[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 84 85 86 87 88 186
+
-3
-
edit
 

Voennich

аксакал

Bod> Когда ты желаешь кусок общей лестничной площадки - это одно. Когда начинаешь действовать - это совершенно другое. Нет?
Конечно совершенно другое. Поэтому я разделил желание и действие.
Про расширение НАТО.
1. Явным образом насильно в НАТО не загоняют. Мытьём-катанием-подкупом. Но в целом оставляют видимость добровольности и законности. Поэтому сказать, что они "забрали кусок общей лестничной клетки" - нельзя.

2. Цитата хорошая, проблема в том, что это самое обещание ни в какую юридическую форму не вылилось. Косяк Горбачёва.
И никаких других договоров "о нерасширении" ни в "период БНЕ", ни ВВП не заключалось.
А вот целостность границ UA в соответствующем документе было зафиксировано и подпись РФ под ним стоит (хоть Лавров это и отрицает).

Bod> По "правилам игры" это как? Поставлять оружие хорватам в обход международного эмбарго?
Это про какое событие/"ход"? Югославия? искусственное образование, которое не смогло разделиться мирно и воевало задолго до вмешательства НАТО.
Хотя события 1999 ни с какой стороны положительно охарактеризовать нельзя.
Но есть мнение, что именно войны в Югославии, стали катализатором "очереди желающих вступить в НАТО".

Bod> А почему не с Югославии и хоть бы и того же Ассанжа?
Ассанж, как и Сноуден были после Магницкого, но это не принципиально.
Там уже шла непрерывная игра на "повышение".

Bod> Не. Проблемы начались с того, что "восточные отделы" ..
...
Bod> Полезли, роняя слюни, но, сцуко, козлёнка дома не застали, медведь дверь открыл..
Это про какое событие/"ход"? (не уверен, что 100% уловил аналогию)

Bod> Это почему ещё? Своим - всё, остальным - закон правила?
Ну внутри РФ ВВП этому правилу непрерывно следует уже 10+ лет, почему "старшим братьям" нельзя?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Это сообщение редактировалось 27.02.2016 в 16:47
RU Sergofan #27.02.2016 16:31  @Vоеnniсh#27.02.2016 13:51
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

>>Военыч кукарекает на счет гопничества.
Voennich> О Славян...

Ну не стоит так обижаться на правду :-) Ведь она от этого ложью никак не станет. Все верно сказал.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
27.02.2016 16:42, Vоеnniсh: -1: сказать нечего, поэтому как обычно хамит в адрес оппонента

27.02.2016 18:28, tramp_: +1: в бессильной злобе...
RU Voennich #27.02.2016 16:46  @Sergofan#27.02.2016 16:31
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Ну не стоит так обижаться на правду :-) Ведь она от этого ложью никак не станет. Все верно сказал.
Согласно соответствующему специфическому жаргону, на который ты "профессионально" намекаешь, именно из "обиженных", ввиду физиологических нарушений, может неконтролируемо литься дерьмо.
Я понимаю, что собственно это мы и имеем сомнительное удовольствие лицезреть.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Sergofan #27.02.2016 16:50  @Vоеnniсh#27.02.2016 16:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Согласно...

Вообще не согласно :-) Но т.к. читать Вы не умеете, вменяемость ваша ниже уровня унитаза (и продолжает падать) - к чему длинные простыни? Просто комментирую немного, так, в свое удовольствие.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Думаю что в эту тему. Хотя тут только тов. военич да Куб соответствуют. Но Россию можно (а на мой взгляд и нужно) обустраивать и такими методами:

Собрали вместе либералов,
Они кричат, мол - мы здесь власть!
И как бы с ними соглашаясь,
Молчит бескрайняя тайга.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
AT Vyacheslav. #27.02.2016 17:57  @Vоеnniсh#25.02.2016 18:08
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Voennich> я буду тыкать тебя носом в то, что ты нагнал лажу с отдельными понятиями.
Тыкалка у тебя не выросла.
Voennich> Так уже всё. Конкурентные преимущества по цене того - таютс.
Не гони пургу, нефтяные компании разоряются отнюдь не в РФ.
В мае 2015 года в России добывали в среднем 10,708 млн баррелей нефти в сутки, тогда как в Саудовской Аравии только 10,25 млн баррелей. Таким образом, Россия стала крупнейшим производителем нефти в мире
 

>>Во-вторых, военыч, РФ крупнейший в мире поставщик нефти и газа, и стал он им не благодоря стратегии дифференциации, а благодоря стратегии лидерства и низких издержек.
Voennich> Ты правда думаешь, что наша нефть имеет СС ниже или сравнимую с Саудами?
Voennich> Серьёзно?
Военыч, еще раз, для "особо талантливых", Россия в торговле ресурсами реализует стратегию low cost leadership, в том числе и по нефти.
Voennich> Да неужно банальная вещь непонятная - не используем мы нефть для того, что бы дешего клепать (условно) грузовики или резину или ещё что. Гоним мы узкий продукт.
Я не знаю, что такое «узкий продукт». Джинсы дудочки что ли? Дёшево клепать грузовики мы можем, Камаз полюбасу дешевле Вольво и Мерседеса. Твой тезис в очередной раз показал, что ты полный ноль в стратегическом анализе.
Voennich> Какой рост.

source: tradingeconomics.com
Voennich> А я говорю, что надо было использовать внутренне дешевые ресурсы на то, что бы за их счёт развивать другие отрасли.
А, что в РФ не развивались другие отрасли, кроме нефтянки? Не выросли социальные обязательства государства?
Voennich> Банально - сделал дешевле топливо, логистика подросла ...
У нас топливо дешевле, чем в Европе. Кстати, твои хозяева постоянно настаивали, что внутренние тарифы естетственных монополий должны быть приведены к европейскому уровню. Не понмишь такого? А я понмю. В том числе и из-за этого так долго в ВТО не вступали.
Voennich> Да не мои они. Запиши себе на листочек. "нет ни методичек, ни лидеров. сам по себе додумался до такой позиции"
Твои, твои. Я понимаю, что тебе пригорает от этих цитат. Но я же говорил, у нас все ходы записаны.
Voennich> Вернись на два шага назад и ответь на вопрос - какие продукты/услуги кроме сырья мы можем успешно развивать и затем продавать на внешних рынках?
Voennich> Имеем ли мы для этого собственные (независимые) технологии?
1. Военыч, за ответы на такие вопросы я беру деньги. Это большой труд. Естетсвенно, работая с промышленностью РФ я знаю такие отрасли и конкретные продукты, но выкладывать я здесь это не буду и по причине конфликта интересов и по причине того, что это ценная информация в плане потенциальных собственных доходов.
2. Россия благодоря развитию науки и промышленности во времена СССР получила уникальный набор собственных ключевых технологий.
Vyacheslav.>>Друг мой, садись - два. Сore competence является совокупностью факторов:
Voennich> Друг мой, давай не будем перепрыгивать со "стратегий" на КФУ и заодно остальных путать.
Неуч, гугли определение:
differentiation strategy - approach under which a firm aims to develop and market unique products for different customer segments. Usually employed where a firm has clear competitive advantages . It is one of three generic marketing strategies
Voennich> Я говорю "в каком направлении искать путь" а ты сразу переходишь к тому на что опираться при выборе и построении пути.
?????? ну опять понеслась ахинея
Voennich> Именно как раз потому что нет у нас КФУ для "Лидерства по затратам на широком рынке" (под "Широкий рынок" - я подразумеваю широкий спектр товаров/услуг, а не то, что газ на пол. планеты мы можем дешево продавать)
Я не знаю что такое «широта рынка». Про широту души знаю, про широту рынка – нет. Ты можешь подразумевать все что тебе угодно, но не пиши эту чушь на форуме.
Voennich> нам нужно дифференцироваться/специализироваться/искать ниши - называй как хочешь.
Военыч, комбинирование стратегии приводит обычно к попаданию впросак, ибо тебе нужно адаптировать под эти стратегии организационные возможности организации, а это охеренно увеличивает издержки, и приводит к тому, что проваливаются все стратегии в долгосрочную. Это азы стратегического менеджмента. Естественно, что отраслевая стратегия может быть разной, теоретически, т.е. нефтью можно торговать по стратегии низких издержек, а машиностроение быть нишевым. Но важно понимать, что стратегия на уровне государства связана с социальной политикой. И если одни отрасли будут работать по стратегии низких издержек, что подразумевает и низкие расходы на персонал, то с этим самым персоналом будут проблемы, ибо возникает социальный перекос. Государство решает этот вопрос дотациями, как, например, дотируется с/х в Европе. И это только одна из проблем выбора различных стратегий в одной организации.

Я тебе дам наводку того, где у промышленности РФ есть шансы, помимо торговли ресурсами. Подумай на досуге, почему мы успешны в военке и атомной энергетике, например. Какое мы можем предложить соотношение качества и цены и сравни с внутренними организационными возможностями. Возьми и начерти график «цена/качество» и нарисуй условную германию, китай и место РФ.
Voennich> Не можем мы делать всё сами и достаточно дёшево. Отсюда и отправная точка. .
А еще земля круглая, и небо голубое. Это тоже отправная строчка стратегического анализа?
Voennich> Я ещё раз повторю, моя формулировка "делать что то дешевле всех или лучше всех или то, что другие не умеют" - это ты не относишь к "нишам" ?
Нет, есть три стратегии, и я не собираюсь заниматься словоблудием.
Voennich> Тогда дай определение "ниши", что бы я понял.
Загуглить не судьба? Есть три стратегии, ты предложил для РФ вторую. Которая самая неперспективная в современном мире.
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 27.02.2016 в 18:12
+
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
sam7> А с Крымом - "сложившаяся международная практика"
А можно услышать аналогичные примеры ?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
AT Vyacheslav. #27.02.2016 18:12  @Нимиц#27.02.2016 18:07
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
sam7>> А с Крымом - "сложившаяся международная практика"
Нимиц> А можно услышать аналогичные примеры ?
Косово.
   44.044.0
RU Нимиц #27.02.2016 18:20  @Vyacheslav.#27.02.2016 18:12
+
-4
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
sam7>>> А с Крымом - "сложившаяся международная практика"
Нимиц>> А можно услышать аналогичные примеры ?
Vyacheslav.> Косово.
А что, Косово вошло в состав Албании или стала 59 штатом?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
PH энди #27.02.2016 18:54  @Vоеnniсh#27.02.2016 13:51
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Vyacheslav.>> Я просто напомню:
Vyacheslav.>>Военыч опять включает дурачка/шпарит по методичке.
Voennich> Ни то ни другое. Военныч не понимает наскольк
Ваше низкопоклонство и вранье уже наскучило, и не вызывает ничего кроме презрения.
   48.0.2564.9548.0.2564.95
RU Voennich #27.02.2016 19:15  @Vyacheslav.#27.02.2016 17:57
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Тыкалка у тебя не выросла.
Цитаты у тебя как не было так и нет. Не нервничай.

Vyacheslav.> Не гони пургу, нефтяные компании разоряются отнюдь не в РФ.
А мы не про компании говорим, а про страны.
В какой стране только официально по официальной статистике 15+% ниже черты бедности? По реальной там 40+%

Vyacheslav.> Военыч, еще раз, для "особо талантливых", Россия в торговле ресурсами реализует стратегию low cost leadership, в том числе и по нефти.
Для особо талантливых я повторяю вопросы
1. ты уверен, что мы действительно лидеры по затратам в нефти?
2. чем РФ собирается заниматься КРОМЕ продажи ресурсов "подешевке" ?

>Дёшево клепать грузовики мы можем, Камаз полюбасу дешевле Вольво и Мерседеса.
И намного хуже по качеству -> суммарно в эксплуатации дороже.
Много Камазов ты в Австрии видишь?

Vyacheslav.> У нас топливо дешевле, чем в Европе.
Но сравнимо/дороже(в зависимости от курсов USD), чем в США.
Стоп. Но если у нас самый-самый-LowCost то почему этот самый LowCost не распространяется на внутренние цены на топливо?
Ааа. я забыл, нам же одновременно надо показывать высокие доходы и "пользу" от государственных нефте-контор.

Vyacheslav.> 1. Военыч, за ответы на такие вопросы я беру деньги.
Сослаться на высшее/секретное знание. Классическая манипуляция :)

Vyacheslav.> Неуч, гугли определение:
Гугли сам (не забудь нагуглить Ansoff+Intensive)
Вот тебе классическая матрица с четырьмя вариантами.
В которой твой "третий" делится на 3а и 3б. И вычеркнул я только №1.
Которая левый верхний левый угол LowCostBroadTarget
Продавать только нефть/газ дешево это в отношении страны совсем не "Broad Target" а вполне себе CostFocusNarrowTarget

>Usually employed where a firm has clear competitive advantages
firm has. Т.е. не потребности рынка, а КФУ соответствующие этим потребностям.

Vyacheslav.> Я не знаю что такое «широта рынка».
BroadTarget vs NarrowTarget, в терминах вышеуказанного документа

Vyacheslav.> Военыч, комбинирование стратегии приводит обычно к попаданию в просак, ибо тебе нужно адаптировать под них организационные возможности организации,
Вячеслав. Мы разговариваем не про организацию и даже не про отрасль.
А про СТРАНУ, которая должна выбрать отрасли, в которых конкурировать с остальным миром. Нам не нужно подстраивать организационные возможности, поскольку совсем не обязательно "загонять" каждую из отраслей/фирм в комбинированные стратегии.

Именно поэтому первоначально отфильтровывать мы должны то, что принципиально не соответствует ресурсам/компетенциям страны.

>Но важно понимать, что стратегия на уровне государства связана с социальной политикой. И если одни отрасли будут работать по стратегии низких издержек, что подразумевает и низкие расходы на персонал, то с этим самым персоналом будут проблемы.
Воооо. Пошёл более серьёзный разговор.
Возвращаемся к вопросу - можем мы всю страну нацелить на "низкие издержки" во всех отраслях где мы собираемся конкурировать?
Ответ - нет, не можем.
Недостаточное кол-во населения, климатически-географические условия нам этого не позволят.
Шаг следующий какой?

Vyacheslav.>Подумай на досуге, почему мы успешны в военке и атомной энергетике, например.
АЭ - да. Сто раз да (и даже переработка/складирование чужих отходов - тоже "да")
Военка - не та вещь которая может поднять 140 млн. страну.

Но и с военкой и с АЭ есть две проблемы:
1. что бы зарабатывать на них бабло, надо что бы на нас не было санкций.
2. что бы развивать технологии/продукты нужно инвестировать в человеческий капитал и технологии, взаимодействовать с миром (ЦЕРН там и остальные)

Что то из этого возможно "в изоляции" в позиции "один против всех"?

>Возьми и начерти график «цена/качество» и нарисуй условную германию, китай и место РФ.
Ага. Отлично. Не смотря на идеологические эмоции из тебя прорывается конкретика. И куда нам надо идти? В сторону Германии или в сторону Китая?
Ответь без ссылок на "высшие, секретные знания"

Vyacheslav.> Есть три стратегии, ты предложил для РФ вторую. Которая самая неперспективная в современном мире.
Три или четыре как считать.
А если открыть например эту книгу, то можно обнаружить странное (стр. 117)
"Integrated Cost Leadership/Differentiation Strategy"

И да, мне не лень (и скрывать нечего) давать ссылки :)

И да, если ты считаешь, что в этом сообщении во фразе "Значит в любом случае дифференциация." я, по твоему имел ввиду "стратегия дифференциации" в понимании "стратегия №2", то твои придирки формально логичны.
Правда есть очередная терминологическая проблема. 3b "Differentiation Focus" мы куда относим?:)

И повторюсь(мне не лень) я отрицаю только №1 = LowCostBroadTarget

О чём и было написано там же, перечисляя остальные стратегические варианты
"1. либо делать отдельные товары/услуги лучше всех
2. либо по отдельным товарам/услугам дешевле всех
3. либо делать то, что никто больше предложить не может
"

Но опять таки (вероятно) идеологические разногласия не дают тебе прочитать (то, что прочтя внимательно и спокойно ты поймёшь - я не сомневаюсь) написанное полностью.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Это сообщение редактировалось 27.02.2016 в 19:55
AT Vyacheslav. #27.02.2016 19:16  @Нимиц#27.02.2016 18:20
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Нимиц> А что, Косово вошло в состав Албании или стала 59 штатом?
А граждане Албании хотели входить в состав Албании или становиться 59 штатом? Граждане крыма захотели, и, к счастью для граждан Крыма, РФ согласилась с их решением.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Нимиц #27.02.2016 19:26  @Vyacheslav.#27.02.2016 19:16
+
-4
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
Vyacheslav.> А граждане Албании хотели входить в состав Албании или становиться 59 штатом? Граждане крыма захотели, и, к счастью для граждан Крыма, РФ согласилась с их решением.
Граждане Австрии тоже захотели, а потом перехотели. Когда хвост прижало.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Voennich #27.02.2016 19:42  @Vyacheslav.#27.02.2016 19:16
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Граждане крыма захотели, и, к счастью для граждан Крыма, РФ согласилась с их решением.
Можно простой вопрос если гражданам Камчатки/Чукотки предложат присоединиться к США
Или если Калининграду снова предложат стать Кёнигсбергом, с "ихней" социалкой

и 51% населения региона проголосует "за" - мы их отпустим? Серьёзно?

(и да, что бы не спорить лишнего - я не сомневаюсь, что 80+% Крымчан хотели в РФ)

p.p.s. и да - никакую Камчатку/Калининград мы никому не отдадим :)
Такие регионы нужны самим
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Это сообщение редактировалось 27.02.2016 в 21:06
RU Voennich #27.02.2016 19:49  @энди#27.02.2016 18:54
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

энди> Ваше низкопоклонство и вранье уже наскучило, и не вызывает ничего кроме презрения.
Я не знаю что с тобой делать, земляк-НГУшник. В глаза смотрел. Вроде в тот момент ты всё понял.
По пиву предложить?
Или совершенно бесплатно дать рекомендацию посетить OslobCebu как можно более ранним утром?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Это сообщение редактировалось 27.02.2016 в 21:17
AT Vyacheslav. #27.02.2016 20:05  @Vоеnniсh#27.02.2016 19:15
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Не гони пургу, нефтяные компании разоряются отнюдь не в РФ.
Voennich> А мы не про компании говорим, а про страны.
Военыч, хватит крутиться на сковородке, мы говорим про нефтяную промышленность.
Vyacheslav.>> Военыч, еще раз, для "особо талантливых", Россия в торговле ресурсами реализует стратегию low cost leadership, в том числе и по нефти.
Voennich> 1. ты уверен, что мы действительно лидеры по затратам в нефти?
Нет, и что? Это отменяет успешную реализацию стратегии низких издержек на рынке энергоресурсов?

Voennich> И намного хуже по качеству -> суммарно в эксплуатации дороже.
Это ты сам с собой дискутируешь? Это ты давал вводную, что бы Россия благодоря нефтяным деньгам производила дешевые грузовики. Оказалось, что РФ их производит, но этого не достаточно для того что бы конкурировать на рынке с Мерседесами. Может ты начнешь думать о том, что ты пишешь?

Vyacheslav.>> У нас топливо дешевле, чем в Европе.
Voennich> Но сравнимо/дороже(в зависимости от курсов USD), чем в США.
И развиваем дальше мысль, правительство РФ должно снизить цены на бензин в РФ, и Камаз сразу же разобьет в пух и прах Мерседес?
Vyacheslav.>> Неуч, гугли определение:
Voennich> Гугли сам (не забудь нагуглить Ansoff+Intensive)
Voennich> Вот тебе классическая матрица с четырьмя вариантами.
Военыч, мы уже поняли, что ты не умеешь читать. По твоей ссылке три варианта стратегии:
1. Cost Leadership
2. Differentiation
3. Focus
Читай по два раза, что ли. Великие научные деятели, которым интересно написать новый труд, могут разбить каждую позицию еще на 10, мне это не интересно, это ньюнсы стратегии.
Vyacheslav.>> Я не знаю что такое «широта рынка».
Voennich> BroadTarget vs NarrowTarget
И, что значат эти определения применительно к такому продукту, как нефть? Давай, сегментируй.
Voennich> Вячеслав. Мы разговариваем не про организацию и даже не про отрасль.
Voennich> А про СТРАНУ, которая должна выбрать отрасли.
Я тебе открою секрет, страна - это тоже организация, представляешь? И, минуточку, я правильно понимаю, что ты сначала выбираешь стратегию дифференциации для всей страны, и потом собираешься под нее выбирать отрасли? Это такая у тебя методология стратегического анализа?
Voennich> Поэтому отфильтровывать мы должны то, что не соответствует ресурсам/компетенциям страны.
Например разхерачить газпром, который держит рынок благодоря стратегии низких издержек. Но военыч решил, что данная стратегия не соответствует интересам госдепаресурсам страны и поэтому газпром надо поделить.
Ясно, пошел за новой порцией попкорна и колы.
Voennich> Воооо. Пошёл более серьёзный разговор.
Voennich> Возвращаемся к вопросу - можем мы всю страну нацелить на "низкие издержки" во всех отраслях где мы собираемся работать?
Voennich> Ответ - нет, не можем.
Voennich> Недостаточное кол-во населения, климатически-географические условия нам этого не позволят.
Voennich> Шаг следующий какой?
Раздербанить газпром, а еще лучше отдать его под контроль иностранцев, правильно военыч? Ты же именно такой путь предлагал?
Voennich> АЭ - да. Сто раз да (и даже переработка/складирование чужих отходов - тоже "да")
Что да? График нарисовал?
Voennich> Военка - не та вещь которая может поднять 140 млн. страну.
Поэтому надо раздербанить газпром? Я тебе привел два примера, для того что бы ты подумал какое место на графике цены и качества занимают данные отрасли по отношению к иностранным конкурентам. Найденная точка даст тебе ответ, где мы можем быть конкурентны в других отраслях промышленности. Здесь заложен ключ к определению отраслей, с которыми можно попытаться выходить на внешние рынки. Естественно, это не единственный критерий, но очень важный.
Voennich> 1. что бы зарабатывать на них бабло, надо что бы на нас не было санкций.
Для данных отраслей вообще похер. Это те две отрасли, для которых западные санкции вообще не важны, ибо для них весь цикл производства ключевых компонентов должен быть внутри страны, это раз. Два - это то, что западные рынки для нас в этих отраслях практически закрыты, именно в силу того, что они ключевые.
Voennich> Что то из этого возможно "в изоляции" в позиции "один против всех"?
Военка и атомка - возможно все. Мы реально создаем продукты, которые луччше не просто по отношению цена/качество, но и просто по качеству. Но ты ушел в сторону, и я говори совсем о другом, а именно о позиционированию продукции по отношению цена/качество.
Voennich> Ага. Отлично. Не смотря на идеологические эмоции из тебя прорывается конкретика. И куда нам надо идти? В сторону Германии или в сторону Китая?
Построение вопроса неверное. Для начала нарисуй график и свое видение.
Voennich> "Integrated Cost Leadership/Differentiation Strategy"
Мне "научная" демагогия не интересна, ибо я прекрасно вижу, что происходит в промышленности и потребительском секторе. Весь мир укрупняется или идет в ниши. И я объяснил почему. Мой вопрос про автопроизводителей, выбравших стратегию дифференциации, ты скромно умолчал. И неудивительно.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
AT Vyacheslav. #27.02.2016 20:15  @Нимиц#27.02.2016 19:26
+
+6
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Нимиц> Граждане Австрии тоже захотели, а потом перехотели. Когда хвост прижало.
Хотел бы я посмотреть, как поросенок и ко попытаются "поприжимать хвост" крымчанам. Иловайск и Дебальцево покажутся детским утренником. Их уровень - это насрать под дверью, позвонить и убежать, но тоже, недолго осталось.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Виктор Банев #27.02.2016 20:17  @Vоеnniсh#27.02.2016 19:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Voennich> Или если Калининграду снова предложат стать Кёнигсбергом, с "ихней" социалкой
Voennich> и 51% населения региона проголосует "за" - мы их отпустим? Серьёзно?

Дурацкий вопрос, на который имеется конкретный ответ: у нас совсем недавно ввели статью УК которая предусматривает уголовную ответственность за лишь только призывы к нарушению территориальной целостности РФ.
Поэтому даже сама постановка вопроса в СМИ, касающегося даже самой гипотетической возможности проведения референдума в Калининберге о присоединении к Германии, будет подпадать под эту статью.
У нас подсуетились вовремя и прикрыли себе зад. :D
Статья 280.1 Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 280.1]

С использованием Интернета - до пяти лет. Не пойдет. © :D
P.S. Потрите свое предположение, срочно. Может еще не зафиксировали? :D
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 27.02.2016 в 20:24
AT Vyacheslav. #27.02.2016 20:21  @Vоеnniсh#27.02.2016 19:42
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Voennich> Можно простой вопрос если гражданам Камчатки/Чукотки предложат присоединиться к США

То это будет нарушением международных норм. Крымчанам тоже ничего никто не предлагал, они сами инициировали вопрос с присоединением, после отделения от Украины.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Нимиц #27.02.2016 20:28  @Vyacheslav.#27.02.2016 20:15
+
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
Vyacheslav.> но тоже, недолго осталось.
Два года уже держатся и судя по палаткам на майдане и ситуацию с Яценюком , не очень уж и нас боятся.Если бы боялись, сплотились бы опять.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Oleg_Oleg #27.02.2016 20:35  @Виктор Банев#27.02.2016 20:17
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.> Статья 280.1 Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
В.Б.> [Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 280.1]
В.Б.> С использованием Интернета - до пяти лет. Не пойдет. © :D

Т.е даже думать о возврате Аляски и протчих территориальных возвратах нельзя? :D :D :D
   48.0.2564.11648.0.2564.116
AT Vyacheslav. #27.02.2016 20:35  @Нимиц#27.02.2016 20:28
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Нимиц> Два года уже держатся и судя по палаткам на майдане и ситуацию с Яценюком , не очень уж и нас боятся.Если бы боялись, сплотились бы опять.
...
Прикреплённые файлы:
 
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Voennich #27.02.2016 20:43  @Vyacheslav.#27.02.2016 20:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Военыч, хватит крутиться на сковородке, мы говорим про нефтяную промышленность.
Может ты говоришь про отдельно взятую промышленность, но я говорю про страну.
Отдельно взятая нефтянка - выживет и скорее всего будет здравствовать.

Vyacheslav.> Нет, и что? Это отменяет успешную реализацию стратегии низких издержек на рынке энергоресурсов?
Это ставит под сомнение долгосрочность наших конкурентных преимуществ.

Vyacheslav.> Это ты сам с собой дискутируешь? Это ты давал вводную, что бы Россия благодоря нефтяным деньгам производила дешевые грузовики.
Вячеслав, я говорил "дешевую логистику".
Что бы стоимость доставки Владик-Питер была низкой.
Какими грузовиками(а лучше ЖД) это будет осуществляться - неважно.

Vyacheslav.> Читай по два раза, что ли. Великие научные деятели, которым интересно написать новый труд, могут разбить каждую позицию еще на 10, мне это не интересно, это ньюнсы стратегии.
Отмазки, Вячеслав, отмазки. Это матрица по факторам 2*2, значит варианта 4, как минимум в одной из трактовок.

Vyacheslav.> И, что значат эти определения применительно к такому продукту, как нефть? Давай, сегментируй.
Я говорю про страну в целом, а не одну отрасль.
Перечитай пожалуйста последние 5-10 сообщений в этом контексте.

Vyacheslav.> И, минуточку, я правильно понимаю, что ты сначала выбираешь стратегию дифференциации для всей страны, и потом собираешься под нее выбирать отрасли?
Нет. Я отбрасываю принципиально нереализуемые страт. варианты.
А дальше предлагаю подумать в соответствии с заголовком топика.

Vyacheslav.> Например разхерачить газпром, который держит рынок благодоря стратегии низких издержек.
Но который в связи с тем, что стал вертикально-интегрированным монстром не особо заботится об повышении эффективности процессов и как следствие теряет позиции в LowCost.

Vyacheslav.> Раздербанить газпром, а еще лучше отдать его под контроль иностранцев, правильно военыч? Ты же именно такой путь предлагал?
Нет, не так.
Заставить Газпром конкурировать. Что бы в тонусе был. Что бы меньше зависел от технологий забугорных.

Vyacheslav.> Для данных отраслей вообще похер. Это те две отрасли, для которых западные санкции вообще не важны, ибо для них весь цикл производства ключевых компонентов должен быть внутри страны, это раз. Два - это то, что западные рынки для нас в этих отраслях практически закрыты, именно в силу того, что они ключевые.
Да штоб тебя.
Ты серьёзно собираешься ориентироваться в АЭ и вооружении - ТОЛЬКО на ВНУТРЕННИЙ рынок? А бабло (не побоюсь этого слова) "валюту" - где брать будем?

Vyacheslav.> Военка и атомка - возможно все. Мы реально создаем продукты, которые луччше не просто по отношению цена/качество, но и просто по качеству.
Но нам не дадут никому их продать. И?


Voennich>> "Integrated Cost Leadership/Differentiation Strategy"
Vyacheslav.> Мне "научная" демагогия не интересна, ибо я прекрасно вижу, что происходит в промышленности и потребительском секторе.
Вообще то это вполне себе научный труд. Ты можешь аргументировать "не соответствует моей практике" или "в более поздних трудах ХХХ эта идея была признана мёртворожденной", но отрицать что
- эта книга есть
- эта концепция цитируется в других источниках
ты не можешь

> Мой вопрос про автопроизводителей, выбравших стратегию дифференциации, ты скромно умолчал.
Игнорирую - не больше чем ты мои вопросы о цитатах, но на правах младшего - отвечу, после уточнения
Пример какой надо - Широкой(вар.2) или Сфокусированной(3б)?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Voennich #27.02.2016 20:47  @Виктор Банев#27.02.2016 20:17
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

В.Б.> У нас подсуетились вовремя и прикрыли себе зад. :D
Это у нас умеют.

В.Б.> P.S. Потрите свое предположение, срочно. Может еще не зафиксировали? :D
Если Роман сочтёт это "потенциально вредными для форума действиями" - я готов понести.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Нимиц #27.02.2016 20:48  @Виктор Банев#27.02.2016 20:17
+
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
В.Б.> P.S. Потрите свое предположение, срочно. Может еще не зафиксировали? :D
Да ничего он не призывал. А если будем бояться своей тени, ничего хорошего не получится в итоге.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
1 84 85 86 87 88 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru