[image]

Россия—Украина. Война транзитных перевозок

Украина запретила транзит российских фур. Россия отвечает.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
А свидомымым всё неймётся!!

Активисты Харьковщины присоединились к всеукраинской блокаде российских фур

Активисты привезли пограничникам постановление правительства // ru.tsn.ua
 

Боги, сохраните наших водил!!!!
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU pytnic #15.02.2016 20:22  @Serg Ivanov#15.02.2016 19:16
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
S.I.> Фискальная служба Украины осудила блокировку российских фур | ФБА «Экономика сегодня»

Мужика жалко.
Может он и правильный, но среди пидоров петухов, ему не выжить!
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+7
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2].
Отличный ответ
Прикреплённые файлы:
1271UKR.jpg (скачать) [373x395, 25 кБ]
 
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
LV Amoralez #15.02.2016 21:29  @спокойный тип#15.02.2016 14:01
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

с.т.> нагуглил отчёт по выполнению ФЦП...толком ничего не написано :(

А имеется ли (в открытом доступе) карта местности где пройдёт новый участок ж/д.
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Amoralez> А имеется ли (в открытом доступе) карта местности где пройдёт новый участок ж/д.

На wikimapia все размечено
   
LV Amoralez #15.02.2016 21:42  @Serg Ivanov#15.02.2016 14:06
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

S.I.> Транзит газа в ЕС. Чистый реверс из Северного потока будет.


Главное, что - не за счёт России будет этот "банкет". Партнёры конечно, (теперь уже - традиционно) - завоют..... Им удалось (в очередной раз) "обуть" самих себя ! :D
   11.011.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

На Украине убиты два российских дальнобойщика, прорвавшихся через блокаду националистов
Сегодня, 18:28
Прошлой ночью на трассе «Киев-Чоп» сгорел российский грузовик, прорвавшейся через блокпост украинских националистов на Закарпатье. После этого водители сгоревшей фуры перестали выходить на связь, а сегодня выяснилось, что они, вероятно, убиты местными бандеровцами — дальнобойщиков казнили их за отказ оплачивать бандитам дань.

Как сообщают украинские СМИ, сгоревшая фура принадлежала российскому перевозчику из Санкт-Петербурга. Об этом рассказал Александр Санин — украинский националист, странным образом оказавшийся единственным свидетелем возгорания смертельного «газового баллончика».

«Ночью на трассе Киев-Чоп сгорела фура, которая принадлежала российскому перевозчику из Санкт-Петербурга. Фура прорвалась через блокпост на Нижних воротах и поехала в сторону Киева», — отметил националист. По словами Санина, причиной возгорания стало «неосторожное обращение с газовым баллончиком при разогреве пищи».

Ранее заявлялось, что в результате возгорания грузовика никто не пострадал, но при этом со вчерашнего вечера пропала какая-либо связь с водителями данного грузовика.

Многие дальнобойщики посчитали очень странным исчезновение водителей сгоревшей фуры. Для прояснения ситуации были предприняты попытки связаться со своими украинскими коллегами, но на контакт согласились лишь одесские дальнобойщики, которые, по понятным причинам, попросили не публиковать о них какой-либо конкретной информации.

Как выяснилось, водители, проезжавшие этой ночью по трассе «Киев-Чоп», видели не только полыхающую фуру с российскими номерами, но и погоню за ней — по словам украинских дальнобойщиков, ставших свидетелями, в погоне участвовало около 4-5 легковых автомобилей, — а также карету скорой помощи, которая в районе двух часов ночи прибыла к месту пожара. Была слышна стрельба — предположительно, стреляли из автоматов Калашникова. На Украине убиты два российских дальнобойщика, прорвавшихся через блокаду националистов » Autoplus.su — автомобильный интернет-журнал
   
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

RocKI> Когда увидел по ящику, как они красят колеса грузовиков в цвет своего флага, почему-то вспомнилось, что любимое место у дальнобойщиков на предмет отлить... :)

Никогда в жизни такого не было. Наоборот на колёса мочиться нельзя, ибо примета-пробъёшь скат. И по роже можно получить если водила увидит, что кто-то обс@кает колёса его автомобиля.
   33
+
+6
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
MOJJEVEL> На Украине убиты два российских дальнобойщика, прорвавшихся через блокаду националистов
MOJJEVEL> Сегодня, 18:28
MOJJEVEL> Прошлой ночью на трассе «Киев-Чоп» сгорел российский грузовик, прорвавшейся через блокпост украинских националистов на Закарпатье. После этого водители сгоревшей фуры перестали выходить на связь, а сегодня выяснилось, что они, вероятно, убиты местными бандеровцами — дальнобойщиков казнили их за отказ оплачивать бандитам дань.
MOJJEVEL> Как сообщают украинские СМИ, сгоревшая фура принадлежала российскому перевозчику из Санкт-Петербурга. Об этом рассказал Александр Санин — украинский националист, странным образом оказавшийся единственным свидетелем возгорания смертельного «газового баллончика».
MOJJEVEL> «Ночью на трассе Киев-Чоп сгорела фура, которая принадлежала российскому перевозчику из Санкт-Петербурга. Фура прорвалась через блокпост на Нижних воротах и поехала в сторону Киева», — отметил националист. По словами Санина, причиной возгорания стало «неосторожное обращение с газовым баллончиком при разогреве пищи».
MOJJEVEL> Ранее заявлялось, что в результате возгорания грузовика никто не пострадал, но при этом со вчерашнего вечера пропала какая-либо связь с водителями данного грузовика.
MOJJEVEL> Многие дальнобойщики посчитали очень странным исчезновение водителей сгоревшей фуры. Для прояснения ситуации были предприняты попытки связаться со своими украинскими коллегами, но на контакт согласились лишь одесские дальнобойщики, которые, по понятным причинам, попросили не публиковать о них какой-либо конкретной информации.
MOJJEVEL> Как выяснилось, водители, проезжавшие этой ночью по трассе «Киев-Чоп», видели не только полыхающую фуру с российскими номерами, но и погоню за ней — по словам украинских дальнобойщиков, ставших свидетелями, в погоне участвовало около 4-5 легковых автомобилей, — а также карету скорой помощи, которая в районе двух часов ночи прибыла к месту пожара. Была слышна стрельба — предположительно, стреляли из автоматов Калашникова. На Украине убиты два российских дальнобойщика, прорвавшихся через блокаду националистов » Autoplus.su — автомобильный интернет-журнал

суки.

Предупреждение принято и осознано!
больше не повторюсь.
но.. СУКИ!
   48.0.2564.10948.0.2564.109
Это сообщение редактировалось 15.02.2016 в 22:24
ahs: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

pytnic> суки.

Дай бог, чтобы оказалось фейком. Хотя от этих м...в можно ожидать чего угодно.
   
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> суки.
MOJJEVEL> Дай бог, чтобы оказалось фейком. Хотя от этих м...в можно ожидать чего угодно.
дай Бог!!!
   48.0.2564.10948.0.2564.109

+
-
edit
 

RocKI

опытный

RocKI>любимое место у дальнобойщиков на предмет отлить... :)
B.1.> кто-то обс@кает колёса его автомобиля.

Кто-то - может быть, но сами они этого не чураются. Плавали, знаем. А теперь будут делать это с большим удовольствием. Такой скат не жалко.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Интересное мнение.

К блокаде российских фур на Украине подключились тунеядцы | ПолитНавигатор

Украинские радикалы, перекрывшие дорогу российскому транзиту, в разных областях прибегают к разной стратегии, сообщает «Российская газета». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Так называемая «гражданская блокада» по примеру недавней крымской стартовала на Закарпатье, и к выходным через Львов и Ивано-Франковск докатилась до Житомирской области и Волыни, — пишет издание. — Охранять Европу от российских грузов на Закарпатье взялись члены организации «Побратимы Украины», боевики батальонов «Карпатская сечь» и «Айдар», а также «Правый сектор». // Дальше — www.politnavigator.net
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109

+
+5
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
pytnic> Интересное мнение.

ВСе это было предсказуемо. Выходить с кистенем на дорогу - для отморозков единственный выход.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
MD Serg Ivanov #15.02.2016 23:52
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Украина и "Сомали в центре Европы": блокада российских фур

Патриотическая блокада проезда российских фур по Украине приведет к тому же результату, что и блокада Крыма: потеряют не только российские перевозчики, но и к Украине надолго прилипнет имидж "Сомали в центре Европы", с перспективой самоизоляции и потери транзитных потоков. // rian.com.ua
 
Вопрос штрафных санкций за задержку поставок товаров из России в ЕС и наоборот возникнет довольно скоро. На это уже обратил внимание политолог, руководитель фонда "Украинская политика" Кость Бондаренко: "Тем, кто млеет от счастья, глядя, как группы придурков с патриотическим рвением блокируют российские фуры на Закарпатье и Ровенщине, объясняю: практически вся продукция, которая блокируется, уже проплачена и де-факто является собственностью не русских компаний, а европейских потребителей. Россияне только осуществляют доставку… Европейские потребители имеют полное право предъявить Украине претензии и требовать от власти обеспечения бесперебойного снабжения товаров, которые легально и вовремя должны быть поставлены потребителям. Иначе они будут требовать серьезных штрафных санкций – именно от Украины. И будут на 100% правы. Кто от этого проиграет? Россия?", – пишет Кость Бондаренко на своей странице в Facebook. Как только станет известно о первом случае нарушения сроков поставки (а они в контрактах прописаны очень жестко), европейские и российские компании начнут искать виновного. И вряд ли иностранные юристы удовлетворятся форс-мажором, когда поставщик не несет ответственности перед покупателем из-за наступления обстоятельств непреодолимой силы. А кто будет ответчиком по искам — профессиональные "активисты"-добробатовцы или государство? Антиподом демократии является охлократия или власть толпы. Пока активисты будут требовать от власти удовлетворения любых "хотелок", а власть — идти на поводу все эти "блокады" будут наносить ущерб не только экономике, но и престижу Украине в Европе. Кто захочет ассоциации со страной, где власть правит махновщина в лице добробатов?
РИА Новости Украина: Украина и "Сомали в центре Европы": блокада российских фур | РИА Новости Украина
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
Это сообщение редактировалось 15.02.2016 в 23:58
US Добропоимeлов #16.02.2016 00:02  @RocKI#15.02.2016 22:05
+
+1
-
edit
 
RocKI> Кто-то - может быть, но сами они этого не чураются. Плавали, знаем.
Ну как бэ среда водительская неоднородна. :) В разных группах привычки и суеверия могут сильно отличаться. Раньше традиции и нормы поведения передавались по ведомственной принадлежности.
Но конечно водилы, лётчики и моряки самые суеверные.
   48.0.2564.9548.0.2564.95
RU тащторанга-01 #16.02.2016 15:25  @Bell#15.02.2016 19:44
+
-
edit
 
Bell> PS. Посмотрел, этот "Воронеж" перевозит только 700 TEU (при плотном грузе)
Для фидера нормально
   33
RU Carpe diеm #16.02.2016 16:19
+
+4
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★

Если кто еще не читал.

Многоходовка Путина с грузовиками

Умнейшие из скаклов уже догадались, что эта многоходовочка — очередной план Путина. Следите за руками: Всё началось, на самом деле, с российских контрсанкций… // andreyvadjra.livejournal.com
 
   
MD Serg Ivanov #16.02.2016 17:08
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

В связи с продолжением блокирования движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины с 12.00 мск 16 февраля 2016 г. на территории РФ полностью приостанавливается движение украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки грузов. Доставка грузов на территорию Республики Казахстан в соответствии с Указом Президента РФ от 1 января 2006 г. № 1 будет продолжена, но перевозчиками других государств.

К настоящему времени органами Ространснадзора на территории РФ приостановлено движение 324 украинских грузовых транспортных средств.

Действие этих ответных мер продлится до урегулирования ситуации, связанной с блокировкой украинской стороной российских грузовых транспортных средств.

По состоянию на 12.00 16 февраля 2016 г. движение российских грузовиков по территории Украины по-прежнему затруднено, невозможно въехать на территорию Украины со стороны Европейских стран. Блокирование российских грузовиков на территории Украины продолжается с 11 февраля.
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
MD Serg Ivanov #16.02.2016 21:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

«Дорожные войны» на Украине: политический пиар или контрабандные схемы?: EADaily

Блокада российского грузового автотранспорта на дорогах Украины, которую украинские радикалы называют «медвежьей блокадой», выводит противостояние Киева с Москвой на новый уровень. // eadaily.com
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
MD Serg Ivanov #16.02.2016 21:38
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Как Украина уничтожает свой статус транзитного государства: EADaily

Не так давно министерство инфраструктуры (по старому — министерство транспорта) Украины с большой помпой и торжественно запускало поезд в Китай. // eadaily.com
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆

Россия и Украина договорились о взаимном возврате грузовых автомобилей

Министерство транспорта России и Министерство инфраструктуры Украины договорились о беспрепятственном возвращении украинских грузовиков, которые в результате приостановки транзита остались на территории России или в странах Азии на границе с Россией. «Взамен украинская сторона позволит проезд по украинской территории российским грузовым автомобилям, которые ждут возвращения домой из стран ЕС краинская сторона обеспечит сопровождение колонн российских авто до границы с Российской Федерацией или Республикой Беларусь»,— говорится на сайте украинского ведомства.Сообщается, что так называемый режим «еду домой» вводится с 16 до 25 февраля включительно. По данным министерства, в рамках договоренности смогут вернуться домой более 600 украинских водителей, у которых заканчиваются продукты и топливо на обогрев автомобиля. «Принятое решение позволит украинским водителям вернуться к своим семьям, а их работодателям — вернуть свои автомобили и минимизировать… // www.kommersant.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Что то пафосу поубавилось!
Хотя - считают по прежнему - как двоечники!

"Еду домой": Россия согласилась отпустить украинских водителей фур

На родину смогут вернуться более 600 водителей грузовиков. // ru.tsn.ua
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
LV Amoralez #16.02.2016 22:30  @Serg Ivanov#16.02.2016 17:08
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru