[image]

«Игра престолов» [Game of Thrones, 2011-2016, сериал]

По «Песни льда и пламени» Дж. Мартина
 
1 9 10 11 12 13 27
RU Алдан-3 #05.12.2015 09:40  @vladre#17.11.2015 04:00
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
vladre> ни один важный персонаж не погиб просто так, подскользнувшись на банановой кожуре

Хотя какое-то количество таких "везучих" граждан быть должно, строго говоря.
   42.042.0
RU Android #05.12.2015 09:42  @Алдан-3#05.12.2015 09:40
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Алдан-3> Хотя какое-то количество таких "везучих" граждан быть должно, строго говоря.
"Короли нынче мрут, как мухи". © Т.Ланистер
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Алдан-3 #05.12.2015 09:44  @Balancer#19.11.2015 17:17
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> Бесполезно в тех условиях было пытаться достучаться до разума

У меня вообще возникло ощущение мини-майдана. Оскорблённые возвышением Сноу авторитетные граждане ловко воспользовались лёгкой тупизной рядового состава и самого Сноу, натравив первых против второго. В сугубо личных целях, вовсе не потому что считали Сноу так уж неправым.
   42.042.0
RU Алдан-3 #05.12.2015 09:49  @Luchnik#17.11.2015 05:17
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Luchnik> Создана она была для защиты от подобных товарищей

Они практически бессмертны и легко обойдут стену с фланга не то что по льду, а прямо по дну моря.

Стена это просто местный "ГУЛАГ", чтобы ненужных граждан которых просто убить нельзя (младших безземельных сыновей, например) можно было легко утилизировать.
   42.042.0
RU Balancer #05.12.2015 11:32  @Алдан-3#05.12.2015 09:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Алдан-3> Они практически бессмертны и легко обойдут стену с фланга не то что по льду, а прямо по дну моря.

Не всё так просто. По льду обойдут, конечно. По воде — нет. Они воды боятся.

И, во-первых, когда строили стену, одичалых ещё не было, во-вторых, смешно, тратить на каких-то одичалых СТОЛЬКО усилий. Ты представляешь, что такое СТЕНА в том мире? Высота до 700 футов, длина — 300 миль. Строили всем миром (в т.ч. с участием тех, кто потом стали одичалыми — те же великаны и т.п.)

В общем, нужно совсем с миром Вестероса быть незнакомым, чтобы допустить, что эту стену строили от одичалых :D

Вот почему Иные не могут её обойти — х.з. Может, как-то влияет заложенная в Стену Брендоном Строителем магия Первых людей. Может, нескоординированных Иных, обходящих стену проще перебить, а, может, Стена (опять же — магическая) не пропускает южнее ту магию, что несёт с собой Зиму. По которой только и могут передвигаться Иные.
   33
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Вот почему Иные не могут её обойти — х.з. Может, как-то влияет заложенная в Стену Брендоном Строителем магия Первых людей.

А где обходить? Она ж ЕМНИС, в отличие от Великой Китайской, фактически от моря до моря. Ну может в горы где упирается - естественный рубеж.

А магия в ей самой есть, да. В книге прямо упоминается при описании тоннелей в стене.
   28.028.0
US AGRESSOR #05.12.2015 13:00  @Balancer#05.12.2015 11:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Алдан-3>> Они практически бессмертны и легко обойдут стену с фланга не то что по льду, а прямо по дну моря.
Balancer> Не всё так просто. По льду обойдут, конечно. По воде — нет. Они воды боятся.

Естественно, построить ров на более теплой широте, т.е. ниже широты Стены, никто не додумался. А ведь поддерживать сильно проще было бы. :)
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А где обходить?

Ну, автор сей идеи и предлагает обходить её по морскому пляжу с краю :D
   33
RU Balancer #05.12.2015 13:18  @AGRESSOR#05.12.2015 13:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Естественно, построить ров на более теплой широте, т.е. ниже широты Стены, никто не додумался. А ведь поддерживать сильно проще было бы. :)

Там климатические зоны не постоянные. Линия Зимы двигается на юг. И когда уходит совсем далеко (собственно, за время Зимы там, ЕМНИП, целое поколение успевает жизнь прожить), в самых студёных морозах приходят Иные.
   33
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Естественно, построить ров на более теплой широте, т.е. ниже широты Стены, никто не додумался. А ведь поддерживать сильно проще было бы. :)

А из чего? :)
Там, где она есть - Стена построена фактически изо льда. Южнее такую же громаду соорудить из камня - никакого камня и никаких сил не напасёшься.

Плюс, ЕМНИС, по картам Вестероса южнее и материк "шире".
   28.028.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А где обходить?
Balancer> Ну, автор сей идеи и предлагает обходить её по морскому пляжу с краю :D

ЕМНИС, по обеим морям берега скалистые и моря бурные - какие нафик пляжи. Собственно там даже не моря, а фактически океаны ЕМНИС - из чего должен органически проистекать прибой соответствующих масштабов.
А флота у иных что-то не наблюдается :)
   28.028.0
RU johnkey68 #24.01.2016 07:05
+
+1
-
edit
 

Телеканал HBO показал три новых тизера «Игры престолов»

Канал HBO представил три новых тизера шестого сезона сериала «Игра престолов». Об этом сообщается в твиттере, посвященном сериалу. // news.mail.ru
 
   
RU Alexandrc #15.02.2016 12:13
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал


Game of Thrones Season 6: Hall of Faces Tease (HBO)
Game of Thrones Season 6 premieres in April, 2016. Subscribe to the Game of Thrones YouTube: http://itsh.bo/10qIOan Connect with Game of Thrones Online: Game of Thrones Viewer's Guide: http://gameofthrones.com Game of Thrones on Facebook: https://www.facebook.com/GameOfThrones Game of Thrones on Twitter: https://twitter.com/GameOfThrones Game of Thrones Official Site: http://itsh.bo/HpR8b1 Game of Thrones on HBO GO® http://itsh.bo/eIDxfw Game of Thrones on HBO Connect: http://connect.hbo.com/game-thrones Game of Thrones merchandise: http://itsh.bo/1pjoxLZ It's HBO.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Разговоры о кино.
[рекомендуется перед просмотром надеть памперс]
"Честный" Трейлер ИП:


Честный трейлер "Игры Престолов"
Все так! . JOIN QUIZGROUP PARTNER PROGRAM: http://join.quizgroup.com/ .


:elefant:
   40.040.0
RU Alexandrc #09.03.2016 14:55
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Отмечаем в календаре 24-е апреля ;)
   49.0.2623.7549.0.2623.75
RU Android #09.03.2016 14:59  @Alexandrc#09.03.2016 14:55
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Alexandrc> Отмечаем в календаре 24-е апреля ;)
Надо бы предыдущие сезоны просмотреть, чтобы вспомнить, о чем тут речь. ;)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU strannik_ukr #09.03.2016 15:23  @Android#09.03.2016 14:59
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Android> Надо бы предыдущие сезоны просмотреть, чтобы вспомнить, о чем тут речь. ;)

:) Сам сейчас с третьего сезона смотрю....Вспоминаю...И паралельно читаю первую книгу...
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Продолжение «Игры престолов» заставит поклонников сериала грызть ногти

Премьера шестого сезона сериала «Игра престолов» намечена на 24 апреля. За месяц до этого события журналисты издания Entertainment Weekly пообщались с продюсерами проекта Дэвидом Бениоффом и Дэном Уайссом. О судьбе Джона Сноу в последние месяцы рассуждали не только зрители, но и актёры «Игры престолов», но не она является главной интригой нового сезона. Дело в том, что теперь развитие сюжета сериала предсказать стало ещё сложнее, ведь Джордж Мартин – автор оригинальных книг – до сих пор не закончил очередной том романа, положенного в его основу. // www.filmpro.ru
 
   33

+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Balancer> Фильм Про – Журнал / Новости / Продолжение «Игры престолов» заставит поклонников сериала грызть ногти
Т.е., если я правильно понял, события в данном сезоне сериала продолжаются после событий книг?
ЗЫ. Сериал-то не смотрел, читал книги.
   1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LtRum> Т.е., если я правильно понял, события в данном сезоне сериала продолжаются после событий книг?

Там сложные отношения с книгами :) В том плане, что в сериале хронология «одновременности» не совпадает с книжной. События разных томов книжной серии происходят в разных сезонах. Я не дочитал до конца последнюю изданную на русском книгу, но, как я вижу, в предыдущем сезоне как нету многих событий последней книги, так и есть события, которых в книге нет. Это я ещё только про ключевые, в мелочах там много различий.
   33
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Balancer> Там сложные отношения с книгами :)
Да, я слышал об этом.

Balancer>В том плане, что в сериале хронология «одновременности» не совпадает с книжной. События разных томов книжной серии происходят в разных сезонах. Я не дочитал до конца последнюю изданную на русском книгу, но, как я вижу, в предыдущем сезоне как нету многих событий последней книги, так и есть события, которых в книге нет. Это я ещё только про ключевые, в мелочах там много различий.
Просто никак не могу решить - смотреть или нет.
Сначала-то я не хотел смотреть, чтобы не путаться с книгами - они еще выходили.
А теперь похоже придется.
   1616
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Кстати, а какие каналы показывать будут?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Barbarossa #24.04.2016 14:40  @Android#24.04.2016 09:23
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Android> Кстати, а какие каналы показывать будут?

Рен ТВ. они обычно сезон за один день показывают, но есть прискорбный момент. там заштриховывают сиськи.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

xo

аксакал

Не удержался я таки. Не, не осилил просмотр, но хотел по поводу сериала свое слово сказать, а точнее фразу, которой лидер Эксплойтеда комментил просмотр отечественных клипов всяко-разных панков - Г****НИНА!!!!!! :F
   50.0.2661.8950.0.2661.89
1 9 10 11 12 13 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru