[image]

Флуд на околорелигиозные темы

Обряды и прочее.
 
1 42 43 44 45 46 71

ttt

аксакал

Беня> Лучше чем ПРАВОСЛАВНУТЫЕ, вроде тебя :) Ты хоть в курсе что значит "аллилуия"? :)

Оскорбления от зараженных вирусом ненависти к церкви на меня мало действуют. (Зевая) На моей стороне правда, на твоей - злоба и ненависть. Давай еще что нибудь такое :) А то попугайское повторение "нанопыль, часы" уже приелось как то :)

Восхваляемые тобой люди убивавшие во время оно священников сами получили в большинстве в конце концов пулю в затылок. Так что злоба и ложь к религии тебе вернется. Каждому свое как говорится.

Так что успехов.
   44.044.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android> Нет, чтобы ему с христианским смирением принять этот факт и сказать, что Церковь не совершенна, но главное Вера.

Он [как личность, а не как должность] не духовный лидер, а администратор. Сравните итоговые слова Патриарха и Папы на встрече:

Патриарх:
Мы провели два часа в открытых дискуссиях, с полным пониманием ответственности Церкви за свой верующий народ, за будущее христианства и человеческой цивилизации. Была очень содержательная беседа. Мы смогли понять и почувствовать позиции друг друга. Результаты дают возможность сказать, что две Церкви могут работать вместе, защищая христиан во всем мире. И с полной ответственностью работать, чтобы не было войны, чтобы повсюду уважалась человеческая жизнь, укреплялись основы семейной и личной нравственности.
 


Папа:
Мы говорили как братья. Мы епископы, и имеем ту же веру, ищем тот же путь. Мы говорили очень откровенно. Я вас уверяю, что в этом диалоге я чувствовал присутствие Святого Духа. Я благодарю Патриарха Кирилла за его усилия и смирение, которые он показал, чтобы мы искали пути выхода. Я думаю, что со временем мы будем осуществлять ряд инициатив. Еще раз сердечно благодарю его Святейшество. Я тоже сердечно хочу поблагодарить правительство Кубы. Если такие усилия будут продолжаться и дальше, то Куба может стать столицей диалога.
 


Что бы там кто из них в душе не испытывал, но первая речь — это слова партийного функционера. Вторая — речь духовного лидера.

Вот Алексий II по манере общения воспринимался как духовный человек. Кирилл — чиновник.
   33
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Оскорбления от зараженных вирусом ненависти к церкви на меня мало действуют. (Зевая) На моей стороне правда...
Покайся Ирод. :)
   33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> А что масленница? На ней языческих богов тысячелетней давности вспоминают?

Да. Даже детям говорят, что блины — символ Солнца. Опять же, чучело зимы сжигают :)

ttt> Забавно. Люди ненавидящие православие считают, что разбираются в нем лучше православных :)

Ну, я-то, например, не ненавижу. И в любом случае вижу, что в православии разбираюсь лучше большинства «верующих». Которые часто элементарных вещей не знают.
   33

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Пояснее бы. Помещиков практически нет, Царской семьи практически нет, а церковь - вот она.

У помещиков и царской семьи есть наследники. Той церкви, что была при царе тоже уже нет. Так что разница минимальна. Если мы признаём наследные права за РПЦ, то надо признавать и за детьми помещиков.

ttt> Обратись к своим депутатам в Думе для начала.

Ну да, ну да...

ttt> Что конкретно теряют эти 40 процентов?

То ли троллинг, то ли тупизм? В любом случае — скучно.
   33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Iva> Социальное расслоение было всегда. Несправедливость тоже. Реальная жизнь она такая.
Такое обострение не всегда. Революционная ситуация (низы уже не могут, верхи не хотят...), все имеет свои границы, иногда чаша переполняется.

Iva> В союзе с Богом из маленького Московского княжества создали великую страну, отказавшись от Бога ввергли себя в хаос.
Хватит нести бред, максимального рассвета страна достигла при безбожниках коммунистах, даже в космос первые полетели. :)
   33
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

Беня>> Просто признайте, что Гундяев - негодяй позорящий данное религиозное обединение. Делов то. :)
Android> Это точно. Нет, чтобы ему с христианским смирением принять этот факт и сказать, что Церковь не совершенна, но главное Вера.

Церковь несовершенна, главное вера. Именно так.

Но смысл в поливании человека искренне старающегося веру продвигать?

Ну одел дорогие даренные часы, ну не отказался от предоставленной президентом охраны и автомашины.

Это отвергает все то хорошее что он сделал?
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 16.02.2016 в 18:02

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> А, теперь условия выдвигаются. :)
Да, это просто уже постили здесь, чего ради я буду перепостом заниматься, вот поржать над тобой лишний раз, это дело. :)
   33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android>> Нет, чтобы ему с христианским смирением принять этот факт и сказать, что Церковь не совершенна, но главное Вера.
ttt> Церковь несовершенна, главное вера. Ну сказал я то что ты хотел - твой ответ?

Ты уже стал Патриархом? :eek: :facepalm:

Нимб не жмёт?
   33

ttt

аксакал

Balancer> Ты уже стал Патриархом? :eek: :facepalm:
Balancer> Нимб не жмёт?

Получается я неправильно понял. Приношу извинения.
   44.044.0

Kosh

опытный

ttt> А что масленница? На ней языческих богов тысячелетней давности вспоминают? Гадания? На Перуне что ли?

А масленица это как уже выше заметили Ярило и Морена, т.е. те самые языческие корни, которые по твоему мнению давно исчезли, а по факту нет. Гадания есть в традициях христианства? Нету. В язычестве есть.

Это прекрасно показывает сопротивление организма (славянского народа) чужеродному элементу (иудейской ереси) :D

ttt> Забавно. Люди ненавидящие православие считают, что разбираются в нем лучше православных :)

Забавно, а главное естественно (закрываю очередной раз глаза на высер "люди ненавидящие", бо ненавидеть вас слишком большая честь для вас "христянутых"). Т.к. эти люди не ограничены источниками информации и имеют более широкий кругозор. Христианам даже самостоятельно библию читать не рекомендуется. Все познания от отредактированных и отцензуренных текстов которые признаны догмами. А они крайне скудны и не могут подвергаться переосмыслению. Мысль застыла на ране-средне-средневековом периоде.

ttt> Ты лучше поразбирайся чем пропитаны ненавистники РПЦ, чем "пропитывать" саму РПЦ.

Здравым смыслом прежде всего :D
   33

ttt

аксакал

ttt>> Оскорбления от зараженных вирусом ненависти к церкви на меня мало действуют. (Зевая) На моей стороне правда...
Беня> Покайся Ирод. :)

В чем? :) В резкости с противниками церкви? Сами напросились :) "Дети, давайте жить дружно!" :)
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> В чем? :) В резкости с противниками церкви? Сами напросились :) "Дети, давайте жить дружно!" :)
Пытаешься мошенника обелить. :) Тем самым не даешь ему возможности раскаяться и попасть в Царство Божье, и ждет его гиена огненная, а за одно могут и тебя прихватить. :) Смотри, Яхве довольно строгий бог. :)
   33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Получается я неправильно понял. Приношу извинения.

И если ты ещё не понял, то к тебе лично (как я вижу это в споре со стороны) претензий в теме нет ни у кого, даже у самых ярых, с твоей точки зрения «ненавистников православия».

Претензии разного уровня тут к иерархам и смычке РПЦ как организации и государства.
   33
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

Balancer> У помещиков и царской семьи есть наследники. Той церкви, что была при царе тоже уже нет. Так что разница минимальна. Если мы признаём наследные права за РПЦ, то надо признавать и за детьми помещиков.

Нет? А что тогда есть? Царская семья по распространенному мнению сама привела к революции.

И вообще это не призыв ВСЕ вернуть, а оправдание передачи хоть чего то

ttt>> Обратись к своим депутатам в Думе для начала.
Balancer> Ну да, ну да...

А что ну да? В прибалтике вернули. У тети моей жены отобрали квартиру в Латвии, хотя она наполовину латышка.

ttt>> Что конкретно теряют эти 40 процентов?
Balancer> То ли троллинг, то ли тупизм? В любом случае — скучно.

Я тебе задал вопрос, ответить ты не можешь. Так что конкретно теряют 40 процентов?

О чем вообще разговор? О выделении земли под храмы? Так Шаймиев ИМХО церкви у себя полно дал. И не РПЦ. Кого то выселяют для выделения земли?

Или еще о чем? Мерседес от ФСО? Ну дали бы какому нибудь чинуше? Лучше бы было?


Самолетом президентским перевезли? нас с тобой все равно никто на нем не повезет

Факультативы в школах? Так никто силой не загоняет

Еще что?
   44.044.0
RU Беня #16.02.2016 18:22  @Balancer#16.02.2016 18:17
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> И если ты ещё не понял, то к тебе лично (как я вижу это в споре со стороны)...
У меня лично вообще претензий ни к христианам, ни к бабтистам, ни к толкиеннистам нет. :) Если они у меня в подъезде не гадят, то пусть хоть танцы святых дервишей крутят. :)

Главное, чтоб ихние организации по чужим карманам не шарили. У меня на гроши другие виды. Еще спутники Юпитера и Сатурна не исследованы толком. :)
   33

ttt

аксакал

Беня> Пытаешься мошенника обелить. :) Тем самым не даешь ему возможности раскаяться и попасть в Царство Божье, и ждет его гиена огненная, а за одно могут и тебя прихватить. :) Смотри, Яхве довольно строгий бог. :)

Да? Вот меня обвиняют "где твое христианское смирение"

Попробую.

Смотрим УК

УК РФ, Статья 159. Мошенничество / КонсультантПлюс

Статья 159. Мошенничество (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,... // www.consultant.ru
 

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

И что получил Патриарх "путем обмана или злоупотребления доверием" ?

Прости, абсолютно ничего личного, но мошенник то получается ты, поскольку доказательств мошенничества других у тебя никаких нет? :)

Покаешься? :)
   44.044.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Гугли Гундяев-нанопыль. :)

ttt> И что получил Патриарх "путем обмана или злоупотребления доверием" ?
Да.
   33
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Беня> Гугли Гундяев-нанопыль. :)

Да вспомнил я ту историю с родственницей. И что там особого? Действительно сосед нанес ущерб. Мне бы не понравилось. Тебе бы не понравилось. Так в чем вопрос? Сумма ущерба назначена судом большая? Так то суд. Кому повезет, кому не очень :(

Никакого мошенничества там нет. Может судья и посочувствовал священнику, а чего, отказываться?
   44.044.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Никакого мошенничества там нет. Может судья и посочувствовал священнику, а чего, отказываться?

Нанопыль есть, а мошенничества нет. :-) Воистину промысел Божий. :-)
Вы православнутые такие зайчики. :-) Меня просто распирает от умиления. :-)
   48.0.2564.9548.0.2564.95
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал

Беня> Нанопыль есть, а мошенничества нет. :-) Воистину промысел Божий. :-)
Беня> Вы православнутые такие зайчики. :-) Меня просто распирает от умиления. :-)

А вы, секта ушибленных на ненависти к РПЦ, кролики? :)

Судья вынесший решение дурак, прокурор дурак, только некий православоненавистник с форума авиабазы умный.

(в ладошки) хлоп, хлоп.. Как это трогательно ..

Видать ваша планида такая, жить во тьме.. И оттуда шипеть..

Просто распирает от жалости.. ;)
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Судья вынесший решение дурак, прокурор дурак

А вот этого в теме никто не утверждал, не надо подменять тему разговора. Судейские, как раз, не дураки. Просто у них свой интерес. Давно не совпадающий с интересом многих других. Не думаю, что ты настолько наивен, значит, просто демонстративно тупишь.

Рука руку моет.

Именно за это, кстати, в 1917-м церковников и вынсили. Они слишком оторвались от народа и слились с властями.
   39.0.0.039.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Судья вынесший решение дурак, прокурор дурак, только некий православоненавистник с форума авиабазы умный.
Да, и много у нас таких дел с нанопылью? :) Или нанопыль образуется только в квартирах сожительниц определенных первосвященников? :)
   33
RU Беня #17.02.2016 12:12  @Balancer#17.02.2016 09:27
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> ...Судейские, как раз, не дураки. Просто у них свой интерес. Давно не совпадающий с интересом многих других. ...
Или приказ. :)

Balancer> Именно за это, кстати, в 1917-м церковников и вынсили. Они слишком оторвались от народа и слились с властями.
Эх, не извлекают они уроков из истории. Все думают, что их конкретно пронесет, а проносит далеко не всех.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

Balancer> А вот этого в теме никто не утверждал, не надо подменять тему разговора. Судейские, как раз, не дураки. Просто у них свой интерес. Давно не совпадающий с интересом многих других. Не думаю, что ты настолько наивен, значит, просто демонстративно тупишь.

Вопрос интересный, кто тут тупит

Разговор начался с того что что некто, член секты ненавистников РПЦ, обвинил патриарха в мошенничестве и для доказательства зачем то приплел этот процесс.

Раз ты не тупишь, так докажи каким образом этот процесс доказывает клевету от некта? В чем мошенничество?

Balancer> Рука руку моет.
Balancer> Именно за это, кстати, в 1917-м церковников и вынсили. Они слишком оторвались от народа и слились с властями.

Не понял, это беллетристика, а конкретно, то есть если тебе квартиру покроют пылью, испортят вещи, ты и в суд не пойдешь? Будешь вспоминать 1917 год и синод?

Обвинения в поддержке церковью государства интересны конечно, но при чем тут они?

Президент не наследственный самодержец, его выбрал народ и по всем опросам поддерживает. Народ тоже слился с властью? И его надо выносить?

Тут вопрос скользкий. До какой степени церковь должна поддерживать власть. И когда стоять отдельно. Поговорить на эту тему можно.

Во всяком случае это не основание тронутым не ненависти к церкви кричать "мошенник"

Ты не согласен?
   44.044.0
1 42 43 44 45 46 71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru