[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 98 99 100 101 102 186
MD Serg Ivanov #22.03.2016 12:43  @kot1967#22.03.2016 11:55
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
kot1967> А вам гарантирую что при всеобщем обнищании масс ваша надуманная грань между опами и стабилизаторам растает
Пока не вымрет поколение взрослыми пережившее 90-е годы - нихрена не растает.
   49.0.2623.8749.0.2623.87

16-й

аксакал
★★
16-й>> Конкретика - если она реально такова - никуда упираться не должна.
hcube> Ок. Вот тебе решение с учетом особенностей. Персональный террор. Этакая онлайн Тетрадь Смерти. ...

Тебе тоже повторю - когда речь идет о конкретике, то это не о том, как ловчее думкой разбогатеть. А о том, как практически достигнуть цели. Вдупли - практически! Персональный террор? Чудесно! Ну, и, как это будет достигнуто? какими шагами? по какому временному графику? какие мероприятия для этого будут проведены? как будет контролироваться процесс поступательного движения к цели? и т.д.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU 16-й #22.03.2016 13:13  @Vоеnniсh#21.03.2016 19:28
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Что же эти стабилизаторы так активно сидят в "Итоги Путина" или "Как вам обустроить Россию" ?:)

Ты, во-первых, не соскакивай с темы нашей с тобой трепотни. Тема "конкретика".

Voennich> Если всё отлично, всё устраивает?

А во-вторых, читай внимательно. Написано "ход истории более-менее нравится". Это отнюдь не "всё отлично" в общем случае. Это признание некой интегральной оптимальности хода событий.

Давай уж, возвращайся к конкретике.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
kot1967> А вам гарантирую что при всеобщем обнищании масс ваша надуманная грань между опами и стабилизаторам растает как женская комбинация в утреннем тумане.

Ладно с опами и стабилизаторами. Бог с ними. Вы объясните, почему у вас возник такой странный образ

растает как женская комбинация в утреннем тумане.

От вас что, девушка убегала утром в одной женской комбинации????
   10.010.0

16-й

аксакал
★★
16-й>> Тогда конкретика должна описывать как решить эту ситуацию.
Iva> Тогда конкретика вполне конкретна.
Iva> Пока у верхушки хватает сил и средств - она стабилизирует ситуацию.
Iva> А потом ...

И где тут у тебя в "конкретике" стратегия и тактика решения? Планируемые мероприятия? Хотя бы цель?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Crazy #22.03.2016 13:42  @Vоеnniсh#22.03.2016 09:34
+
-
edit
 

Crazy

опытный

Voennich> Случае "детей Рогозина" - просто быть не должно, особенно на таком верху.
Кто бы с этим спорил ...
Voennich> На уровне муниципалитетов аналогичная хрень вполне себе находится.
Вот, уже находится т.е. не все сплошь и рядом "сыновья и племянники", да?

Voennich> К сожалению имел счастье узнать как система работает внутри.
Ну так где разоблачительные пруфы, на то что вся молодежь которая идет работать во властные структуры - "сыновья Рогозина"?

Voennich> нет, не тупое. где то наивное, где то не приспособленное, где то оптимистичное, где то привязанное к корням и т.п.
Ага, т.е. все равно осталось стадо ... Ну хоть себя не отделяешь от него, и то хлеб ...

Voennich> нормально, используем в работе.
Интересно, где же ты работаешь? Что результаты социального опроса про то, каких данных простому человеку не хватает от правительства используешь в работе?

Voennich> разница в том, что большинство не думает, что 40-60% ИХ доходов уходят государству и как следствие не задают вопросов "куда столько бабла ушло".
Мне вот если честно, вот такие радетели о моем типа кошельке - сильно настораживают. Вне зависимости от лозунгов.

Voennich> Если ты думаешь, что деньги - государственные то ты будешь слабо интересоваться "как тратят" по сравнению с тем если ты знаешь, что в значительной степени деньги - твои. кровные.
Свои кровные я в магазине трачу, а сколько магазин с них государству отдаст - меня если честно слабо волнует, до тех пор, пока я не решу открыть магазин. Не на то упор делаешь Военыч.

Voennich> Нет. Снял тачку с учёта - налоговая "алё, где 13% с дохода?"
Так налоговая откуда узнает? Ей сообщает ГАИ. Если "пещерку" продал - регпалата. Т.е. орган зарегистрироваший действие. Если в деревне гадюкино иванов иван иваныч продал сидорову сидору сидоровичу что либо мимо данных органов за бутылку самогона, налоговая ему "алё" не скажет. До тех пор, пока не будут проведены соответствующие процедуры. Нынче эти процессы отлаживаются, прозрачность все выше. Особенно в части налоговой, у них уже реально синхронизируемая база по регионам. Т.е. и тут проклятая власть что-то делает.
Но ты то хочешь всех персонально контролировать не ходящих на выборы. А это задачка покруче. И еще баблом наказывать. А уклонистов от уплаты?

Voennich> Экономия на эффективности использования средств будет тоже большой, а профит от развития общества - практически бесконечный.
Какой эффективности? Какого развития? От того, что ты начнешь сейчас на все подряд выборы устраивать, у тебя не будет автоматически эффективности. Потому что с высокой долей вероятности, таким образом будут проходить популисты. Ибо народу сильно нравится, когда ему говорят - вот ты меня выберешь, а будет вот такое щастье. А то что для этого щастья надо перестроить хренову тучу процессов - кто бы заикался. И которые еще неподконтрольны. А тот который будет говорить правду - те эти выборы не пройдут. Потому что они должны будут говорить, что я вот смогу поменять вот тут чуть-чуть и тут чуть-чуть, но персонально тебе от этого легче не станет. Потому что надо сделать еще там и там, но это не в моей компетенции.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
16-й> И где тут у тебя в "конкретике" стратегия и тактика решения? Планируемые мероприятия? Хотя бы цель?

Эка вы хватили :)

Это не ко мне, это к нашему руководству - хочет ли оно и может ли что-то сделать.

Я только констатирую устойчивое квазиоптимальное положение, при глобальном сползании локального экстремума в жопу.

Т.е. необходимо принимать резкие движение - но кому это нужно?

Без ответа на вопрос о движущих силах никакие программы не реальны и без толку формулировать и обсуждать.
   45.045.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Crazy> Да мне то что с этого???? Персонально мне лично как человеку, какая на фиг разница сколько туда уйдет? Для меня больше будет иметь значение как они их потратят, если я вообще буду сильно задаваться данным вопросом. А уж переживать по поводу работодателя - что он столько платит, тем более не буду.

Т.е. понимание, что ваша белая ЗП серьезно зависит от налогов, которые платит ваш работодатель - у вас нет и не предвидится?
Понимания, что все налоги идут из вашего кармана, не зависимо от того кто их платит - отсутствует?
   45.045.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
kot1967> А вам гарантирую что
Вперед Орлы .
   49.0.2623.8749.0.2623.87

16-й

аксакал
★★
Iva> Т.е. необходимо принимать резкие движение - но кому это нужно?

Опять штампы. Почему необходимо принимать резкие движения? почему не наоборот, как можно более плавные? Какие именно резкие? объявить кому-то войну, скажем, достаточно резко будет? Кто считал, как считал?

Iva> Без ответа на вопрос о движущих силах никакие программы не реальны и без толку формулировать и обсуждать.

Ну, т.е. опять приходим к выводу, что конкретики хрен есть.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Ты, во-первых, не соскакивай с темы нашей с тобой трепотни. Тема "конкретика".
Основные конкретные предложения "что делать, что бы изменить общество и одновременно не получить агрессивное сопротивление нынешних чиновников", неразрушающего характера - я озвучил.

Более мне сказать тут нечего.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
hcube> Этакая онлайн Тетрадь Смерти.
hcube> Рано или поздно пойдут (в том числе учитывая способ снятия с должности) компетентные и не косячащие.
Перед этим пойдут компетентные и знающие. Т.к. с ними тяжело народу. Потом - активные, вроде тебя. А после этого, хоть потоп :-)
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU 16-й #22.03.2016 17:22  @Vоеnniсh#22.03.2016 17:07
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Основные конкретные предложения "что делать, что бы изменить общество и одновременно не получить агрессивное сопротивление нынешних чиновников", неразрушающего характера - я озвучил.

Ты не озвучил как добиться того, чтобы ты (или кто там еще) получил возможность изменять общество. Т.о. ты озвучил хотелки про "конкретные предложения" в сослагательном наклонении.

Voennich> Более мне сказать тут нечего.

И вот что характерно. Все оппозиционеры бают про то, что недалек тот час, когда тиран ослабнет, мордорская вертикаль качнется и наступит время перемен. Тут-то, де, и будет подхвачено выпавший скипетр с державой заодно. При этом у оппозиции нет даже самого засморканного плана, что делать и в какой последовательности, чтобы получить хоть призрачные шансы подхватить это самое. У них нет даже плана, как сделать, чтобы во время перемен их тупо не перевешали на столбах от лютой ненависти. Зато богато всяких утопических думок.
Отчего так не в курсе? вера в незамутнённый национальный авось?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Crazy> Вот, уже находится т.е. не все сплошь и рядом "сыновья и племянники", да?
Что бы сказать "чуть-чуть" или "все сплошь и рядом" - мне нужна полная отчётность по всем должностям и доступ к различным БД.
Поэтому я стараюсь быть аккуратным в утверждениях. Так учили.

Crazy> Ага, т.е. все равно осталось стадо ... Ну хоть себя не отделяешь от него, и то хлеб ...
Скорее "масса", для "стада" нужны явные пастухи.
Нет не отделяю - местами наивный, местами не приспособленный и однозначно привязанный.

Crazy> Интересно, где же ты работаешь? Что результаты социального опроса про то, каких данных простому человеку не хватает от правительства используешь в работе?
Опрос по качеству работы он того - не обязательно социальный. Где и кем я работаю описано неоднократно.

Crazy> Мне вот если честно, вот такие радетели о моем типа кошельке - сильно настораживают. Вне зависимости от лозунгов.
Я радею не о твоём кошельке, а о твоём понимании "кто жрёт из кошелька населения".

Crazy> Свои кровные я в магазине трачу, а сколько магазин с них государству отдаст - меня если честно слабо волнует, до тех пор, пока я не решу открыть магазин.
Ты посчитай, посчитай. Удивишься.


Crazy> Так налоговая откуда узнает? Ей сообщает ГАИ. Если "пещерку" продал - регпалата.
Важно то, что какие то бизнес-процессы вокруг физ.лиц в налоговой уже есть и даже автоматизированы. Значит перевести оплату налогов на физ. лицо вместо работодателя - не слишком сложно.

Crazy> Но ты то хочешь всех персонально контролировать не ходящих на выборы. А это задачка покруче. И еще баблом наказывать. А уклонистов от уплаты?
Пришёл, паспортом с ЭЦП махнул - зарегистрировался.
Не пришёл - получил бумажное и электронное письмо "за прошедший год вы трижды без уважительной причины не выполнили свой гражданский долг.
С вас 3*МРОТ*K"

Crazy> Какой эффективности?
Люди начав думать про то, что это они кормят чиновников будут больше задавать вопросов. Навальный с ФБК перестанет выглядеть "чё за странный чувак"

>Какого развития?
Развития общества. Появления той самой "нормальной оппозиции".

> Потому что с высокой долей вероятности, таким образом будут проходить популисты. Ибо народу сильно нравится, когда ему говорят - вот ты меня выберешь, а будет вот такое щастье.
А для этого народ надо обучать-информировать. Целенаправленно.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU VVSFalcon #22.03.2016 17:32  @Vоеnniсh#22.03.2016 09:34
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Crazy>> Стоимость выборов всего и вся будешь прикидывать? Это ведь мероприятие весьма затратное.
Voennich> Экономия на эффективности использования средств будет тоже большой ю. . .
Ээээ, визатор такой визатор :D
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Это сообщение редактировалось 22.03.2016 в 17:40
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Iva> ваша белая ЗП серьезно зависит от налогов, которые платит ваш работодатель
Не, ты точно не прикалываешься? :-)
Iva> Понимания, что все налоги идут из вашего кармана, не зависимо от того кто их платит - отсутствует?
Вот вроде-бы и нет. Так с чего тогда первая цитата?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Александр Леонов #22.03.2016 18:08  @Userg#22.03.2016 06:21
+
+2
-
edit
 
А.Л.>> Для начала скажите о чем свидетельствует появление одного исполнительного листа к бюджету муципального образования
Userg> Появление ИЛ означает проигрыш МО в суде.

появление исполнительного листа или иного исполнительного документа о наложения взыскания на средства соответствующего бюджета, ну скажем муниципального (а есть еще, краевой, федеральный, бюджет пенсионного фонда) говорит о том, что должник ( казенное, бюджетное или автономное учреждение учредителем которого является муниципальное образование) пусть будет детсткий садик "Березка"добровольно не исполнило возложенные на него законом, трудовым законодательством или гражданскоправовым договором бюджетные обязательства.
Надо сказать, что учреждение не может, брать на себя обязательства на которые не выделены лимиты, потому что такие обязательства невозможно профинансировать. Т.е. лимиты таки были выделены, под них был заключен договор, например диратизации, работы по договору выполнены а оплаты нет, потому что вышестоящий участник бюджетного процесса (комитет по оьбразованию)не профинансировал оплату по договору. А не профинансировал он потому что ему денег не дал финкомитет.
Теперь появился исполлист в казначействе, должника уведомляют и у него есть 10 дней на то что бы назвать код бюджетной классификации, за счет которого возникла задолженность, если он код не сообщил, или сообщил но по этому коду на счете есть деньги, но должник оплачивать ИЛ не собрается, то должнику приостанавливают операции на лицевых счетах. Это значит должник не сможет, платить зарплату, оплачивать комунальные услуги, оплачивать другие исполненные договоры, выполнять платежи в пенсионный фонд, платить налоги, и т.д.
Но обычно денег просто нет, и тогда есть три месяца на то что бы должника профинансировал вышестоящий участник бюджетного процесса, т.е. операции на счетах не приостанавливаются пока не истекут три месяца, или пока не появятся деньги по соответствующему коду бюджетной квалификации.
В муципальном образовании где особых проблем с бюджетом нет, рано или поздно, а чаще в последний день 3х месячного срока должнику таки дают деньги на оплату задолженности и на этом все заканчивается.
А вот если денег в районе нет, то ситуация начинает развиваться как снежный ком, во первых договоров на диратизацию было заключено столько сколько садиков в районе, соответственно столько и придет исполнительных листов, во вторых, после приостановления операций на счетах этих детских садиков, появятся иски по другим неоплаченным договорам, а это новые исполнительные листы, кроме того налоговая выставит исполнительные листы на взыскание госпошлины по проигранным делам, личный состав этих садиков посидев месяц без зарплаты, потянется к мировому судье за судебными приказами о взыскании задолженности по заработной плате, и то же предъявит их к исполнению, а по этим судебным приказам тоже появятся исполнительные листы о взыскании госпошлины, кроме того такой способ получения зарплаты не предусматривает платежи работодателя в пенсионный фонд, который этим вопросом озаботится и предъявит свои исполнительные листы по задолженности, а налоговая опять же по госпошлине по этим исполнительным листам, да плюс еще и по налогам которые из за приостановления операций не оплачиваются и опять же по госпошлине, и понеслась п-да по кочкам ....
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Ты не озвучил как добиться того, чтобы ты (или кто там еще) получил возможность изменять общество.
Могу в дцатый раз повторить
- чудо просвещения
- революция/переворот и т.п.
- ждать пока само сдохнет по окончанию бабла
хоть сколько то малокровный и реалистичный - последний.

16-й> И вот что характерно. Все оппозиционеры бают про то, что недалек тот час, когда тиран ослабнет, мордорская вертикаль качнется и наступит время перемен.
Где противоречие то?
С такими темпами - сдохнет.

>Тут-то, де, и будет подхвачено выпавший скипетр с державой заодно.
Если среди остальной свары будет ссора - можно и успеть подхватить.
Не без помощи.

> У них нет даже плана, как сделать, чтобы во время перемен их тупо не перевешали на столбах от лютой ненависти.
А с отчего кто то придёт вешать тех, кто не имеет отношения ни к серьёзному баблу ни к действующей власти? Что будет двигать массами?
Только если очередной фюрер натравит?
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Voennich #22.03.2016 18:27  @Александр Леонов#22.03.2016 18:08
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

А.Л.> появление исполнительного листа или иного исполнительного документа о наложения взыскания на средства соответствующего бюджета,....
Т.е. это означает только то, что кто то живёт более-менее по средствам?
Но ничего не говорит о реальной финансовой ситуации в районе?
   49.0.2623.8749.0.2623.87

Crazy

опытный

Iva> Т.е. понимание, что ваша белая ЗП серьезно зависит от налогов, которые платит ваш работодатель - у вас нет и не предвидится?
Ты имеешь ввиду случай, когда работодатель недобросовестный и дает зарплату в конверте? Ну есть такое, и что? Мне все равно глубоко похеру сколько он платит. Если я договорился с ним работать за определенную сумму - как он с государством будет рассчитываться - это не моя печаль.

Iva> Понимания, что все налоги идут из вашего кармана, не зависимо от того кто их платит - отсутствует?
Почему отсутствует? Я то об этом знаю. Как вы не поймете, большинство народа даже не задумывается об этом. На кой? Это бабло они даже не видят. Максимум что знают, так это 13% подоходного. И то потому что они есть в зарплатном квитке. Все остальные - ФСС, ПФР они даже не видят. И даже указание в ценнике НДС им ничего не скажет. Зачем им об этом задумываться??? А уж тем более, о том, какие деньги из этого идут в местный бюджет, какие в федеральный и как они потом распределятся ...
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Crazy> Мне все равно глубоко похеру сколько он платит. Если я договорился с ним работать за определенную сумму - как он с государством будет рассчитываться - это не моя печаль.
Бррррр... какой уровень понимания.
У работодателя есть 100 рублей на ЗП. Он может
заплатить 100 вчёрную
заплатить "вбелую" 76(из которых на руки ты получишь 66) + 24

допустим платит вбелую

Если завтра государство скажет "плати не 30% а 60%" то работодателю надо
откуда то будет взять дополнительно 21 рубль.
Или продавать товары/услуги дороже (а тут ограничение рынок)
Или уходит в серую/черную
Или снижать твою ЗП

Угадай какая вероятность последнего?

Crazy> Почему отсутствует? Я то об этом знаю. Как вы не поймете, большинство народа даже не задумывается об этом. На кой? Это бабло они даже не видят.
А НАДО - что бы видели. Так же что бы видели, сколько налогов в булке хлеба, не говоря уже про налоги/акцизы в литре бензина.
И тогда самосознание за год-два проснётся процентов у 40% взрослых жителей.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Crazy #22.03.2016 19:56  @Vоеnniсh#22.03.2016 17:28
+
+1
-
edit
 

Crazy

опытный

Voennich> Поэтому я стараюсь быть аккуратным в утверждениях. Так учили.
Crazy> Ты не поверишь, но на рекламках всяких слуг народа, я вижу все более молодые лица. Т.е. молодые люди по разным причинам идут таки во власть. Что тут не так?
Voennich> Это всякие "дети-племянники и т.п."? Не делай мне смешно. Туда идут "откусить от пирога".
 

Т.е. ты заранее отбрасываешь возможность того, что молодые туда идут действительно что-то поменять и записываешь их всех в "дети Рогозина".

Voennich> Что бы была понятна и близка "медианному" жителю.
Crazy> Ох тыж блин. Утопизм Военыч ... Ты возьми контору в которой работаешь, если ты там топ-манагер, проведи соцопрос. И посмотри, сколько будет мнений о нужности такой информации и вообще что бы люди захотели там увидеть. Попробуй привести к медиане и посмотрим. Вот только уборщиц там, тоже не забудь. Для медианности.
Voennich> По своей непосредственной работе провожу периодически. По работе всей конторы (у клиентов) проводятся ежегодно ...
Crazy> Интересно, где же ты работаешь? Что результаты социального опроса про то, каких данных простому человеку не хватает от правительства используешь в работе?
Voennich> Опрос по качеству работы он того - не обязательно социальный. Где и кем я работаю описано неоднократно.
 

Проследи логику переписки, и объясни мне что ты подразумеваешь под качеством работы и причем тут нужность и нехватка информации от государства.

Voennich> Я радею не о твоём кошельке, а о твоём понимании "кто жрёт из кошелька населения".
Мне вот подобные радетели встречались только в контексте: "меня к кормушке не пустили" ...

Voennich> Ты посчитай, посчитай. Удивишься.
Еще раз - зачем мне это считать?

Voennich> Важно то, что какие то бизнес-процессы вокруг физ.лиц в налоговой уже есть и даже автоматизированы. Значит перевести оплату налогов на физ. лицо вместо работодателя - не слишком сложно.
Сложно контролировать ситуацию дальше. Потому что нет культуры оплаты налогов самостоятельно у населения. А те кто платит, старается минимизировать (и не только у нас). Чтобы контролировать максимально автоматизировано, необходимо перевести максимум расчетов в безнал. У нас до сих пор много мест, где карточки не принимают. Т.е. пока критическая масса расчетов не станет электронной - о переводе оплаты налогов на физлиц можешь забыть (и эту массу я не знаю). Почему злобное тупое государство не переводит с юриков на физиков теперь понятно?

Voennich> Пришёл, паспортом с ЭЦП махнул - зарегистрировался.
Для начала, надо организовать паспорт с ЭЦП всему населению. В ближайшую пятилетку - сильно сомневаюсь.

Voennich> Не пришёл - получил бумажное и электронное письмо "за прошедший год вы трижды без уважительной причины не выполнили свой гражданский долг.
С бумажным - не разоритесь? Хотя для почтальонов рабочие места создадите дополнительно ... Будет куда бабушкам приткнутся ...

Voennich> С вас 3*МРОТ*K"
Для начала прими такой закон. Есть большие сомнения насчет его принятия.

Voennich> Люди начав думать про то, что это они кормят чиновников будут больше задавать вопросов. Навальный с ФБК перестанет выглядеть "чё за странный чувак"
Не будут ... Не это поколение ... И не следующее ... Может через ...

Voennich> Развития общества. Появления той самой "нормальной оппозиции".
"Наверно ... В следущей жизни ... когда я стану кошкой, ла-ла ла-ла..." ©

Voennich> А для этого народ надо обучать-информировать. Целенаправленно.
См. выше. Ты хоть понимаешь, что под "обучать народ" - может пара поколений пройти?
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Crazy #22.03.2016 20:05  @Vоеnniсh#22.03.2016 19:41
+
+2
-
edit
 

Crazy

опытный

Voennich> Бррррр... какой уровень понимания.
Это рынок. Нынче. В том числе и рынок работника. А не только работодателя, как это явствует из твоих комментов.

Voennich> У работодателя есть 100 рублей на ЗП. Он может заплатить 100 вчёрную, заплатить "вбелую" 76(из которых на руки ты получишь 66) + 24
Не может, если я с ним договорился на 100 рублей, откуда он возьмет налоги - его печаль. Поверь, на рынке есть и такие ситуации.

Voennich> допустим платит вбелую
Voennich> Если завтра государство скажет "плати не 30% а 60%" то работодателю надо откуда то будет взять дополнительно 21 рубль.
Это проблема работодателя, а не работника.

Voennich> Или продавать товары/услуги дороже (а тут ограничение рынок)
Так же как и стоимость услуг специалиста.

Voennich> Или уходит в серую/черную
Возможно, по договоренности со мной.

Voennich> Или снижать твою ЗП
С высокой вероятностью останется без работника, и будет искать на меньшие деньги. Возможно найдет, дальше - как повезет.

Voennich> Угадай какая вероятность последнего?
Если зарплата в белую - никакая. Даже с премиальной системой, нужно будет доказать обоснованность понижения - работодателю трудовой инспекции. Особенно если раньше платил все постоянно.

Voennich> И тогда самосознание за год-два проснётся процентов у 40% взрослых жителей.
Юношеский максимализм ... Не проснется ...
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Userg #22.03.2016 20:48  @Александр Леонов#22.03.2016 18:08
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
А.Л.> появление исполнительного листа или иного исполнительного документа о наложения взыскания на средства соответствующего бюджета,
Спасибо, с этой частью понятно.
Есть еще одна часть вопроса. Это когда, например, приходит в негодность жилой дом. Ветхий стал совсем. Жильцов по временным расселяют, те гурьбой в суд. Собственники/наниматели отдельная песня, но в итоге внепланово появляется кучка ИЛ, часть на кв.м., а часть на рубли. Многие годы очередь на кв.м, очередь за рублями пока короче, но тоже не в месяцах исчисляется. О задержках платежей, в т.ч. и по ЗП в администрации пока не слышно. Отдельная песня?
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU downpour #22.03.2016 22:42  @Vоеnniсh#22.03.2016 19:41
+
+4
-
edit
 

downpour

опытный

Voennich> Если завтра государство скажет "плати не 30% а 60%" то работодателю надо
Voennich> откуда то будет взять дополнительно 21 рубль.
Voennich> Или продавать товары/услуги дороже (а тут ограничение рынок)
Voennich> Или уходит в серую/черную
Voennich> Или снижать твою ЗП
Voennich> Угадай какая вероятность последнего?

Вы видимо вообще не в курсе, как налоги платятся, с каких сумм, и прочее.
Налоги с ФОТ, никак не касаются работника, уменьшить "белую ЗП", законно - нереально вообще. Обналичка сейчас стоит столько, что проще налоги платить. Да и те же "социальные" налоги, платятся до определённого предела, типа свыше ляма (не в курсе сумм сейчас), не платят вообще.

Есть ещё сферы, в которых стоимость работ определяется исходя из справки налоговой о средней ЗП подрядчика, и там тупо не выгодно платить в "серую".

Есичо, я заканчивал Всероссийскую Государственную Налоговую Академию.
Так что меня грузить налогами бесполезно, я знаю тучу схем уменьшения налогбазы, вполне законных, и смотрю на либеральные позывы про ФОТ, просто усмехаясь.

Ну и ещё добавлю - есть категория активных граждан, который возвращают себе весь НДФЛ за год, было бы желание.
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2016 в 22:53
1 98 99 100 101 102 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru