[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 152 153 154 155 156 236

ED

старожил
★★★☆
ждан72> называть СС защитниками отечества.

Понятно.

ждан72>молчали, но не врали.

И молчали (о неудобном), и выпячивали (когда наоборот в строку было), и преукрашивали (вовсе не иногда, а на каждом шагу :) ). Классические пропагандистские приёмы. Где отличие то от? Испокон веку все так делали. Нам вон препод в училище приводил в пример "Голос Америки" как раз за это. Слушайте мол и учитесь как надо - фактически никакого вранья, лишь молчание про одно и выпячивание другого, а в результате смысл (и главное впечатление слушателя) меняется на противоположное.
И плюс порой таки врали (в учебниках истории) прямым текстом. И по мелочи, и по крупному.

ждан72>но перевирать целиком, называть черное белым. неприпомню.

Штурм Зимнего? Лендлиз? Начало Финской войны? Война с Японией... Вообще ничего не припомнишь?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Это сообщение редактировалось 21.02.2016 в 12:58
RU Виктор Банев #21.02.2016 12:34  @ждан72#21.02.2016 11:39
+
-
edit
 
ждан72> ну конечно можно найти моменты где проще соврать чем чем объяснить суть не красивого события. но перевирать целиком, называть черное белым. неприпомню.
В принципе, историю не следует подтасовывать под действительность. Тот же "братский сербский народ" постоянно оказывался на стороне врага, да и "братский болгарский народ" выступал против России. И другие экивоки в истории случались. Адмирал Ушаков себе славу добыл в боях с турками, а в конце своей ратной деятельности воевал на стороне турок...В "антифранцузской" кампании 1798г. :D И такое бывает.
   44.044.0
+
+3
-
edit
 

3X

аксакал
★★
☠☠
piston79> Етот паметник не о РУСКОМУ СОЛДАТУ, ето памятник РККА, которая НЕ ОСВОБОДИЛА нам, а ОКУПИРОВАЛА.
кто там болгарию оккупировал и в чем это выражалось ? :)
   44.044.0
RU DustyFox #24.02.2016 10:15  @Виктор Банев#21.02.2016 12:34
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
ждан72>> ну конечно можно найти моменты где проще соврать чем чем объяснить суть не красивого события. но перевирать целиком, называть черное белым. неприпомню.
В.Б.> ... Адмирал Ушаков себе славу добыл в боях с турками, а в конце своей ратной деятельности воевал на стороне турок...В "антифранцузской" кампании 1798г. :D И такое бывает.

:lol: Отличный, просто канонический пример передерга и смены акцентов! Т.е. именно того, о чем говорил Ждан!
Ушаков воевал на стороне России. А то, что на этой же стороне оказались турки... Ну не всегда же им быть терпилами, и выбирать "неправильную" сторону в конфликте! )))) Ушаков, в том числе, им это долго и вдумчиво объяснял, бо только через 3,14здюли лучше всего доходит, какая сторона для турок "правильная"!
   33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

yacc> Это ты ничего не сделал, чтобы подтвердить то, что ты заявил.

Я прежде всего доказал что ты лжешь, утверждая что ларьки около метро не ставят. Кстати на электросиле еще один совсем недавно воткнули, на этот раз цветочно-продуктовый.
   33
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Kosh> Я прежде всего доказал что ты лжешь, утверждая что ларьки около метро не ставят.
Ты не доказал, что это запрещено.
И я вообще-то уточнил, а ты опять педалируешь "а с самого начала ты...!"

Слив засчитан.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

yacc> Ты не доказал, что это запрещено.

Документы регламентирующие нахождения торговых объектов в сети есть, а вот у нищих слуг нет.

yacc> И я вообще-то уточнил, а ты опять педалируешь "а с самого начала ты...!"

Да, с самого начала ты дал ложное утверждение что: В питере уже давно ларьки в окрестностях метро снесли. Такого, как в Москве, чтобы прям рядом с метро - тут нет
И я конкретными примерами доказал что это не так. И даже наоборот. Могу еще примеров накидать, что и где находится. А ты можешь продолжать говорить не правду.

yacc> Слив засчитан.

Ой все, да? Ожидаемо.
   33
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

222с

втянувшийся
☆★
В.Б.>> P.S. Кто-то тут со мной спорил, что в России нет русских правосеков?
Balancer> Не знаю, не видел таких. Может быть тебе такой смысл привиделся в утверждении, что в России нет законных и властных правосеков? Это как бы немножко совсем другой смысл.
Balancer> ...
Balancer> А всякие местечковые нацики есть в любой стране. Вопрос в том, как много они могут решить.
О да, ты мне ярлык навесил. А себе слабо?
А ты кто. Романтик верующий в "брацкость народов". Ну покажи мне романтик "брацкость народов" после 1993г в картинках.Я тебе могу и покажу.
Или "брацкость" болгар. Вот ити прям брацкие 100%. Не одной войны против нас не пропустили.
На них смотреть тошна. Подыхать подавно.
СССР с 93г нет. и его распад показал нам что ни фига они нам не "брацкие". А жёпеные, причём во всех смыслах.
Такой большой а ещё в советские сказки веришь?
Тоже ещё не определился в какой стране живёшь? Или в СССР ещё продолжаешь.
Поделишься со мной иллюстрациями поступков "брацких народов". Или будешь гнать валыну о том что они больны. Так они всегда больны были, только умело претворялись.
Ищё-бы когда банкет оплачивали мы, чёш не по претворяться.
Теперь мы разные страны. И развод нам только предстоит и мы предъявим им счёт. И они заплатят.
   1616
+
+1
-
edit
 

222с

втянувшийся
☆★
Поскольку ты стесняешься привести "брацкость народов" я её приведу и мы посмотрим кто из на националист.
Начнём с Болгарии. Очень "брацкий народ".
Брацкость этого народа прёт как прорыв в канализации и пахнет также.
Дальше по списку идут другой "брацкий народ".

Да он очень брацкий. Не как первый, но старт взяли хороший. Наверстают.
Дальше есть ещё один "брацкий народ". Этот между первым и вторым поместился.

Бронзовый солдат в Таллине,событии 2007 года. (Bronze Soldier in Tallinn Estonia event in 2007.)
Бронзовый солдат в Таллине,событии 2007 года. Перенос памятника на военное кладбище в Таллине, произошли массовые беспорядки среди русского говорящего населения. Pronkssõdur Tallinnas üritus 2007. Bronze Soldier in Tallinn event in 2007. Transfer of the monument to a military cemetery in Tallinn riots took place among the Russian speaking population.

Представители "брацкого народа" во всей красе.
Ну замыкают шествия. Казахи которые не отдают территории отнятые большевиками у нас.Например Уральск, который на свой лад они пока не переименовали.
И здесь всё будет как с Крымом. Мы их возьмём.
Кто не понял. Открывает гугл, карту и смотрит название городов. Там хорошо виден контраст.
Ну что, кто я. А кто ты?
Может пора снять розовые очки и определиться, в какой стране живёшь?
И наконец увидеть врагов, которые прятались.
На парад геев, смотреть и то приятней. Чем на это "брацкое" г**но. Ну что, хочешь за это сдохнуть?
Прикреплённые файлы:
d4b99910510d.jpg (скачать) [932x986, 262 кБ]
 
 
   1616
Это сообщение редактировалось 27.02.2016 в 12:33

yacc

старожил
★★★
Kosh> Документы регламентирующие нахождения торговых объектов в сети есть
и там нет абсолютного запрета :D
   47.0.2526.7347.0.2526.73

Kosh

опытный

yacc> и там нет абсолютного запрета :D

Без согласия метрополитена запрет абсолютный.
Но это никак не влияет на лживость твоего утверждения об отсутствия ларьков у метро в Питере. И никак не убирает претензии к ларькам (из-за которых их сносили в Москве), а именно незаконность постройки (судом не подтвержденная), мешают коммуникациям (многие ларьки не капитальные) террористическая угроза, антисанитария и плохой вид.

Причем претензий к продаваемому в этих ларьках товару нет. т.е. всем пофиг чем они торгуют.
   33

yacc

старожил
★★★
yacc>> и там нет абсолютного запрета :D
Kosh> Без согласия метрополитена запрет абсолютный.
Еще раз - абсолютного нет.
И во-вторых - не с согласия метрополитена, а с согласия муниципалитета - сразу видно, что закон кто-то не читал, от слова совсем
   47.0.2526.7347.0.2526.73

Kosh

опытный

yacc> И во-вторых - не с согласия метрополитена, а с согласия муниципалитета - сразу видно, что закон кто-то не читал, от слова совсем

Метрополитен не согласится - муниципалитет утрется. Но это опять никак положительно не влияет на правдивость твоего утверждения о об отсутствия ларьков у метро.
   33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

222с

втянувшийся
☆★
Ну конечно, не заслужено мной забытый в 1 посте хрен парада. Эта "гордый птичка". Народ и любители раздвигаться перед послом США. Очень "брацкий народ".
Проигрывает в "брачкости" только болгарам. Но ему есть куда расти.
Сколько "брацкости", хоть чем греби. Всё равно останется.
Ну что, запостишь мне брацкость в картинках? Или только ярлыки вешать умеешь?
Прикреплённые файлы:
x_1f01cd9c.jpg (скачать) [604x519, 109 кБ]
 
 
   1616

yacc

старожил
★★★
Kosh> Метрополитен не согласится - муниципалитет утрется.
А он только за свою территорию отвечает, а не за 50 метров от метро.
   

Kosh

опытный

yacc> А он только за свою территорию отвечает, а не за 50 метров от метро.

У метрополитена территория шире чем занимаемое им здание.
Но это опять не относится к теме наличия ларьков у метро, которых по твоему утверждению якобы в Питере нет.
   33

yacc

старожил
★★★
Kosh> которых по твоему утверждению якобы в Питере нет.
московских павильонов, что снесли - нет.

Kosh>У метрополитена территория шире чем занимаемое им здание.
А может сначала матчасть поучить? - вот пример Академической

Благоустройство территории у метро «Академическая» | РосОтвет – задай свой вопрос государству и получи ответ

← Обеспечение жителей нового квартала парковочными местами Новый начальник студгородка → ← Обеспечение жителей нового квартала парковочными местами Новый начальник студгородка → ← Обеспечение жителей нового квартала парковочными местами Новый начальник студгородка → ← Обеспечение жителей нового квартала парковочными местами Новый начальник студгородка → ← Обеспечение жителей нового квартала парковочными местами Новый начальник студгородка → ← Обеспечение жителей нового квартала парковочными местами Новый начальник студгородка → // rosotvet.ru
 

Администрация Калининского района рассмотрела Ваше обращение, направленное в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга по вопросу благоустройства территории у станции метро «Академическая» и сообщает следующее.

Санитарная очистка территории, находящейся в границах красных линий улично-дорожной сети, прилегающая к вестибюлю вышеуказанной станции метро, в соответствии с адресной программой по комплексной уборке тротуаров и других элементов проезжей части территории Калининского района осуществляется АО «Гражданское».

Указанные в Вашем обращении газоны расположены на земельном участке, который не имеет балансовой принадлежности, санитарная очистка и благоустройство которого на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 № 1078 «Положение об Администрации района Санкт-Петербурга» находятся в компетенции администрации Калининского района.
   
Это сообщение редактировалось 29.02.2016 в 20:03

Kosh

опытный

yacc> московских павильонов, что снесли - нет.

В питере уже давно ларьки в окрестностях метро снесли. Такого, как в Москве, чтобы прям рядом с метро - тут нет © Ты.

Хорошо когда все ходы записаны. Но при желании и павильоны найти можно. У Приморской например емнип.
   33

yacc

старожил
★★★
Kosh> Хорошо когда все ходы записаны.
Угу "Метрополитен не согласится - муниципалитет утрется." - сказал человек, который в законы и не смотрел, а громко на них ссылается :)
   47.0.2526.7347.0.2526.73

Kosh

опытный

yacc> Угу "Метрополитен не согласится - муниципалитет утрется." - сказал человек, который в законы и не смотрел, а громко на них ссылается :)

Ты ларьки с газонами попутал, мил человек. Но это опять же никак не относится к изначальному твоему заявлению. Я надеюсь ты его не забыл?
   33

yacc

старожил
★★★
Kosh> Ты ларьки с газонами попутал, мил человек.
Ты территорию метрополитена с муниципальной спутал.
Законы читать надо.
   47.0.2526.7347.0.2526.73

Kosh

опытный

yacc> Ты территорию метрополитена с муниципальной спутал.
yacc> Законы читать надо.

Так что там на счет ларьков у метро? Все еще не появились?
   33

yacc

старожил
★★★
Kosh> Так что там на счет ларьков у метро?
Так что там насчет твоих косяков? :D - их несколько.
Или на ссылка на то, что можно погуглить - чистый пафос? - сам-то не глядел. :lol:
   47.0.2526.7347.0.2526.73

Kosh

опытный

yacc> Так что там насчет твоих косяков? :D - их несколько.

Ты за своими косяками смотри в первую очередь. Так что там на счет наличия отсутствия ларьков у метро в С-Пб?

yacc> Или на ссылка на то, что можно погуглить - чистый пафос? - сам-то не глядел. :lol:

Ссылка на благоустройство газонов не имеет никакого отношения к разрешению установки ларьков.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
Kosh> Ссылка на благоустройство газонов не имеет никакого отношения к разрешению установки ларьков.
Читать не умеешь - так и скажи :)
   47.0.2526.7347.0.2526.73
1 152 153 154 155 156 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru