @Vоеnniсh#11.02.2016 17:54
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Военыч, еще раз, в прямые обязанности министра обороны входит оценка военных рисков, выстраивание стратегии согласно этим рискам, стратегия включает и номенклатуру военной техники согласно стратегии. Что тут сложного для понимания?
Voennich> Вячеслав, ещё раз.
Voennich> В обязанности министра обороны ни сном ни духом не входит сопоставление военных рисков с другими способами воздействия гео-политических противников на нас.

Ты сам с собой споришь? Сам выдвинул тезис, сам и оспариваешь?
Сразу видно человека, который не знаком как функционирует крупная организация. Организация функционирует по матричному принципу. Ты удивишься, но в крупной корпорации все ключевые персоны знакомы с важнейшими факторами влияющими на функционирование предприятия. Руководители в финансах, контроллинге, производстве, маркетинге прекрасно осведомлены о ситуации с конкурентами на рынке и основных угрозах. Для этого и нужна матричная структура взаимодействия.


Так вот, я тебе открою страшную тайну. Для определения угроз есть целый орган в стране, называется совет безопасности.
Сове́т Безопа́сности Росси́йской Федера́ции (СБ РФ) — конституционный совещательный орган при главе государства, осуществляющий подготовку решений Президента Российской Федерации по вопросам обеспечения защищённости жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, проведения единой государственной политики по обеспечению национальной безопасности. Совет безопасности обеспечивает условия для реализации Президентом Российской Федерации его конституционных полномочий по защите прав и свобод человека и гражданина, охране суверенитета Российской Федерации, её независимости и государственной целостности.
 

Министр обороны РФ его постоянный член. Мало того, Шойгу является членом этого совета с 94 года. Так что оценка рисков и их сравнение является его прямой обязанностью, прямее некуда.

Вот тут грустно на самом деле. Военыч, ты берешься обсуждать устройство государства российского, но не владеешь базовыми знаниями о нем. Это же и с газпромом также, и с ансоффом. Ну как так? Причем не в темные века живем, а век, когда информация более чем доступна, жри - не хочу.

Voennich> Понятно. Только то, что сочтёт нужным. По той или иной причине.
Voennich> И коррупции у нас в оборонных структурах нет. Слышал.
Коррупция есть везде. Только вот война расставляет все на места. Все последние конфликты наше МО проявляет потрясающую эффективность в плане организации, логистики, минимизации потерь, противодействия вражеской разведке и, главное, достижении целей.
Voennich> Ты уже сходил к своему районному военкому?
Зачем?
Vyacheslav.>> Экономическая блокада уже наступила.
Voennich> всерьёз?
Нет, чисто в шутку:rolleyes:
Voennich> нам уже не продают станки, электронику и прочее по широкому спектру?
Да.
Voennich> Тогда нахера мы импортировали на 100 млрд. химии с пром. оборудованием?
Потому что в России идет массовое перевооружение основных фондов. Потому что страну разорили и разграбили твои кумиры либералы, уничтожив огромную часть промышленного потенциала. Потому что воссоздать с руин многие отрасли требуется поколения труда людей и массы ресурсов. Потому что невозможно все сделать по взмаху палочки, и приходится выбирать, куда вкладывать ресурсы. Это очень сложно понять?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
Это сообщение редактировалось 12.02.2016 в 21:09
AT Vyacheslav. #12.02.2016 20:54  @Vоеnniсh#11.02.2016 18:04
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> А не могли бы они попробовать столь же эффективно планировать или хотя бы контролировать
Voennich> - цену на нефть
Voennich> - курс USD/RUR
Voennich> - остаток ЗВР
Voennich> или хотя бы контролировать банковскую деятельность от вывода капитала, кидания вкладчиков и дальнейшей компенсации всего и вся за счёт бюджета РФ

Военыч, армию выстраивают в том числе, что бы и контролировать цену на нефть. Американцы вон не стесняются и вполне декларируют желание руководить всем миром военным путем. Ну вот так вот современный мир устроен. Вот получится у нас все в Сирии, это решит огромное число экономических проблем и принесет кучу экономических профитов. Политика от экономики не отделена, а армия - это важнейший инструмент политики.

Voennich> Voennich>> Выводы о которой мы делаем по незаконной и засекреченной операции на Украине (т.е. не зная ни сколько сил-средств было задействовано, ни какие реальные потери) и незавершенной операции в Сирии.
Voennich> Voennich>> И поэтому "ВВП крут, либералы-чуханы"?

а) с какого перепугу она незаконная?
б) я лично знаю и про те силы, что были использованы, и примерные потери. Но ты же любишь свою родину и не хочешь, что бы я это озвучивал на форуме, да, военыч? Не говоря уж о том, что достаточно в открытом доступе инфы по этой теме, что бы ответить на вопросы, которые ты задаешь.

Voennich> Один мачо-му**к, провоцирует второго такого же. Два мачо же.
Voennich> Я рад, что пока "наш" на провокацию не поддался.
Вот оно, прорывается нутро :D

Voennich> БД в которых нам делать нечего было. И не было нас там, если верить МО и ГК.
Вот когда ты войдешь в состав совета безопасности РФ, то тогда и будешь решать, нечего было там делать, или было чего. Может быть еще начало БД нужно осуществлять только после проведения всенародного референдума?

Voennich> Я хочу сказать, что она сфокусирована на нужных фактах и аккуратно обходит ненужные.
Это какие, например?

Vyacheslav.>> Военыч, а у нас слабая экономика?
Voennich> Ага. Всё ещё слабая и зависимая
Военыч, а у тебя есть волшебная палочка или хатабыч ручной? А может у тебя программа экономического развития завалялась? Или у вас у либералов это считается дурным тоном?

Vyacheslav.>> это уже вообще жопа
Voennich> Угу. жопа. с рукояткой.
Т.е. нарушили границу японские браконьеры, еб;%*м сатаной по токио?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
Это сообщение редактировалось 12.02.2016 в 21:12
RU Voennich #13.02.2016 00:19  @Vyacheslav.#12.02.2016 20:13
+
+2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Попробую уменьшить кол.во "простыней".

Ещё один файл за 2000-2014 (по 2015 статистики нет)

Общая статистика
Кол-во производимой продукции - выросло в 3,15 раза. молодцы.
Маленькая проблема - суммарные долги выросли в 4,6 раза и теперь составляют 90% в отношении к объёму производимой продукции.
Будет ли это проблемой в нынешних условиях?
По мнению Вячеслава:
Vyacheslav.> Там наверху в ссылке указаны меры правительства.
Я сомневаюсь, что у государства хватит бабла. На 2016 программы по СХ уже порезали.

СХ-Техника
Vyacheslav.> На счет техники вообще можно не переживать, это продукция долгосрочного пользования, проблема может быть с запчастями.
Судя по статистике
- кол.во произведённой техники: по комбайнам падает, по тракторам разно-направленно
кол.во используемой(предполагаю, что это кол-во техники в собственности) - быстро падает
Импорт (пока) не нашёл.
По закредитованности статистику дал уже. Вопрос - что будет с лизинговыми платежами и техникой?
Моё предположение, при первом же разрыве cash-flow заберут последнюю и быстро [censored]

Импорт-Экспорт и независимость
Vyacheslav.> Цифры простые: соотношение импортируемой и местной продукции по мясу, молоку, и зерну.
По зерновым - молодцы , импорт уменьшили в разы. Но он не 0 пока ещё
Ещё лучше по сахару.

А вот с говядиной и молоком всё не так хорошо

Vyacheslav.> А что не так с динамикой?
Кол-во голов КРС упало на 30+%.
Объём производства молока остался прежним.

Объём импорта мяса и молока - вырос в 2+ раза относительно 2000.
А ты говоришь "продуктовая безопасность"?


Про ассортимент импорта и здоровое питание:
Vyacheslav.> Производство сыра выросло на 10ки процентов за прошедший год. Будет и качество. И хрен западный производитель потом отвоюет этот рынок.
Где мы возьмём молоко на сыры? Не подскажешь?
Будем "сырные продукт" жрать?

Voennich>> А.. это ты голословно во весь импорт приравнял к "предметам роскоши".
Vyacheslav.> Большая его часть.
Рыба и фрукты в объёме 2.3 миллиона тонн, это тоже "роскошь" ?

Voennich>> И рыба нормальная(сибас, дорадо) подорожала в 2 раза.
Vyacheslav.> У нас разные понятия о нормальной рыбе, говорю тебе как человек, детство которого прошло на дальнем востоке.
Я был пару раз на ДВ. Если бы в магазинах Новосиба можно было найти охлаждённую ДВшную рыбу - я бы ею на 50% питался. Нет её.

Vyacheslav.> Военыч, вы либералы какие то совсем малохольные, во-первых, западный мир, с которым у нас конфликт,
у меня нет конфликта с западным миром.

>сам импортирует чай, кофе, фрукты и многое другое, так что можешь не переживать.
это ты про то, что у тебя проблем с кофе-фруктами не будет?

Найду статистику по используемому семенному материалу - добавлю.
Прикреплённые файлы:
CX2.png (скачать) [1654x754, 155 кБ]
 
 
   48.0.2564.10348.0.2564.103
Это сообщение редактировалось 13.02.2016 в 00:44
RU Voennich #13.02.2016 00:31  @Vyacheslav.#12.02.2016 20:39
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Сразу видно человека, который не знаком как функционирует крупная организация.
Я тебе уже сказал, не надо про меня догадок строить. Пока за "базар" не ответишь

Vyacheslav.> Так вот, я тебе открою страшную тайну. Для определения угроз есть целый орган в стране, называется совет безопасности.
И что делал этот орган когда из страны вывозились в очередной раз миллиарды?
Будь добр, найди мне в разделе "Экономическая безопасность" хоть что нибудь про финансы и экономику.
Независимость от нефти и внешнего капитала. Контроль "чёрного" рынка и т.п.
Где? Нет?

Можно ещё заглянуть в
"Государственная и общественная безопасность
Основные положения региональной политики в Российской Федерации"
и поржать на тему федерализации и поддержки малого бизнеса.


Vyacheslav.> Коррупция есть везде. Только вот война расставляет все на места.
Как война связана с коррупцией? Сердюкова с Васильевой под шумок расстреляют по ЗВВ? Или "война все долги спишет" ?

Vyacheslav.>Все последние конфликты наше МО проявляет потрясающую эффективность в плане организации, логистики, минимизации потерь, противодействия вражеской разведке и, главное, достижении целей.
Я повторю вопрос - как ты можешь оценивать конфликт на Украине если
1. официально мы в нём не участвовали
2. нет никаких данных о реальных силах и средствах с обоих сторон и реальных потерях

Vyacheslav.>а) с какого перепугу она незаконная?
А с какого перепугу она законная?
Чужая страна, нас туда не звали, те из наших кто там есть - без знаков различия армии РФ и "по легенде - в отпуске"

Vyacheslav.>б) я лично знаю и про те силы, что были использованы, и примерные потери. Но ты же любишь свою родину и не хочешь, что бы я это озвучивал на форуме, да, военыч?
Ааа. секретное знание из которого секретные выводы.
Такая офигенная реформа и супер операция, что гражданские на оборудование "скидываются" прямо на этом форуме..

Voennich>> нам уже не продают станки, электронику и прочее по широкому спектру?
Vyacheslav.> Да.
Voennich>> Тогда нахера мы импортировали на 100 млрд. химии с пром. оборудованием?
Vyacheslav.> Потому что в России идет массовое перевооружение основных фондов.
Ты определись. Если мы можем импортировать, ради перевооружения, то никакой блокады "страны в целом" ещё нет. Есть санкции на отдельные отрасли и компании.

Vyacheslav.> Потому что страну разорили и разграбили твои кумиры либералы, уничтожив огромную часть промышленного потенциала.
Пофамильно можно
1. список кумировлибералов
2. какие именно объекты или отрасли они разграбили
желательно в сравнении с остальными не-либеральными олигархами.

Vyacheslav.>Военыч, армию выстраивают в том числе, что бы и контролировать цену на нефть. Американцы вон не стесняются и вполне декларируют желание руководить всем миром военным путем.
Т.е. меньше чем на "занять место США" - ты не согласный.

Вопрос - как воевать без ядерного оружия с теми у кого и населения и союзников и ВВП на порядок больше?

Vyacheslav.>Вот получится у нас все в Сирии, это решит огромное число экономических проблем и принесет кучу экономических профитов.
А можно список
- что должно получиться
- проблем, которые предположительно решатся?
Что бы вернуться к этому вопросу через полгода-год.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
Это сообщение редактировалось 13.02.2016 в 00:48
+
+3
-
edit
 

downpour

опытный

hcube> Можно дешево выцепить квалифицированного работника буквально за еду и жилье.

Вы уж извините, но в кризис, квалифицированного работника, Вы за еду и жильё не найдёте. Как правило, на рынке только посредственности.
   
RU спокойный тип #13.02.2016 11:39  @Нимиц#12.02.2016 18:54
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
hcube>>> Можно дешево выцепить квалифицированного работника буквально за еду и жилье.
16-й>> Специалиста видно сразу. Теперь спокоен за твои бизнес-идеи.
Нимиц> Да кстати,странная ситуация , вроде кризис, а не могу ВООЩЕ найти инженера ПТО и прораба. До кризиса были, а сейчас исчезли. Куда???

а тут интересная ситуация...в кризис квалифицированный кадр сто раз подумает прежде чем свалить со своей проверенной работы в новое место и контора нормальная сто раз подумает что бы проверенного квалифицированного кадра слить
из квалифицированных на рынке только те у кого конторы совсем того, обанкоротились

зы да и вакансии опять же в основном г-но...это я как человек (квалифицированный работник\наёмный менеджер) в подвешенном состоянии говорю...скоро пол года будет как на подхвате\консультациях у коллег, прямой работой мало занимаюсь - а не увольняют и уйти не куда
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 13.02.2016 в 11:46
RU ahs #13.02.2016 12:25  @спокойный тип#13.02.2016 11:39
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> а тут интересная ситуация...в кризис квалифицированный кадр сто раз подумает прежде чем свалить со своей проверенной работы в новое место и контора нормальная сто раз подумает что бы проверенного квалифицированного кадра слить

Сразу видно, что ты наш человек, российский :)

с.т.> из квалифицированных на рынке только те у кого конторы совсем того, обанкоротились

Американцы и в меньшей степени немцы склонны в кризис сливать вообще всех, по крайней мере в моей отрасли. Тупо выкидывают всех на мороз по ТК при первых же признакам снижения маржи, а через 2-5 лет заново открывают бизнес, иногда пытаясь конкурировать с собственными выкинутыми птенцами. Соответственно, с учётом их зарплатного бэкграунда, из некоторых отделов можно выбирать брильянты меж рубинов.
   

Iva

аксакал

☠☠☠☠
ahs> Американцы и в меньшей степени немцы склонны в кризис сливать вообще всех, по крайней мере в моей отрасли.

Разная организация процесса. И разные подходы к организации внутренней работы.

В крупной западной компании - все прописано, организовано. Поэтому нет особой разницы, кто данную клеточку занимает. От смены отдельного исполнителя ничего не должно меняться.

У нас же должность создается под конкретного человека де факто.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

ahs

старожил
★★★★
Iva> Разная организация процесса. И разные подходы к организации внутренней работы.

Да ладно, всякие французы и швейцарцы народ держат, а эти по первому чиху ведут себя как опоссум

Iva> В крупной западной компании - все прописано, организовано.

В любой. А народ раз в 3-7 лет разгоняют то эббот, то МСД, то еще кто-нибудь с соответствующей пропиской.

Iva> У нас же должность создается под конкретного человека де факто.

У нас же в компаниях похожего размера (как филиаллы) абсолютно та же структурированность. Бытие определяет сознание.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

Iva

аксакал

☠☠☠☠
ahs> У нас же в компаниях похожего размера (как филиаллы) абсолютно та же структурированность. Бытие определяет сознание.

Конечно, иначе управлять монстрами невозможно.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

ahs

старожил
★★★★
Iva> Конечно, иначе управлять монстрами невозможно.

:eek: 500-1000 человек это не монстр
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ahs>> Американцы и в меньшей степени немцы склонны в кризис сливать вообще всех, по крайней мере в моей отрасли.
Iva> Разная организация процесса. И разные подходы к организации внутренней работы.
Iva> В крупной западной компании - все прописано, организовано. Поэтому нет особой разницы, кто данную клеточку занимает. От смены отдельного исполнителя ничего не должно меняться.
Iva> У нас же должность создается под конкретного человека де факто.

Что за мания все усреднять? Что такое запад? В Америке и в Германии совершенно разные модели трудовых отношений. В Германии, например, при сокращениях увольняют часто самых высокооплачиваемых, ибо им проще найти работу в силу своей квалификации. А что касается клеточек, то всегда есть носители ноу-хау, потеря которых абсолютно критична, это типично для немцев. Такие меняют работу максимум пару раз за всю карьеру. Это в Америке текучка персонала, вследствие большого разделения в зарплатах. На низкооплачиваемых должностях люди вынуждены иметь вторую работу, и легко переходят на другое место при незначительном повышении зарплаты. В Германии и скандинавских странах по зарплате уравниловка и рабочий на производстве получает ненамного ниже белых воротничков. Вследствие этого, американцы вынуждены сочинять талмуды с должностными инструкциями, в Германии при отсутствии текучки нет необходимости постоянно обучать новый персонал.
   
1 77 78 79 80 81 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru