[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 74 75 76 77 78 336
MD Serg Ivanov #19.02.2016 11:23  @hcube#19.02.2016 11:03
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

hcube>это не значит, что с ним ВООБЩЕ нельзя работать. Но возможные злоупотребления лучше пресечь заранее, до их возникновения.
Шарфиком или чайком? ;)
Агент 007: -Так вы чаю попьёте или шарф принести?
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
-2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Andru> для мести зубки не доросли, да собственно и потенциальным заинтересантам как фигуры для раскачки власти в РФ, совершенно не интересны.

Тю! Ты думаешь, что Путина так уж сложно грохнуть в стиле Кеннеди?

Речь не об этом. Речь о том, что в РФ дикий кадровый голод, даже если учитывать весь тот кадровый резерв, которому западло работать с властью жуликов и воров.

Если мы отказываемся от использования всех наросших на распаде СССР 'бизнесменов' - а в принципе к тому есть основания - то нам надо нанимать 'варягов'. Потому что других менеджеров крупного масштаба в стране тупо нет.

Или - контролировать этих, выстроим систему законов так, чтобы лазеек для злоупотреблений не осталось.

P.S. И завязывайте с пропагандой, товарищ политрук. Вокруг враги и все такое - скулы сводит. В СССР это ТОЖЕ не сработало.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+6
-
edit
 
hcube> Тю! Ты думаешь, что Путина так уж сложно грохнуть в стиле Кеннеди?
Я думаю трудно, более того-очень трудно.
hcube> Речь не об этом. Речь о том, что в РФ дикий кадровый голод, даже если учитывать весь тот кадровый резерв, которому западло работать с властью жуликов и воров.
Не согласен с тобой Товарисч! Кадровый голод в реальном секторе: анжинеры, технологи, специалисты мехобработке,сварке, электротехники- что свидетельствует о подъеме индустриального сектора, а так в стране избыток сисадминов, уристов и мерчандайзеров, ну и прочих меджжеров...
hcube> Если мы отказываемся от использования всех наросших на распаде hcube> P.S. И завязывайте с пропагандой, товарищ политрук. Вокруг враги и все такое - скулы сводит. В СССР это ТОЖЕ не сработало.
"Вокруг у нас одни друзья"...
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Andru> Не согласен с тобой Товарисч! Кадровый голод в реальном секторе: ...

Хех, нормальных руководителей со знанием предмета деятельности - ноль. Манагеры-разговорники общего профиля: ты их не записывай в руководители, это местоблюстители за таксу.
Инженеры и прочие при наличии среды начинают через 2-3 года появляться, а вот реальный рук - это лет 10. И то, если не демотивируется в местоблюстители.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
matelot> Были представлены каналы «Белсат» (спутниковое оппозиционное ТВ, вещающее из Польши), «Дождь ТВ» (прибыла лично гендиректор Наталья Синдеева), а также базирующиеся в Латвии антикремлёвские интернет-ресурсы «Медуза» (Галина Тимченко) и Антон Лысенков («Спектр»).

Тимченко? Хм...
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Andru> Не согласен с тобой Товарисч! Кадровый голод в реальном секторе: анжинеры, технологи, специалисты мехобработке,сварке, электротехники- что свидетельствует о подъеме индустриального сектора, а так в стране избыток сисадминов, уристов и мерчандайзеров, ну и прочих меджжеров...

Уристов-то полно, а толкового юриста еще хрен сыщешь - дебил на дебиле, половина даже заявление в ментовку грамотно составить не в состоянии. Что уж говорить о каких-то тонкостях гражданского законодательства.
   28.028.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Fakir> Уристов-то полно, а толкового юриста еще хрен сыщешь - дебил на дебиле, половина даже заявление в ментовку грамотно составить не в состоянии. Что уж говорить о каких-то тонкостях гражданского законодательства.
И почему-то я подозреваю, что именно они себя позиционируют исключительно как криативный класс, представляющий наиболее прогрессивную прослойку(прокладку/тампон/подстилку) нашего общества...
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 19.02.2016 в 16:24

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А чо тут подозревать - медицинский факт. По крайней мере, заметно более половины хреновых, и наоборот - заметно менее половины толковых.
   28.028.0

U235

старожил
★★★★★

Fakir> А чо тут подозревать - медицинский факт.

Угу. Посмотреть, к примеру, на адвокатов пусек - в старые добрые времена таких бы зарезали нафиг "благодарные" клиенты за подобную работу.
   44.044.0
+
+2
-
edit
 
hcube> P.S. И завязывайте с пропагандой, товарищ политрук. Вокруг враги и все такое - скулы сводит. В СССР это ТОЖЕ не сработало.
ППЗ и протчая 3,14здобратия была рада врагам. И любила их куда больше своих, преданных Родине. Это с их подачи словечко поганое "совок" появилось.
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Династия коллекторов призывает к майдану

                                                                                   … // oleglurie-new.livejournal.com
 
   38.938.9
RU Виктор Банев #20.02.2016 19:00  @Meskiukas#20.02.2016 00:22
+
-8
-
edit
 
hcube>> P.S. И завязывайте с пропагандой, товарищ политрук. Вокруг враги и все такое - скулы сводит. В СССР это ТОЖЕ не сработало.
Meskiukas> ППЗ и протчая 3,14здобратия была рада врагам. И любила их куда больше своих, преданных Родине. Это с их подачи словечко поганое "совок" появилось.

Слово "совок" появилось еще в Гражданскую, когда образовалась Совраска -Советская Россия. Это когда "комиссары в пыльных шлемах склонялись низко надо мной" и "след кровавый стелится по сырой траве!!"(там еще "Щорс ходил под знаменем - красный командир!") :D
И в СССР это действительно не сработало. Туфтой оказалось. :D
А чтобы Вам, товарисч политрук, было раз и навсегда понятно МОЁ отношение к СССР, замечу, что мои папа с мамой были весьма недовольны, когда их отцов по приговору ОСО хлопнули. А мою маму, как ЧСИР посадили на 3 года. Кстати, зубы ей выбили уже при первом же допросе. Как Зое Космодемьянской. Только не фашисты, а комсомольцы.Моей маме было тогда 21 год. Вы хотите еще поговорить со мной об моей любви к СССР? И насчет числа "Пи" вы поосторожнее. Реже применяйте.
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 20.02.2016 в 19:10
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Александр Леонов #20.02.2016 19:20  @Виктор Банев#20.02.2016 19:00
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
В.Б.> Вы хотите еще поговорить со мной об моей любви к СССР? И насчет числа "Пи" вы поосторожнее. Реже применяйте.

думаете что в другом месте с ними бы поступили по другому?
а откуда вы знаете?
Опять же никто вас любить СССР не заставляет, со своими ромашками сами разбирайтесь...
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU sam7 #20.02.2016 19:30  @Виктор Банев#20.02.2016 19:00
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Вы хотите еще поговорить со мной об моей любви к СССР?

Интернет огромен.
Скажите, а почему Вы решили именно на Авиабазе поделиться своими чувствами?
   11.011.0
RU Виктор Банев #20.02.2016 19:36  @Александр Леонов#20.02.2016 19:20
+
-
edit
 
В.Б.>> Вы хотите еще поговорить со мной об моей любви к СССР? И насчет числа "Пи" вы поосторожнее. Реже применяйте.
А.Л.> думаете что в другом месте с ними бы поступили по другому?

Пардон, в каком другом месте? В фашистской Германии? Или в Кампучии? Это что, пример для сравнения? Ладно, если бы мои деды были действительно "враги народа", т.е. враги "коммунистического режима", я бы им аплодировал. Но нет же. Честные служаки, один - из казаков, офицер, другой железнодорожный специалист.
В каком таком месте с ними так бы обошлись? Назовите страну, я хоть буду знать, с чем СССР сравнивать.... :D А то метаюсь в непонятках.... :D
   44.044.0
US asoneofus #20.02.2016 20:35  @Виктор Банев#20.02.2016 19:36
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
В.Б.> В каком таком месте с ними так бы обошлись? Назовите страну, я хоть буду знать, с чем СССР сравнивать.... :D А то метаюсь в непонятках.... :D

Чувак, ты уж определить: 3,14здеть тут продолжать будешь или гипотетического лысого гонять продолжишь?

Если за гипотетику, то не все обстоятельства дела ты излагаешь ясно, а вот 90% текста авторитет детектит как чужое творчество.
   48.0.2564.9548.0.2564.95
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU adv1971 #21.02.2016 02:13  @Виктор Банев#20.02.2016 19:00
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
В.Б.> А чтобы Вам, товарисч политрук, было раз и навсегда понятно МОЁ отношение к СССР, замечу, что мои папа с мамой были весьма недовольны, когда их отцов по приговору ОСО хлопнули. А мою маму, как ЧСИР посадили на 3 года. Кстати, зубы ей выбили уже при первом же допросе.

О мля, очередной "пострадавший". Всех родственников у него убила кровавая гэбня, но он все равно родился назло Сталину, да еще и образование получил от кровавого совка.

Ты дела-то видел, страдалец? Или с перепевов бабушки плачешь?
Так у меня двоюродная бабка до сих пор говорит, что моего деда в тюрьму из-за плена посадили. А на деле он после войны в пьяном виде грузовик вдребезги разбил и сел за это.

P.S И про маму, постеснялся бы что ли. Возрастом ты не вышел, чтобы твоя мама как ЧСИР в конце 30х в лагеря загремела. Молод ты слишком для этого г-н Банев. Нестыковка по возрасту лет в 15-20 примерно.
   44.044.0
RU Александр Леонов #21.02.2016 03:54  @Виктор Банев#20.02.2016 19:36
+
+3
-
edit
 
А.Л.>> думаете что в другом месте с ними бы поступили по другому?
В.Б.> Пардон, в каком другом месте? В фашистской Германии? Или в Кампучии?
Да в любом другом, вы думаете что вокруг СССР все были белые и пушистые?
кстати о птичках, ваших родственников реабилитировали?
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU Виктор Банев #21.02.2016 06:23  @adv1971#21.02.2016 02:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
adv1971> Ты дела-то видел, страдалец? Или с перепевов бабушки плачешь?
Зачем дела, когда справки о реабилитации есть? "В связи с отсутствием состава преступления"....
adv1971> Так у меня двоюродная бабка до сих пор говорит, что моего деда в тюрьму из-за плена посадили. А на деле он после войны в пьяном виде грузовик вдребезги разбил и сел за это.
adv1971> P.S И про маму, постеснялся бы что ли. Возрастом ты не вышел, чтобы твоя мама как ЧСИР в конце 30х в лагеря загремела. Молод ты слишком для этого г-н Банев. Нестыковка по возрасту лет в 15-20 примерно.
Ой-ой... Моего второго деда ( по матери) взяли в 1948 (это называли "поток фронтовиков"). Моя мама, дай ей Бог здоровья, 1927. Я-1958. Ну и где нестыковка? Арифметику в школе надо было лучше учить,
Господин -не -знаю-как-вас-там... :D (Заодно и историю Отечества) :D
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2016 в 06:35
RU Виктор Банев #21.02.2016 06:57  @Александр Леонов#21.02.2016 03:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
А.Л.> кстати о птичках, ваших родственников реабилитировали?

Конечно. И деда жены, расстрелянного по делу понтийских греков (Иоаниди он), и на ее бабку, отмантулившую всего пятерик за мужа и за её бессарабское дворянство, и сестер моей бабки. Всего у меня хранится 8 справок о полной реабилитации. Из которых 4 посмертные, остальные так.... мелочь. :D
Никто из моих родственников и родственников жены не был британским шпионом, албанским, и даже шпионом от Манчжоу-Го. Такое даже придумать трудно... :D Но у комсомольцев фантазия была богаче. :D
   44.044.0
RU Александр Леонов #21.02.2016 07:10  @Виктор Банев#21.02.2016 06:57
+
+5
-
edit
 
В.Б.> Никто из моих родственников и родственников жены не был британским шпионом, албанским, и даже шпионом от Манчжоу-Го. Такое даже придумать трудно... :D Но у комсомольцев фантазия была богаче. :D

Ну дык закон о реабилитации был принят еще при СССР, т.е. в октябре 91 года, до его развала в беловежской пуще. И таки были поставленны точки над и, все названо своими именами, еще раз напомню это было в СССР, хотя закон РСФСРовский, но тогда у всех республик было свое законодательтство, свои уголовные и гражданские кодексы, свои процессуальные законы.
Дык вот СССР покаялся и факт признал, а кто еще это зделал? Немцев не предлагать, вы сами на этом настаивали)))
   48.0.2564.9548.0.2564.95
RU Виктор Банев #21.02.2016 07:40  @Александр Леонов#21.02.2016 07:10
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
А.Л.> Ну дык закон о реабилитации был принят еще при СССР, т.е. в октябре 91 года, до его развала в беловежской пуще.
Господь с вами... В каком 91-м? Закон о реабилитации принят при Хрущеве после осуждения культа личности на 20-м съезде их коммунистической кодлы. Типа, "шлепнули мы вашего папу, брата, сына, дочь, жену- извините... Ошибочка вышла..."
Может, кто-то и простил ошибочку. Но не я. И не моя мать, и не тёща, и не жена...Теща и моя мама вообще отказались от льгот, положенных детям незаконно репрессированных, и самих репрессированных. Теща так и сказала: "Вы мне, с.ки, отца верните, а свои 50% квартплаты себе засуньте сами знаете куда". Железная, "лютая" бабка. Как и моя мама. Они прощать никому ничего не собираются - это были их отцы. Предавать их память за 50% квартплаты они (совершенно порядочно) считают кощунством.
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2016 в 07:54
RU Александр Леонов #21.02.2016 07:50  @Виктор Банев#21.02.2016 07:40
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 
В.Б.> Господь с вами... В каком 91-м? Закон о реабилитации принят при Хрущеве после осуждения культа личности на 20-м съезде их коммунистической кодлы. Типа, "шлепнули мы вашего папу, брата, сына, дочь, жену- извините... Ошибочка вышла..."
В.Б.> Может, кто-то и простил ошибочку. Не я.

Ну тем более, а если вы таки не простили, то ИМХО вы сами себе злой буратин, небось такую каменюку запазухой то тяжело всю жизнь таскать?
   48.0.2564.9548.0.2564.95
RU Виктор Банев #21.02.2016 08:08  @Александр Леонов#21.02.2016 07:50
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 
А.Л.> Ну тем более, а если вы таки не простили, то ИМХО вы сами себе злой буратин, небось такую каменюку запазухой то тяжело всю жизнь таскать?
У меня отца не приняли в 235-й правительственный авиаотряд из-за того, что у него отца репрессировали. Хотя он был единственный летчик в СССР, налетавший 5000 часов на таком, вполне ублюдочном самоле - Ту-124, и значок золотой у него был от АНТ: "За безаварийный налет 5000 часов на самолете "Ту" - АНТ любил такую показуху. Я его 6 часов ждал (пацан еще был), пока его дело решалось - у него рекомендация была от Бугаева. Папаша вышел, сказал: их можно понять. Если бы я решил все Политбюро землицей накормить за папу и за трех умерших в ссылке в Карсакпае братьев, это был бы честный поступок. Его-то они и боялись... :D
Правда, тут же поставили командиром летного отряда. :D Утешили. :D
Сложно тут всё очень.
   44.044.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Александр Леонов #21.02.2016 08:10  @Виктор Банев#21.02.2016 07:40
+
+8
-
edit
 
Т.е. в оконцовке то что? Если даже нынешняя власть у них по всем виновата, так можт всетаки в консерватори чето не так было?
Можт Господь то того? Шельму метит?
   48.0.2564.9548.0.2564.95
1 74 75 76 77 78 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru