[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 83 84 85 86 87 186
+
+6
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
>>А тебе оп-а, а у вас пидоров не уважают, а еще пусси райот в тюрьму посадили. Получите-ка загородительные пошлины.
Voennich> И правильно. Ибо нехер вести себя как гопник со своими "понятиями" на районе.
Voennich> Хочешь в (условно) приличное общество - веди себя прилично.
Это сказал человек, который тут говорит, что ему небезразлична Россия, а что зарубежом - не интересно.

Но ... тут оказывается то, как в РФ - это БЕЗУСЛОВНО гопничество - потому что так сказала "цивилизованная" Европа.

Давайте угадаю, если пи..в в Саудии казнят или журналистов в Турции садят и Европа на это закрывает глаза - вы тут же натягиваете темные очки и говорите, что вам интересна РФ
А как Европа что-то указала - так надо срочно и непременно сделать.

Т.е. ваша "забота" - следовать указанным нам Европой лекалам безукоснительно и закрывать глаза на то, что Европа по своему усмотрению для других стран это меняет?

Типа Европа суверенная - ей можно, а нам "ватникам" надо ее неукоснительно слушать и делать как она скажет?


Так? :)
   

Voennich

аксакал

Voennich>> И правильно. Ибо нехер вести себя как гопник со своими "понятиями" на районе.
Voennich>> Хочешь в (условно) приличное общество - веди себя прилично.
yacc> Это сказал человек, который тут говорит, что ему небезразлична Россия, а что зарубежом - не интересно.
(так и знал что зацепятся) Я ещё раз слово выделю.
У них сложились какие то "понятия" о том, что можно, а что не можно.
Из этих понятий для отдельных стран с особенно низкой себестоимостью нефти они делают исключения и закрывают глаза.
Нам, как совершенно верно отметил Вачеслав (и в этой части я с ним не спорю), нужно завоёвывать место под солнцем
"Влезть на занятые рынки очень и очень сложно, и, зачастую, просто невозможно. Вот сделаешь ты хороший по качеству продукт, и который будет при этом дешевле. И полезешь с ним на внешний рынок."
Под солнцем, где у них бабло, а у нас несколько %% от мирового ВВП.
И (если конечно мы не хотим из себя КНДР делать) придётся подстраиваться под "их" правила.
По меньшей мере до того момента, когда эти "несколько %%" не превратятся в что то существенное.
А мы решили, что уже ухватили "бога за бороду" и начали пальцы гнуть. Преждевременно.
Вот так я вижу ситуацию.

p.s. И да - конкретно пусек наказали не в соответствии с тяжестью совершенного. А меньшинства лучше просто не трогать и не замечать.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> У них сложились какие то "понятия" о том, что можно, а что не можно.
И для кого.
По сути - мы должны безукоризненно реагировать на их упреки да/нет?
   
AT Vyacheslav. #25.02.2016 16:14  @Vоеnniсh#25.02.2016 04:48
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> 0. Вячеслав, я в сотый раз говорю - не пиши
Нет военыч, я буду писать то, что считаю нужным. И твои придирки к форме (не там написано, не в том виде), когда тебе не нравится содержание жалки и убоги.
Voennich> Пока. Хорошо сказано. А до какого уровня это "пока" будет действовать.
Пока будет преимущество, до тех пор и будет действовать, я тебе не нострадамус.
Voennich> Хотя бы непосредственно в товарах(сырье, энергоресурсах) по себестоимости, которую мы можем сформировать для покупателей, мы всё ещё лидеры? Уверен?
Военыч, шо, опять? Во-первых, я не понимаю термина "формирование себестоимости для покупателя". Для покупателя, военыч, формируют ценник, а себестоимость стараются скрыть. Во-вторых, военыч, РФ крупнейший в мире поставщик нефти и газа, и стал он им не благодоря стратегии дифференциации, а благодоря стратегии лидерства и низких издержек.
Voennich> Но главное - эти самые природные ресурсы не дают нам дороги к "лидерству в затратах на широких рынках"
Правда, военыч? У нас нефть с газом покупают из-за того что мы такие красивые?
Voennich> не используется у нас внутри "условно дешевое сырьё и энергия" как трамплин для развития на этой базе разных отраслей.
Ты опять с дуба упал? Весь рост экономики на этом базируется, вы, либералы, сами об этом кричите постоянно.
Voennich> В условиях отсутствия развитой соц. системы, наше население деградирует, вместо развития.
В америке тоже отсутсвует развитая социальная система, в сравнении с европой, там население тоже деградирует? Ты определись, какая общественная формация нужна РФ. Я вот понял, что твои кумиры либерашки топят за социодарвинизм, типа пусть выживет сильнейший. Путин пришел к власти, и занялся именно востановлением соц. системы.
Voennich> А "бабы больше не нарожают". Именно это я и пытаюсь донести.
И тут цитаты из твоих либералов:
ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
"В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция. И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы".
ПАНЮШКИН: "Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев...
И.ЮРГЕНС (Институт современного развития)
«Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!»
Б.СТОМАХИН: Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться.
 

Voennich> Фирмы отдельные да. А страна на чём будет зарабатывать. Только на внутреннем рынке? Невозможно.
Внутренний рынок достаточно объемен, что бы развились фирмы, способные на международную экспансию.
Vyacheslav.>> И тут я тебя рассторю. Стратегия дифференциации - это очень невыгодный путь, ибо создать конкурентное преимущество (core competence) сейчас практически невозможно, особенно через физический продукт.
Voennich> Да ладно. Все три варианта невозможны?
Voennich> 1. либо делать отдельные товары/услуги лучше всех
Voennich> 2. либо по отдельным товарам/услугам дешевле всех
Voennich> 3. либо делать то, что никто больше предложить не может
Друг мой, садись - два. Сore competence является совокупностью факторов:
1) она должна открывать выход на большой объем рынка
2) она должна давать реальное преимущество клиенту
3) ее сложно скопировать конкурентам
Подчеркну, совокупностью факторов. Мой тезис (он, кстати, не мой, а западной управленческой науки образца середины 2000х), что реализовать стратегию дифференциации стало практически невозможно при современном уровне технического прогресса. Поэтому весь бизнес двинулся либо на укрупнение, либо в ниши. А кто не двинулся, тому хана. Понимаешь, военыч, это главнейший тренд международной экономики и бизнеса последних 15 лет и прямое последствие глобализации. То, что тебя ему не обучили в твоем зассаном МБА, говорит только об уровне этого МБА. Ну или ты пишешь по методичкам госдепа и намеренно предлагаешь России неверный путь.
Voennich> И с какой стати ты фокусируешься на "особенно через физический продукт"?
Потому что это стало экономической и маркетинговой реальностью, продуктов способных дать классический core competence для стратегии дифференциации практически не осталось. Многие пытаются реализовать эту модель через сервис, но чаще всего не очень удачно. Ибо ты можешь потратить 40 миллионов евро на то, что бы научить стюардесс правильно улыбаться, но это не заставить купить большинство пассажиров билет в два раза дороже. (тезис основан на реальных событиях)
Voennich> Значит надо искать некопируемое, завязанное на имеющиеся ресурсы и компетенции которые ещё не потеряли и/или которые можно/нужно развивать.
А может надо выбирать правильную стратегию?
Voennich> А многие развиваются. И ?
А какие многие? Приведи пример в автоиндустрии, например.
Voennich> Я НЕ забыл.
Ты не знал. Коробочка, хорони ребят! Сжигай корочку!
Voennich> По большому счёту - каждый из трёх пунктов это "нишевость".
Нет. Просто нет. Есть три стратегии, ты предложил для РФ вторую.
Voennich> Главный то вопрос - какие рынки и отрасли выбирать?
Военыч, для этого существуют научные дисциплины: маркетинг, стратегический менеджмент. Там есть модели анализа. Они простые, и поэтому требуют собственных интеллектуальных усилий. Вот ты пока не усвоил даже самого простого, разницу в 3х стратегиях. Разбирайся, а мы тут подскажем.
Voennich> И где они будут, когда мы предпочитаем инвестиции в "оборону"(а ещё больше в понты и удержание власти, оборону от собственного народа), инвестициям в образование и здоровье.
Военыч, мы существуем не в абстрактном мире, а в реальном. Да даже и в абстрактном все государства есть конкуренты. У Кадаффи вон была социальная система и хорошая медицина, сильно ему помогло?
Voennich> А кто то обещал "халяву"? Халява она только с "Нефтью по 150"
Халявы не бывает даже с нефтью по 150, как показывает пример того же Кадаффи.
>>А тебе оп-а, а у вас пидоров не уважают, а еще пусси райот в тюрьму посадили. Получите-ка загородительные пошлины.
Voennich> И правильно. Ибо нехер вести себя как гопник со своими "понятиями" на районе.
Ты так и не понял, что только так и надо себя вести? Ибо пример Горбачева, Ельцина и раннего Путина, когда пытались быть хорошими, привели к катастрофическим последствиям. Все-таки по методичкам работаешь...
Voennich> Я пишу то, что реально думаю.
И это печально...
   48.0.2564.11648.0.2564.116
AT Vyacheslav. #25.02.2016 16:28  @Vоеnniсh#25.02.2016 15:21
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> И (если конечно мы не хотим из себя КНДР делать) придётся подстраиваться под "их" правила.
С конца 80х подстраивался, и никто не сделал в этом направлении больше, чем Путин в начале своего правления. Не помогло. Понимаешь, военыч, ты опять предлагаешь варианты, которые не сработали и привели к плачевным результатам.
Тут либо клиническая необучаемость, либо методичка.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
yacc> И для кого.
yacc> По сути - мы должны безукоризненно реагировать на их упреки да/нет?
Можно было бы жить по понятиям, если бы противоположная сторона их соблюдала.
Но она их не соблюдает. Кстати, тем самым, эта сторона сожрет саму себя, что на самом деле, очень печально. Ибо этой стороне исторически выпала возможность повести человечество вперед. Но что то пошло не так.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Sergofan #25.02.2016 17:31  @Vyacheslav.#24.02.2016 20:33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Vyacheslav.> Ну теперь переходим к более веселому, а именно писанине военыча. У меня складывается впечатление, что либо военыч вообще не знает реальной жизни...

Именно так и есть. Т.к. (я уже не раз говорил) что это есть манагер из 90-х. Коих дурнопахнущей волной в те самые 90-е вынесло наверх. И теперь сидит, манагерить пытается. От реальности такие люди оторваны даже более, чем на наши любимые 146%.

К нам недавно взяли такое "чудо"... Хвала Аллаху, на незначительную должность. "Гениальных идей" - генерит по сотне в час. Но когда даешь ему конкретное, ясное и четкое задание и срок выполнения - чудо сдувается. Пытался напрячь по старой памяти коллег (все еще мнит из себя босса) - был послан. Вот ждем чего будет с этим балластом по истечении испытательного срока. Похоже пари скоро заключать начнут в отделе :-)

Но, надо отдать должное, говорит красиво и правильно. И резюме - залюбуешься. Только работать не умеет, вот такая вот "мелочь досадная". Впрямь военич, один в один.

Vyacheslav.> Военыч, ты отличный пример того, что даже прочитав книгу осилить содержание текста не в состоянии.

Да, уже давно экспериментальным путем установлено, что он не умеет читать :-)))
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Voennich #25.02.2016 18:08  @Vyacheslav.#25.02.2016 16:14
+
-3
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Нет военыч, я буду писать то, что считаю нужным.
Пиши по сути и спорь с аргументами сколько угодно.
А как только ты будешь переходить на мои личностные качества (будь то понимание или образование) я буду тыкать тебя носом в то, что ты нагнал лажу с отдельными понятиями.


Vyacheslav.> Пока будет преимущество, до тех пор и будет действовать, я тебе не нострадамус.
Так уже всё. Конкурентные преимущества по цене того - таютс.

Vyacheslav.> Военыч, шо, опять? Во-первых, я не понимаю термина "формирование себестоимости для покупателя".
Ок, согласен, непрозрачно выразился. Уточняю, что имел ввиду
У нас есть себестоимость добычи, есть себестоимость транспортировки.
Для разных потребителей она разная.
Т.е. для одних у нас есть возможность сформировать себестоимость такую, что бы оставалось место "заработать", а для других нет - нужно торговать "в минуса".
Вопрос - сколько первых и сколько вторых...

>Во-вторых, военыч, РФ крупнейший в мире поставщик нефти и газа, и стал он им не благодоря стратегии дифференциации, а благодоря стратегии лидерства и низких издержек.
Ты правда думаешь, что наша нефть имеет СС ниже или сравнимую с Саудами?
Серьёзно?

Vyacheslav.> Правда, военыч? У нас нефть с газом покупают из-за того что мы такие красивые?
Да неужно банальная вещь непонятная - не используем мы нефть для того, что бы дешего клепать (условно) грузовики или резину или ещё что. Гоним мы узкий продукт.

Vyacheslav.> Ты опять с дуба упал? Весь рост экономики на этом базируется, вы, либералы, сами об этом кричите постоянно.
Какой рост. Окстись. Рост экономики был за счёт притока бабла.
А я говорю, что надо было использовать внутренне дешевые ресурсы на то, что бы за их счёт развивать другие отрасли.
Банально - сделал дешевле топливо, логистика подросла ...

Vyacheslav.> В америке тоже отсутсвует развитая социальная система, в сравнении с европой, там население тоже деградирует?
Не знаю. Не изучал. Субъективно - да. Там тоже очень сильно идёт расслоение, как по баблу, так и по образованию. Вопрос в том когда "хвост" начнёт создавать серьёзные проблемы голове.

Vyacheslav.> И тут цитаты из твоих либералов:
Да не мои они. Запиши себе на листочек. "нет ни методичек, ни лидеров. сам по себе додумался до такой позиции"

Vyacheslav.> Внутренний рынок достаточно объемен, что бы развились фирмы, способные на международную экспансию.
Вернись на два шага назад и ответь на вопрос - какие продукты/услуги кроме сырья мы можем успешно развивать и затем продавать на внешних рынках?
Имеем ли мы для этого собственные (независимые) технологии?

Vyacheslav.>Друг мой, садись - два. Сore competence является совокупностью факторов:
Друг мой, давай не будем перепрыгивать со "стратегий" на КФУ и заодно остальных путать.
Я говорю "в каком направлении искать путь" а ты сразу переходишь к тому на что опираться при выборе и построении пути.
Именно как раз потому что нет у нас КФУ для "Лидерства по затратам на широком рынке" (под "Широкий рынок" - я подразумеваю широкий спектр товаров/услуг, а не то, что газ на пол. планеты мы можем дешево продавать) нам нужно дифференцироваться/специализироваться/искать ниши - называй как хочешь.
Не можем мы делать всё сами и достаточно дёшево. Отсюда и отправная точка.

>Поэтому весь бизнес двинулся либо на укрупнение, либо в ниши.
Я ещё раз повторю, моя формулировка "делать что то дешевле всех или лучше всех или то, что другие не умеют" - это ты не относишь к "нишам" ?
Тогда дай определение "ниши", что бы я понял.

Vyacheslav.> А может надо выбирать правильную стратегию?
Какую ? Сидеть на нефти / газе и ничего не делать? Сформулируй.

Vyacheslav.> Нет. Просто нет. Есть три стратегии, ты предложил для РФ вторую.
Ты неправильно понял, предвзятое отношение не даёт прочитать то, что было написано.
Я исключил из возможных только "Лидерство по затратам на широком рынке"

Vyacheslav.> Военыч, мы существуем не в абстрактном мире, а в реальном. Да даже и в абстрактном все государства есть конкуренты.
Есть. Конкурируй и сотрудничай. Веди себя последовательно и не борзей сверх меры. Нормальная практика.

> У Кадаффи вон была социальная система и хорошая медицина, сильно ему помогло?
У Каддафи не было РВСН и про остальное можно поспорить.

Vyacheslav.> Ты так и не понял, что только так и надо себя вести? Ибо пример Горбачева, Ельцина и раннего Путина, когда пытались быть хорошими, привели к катастрофическим последствиям.
Посмотрим через год-два. У нас уже не только АСВ без бабла, но и "антикризисный фонд" вдруг оказался совсем не 240 млрд, а в разы меньше и в остальных фондах негусто.

Поэтому куда заведёт политика ВВП - мне понятно. СССР-2 в карикатурной форме.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 25.02.2016 в 18:29
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> И для кого.
yacc> По сути - мы должны безукоризненно реагировать на их упреки да/нет?
Нет конечно.
Вопрос в том, что вперёд яйцо (упрёки) или курица (действия РФ из за которых идут "упрёки").
Нельзя позиционировать себя как "это моя страна/мой регион влияния - делаю что хочу". От этого гости и партнёры в стране нервничать начинают.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Voennich #25.02.2016 18:26  @Sergofan#25.02.2016 17:31
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Именно так и есть. Т.к. (я уже не раз говорил) что это есть манагер из 90-х. Коих дурнопахнущей волной в те самые 90-е вынесло наверх. И теперь сидит, манагерить пытается.
Вот и как тебе, инженеру объяснить, что 1978 г.р. все 90ые учился я - школы, НГУ.
Какой волной откуда куда меня могло вынести?
Придумают образ "врага народа" и потом повторяют.

Sergofan> Да, уже давно экспериментальным путем установлено, что он не умеет читать :-)))
Сказал инженер, который в ТЗ не увидел ключевого требования и предложил абсолютно бесполезный продукт.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU 16-й #25.02.2016 18:31  @Vоеnniсh#25.02.2016 18:15
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Нельзя позиционировать себя как "это моя страна/мой регион влияния - делаю что хочу".

А почему нельзя?
Вот долго пробовали себя не позиционировать, установили экспериментальным путём, что после такой любви очень попа болит.
Теперь наоборот пробуют. Попа тоже болит.
А если результат одинаковый, почему не позиционировать?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Sergofan #25.02.2016 18:36  @Vоеnniсh#25.02.2016 18:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Какой волной откуда куда меня могло вынести?

Волной дерьма. В то кресло, где Вы сейчас. Ну не в 90-е - чуть позже, смысл от этого не изменился.

Voennich> Сказал инженер, который в ТЗ...

Ужас какой. Хоть ТЗ не унижайте. А вообще никакой кейс никак вы не решили. Грошь цена вашим образованиям. Опять проклятая власть за Вас взялась что-то делать. Более того, делает и верно. Как же так?!

И да, научитесь наконец читать.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Теперь наоборот пробуют. Попа тоже болит.
Сильнее болит

16-й> А если результат одинаковый, почему не позиционировать?
Отморозки как и тираны живут красиво но не очень счастливо, особенно для ближайшего окружения.
А как только теряют основу для своей позиции - умирают некрасиво
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Вопрос в том, что вперёд яйцо (упрёки) или курица (действия РФ из за которых идут "упрёки").
Voennich> Нельзя позиционировать себя как "это моя страна/мой регион влияния - делаю что хочу".

Т.е. если Европа "улетела" вперед с гей-браками - мы немедленно должны за ней последовать, поскольку могут появиться упреки? :)

А Европе значится делать что хочу можно? :)
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Т.е. если Европа "улетела" вперед с гей-браками - мы немедленно должны за ней последовать, поскольку могут появиться упреки? :)
Я запамятовал - на нас санкции наложили за отказ легализовать гей-браки?

Или может всё таки за другие вещи, более так сказать серьёзные ущемления и людей и бизнеса?

Австралийцы вон отменили браки и как то ничего особенного с ними не сделали ...


yacc> А Европе значится делать что хочу можно? :)
Всё, на что согласны граждане/налогоплательщики/избиратели и бизнес в Европе,
Всё, на что "закрывают глаза" сравнимые или более крупные партнёры.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Это сообщение редактировалось 25.02.2016 в 19:12
RU Voennich #25.02.2016 19:11  @Sergofan#25.02.2016 18:36
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Волной дерьма.
Дерьмо извергаешь ты, чем дальше тем больше.

Sergofan> А вообще никакой кейс никак вы не решили.
Не решил, ничего что ты смог бы использовать не предложил. Так и зафиксируем.

>Грошь цена вашим образованиям.
Грош, без мягкого знака.
Первое высшее вообще было бесплатно и даже без экзаменов вступительных. Не завидуй.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Я запамятовал - на нас санкции наложили за отказ легализовать гей-браки?
А причем тут санкции? Вячеслав вообще не про них говорил.

Voennich> Австралийцы вон отменили браки и как то ничего особенного с ними не сделали ...
Тык и саудиты вон геев режут - и ничего с ними не делают :)

Voennich> Всё, на что согласны граждане/налогоплательщики/избиратели и бизнес в Европе,
Вы не поняли вопрос - Европе можно требовать чего угодно ( применительно к РФ, разумеется ) ?

И да, ваш изначальный ответ фактически означал "с гопотой не только можно, но и нужно именно так!"
   
Это сообщение редактировалось 25.02.2016 в 19:50
RU Sergofan #25.02.2016 20:09  @Vоеnniсh#25.02.2016 19:11
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Дерьмо извергаешь ты, чем дальше тем больше.

Ну не бисер же перед Вами метать :-) На что наработали прадон, настрочили - то и есть.

Voennich> Не решил...

Хоть что-то. Для манагера - прям успех. Дальнейшую отписку всерьез не берем. А вот серьезные люди - взялись и решают.

Voennich> Не завидуй.

Кому/чему?! Тут можно завидовать? Я рад наоборот. Что я специалист, а не манагер, что не я посмешищем себя выставляю даже на форуме просто из-за неумения читать.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> А причем тут санкции? Вячеслав вообще не про них говорил.
А при чём тут геи?
На нас "наезжают" совсем не потому, что мы "геев обижаем", а потому, что мы и собственным населением/бизнесом поступаем не так как требует закон, а как удобно в настоящий момент нашим властителям и (что более важно для них) считаем, что
- по отношению к любому бизнесу на территории РФ
- по отношению к ближайшим и среднеудалённым соседям
так же можем себя вести.

yacc> Вы не поняли вопрос - Европе можно требовать чего угодно ( применительно к РФ, разумеется ) ?
Я всё понял, в изначальном сообщении вопросов было два.
Что мы должны делать на требования Европы?
И что имеет право делать/требовать Европа?

yacc> И да, ваш изначальный ответ фактически означал "с гопотой не только можно, но и нужно именно так!"
С гопотой да. Но пока, что наши "гопники" больше мочат своё население, доказывая свою крутизну.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> А причем тут санкции? Вячеслав вообще не про них говорил.
Voennich> А при чём тут геи?
А при том, что я не вас буду слушать, а своих коллег из Европы, которые по темам в СМИ рассказывали, какого рода наезды были перед Олимпиадой.

Voennich> Я всё понял, в изначальном сообщении вопросов было два.
Voennich> Что мы должны делать на требования Европы?
Voennich> И что имеет право делать/требовать Европа?
Так какой ответ?

Voennich> С гопотой да. Но пока, что наши "гопники" больше мочат своё население, доказывая свою крутизну.
Т.е. когда Европа вводит санкции и внутренние цены для населения - поднимаются на импортные товары - безусловно народу "лучше" :)
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU 16-й #26.02.2016 18:00  @Vоеnniсh#25.02.2016 18:42
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> Теперь наоборот пробуют. Попа тоже болит.
Voennich> Сильнее болит

Как определил? По-моему куда как более конструктивно болит - в элите наблюдаем некое мозговое прочищение, бакс наконец вернулся на место, Крым наш, промсектор с кредитами вероятного противника подпросрался. Ситуация от просто идиотской перешла к рационально-причино-следственной.

Voennich> Отморозки как и тираны живут красиво но не очень счастливо, особенно для ближайшего окружения.

Красиво уже что-то. Было ж вообще никак.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
AT Vyacheslav. #27.02.2016 12:42  @16-й#25.02.2016 18:31
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich>> Нельзя позиционировать себя как "это моя страна/мой регион влияния - делаю что хочу".
16-й> А почему нельзя?
16-й> Вот долго пробовали себя не позиционировать, установили экспериментальным путём, что после такой любви очень попа болит.
16-й> Теперь наоборот пробуют. Попа тоже болит.
16-й> А если результат одинаковый, почему не позиционировать?

Я просто напомню:
Принцип невмешательства в дела, входящие во внутреннюю компетенцию государств

Современное понимание данного принципа в общей форме зафиксировано в п. 7 ст. 2 Устава ООН и конкретизировано в авторитетных международных документах: Декларации о принципах международного права 1970 года, Заключительном акте СБСЕ, Декларации ООН о недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, об ограждении их независимости и суверенитета от 21 декабря 1965 г. и др.

Международное право не регулирует вопросы внутриполитического положения государств, поэтому вмешательством считаются любые меры государств или международных организаций, с помощью которых они попытаются препятствовать субъекту международного права решать дела, входящие в его внутреннюю компетенцию.

В частности, каждое государство имеет неотъемлемое право выбирать свою политическую, экономическую, социальную и культурную систему без вмешательства в какой-либо форме со стороны какого бы то ни было другого государства и ни одно государство не должно организовывать, помогать, разжигать, финансировать, поощрять или допускать вооруженную, подрывную или террористическую деятельность, направленную на изменение строя другого государства путем насилия, а также вмешиваться во внутреннюю борьбу в другом государстве.
 

Военыч опять включает дурачка/шпарит по методичке.
Практика показала, что любые уступки воспринимаются соперником так, как они должны восприниматься по теории переговоров и базовым основам политики, а именно к требованию новых уступок. Мало того, стратегия запада все эти годы действительно заключалась в экономической, политической и военной экспансии на восток, с конечной целью захвата ресурсов.

С начала своего правления Путин очевидно пытался интегрировать РФ в западный мир. Остановило это экспансию? Нет. После Мюнхена 2007 давление стало открыто нарастать. И военыч нагло врет, что проблемы начались после действий РФ на Украине. После возвращения Путина на президенство, особенно после соглашения по Сирии 13 года, на РФ оказывалось беспрецендентное давление и глобальная медиа-атака. Причем поводы находились абсолютно разнообразные, голубых я привел просто как пример. Это же смешно было, любые новости, касающиеся олимпиады, на гос. каналах Германии сопровождались двумя тезисами: путин-тиран, устраивающий показуху, голубых ущемляют.
Военыч кукарекает на счет гопничества. Так вот, принцип нерушимости государственных границ в Европе (и не только в Европе) нарушила отнюдь не РФ. И кто есть гопники?
Да взять Украину:
Соглашение об урегулировании политического кризиса подписали президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Виталий Кличко (партия УДАР), Арсений Яценюк (ВО «Батькивщина») и Олег Тягнибок (ВО «Свобода»). Свидетелями подписания выступили министры иностранных дел Германии и Польши — Франк-Вальтер Штайнмайер, Радослав Сикорский и руководитель департамента континентальной Европы министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье (фр. Éric Fournier). Специальный представитель президента Российской Федерации Владимир Лукин, участвовавший в переговорах, отказался поставить свою подпись под соглашением.

Соглашение предусматривало возврат к конституции 2004 года, то есть к парламентско-президентской форме правления, проведение досрочных выборов президента до конца 2014 года и формирование «правительства национального доверия». Также предусматривались отвод сил правопорядка из центра Киева, прекращение насилия и сдача оппозицией оружия
 

Все помнят, чем это закончилось:
Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр: «Именно Янукович нарушил условия этого соглашения, покинув Киев, а затем и Украину»
 

Перевожу на русский: закурить есть? почему без шапки? А если найду?
   44.044.0
RU Voennich #27.02.2016 13:51  @Vyacheslav.#27.02.2016 12:42
+
-4
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Я просто напомню:

Vyacheslav.>Военыч опять включает дурачка/шпарит по методичке.
Ни то ни другое. Военныч не понимает насколько должно быть ограниченным восприятие мира, что бы не понимать простой вещи - у человека могут быть другие убеждения, сформировавшиеся без методичек.

Vyacheslav.>... Мало того, стратегия запада все эти годы действительно заключалась в экономической, политической и военной экспансии на восток, с конечной целью захвата ресурсов.
Нормальное желание (я не говорю, что это - правильно).
Вопрос в том, как мы на это отреагировали. По "правилам игры" или взяв фигуры и бросив в оппонента или взяли доску и дали по голове соседу или начали собственных граждан "гнобить"??

>С начала своего правления Путин очевидно пытался интегрировать РФ в западный мир.
И в чём же это проявлялось, позволю себе полюбопытствовать?

>И военыч нагло врет, что проблемы начались после действий РФ на Украине.
Реальные проблемы начались с Магницкого и Украины.
Проблемы с бизнес климатом начались с ЮКОСа.

>Это же смешно было, любые новости, касающиеся олимпиады, на гос. каналах Германии сопровождались двумя тезисами: путин-тиран, устраивающий показуху, голубых ущемляют.
Заметь, они сдерживались и не писали "устроил олимпиаду ради показухи и что бы дать друзьям заработать", хотя Хиллари про "the most corrupted leader" уже говорила.

>Военыч кукарекает на счет гопничества.
О Славян, я смотрю, не смог общаться в плоскости бизнес терминов, перешёл на хамство приблатнённое? У своего кумира-ВВП учишься? Или тоже тренировался у бандитов?

>Так вот, принцип нерушимости государственных границ в Европе (и не только в Европе) нарушила отнюдь не РФ.
Вопрос в РФ.
Нарушила (с Крымом и Донбасом) или не нарушила.
Отмазка "а чё им можно а мне низзя" не катит.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Это сообщение редактировалось 27.02.2016 в 14:08
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
>>Так вот, принцип нерушимости государственных границ в Европе (и не только в Европе) нарушила отнюдь не РФ.
Voennich> Вопрос в РФ.
Voennich> Нарушила (с Крымом и Донбасом) или не нарушила.
Voennich> Отмазка "а чё им можно а мне низзя" не катит.

Донбасс здесь не причем.
А с Крымом - "сложившаяся международная практика", а не "а чё им можно а мне низзя"
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Vyacheslav.>>... Мало того, стратегия запада все эти годы действительно заключалась в экономической, политической и военной экспансии на восток, с конечной целью захвата ресурсов.
Voennich> Нормальное желание (я не говорю, что это - правильно).

Когда ты желаешь кусок общей лестничной площадки - это одно. Когда начинаешь действовать - это совершенно другое. Нет?

"We are aware that NATO membership for a unified Germany raises complicated questions. For us, however, one thing is certain: NATO will not expand to the east. As far as the non-expansion of NATO is concerned, this also applies in general."
 


Voennich> Вопрос в том, как мы на это отреагировали. По "правилам игры" или взяв фигуры и бросив в оппонента или взяли доску и дали по голове соседу или начали собственных граждан "гнобить"??

По "правилам игры" это как? Поставлять оружие хорватам в обход международного эмбарго?

Voennich> Реальные проблемы начались с Магницкого и Украины.

А почему не с Югославии и хоть бы и того же Ассанжа? В Руанде, в Ираке и Ливии всё прошло по правилах, а вот в Сирии - всё против правил, т.к. внезапно и неожиданно..! ;)

Voennich> Проблемы с бизнес климатом начались с ЮКОСа.

Не. Проблемы начались с того, что "восточные отделы" начитались Крылова

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем


Полезли, роняя слюни, но, сцуко, козлёнка дома не застали, медведь дверь открыл..

Voennich> Отмазка "а чё им можно а мне низзя" не катит.

Это почему ещё? Своим - всё, остальным - закон правила?
   38.938.9
1 83 84 85 86 87 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru