[image]

Чем россияне отличаются от украинцев в плане сопереживания во время чужих трагедий

неужели, ничем?
 
1 2 3 4 5 6
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Крупные взрывы в аэропорту и метро Брюсселя..
Читаю я эти новости, смотрю фотографии... И ничего не чувствую. Осознаю, что мне просто - пофигу! Причем осознаю это с удивлением, и даже с некоторым страхом. Вот такой я нихрена не Брюссель, получаюсь! :(
   33
Balancer: Не новость по теме; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU Balancer #22.03.2016 14:04  @DustyFox#22.03.2016 13:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
DustyFox> Вот такой я нихрена не Брюссель, получаюсь! :(

Творческие люди об украинской революции [Balancer#01.10.15 22:19]

«каждый украинец - это всего лишь обманутый русский» Неудобные вопросы Бывший сподвижник Ельцина - Альфред Кох, ненавидит Россию и русских искренней, глубокой ненавистью. Именно Россию и русских - желающие легко найдут его… //  dr-piliulkin.livejournal.com   // Украина, Крым, Новороссия
 
   33
RU DustyFox #22.03.2016 14:31  @Balancer#22.03.2016 14:04
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

DustyFox>> Вот такой я нихрена не Брюссель, получаюсь! :(
Balancer> Творческие люди об украинской революции [Balancer#01.10.15 22:19]

Устал я за всех переживать! Надоело... Если погибшие в Башнях, взрывы в Испании и Франции меня задели, то грохнутые 3,14дары из Эбдо никаких чувств, кроме удовлетворения, не вызвали.
Когда ты кому-то помочь в беде пытаешься с открытым сердцем, а тебе в ответ, даже не благодарность(не нужна она особо), а: - пошел ты на х...! это ты виноват в нашем горе!.. В первый раз подобное вызывает изумление, а в десятый - уже ярость. Ярости нет, пока... Пока только безразличие.
Тут все наложилось и Боинг над Донецком, и Аэробус над Египтом, и Норд-Ост, и Беслан, и Сирия, и... Понимаю, что это больше западные правители... но поставили то их над собой те, кто гибнет теперь во всех этих взрывах! А виноваты - русские... Короче - ССЗБ!
   33
RU Balancer #22.03.2016 14:41  @DustyFox#22.03.2016 14:31
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
DustyFox> то грохнутые 3,14дары из Эбдо никаких чувств, кроме удовлетворения, не вызвали.

Это нормально. Они персонально выражали издевательство над нами. Поэтому и их смерть может по-человечески восприниматься нами с удовлетворением.

DustyFox> Когда ты кому-то помочь в беде пытаешься с открытым сердцем, а тебе в ответ, даже не благодарность(не нужна она особо), а: - пошел ты на х...! это ты виноват в нашем горе!

А вот тут с моральной точки зрения совсем другая история. С какого рожна ты решил, что все погибшие в Бельгии тебя посылали нах, да ещё и обвиняли в чём-то? Ты телепат? Или просто всеведущ?

Ты уверен, что там не погиб никто из этих бельгийцев?

Бельгийцы несут цветы к посольству РФ в память о жертвах ЧП с А321

На каменном основании ограды и на земле у посольства России в Брюсселе горят свечи, лежат цветы и игрушки в память о погибших в авиакатастрофе в Египте. // ria.ru
 

...

Начиная переносить отношение к отдельным гражданам на всех остальных ты перестаёшь отличаться от типичного укропа. Потому я и привёл ссылку со словами Лукьяненко.
   33

+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Смотрю на оценки — и грустно становится. Как минимум, многие форумчане от укропов отличаются только выбором стороны. Судя по всему, сидели бы в Незалежной — писали бы такие же гадости про российские катастрофы, что сейчас пишут там. Жаль.
   33
+
-5 (+6/-11)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Как минимум, многие форумчане от укропов отличаются только выбором стороны.

Ага. Это оборотная сторона #крымнаш и прочего ура-патриотизма. Потому что для его использования надо промыть мозг в направлении свой-чужой. А дальше уже - чужого не жалко, чужой - пятая колонна и вообще не человек, и понеслась.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
BY V.Stepan #22.03.2016 15:20  @Balancer#22.03.2016 14:51
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Как минимум, многие форумчане от укропов отличаются только выбором стороны.

Я как-то особой радости по отношению к погибшим людям не наблюдаю.
   40.040.0
RU Balancer #22.03.2016 15:23  @V.Stepan#22.03.2016 15:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Я как-то особой радости по отношению к погибшим людям не наблюдаю.

Читай внимательнее, я про радость нигде не писал. Я писал только про перенос отношения с отдельных представителей на весь народ. Видимо, когда русский или украинец перестаёт различать людей, перемешивая их в одну массу, он и превращается в укропа. А радоваться или нет — это только степень отношения к этой массе.
   33
RU DustyFox #22.03.2016 15:24  @Balancer#22.03.2016 14:41
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

DustyFox>> Когда ты кому-то помочь в беде пытаешься с открытым сердцем, а тебе в ответ, даже не благодарность(не нужна она особо), а: - пошел ты на х...! это ты виноват в нашем горе!
Balancer> А вот тут с моральной точки зрения совсем другая история. С какого рожна ты решил, что все погибшие в Бельгии тебя посылали нах, да ещё и обвиняли в чём-то? Ты телепат? Или просто всеведущ?

Нет. Но в обратном у меня с некоторых пор нет уверенности. Их правители заявляют, что русские - враги всего живого(пусть другими словами). Европейцы, американцы, теперь хохлы сознательно, год от года, выбирают тех кто это заявляет. Если они при этом не поддерживают такие слова, то как тогда выглядит поддержка? Я понимаю, что стравливают нас осознанно и, как выясняется к сожалению, довольно успешно. Просто надоело быть добрым для всех, без обратной связи. Не подставлю я правую щеку, ни в жисть! Если человеку один раз сказать, что он свинья... Вот сейчас я во второй фазе - когда человек равнодушно промолчал. Они хотят, что-бы русские наконец захрюкали? Вряд ли это им понравится.

Balancer> Начиная переносить отношение к отдельным гражданам на всех остальных ты перестаёшь отличаться от типичного укропа. Потому я и привёл ссылку со словами Лукьяненко.

Потому я и сказал, что поняв свое безразличие к событиям в Брюсселе, испытываю в том числе и страх! Страх, что могу уподобится укропам, и прочим общечеловекам пляшущим на костях наших погибших.
   33
RU Balancer #22.03.2016 15:31  @DustyFox#22.03.2016 15:24
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
DustyFox> Их правители заявляют, что русские - враги всего живого(пусть чуть не так). Европейцы, американцы, теперь хохлы сознательно, год от года, выбирают тех кто это заявляет.

А ты в курсе, что в среднем, политиков там выбирает где-то процентов 20 населения?

Не знаю, что там в Бельгии, но, например, за Обаму отдало 65.8 млн. американцев. Из 320 млн. Т.е. 20.5% населения. И это достаточно типовая цифра.

DustyFox> Я понимаю, что стравливают нас осознанно и, как выясняется к сожалению, довольно успешно. Просто надоело быть добрым для всех, без обратной связи.

Вот-вот. Всё понимаешь, а начинаешь к положительно относящимся к России относиться также, как и к отрицательно относящимся. Тебе пофиг. И, значит, твои противники уже победили. Превратили ещё одного русского в укропа.
   33
BY V.Stepan #22.03.2016 15:34  @Balancer#22.03.2016 15:23
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> А радоваться или нет — это только степень отношения к этой массе.

Но разница принципиальная, радуется ли человек или просто нейтрально относится. Второе говорит о том, что просто психика перегружена и уже не реагирует на воздействие, а первое укропство в чистом виде.
   40.040.0
RU DustyFox #22.03.2016 15:39  @Balancer#22.03.2016 15:31
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

Balancer> Вот-вот. Всё понимаешь, а начинаешь к положительно относящимся к России относиться также, как и к отрицательно относящимся.
Верну тебе вопрос: Ты телепат? Или просто всеведущ?

Balancer> Тебе пофиг. И, значит, твои противники уже победили. Превратили ещё одного русского в укропа.

Пока - нет. Но если все будет продолжаться в подобном ключе - х/з. Но не дай бог...
ПС Вот мне ни капельки не жаль грохнувшегося Качинского со товарищи. А у них жены, дети...
ППС В общем я понимаю, что когда заглядываю в эту бездну, бездна заглядывает в меня. Потому и страшно.
   33
RU энди #22.03.2016 15:39  @Balancer#22.03.2016 14:51
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
Balancer> Смотрю на оценки — и грустно становится.
Европа вскармливала террор и насилие в чужих странах.Получила это у себя. Вот когда правительства европейских стран перестанкт делить террорюг на умеренных, ребелов и борцов , путинским режимом,выдаст всех чеченцев которые участвовали у нас в терактах тогда поговорим .А по факту европейские спецслужбы являются соучредителями практически всех террорюг,вместе с американцами. Вполне возможно они и бомбе на борту А321 причастны,не удивлюсь.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Виктор Банев #22.03.2016 15:42  @DustyFox#22.03.2016 14:31
+
+1
-
edit
 
DustyFox> Устал я за всех переживать! Надоело...
Да, я тоже "устал переживать". У лучшей подружки моей жены дочка погибла в египетском самолете от рук таких же исламских террористов, как и в Брюсселе. А я - тоже, как и вы: "устал переживать". Сказать жене, что мне на.рать? Или промолчать? Что посоветуете? :(
   45.045.0
RU Кот_да_Винчи #22.03.2016 15:44
+
+4
-
edit
 
Я не понимаю о чем сыр-бор. Борцы за свободу умеренная оппозиция выразили свое отношение к политике ЕС. Понять и простить. Денег дать, опять же. И землицы нарезать.

я ничего не пропустил?
   11.011.0
RU Виктор Банев #22.03.2016 15:46  @Balancer#22.03.2016 14:51
+
+1
-
edit
 
Balancer> Смотрю на оценки — и грустно становится. Как минимум, многие форумчане от укропов отличаются только выбором стороны. Судя по всему, сидели бы в Незалежной — писали бы такие же гадости про российские катастрофы, что сейчас пишут там. Жаль.
Позвольте с Вами согласиться. К сожалению. Не " к сожалению", что именно с Вами, а "к сожалению", что Вы правы. :(
   45.045.0
RU энди #22.03.2016 15:46  @Кот_да_Винчи#22.03.2016 15:44
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
К.д.В.> я ничего не пропустил?
Москаляку на гиляку Ассад должен уйти Короля Филиппа в отставку.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Ну что я могу сказать? Европейские политиканы полностью заслужили все то, что произошло.

Но к сожалению вместо них за их делишки расплачиваются простые люди. И этих людей реально очень жалко. Как может быть не жалко окровавленных женщин? Прохожего лежащего с раздробленными ногами, который очень не факт, что не умер потом?
   45.045.0

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
U235> Ну что я могу сказать? Европейские политиканы полностью заслужили все то, что произошло.
как с гуся вода.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
BY V.Stepan #22.03.2016 15:53  @Виктор Банев#22.03.2016 15:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> А я - тоже, как и вы: "устал переживать".

Защитная реакция организма. Я на первые теракты/чрезвычайные происшествия и т.д. реагировал, потом постепенно реакция стала притупляться. Сейчас боль испытываю только тогда, когда вижу пострадавших детей. Вот последнее, что тяжело перенёс, это была Одесса — тогда как фото увидел, так сердце даже приватило и ночь спать не мог. На всё остальное уже давно умом понимаю, что плохо, а эмоций нет особых. Ну, кроме как на детей, повторяю.
   40.040.0
RU Carpe diеm #22.03.2016 15:55
+
+5
-
edit
 

Константин Долгов on Twitter

“Несколько взрывов - и Брюссель парализован. Донецк: несколько взрывов и "о, это к нам или от нас? ладно, погнали на работу".” // twitter.com
 
   
CA AndreySe #22.03.2016 15:55  @Balancer#22.03.2016 15:31
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Balancer> Вот-вот. Всё понимаешь, а начинаешь к положительно относящимся к России относиться также, как и к отрицательно относящимся. Тебе пофиг. И, значит, твои противники уже победили. Превратили ещё одного русского в укропа.

А как же быть с самими носителями "бобра"?Вот давай ка вспомним кое что
«Рисунок, на который Вы ссылаетесь, с трудом можно назвать карикатурой. Это послание, как говорит сам художник, что любой террор, как и тот, что имел место в московском метро, всегда провоцирует новое насилие. Это послание, с которым Вы, как и родственники жертв этого преступления, безусловно, можете согласиться»
 

И еще
Между тем бельгийские читатели одобряют позицию журнала. "Карикатурист Эрвин Ванмол снова поступил правильно, заострил внимание на серьезном вопросе о русских зверствах в отношении чеченцев", пишет читатель oudemarkt 12 апреля 2010 года.
 

То есть сами бельгийцы посчитали что теракт в московском метро это нормально,это ответная реакция на насилие,можно теперь перефразировать "а нас то за что?"
Мне кажется люди одинаковы по всему свету и нельзя валить всех в одну кучу в составе целых народов или наций.А выяснять какой процент дерьма среди людей задачка наверное сложная.
Дело не в том жалко мне их или нет,скорее всего нет,но это не потому что они не прониклись нашей трагедией в свое время и высмеивали ее в карикатурах,а скорее потому что им в принципе насрать на чужие проблемы.Им насрать было на людей гибнущих на Донбассе,погибших в Одессе,но главное в другом,никто из них не захотел увидеть сотни террористов из ИГИЛа в рядах беженцев.Это голландские хомячки выискивали российский БУК в соцсетях и искали российский след,но при этом не стали проводить расследование каким образом и почему в Европу толпами попадают боевики резавшие публично головы.Будем ли мы жалеть человека который пилил сук на котором он сидел,при том что мы ему кричали "что ты дурень делаешь,перестань".И вот теперь он шмякнулся и что же?Проникнуться к нему состраданием?
Ну вот и сам всех свалил в одну кучу :D
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 22.03.2016 в 16:02
+
+4
-
edit
 

И76

опытный

Balancer> Смотрю на оценки — и грустно становится. Как минимум, многие форумчане от укропов отличаются только выбором стороны. Судя по всему, сидели бы в Незалежной — писали бы такие же гадости про российские катастрофы, что сейчас пишут там. Жаль.

Очень скоропалительный вывод......Ощущается эмоциональный перегруз.Это не злорадство.Это опустошенность .По крайней мере ,мои ощущения таковы.
   1616
22.03.2016 15:59, V.Stepan: +1: Именно так! По крайней мере, у меня тоже.
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
AndreySe> http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2010/...
AndreySe> То есть сами бельгийцы посчитали что теракт в московском метро это нормально,это ответная реакция на насилие,можно теперь перефразировать "а нас то за что?"
Вот просто не терпится узреть веселые и жизнеутверждающие карикатуры от шарлейебды.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU DustyFox #22.03.2016 16:01  @Виктор Банев#22.03.2016 15:42
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

DustyFox>> Устал я за всех переживать! Надоело...
В.Б.> Да, я тоже "устал переживать". У лучшей подружки моей жены дочка погибла в египетском самолете от рук таких же исламских террористов, как и в Брюсселе. А я - тоже, как и вы: "устал переживать". Сказать жене, что мне на.рать? Или промолчать? Что посоветуете? :(
Про Брюссель? А я Вам доктор?
Если бы условный Брюссель не поощрял бы этих самых исламских террористов, то Вы не переживали бы о дочке лучшей подруги жены, а тот же условный Брюссель сейчас не переживал о погибших сейчас. Посеяли ветер, пожали бурю. Причем ветер сеяли они, а буря до них только-только добралась, изрядно потрепав перед этим нас.
   33
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru