[image]

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 
1 181 182 183 184 185 264
RU Alexandrc #21.02.2016 22:05  @Balancer#21.02.2016 20:40
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Увы, всплывает далеко не всегда и в логах пусто...

Я еще одну багофичу заметил в компанию к 500, когда на мобиле картинки прикреплял сегодня и вчера - сообщения отправляются дважды, естественно с повторной загрузкой картинок. Успел отменить. Если просто текст, то пишет "в своем ли вы уме добавляя одно и тоже" (вольный пересказ сообщения движка).
   
RU Alexandrc #26.02.2016 09:22
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Похоже я несколько раз сегодня сломал wrk :eek:
Отправляю сообщение - в ответ получаю предупреждение о том, что должно пройти 20сек после предыдущего. После чего сервер выдает 502-ю ошибку.
   

Bod

координатор
★★★★☆
Не могу зайти в не отвеченные сообщения. Постоянно выдаёт 502 ошибку. Рефреш, сброс кэша не помогают.
   38.938.9

Bod

координатор
★★★★☆
Bod> Не могу зайти в не отвеченные сообщения. Постоянно выдаёт 502 ошибку. Рефреш, сброс кэша не помогают.

Заработало!
   38.938.9

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Заработало!

Да, поправил.
   33

sam7

администратор
★★★★★
Почти детективная история ©

Разбивал тему ВМС Франции на две.
Зашел после всех действий - обнаружил в новой теме сообщение.

ВМС Франции [с времен создания и до второй половины ХХ века] [Вованыч_1977#27.02.16 23:09]

Почти детективная история перехода подводной лодки "Ростов-на-Дону" из Полярного в Новороссийск © Национальная оборона / Флот / Через мифы – к удару   №1 январь 2016 Военно-политические итоги 2015 года Подводная лодка «Ростов-на-Дону». Александр МОЗГОВОЙ Тем самым российские моряки еще раз подтвердили, что они располагают мощным оружием, способным «доставать» противника в любое время и в любом месте. Но нельзя не заметить, что поход «Ростова-на-Дону» в Средиземное море оказался овеян легендами,…// Морской
 


Я его не трогал (по очевидной причине - и в голову не могло прийти).

Сейчас не стал трогать - может Балансер захочет посмотреть, как такой перенос мог произойти.

ЗЫ

В "все действия над темой" ни в одной из трех тем (две Франции и 1 пл) действия переноса этого сообщения не увидел.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
DDR> Попробовал нажать на это - DDR #03.03.2016 21:14 и фото появилось ...

Ответить можно только цитатой из рекламного ролика

Блин, а что я наделал-то?..

Буквально пару месяцев назад (и далее - десяток лет) такого не было.
Кто-то экспериментирует с форумом.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Я его не трогал (по очевидной причине - и в голову не могло прийти).

Может, отметилось как-то галочкой переноса.

sam7> Сейчас не стал трогать - может Балансер захочет посмотреть, как такой перенос мог произойти.

Не знаю, по логам непонятно.
   33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
DDR> Попробовал нажать на это - DDR #03.03.2016 21:14 и фото появилось ...

Вообще, пока именно сброс кеша сообщения (не темы) помогает в такой ситуации. Другое дело, что сброс у некоторых выдаёт ошибку доступа. Тут надо повозиться, поискать.
   33

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Кто-то экспериментирует с форумом.

Энтропия экспериментирует.

   33

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Balancer> Вообще, пока именно сброс кеша сообщения (не темы) помогает в такой ситуации. Другое дело, что сброс у некоторых выдаёт ошибку доступа. Тут надо повозиться, поискать.
Ясно, будем искать, ждать.
   44.044.0

RU спокойный тип #09.03.2016 10:45  @Balancer#08.03.2016 11:48
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
йоу...а куда наш заглавный домен слился?

Срок регистрации домена AIRBASE.RU закончился.
   44.044.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU Balancer #09.03.2016 11:04  @спокойный тип#09.03.2016 10:45
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> йоу...а куда наш заглавный домен слился?
 
   33
BY V.Stepan #09.03.2016 12:55  @Balancer#09.03.2016 11:04
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Ты, надеюсь, оба продлил? И "balancer.ru", и "airbase.ru"?
   40.040.0
RU Balancer #09.03.2016 12:59  @V.Stepan#09.03.2016 12:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Ты, надеюсь, оба продлил? И "balancer.ru", и "airbase.ru"?

Я просто кинул денег на счёт, сколько запросили (2670 руб), расходуются они автоматом :)

...

Вообще, что-то у них там криво всё. Предупреждение об истечении доменов не пришло (точнее, пришло за месяц с лишним до того, когда они ещё счета не выставляют). Стоит автоматический платёж с Я.Денег — не сработал почему-то, счёт не выставлен. Была опция оплатить все предстоящие продления на три месяца вперёд — сейчас такой нет... Упадок какой-то у Руцентра :)
   33
RU Alexandrc #09.03.2016 14:51  @Balancer#09.03.2016 12:59
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Вообще, что-то у них там криво всё. Предупреждение об истечении доменов не пришло (точнее, пришло за месяц с лишним до того, когда они ещё счета не выставляют).

У меня, которое за месяц, пришло только по одному сайту. По второму пришло в день окончания срока, по первому не пришло. Даты разные. Хорошо, что сайты были "под снос".
   49.0.2623.7549.0.2623.75
+
-
edit
 
Рома ,опять проблемс. Когда отвечаю на чьё-то сообщение , раньше после отправки сообщения с моим ответом ,открывалась эта же страница с моим же ответом, теперь постоянно открывается вот эта страница. Не могу нормально дать ответ из-за этого, повторяюсь в ответах. :(
Прикреплённые файлы:
Образец.png (скачать) [1366x768, 424 кБ]
 
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bilial> Рома ,опять проблемс.

Это для того, чтобы не терять отметки о прочтении в длинных темах.

Пример: ты в 100-страничной теме, отвечаешь на 90-й странице. Традиционный подход:
— отвечаешь
— идёт редирект на твоё новое сообщение
— жмёшь на ссылку, кому ответил
— читаешь тему дальше с 90-й страницы.

Но! В теме уже помечено, что ты дочитал её до 100-й. И если ты не можешь сейчас её дочитать до конца, то в другой раз место остановки чтения ты никак не найдёшь, если не запомнишь специально или не занесёшь в закладки. Меня это ужасно бесило, т.к. это половина всего моего чтения. Я читаю урывками большие темы много дней не заходя в них. В результате часто вообще на что-то не отвечал, чтобы только не терять отметку о прочтении.

Теперь в такой ситуации у тебя есть выбор. В пределе — три варианта:
— Перейти к сообщению, на которое отвечал (одним кликом вся цепочка, описанная в начале). В этом случае отметка о прочтении темы не переносится в конец, последней прочтённой страницей остаётся та, на которую отвечаешь.
— Перейти к первому нечитанному сообщению. Хотя при наличии предыдущей ссылки не всегда имеет смысл, можно пропустить сообщения до конца «90-й» страницы в нашем примере, т.к. первое нечитанное на «91-й». Но этот вариант имеет смысл, когда ты переходишь в другую тему по ссылке на сообщение и оказывается, что эта ссылка лежит ещё в непрочтённых страницах («95-я» в нашем примере, скажем). Тогда можно перейти к интересующему сообщению, а можно продолжить тему с непрочтённых сообщений ранее.
— Наконец, возможен прямой переход на нужное сообщение — старое поведение. Где-то это собственное сообщение на 100-й странице, где-то — переход на указанное сообщение.

Есть ещё побочный эффект — часто тяжёлое сообщение долго обрабатывается и создаётся впечатление, что оно тормозит с отправкой. Если соединение в этот момент рвётся, многие думают, что сообщение не отправилось и шлют дубль. Сейчас после сохранения ты мгновенно попадаешь на переходную страницу и видно, что сообщение отправлено. Тормоза будут при переходе на страницу с новым сообщением.

В случае же, когда отвечаемое сообщение находится на той же странице, где и ответ, т.е. когда мы линейно отвечаем в конце темы, дополнительная страница смысла не имеет и потому не выводится, всё работает как раньше.

Bilial> раньше после отправки сообщения с моим ответом ,открывалась эта же страница с моим же ответом, теперь постоянно открывается вот эта страница. Не могу нормально дать ответ из-за этого, повторяюсь в ответах. :(

Мне казалось, что ссылки там максимально понятно подписаны :) Если непонятно — клик по последней ссылке в такой ситуации всегда открывает страницу как раньше, с твоим сообщением.
   33
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Ура, починили!!!!! А то у меня уже ломка началась :D
   44.044.0

Balancer

администратор
★★★★★
YAV> Ура, починили!!!!! А то у меня уже ломка началась :D

Так надо было на запасной идти :)
   33

YAV

старожил
★★
Balancer> Так надо было на запасной идти :)

А это где? Я в этом деле "тёмный лес" :)
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
YAV> А это где? Я в этом деле "тёмный лес" :)

Так когда ошибки вылезали, там показывалась ссылка на «форумы Убежища»:

Убежище Balancer'а

Поиск Пользователи Календарь Справка Текущее время: 22.02.2014, 00:28 Здравствуйте, Гость! (Вход — Зарегистрироваться) Форум Тем Сообщений Последнее сообщение Внутренний форумОбсуждение технических и организационных вопросов. Разрешается писать (только ответы) гостям. 26 2,132 Об этом сервере и форуме.... Сегодня 00:01Автор: Balancer Всё в кучуВ этот форум пишется всё, подо что нет выделенного форума. И, наверняка, такой форум будет создан, а тема - перенесена туда. // Дальше — vault.balancer.ru
 

Специально же добавлял развёрнутые сообщения ошибок.
   33

YAV

старожил
★★
Balancer> Так когда ошибки вылезали, там показывалась ссылка на «форумы Убежища»:
Balancer> Специально же добавлял развёрнутые сообщения ошибок.

Видимо не понял. Когда вижу многа непонятных буков на весь экран, то думаю "лучше не клацать" :D
Буду знать, спасибо!
   44.044.0
1 181 182 183 184 185 264

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru