[image]

Про пиво - 2

 
1 47 48 49 50 51 58
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Bod> Можно повесить в качестве мишени для дартса и выбирать сразу и выпивку и закуску на текущий момент. :)

Купил барливайн. А закуска к нему на кружочке отсутствует... :)
Прикреплённые файлы:
 
   39.039.0

Bod

координатор
★★★★☆
dmirg78> Купил барливайн. А закуска к нему на кружочке отсутствует... :)

Ты что хочешь сказать, что придётся пить без закуски?! ;)
   31.931.9
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Bod> Ты что хочешь сказать, что придётся пить без закуски?! ;)

Придётся к пятнице прикупить твёрдого сыра. Скорее всего нормально будет сочетаться :)
   42.042.0
RU спокойный тип #16.01.2016 14:40
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

вчера открыл для себя отличный Ирландский Паб в Павшинской Пойме...и гиннес и килкенни и шеколадный стаут и ньюкасл браун и хобогоблин (был но закончился) - и ещё видов 5 других ( не запомнил) и даже стейки готовят ...очень не большой но уютненький
отлично попил пивка с женой :D
   43.043.0
RU Shuric #19.01.2016 21:30  @спокойный тип#16.01.2016 14:40
+
-
edit
 

Shuric

опытный

с.т.> вчера открыл для себя отличный Ирландский Паб в Павшинской Пойме...и гиннес и килкенни и шеколадный стаут и ньюкасл браун и хобогоблин (был но закончился)

Хобгоблин - не рекомендую. Не пошёл он у меня. Вкус не очень, кисленько, жиденько, не то вобщем. Но если уж хочется, то пожалуйста.
А я вчера открыл для себя отличнейшее (и самое неожиданное - дешевое) пиво! И по вкусу, и по питкости, и по рейтингу Beeradvokate (я на него часто ориентируюсь, помогает).

Old Engine Oil | Harviestoun Brewery Ltd.

Old Engine Oil is a English Porter style beer brewed by Harviestoun Brewery Ltd. in Alva, United Kingdom (Scotland). 92 out of 100 with 767 reviews, ratings and opinions. // www.beeradvocate.com
 

Очень вкусненько с плавленым сыром вошло!
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
я предпочитаю светлое нефильтрованное разливное. Живое, типа, и все такое :)
   33
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Прикупил сегодня впрок "ватные ноги" :)

White Pony - Ankles Breaker

White Pony - Ankles Breaker (Italy-Belgium) Давненько на beer-экспертизе не было итальянского пива. Ведь "итальяшки умеют делать только макароны, пиццу и иногда вино, а пиво не умеют… // beerexpert.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
Beer-Delivery30.jpg (скачать) [1600x1060, 233 кБ]
 
 
   39.039.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
dmirg78> Прикупил сегодня впрок "ватные ноги" :)
выглядит симпатично!
   33
RU Серокой #19.02.2016 00:23
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Финская компания Hartwall отзывает партию пепси из-за того, что в банки по ошибке было разлито пиво


В компании получили несколько жалоб от покупателей. Сколько именно бракованных банок попало в магазины, не уточняется. Как сообщают местные СМИ, в компании извинились за инцидент и тут же напомнили о вреде чрезмерного употребления алкоголя.
 
   
+
+1
-
edit
 

Shuric

опытный

Shuric> А я вчера открыл для себя отличнейшее (и самое неожиданное - дешевое) пиво! И по вкусу, и по питкости, и по рейтингу Beeradvokate (я на него часто ориентируюсь, помогает).

Ещё несколько вкусностей, добытых на просторах нашей необъятной полках питерских магазинов (не скажу каких, а то вдруг будет рекламой).
1.
Straffe Hendrik Bruges Tripel Bier.

Очень замечательное (если опустить стоимость) пиво для любителей всемозможных смешений вкусов, т.е. дюббелей, трипелей и прочих квадрюпелей.
Золотистый цвет, почти полностью прозрачное, насыщенное "газированностью" пиво, как и положено данному стилю.
Про запах не скажу - нос забит((.
Пьётся легко, не горько ни в начале глотка, ни в послевкусии. Вкус игривый, так как пиво насыщено "веселыми пузыриками". То фрукты, то мёд, то цитрусы.
В конце бокала понимаешь, что ты уже в подпитии, но может захотеться ещё одну-две поллитровые порции, так как пиво очень приятное.
Обязательно пить из подходящего бокала.
Оценка BeerAdvokate - 88 (из 100), моя - 93 (из 100).

2.
The Pirat bay от "SPBrew". Русский имперский стаут от питерской крафтовой пивоварни.
К сожалению, он у меня вылежался почти 2 недели в тепле комнатной температуры, что крайне не рекомендуется делать с пивом.
Поэтому все ощущения при распитии данного пива очень были сбиты. Несмотря на мой заложенный нос на меня накатила волна запаха чего-то гнилого (увы), который долго преследовал меня в воспоминаниях, но физически тем не менее выветрился где-то к середине бокала.
Как и положено стауту такого сорта данное пиво очень темное, непрозрачное. Шапки не было. Карбонизации почти нет (легкий намек).
Как и положено стауту такого сорта во вкусе очень прослеживались кофейность-шоколадность, но сбитые двухнедельной выдержкой в тепле. Горчинки самая малость, возможно её и не должно быть.
Может кому удастся раздобыть свежее пиво, напишет потом более отчетливо про данный продукт. Мне он показался вполне адекватным (разумеется не Fullers Limited Edition), но может оказаться вполне превосходным образцом сорта.
Без оценки по вышеописанным причинам.

3.
Trio Brouwerij Extra Stout.
Экстра-стаут от голландской пивоварни Oranjeboom (один сорт, правда не тот, который я рассматриваю сейчас, их пива попал в 10 лучших со всего мира по версии BeerAdvokate).
Как и положено стауту ;) пиво очень темное, непрозрачное. Шапка средняя, насыщенно-плотная.
Запах шоколада или шоколадных сладостей, поджаренного хлеба. Аппетитно!
Пьется легко, несмотря на высокое содержание алкоголя (хотя в принципе стауты имеют от 10% %)). Во вкусе горечь присутствует, но очень заглушается шоколадностью и поджаренностью.
Пиво не на каждый день, очень приятное. Вполне подойдет для особенного случая. Жаль, бутылочка маленькая.
Оценка BeerAdvokate - нет, моя - 91 (из 100).

4.
Lindemans Kriek.
Вишневый ламбик, очень вишнёвый. По уверению производителя Lindemans, в их пиве 25% вишневого сока. Я бы сказал, что не 25. А все 50-60, если не больше. Ну да ладно.
В бутылке полупрозрачное красное пиво!? Пиво ли это? Крепость - как у кваса. Вкус - как у сока.
Запах однозначный - вишня. Это же "крик" - вишнёвый ламбик. Всё правильно.
На вкус, как уже понятно, тоже вишня. Горечи нет, почти. Больше кисло-сладкого.
Пьется легко, карбонизации - минимум. Алкоголь совсем не чувствуется (сок....).
Опять бутылочка маленькая. Хочется больше!
Оценка BeerAdvokate - 87 (из 100), но на фото другая бутылочка, моя - 97 (из 100).
   44.044.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Никто не желает попробовать свои силы в мороженостроении домашнем пивоварении? :)

Шотландские пивовары из BrewDog выложили свои рецепты (215 штук) для домашних пивоваров

DIY Dog

Buy BrewDog beers including Punk IPA, Dead Pony Club and Jack Hammer. BrewDog merchandise and beer gifts available online. // www.brewdog.com
 
   39.039.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
dmirg78> Никто не желает попробовать свои силы в мороженостроении домашнем пивоварении? :)
давно почитываю "форум самогонщиков", где про все разделы есть, в том числе и про вино, и про пиво, но сам пока только сидр делать пробовал. Он походу самый простой.
   22
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Spinch> давно почитываю "форум самогонщиков", где про все разделы есть, в том числе и про вино, и про пиво, но сам пока только сидр делать пробовал. Он походу самый простой.

У меня брат делает домашнее пиво из порошковых наборов. Но всё время какая-то фигня получается. Горечь чувствуется, цвет красивый, но вкус так себе.

Кстати, с территории Жигулёвского пивзавода исчезли танки (хорошо видные на фото). И пиво стало на редкость дерьмовым на вкус и цвет. Тоже небось на производство из порошка перешли.
Прикреплённые файлы:
NaDne10.14_14.jpg (скачать) [2146x700, 366 кБ]
 
 
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Понравилось :)
Прикреплённые файлы:
vizhu_jaws_ipa_003.jpg (скачать) [940x614, 269 кБ]
 
 
   44.044.0
+
-
edit
 

Shuric

опытный

dmirg78> Понравилось :)

А я аж влюбился)
Вообще, все продукты от Jaws очень мне понравились, особенные они какие-то. Не было ещё такого за полтора года, чтобы я сказал "фу".

ЗЫ: не реклама!
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Shuric> Вообще, все продукты от Jaws очень мне понравились, особенные они какие-то. Не было ещё такого за полтора года, чтобы я сказал "фу".

Мне ещё вот этот квадрупель понравился. 10 градусов, но пьётся вполне нормально :)
Прикреплённые файлы:
 
   39.039.0

И76

опытный

Bod> Можно повесить в качестве мишени для дартса и выбирать сразу и выпивку и закуску на текущий момент. :)

ЭЭЭ...На случай полагаться нельзя :) Выбор выпивки и закуски это момент интимный однако!
   1616
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
У кого не выходной, те..

   38.938.9
+
-
edit
 

kot1967

опытный

dmirg78> У меня брат делает домашнее пиво из порошковых наборов. Но всё время какая-то фигня получается. Горечь чувствуется, цвет красивый, но вкус так себе.
dmirg78> Кстати, с территории Жигулёвского пивзавода исчезли танки (хорошо видные на фото). И пиво стало на редкость дерьмовым на вкус и цвет.
1. Да нормально все получается, но дорого, экономия на любой стадии может довести до цуцунгера.
2.да нормально у нас сейчас с крафтовым пивом стало, очень жаль что участники обсуждения продолжают потреблять пользоваться буржуйскими рейтингами и даже не пытаются поддержать отечественного производителя.
3. Вот и славно....Неработающие большие заводы расчищают площадки для крафтовых варок, щас пивной аутсортинг весьма популярен......
   
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
kot1967> очень жаль что участники обсуждения продолжают потреблять пользоваться буржуйскими рейтингами и даже не пытаются поддержать отечественного производителя.

Вот щас обидно сказал :-) несколько приведённых мною картинок пива в этой теме - это как раз отечественные крафтовые пивоварни. После знакомства с крафтовым пивом я лагеры вообще перестал покупать. Вот только вчера под ЦСКА-Кубань поддерживал бутылочкой отечественного производителя :-)
Прикреплённые файлы:
 
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
-
edit
 

kot1967

опытный

dmirg78> Вот только вчера под ЦСКА-Кубань поддерживал бутылочкой отечественного производителя :-)
Я в целом за любой местный пивной кипеш, кроме "Василеостровскойпивоварни". Даже безотносительно того, что наши сорта дешевле, при их потреблении как бы слегка становишься причастным спрашиваешь что нового привезли, пробуешь делишься мнением итд итп. В наш магазин крафтовского пива отдельных сортов привозят по ящику\полящику, при варке пару тонн так оно и бывает, причем и от варки к варке бывает вкус меняется. Вот и повод обсудить чем сентябрьская варка отличается от майской.
   33
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
kot1967> В наш магазин крафтовского пива отдельных сортов привозят по ящику\полящику, при варке пару тонн так оно и бывает

У крафтового пива есть и минус. Вот понравился мне барливайн, я аж все остатки его (5 бутолок) постепенно из магазина выгреб. И уже полгода его в продаже нет. Понравилось какое-то пиво. Идёшь через неделю, а его уже нема. Пичалька :-)
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
-
edit
 

kot1967

опытный

dmirg78> У крафтового пива есть и минус. Вот понравился мне барливайн, я аж все остатки его (5 бутолок) постепенно из магазина выгреб. И уже полгода его в продаже нет. Понравилось какое-то пиво. Идёшь через неделю, а его уже нема. Пичалька :-)
Ну это типа пивная диалектика в действии, в этом тоже есть определенный цимус. Многие и в вине вместо истины, тоже ищут какие-то оттенки и послевкусия годов урожая и мест произрастания. Но это все второй подслой вкусоощущения, который обычному человеку либо не даден в принципе (физиологически) либо находится на субъективном уровне.
Зимой и летом одним цветом и в одном флаконе только "кока-кола" со всеми вытекающими.
   33
+
-
edit
 

Shuric

опытный

kot1967> 2.да нормально у нас сейчас с крафтовым пивом стало, очень жаль что участники обсуждения продолжают потреблять пользоваться буржуйскими рейтингами и даже не пытаются поддержать отечественного производителя.
kot1967> 3. Вот и славно....Неработающие большие заводы расчищают площадки для крафтовых варок, щас пивной аутсортинг весьма популярен......

Вот не совсем согласен, что не есть хорошо пользоваться буржуинскими рейтингами. Решили мы с другом закупить по бутылочке-другой отечественного питерского крафтового от "AFBrew", а в интырнете нет никакой внятной информации о вкусе, качестве и прочая-прочая про это пиво. Ни отзывов, ни описаний. Пришел я в магазин, на этикетке тоже ничего вменяемого. Пришлось положиться на случай. Повезло, пиво весьма зачетное было. Весьма и весьма.
Ну а если б не повезло и после первого глотка пришлось вылить 220 рублей за 0,5 в раковину. Было б ОБИДНО.
Я к чему? К тому, что всё пиво не перепробуешь, приходится выцеплять вот как раз по таким рейтингам, либо отзывам где-либо в сети. Чтоб не было обидно за бесцельно выкинутые рублики.
PS. Немножко сумбурно, но, надеюсь, понятна основная мысль.
   45.045.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Shuric> PS. Немножко сумбурно, но, надеюсь, понятна основная мысл

Есть два момента в официальных и неофициальных рейтингах. Обьективно они дают возможность отсечь заведомо неудачные сорта, что понятно экономит время деньги и здоровье. Но субъективно они навязывают вам свое мнение, которое изменяет ваше вкусоощучение ровно настолько насколько вы это позволите. Это неправильно ваши рецепторы должны передавать реальный вкус не подправленный никакими рейтингами. Вот лично мой организм не принимает никакое копченое пиво и никакой рейтинг изменить этого не сможет
   
1 47 48 49 50 51 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru