[image]

Наши в Сирии

Любая информация об операции
 
1 16 17 18 19 20 37
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.>> до них не доходит, что от этого и боевая эффективность может падать? Или хотя бы летчиков нормально обеспечивают?
Lamm> Да не влияло это никогда на боевую эффективность. Влияло, если половина полка дрыстать начинала...

Две крайних позиции одинаково хреново влияют на боевую эффективность:

— Если быт в полнейшей непролазной жопе, то падает боевой дух. См. пример ЗСУ, сидящих в грязи, луже, рванье...

— Если быт супершикарный, то, наоборот, будет очень лениво отрываться от ТВ или Интернета, покидать уютное кресло в кондиционированной комнате и куда-то лететь, напрягаться, рисковать...

Думаю, оптимум где-то посередине. Когда быт и окружение обеспечивают рабочее настроение и когда в полёт хочется больше, чем сидеть на земле :)
   33
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Думаю, оптимум где-то посередине. Когда быт и окружение обеспечивают рабочее настроение и когда в полёт хочется больше, чем сидеть на земле :)
Традиционно комфорт и быт у командования организован на 5 звезд, исполнителям и обслуживающему персоналу "переносить тяготы и ...". Этот подход и на уровне в/ч уже норма. Отцы-командиры там на машинах без кондиционеров наверняка не передвигаются, а кондей на жилом модуле лс это излишки, да.
Индейская мудрость "Сытый охотник-плохой охотник" она такая ... мудрость.
   11.011.0
RU Зеро #14.03.2016 10:18  @Зеро#14.03.2016 08:02
+
+7
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро> Чуть ниже напишу свои наблюдения..сравнения.
Зеро> Как к подобного рода вещам (бытовуха в полевых условиях, а тем более в условиях войны) относятся в различных родах войск РФ.
Зеро> Возможно, кому то это будет интересно..

Ну так вот.
Я не буду рассказывать про времена, когда "п***расы не разворовывали", нам "лапшу на ухи не вешали", а наоборот, всё было для Армии.
Это я про времена социализма.
Как я лично 4.5 года жил в казарме барачного типа, двухъярусные кровати(между ними с трудом втискивались армейские тумбочки..тоже в 2 яруса), в сортире 3-4 очка(на роту) и 5-6 сосков с холодной водой. (на лагерных полевых аэродромах и этого не было..все эти "удобства" были на улице..

Я не буду рассказывать, как в 80-х годах, будучи строевым лётчиком..офицером.
По нескольку месяцев жили в общей казарме(когда у нас был ремонт ВПП)..весь лётный состав полка..в одном помещении, даже без перегородок.
А летали то в разные смены.
И температура была за +35 (Молдавия, лето)..вытаскивали матрасы на улицу и ночевали там. В казарме уснуть было невозможно..духота, мухи, храп из разных углов.. :D

Ну, как и где мы жили в 90-х, после вывода из ЗГВ, лучше не рассказывать..что б вас не травмировать. :p

И это было в мирное время, и находились мы в своей стране...(где п***расы ничего не разворовывали и никто не подрывал боеготовность по "идологическим мотивам"..иначе особый отдел таких бы вычислил на счёт раз. :D )

Так вот, я не буду рассказывать про те далёкие времена(хотя всего то 20-30 лет прошло)..ибо Ваня скажет..типа: д.Вова, нашёл чё вспомнить,это было давно, а сейчас на дворе 21 век...

Ладно, про 21 век.
Довелось мне как то сидеть в тамошнем ДОПРе..лежать в госпитале, в Ростове..года три тому.
Лежал с ребятами из мотострелковой в\ч..типа рота спецназа..что-то вроде этого.
Они рассказывали про свою повседневную службу, как месяцами, и зимой и летом, и весной и осенью, и в жару и в мороз, и в дождь и грязь..регулярно выезжают на полигоны..и неделями живут в палатках, чуть ли не в окопах..
И не просто живут, а бегают, стреляют, марш-броски с полной выкладкой..итд.
И рассказывают об этом как то буднично..без претензий..
Вот, грит, сейчас выпишусь и почти на год уйдём куда-то в горы..Олимпияду от террористов охранять..
Год, Ваня, жить хрен знает где, в каких условиях..жрать сухпаи и всё это без кондёра, Ваня!! Представляешь? В мирное время, в своей стране..и без кондёра...
И ни тени возмущения от них не слышал..
Потому что люди привыкли, потому что они шли в Армию,..добровольно, межпрочим.

Вот..в 2014-15гг, в связи с известными событиями у соседей.
Стояли у нас на аэродроме и в окресностях множество различных в\ч..пехота, спецназ, ПВО. итд.
Весь аэродром и окрестности были в палатках..
Жили они..и зимой (-30) и летом (+35) в палатках, питались сухпаями, тушёнка и прочие консервы(у них полевые кухни..официанток и поваров с собой не таскают (как в Авиации привыкли)...кошеварит у них боец-поварёнок.
Как то приехали ко мне на привод..на БМП, попросили воды питьевой набрать(в июле..уже весь месяц +35 было..и без дождей)
Я грю, ребята, у меня проточной воды нет, только пожарный водоём-колодец.
Её пить нельзя, она там с пеной (пожарка нам воду привозит), мы этой водой полы и машины моем.
Они грят: херня, нам пох, мы таблеток накидаем и нормально..
Уговорил их проехать 1км до ближайшей деревни, там колонки, хорошая проточная вода.
Поблагодарили..поехали.

Это я к чему?
А к тому Ваня, что в 21 веке военные люди относятся к подобного рода вещам с пониманием того, что они люди военные и находятся в командировке выполняя б\задачу и ко всему привыкли.
И не требуют кондёров, какого то особенного питания и прочей бытовухи.(находясь повторю в своей стране в мирное время)
Это только в авиации почему-то считают по-другому
Кстати, вроде кореш Игоря и не жаловался?..он просто рассказал.
Это вы тут начали жалиться..за них. :D
Да и насколько я знаю, у них там ротация...пару месяцев и смена..
Вроде бы так...

Кстати, вот в ролике выше мельком показана бытовуха..вполне пристойно всё выглядит.
Мельком, но можно понять, что любой бы пехотный боец позавидовал бы такой военной бытовухе(из своей палатки) :D
   33
Это сообщение редактировалось 14.03.2016 в 10:24
14.03.2016 10:43, Boroda_Sr: +1: Зачот!
14.03.2016 14:37, Александр Леонов: +1: Таки да!
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Зеро> А к тому Ваня, что в 21 веке военные люди относятся к подобного рода вещам с пониманием того, что они люди военные и находятся в командировке выполняя б\задачу и ко всему привыкли.

Дядь Вов, не про разворовали/расп**дяйство речь, хотя как без этого. Система как то не правильно работает последнее время. Пару месяцев назад разморозили одну котельную километрах в 100 от городка. Там раньше в/ч была, сейчас осталось хз что, человек 10 военных и деревенька неподалеку вымирающая. И была развернута операция по спасению с привлечением МЧС и всего, что можно. На улице -30, хорошо, что нашли фронтальник ВОЛЬВО и он раскопал теплотрассу, дальше газорезчики с факелочками трубы восстанавливали. Вроде ни чего особенного, десятки таких случаев за зиму. Только тут еще штаб работал, КАМАЗ с кунгом, онлайн связь с Москвой через спутник, джипы с полковниками десятками туда-сюда. Вертолет прилетал зачем то. Трое суток кувыркались мужики-газорезчики, только кухню и вообще пожрать/поспать штабные организовать забыли. В сельпо бегали, за бизнес-ланчем и в кочегарке оттаивали. Обеспечивающим связь хорошо, у них УАЗ-буханка, можно и ноги вытянуть, а слесаря в кочегарке, доля их такая, ни кто и не роптал. Кстати, не военные.
   11.011.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Userg> Дядь Вов, не про разворовали/расп**дяйство речь, хотя как без этого. Система как то не правильно работает последнее время.
Да нет, не в последнее время.
Расп**дяйство-эта часть нашего менталитета..во все времена
И не только в Армии...
   33
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Зеро> Расп**дяйство-эта часть нашего менталитета..во все времена
Зеро> И не только в Армии...

Тогда совсем непонятны попытки оправдать это или вывести некие обоснования вредности интернета в зоне отдыха. Пишите письма-треугольники, как деды писали ...
   11.011.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Userg> Тогда совсем непонятны попытки оправдать это или вывести некие обоснования вредности интернета в зоне отдыха. Пишите письма-треугольники, как деды писали ...
Во-первых про интернет от тебя первый раз слышу и я лично ничего не оправдывал..по этому поводу
Кстати, в армии на рабочих местах интернет запрещён
не только в Сирии
В России....
   33
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Зеро> Во-первых про интернет от тебя первый раз слышу и я лично ничего не оправдывал..по этому поводу
Выше было
— Если быт супершикарный, то, наоборот, будет очень лениво отрываться от ТВ или Интернета, покидать уютное кресло в кондиционированной комнате и куда-то лететь, напрягаться, рисковать...
 


Зеро> Кстати, в армии на рабочих местах интернет запрещён
Я про зоны отдыха ясно написал. На рабочих местах его и у гражданских много где запретили.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

Userg> Я про зоны отдыха ясно написал. На рабочих местах его и у гражданских много где запретили.
Я не правильно выразился
Не на рабочих местах, а на служебной территории.
Комната отдыха в высотном домике-это вроде зона отдыха, но в служебной зоне.
А в Сирии всё служебная зона.
Оно мож и правильно..слишком много "писателей" развелось, не все тщательно обдумывают то, што пишут...
   33
RU Шайтан #14.03.2016 11:40  @Userg#14.03.2016 11:11
+
+3
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро>> Во-первых
Считаю, правильно говорят, чем жуже быт, тем "злее" летчик!
Все ты прально пишешь, жить стало лучше, жить стало веселее! Но мы ж хотим, что бы и все "изьяны" по ходу устранялись. Как ты смотришь на это? :

"Для меня очевидно - очень сильно в последнее время все изменилось в отношениях между нами и миром. В чем причины? Что произошло у нас за последние 15 лет? Система власти и бизнеса изменилась? Да, она стала семейно-чиновничьей, управляемой "своими", в основном силовиками. Где малый и средний бизнес? Его истребляют. У меня знакомых, закрывших или урезавших бизнес много. Поборы прекратились? Нет. Так же наезжают проверочные ведомства. Выдумываются новые правила,нормы, якобы для защиты прав потребителей, заставляющие либо переделывать, и вкладывать большие деньги, либо давать на лапу для "закрытия глаз" на нарушения. Коррупция? То, что я слышал лично от двух вице-губеров - воруют практически все, отстегивают ежемесячно в центр. Наказывают неугодных, что то не поделивших. Своих не сдают, Табуреткин - пример для всех.
Военщина получает большие средства, оборонка на подъеме. На нас хотят напасть? Паранойя это, всегда нужен внешний враг, что бы оправдать безумную милитаризацию. Новости 1-го канала - как будто сводки в войну- столько танков, самолетов, вертолетов выпущено, принимает все лично ВВП."

Медведев отчитался недавно, в Правительстве, в основном, все в ажуре! Я бываю в Москве и деревне, примерно 50/50 и вижу, что чет нет ни одного, вновь распаханного поля по муниципальным районам (их запущенных), нет ни одного нашего трактора и машины, хлеба, качественного, собрали полно, а что едим? Наполовину с отрубями для скотины, а цены, пытаются гнуть. И так, почти во всех отраслях. Мясо жаришь, а оно, мясом не пахнет. ВПК подняли- хорошо! Так и надо. Когда алчностью производителей и поставщиков займемся? Поэтому, нех молчать, раз народу рот открыли. ИМХО.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал

Зеро> Знаю, что ты сочувствующий "белоленточным-болотным".
Зеро> Потому и ищешь всё что херово, стараясь не замечать, того, что хорошо.
Зеро> Это их стиль.

А я вот тоже присоедниюсь к ув. xo, чё за херня? Там же не общевойсковая армия у нас в тысяч 80 штыков, так, пара авиаполков, да охрана базы. И неужто в прибрежной Латакии так трудно воду найти? Как же там люди живут то. А кондеи в чём проблема привезти? Просто разпи*дяйство. Такое же, которое послужило причиной гибели нашего лётчика. И за такое разпи*дяйство в таком важном месте нужно больно бить по шапке.


Зеро> Вот, те, кто стоял тогда перед вами на сценах...

Рискну так же быть записанным в белолетночники. Если есть где то дерьмо - не надо нос от него воротить. Так конечном счёте в нём и утонуть можно.
   1616
RU Зеро #14.03.2016 11:55  @Шайтан#14.03.2016 11:40
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Шайтан> "Для меня очевидно ...
Петь, ты веткой не ошибся? :D
Я понимаю, многое в жизни взаимосвязано, но не до такой же степени, чтоб обсуждать все эти затронутые тобой вопросы на сирийской ветке.

>На нас хотят напасть? Паранойя это, всегда нужен внешний враг, что бы >оправдать безумную милитаризацию.
От тебя этого не ожидал.
Рассуждаешь как либераст :D (Надеждин, к примеру, на всяких полит-шоу)

А ещё недавно..здесь же, на этом же форуме был заунывный хор о развале Армии, об устаревшей технике, о малом количестве новых самолётов-вертолётов, кораблей...

Сейчас ситуация в корне исправляется..опять не так.?
>На нас хотят напасть? Паранойя это...

Мдя, на всех не угодишь..никогда. :(
   33
RU ИГ0РЬ #14.03.2016 12:24  @Зеро#14.03.2016 08:02
+
+4
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> 1.Потому что, млять, это война.
Был, дядь Вов в разных условиях. И товарищ мой был в разных условиях, Афган, Таджикистан и Моздок. Ему есть с чем сравнивать. Так вот если в Моздоке в эти двадцатитонники гадить ходили (из них сортиры сделали), то теперь в эпоху "благоденствия" в них людей поселили. Да мы в Будённовске считай в поле жили первые два года, но столовая была на уровне, и комнаты отдыха у каждой аэ были оборудованы. Это в Сирии не жарко? Хех. Ну вот сейчас да, + 20, а сентябрь-октябрь было жестоко, ну и с начала апреля тоже весело будет. Правильно Ваня говорит, воруют гомосеки. И кому война, кому - мать родная, я только к этому и говорю, что надо нещадно высечь принародно тех, кто присваивает средства. Я же говорю - полковник худой приехал, при том что он вообще суховат был.
   36.036.0
RU Зеро #14.03.2016 12:35  @ИГ0РЬ#14.03.2016 12:24
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

ИГ0РЬ>. Так вот если в Моздоке...
>Да мы в Будённовске считай в поле жили первые два года, но столовая была на >уровне...
Извини, но равняешь хер с пальцем...
Моздок, Будёновск..стационарные аэродромы на своей територии..и то, два года в поле...
Там, наспех восстановленная база в чужой, воюющей стране..
Ладно, нытики...хватит с меня..нойте на здоровье.
Мне вот за пехоту обидно..я писал, в каких условиях они живут и не ноют.
А вроде в одной армии служат...

У Авиации ещё одна привилегия есть..они не видят, когда убивают, сам процесс, т.сказать. (в отличии о пехоты)
Это на психику отрицательно не действует...
Итак, оч.много привилегий у Авиации...но хочется всегда чего то больше..
   33
Это сообщение редактировалось 14.03.2016 в 12:41
RU ИГ0РЬ #14.03.2016 12:36  @Зеро#14.03.2016 11:55
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> А ещё недавно..здесь же, на этом же форуме был заунывный хор о развале Армии, об устаревшей технике, о малом количестве новых самолётов-вертолётов, кораблей...
Зеро> Сейчас ситуация в корне исправляется..опять не так.?

Зеро> Мдя, на всех не угодишь..никогда. :(
Это так. На всех не угодишь. Но здесь не политический. А я вот сегодня в поликлиннику в Монино ходил, по нашим дорожкам...
   36.036.0
RU ИГ0РЬ #14.03.2016 12:39  @Зеро#14.03.2016 12:35
+
+2
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> Ладно, нытики...хватит с меня..нойте на здоровье.
Ну да, вон там внизу ещё глубже яма с г**ном есть, давайте туда плюхнемся. Я тебе говорю несколько другое, что выделены средства и есть стандарты размещения. И то и другое похерено. А говорят что всё вафельно и шоколадно.
   36.036.0
RU Зеро #14.03.2016 12:51  @ИГ0РЬ#14.03.2016 12:39
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ИГ0РЬ> Я тебе говорю несколько другое, что выделены средства и есть стандарты размещения. И то и другое похерено.
Игорь, про средства, их количество ни ты, ни твой товарищ досконально знать не можете.
А про стандарты..не смеши.
Когда мы сдавали Уставы в бурсе и читали там про нормы (сколько кубов воздуха положено на бойца, площадь, на сколько человек одно очко в сортире, сколько сосков)
И сравнивали со своими..фактическими нормами.
Нам было смешно...но не более того..никто не ныл.
>А говорят что всё вафельно и шоколадно.
Да не говорят почти ничего.
Было пару сюжетов в октябре..и всё
Не преувеличивай..
Даже вот в этом ролике Киселёва..ни слова про бытовуху.
Хотя и в этом ролике видно..не на самом худшем она уровне
Всё, завязал я ваше воспитание..херовые у вас были замполиты.. :p

Млять, не Армия, а Институт благородных девиц... пару месяцев повоевать (на расстоянии) и то, с максимальным комфортом хотят. :D
   33
RU Шайтан #14.03.2016 13:09  @Зеро#14.03.2016 11:55
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Шайтан>> "Для меня очевидно ...
Зеро> Петь, ты веткой не ошибся? :D

Зеро> Рассуждаешь как либераст :D
А ты едросс! Ну пущай ошибся. Я, как военный не могу быть не за армию! Где твоя обещанная дорога С-Петербург- Владивосток, а? Я и сейчас готов драться за свою (на своей) территории, но не сторонник совать нос, как при КПСС, в дела других суверенных государств. Натворили делов на Ближнем Востоке, пусть и разхлебывают. А что нам преподносят- считаю "езду по ушам". Ты помнишь Афган, так там (при нашем отсутствии 79-89г), амеры, должны были "Першинги" поставить и доставать аж до Урала. Отвоевали мы, пришли амеры- где те "Першинги"??? Тебе нужна Сирия и Игил? Мне нет. Скажешь, что я тупой и не дальновидный, лады! (Ребят, кто там, не трогаем, они по долгу службы.). Почему все страны молчат, одним только нам надо? Есть мысли, но вслух не буду, а слезать с нефтегазовой иглы, все равно придется.
Живет же, тот же Китай, в общем то никого не трогает и его не особо динамят в военном отношении. Столько делов дома, а мы распыляемся.
А Надеждина и Ко, мне не толкай, я сам их ненавижу, а вот мнение есть, возможно и ошибочное, ну какое есть...
   8.08.0
RU Зеро #14.03.2016 14:05  @Шайтан#14.03.2016 13:09
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

Шайтан> А ты едросс!
Никогда за них не голосовал и не собираюсь. Путин-другое дело.
Хотел в этом году за комуняк..но после двух визитов дяди Зю к амерскому послу, я задумался.
Нахера он своей партии такую свинью подложил?..не понимаю...
>Я, как военный не могу быть не за армию!
Я ж и грю..не ожидал от тебя такого:
>На нас хотят напасть? Паранойя это, всегда нужен внешний враг, что бы >оправдать безумную милитаризацию.

> Где твоя обещанная дорога С-Петербург- Владивосток, а?
никому я ничё не обещал и не знаю даже, о чём речь?
А тебе, я извиняюсь, она нахрена? Или так..для примера? Из прынцыпа? :D
> не сторонник совать нос, как при КПСС, в дела других суверенных >государств. Натворили делов на Ближнем Востоке, пусть и разхлебывают.
Да и при КПСС мы далеко свой нос не совали (открыто по крайней мере)
Всё возле своих границ..Корея, Афган, Ближний Восток..
Мы ж в Никарагуа, Мексику не суёмся и не сувались...
Как некоторые..им до всего дело есть.

Да и сейчас..Грузия(вынуждено), с оговорками Украина и Сирия. Всё рядом с нами...у наших границ.

Ну, спустили на тормозах Ливию, Ирак..
Потеряли своё влияние, миллиардные контракты..а это экономика, о которой ты справедливо печёшься.
В Сирию не вмешивались много лет..пытались (иногда получалось) урегулировать мирным путём (как два года тому..с хим.оружием)
Надо было и её спустить..в унитаз? (тут было такое выражение)
В 90-е годы всё, что можно было туда спустили..

Ну может быть..может быть.
Поэтому ты и не государственный деятель..и твой однодумец Надеждин :D
Мелковато мыслите..не масштабно ни разу... Как Абамка про нас сказал..Россия-это региональная держава.
Ты ему подыграть предлагаешь? нет..ты предлагаешь пойти дальше.
В своём регионе тоже никуда нос не сувать (не мешать амерам)
Заниматься только внутренней политикой..

Если ты не занимаешь внешней политикой-, то она займётся тобой.. :p

З.Ы.
И у тебя были хреновые замполиты... :D
   33
RU Шайтан #14.03.2016 14:57  @Зеро#14.03.2016 14:05
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро> И у тебя были хреновые замполиты... :D

Нормальные замполиты были у меня, это просто обязанности у них были такие, но я их всегда обходил стороной. Сколько раз предлагали, даже Зам по ВР полка (без аккадемии)и ни разу не сказал "да".
Внешняя политика тоже бывает разной. Вот смотри:
Итог 1-ой Мировой войны--укрепился фунт-стерлинг.
Итог 2-ой мировой-- укрепление доллара.
Итог 3-ей мировой-- ... ну допустим юань ???
Ведь США вбухали туда немеряно !!!
Да, у России сейчас особая миссия.
Истина нам неведома, а правда на поверхности....

Ну и где тут место для рубля??? Что то не то творится в "Королевстве".
Ну а Путин- Обама (и конгресс США), этому можно дать некоторые пояснения, после высказывания Обамы, об исключительности нации...
Завязываем? :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 14.03.2016 в 15:25
+
-
edit
 

GranD

опытный

Зеро> Хотел в этом году за комуняк..но после двух визитов дяди Зю к амерскому послу, я задумался.
Была и другая инфа. Посол к нему приезжал и Зю с партийной прямотой обрисовал ему все их безобразия. Вчера у Соловьева никто этого не опроверг.
   33

xo

аксакал

GranD> Была и другая инфа. Посол к нему приезжал и Зю с партийной прямотой обрисовал ему все их безобразия. Вчера у Соловьева никто этого не опроверг.

Кстати да, подтверждаю.
   33
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

GranD> Была и другая инфа. Посол к нему приезжал и Зю с партийной прямотой обрисовал ему все их безобразия. Вчера у Соловьева никто этого не опроверг.
Ну если так, то это в корне меняет дело.
Только мне попалась в инете отмаза дяди Зю..в том смысле, что он сказал: типа почему Путин, Лавров, Медведев и пр.могут встречаться с амерскими и западными оф.лицами, а он нет?
Хотя дураку ясно, что Президент, премьер, глава МИД.обязаны это делать по роду своих должностных обязанностей.
Мож это фейк?

Шайтан>Завязываем?
Да..
При условии, что окончательно признаешь, что Надеждин тебе не брат.. :D

А у вас брата в Москве нет?( © "Брат-2") :D
   33

Lamm

аксакал

Зеро> Кстати, вроде кореш Игоря и не жаловался?..он просто рассказал.

Светлый человек очень... В Общении приятен. И лётная биография интересная.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Шайтан #14.03.2016 19:10  @Зеро#14.03.2016 17:23
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Шайтан>>Завязываем?
Зеро> Да..
Зеро> При условии, что окончательно признаешь, что Надеждин тебе не брат.. :D
Вов, ты наверное через строчку читаешь. Написал же, что ненавижу эту все братию в лице Б. Надеждина и его компанию, которые лодку раскачивают.
   8.08.0
1 16 17 18 19 20 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru