[image]

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 
1 23 24 25 26 27 72
LT Meskiukas #15.12.2015 21:36  @Виктор Банев#15.12.2015 21:32
+
+6
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
В.Б.>то советую.
Бывал. Город, как город. Во ВСЕХ городах есть своё, самобытное. А таки ето не суржик. ;) :p
   42.042.0
RU Виктор Банев #15.12.2015 21:52  @Meskiukas#15.12.2015 21:36
+
-
edit
 
В.Б.>>то советую.
Meskiukas> Бывал. Город, как город. Во ВСЕХ городах есть своё, самобытное. А таки ето не суржик. ;) :p
Ну не знаю...В Днепропетровске, Кременчуге, Кривом Роге, Донецке ничего самобытного не заметил. Как близнецы. Города-заводы.
На Украине по-настоящему интересных городов - Одесса, Киев (в меньшей степени - кроме Лавры там и смотреть нечего. Сталинский Хрещатик? :D Да Андреевский Собор моего любимого Растрелли).
Одесса тут выигрывает. И еще интересны городки Бессарабии - на Запад от Белгорода-Днестровского с его потрясающей крепостью: Рени, Килия, Вилково, Измаил. Я там много попутешествовал. Ну и Львов, конечно.
   1515
BY V.Stepan #16.12.2015 16:36  @Нимиц#05.12.2015 18:47
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Нимиц> "Одесский горсовет рассмотрит вопрос о признании России страной-агрессором"

Тяжела ты, жизнь укропатриёта даже в России — опять зрада

«Евромайдановцы» заподозрили обман: в повестке сессии горсовета нет пункта об «агрессии РФ»
Активисты «Евромайдана» собрались у здания Одесской мэрии, требуя от сессии горсовета принять решение о признании России «страной-агрессором».
Добавим, что в предварительной повестке такой вопрос присутствовал, а в распечатанной его не оказалось, из–за чего активисты заметно нервничают.
 
   40.040.0
RU Alex II #16.12.2015 17:40  @Виктор Банев#15.12.2015 21:32
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
В.Б.> Вы не согласны с тем, что Одесса прекрасный город? А вы в нем бывали? Если нет, то советую. Я следующим летом собираюсь, тем более, что уже лет 10 там не был.

либеральный демократ?
   1515
RU ждан72 #16.12.2015 17:43  @Alex II#16.12.2015 17:40
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
A.I.> либеральный демократ?

тайный муж Гайдар.
   43.043.0
+
+11
-
edit
 

shon13

опытный

Кстати. На тему выполнения предвыборных обещаний- мер города перед выборами митинговал у нас во дворе- обещал, что восстановят до конца года бюст Маршалу Жукову, что "гейвропейцы" украли. И что- мужик сказал- мужик сделал- стоит, как новенький- причем даже лучше получилось- более крупный и гармонично смотрится (прошлый был немного не того- Звезды Героя были сделаны так, что плечо уж сильно было выдающееся). Доберусь до телефона жены, фотку прикреплю, у моего аппарата на холоде батарея села...
Прикреплённые файлы:
Фото-0005.jpg (скачать) [960x1280, 220 кБ]
 
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 20.12.2015 в 01:27
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Ну что - "виновного назначили".

Главная вина -
"Подозреваемому инкриминируется злоупотребление служебным положением, которое выразилось в умышленном, вопреки интересам службы, бездействии с целью получения для себя неправомерной выгоды неимущественного характера"

А что до пожара, то..
"К тому же экс-чиновника обвиняют в том, что он заведомо оставил без помощи людей, хотя имел такую возможность."
Так - мимоходом.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU Виктор Банев #26.12.2015 00:50  @Alex II#16.12.2015 17:40
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
В.Б.>> Вы не согласны с тем, что Одесса прекрасный город? А вы в нем бывали? Если нет, то советую. Я следующим летом собираюсь, тем более, что уже лет 10 там не был.
A.I.> либеральный демократ?
А зачем обзываться кем-то, чтобы просто съездить в очень интересный город?
Тем, кто любит Катаева, Паустовского, Ильфа, Куприна, Бабеля и т.д. не надо объяснять, насколько прекрасен, притягателен и интересен этот город.
Я никогда не откажусь от своих симпатий к Одессе. И непременно побываю там в десятый раз. И покурю папиросы с фильтром "Сальве", которые там более 100 лет выпускаются. (фуфло, конечно, но-символ!). :D
P.S. Кстати, а что такое "либеральный демократ" по отношению к градостроительным, литературным и этнографическим красотам Одессы? Воронцовским дворцом, что-ли, нельзя любоваться? Или на "Привоз" не разрешается съездить? Или на памятные места, где Гаврик Черноиваненко с Петей Бачеем детство провели? А то за Гаврика и Петьку в "либеральные демократы" запишут?
Блин, забодали эти одноизвилочные патриоты в мозге... Дебилы.:(
   1515
RU pytnic #26.12.2015 01:50  @Виктор Банев#26.12.2015 00:50
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
A.I.>> либеральный демократ?
В.Б.> А зачем обзываться кем-то, чтобы просто съездить в очень интересный город?

В.Б.> Я никогда не откажусь от своих симпатий к Одессе.
В.Б.> Блин, забодали эти одноизвилочные патриоты в мозге... Дебилы.:(

Вы смотрю, таки считаете, что определение "либеральный демократ" равноценно определению "одноизвилистый дебил"?? :p
Ну зачем же так! Это не очень красиво. :eek:
Вы голубчик, больше так не говорите вслух. Слушатели ведь могут оказаться не совсем что бы толерантные, а потом - будете сокрушаться за свой фейс рейтинг.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
Это сообщение редактировалось 26.12.2015 в 01:56
UA drsvyat #26.12.2015 08:10  @Виктор Банев#26.12.2015 00:50
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
В.Б.> Тем, кто любит Катаева, Паустовского, Ильфа, Куприна, Бабеля

А кто любит Бабеля? :)

В.Б.> Я никогда не откажусь от своих симпатий к Одессе.
Симпатии - это хорошо, но думаю зря ты ставишь Одессу выше Киева.
Кроме того рекомендую посетить, кроме названных: Харьков, Полтаву и еще много чего в том числе западную Украину и закарпатье.

В.Б.> Блин, забодали эти одноизвилочные патриоты в мозге... Дебилы.:(
Надо срочно изгонять их из мозга! :)
   30.0.0.030.0.0.0
RU Виктор Банев #26.12.2015 10:31  @drsvyat#26.12.2015 08:10
+
-
edit
 
drsvyat> Симпатии - это хорошо, но думаю зря ты ставишь Одессу выше Киева.
drsvyat> Кроме того рекомендую посетить, кроме названных: Харьков, Полтаву и еще много чего в том числе западную Украину и закарпатье.

Господь с Вами... Я всю Украину - вдоль и поперек. От Карпат до Днепра. В таких местах бывал, что вам и не снилось! Рени, Килия, Измаил, Вилково, Белгород-Днестровский, Львов, Ивано-Франковск, Ужгород и т.д. Раз 10 (а семья -15) в Скадовске отдыхал, на острове Джарылгач (до появления в моей жизни Таиланда, Сейшел и Мальдив, я полагал, что море в Каркинитском и Джарылгачском заливе - лучшее в мире!!!). Киев само собой, Харьков. Есть с чем сравнивать. Всё равно, Одесса - лучшая!!!
   1515
RU adv1971 #26.12.2015 21:38  @Виктор Банев#26.12.2015 10:31
+
+14
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
В.Б.> Господь с Вами... Всё равно, Одесса - лучшая!!!

"дети, внуки, за бугром" © Виктор Банев.
Ну вали уже страдалец. Или в забугром за твой "профессиАнализьм" таких денюжек не платят?
Повидал я таких как вы, "технических спесиалистов", после вас реальные технические спецы подвиги совершают, чтобы вашу жопу прикрыть. И они почему-то ( почему ?) с шейхами не фотографируются.
   43.043.0
UA Beholder44 #12.01.2016 21:52  @Pomornik#04.12.2015 16:24
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Pomornik> PS Где взять смайлик "козлы" или "(цензура)"?

Чертовы убийцы. Надо оповещать массы про эпидемию, а они на местном канале вяло спорят, грипп свинячий это или обычный.

В Одессе от гриппа умерли 15 человек

У большинства заболевших обнаружен вирус калифорнийского гриппа . // korrespondent.net
 
В свою очередь в Госсанэпидслужбе отметили, что по данным мониторинга вирусологических исследований среди населения наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа А и В.

"Обследовано 378 больных гриппом и ОРВИ, в 128-ми случаях выделен вирус гриппа, в том числе в 122-х - А/H1 - пандемичний, в 5-ти - А/H3-сезонный, в одном - грипп В", - говорится в сообщении.
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
UA Beholder44 #14.01.2016 09:07  @Beholder44#12.01.2016 21:52
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44> Чертовы убийцы. Надо оповещать массы про эпидемию, а они на местном канале вяло спорят, грипп свинячий это или обычный.

Неподтвержденное сообщение, но все же:
Ещё одно сообщение из Одессы приведу целиком:
«Опубликуйте, пожалуйста. Мы не знаем, к кому обратиться. В Одессе от гриппа Н3N2 и пневмонии умерли за месяц 223 человека. СМИ молчат, это хуже чем война с такими темпами вся Одесса вымрет. Данные с похоронных агентств, большинство из них мужчины в возрасте 40-60 лет. Хоронят в закрытых гробах, мэрия Одессы выделяла на услуги крематория 976 тысяч гривен. Помогите Одесситам не умереть».
 

Хуже, чем война: грипп ходит по Украине с косой в руках. Александр Роджерс

  Честно, не хотел писать на эту тему. Потому что и так меня на российское телевидение чаще приглашают в качестве того, кто пишет про эпидемии и американские биолаборатории, чем в качестве экономиста или политолога (там у них своя мафия).     Но, видимо, всё же придётс // news-front.info
 

Сам болел вроде как вирусным бронхитом, все кого знаю, или переболели или болеют, к счастью, далеко не все с чудовищной 40 температурой.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 14.01.2016 в 09:45
UA Beholder44 #18.01.2016 19:08  @Beholder44#14.01.2016 09:07
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Ещё одно сообщение из Одессы
-2 ... -5, а последствия просто катастрофические.

Метель в Одесской области: из снежного плена вызволили 230 человек

В Одесской области спасатели ликвидируют последствия непогоды. // odessa-life.od.ua
 

Мэр Одессы призвал коммерческие структуры объявить 18 января выходным из-за сложных погодных условий

В Одессе в связи со сложными погодными условиями мэр города Геннадий Труханов призвал руководство всех коммерческих структур объявить 18 января выходным днем. // www.unian.net
 

и ездовые лайки:

Одесситы в снежную метель в магазин ездят на собаках (ФОТО)

Одесситка, чтобы добраться в магазин в непогоду, впрягла свою собаку в сани. // odessa-life.od.ua
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU geograf #18.01.2016 19:23  @Beholder44#18.01.2016 19:08
+
-
edit
 

geograf

опытный

Beholder44>>> Ещё одно сообщение из Одессы
Beholder44> -2 ... -5, а последствия просто катастрофические
Beholder44> Одесситы в снежную метель в магазин ездят на собаках - Новости Одессы

Брат три часа до дома с работы добирался. Пешком. Транспорт встал.
   
+
-
edit
 

shon13

опытный

Beholder44>>>> Ещё одно сообщение из Одессы
Beholder44>> -2 ... -5, а последствия просто катастрофические
Beholder44>> Одесситы в снежную метель в магазин ездят на собаках - Новости Одессы
geograf> Брат три часа до дома с работы добирался. Пешком. Транспорт встал.
Ну, центральные улицы расчищены, троллейбусы даже ходят, трамваи стоят заметенные. На выезде из Одессы в сторону Таирова стоят менты и тормозят народ. Знакомого должны были из Ильичевска машиной забрать- не пробились ни одной дорогой, сидим, отчаиваемся.. ;) .
   11.011.0
+
-
edit
 

geograf

опытный

Видимо, где как обстановка. Мне брат вот такое написал:
code text
  1. Замерзнуть не замёрз.но устал основательно.весь транспорт встал.
  2. все бросали свои автор один за одним..
  3. Так они и столицы гусбком пока не откопали.весь народ шёл пешком.я шёл часа три

P.s. текст авторский, с очепятками
   
UA Alexandr-RЭД #03.02.2016 11:57
+
+5
-
edit
 

Alexandr-RЭД
alexandr-RЭД

опытный

Сегодня в который раз "неравнодушные патриоты" Одессы под свободовскими и правосековскими флагами требуют признать Россию страной- агрессором. Целых сто человек вышло к мерии требовать... С каждым разом "требовальщиков" все меньше и меньше собираются, но, с..ки настырные. Уже третья их попытка.

Одесса: возле мэрии требуют «объявить Россию агрессором»

У здания Одесской мэрии собрался небольшой митинг, основным требованием которого является вынесение на сессию горсовета вопроса об объявлении РФ «страной-агрессором». // www.timer-odessa.net
 

( хотя посмотрел сейчас веб-камеру - уже не сто а 25 осталось.Негусто у нас с патриотами в последнее время ;) )
Прикреплённые файлы:
 
   44.044.0
UA Alexandr-RЭД #03.02.2016 12:01  @Alexandr-RЭД#03.02.2016 11:57
+
+5
-
edit
 

Alexandr-RЭД
alexandr-RЭД

опытный

А это вчера снял по Колонтаевской. Еще две такие-же неподалеку было. Уже с неделю как написали- никто не закрашивает. А раньше такие надписи в считанные часы выводили...
Прикреплённые файлы:
 
   44.044.0
KZ Deniz #03.02.2016 20:55  @Alexandr-RЭД#03.02.2016 11:57
+
-
edit
 

Deniz

опытный

Alexandr-RЭД> Сегодня в который раз "неравнодушные патриоты" Одессы под свободовскими и правосековскими флагами требуют признать Россию страной- агрессором. Целых сто человек вышло к мерии требовать... С каждым разом "требовальщиков" все меньше и меньше собираются, но, с..ки настырные. Уже третья их попытка.
Alexandr-RЭД> ( хотя посмотрел сейчас веб-камеру - уже не сто а 25 осталось.Негусто у нас с патриотами в последнее время ;) )
Походу все тип-топ у вас с патриотами, а так же народец им попался какой надо.

Одесский горсовет признал Россию агрессором

Депутаты Одесского городского совета 45 голосами из 63 поддержали проект решения о признании действий России в отношении Украины актом агрессии. В документе, принятом представительным органом, говорится о том, что «Одесса выступает против каких-либо посягательств на территориальную целостность Украины». // lenta.ru
 
   11.011.0

+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Deniz> народец им попался какой надо.
Не всегда.

ФРАНЦУЗСКий фильм ОБ ОДЕССКОЙ БОЙНЕ перевод

"Проплаченный Путиным" французский фильм о некоторых, замалчиваемых на Западе, важных аспектах украинской революции 2014 г. вышел вчера в эфир, а сегодня ночью… // tutuskania.livejournal.com
 
Поскольку я хорошо знаю западные медиа, я подозревала, что шокирующих откровений не будет, и оказалась права.

Но я очень рада, что этот фильм вышел на статусной француской площадке. Это очень важный символ.
Не так важно, что показали. Важно, что хоть что-то показали. Причем целых 20 минут. Это очень много.

Потому что версия Одесской трагедии в фильме "Ukraine: les masques de la révolution". ( Украина : маски революции)" получилась все-таки слишком гладкая и прилизанная.
 
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Ох уж эти... мудчудаки.... :(

Измаильские улицы официально переименовались (полный список)

Мэр Измаила Андрей Абрамченко подписал официальное распоряжение о переименовании улиц, переулков и проспектов, проводимом в рамках декоммунизации. // timer-odessa.net
 

1.61. улицу Шмидта Лейтенанта — в улицу Польскую;

А он то им чем не угодил?
Воде же - из немцев, и востал против Русского Самодержавия? ;)
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+3
-
edit
 

shon13

опытный

pytnic> Ох уж эти... мудчудаки.... :(
pytnic> 1.61. улицу Шмидта Лейтенанта — в улицу Польскую;
pytnic> А он то им чем не угодил?
pytnic> Воде же - из немцев, и востал против Русского Самодержавия? ;)

Дебилы .... Даже киевское м...е в законе особо подчеркивало- к героям 2 мировой- не применяется- но Ватутин и Жуков ?... Да что говорить, быдло дорвавшееся до власти, не знает ни истории, ни географии. И чем заканчивают "пламенные революционэры" .
   11.011.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Ох уж эти... мудчудаки.... :(
pytnic>> 1.61. улицу Шмидта Лейтенанта — в улицу Польскую;
pytnic>> А он то им чем не угодил?
pytnic>> Воде же - из немцев, и востал против Русского Самодержавия? ;)
shon13> Дебилы .... Даже киевское м...е в законе особо подчеркивало- к героям 2 мировой- не применяется- но Ватутин и Жуков ?... Да что говорить, быдло дорвавшееся до власти, не знает ни истории, ни географии. И чем заканчивают "пламенные революционэры" .

Ох плохо кончат.....
   48.0.2564.10948.0.2564.109
1 23 24 25 26 27 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru