[image]

Почему Путин вывел войска из Сирии?

а также прочий флейм о причинах и последствиях вывода
 
1 5 6 7 8 9 14

MoRa

аксакал
★☆
101> Какие противники? У нас война на носу?

Война всегда на носу. Если ты не ждёшь войны — ты уже её проиграл.
   30.0.1650.030.0.1650.0

spam_test

аксакал

101> где различные упыри используют в своих целях нормальных
В соответствующей теме считают, что нифига не нормальных
   33

U235

старожил
★★★★★
MoRa> Война всегда на носу. Если ты не ждёшь войны — ты уже её проиграл.

Собственно если противник обнаглел настолько, что уверовал в возможность победить и напал, то ты уже проиграл, ибо даже выигранная война с равным противником стоит намного дороже подготовки к ней
   44.044.0
RU Balancer #15.03.2016 14:50  @Кот_да_Винчи#15.03.2016 14:38
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К.д.В.> понятно. Теперь будем за динамикой карты посмотреть. Что-то мне подсказывает что динамика будет не очень.

Россия уже три недели, как резко снизила активность бомбардировок. Что там с динамикой карты?
   34.0.1847.11834.0.1847.118
+
+9
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Zhiva> Я понял причину вывода войск. Наконец-то победили терористов.
Ну вот ты и спалился,путинский агент. Назвать умеренных демократических оппозиционеров террористами.....Да за такое голову режут ,в лучших домах Ландона и Эр-Рияда а уж что делают в Хайфе....
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
+22 (+23/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
101> Это только на наших основных каналах идет информационная война. Ты телек выключи и спи спокойно. На западе всем насрать на нас, по большому. Обычный взгляд на Россию, который за последние лет 15 особенно не менялся. Все новостные заскоки только в рамках трендов, которые приходят и уходят.
Это, мягко говоря, неправда. 10 лет я живу в западном медиапространстве и картина как раз обратная. Информационная война против РФ началась после 2007-го, а с 2013 находится в острейшей фазе. Я говорю о непосредственном влиянии на западных обывателей через масс медиа.
101> Санкции наложены не на страну, а на бизнес отдельных товарищей, которые тут строят феодальную систему, и которым просто закрыли доступ к денежным займам за бугром. Вот и сосут лапу теперь.
Логика санкций - вызвать недовольство населения РФ властью. Отдельные товарищи на хлеб и воду не перешли.
   
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)

101

аксакал

MoRa> Война всегда на носу. Если ты не ждёшь войны — ты уже её проиграл.

А ждать войну никто не запрещает.
   44.044.0
RU Кот_да_Винчи #15.03.2016 15:00  @Balancer#15.03.2016 14:50
+
-
edit
 
Balancer> Россия уже три недели, как резко снизила активность бомбардировок. Что там с динамикой карты?

так собственно все и встало. Про Алеппо к примеру ни слуху ни духу.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
....Российские ВКС продолжат нанесение ударов в Сирии по объектам «Исламского государства» и других террористических группировок, заявил замминистра обороны, статс-секретарь Николай Панков на авиабазе Хмеймим, где прошло торжественное мероприятие по случаю выполнения российскими войсками задач на территории САР.......

Минобороны: Авиация РФ продолжит наносить удары по объектам террористов в Сирии

Авиация РФ продолжит наносить удары по находящимся в Сирии объектам «Исламского государства» и других террористических группировок. Об этом сообщил заместитель министра обороны Николай Панков. // russian.rt.com
 

Походу это был толстый троллинг, расходимся
Прикреплённые файлы:
th.jpg (скачать) [299x187, 7,9 кБ]
 
 
   11.011.0
RU Carpe diеm #15.03.2016 15:15  @Anarky#15.03.2016 10:51
+
+3
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
C.d.>> Слоупок? Перемирие случилось.
Anarky> Я не слоупок

А чем не слоупок занимался с 27 февраля, в тайге сидел и не слышал о перемирие, о сокращении числа вылетов авиационной группы ВКС РФ в Сирии?
   
+
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Anarky> Ага, именно так.
Anarky> Отрывок из фильма "Обыкновенный фашизм" - YouTube

Ну дык- каждому свое...видение ситуации.. ;)

Anarky> ВКС не взяли ни одного города. Города берут не самолёты и ракеты, а простые сирийские солдаты.

Ну вот и посмотрим сколько городов без ВКС возьмут,сравним и выведем статистику..Вот тогда увидим кто берет города,а кто переломил ход войны. :)
Я не в коем случае не хочу бросать тень на сирийцеви преуменьшать их храбрость и вклад - но надо понимать что все в комплексе..
   45.045.0
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

101

аксакал

Vyacheslav.> Это, мягко говоря, неправда. 10 лет я живу в западном медиапространстве и картина как раз обратная. Информационная война против РФ началась после 2007-го, а с 2013 находится в острейшей фазе. Я говорю о непосредственном влиянии на западных обывателей через масс медиа.

90% СМИ работают на прибыль и кормят публику тем, что публике приятно. Это такой "прекрасный" бизнес. У нас также - сперва было Сочи, потом Крым, потом Донбасс, потом Сирия... какой теперь сериал будут крутить по ящику? Количество политических шоу резко в последние годы возросло практически на всех каналах.
:p
Так уж сложилось, что каждый раз когда у нас тут по близости случались катаклизмы, я был за бугром. Олимпиаду они расценивали как олимпиаду; вежливых людей в Крыму как нормальные действия России по защите своих баз; переход Крыма под крыло России по принципу кто сильный и богатый тот и прав; Майдан, как трагедию революцию; Донбасс как гражданскую войну и сбитие лайнера. Еще до того, как я это узнал из местных источников. немцы мне рассказывали как наши заходили в Украину эпизодически, как один немец с презрением отзывался о поляках, которые наблюдались в качестве наемников на стороне ВСУ.
У меня не сложилось ощущения в Европе, что я русский и я изгой. Всем было до одного места, у всех свои бытовые проблемы и вопросы.
Есть некоторая естественная ограниченность в познании наших реалий и упрощение картины, ровно такое же как и у нас, когда вещают о них.
Поэтому и строят свои мнения на наиболее доступных источниках типа социальных сетей, "демократических оппозиционерах" наших всяческих и т.п. (в общем смотря, что читать).

Vyacheslav.> Логика санкций - вызвать недовольство населения РФ властью. Отдельные товарищи на хлеб и воду не перешли.

Ну, т.е. если санкции, формально направленные на определенные бизнес-структуры, в конечном итоге подставляют именно власть, то это значит, что бизнес-структуры по сути и есть власть.
:D
И, как показывает история, у нас недовольство населения имеет свойство выплескиваться лавинообразно. Не без помощи всяческих засранцев "оттуда", понятное дело, но, как и на юго-востоке Украины, все это обычно не на пустом месте возникает.
   44.044.0

101

аксакал

vik1977ck> Ну вот и посмотрим сколько городов без ВКС возьмут,сравним и выведем статистику..Вот тогда увидим кто берет города,а кто переломил ход войны. :)

Возможно, что в процессе мирных переговоров различные упыри опять кристаллизуются и тогда их можно будет опять чугункой обработать с большей уверенностью, чем сейчас.
   44.044.0
RU Алдан-3 #15.03.2016 15:25  @Balancer#15.03.2016 12:10
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> От авиаударов, вроде, никто и не отказывается сейчас.

Ещё интереснее то, что если Лавров не видит оснований это не значит, что их не видит Шойгу или Темнейший. Он же свою позицию высказал, не РФ. А это довольно тонкий нюанс, ЕВПОЧЯ.
   44.044.0

101

аксакал

s.t.> В соответствующей теме считают, что нифига не нормальных

Человеческий ребенок, выращенный волками, имеет повадки волков.
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Zhiva> Я понял причину вывода войск. Наконец-то победили терористов.

Ну вот видите, не все так печально запущено.Немножко поработаете над собой- и может не так часто будете стирать пальцы кричать ПУТИНСЛИЛ. :)
   45.045.0
RU Кот_да_Винчи #15.03.2016 15:29  @Алдан-3#15.03.2016 15:25
+
-
edit
 
Алдан-3> Ещё интереснее то, что если Лавров не видит оснований это не значит, что их не видит Шойгу или Темнейший. Он же свою позицию высказал, не РФ. А это довольно тонкий нюанс, ЕВПОЧЯ.

Лавров - на секунду, министр иностранных дел. И все что он озвучивает про иностранные дела есть собственно официальная позиция РФ. Професьон де фуа.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

vik1977ck

опытный

101> Какие противники? У нас война на носу?

Ну если кто-то еще не понимает что Сирия- это Испания 36-го...
То таки да- какие такие противники,"партнеры" мля. ;)
   45.045.0
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
А почему такие радикальные мнения, что "Путин вывел войска"? Объявлено, что "основную часть". Да и ни чего не мешает ДБА наносить удары по бармалеям с аэродромов в России. И "Калибры" животворящие ни кто не отменял.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Android> А почему такие радикальные мнения, что "Путин вывел войска"?
Сегодня кстати бармалеев бомбили .Кстати замечу что полностью остались истребители , те остается заточенность под ПВО.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

hcube> 200 человек ГРАЖДАНСКИХ - потеряли. Это показатель полной некомпетентности при 'учете всех рисков'.
Когда это случилось, не просветишь ли добрый человек?
   1616
RU Алдан-3 #15.03.2016 15:40  @Кот_да_Винчи#15.03.2016 15:29
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
К.д.В.> Лавров - на секунду, министр иностранных дел.

Я тут мемуары Бисмарка читаю потихоньку. Очень, очень полезное чтение. На редкость современное и актуальное, как ни странно.
Про тонкости оборотов дипломатической речи там тоже есть. :rolleyes:
   44.044.0
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> 200 человек ГРАЖДАНСКИХ - потеряли. Это показатель полной некомпетентности при 'учете всех рисков'.
MegaEvil> Когда это случилось, не просветишь ли добрый человек?

А то сам не знаешь? Очевидно ж было, что при ударах по ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ группировке ответом с 90% вероятностью будет именно теракт. Даже что-то 'предотвратили'. А дальше на шажок подумать и провести консультации со службой безопасности всех соседних стран - не? Причем провести ДО начала активной фазы операции?
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

hcube> А то сам не знаешь? Очевидно ж было, что при ударах по ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ группировке ответом с 90% вероятностью будет именно теракт. Даже что-то 'предотвратили'. А дальше на шажок подумать и провести консультации со службой безопасности всех соседних стран - не? Причем провести ДО начала активной фазы операции?
Вот какой ты умный. А чего же не в органах? Может предотвратил бы... Или думаешь в НЕкомпетентных органах зря хлеб едят? А может думаешь что это был апофигей русской расслабленности - надежда на авось?
ИМХО теракт мог быть и не связан с нашей деятельностью в Сирии. Террористы они такие да.
   1616
UA vik1977ck #15.03.2016 16:03  @Android#15.03.2016 15:32
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Android> А почему такие радикальные мнения, что "Путин вывел войска"?

Ну почему радикальные?Простая истерия у некоторых "товарисщей"- новые методички еще не прислали- и остается линию гнуть- ПУТИНВСЕСЛИЛ.Если счас почитать всю ветку про Сирию с самого начала- то те же "товарисщи" вопили тогда- ВТОРОЙАФГАНИСТАН,куда он лезет и т.д..Так что ничто не ново под Луной.
   45.045.0
1 5 6 7 8 9 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru