[image]

Маховик российско-турецких отношений после сбития Су-24

 
1 18 19 20 21 22 23 24
LT AleksejLt #15.02.2016 13:17  @Кот_да_Винчи#13.02.2016 07:59
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

К.д.В.> надо, надо. АТО сильно много у нас амеродрочеров развелось, как тараканов в подполе

Как определить, что человек "амеродрочер"? Если я признаю, что их ВВС/ВМФ больше и имеет больший военный опыт?

К.д.В.> о та. Зачморить противника 10 лет санкциями, потом убедиться что у него точно нет ОМП и напасть. Если где-то дадут 3,14зды, как в Басре, то послать кого-нибудь другого, например бритов.

Они не дураки, чтобы нападать на противника, у которого есть возможность стереть штаты с лица Земли :) По большому счету, кроме России, никто не может оспаривать их военное доминирование.
Конечно, есть растущий Китай. Но пока это будет избиение младенцев, КМК :)
   44.044.0
MD Serg Ivanov #15.02.2016 15:56
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Война с Россией станет для Турции самоубийством - ИА REGNUM

Даже если Турция будет воевать с Россией только в Сирии.  В течение последних дней напряжение на Ближнем Востоке достигло критических величин: в первую очередь этому способствовали действия Турции, нанёсшей артиллерийские удары по позициям курдских Отрядов народной самообороны (YPG) и сирийской армии. При этом интересно, что турецкое... // regnum.ru
 

..В любом случае — абсолютно ясно, что интервенция Турции в Сирию будет для этой страны практически гарантированным самоубийством. Однако, поведение турецкого руководства, и в том числе президента страны Эрдогана, такого опрометчивого решения не исключает. И даже США, кажется, боятся такого развития событий, осудив турок за обстрелы сирийской территории.

Подробности: Война с Россией станет для Турции самоубийством - ИА REGNUM Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
MD Serg Ivanov #16.02.2016 21:42
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

«Мухаджирство наоборот»: из-за политики Эрдогана турецкие черкесы хотят в Россию: EADaily

Живущие в СКФО турецкие черкесы, авторы недавнего письма к Владимиру Путину и Реджепу Эрдогану, где осуждается атака турецких ВВС на российский Су-24 над Сирией, заявили, что они отказываются от турецкого гражданства и хотят стать россиянами. // eadaily.com
 

Живущие в СКФО турецкие черкесы, авторы недавнего письма к Владимиру Путину и Реджепу Эрдогану, где осуждается атака турецких ВВС на российский Су-24 над Сирией, заявили, что они отказываются от турецкого гражданства и хотят стать россиянами.
Один из авторов заявления, владелец расположенной в Нальчике компьютерной фирмы Эрик Бабуг, объяснил свой поступок следующим образом. Из-за начавшейся в ноябре 2015 года турецко-российской конфронтации отношение к турецким репатриантам у российских властей изменилось в худшую сторону, что и стало толчком к написанию заявления. «Обидно, что УФМС не видит разницы между этническими черкесами, жившими в Турции, и этническими турками. Между тем разница огромная — это представители разных народов. Мы приехали на историческую родину, которую любим, здесь хотим жить дальше, но в последние месяцы у нас все больше и больше сложностей», — объяснил Бабуг в беседе с корреспондентом газеты «Совершенно секретно».
Подробнее: «Мухаджирство наоборот»: из-за политики Эрдогана турецкие черкесы хотят в Россию
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU Кот_да_Винчи #17.02.2016 08:28  @AleksejLt#15.02.2016 13:17
+
-
edit
 
AleksejLt> Как определить, что человек "амеродрочер"?

заметь, я не предлагаю посмотреть в зеркало
:D
AleksejLt> Если я признаю, что их ВВС/ВМФ больше и имеет больший военный опыт?

"больше" - не синоним "сильнее". У РККА вон на 21.06.1941 танков в разы было больше чем у вермахта. Ну и военный опыт у них - в основном избиение зачморенных санкциями папуасов. А вот когда бравые янки сталкивались с противником, более-менее оснащенным и с неперекрытыми каналами снабжения, то огребали по самое не балуй - см. Корея, Вьетнам.

К.д.В.>> о та. Зачморить противника 10 лет санкциями, потом убедиться что у него точно нет ОМП и напасть. Если где-то дадут 3,14зды, как в Басре, то послать кого-нибудь другого, например бритов.
AleksejLt> Конечно, есть растущий Китай. Но пока это будет избиение младенцев, КМК :)

а мне пендосов не жалко, пусть их избивают кто угодно, где угодно и как угодно.
:D
   11.011.0
LT AleksejLt #17.02.2016 09:50  @Кот_да_Винчи#17.02.2016 08:28
+
-2
-
edit
 

AleksejLt

опытный

К.д.В.> Ну и военный опыт у них - в основном избиение зачморенных санкциями папуасов. А вот когда бравые янки сталкивались с противником, более-менее оснащенным и с неперекрытыми каналами снабжения, то огребали по самое не балуй - см. Корея, Вьетнам.

Дожил до того, что приходится штатовцев защищать :) А штурм Багдада это избиение папуасов? Я помню, что надеялся на то что иракцы их как следует потрепают, а вышло как-то не так...
Ну да, раздолбали каких-то япошек. Разве это противник? :D

К.д.В.> а мне пендосов не жалко, пусть их избивают кто угодно, где угодно

Мне тоже не жалко, но пока их, со времен Вьетнама, никто не избивал :)
   44.044.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AleksejLt> Мне тоже не жалко, но пока их, со времен Вьетнама, никто не избивал :)

Ну почему же? Негритосы в Сомали их конкретно так опустили. Или вон в Ливии голый труп американского посла на веревке за автомобилем возили. В Афгане в целом тоже лавров особых не снискали и регулярно огребали от тамошних бабаев
   44.044.0
RU Кот_да_Винчи #17.02.2016 10:01  @AleksejLt#17.02.2016 09:50
+
+4
-
edit
 
AleksejLt> Дожил до того, что приходится штатовцев защищать :) А штурм Багдада это избиение папуасов? Я помню, что надеялся на то что иракцы их как следует потрепают, а вышло как-то не так...

дважды неудачный пример. Во первых, Саддама предварительно 10 лет чморили санкциями именно что до состояния папуаса, во-вторых, конкретно взятие Багдада - это именно ишак с золотом зелеными бымажками

AleksejLt> Ну да, раздолбали каких-то япошек. Разве это противник? :D

снашейпомощью и ядрен батоном

AleksejLt> Мне тоже не жалко, но пока их, со времен Вьетнама, никто не избивал :)

так наученные вьетнамцами они с тех пор только с папуасами и воюют
и, кроме того

- операция куча дерьма орлиный коготь. Эпик фейл, самисебя.
- падение чОрного дятла ястреба. Тут им и с папуасами не заладилось.

впрочем, спицназ их - редкое гомно. Знаю не понаслышке.
:D
   11.011.0
LT AleksejLt #17.02.2016 15:39  @Кот_да_Винчи#17.02.2016 10:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AleksejLt

опытный

К.д.В.> дважды неудачный пример. Во первых, Саддама предварительно 10 лет чморили санкциями именно что до состояния папуаса, во-вторых, конкретно взятие Багдада - это именно ишак с золотом зелеными бымажками

Я рекомендую товарища Исаева. Я поменял мнение об иракской войне после него. В эти дни десять лет назад. Часть первая: dr_guillotin

К.д.В.> снашейпомощью и ядрен батоном

Про нашу помощь я не спорю. Но на море американцы воевали отлично. Те же Мидуей и Гуадалканал.

К.д.В.> впрочем, спицназ их - редкое гомно. Знаю не понаслышке

Мне, слава ТНБ, с ними сталкиваться не приходилось :)
   44.044.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AleksejLt

опытный

U235> Негритосы в Сомали их конкретно так опустили

Вы про что? Сразу ничего не припоминаю.

U235> Или вон в Ливии голый труп американского посла на веревке за автомобилем возили

То что сделали с Ливией, при помощи штатов, превосходит этот труп в тысячи раз...

U235> В Афгане в целом тоже лавров особых не снискали и регулярно огребали от тамошних бабаев

Тем не менее, они выполнили свою задачу - Афган под их контролем. А маковые поля, опиум с которых идёт в Россию, их вряд ли волнуют.
К тому же там огребали все - и англичане, и русские :)
   44.044.0
NO shark507 #17.02.2016 16:14  @AleksejLt#17.02.2016 15:39
+
+3
-
edit
 

shark507

втянувшийся

AleksejLt> Но на море американцы воевали отлично. Те же Мидуей и Гуадалканал.

Ну вот по крайней мере Мидуэй ты очень зря привел в пример.
   44.044.0
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AleksejLt> Вы про что? Сразу ничего не припоминаю.

Я про сбитый Блэк Хок и позорное бегство американцев из этой страны.

AleksejLt> Тем не менее, они выполнили свою задачу - Афган под их контролем.

Ты смеешься что-ли? Ничего американцы в Афгане не контролируют кроме квартала с посольствами, да и то и туда порой прилетает. Своих военных, так и не добившись никаких результатов, американцы вывели.


Примерно то же - и в Ливии, где им это наглядно с помощью тушки их посла продемонстрировали

AleksejLt> К тому же там огребали все - и англичане, и русские :)

Естественно. Теперь и американцы огребли.
   44.044.0
RU ждан72 #17.02.2016 16:23  @AleksejLt#17.02.2016 15:54
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
AleksejLt> То что сделали с Ливией, при помощи штатов, превосходит этот труп в тысячи раз...
но сделали не в результате ( не в отместку) а в процессе, причем убили одни а америка как всегда оторвалась на других.

AleksejLt> Тем не менее, они выполнили свою задачу - Афган под их контролем.
точно? а то тут говорят что там ИГИЛ контролирует уже больше чем они.
при чем мы то не помогаем амеров огребать, а нас там без их помощи хрен бы выдавили.
да и выходили мы с афгана куда как красивши чем амеры с вьетнама.
   44.044.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

U235> Я про сбитый Блэк Хок и позорное бегство американцев из этой страны.

Облажались, согласен. Зато как на фильме заработали :)

U235> Ты смеешься что-ли? Ничего американцы в Афгане не контролируют кроме квартала с посольствами

Контролируют то, что им нужно. Я писал, что маковые поля их не волнуют (это же не Колумбия). Заводы и школы, как наши, они строить не собираются.

U235> Естественно. Теперь и американцы огребли.

Вот такая стратегическая ж.па мира :) И слегка конспирологический вопрос - хотели ли они стабильности в Афгане? Или их устраивает бардак и лагеря террористов в подбрюшье у России?
   44.044.0
LT AleksejLt #17.02.2016 16:35  @shark507#17.02.2016 16:14
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

shark507> Ну вот по крайней мере Мидуэй ты очень зря привел в пример.

Почему зря? Ты тоже считаешь, что японцам не везло, а штатовцам подфартило?
   44.044.0
NO shark507 #17.02.2016 17:01  @AleksejLt#17.02.2016 16:35
+
+2
-
edit
 

shark507

втянувшийся

AleksejLt> Почему зря? Ты тоже считаешь, что японцам не везло, а штатовцам подфартило?

Не просто подфартило, это прямо-таки надругательство над теорией вероятностей. При том что амеры, благодаря взлому джаповского радиокода были довольно-таки хорошо знакомы с их планами.
   44.044.0

LT AleksejLt #17.02.2016 17:51  @shark507#17.02.2016 17:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AleksejLt

опытный

shark507> Не просто подфартило, это прямо-таки надругательство над теорией вероятностей

Значит это ответка фортуны за Цусиму :)
   44.044.0
LT AleksejLt #18.02.2016 09:41  @ждан72#17.02.2016 16:23
+
+3
-
edit
 

AleksejLt

опытный

ждан72> точно? а то тут говорят что там ИГИЛ контролирует уже больше чем они.

Я слегка верю в теорию управляемого хаоса. Бардак на границах России выгоден штатам. И наркота оттуда идёт явно не к ним :(

ждан72> при чем мы то не помогаем амеров огребать, а нас там без их помощи хрен бы выдавили

Нас оттуда выдавили не американские/пакистанские инструктора, а "новое мЫшленье". Воевать мы умеем, а вот политики и дипломаты...
   44.044.0
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AleksejLt> Контролируют то, что им нужно.

А что им нужно? Пара зданий? У Асада и любой из сторон в Сирии положение намного лучше, чем у американцев в Афганистане, которые из посольства нос высунуть не могут. В Афганистане, кроме своего посольства, американцы не контролируют вообще ничего. Даже поставленного ими главой Карзая - и то давно не контролируют, хотя последнего тоже шутейно называют "мэром Кабула", потому как за пределами этого города он никто. Афганистаном сейчас управляют талибы, ИГИЛ, и местные племенные вожди. Американцы там вообще ничего сделать не могут, ибо иначе им быстро покажут ремейк Блэк Хок дауна.

Американцы фактически проиграли войну в Афганистане и ушли оттуда. Просто сейчас, как в старом анекдоте брежневских времен, они бегают вокруг вагона с ветками, дабы те, кто внутри, думали что едут
   44.044.0
RU ждан72 #18.02.2016 10:01  @AleksejLt#18.02.2016 09:41
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
AleksejLt> Я слегка верю в теорию управляемого хаоса.
только вот управлять хаосом у них получается все хуже.
а так да. лучшая армия мира умеет только ввергать страны в гражданскую войну и полное безвластие. ну видимо так в их представлении выглядит демократия.
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
shark507>> Не просто подфартило, это прямо-таки надругательство над теорией вероятностей
AleksejLt> Значит это ответка фортуны за Цусиму :)

Да уж, изучая историю нельзя отделаться от мысли что с начала сороковых им начало прилетать за весь конец 19-того - начало 20-го века скопом.
   11.011.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
shark507>>> Не просто подфартило, это прямо-таки надругательство над теорией вероятностей
AleksejLt>> Значит это ответка фортуны за Цусиму :)
wert> Да уж, изучая историю нельзя отделаться от мысли что с начала сороковых им начало прилетать за весь конец 19-того - начало 20-го века скопом.

(мрачно) Для Японии лучше бы было вчистую РЯВ проиграть, безоговорочно капитулировать еще перед Порт-Артуром, с разоружением и затоплением всего флота и потерей Кореи.

Не получили бы полтора миллиона сожженных заживо в Хиросиме, Нагасаки и Токио.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
MD Serg Ivanov #18.02.2016 10:38  @AleksejLt#17.02.2016 16:33
+
+6
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
U235>> Ничего американцы в Афгане не контролируют кроме квартала с посольствами
AleksejLt> Контролируют то, что им нужно.

Всё очень просто. Я беру лук и пускаю стрелу. А потом, там, куда попала стрела, рисуют мишень.
 

;)
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

wert> Да уж, изучая историю нельзя отделаться от мысли что с начала сороковых им начало прилетать за весь конец 19-того - начало 20-го века скопом.

Абсолютно согласен. Может дело в том, что Англия перестала нуждаться в противовесе России, а японцы, чисто по инерции, наехали на САСШ?
   44.044.0
LT AleksejLt #18.02.2016 13:30  @Beholder44#18.02.2016 10:32
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Beholder44> (мрачно) Для Японии лучше бы было вчистую РЯВ проиграть

Возможно вы правы. Но что бы получила наглия? Она зря вкладывалась в Японию и флот? :)
Я не слишком представляю себе политику тех времен, но не было бы заварушки в Китае? Россия против Англии сотоварищи. Вроде там была напряженка из-за Кореи.
   44.044.0
LT AleksejLt #18.02.2016 13:34  @ждан72#18.02.2016 10:01
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

ждан72> лучшая армия мира умеет только ввергать страны в гражданскую войну и полное безвластие

Да. Кто сказал, что это не то, что им нужно? Сами они сидят в безопасности, на своём материке. Как там у классика - эльфы и Валинор?
   44.044.0
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru