[image]

Китай

Вопросы
 
1 5 6 7 8 9 19
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> Сто лет назад русских знающих историю, читавших что-то про философию, имевших время и средства для рассуждения на тему бренности ..
Володя с берега Белого моря родился лет 70-80 назад, с трудом закончил семилетку, знания истории ограничивались местным фольклором и статьями в "Известиях".
Я больше склоняюсь к выводу, что это особенность индивидума в определенной стадии расширения сознания внешними веществами.
Даже в табличной форме пытались оформить. :)

Нереальная история - Дмитрий Иванович Менделеев и его Раствор - Эксперимент вышел из под контроля
«Нереальная история» - это сатирический альманах, в основу которого легли наиболее известные события российской истории с древнейших времен до наших дней. Все видео на www.molodejj.tv@: ‪http://bit.ly/molodejjtv_site‬ Группа Вконтакте@: ‪http://bit.ly/molodejjtv_vkontakte‬ Группа Facebook@: ‪http://bit.ly/molodejjtv_facebook‬
   11.011.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
☠☠
DustyFox>> Сто лет назад русских знающих историю, читавших что-то про философию, имевших время и средства для рассуждения на тему бренности ..
Userg> Володя с берега Белого моря родился лет 70-80 назад, с трудом закончил семилетку, знания истории ограничивались местным фольклором и статьями в "Известиях".
Userg> Я больше склоняюсь к выводу, что это особенность индивидума в определенной стадии расширения сознания внешними веществами.
Я как-то не улавливаю к чему все это, и о чем вообще речь...
   33
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> Я как-то не улавливаю к чему все это, и о чем вообще речь...
В бухальню надо перенести, там место подобным выяснениям. Началось с восхваления Китая пьяным китайцем. Дальше фигня
   11.011.0
RU Виктор Банев #08.03.2016 21:02  @Userg#08.03.2016 20:26
+
-
edit
 
DustyFox>> Началось с восхваления Китая пьяным китайцем. Дальше фигня

В этом ресторане спиртного нет. К счастью. Потому что в Китае хороший вискарь - днем с огнем, а их "гаоляновку" 60-ти градусную я только в одну командировку пил. Первую. :D
   44.044.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
☠☠
DustyFox>> Я как-то не улавливаю к чему все это, и о чем вообще речь...
Userg> В бухальню надо перенести, там место подобным выяснениям. Началось с восхваления Китая пьяным китайцем. Дальше фигня

Подобное высказывание я слышал от китайцев лет за 10 до появления в России доступного интернета. К нам в универ тогда они зачастили, весьма... И хоть ходили в основном толпой, но пообщаться тоже успели, в т.ч. в неформальной обстановке. Они вообще всех остальных считают почти дикарями, в сравнении со своей историей и культурой. И некоторые основания для этого у них есть, должен отметить.
   33
LT Bredonosec #09.03.2016 22:34  @Виктор Банев#05.03.2016 20:16
+
-
edit
 
В.Б.> Самое интересное на 2:10. Китайцы сначала хотели встать около здания речного вокзала (вроде), в заливе. Но я им сказал. что там может интерференция случиться, и тогда всем хана. Они меня послушали (прохфессор все-таки :D )
эээ... хм.. а разве надо быть профессором для того, чтоб знать самые основы гидродинамики? :eek: Я думал, это любой третьекурсник технического вуза (кроме самых пропитых) вспомнит.. Ну. или просто живущий у реки, где такие вещи случаются, и где можно было уже наблюдать их.
   26.026.0
LT Bredonosec #09.03.2016 22:42  @DustyFox#08.03.2016 21:34
+
-
edit
 
DustyFox> Они вообще всех остальных считают почти дикарями, в сравнении со своей историей и культурой. И некоторые основания для этого у них есть, должен отметить.

согласен. Есть такое.
   26.026.0
RU Виктор Банев #09.03.2016 23:03  @Bredonosec#09.03.2016 22:34
+
-
edit
 
Bredonosec> эээ... хм.. а разве надо быть профессором для того, чтоб знать самые основы гидродинамики? :eek: Я думал, это любой третьекурсник технического вуза (кроме самых пропитых) вспомнит.. Ну. или просто живущий у реки, где такие вещи случаются, и где можно было уже наблюдать их.
Китайцы все молодые, и наскрозь узкие специалисты (да пока и не специалисты) по диагностике.
А у нашего брата совеццкое высшее. ОЧЕНЬ широкого профиля.
"Я думал, это любой третьекурсник технического вуза (кроме самых пропитых) вспомнит.."©
Забыли уточнить: третьекурсник советского технического ВУЗа. И пропитость не мешает. :D
Ко мне тут приходят устраиваться на работу, после Академии Авиакосмического Приборостроения, например. Прошу цепь рассчитать хотя бы по постоянному току (Закон ома + правила Кирхгофа). А оне в мозгу, похоже, в танчики играют.... :D
P.S. А вообще-то, и интерференция с дифракцией и принципом Гюйгенса, и Ом с Кирхгофом - это школьный курс физики, между прочим... :D
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 09.03.2016 в 23:11
LT Bredonosec #10.03.2016 19:27  @Виктор Банев#09.03.2016 23:03
+
-
edit
 
В.Б.> Забыли уточнить: третьекурсник советского технического ВУЗа. И пропитость не мешает. :D
ну, я уже после ссср учился ))
И пропитым обьяснял, потому и запомнил связь первого со вторым ))
Но в принципе, пусть будет )

В.Б.> Ко мне тут приходят устраиваться на работу,
А на какие должности?

В.Б.> интерференция с дифракцией и принципом Гюйгенса, и Ом с Кирхгофом - это школьный курс физики, между прочим... :D
угу. Но хз, как сейчас в программе - остались ли
   26.026.0
RU Виктор Банев #10.03.2016 20:42  @Bredonosec#10.03.2016 19:27
+
-
edit
 
В.Б.>> Ко мне тут приходят устраиваться на работу,
Bredonosec> А на какие должности?
Нужен был инженер по оборудованию в лабораторию неразрушающего контроля.
   44.044.0
LT Bredonosec #17.03.2016 00:31
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #17.03.2016 00:33
+
-
edit
 
Китаец из ружья обстрелял танцующих бабушек

В Китае мужчина открыл огонь из пневматического ружья по группе танцующих пожилых женщин после того, как они проигнорировали его просьбу убавить громкость музыки, пишет The Guardian.
По данным китайского информационного агентства Синьхуа, в провинции Гуанси группа пожилых женщин, отмечая Международный женский день, расположилась на лужайке перед домом мужчины по имени Мо и принялась танцевать под громкую музыку. Подобное времяпрепровождение стало в Китае популярным в последнее время. Пенсионеры собираются в скверах, парках, всюду, где имеется удобная площадка, и устраивают коллективные танцы.
Мужчина попросил сделать тише музыку, но его просьбу проигнорировали, после чего, как отмечается, он потерял самообладание и попытался самостоятельно решить проблему с помощью пневматического оружия. Мо произвел три выстрела, ранив в ногу одну из женщин. После этого он предпочел скрыться с места происшествия. Когда полиция, спустя шесть дней задержала его в соседней провинции, Мо признался в том, что он стрелял, но уточнил, что целился не в людей, а в звуковую систему.
Ему обвиняют в создании угрозы общественной безопасности, рассматривается также обвинение в незаконном владении огнестрельным оружием.
   26.026.0
LT Bredonosec #17.03.2016 00:35
+
-
edit
 
Это две китайские шелковые курицы
   26.026.0
LT Bredonosec #17.03.2016 00:40
+
-
edit
 
Высокогорное озеро Тяньчи

Озеро Тяньчи, расположенное в горах, на высоте 2300 метров от уровня моря, в кратере вулкана Байтоушань, окружено 16 горными вершинами. Из вод озера берут начало 3 реки Северо-восточного Китая. По границе одной из рек – Туманьцуян (Туманной) – проложена граница трех государств – России, Китая, и КНДР.

Озеро Тяньчи является самым высокогорным вулканическим озером в мире. Происхождение озера связывают с вулканическим извержением, происшедшим в 1597 году. Последнее извержение вулкана зафиксировано в 1702 году.

Прозрачная гладь озера, называемого «Небесной заводью», привлекает внимание не только исследователей, но и туристов. В 1996 году профессиональным фотографом Ван Инем были зафиксированы на видеокамеру некие загадочные животные. Заплыв четырех чудовищ наблюдали вместе с фотографом еще и около 200 туристов.

Некоторые из них утверждают, что животные имели головы, напоминающие коровьи, длина животных составляла более метра. Передвигались они приблизительно со скоростью 4 км/ч. Вокруг себя животные поднимали волны высотой около 2-х метров, что заставило сделать вывод о недюжинной массе чудовищ.

Еще 20-минутный ролик удалось снять директору новостного центра одной из местных телекомпаний Чжо Юншэну. На этот раз в объектив видеокамеры попали шестеро подобных животных. Чжо Юншэн указывает на сходство животных с тюленями, указывает на огромную длину их плавников, превышающих длину тела.

Ученые относятся к данным фактам несколько скептически, утверждая, что температура воды в озере – 8°С в летний период – слишком низкая для жизнедеятельности таких крупных существ. Кроме того, озеро находится под кромкой льда с октября по ноябрь. Где же тогда обитают в этот период существа, которых уже называют «тяньчаньскими чудовищами»?

Однако местные жители не удивляются появлению загадочных существ, считают их относительно молодыми, поскольку их пребывание в данном месте наблюдают с конца 19 века.

Для жителей Кореи озеро Тяньчи – священное и мистическое место, сюда съезжаются паломники. По одной из корейских легенд, происхождение народа идет от потомков местного жителя и богини, которая облюбовала это место для купаний. По мнению корейцев и маньчжуров, если побывать на озере, то на паломника снизойдет здоровье и благополучие.



   26.026.0
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
DustyFox> И некоторые основания для этого у них есть, должен отметить.
Ну, за эти чуда я древним китайцам точно благодарен:
   45.045.0
LT Bredonosec #21.03.2016 20:37
+
+2
-
edit
 
До своей гибели в автоаварии ее сын советовал ей вернуться на Родину Китай, после выхода на пенсию заняться озеленением пустыни. 67-летней И Цзефан это сильно запало в сердце. Продав имущество и вернувшись с мужем на Родину, за несколько лет она посадила более 2 млн. деревьев в пустыне во Внутренней Монголии! Цель такова: для сотни миллионов людей - сотни миллионов деревьев! Материнская любовь оживотворяет землю.


   26.026.0
LT Bredonosec #21.03.2016 20:39
+
-
edit
 
Потерявший обе руки 63-летний крестьянин уже 36 лет разрабатывает "железные руки"

В 1980 году Сун Цзи из деревни в провинции Цзилинь в результате несчастного случая потерял обе руки. Мужчина впал в отчаяние, но, чтобы не стать обузой для семьи, принялся за разработку железных ручных протезов. За 36 лет Сун Цзи создал четыре поколения “железных рук”, он не только полностью обслуживает себя в повседневной жизни, но и занимается сельскохозяйственными работами. За много лет, Сун Цзи изготовил более 1000 железных ручных протезов для людей с ограниченными возможностями. В будущем он намерен разработать “железные руки” пятого поколения, чтобы помочь большему количеству людей.




   26.026.0
LT Bredonosec #21.03.2016 20:40
+
+1
-
edit
 
Частные дома на крыше торгового центра, Чжучжоу, Китай
   26.026.0
LT Bredonosec #21.03.2016 20:41
+
-
edit
 
В пригороде китайского Нанкина, являющегося столицей провинции Цзянсу, располагается необычный дворец Мэйлин, который, вплоть до 1949-го года был одной из резиденций легендарного генерала и главы Китая, Чан Кайши, а также, его супруги Сун Мэйлин.

«Нить», которая имитирует цепочку ожерелья, не что иное, как желтые платаны вдоль дороги, ведущей к вилле. А само здание выглядит сверху, будто изящный изумруд, венец «ожерелья».
   26.026.0
RU Виктор Банев #21.03.2016 21:34  @Bredonosec#17.03.2016 00:40
+
-
edit
 
Bredonosec> Высокогорное озеро Тяньчи
Bredonosec> Озеро Тяньчи, расположенное в горах, на высоте 2300 метров от уровня моря, в кратере вулкана Байтоушань, окружено 16 горными вершинами. Из вод озера берут начало 3 реки Северо-восточного Китая. По границе одной из рек – Туманьцуян (Туманной) – проложена граница трех государств – России, Китая, и КНДР.
На приведенных фотографиях (кроме последней) изображено оз. Тянчи (Нефритовое Озеро), находящееся в СУАР, недалеко от Урумчи. Обчное запрудное озеро, каких навалом. Высота 1800 м. Ничего оригинального и удивительного, кроме того, что красиво. Ну, как Большое Алма-Атинское, примерно:

На заднем плане вершина Большое Богдо - "большая пагода".
На берегу озера, точнее, примерно на четыреста пятьдесят-пятьсот метров выше находится маленький буддийский монастырь. Еще выше - пещерка со статуей Будды. туда ведет каменная лестница.
Наши спутники, китайцы, не сдюжили туда подняться, хотя были там тоже первый раз. Поднялись только трое русских. 2-молодых, один-в возрасте... :D


Никакого отношения к границе с КНДР и Россией, сами понимаете, это озеро не имеет.
Последнее фото - может быть. Но в ледниковом озере (похоже, в кратере потухшего вулкана) вряд-ли кто может жить.
Насчет "самого высокогорного вулканического озера в мире" - свист безбожный. Таких озер навалом и на 4000, и даже на 5000 метров, например, в Андах и Тибетском нагорье. Свистят, китаёзы... :D
Однообразности названий не стОит удивляться. У китайцев всё, что достойно восхищения - нефритовое: озеро, жезл... :D
Что там действительно "самое" - вот это мельничное колесо. Не знаю, сколько ему лет, но диаметр метров 20 минимум:

Там же, рядышком: Пустыня Джунгарская Гоби. Круглоголовка Пржевальского. Замечательный камуфляж!
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 21.03.2016 в 22:09
RU Виктор Банев #21.03.2016 22:14  @MikhAN#17.03.2016 16:57
+
-
edit
 
MikhAN> Ну, за эти чуда я древним китайцам точно благодарен:
Обычная сторожевая собака из будки в пригороде Пекина:
   45.045.0
RU Виктор Банев #21.03.2016 22:32  @Bredonosec#21.03.2016 20:39
+
-
edit
 
Bredonosec> Потерявший обе руки 63-летний крестьянин уже 36 лет разрабатывает "железные руки"

Обратите внимание на дедульку у ограды дерева. Я долго стоял, ждал, когда он устанет. Только я стоял и курил, а он вот так....Это Китай... :eek:
Увеличить только надо.
   45.045.0
LT Bredonosec #23.03.2016 00:31  @Виктор Банев#21.03.2016 22:32
+
-
edit
 
В.Б.> Увеличить только надо.
у меня ссылки на радикал виснут, не вижу, что там.

Насчет озера - за красотой и едут.
А "исключительным" вам в любом углу мира назовут любой камень, только б заплатили. По своей стране знаю, где любой булыжник огородят, напишут ему название и будут возить туристов к камню, мимо которого, возможно, когда-то проезжал пятрас пятрайтис и йонас йонайтис..
   26.026.0
LT Bredonosec #24.03.2016 00:17
+
-
edit
 
Китайский сленг: как стать "своим" в китайском интернете

Как обойти интернет-цензуру и роботов, удаляющих сообщения с нецензурной лексикой? Китайские пользователи придумали метод на основе использования латиницы вместо иероглифов. Постепенно эти обозначения стали повседневной нормой китайского сленга не только в сети, но и офф-лайн.

Популярные акронимы и язык чисел китайского интернета:

NB-牛逼/牛B/牛屄 -niú bī круто, офигенно
ZF -政府- zhèng fǔ правительство
TMD - 他妈的- tā mā dē черт возьми, твою мать
GG -哥哥 – gē ge брат, бро
995 jiǔ jiǔ wǔ – 救救我 jiù jiù wǒ Помогите!
520 wǔ èr líng – 我爱你 wǒ ài nǐ Я тебя люблю
7451 qī sì wǔ yī - 气死我了 qì sǐ wǒ le - бесит

Слэнг:

火星人 huǒ xīng rén – странный человек, “кто-то с Марса”.

凸 tū – “иди ты..”. В силу пиктографического сходства, иероглиф используется как смайлик, обозначающий средний палец.

FQ fèn qīng – унизительный термин, используемый для описания чрезмерно националистической молодежи, верящей в правительственную пропаганду.

P民 pī mín – “сброд'', используется для выражения отношения правительства к народу.

河蟹 hé xiè -“речной краб’’- одно из наиболее распространенных животных в китайском интернет-сленге. По звучанию слово похоже на 和谐hé xié “гармония”, что также является описанием чего-то, подвергшегося цензуре. Гармоничное общество - один из основных лозунгов при предыдущем генсеке Ху Цзиньтао.

草泥马/肏你妈 cǎo ní mǎ/cào nǐ mā – “лошадь цветочной грязи” по звучанию похоже на китайское оскорбление肏你妈 (cào nǐ ma) - “… твою мать.” “Лошадь цветочной грязи” - стало популярным выражением, созданным в ответ на цензуру правительства.
   26.026.0
RU Виктор Банев #24.03.2016 00:44  @Bredonosec#24.03.2016 00:17
+
-
edit
 
Bredonosec>
Сэнкс! Так я себя гораздо увереннее буду чувствовать!
А то я кроме "Нихао", "Сесе" и "Ё пить-ё ма?" (пиво есть?) ничего не знаю... :D
Кстати, в понедельник в Пекине выставка по неразрушающему контролю открывается, может, смотаться? С таким-то багажом знаний в области китайской филологии... :D
   45.045.0
1 5 6 7 8 9 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru