[image]

Флуд на околорелигиозные темы

Обряды и прочее.
 
1 44 45 46 47 48 71

shark507

опытный

ttt> Во первых - ты в курсе сколько всего принадлежало РПЦ в прошлом? Справедливо как то компенсировать ей это?

Да-да! Согласен! Было бы еще верхом справедливости вернуть мне крепостных, которыми владели мои предки!
   44.044.0
RU Беня #17.02.2016 17:55  @shark507#17.02.2016 17:49
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
shark507> Да-да! Согласен! Было бы еще верхом справедливости вернуть мне крепостных, которыми владели мои предки!
А может предки ТТТ и были у твоих крепостными. :) Получается он беглый. :) В колодки его, шельму. :)
   33
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Нет, зачем такой почет.

Ну, видишь ли, если 19 млн. рублей за пыль — сучок в глазу, то что же тогда — бревно? :)

ttt> Мне может тоже что не нравится, но главное Патриарх за Россию, против всех этих стад педерастов прямых и переносных.

Вот тут у нас мнения расходятся. По мне скромный тихий и не ведущий пропаганду гомосек предпочтительнее изворачивающегося высокопоставленного типа с большим влиянием.

ttt> Если что и ошибается - он человек.

А мы, другие люди, имеем право негативно реагировать на некоторые виды ошибок.

ttt> Надо же как их заколбасило что Патриарх на Кубу слетал - ты сам то не видишь что ли?

Нет, не вижу. Тема намного старше и переживала более агрессивные времена :)
   33
RU Balancer #17.02.2016 18:27  @Беня#17.02.2016 17:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt>> Деньги полученные по решению суда - "незаконное обогащение"
ttt>> Палата №6..
Беня> Очень запущенный случай. :) Тебе говорят суд вынес заведомо не правосудное решение.

Тут у вас, скорее, срач порождается несовпадением терминологии. Формально, то, что решил суд — это и есть законное решение. Другое дело, что законы часто противоречат друг другу, имеют множественные толкования и широкие возможности для злоупотребления с точки зрения субъективного здравого смысла.
   33
RU Беня #17.02.2016 18:39  @Balancer#17.02.2016 18:27
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Тут у вас, скорее, срач порождается несовпадением терминологии. Формально, то, что решил суд — это и есть законное решение.
Это да. Но если это решение противоречит всем решениям ранее принятым по аналогичным процессам. То как минимум это повод усомнится в его праведности.

Термин "незаконное обогащение" я лично использовал для пояснения ТТТ, что понятие "получил и молчи" в праве также осуждаемо. Можно к примеру получить ошибочную банковскую транзакцию, потратить ее и в случае разбирательства, ее придется возвращать обратно.

А здесь мы имеем некую нравственную дилему. (Нет, но мы то понимаем, что Гундяй мошенник :) )

Но с точки зрения ТТТ, получается Гундяй зная, что использует незаконно неправдно полученные средства их спокойно тратит, а ТТТ его еще и оправдывает. Имхо, это кульминация основ типичного псевдохристианина. :)
   33
RU Беня #17.02.2016 18:43  @Balancer#17.02.2016 18:25
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Вот тут у нас мнения расходятся. По мне скромный тихий и не ведущий пропаганду гомосек предпочтительнее изворачивающегося высокопоставленного типа с большим влиянием.
Да и Кураев давно педеристическую шайку в верхушках МП РПЦ слил. :) Так что и в этом направлении у них все хорошо. Те. они там через одного ЭТИ в хорошем смысле этого слова. :)

Balancer> Нет, не вижу. Тема намного старше и переживала более агрессивные времена :)
Летал бы на рейсовом или на личном никто бы слова не сказал. Имхо.

У него вообще яхта вроде есть с именем языческой богини, мог бы и сходить на ней. :)
   33
Это сообщение редактировалось 17.02.2016 в 19:10
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

Беня> У него вообще яхта вроде есть с именем языческой богини, мог бы и сходить на ней. :)

Не, не смог бы. Они по дурости своей в одно время на Посейдона сильно наехали и теперь в открытый океан им путь заказан :)
   33

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kosh> Не, не смог бы. Они по дурости своей в одно время на Посейдона сильно наехали и теперь в открытый океан им путь заказан :)
Думаешь старик еще не простил их? Он же после этого, как не пол РФ наводнениями залил. Может успокоился уже? :)
   33

ttt

аксакал

Balancer> Ну, видишь ли, если 19 млн. рублей за пыль — сучок в глазу, то что же тогда — бревно? :)

Почему ты решил что это сучок?

Вызывающее дикую радость всех врагов православной церкви слово "нанопыль" патриарх придумал?

Они умные, а вот эта организация которая ввела слово "нанопыль" тупая?

Институт общей и неорганической химии имени Н. С. Курнакова РАН — Википедия

Kurnakov Institute of General and Inorganic Chemistry of the Russian Academy of Sciences (IGIC RAS) 1934 государственный профессор РАН В.К. Иванов  Россия, Москва 119991, ГСП-1, Москва, В-71, Ленинский просп., 31 Институт общей и неорганической химии Институт общей и неорганической химии имени Н. С. Курнакова РАН (ИОНХ РАН, полное название — Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт общей и неорганической химии им. Н. С. Курнакова Российской академии наук", Основан в Москве в 1934 году в результате объединения Лаборатории общей химии Химического института (основан в 1924 в Ленинграде), Института по изучению платины и других благородных металлов (1918, Петроград) и Института физико-химического анализа (1918, Петроград). // Дальше — ru.wikipedia.org
 

А не наоборот?

Сумма? Да сумма беспрецедентно большая.

А кто сделал оценку?

Российская государственная библиотека — Википедия

национальная научная публичная библиотека Москва, р-н Арбат, ул. Воздвиженка, 3/5Координаты: 55°45′06″ с. ш. 37°36′35″ в. д. / 55.751765° с. ш. 37.609611° в. д. / 55.751765; 37.609611 (G) (O) (Я) 1862 год 3 RU-10017011 книги, периодические издания, ноты, звукозаписи, изоиздания, картографические издания, электронные издания, научные работы, документы и др. 45,5 млн единиц(2016) все тиражированные документы, выходящие на территории России Бесплатно, всем гражданам Российской Федерации и других государств, достигшим 14-летнего возраста.. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
14 декабря 2010 года ГУП ЭВАЖД запросил Российскую государственную библиотеку(РГБ), о возможности проведения работ по очистке книг, находящихся в квартире[к. 3][6][13]. Вместе с запросом в РГБ были отправлены 8 образцов книг, а также заключение ИОНХ[13]. Согласно заключению РГБ, для устранения загрязнения было необходимо провести двойную сухую полистовую очистку книг, после чего провести анализ на наличие пыли, содержащей наночастицы. По предварительной оценке, стоимость работ составляла от 12 до 15 миллионов рублей[6][13]. В последующем научно-техническим отделом РГБ была составлена точная оценка стоимости очистки книг, которая составила 13 974 400 рублей[6][13].
 


Получается вся Россия продажные мерзавцы, только пара троллей клоунов с нашего форума говорят правду?

Ты не думаешь что это перебор?

Balancer> Вот тут у нас мнения расходятся. По мне скромный тихий и не ведущий пропаганду гомосек предпочтительнее изворачивающегося высокопоставленного типа с большим влиянием.

Почему ты решил что я имею хоть слово против того кто является "скромный тихий и не ведущий пропаганду гомосек"

Счастья им и долгих лет жизни.

Очевидно что разговор шел о пропаганде браков извращенцев, привилегиям извращенцам и тп, что основа пропаганды на Западе

ttt>> Если что и ошибается - он человек.
Balancer> А мы, другие люди, имеем право негативно реагировать на некоторые виды ошибок.

Полное и абсолютное. Но не право троллей оскорблять других людей
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2016 в 11:41

ED

старожил
★★★☆
ttt> Они умные, а вот эта организация которая ввела слово "нанопыль" тупая?

Эта организация тоже умная. Понимает что ссать против ветра чревато.

ttt> Получается вся Россия продажные мерзавцы...

Те отдельные представители двух организаций - это вся Россия? :eek:
"Ты не думаешь что это перебор?" ©
   48.0.2564.10948.0.2564.109

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Почему ты решил что это сучок?

Потому что приведённая тобой метафора фигурирует сучками и брёвнами. Можешь поменять в сучок в глазу оппонента на бревно, но тогда брено в глазу париарха придётся поменять на что-то пропроционально бОльшее :)

ttt> Вызывающее дикую радость всех врагов православной церкви слово "нанопыль" патриарх придумал?

А это уже не важно, кто придумал. Вызывает «дикую радость» не слово, а история. Слово является просто мемом этой истории.

ttt> Сумма? Да сумма беспрецедентно большая.
ttt> А кто сделал оценку?
ttt> Получается вся Россия продажные мерзавцы, только пара троллей клоунов с нашего форума говорят правду?

То есть, по-твоему, сумма адекватная?

ttt> Ты не думаешь что это перебор?

Я думаю перебор — это 19 млн. за пыль. Кто бы по каким критериям её бы не назначал.

ttt> Почему ты решил что я имею хоть слово против того кто является "скромный тихий и не ведущий пропаганду гомосек"

Ну, например, потому что Патриарх и против таких тоже. Но, ладно, это уже совсем мелкие придирки на общем фоне.

ttt> Полное и абсолютное. Но не право троллей оскорблять других людей

А вот тут уже снова лезет субъективизм. Для кого-то и сущая правда будет оскорблением. Для кого-то — небольшая гипербола или недовольство решением. Например — сущая правда о часах-невидимках или решение суда о «нанопыли».
   33
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

Balancer> А это уже не важно, кто придумал. Вызывает «дикую радость» не слово, а история. Слово является просто мемом этой истории.

А мне кажется слово живет уже своей жизнью. То есть противникам РПЦ уже не надо ничего доказывать. Ты почитай посты в топике от ненавистников РПЦ. "Мошенник, мошенник", "Нанопыль", "Нанопыль". Реальное доказательство заменяется демагогией, пусканием мыльных пузырей из слов.

А то что его употребили ученые института с мировой известностью уже никого из сектантов ненавистников православия не трогает.

Balancer> То есть, по-твоему, сумма адекватная?

Сумма установлена авторитетной организацией, в чем проблема? Ты не знаешь сколько реставрация стоит? Можно оспорить другой экспертизой - где она?

Balancer> Я думаю перебор — это 19 млн. за пыль. Кто бы по каким критериям её бы не назначал.

Ну так поспорьте с РГИ. В чем проблема? Назначьте новую экспертизу, только не с шарлатанами, а с серьезными учеными и вперед.

Balancer> Ну, например, потому что Патриарх и против таких тоже. Но, ладно, это уже совсем мелкие придирки на общем фоне.

В каком смысле против? Против разное бывает. Я например против строительства авианосцев в России, и что?
   44.044.0

ED

старожил
★★★☆
ttt>его употребили ученые института с мировой известностью

Не помню чтобы истцы от того слова открещивались.
Да и не в слове суть.

ttt> Сумма установлена авторитетной организацией

Да чего уж там - всей Россией.
Твои же слова. :)
   48.0.2564.10948.0.2564.109

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> А мне кажется слово живет уже своей жизнью. То есть противникам РПЦ уже не надо ничего доказывать. ...
Что доказывать то? Ты с делом знаком? :) Там все очевидно даже на первый взгляд.

ttt> Сумма установлена авторитетной организацией, в чем проблема?
1. Проблема в сумме.
2. Проблема в том, что обычно суд по завышенным даже раза в 2-а суммам отказывает, а в этом случае принял решение по сумме завышенной раз в 50.

Любому нормальному человеку это очевидно. :) Но не православнутым.

ttt> Ну так поспорьте с РГИ. В чем проблема? ...
Зачем нам? Нормальным людям, и так все понятно. Мы можем и так указать на негодяя. :)
   33

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> А то что его употребили ученые института с мировой известностью уже никого из сектантов ненавистников православия не трогает.

То, что его употребили «учёные с мировой известностью», как раз, и не должно никого трогать. Это мало что значит в наше время. Я знаю некоторых таких «учёных с мировым именем» :)

ttt> Можно оспорить другой экспертизой - где она?

А можно ещё плевать против ветра. Не нужно делать удивлённые глаза, как будто ты только сегодня на свет родился.

ttt> Ну так поспорьте с РГИ. В чем проблема?

А смысл?

ttt> Назначьте новую экспертизу, только не с шарлатанами, а с серьезными учеными и вперед.

Кто будет оплачивать весь этот банкет и кто готов подставиться под ожидающие жизненные проблемы? Я — точно нет. У меня семья и дети, знаешь ли.

ttt> В каком смысле против? Против разное бывает. Я например против строительства авианосцев в России, и что?

Ну так заводи экспертизу, доказывающую ненужность авианосцев :)
   33

Android

старожил
★★★
ttt> Ты почитай посты в топике от ненавистников РПЦ. "Мошенник, мошенник", "Нанопыль", "Нанопыль".
Ты шулерством не занимайся. Назвать предстоятеля церкви мошенником - не значит быть ненавистником церкви.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

Balancer> То, что его употребили «учёные с мировой известностью», как раз, и не должно никого трогать. Это мало что значит в наше время. Я знаю некоторых таких «учёных с мировым именем» :)

А почему не должно трогать? А что тогда должно трогать? Вопли клоунов "мошенник потому что нанопыль"?

То есть опять типа "все ихние продажные, все мои честные как горные снега"

И куда ты придешь с такой философией? К антиправославному фашизму? Был тут Айдар который прямо орал "всех попов на Таймыр", не видно что то. Сам наверное на Таймыре..

Balancer> А можно ещё плевать против ветра. Не нужно делать удивлённые глаза, как будто ты только сегодня на свет родился.

Это твои проблемы, куда тебе плевать, но если ты чувствуешь что разводят на деньги - заказываешь другую экспертизу. Все, вся страна, вся Америка, вся Европа так делают. Где твоя, где ваша экспертиза?

То есть опять "доказать не могу и не хочу, но точно знаю.."

ttt>> Ну так поспорьте с РГИ. В чем проблема?
Balancer> А смысл?

Да ни в чем смысла нет. Ничего не делать, только день за днем слушать как мошенники орут "мошенник", лжецы "лжец"

Ну каждый сам выбирает..

Balancer> Кто будет оплачивать весь этот банкет и кто готов подставиться под ожидающие жизненные проблемы? Я — точно нет. У меня семья и дети, знаешь ли.

Почему ты, ты не один на свете, тех кто против много, так в чем вопрос? Как кричать "ты чего это лжешь что большинство в России православные" так сразу шобла бежит, а как экспертизу делать так и некому?

Со стороны посмотри. Смешно это.
   44.044.0

ttt

аксакал

ttt>> Ты почитай посты в топике от ненавистников РПЦ. "Мошенник, мошенник", "Нанопыль", "Нанопыль".
Android> Ты шулерством не занимайся. Назвать предстоятеля церкви мошенником - не значит быть ненавистником церкви.

Я говорю то что есть. Тебе не нравится - твои проблемы. Верующий человек вполне может быть недовольным политикой иерархов, я сам таких видел достаточно, но оскорблять - никогда. Потому что только тронутый на ненависти может не видеть все хорошее что патриарх делает. И если человек стены забрызгивает слюной из за каких то подаренных часов или из за квартирного спора - значит это просто повод

Не было бы их - нашли бы другие.
   44.044.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Со стороны посмотри. Смешно это.
Так мы и смеемся над тобой. :-)
   48.0.2564.9548.0.2564.95
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Со стороны посмотри. Смешно это.
Беня> Так мы и смеемся над тобой. :-)

Ну так на то ты и клоун.

На клоунов не обижаются. Работа такая.
   44.044.0
Balancer: А вот тут грань была перейдена. У оппонента — нет.; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Ну так на то ты и клоун.
Лучше быть клоуном чем мошенником и лжецом. :-)
Ты как, нашел уже объяснение исчезающих часам? :-)
   48.0.2564.9548.0.2564.95
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ttt> Потому что только тронутый на ненависти может не видеть все хорошее что патриарх делает.
Господин Энтео, я вас в гриме не узнал! :pop:
   48.0.2564.8248.0.2564.82

Kosh

опытный

ttt> Реальное доказательство заменяется демагогией, пусканием мыльных пузырей из слов.

Начнем с того, что клирик такого уровня с точки зрения своих же правил владеть материальными благами не должен. Да, да, да то самое преобладание духовного над материальным, о котором вы ("христианутые") так ноете. Ан, нет. Вполне себе владеет и не малыми.

ttt> А то что его употребили ученые института с мировой известностью уже никого из сектантов ненавистников православия не трогает.

Мало ли какая уважаемая организация, или какой нибудь уважаемый человек глупость скажет. Таких примеров тьма пруди. Никто до них строительную пяль наночастицами способными вызвать онкологические заболевания не называл.

ttt> Сумма установлена авторитетной организацией, в чем проблема?

Проблема в том что весь зоопарк оценили по 8-ми образцам которые после загрязнения еще месяц лежали черт знает где. Проблема в том что никто оценку загрязненным книгам не давал. Проблема в том что можно отчищать книги на любые суммы, даже многократно превышающие стоимость самих книг.

ttt> Ну так поспорьте с РГИ. В чем проблема?

Проблема в том что суд оставил без рассмотрения обжалования. Что в суд подавала баба к этой квартире и этому имуществу не имевшая никакого отношения. Что с ответчика требовали полную стоимость испорченной мебели и на просьбу отдать эту мебель ответчику (раз она по мнению экспертизы и потерпевшего все равно на выброс) ответили отказом. Т.е. патриарх и бабки взял и при шмотках остался. А ты говоришь не мошенник.
   33

ttt

аксакал

Kosh> Начнем с того, что клирик такого уровня с точки зрения своих же правил владеть материальными благами не должен.

Да, да, он в рубище ходить должен, спать на дерюге.

Противник церкви рассуждает о том, какой ей быть. Что то вроде рассуждений Гитлера о том какими должны быть евреи.

Нет самолета, приходится летать на чужом - плохо, есть квартира - опять плохо.

Когда придешь в церковь, тогда и будешь рассуждать что хорошо, а что плохо. Только такие люди обычно на мелочи внимания не обращают. Это только шарлатанам да клоунам квартира патриарха злобу вызывает - повод нужен чтоб желчь излить.
   44.044.0

Android

старожил
★★★
ttt> Да, да, он в рубище ходить должен, спать на дерюге.
Интересно, а за чей счет он пингвинов окормлять поехал?
   48.0.2564.8248.0.2564.82
1 44 45 46 47 48 71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru