[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 203 204 205 206 207 323
RU Udaff #09.02.2016 22:29  @гвардеец#09.02.2016 13:49
+
-
edit
 

Udaff

опытный

гвардеец> Факт чего? Факт заключается в том, что этих просто выпустили, их изначально не планировали задерживать.
Более того, цель была выпихнуть как можно быстрее укровойско с Крыма.
   43.043.0

Dark

опытный

Udaff> Думская еще то ОБС конечно, но тем не менее, насколько достоверно ?

Да они там курят, чего-то очень забористое! Самое смешное, про замаскируют! :D
   3.0.113.0.11

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Udaff> Россия готовит к боевому использованию украденный у Украины десантный корабль "Константин Ольшанский"
Udaff> Думская еще то ОБС конечно, но тем не менее, насколько достоверно ?

Весьма и весьма!
Только зачем Проливы и Сирия?
Стройтехнику в зону строительства Крымского моста подвозить!
   48.0.2564.10348.0.2564.103
UA Beholder44 #10.02.2016 03:45  @Novice1975#09.02.2016 17:35
+
+7
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Dark>> Факт, что морпехи ушли из Крыма с оружием и техникой, пусть и по приказу Шойгу.

СМИ: РФ готовится использовать украденный у Украины корабль

Россия ремонтирует для использования украденный у Украины во время оккупации Крыма большой десантный корабль "Константин Ольшанский". // www.pravda.com.ua
 
"Как известно, "Константин Ольшанский" был построен для Украины в 1985 году"
 

:D
Novice1975> Все потому, что не было рядом мрачного бурятского спеца, рассматривающего спивучего переможника в прицел "Печенега".
Novice1975> Это останавливало. Только это. А не "честь-совесть".
Ну, как показала практика, достаточно одной таблетки и простого РПД:

Novice1975> Смерть. Один выстрел от них - смерть. Попытка прорыва - смерть. Реальная. На расстоянии ствола. На расстоянии одного движения пальца.

Т.е., 1 бурята достаточно чтобы слегонца обгадились 8-10 грузин.
Novice1975> Так что, в Крыму просто обосрались. И всего-то...
Ну да, ведь там бурятов было гораздо больше. А это страшные люди. Вон, группа саперов-минеров:

Сзади то, что осталось от Бранденбургских ворот.
А кое-кто просто любит "пышатися":
   48.0.2564.10348.0.2564.103
Это сообщение редактировалось 10.02.2016 в 04:02
+
+2
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Beholder44> Т.е., 1 бурята достаточно чтобы слегонца обгадились 8-10 грузин.

И бурят был не один, а уж грузинов точно не 8-10, а целая колонна :)
Но, показательно, да.
   30.0.1650.030.0.1650.0
RU гвардеец #12.02.2016 14:14
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Это у Гайдука дочь в Севастополе?

Волонтеры обратились к Порошенко с просьбой очистить флот от сепаратистов и саботажников

Отмечается, что за два года войны в Украине так и не появилась концепция развития военно-морских сил. // www.unian.net
 

Зрада на зраде, прямо!
   11.011.0
RU Oleg_Oleg #12.02.2016 14:17  @Beholder44#10.02.2016 03:45
+
+5
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Beholder44> Т.е., 1 бурята достаточно чтобы слегонца обгадились 8-10 грузин.
Как там у Лермонтова, бежали "храбрые"грузины...куда их гнали осетины? :D

Статья про БДК просто супер :D особенно постулат о том что в 1985 г корабль был построен для Украины :D :D :D Горбатый еще только начинал свою вредительскую деятельность ...неувязочка
   48.0.2564.10948.0.2564.109
Это сообщение редактировалось 12.02.2016 в 14:22
RU Eagle_rost #12.02.2016 14:51  @гвардеец#12.02.2016 14:14
+
+2
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

гвардеец> Это у Гайдука дочь в Севастополе?
да он оказывается тайный агент Путина:-)
А если без шуток--то у Украины по моему концепции развития флота, кроме как шоб было, так и не появилось за 25 лет.
   

RU гвардеец #12.02.2016 17:40
+
+5
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Тут вот тоже "новость" забавная.

В порту оккупированного Севастополя зафиксировали скопление ракет к зенитным комплексам С-300 (фото)

В морском порту Севастополя обнаружено скопление нескольких десятков транспортно-пусковых контейнеров к зенитно-ракетным комплексам типа С-300. // www.unian.net
 

Форты выгруженные с крейсера на стенке. )))
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
I.M.>> Почему-то ни один украинец на данном форуме не то что не пожалел, даже не предположил пожалеть, о том, чтобы во время событий весны 2014 г. в каком-то из украинских портов случайно оказался российский корабль
chk19> Что, в Крыму было иначе? Или это была не Украина?
Хороший аргумент.
chk19> Если дама даже не пытается сопротивляться кавалеру, то это называется "по обоюдному согласию", а не "изнасилование". А что там она себе нафантазирует - это ее проблемы.
Ну Вы перегнули. Игорь не такой. :D Хотя... Когда-то IGOR_MORE вражескими кораблями называл USS.

Чертежи кораблей [IGOR_MORE#09.02.05 22:01]

Если интересуют вражеские современные корабли, то могу выложить Оливер Х.Перри. Масштаб чертежей так себе, да и схожи они с теми, что когда-то печатались в "Тайфуне". Но все же, если народ жаждет... Попутно, если у кого-то есть соображения на более не менее приличную графику АПЛ класса Лос Анжелес, буду дюже признателен.// Морской
 
   33
RU гвардеец #13.02.2016 23:32
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Оказывается, что как к предателям, морякам ВМСУ, относятся не в ВМФ России, а в нонешнем ВМСУ.

"Моряки уже прошли свой отбор": Офицер ВМС ответил на петицию волонтеров о потенциальных предателях

Представитель командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины капитан I ранга Александр Дьяков, фамилия которого фигурирует в электронной петиции к президенту Украины представителей ряда общественных организаций с просьбой сделать официальный запрос в СБУ с целью проверки на предмет склонности к измене, ответил на обвинения. // www.unian.net
 
   34.0.1847.7634.0.1847.76
UA x-Merlin #14.02.2016 14:46  @гвардеец#13.02.2016 23:32
+
+16 (+17/-1)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

гвардеец> Оказывается, что как к предателям, морякам ВМСУ, относятся не в ВМФ России, а в нонешнем ВМСУ.
- не смотря на мою про-украинскую позицию, вангую, что если так продолжиться и дальше, то остатки флота просто вернутся в Севастополь... ибо нет смысла служить тому, кто не в состоянии трезво оценить, через что прошли люди... имхо...
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+2
-
edit
 

illich

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Боря, Вам в политический. Там поймут и оценят.
   
+
+6
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

illich> Боря, Вам в политический. Там поймут и оценят.
- я не ищу понимания и тем более оценки, а политические форумы стараюсь обходить стороной года как 1,5 ибо нет глупее занятия чем терять там время :)
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU Retvizan #14.02.2016 22:42  @x-Merlin#14.02.2016 14:46
+
+2
-
edit
 

Retvizan

опытный

x-Merlin> - не смотря на мою про-украинскую позицию, вангую, что если так продолжиться и дальше, то остатки флота просто вернутся в Севастополь... ибо нет смысла служить тому, кто не в состоянии трезво оценить, через что прошли люди... имхо...

вы думаете, что украинские офицеры, спустя два года после тех событий еще горазды вернуться в Крым?
   33
+
+3
-
edit
 

illich

втянувшийся

Retvizan> вы думаете, что украинские офицеры, спустя два года после тех событий еще горазды вернуться в Крым?
У моего соседа единственный внук (сын умершего от рака единственного сына) был морпехом в ВМСУ и перешел на службу в ЧФ РФ. Сейчас переведен в армейскую часть в Алтайский край. Против него возбуждено угловное дело и возвратиться или просто въехать на территорию Украины он может лишь при условии 7-летней отсидки (из судебной практики). Пока был в Крыму, дед его навещал, а Алтайский край далековато да и проезд для деда по деньгам неподъёмный. Увидятся ли они еще когда нибудь?
Две недели тому похоронили мою крёстную. Младший сын (мой троюродный брат) и два его сына, хоть и служат в Чечне и в Ростовской области, не смогли приехать на похороны, поскольку командованием (российским) им выезд в Украину запрещен. А как наши спецслужбы их встретили бы, я не знаю. Вот такие пироги...
Поэтому убыть в Россию в неустановленном законом порядке могут лишь те военнослужащие ВСУ, которым в Украине терять абсолютно нечего. А таких сегодня остались единицы.
Поэтому не согласный я с Борей.
   
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
illich> У моего соседа единственный внук (сын умершего от рака единственного сына) был морпехом в ВМСУ и перешел на службу в ЧФ РФ...
Тяжело читать, как политика прошлась по человеческим судьбам.
illich> Поэтому убыть в Россию в неустановленном законом порядке
Так политики законами защищают государство и себя. Ничего не поделать, надо искать лазейки.
Вообще большинство военнослужащих, оставшихся дома после возвращения России Крыма, можно понять. Для них Украина Родиной в полном смысле никогда не была.
Родственник жены, перешедший в конце 1991 из КЧФ в СБУ, вскоре послал учиться своего сына в ВВМУ в Питер. Мне тогда это странным показалось, а он оказался умнее и дальновиднее других.
   33
+
+1
-
edit
 

Retvizan

опытный

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
я к тому, что даже если желающие выберутся так или иначе с Украины, возьмут ли их на тот же ЧФ? и по причине, мол, где же вы раньше были? ну или по причине, мол, извините, но части уже укомплектованы.
   33
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Olegg

опытный

Retvizan> я к тому, что даже если желающие выберутся так или иначе с Украины, возьмут ли их на тот же ЧФ? и по причине, мол, где же вы раньше были? ну или по причине, мол, извините, но части уже укомплектованы.
ну если они с собой захватят Гетман Сагайдачный то я думаю найдется не укомплектованная часть.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
-
edit
 

illich

втянувшийся

Retvizan> я к тому, что даже если желающие выберутся так или иначе с Украины, возьмут ли их на тот же ЧФ? и по причине, мол, где же вы раньше были? ну или по причине, мол, извините, но части уже укомплектованы.
Думаю, что решаться этот вопрос будет решаться, исходя из политической целесообразности, и не флотскими. Дезертировать с "шумом и гамом" из наших желающих мало найдется, а уволенных из ВСУ в законном порядке зачем принимать, когда своих кадров хватает, а новых кораблей пока поступает немного.
   

Unix

опытный

Olegg> ну если они с собой захватят Гетман Сагайдачный то я думаю найдется не укомплектованная часть.

Россия не бомж чтоб побираться, нахрен не нужны ни их моряки, не их коробочки! Своих моряков надо растить и свои корабли нужно строить.

Нет ну реально - ну зачем?! ГС - это даааалеко не Нимитц ... А уж ценность морячков которые кочуют от атамана к атаману, у кого больше кошт ... Не понимаю я тебя Olegg.
   

koch

опытный

Unix> Нет ну реально - ну зачем?! ГС - это даааалеко не Нимитц ... А уж ценность морячков которые кочуют от атамана к атаману, у кого больше кошт ...
Согласен. У России своего старья хватает, но не только в нем дело. В 2014 г. была разовая политическая акция с приемом на службу бывших военнослужащих недружественного государства. Сильно вряд ли такая акция повторится.
   34.034.0

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU гвардеец #15.02.2016 11:11  @гвардеец#12.02.2016 17:40
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
гвардеец> Форты выгруженные с крейсера на стенке. )))

А вот и Флот.ком ерунду городит.

На Украине обсуждают фотографию контейнеров от ракет С-300 в Севастополе

Украинские СМИ заявили об обнаружении в порту Севастополя нескольких десятков транспортно-пусковых контейнеров к ракетам ЗРК С-300. Поделиться Я рекомендую Твитнуть Поделиться Новости по теме Документы: расшифровка минских соглашений Генштаб Украины обвинил Черноморский флот в ремонте корабля "Константин Ольшанский" Украина планирует создать подводные силы Волонтеры купили рацию для судна ВМС Украины Командующий ВМС Украины призвал возобновить строительство корветов Украина не станет размещать военных США на своей территории Главное за 24 часа Минобороны РФ: военная ипотека вытеснит остальные способы получения жилья к 2028 году Главное за неделю Корабли НАТО пришвартовались в Грузии Фрегат "Адмирал Григорович" передадут ВМФ России в начале марта "Наследника" британского флота начнут строить в 2016 году Школьники прогуляются по палубам авианесущего крейсера и стратегической подлодки Израиль показал роботизированного охотника за подлодками Вьетнам получил от России пятую подлодку проекта 636 // flot.com
 
   11.011.0
1 203 204 205 206 207 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru