[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 151 152 153 154 155 236

yacc

старожил
★★★
Kosh> На Электросиле кстати буквально на той неделе новый газетный ларек перед входом/выходом в метро воткнули.
Газетные остались. Цветочные остались. Других нет.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Kosh

опытный

yacc> Газетные остались. Цветочные остались. Других нет.

От этого они ларьками быть не перестали и все эти заявления что у метро ни-ни, "ибо низя", оказалось пустым сотрясением воздуха.
   33
Kosh> От этого они ларьками быть не перестали и все эти заявления что у метро ни-ни, "ибо низя", оказалось пустым сотрясением воздуха.
Вот я не пойму, чего ты все иносказательными загадками выражаешься, так и скажи: власть настолько прогнила, что посносила ларьки честных малых предпринимателей, а поставила нагло свои, что характеризует всю меру продажности...... смело товарищи в ногу....
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Kosh> От этого они ларьками быть не перестали
т.е. если грузовой автомобиль не перестает быть автомобилем из-за того что грузовой, то любые знаки ограничения движения грузового транспорта - противоправны? :D
   

Kosh

опытный

yacc> т.е. если грузовой автомобиль не перестает быть автомобилем

Если движение автомобилей запрещено имеет значение какой автомобиль?
Или для входа/выхода из метро газетные ларьки оказывают какое то специфическое воздействие, отличающееся от других ларьков?
   33

Kosh

опытный

Andru> Вот я не пойму

В этом есть что то необычное, не рядовое явление?
   33
Andru>> Вот я не пойму
Kosh> В этом есть что то необычное, не рядовое явление?
Я думаю по нынешним временам, это было бы необычным явления....но я вижу у профилированной публики неистребимое желание заранее не зная деталей, договоров, документов отразить в совершенно понятном виде..
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Kosh> Если движение автомобилей запрещено имеет значение какой автомобиль?
А если грузовых запрещено? - это противоправно?
   

Kosh

опытный

yacc> А если грузовых запрещено? - это противоправно?

А если всех запрещено?
   33

yacc

старожил
★★★
Kosh> А если всех запрещено?
Вот и покажи документально, что запрет на все и что газетный стоит незаконно.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kosh> Или для входа/выхода из метро газетные ларьки оказывают какое то специфическое воздействие, отличающееся от других ларьков?

Количество.
Есть такое понятие. А также переход его в качество.
   28.028.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

yacc> Вот и покажи документально, что запрет на все и что газетный стоит незаконно.

Во первых - постановление о 50 метровой зоне ты и сам в состоянии отыскать.
Во вторых - речь, напомню, шла о том что новые ларьки не появляются.
В третьих - серьезные люди с умным видом вещают с трибун де торговля с ларьков у метро создает террористическую угрозу, разводит антисанитарию и вообще портит внешний вид города и т.д. и т.п. Вот и прошу мне поведать какими контр-террористическими свойствами обладают такие торговые точки как газетные киоски (которые торгуют внезапно не только печатной продукцией) и цветочные магазины, не говоря уже о влиянии на внешний вид.
   33
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kosh

опытный

Fakir> Количество.
Fakir> Есть такое понятие. А также переход его в качество.

3 ларька это нормально? А если 10? Вряд ли где сыщется норматив на положенное количество ларьков на одно "метроместо". Если уж делать все для облагораживания территории, то надо быть как минимум последовательным.
   33
?? Татарин #19.02.2016 18:12  @Kosh#19.02.2016 17:54
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Kosh> Вряд ли где сыщется норматив на положенное количество ларьков на одно "метроместо".
Ты докапываешься до отсуствия нужной буквы в законе, когда только что ликвидировали противоречие его духу (и буквам в том числе, но это тебя не смущает, верно?).

Разница между парой мелких киосков (по определению, сооружениями некапитальными) или двухэтажным нагромождением г**на и бетона именно что качественная.
Ессно, тут есть опасность пройти тот же путь, что и в 90-х "где ларёк, там и 5, где 5, там и 20, и почему кисоск в два этажа - не киоск", ну и так далее. Ну вот это и надо пресекать.
   48.0.2564.9748.0.2564.97

yacc

старожил
★★★
Kosh> Во первых - постановление о 50 метровой зоне ты и сам в состоянии отыскать.
Я тебя и прошу показать пункт о запрете нахождения любых ларьков и объектов ближе 50 метров.

Kosh> Во вторых - речь, напомню, шла о том что новые ларьки не появляются.
См. абзац выше.

Ты ляпнул, что ларьки первой полосы - тоже ларьки. Будь добр, покажи место где черным по-белому написано о запрете любых ларьков в 50 метровой зоне дословно.
   
RU Kosh #19.02.2016 21:14  @Татарин#19.02.2016 18:12
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kosh

опытный

Татарин> Ты докапываешься до отсуствия нужной буквы в законе,

Не верно. Тут ни духа, ни буквы.

Татарин> Разница между парой мелких киосков

Недавно в Москве убирали как и двух этажные нагромождения так и мелкие киоски. С определенными претензиями, которые уже озвучены выше. Но к точно таким же ларькам (но с частично другой продукцией) претензий почему то нет.

Татарин> Ну вот это и надо пресекать.

Т.е. убрать все и больше ничего там не ставить, не?

ЗЫЖ Напомню, было утверждение что ларьки больше не ставят. Оно ложно.
   33

Kosh

опытный

yacc> Я тебя и прошу показать пункт о запрете нахождения любых ларьков и объектов ближе 50 метров.

Ты можешь это сделать сам.

yacc> См. абзац выше.

См. абзац выше.

yacc> Ты ляпнул, что ларьки первой полосы - тоже ларьки.

См. абзац выше.
   33

yacc

старожил
★★★
Kosh> Ты можешь это сделать сам.
Я уже сделал и не нашел - посему хочу четких свидетельств от тебя так как ты и заикнулся.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kosh

опытный

yacc> Я уже сделал и не нашел

Ты еще ничего не сделал.
   33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Kosh> Ты еще ничего не сделал.
Это ты ничего не сделал, чтобы подтвердить то, что ты заявил.
Бремя доказательства лежит на том, кто тезис сделал.
   
BG piston79 #20.02.2016 22:35  @ждан72#08.02.2016 05:15
+
-4
-
edit
 
ждан72> конкретно я нет, но наши предки и во ВМВ миллионами погибали пока твои думали как бы отсидется. вот севастопольцы мне братья. они улицу имени погибших за них забайкальцев не переименовывают. и москали мне братья, они не забывают в учебниках писать что мы на бородинском поле плечем к плечу стояли. а вот болгары и украинцы увы нет. не по духу не по религии не по крови. с хатаскрайниками не братаемся.

Несколько раз я тебе спросил о вторая по размер армия Оси на Восточной фронт, после немецкую... Будешь отвечат или нет?

ждан72> сам та какую хрень под видом достоверных исторических справок тащишь? все что понапридумано после 1980г это пропаганда.

"Есть ложь,есть наглая ложь и есть советская историография" (екслклюзив для тебя - етот слоган не прудуман болгаров) :D


AlexII> и царя своего куда-то дели, скитается по миру бедный, он же еще недавно правил братушками....

Скажи, пожалуйста, с Ваш цар, его жена и дети, что случилось?
   44.044.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
D1024> Сейчас за свободу Болгарии надо сражаться с США, а оно нам надо (сражаться с США-дело серьезное и соответственно цель, тоже должна быть серьезная), проливать кровь за вас теперешних, когда вы сами с удовольствием под амеров легли. :D





:D
   44.044.0
RU ждан72 #21.02.2016 08:06  @piston79#20.02.2016 22:35
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

piston79> "Есть ложь,есть наглая ложь и есть советская историография" (екслклюзив для тебя - етот слоган не прудуман болгаров) :D
ну ложь и наглая ложь это видимо американская пропаганда и прибалтийские сказки, а советская историография им явно противопоставлена, судя по тексту.

СССР в учебниках истории недоговаривал и иногда приукрашивал, но никогда не опускался до открытого вранья. в отличии от.
   44.044.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> СССР в учебниках истории недоговаривал и иногда приукрашивал, но никогда не опускался до открытого вранья.

О ли?
И что есть наглое враньё?

ждан72>в отличии от.

Ой ли? Ты хочешь сказать что хотя бы в этом мы (были) уникальны?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

ED> И что есть наглое враньё?
называть СС защитниками отечества.
вот после революции был не красивый период когда вводили "свободную любовь" и прочую анархию. но про этот период просто не рассказывали и все. то же и ПМВ. герои войну в гражданскую воевали против новых властей, поэтому ПМВ практически убрали из программы, ну что бы не рассказывать о подвигах то го Юденича, и про Колчака ничего не было. но не говорили же что юденичь напал на бедных турок и геноцидил их, или что Колчак на север ехал что бы чукчей грабить. молчали, но не врали.
ну конечно можно найти моменты где проще соврать чем чем объяснить суть не красивого события. но перевирать целиком, называть черное белым. неприпомню.
   44.044.0
1 151 152 153 154 155 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru