[image]

О «пропадающих» аттачах

Ошибки пересчёта
 
1 2 3
RU Вованыч_1977 #25.02.2016 21:33  @sam7#25.02.2016 21:28
+
-
edit
 
sam7> Сбросить раз кеш достаточно. Следить не нужно.

Попробую. Если поможет - отпишусь.
   48.0.2564.11648.0.2564.116

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
sam7> Сбросить раз кеш достаточно.
Не помогает.
sam7> Следить не нужно. Это не стохастическое явление :)
Только редактирование и просмотр темы. Достаточно 1 редактирования и фото больше не пропадают ...
   44.044.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Сбросить раз кеш достаточно.
DDR> Не помогает.

Помогает.
Только не кеш темы (в колонке слева), а кеш сообщения (инструменты под конкретным сообщением).
   11.011.0

VAM

опытный

sam7> Только не кеш темы (в колонке слева), а кеш сообщения (инструменты под конкретным сообщением).

Не помогло. Получилось только после того, как сделал в соответствии с советом DDR. Правда, получилось только со второго раза.
   1616

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Глюки форума продолжаются, часть 2..
sam7> Почти детективная история ©
Утром разместил фото ПСКР, но оно "пропало", сейчас стал редактировать, второе фото появилось только после 10 раза.
Сброс кеш этого сообщения выдает все время вот это
Тут
Сейчас полез опять в ту же тему, в тот же пост, вошел через редактирование в сообщение, отправил сообщение и ... опять фото одно ...
О черт ... и нет следующего сообшения и фото Хотя оно есть. Открыл еще одно"окно", там оно есть ...
Прикреплённые файлы:
Foto.jpg (скачать) [1116x642, 98 кБ]
 
Foto 1.jpg (скачать) [834x624, 147 кБ]
 
 
   44.044.0

sam7

администратор
★★★★★
DDR> О черт ... и нет следующего сообшения и фото

Поскольку раньше таких проблем не было, вывод один - Балансер экспериментирует.

Нам не дано понять, just relax and enjoy ©
   11.011.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
sam7> Поскольку раньше таких проблем не было, вывод один - Балансер экспериментирует.
sam7> Нам не дано понять, just relax and enjoy ©
Сэм, Балансер хозяин, он в праве делать что хочет, может экспериментировать, редактировать, может вообще повесить на форумах замок и ... "уйти на фронт" ...
Утрирую конечно ...
Нам остается только ждать и надеяться на лучшее. :)
   44.044.0

sam7

администратор
★★★★★
DDR> Утрирую конечно ...

Ну, да.
Может объяснит, может - нет...
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
DDR>> О черт ... и нет следующего сообшения и фото
sam7> Поскольку раньше таких проблем не было, вывод один - Балансер экспериментирует.

В том-то и дело, что механизм аттачей я не трогаю. Он настолько древний и кривой (ещё не мной писанный), что там трогать что-то боязно, надо вообще всё переписывать. А то, что начало само глючить — это регулярная беда любого древнего кривого программного кода. Рано или поздно он начинает глючить :)
   33

sam7

администратор
★★★★★
DDR>>> О черт ... и нет следующего сообшения и фото
sam7>> Поскольку раньше таких проблем не было, вывод один - Балансер экспериментирует.
Balancer> В том-то и дело, что механизм аттачей я не трогаю. Он настолько древний и кривой (ещё не мной писанный), что там трогать что-то боязно, надо вообще всё переписывать. А то, что начало само глючить — это регулярная беда любого древнего кривого программного кода. Рано или поздно он начинает глючить :)

Сейчас проблема возросла.
Запостил фото, прошелся по своему методу и DDR последовательно - т.е. сбросил кеш сообщения, потом редактирование и снова пост.
Потом сброс кеша темы.
В общем, двойной презерватив на морковку отдыхает.
Тем не менее, через какое-то - время три фото из четырех исчезли.
Повторная полная процеудра помогла.
Пока?
Это ненормально...
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Сейчас проблема возросла.

Откуда она вылезает пока так и не нашёл. Но нашёл, как искать такие сообщения. Прошёлся скриптом, глючных было ~250 сообщений. Все исправил (пересчитал кеш).

Но причины, откуда вылезает ошибка в расчёте числа аттачей пока не нашёл.

По идее, она появляется при редактировании (сейчас это единственный способ добавить аттач), но скрипы редактирования не менялись с 2015-го, да и в конце редактирования происходит тот ж самый сброс кешей, что и вручную или тем моим скриптом, что сейчас выправил все глючные сообщения :-/ 

Что интересно, это именно какие-то случайные сбои, т.к. в 90% случаев множественные аттачи показываются правильно.
   33

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Что интересно, это именно какие-то случайные сбои, т.к. в 90% случаев множественные аттачи показываются правильно.

Я уже писал, что люди жаловались задолго до того, когда у меня эта проблема вылезла.
После этого сал играть со сбросами.
Попробую дальше выкладывать без сбросов.
Может глюк без AI, не персонально ориентированный?
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7> Попробую дальше выкладывать без сбросов.

Попробовал.
Три поста с четырьмя аттачами.
Один за другим, без сбросов.
Показывает все.
Сбросил кеш темы (кеш сообщения не сбрасывал)
Показывает все.
Зашел через Тор, тоже все видны.
Значит, глюк с AI, у него свои мысли...
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Значит, глюк с AI, у него свои мысли...

Я послеживаю — там всё хитро. Вчера, буквально с моего сообщения о фиксе имеющихся ошибок в течении получаса вылезло штук 5 новых ошибок. Исправил тоже. Пару часов назад посмотрел — за прошедшее время одна ошибка (в Архитектурном). Исправил. С тех пор новых ошибок нет.

sam7> Зашел через Тор, тоже все видны.

Это пофиг, откуда заходить в данном случае. Ошибка для всех выглядит одинаково.
   33
RU Вованыч_1977 #16.03.2016 23:04  @sam7#16.03.2016 22:22
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Современные УДК и другие крупные десантные корабли..
sam7> L800 HNLMS ROTTERDAM
sam7> L801 HNLMS JOHAN DE WITT

А "Йохан" где?
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU sam7 #16.03.2016 23:18  @Вованыч_1977#16.03.2016 23:04
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> L800 HNLMS ROTTERDAM
sam7>> L801 HNLMS JOHAN DE WITT
В.1.> А "Йохан" где?

У меня дочка, когда маленькая была, на вопрос "А где попа?" (когда провинилась, перед наказанием) - разводила руками и говорила - "Ма.." (нема)

Ма... ©
   11.011.0
RU sam7 #17.03.2016 00:43  @Вованыч_1977#16.03.2016 23:04
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> L800 HNLMS ROTTERDAM
sam7>> L801 HNLMS JOHAN DE WITT
В.1.> А "Йохан" где?

Если серьезно - к Балансеру с глюком об исчезновении фото обращались много раз.
Я скидывал кеш сообщения, темы, перепостил по методу DDR - не думаю, что каждый участник так делает.
Результат - Ваша обоснованная жалоба.
Может на массовое обращение в Глюках Балансер обратит внимание?..
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Ping-pong - 10.
2Балансер

Отреагируйте, все же, насчет исчезновений аттаченных фото.
Достало всех и вся.
И в Глюках, и на Морском писалось не раз.
Все описанные методы не работают.

Современные УДК и другие крупные десантные корабли. [sam7#17.03.16 00:43]

… … Если серьезно - к Балансеру с глюком об исчезновении фото обращались много раз. Я скидывал кеш сообщения, темы, перепостил по методу DDR - не думаю, что каждый участник так делает. Результат - Ваша обоснованная жалоба. Может на массовое обращение в Глюках Балансер обратит внимание?..// Морской
 
   11.011.0

+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
sam7> 2Балансер
sam7> Отреагируйте, все же, насчет исчезновений аттаченных фото.
sam7> Достало всех и вся.
sam7> И в Глюках, и на Морском писалось не раз.

Ром! Ну это действительно уже стало проблемой! Вынужденно, через несколько часов, редактировать свои собственные сообщения для того, что-бы восстановить исчезнувшие вложения!
   44.044.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Отреагируйте, все же, насчет исчезновений аттаченных фото.

Я, блин, так не реагирую, что в этой теме уже 12 моих сообщений.

sam7> Достало всех и вся.

Проблема такая массовая, что с прошлого моего ручного сброса в базе сейчас 24 сообщения с ошибками около 50 аттачей. Самое старое — от 8 марта. Всего за это время было размещено 1763 аттачей. 2.8% ошибок — это не мало, но при наличии инструмента сброса явно недостаточно, чтобы «достать».

sam7> Все описанные методы не работают.
sam7> О «пропадающих» аттачах [sam7#17.03.16 00:43]

Всё работает. И в этой теме в том числе. Я ещё прошлый раз не отреагировал и добавил в инструмент сброса кеша сообщения пересчёт аттачей. Поэтому сброс кеша исправляет эту ошибку.

Проблема тут (это уже режим телепата) может быть только в том, что если страница не последняя в теме, то браузер её кеширует жёстко. И хотя на сервере уже всё ок, браузер показывает старую кривую версию у себя. Это лечится обычным Ctrl-F5. Если где-то не помогает ничего, тогда мне нужно сигнализировать точной ссылкой. Ссылка выше — не походит, сброс кеша там нормально прошёл.

Ну и на всякий случай уточню, что сбрасывать надо кеш сообщения. Из меню под сообщением. А не кеш топика из меню в левой колонке.

...

Поставил автоматический пересчёт ошибочных аттачей каждый час, но после этого точно уже найти причины проблемы будет совсем малореально.
   33
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Balancer> 2.8% ошибок — это не мало, но при наличии инструмента сброса явно недостаточно, чтобы «достать».

Не знаю откуда такие низкие цифры, но у меня сегодня возникли проблемы практически со всеми сообщениями, где я размещал более чем два аттача. Размещаешь третий рисунок, а второй уже пропал! Или все показываются, обновляешь Ctrl+F5 - всё на месте. А через часа два виден только первый рисунок!

Balancer> Это лечится обычным Ctrl-F5. Если где-то не помогает ничего, тогда мне нужно сигнализировать точной ссылкой. Ссылка выше — не походит, сброс кеша там нормально прошёл.

Рома! Это не лечится Ctrl+F5. Я тебе указывал О «пропадающих» аттачах [dmirg78#09.02.16 20:43]

Подозревал в отсутствии прав сбросить кэш. Но то-же самое творится здесь:

ЖД-искусство [dmirg78#18.03.16 13:46]

Немного ярких красок в нашу сновазимнюю погоду // Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт
 



Чемпионат мира по футболу 2018 в России [dmirg78#18.03.16 14:07]

Обновленные рендеры "Космос Арены" в Самаре// Радости жизни
 
   44.044.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Достало всех и вся.
dmirg78> Ром! Ну это действительно уже стало проблемой!
Balancer> Ну и на всякий случай уточню, что сбрасывать надо кеш сообщения. Из меню под сообщением. А не кеш топика из меню в левой колонке.

Не хотелось бы думать, что Вы считаете координаторов тупыми и что они решили просто потроллить.

Balancer> Проблема такая массовая, что с прошлого моего ручного сброса в базе сейчас 24 сообщения с ошибками около 50 аттачей. Самое старое — от 8 марта. Всего за это время было размещено 1763 аттачей. 2.8% ошибок — это не мало, но при наличии инструмента сброса явно недостаточно, чтобы «достать».

Один волос на голове - это мало. Один волос в супе - это много.

Мне странно читать, что Вы "отбиваетесь от наездов"
Нынешних проблем с аттачами не было минимум три года (когда стало возможным цеплять три, потом четыре аттача)

Есть проблема, заставлять каждого участника после поста сбрасывать кеш сообщения, и это действо не гарантирует появления аттачей - это нормально?

Тогда многие могут последовать рекомендации из одного известного фильма - "подними руку вверх, потом резко брось ее вниз со словами - ну и ... с ним.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 18.03.2016 в 22:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Подозревал в отсутствии прав сбросить кэш. Но то-же самое творится здесь:
dmirg78> ЖД-искусство [dmirg78#18.03.16 13:46]

Вижу 4 из 4.

dmirg78> ЖД-искусство [dmirg78#18.03.16 13:48]

4/4

dmirg78> Фото и картинки [dmirg78#18.03.16 13:56]

3/3

dmirg78> Чемпионат мира по футболу 2018 в России [dmirg78#18.03.16 14:07]

4/4.

?
   33
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
dmirg78>> ЖД-искусство [dmirg78#18.03.16 13:46]
Balancer> Вижу 4 из 4.

Все эти сообщения пришлось редактировать, никакой Ctrl+F5 не помогал.
   44.044.0

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Вижу 4 из 4.

Вы просто скажите, исправили проблему, или доказываете, что ее нет.
   11.011.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru