[image]

Отличительные черты новой нации майдаунов

научная работа
 
1 6 7 8 9 10 82
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Полл> Самое смешное - да. Но ведь общепринятая российская версия иная: Отличительные черты новой нации майдаунов [Алдан-3#12.12.15 02:12]

А с чего это вдруг она "общепринятая"?
   47.0.2526.8047.0.2526.80
RU Просто Зомби #12.12.2015 12:55  @Просто Зомби#11.12.2015 19:37
+
+1
-
edit
 
paddlealex>> У нас своя правда, и у них к сожалению своя, а истина где-то посередине.
П.З.> Может оно в чем-то и так, но...

Наше фсё:
Ложь и Толстой
Толстой, переписывая сказку, вычищает эту идею.
Нос Буратино статичен и не реагирует на вранье.
Но от темы лжи не так просто избавиться, и она в сказке Толстого оживает самым неожиданным образом. Прежде, чем увидеть как, вспомним о главной цели Буратино.
Золотой Ключик
Отняв у деревянного мальчика стремление стать человеком, Толстой предлагает ему другую цель – Золотой Ключик. Эта подмена порождает интереснейшие различия двух сказок.
Цель Буратино – не его собственная. Она аккуратно «навязана» ему другими персонажами. Они рассказывают ему о тайне ключика и тайне дверцы в хижине Папы Карло. Они же помогают ему завладеть ключиком и открыть дверцу. И даже Карабас Барабас, если внимательно присмотреться, помогает ему в этом, хотя и участвует в игре в роли антагониста.
Цель Буратино не требует от него никаких внутренних изменений. Золотой Ключик – это волшебное решение. Достаточно вставить его в дверцу, повернуть, и герои окажутся в новом волшебном мире. Поворот ключа не меняет героев, но меняет сам мир вокруг.
Помните, когда Толстой писал сказку? То-то же. Метафора волшебного будущего, ждущего всех за волшебной дверцей, которая вот-вот откроется. Не нужно менять себя, нужно лишь повернуть ключ…
Но что там за дверцей?
Иллюзия
А там, за дверцей, Буратино и других героев ожидает Театр. Не такой, как у Карабаса Барабаса, а другой – светлый и радостный. А почему, собственно, другой? Это ведь только декларация. Если разбирать метафорический смысл самого образа Театра, то ключевое в нем – это… та самая ложь. Иллюзия. Добровольный обман. Подмена реальности представлением. Срежиссированность действия, выдаваемого за реальность. Невидимые ниточки над куклами.
Куклы! Они ведь все остались куклами. И Буратино, и Арлекин, и Пьеро – вся труппа. Толстой не дал им превратиться в людей, он оставил их куклами и просто заманил их в другой театр. А кто будет управлять ими в этом театре?
 

1936
Я вынес год выхода «Буратино» в «Детгизе» в заголовок заключительного пункта этого исследования.
Символизм сюжета и персонажей сказки, написанной Толстым в 1936 году, мог
оказаться не столь явным и глубоким… Если бы он не взял за основу другую сказку. На месте вырезанных Толстым смыслов остались такие четкие контуры зияющей пустоты, что они притягивают взгляд сильнее, чем те смыслы, которыми он пытался заменить вырезанное. А общая картина и вовсе перестает быть сказкой, а превращается в довольно мрачное полотно.
 
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

AGRESSOR>> ... найдено за 2 минуты поиска.
Полл> Ключевая фраза.

НУ вот с того и нужно начинать, что ты все прохлопал, а за флаги и прочее в Крыму активно в прошлом году тема освещалась.

з.ы. Твоя альтернативная версия событий в Крыму улыбнула. В тебя Бяка реинкарнировался что ли?
   
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Привет, Ваня!
Вас с Фаей обнимаю, молодцы! Как назвали?

xo> НУ вот с того и нужно начинать, что ты все прохлопал, а за флаги и прочее в Крыму активно в прошлом году тема освещалась.
У меня есть клевая отмазка такой лаже. :)

xo> з.ы. Твоя альтернативная версия событий в Крыму улыбнула. В тебя Бяка реинкарнировался что ли?
У Бяки была рецессия? Мну заинтригован, дай ссылку, почитаю.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

Полл> Привет, Ваня!
Полл> Вас с Фаей обнимаю, молодцы! Как назвали?

Дарова, дарова, Сашкой назвали.


Полл> У меня есть клевая отмазка такой лаже. :)

Ну хз, конспирология не мой конёк.

Полл> У Бяки была рецессия? Мну заинтригован, дай ссылку, почитаю.

да пёс его знает ,давно не появляется. Уж не откинулся ли, он же вроде олдовый.
   
LT Bredonosec #13.12.2015 15:50
+
+4
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Mstr
PopovIgor

опытный

Когда смотрю новости по ТВ или аналитические передачи Соловьева/Бабаяна, то никак не могу отделаться от одного вопроса.
Вот, например, - Порошенко, Яценюк, Турчинов, Джемилев, Яхно, Карасев, Ковтун - почему у них у всех такие отвратительные рожи? Чисто внешне.
   47.0.2526.8047.0.2526.80

U235

координатор
★★★★★
Mstr> Вот, например, - Порошенко, Яценюк, Турчинов, Джемилев, Яхно, Карасев, Ковтун - почему у них у всех такие отвратительные рожи? Чисто внешне.

Да на самом деле банальная работа редакторов. Для лиц, против которых ведется пиар, просто подбирают видео и фото, на которых они выглядят неудачно или отталкивающие. А такие при желании, на самом деле, не проблема хоть даже на Юрия Гагарина подобрать.

Если посмотришь на аналогичную работу противной стороны, то можно увидеть широкий набор неудачных фото и видео уже наших ВИПов. Особенно Медведев им в этом отношении натуральный подарок: вроде бы сам по себе далеко не дурак, и физиономия вполне киногеничная, а на фото часто совершенно по-идиотски получается.
   42.042.0

Mstr
PopovIgor

опытный

U235> Да на самом деле банальная работа редакторов. Для лиц, против которых ведется пиар, просто подбирают видео и фото, на которых они выглядят неудачно или отталкивающие.
Передачи Соловьева, Бабаяна "Право голоса" длятся по полтора-два часа. Достаточно времени, чтобы сравнить присутствующих.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
U235>Особенно Медведев
Дык Айфоня! :D
   43.043.0
RU кщееш #07.01.2016 08:47
+
+10
-
edit
 
провел небольшое исследование по жж-укропам из списка первого поста данного топика.

год назад у них во френдлентах частенько встречались люди, которым не лень было писать на мове.

теперь за последние сутки одного нашел. остальные все как один на русском ноют.
что огорчает. Многие даже вроде оружие готовы закопать. Что не подходит категорически нам. Нам надо чтобы они сдохли в бою. чтобы расстреливать не пришлось.

и второе
у большинства ( хочу сказать всех, но это надо пересматривать заново) упоротых во френдлентах присутствуют всякого рода психологи-психиатры и тому подобная нежить.

что интересно, это значит.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 07.01.2016 в 10:25
UA Beholder44 #07.01.2016 10:03
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Корабль тонет, самые сообразительные крысы что-то почуяли

Мы расслабили государство. Почему я закрыл свою волонтерскую карту Cегодня, пожалуй, знаковый для меня день. Закрыл свою волонтерскую карту. Так и не смог… // peremogi.livejournal.com
 

Мы расслабили государство. Почему я закрыл свою волонтерскую карту

Мы должны были сделать всё, чтобы продержаться, пока не начнутся реформы, пока не запустятся правильные процессы. // life.pravda.com.ua
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 07.01.2016 в 10:11
RU Кот_да_Винчи #07.01.2016 11:08  @Mstr#16.12.2015 08:55
+
-
edit
 
Mstr> Когда смотрю новости по ТВ или аналитические передачи Соловьева/Бабаяна, то никак не могу отделаться от одного вопроса.
Mstr> Вот, например, - Порошенко, Яценюк, Турчинов, Джемилев, Яхно, Карасев, Ковтун - почему у них у всех такие отвратительные рожи? Чисто внешне.

The Age of Men is over. The Time of the Orc has come.
The clip is from "LotR: The Return of the King".

перевод [показать]
   11.011.0
UA Beholder44 #08.01.2016 10:38
+
+9
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Что такое «украинство» и почему это стыдно?

Вот что происходит с людьми, что они становятся украинцами? Вот живет рядом с вами человек, нормальный простой человек, не самый глупый, не самый умный. Папа еврей, мама работает в школе. Говорит по-русски. В детстве ходил на Парад Победы, смотрел фильмы про войну. Сидел на одноклассниках и контактах. И тут бац! «Я пышаюся тым, що я украйинець!» Как это происходит?
https://pbs.twimg.com/media/CYIvA_8WQAAaFvJ.jpg [zero size or time out]
Это явления того же порядка, что и наблюдаемое в ходе каждой переписи появление вымышленных народностей. Одни представляются хоббитами и эльфами, другие скифами и половцами, джедаями и лешими. И в общем, знаете, современная этнология ничего этому противопоставить не сможет. У этноса остался один неопровергнутый признак – самосознание. То есть, формально, если человек считает себя немцем или американцем, эльфом или ингерманландцем, казаком или украинцем, то он им и является. Другие критерии этничности – язык, происхождение, территория или вероисповедание часто неприменимы.

Так что происходит с людьми, что они называют себя какими-то странными словами? Ну как всерьез человек может считать себя эльфом? Психиатрия, думаете вы. А как он может носить узорчатую рубаху из этнографического музея под костюмным пиджаком? Как пятидесятилетний мужчина, продавец сала с козятинского рынка, выбривает себе прядь волос на голове, рядится в камуфляж и разбивает палаточный городок на трассе национального значения? Это не психиатрия?

Нет! Это косплей! Такая ролевая игра с переодеваниями. Для нее могут даже придумать язык специальный, как эльфийский у Толкиена. То же принцип у молодежных субкультур. Стремление выделиться и громко об этом заявить. Стремление перевоплотиться в воображаемого персонажа. Особенно к этому склонны подростки. Они привыкают в компьютерных играх к подобному перевоплощению. Дивный, яркий мир, рыцари и чудовища. Казаки и крылатые гусары. И неважно, что ты толстый заика в очках. Ты герой в этом мире!

Но почему же это стыдно, спросите вы? Скажете, ну пусть играют. Хорошо, пусть бы подростки играли в эльфов, играли в украинцев. Но когда подросток вырастает и продолжает жить в игре. Когда правила этой игры предполагают, что этот наш толстый заика в очках кормит дотациями шахтеров Донбасса, когда он герой в модном камуфляже, когда цель игры с грохотом и вспышками взрывов на экране развалить чужие юниты. И этот повзрослевший дурачек теряет окончательно ощущение реальности, записывается, не дай Бог, в добровольцы и тут, наконец, встречается с реальностью.

«Нужна форма и тепловизоры!», «Не хватает боеприпасов и еды!», «Пусть купят супер-оружие!» - вспоминает наш дебил рецепты успеха из компьютерного прошлого. Нет, дружок, ты заигрался.
 

Что такое «украинство» и почему это стыдно?

Был у меня такой статус, но ФБ его почему-то удалил. А это ж не просто прикол. Я могу обосновать. Вот что происходит с людьми, что они становятся украинцами? Вот живет рядом с вами человек, нормальный простой человек, не самый глупый, не самый умный. Папа еврей, мама работает в школе. Говорит по-русски. В детстве ходил на Парад Победы, смотрел фильмы про войну. Сидел на одноклассниках и контактах. И тут бац! «Я пышаюся тым, що я украйинець!» Как это происходит?Это явления того же порядка, что и наблюдаемое в ходе каждой переписи появление вымышленных народностей. // Дальше — www.facebook.com
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU asoneofus #11.01.2016 17:06  @Beholder44#08.01.2016 10:38
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

Г-н кщееш..для чистоты эксперимента.
ИМХО - абсолютно идентично :)(см первую страницу темы)

Майдан головного мозга

или свидомое состояние сознания // www.tanzpol.org
 

Майдан головного мозга

или свидомое состояние сознания // www.tanzpol.org
 

Так может быть не в "свидомости" ,как в отдельно присущим отдельным людям качестве, дело?
   33
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
sas70> Г-н кщееш..для чистоты эксперимента.
sas70> ИМХО - абсолютно идентично :)(см первую страницу темы)
sas70> Майдан головного мозга (456/456) [Форумы Balancer.Ru]
sas70> Майдан головного мозга (456/456) [Форумы Balancer.Ru]
sas70> Так может быть не в "свидомости" ,как в отдельно присущим отдельным людям качестве, дело?

sas70, нашу с Вами "беседу", к которой Вы очевидно аппелировали, перенесли. Можете дать на неё "новую" ссылку. И я уверен, что вы укажите правильное начало ветки.
   44.044.0
+
+3
-
edit
 

chk19

опытный

sas70> Так может быть не в "свидомости" ,как в отдельно присущим отдельным людям качестве, дело?
Конечно, нет. Если ты сможешь в качестве государственной политики выдвинуть какую-то идиотскую идею, то у тебя появится тысячи, миллионы сподвижников. Идиотов в любой стране много, и они этот шанс не упустят.
Вопрос, что дальше?
   44.044.0

sas70

аксакал

chk19> Идиотов в любой стране много, и они этот шанс не упустят.
Да я о другом. О тенденции "прятать лицо" :)
   33

sas70

аксакал

ZaKos> Можете дать на неё "новую" ссылку. И я уверен, что вы укажите правильное начало ветки.
Я не "аппелирую" :) Просто привожу факт "скрытия" лица под надуманным предлогом.
Строго аналогично тому эксперименту, который проводился в начале ЭТОЙ темы.Но над несколько другими (по воззрениям ) лицами
они почти никогда не называют своего имени и пока есть возможность - прячутся под масками
 

А ссылку сейчас продублирую.
   33
Это сообщение редактировалось 10.02.2016 в 00:07
RU кщееш #20.02.2016 01:37
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Для меня в результате все эти свидомые хохлы да укропы просто тупое быдло, либо не читавшие Булгакова, либо ничего из прочитанного не понявшие. Ну ещё пара рейдеров и десяток подлецов в качестве лидеров.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mstr> Когда смотрю новости по ТВ или аналитические передачи Соловьева/Бабаяна, то никак не могу отделаться от одного вопроса.
Mstr> Вот, например, - Порошенко, Яценюк, Турчинов, Джемилев, Яхно, Карасев, Ковтун - почему у них у всех такие отвратительные рожи? Чисто внешне.

Хм, я бы сказал, что как раз у Джемилева на удивление благообразная морда лица. Благостная такая даже - прям хоть старых добрых волшебников в детских фильмах играй.
Правда, у Соловьёва его не наблюдал - только на фото.
   28.028.0

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Хм, я бы сказал, что как раз у Джемилева на удивление благообразная морда лица. Благостная такая даже - прям хоть старых добрых волшебников в детских фильмах играй.

Бывает. У уголовников иногда вполне приятные лица.

Вот, например, вот эта морда возглавляет список лиц, которых бы очень хотел видеть в допросной новосибирский следственный комитет.

За этим симпатичным парнем куча эпизодов мошенничества на общую сумму 50 млн рублей.
   44.044.0
DE Штуша-Кутуша #04.03.2016 12:41  @U235#04.03.2016 02:32
+
-
edit
 
U235> За этим симпатичным парнем куча эпизодов мошенничества на общую сумму 50 млн рублей.
Очень интересно, кстати. Сколько раз сталкивался в жизни с жульем или кидалами у всех были весьма милые физиономии и лучистые добрые глазики.
Прямо любовь и дружба на век с первой встречи :)
Самая большая подлюга с которой имел дело, была очень отзывчивая, общительная и "добрая" тётенька, с милой физиономией, которая специализировалась по залезанию в душу к сотрудникам фирмы и информированию начальства.. тем и не плохо жила :)
Как этот типаж людей умудряется выглятить приобретшими душевный покой и благодать на земле, я не знаю .. святые от лукавого :D
   11.011.0
1 6 7 8 9 10 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru