[image]

Чем россияне отличаются от украинцев в плане сопереживания во время чужих трагедий

неужели, ничем?
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> ПС Вот мне ни капельки не жаль грохнувшегося Качинского со товарищи. А у них жены, дети...
TEvg-2> Не ну экипаж-то жалко! Ребята даже русский язык
Они бы лучше учили то, что им положено, в соответствии с должностной инструкцией! И их жизненный путь сейчас никто бы не обсуждал.
   33
RU DustyFox #22.03.2016 20:55  @Balancer#22.03.2016 20:44
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Если к власти в России придут либ... фашисты, а я буду в это время заниматься своими, безусловно очень важными делами, вина за их приход так же ляжет и на меня.
Balancer> В нашем примере с десятью жертвами — это 3 из 10. И они, да, считаются виновными. Как и 2 из 10 прямо голосующих за фашистов. Но среди десятка погибших будет ещё двое прямо голосовавших против и трое детей. То есть, поддерживая отношение «виноваты все, потому что бельгийцы русские» ты в этой истории автоматически считаешь виновными и тех двух, кто выступал против фашизма и тех трёх детей, которых вообще никто не спрашивает.

Ты хочешь ответ после четырех штрафов? Особенно после формулировки в предупреждении?
У меня и так уже ограничение. Развлекайся сам.
   33
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

DustyFox> Они бы лучше учили то, что им положено, в соответствии с должностной инструкцией! И их жизненный путь сейчас никто бы не обсуждал.

Там сложный профиль перед ВВП и наши им голову заморочили, успокаивая "на курсе, на глиссаде", когда они уже ветки стричь начали.
Как говорят японцы "и обезьяна падает с дерева".
Няшные паненки вообще не причем, там командир рулил.
   40.040.0
+
-
edit
 

серш63

опытный


/
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 22.03.2016 в 21:21
RU downpour #22.03.2016 21:59  @AndreySe#22.03.2016 16:26
+
+2
-
edit
 

downpour

опытный

AndreySe> Знаешь,я в свое время каждый день на работу и обратно ездил по ветке метро через "Текстильщики",ощущения о том что ты не сел в тот роковой поезд своеобразные.

Я, в своё время, каждый день до Автозаводской ездил, причём всегда в том самом вагоне, в эпицентре. Именно в тот день, я поехал позже...
Не забуду кучу звонков...
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
TEvg-2> ... У Достоевского фамилия польская.
Фамилии на ...вский весьма распространены на землях Великого Княжества Литовского входивших в состав Речи Посполитой.
Это как, собственно, поляки, так и просто полонизированные варианты русских фамилий. Короче, в каждом случае нужно смотреть отдельно.
Например, Рокоссовский - поляк, а вот Тухачевский - из русского дворянского рода (от названия села Тухачево).
   1616
US Добропоимeлов #23.03.2016 00:12  @Balancer#22.03.2016 20:35
+
+8
-
edit
 
Balancer> С этого момента нациковские посты
Balancer> Походу, распустил я вас.

А ты огласи список нациков.
   49.0.2623.9149.0.2623.91
RU спокойный тип #23.03.2016 00:31
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
и все-равно простых людей жалко, пусть даже они в чём-то и сами попустительствовали развитию ИГИЛа и прочих бармалеев...
   45.045.0
RU Виктор Банев #23.03.2016 01:31  @спокойный тип#23.03.2016 00:31
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
с.т.> и все-равно простых людей жалко, пусть даже они в чём-то и сами попустительствовали развитию ИГИЛа и прочих бармалеев...
Конечно, простых людей жалко. Но что значит "попустительствовали"?
Скажите, а мы все попустительствовали тому, что сейчас в рядах ИГИЛ по различным данным воюет от 2 до 3 тысяч российских граждан? Или что Аль-Каеда прочно угнездилась в Чечне на несколько лет не так давно? Со всеми вытекающими терактами, повлекшими смерть тысяч россиян... :(
Те, которые ходили голосовать за Путина предполагали падение рубля в 2,5 раза? И неизбежные потери населения, связанные с этим удручающим фактом? Или к процветающей коррупции на всех уровнях?
Или они причастны только к тешащим самолюбие событиям: ликвидации чеченского сепаратизма, победе в 080808, возврате Крыма, перманентном вставании с колен, и т.д?
Сложно сказать.
P.S. Поэтому, чтобы не париться над такими сложными вопросами, я голосовать никогда и ни за кого не ходил, с тех самых пор, как получил избирательное право. Ни в СССР, ни в России. Поскольку имел такое конституционное право даже в СССР.
И никогда не пойду. Чтобы не попустительствовать возможным грядущим негативным явлениям и самонадеянно не считать себя причастным к возможным грядущим успехам. :D
На избирательном участке был несколько раз. Прикольно так....Такие все важные, торжественные - Историю, думают, вершат... :D
   45.045.0
+
-11 (+1/-12)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Balancer> Смотрю на оценки — и грустно становится.

Даже странно, что грустно. Радоваться надо Росту ПатриотизЬма. Вы что, не Патриот? :)
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 23.03.2016 в 03:10
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
23.03.2016 17:12, HolyBoy: -1: Дорогой тишляндский нацик, Вас в этой теме не ждут.
24.03.2016 21:25, xab: -1: Жалкий клоун
☠×4

RU Carpe diеm #23.03.2016 03:42
+
-
edit
 
RU Кот_да_Винчи #23.03.2016 06:24  @AndreySe#22.03.2016 17:17
+
+1
-
edit
 
AndreySe> да знаю я,но строить из себя скорбящего не буду,не люблю фальши....

...но не будем забывать что в нацистской Германии были Штауфенберг и Ротен Капелла. Так что "не все немцы..." ну и далее по тексту.
   11.011.0
RU энди #23.03.2016 08:10  @Balancer#22.03.2016 20:35
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Balancer> С этого момента нациковские п
Balancer> Походу, распустил я вас.
А почему наш уважаемый Роман не устраивает приступы падучей когда происходит теракт где-нибудь в Сирии ,Африке или когда Израиль бомбит мирняк? там тоже дети ,не так ли? Нет ли здесь латентного шовинизма и фашизма ?Ну а если сурьезно быть святее папы римского довольно глупо .Мир жесток и эгоистичен и если предположим нашего главного антифашиста всех времен и народов (мы знаем этого человека)затрахает до смерти какой-нить араб или негр я только улыбнусь "какая нелепая смерть" ибо энтот "антифашист" хочет уничтожить меня и мою страну.То я ему буду платить ровно той монетой и отношением как он относится ко мне и моей стране. Подчеркиваю мне безралична судьба враждебных ко мне людей .
Ничего личного ,зеркальное отношение,разумный эгоизм - основа основ взаимного уважения. Мне в своей жизни никто не помогал и я помощи никогда ни у кого не просил .Чего и всем желаю.
Небольшой исторический эскурс ,рекомендую посмотреть фото.

Каучуковый геноцид коренного населения Конго (11 фото)

Во второй половине XIX века прогрессивные европейские державы решили приобщить к цивилизации коренное африканское население, и всерьез занялись развитием «черного континента». Именно под так // trinixy.ru
 

Как бельгийский король Леопольд II уничтожил 10 миллионов африканцев

О том, как король самой прогрессивной страны превратил 20 миллионов африканцев в своих рабов и как общественные организации боролись с их порабощением, став прообразом правозащитных движений будущего // rusplt.ru
 
   49.0.2623.8749.0.2623.87
Это сообщение редактировалось 23.03.2016 в 08:43
RU спокойный тип #23.03.2016 08:40  @Виктор Банев#23.03.2016 01:31
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
В.Б.> Конечно, простых людей жалко. Но что значит "попустительствовали"?

В.Б.> И никогда не пойду. Чтобы не попустительствовать возможным грядущим негативным явлениям и самонадеянно не считать себя причастным к возможным грядущим успехам. :D

вот как раз это и называется "попустительствовать" :D

и да, мы конечно то же как страна и как граждане виноваты за Чечню - и благодаря нам же с ней более менее разобрались
и тут такая же ситуация ...
   45.045.0
RU Виктор Банев #23.03.2016 08:57  @спокойный тип#23.03.2016 08:40
+
-
edit
 
с.т.> вот как раз это и называется "попустительствовать" :D
с.т.> и да, мы конечно то же как страна и как граждане виноваты за Чечню - и благодаря нам же с ней более менее разобрались
с.т.> и тут такая же ситуация ...
Смешно... :(
Не слишком-ли мы преувеличиваем роль народа? Предположим: народ избрал Президента "в едином порыве". А тот взял, и через пару лет упорол очевидный всем косяк.
Народ виноват? Типа, плохой и виноват. Ладно. Президент через пару лет сотворил такое, очевидно во всём зашибательское, что просто слов нет.
Народ, типа, хороший?
А ведь и в том и другом случае прошедшие 2 года народ ну ни фига не делал: "платил налоги и спал спокойно!" Как же это, при равном поведении в течении 2-х лет, в одном случае народ виноват, в другом случай - прэлесть, какая душка? :D
Или он 2 года должен был как-то активно влиять на политический процесс, и в случае несогласия с действиями избранного им Президента организовать политическую борьбу? Т.е. "майданить" в той или иной степени... :eek:
Не надо. Пусть лучше платит налоги и спит спокойно. :D
   45.045.0
RU спокойный тип #23.03.2016 09:13  @Виктор Банев#23.03.2016 08:57
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
В.Б.> А ведь и в том и другом случае прошедшие 2 года народ ну ни фига не делал: "платил налоги и спал спокойно!" Как же это, при равном поведении в течении 2-х лет, в одном случае народ виноват, в другом случай - прэлесть, какая душка? :D

каждый народ имеет то правительство которого заслуживает
   45.045.0
RU Balancer #23.03.2016 09:25  @Добропоимeлов#23.03.2016 00:12
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Добропоимeлов> А ты огласи список нациков.

Да все в этой теме, кто утверждает, что погибшие недостойны сожаления только потому что они бельгийцы. Я прекрасно понимаю тех, кто утверждает, что ему пофиг, потому что погибшие — далёкие от него люди. Это нормально. Но когда утверждает, что они недостойны сожаления, потому что виноваты в том, что другие бельгийцы относятся к России плохо — вот это уже признак нацика.
   33
DE Штуша-Кутуша #23.03.2016 09:45  @Balancer#23.03.2016 09:25
+
-
edit
 
Balancer> .... Но когда утверждает, что они недостойны сожаления, потому что виноваты в том, что другие бельгийцы относятся к России плохо — вот это уже признак нацика.
У меня вообще сложилось впечатление, что это уже заказанный пропагандистский
тренд в мире. Солидные издания еще стесняются кидаться напрямую явной националистической риторикой, но почву готовят. Эта фигня начинает прорастать повсеместно в виде "гласа" народа, попавшего на страницы СМИ.
Откатываемся к менталитету времен ПВМ и ВМВ.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Balancer #23.03.2016 09:49  @энди#23.03.2016 08:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> А почему наш уважаемый Роман не устраивает приступы падучей когда происходит теракт где-нибудь в Сирии ,Африке или когда Израиль бомбит мирняк?

Потому что мне это часто безразлично. Но не потому что я считаю всех африканцев, например, бандитами и лузерами. А просто потому что они от меня очень далеко.

Не раз писал об этом:

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России [Balancer#08.01.15 14:05]

… Да нет, это, как раз, нормально. Когда убивают незнакомца в соседнем городе — это сильно отличается по реакции от убийства соседа. А убийство соседа сильно отличается от убийства члена семьи. Так что то, что Европа уделяет больше внимания жертвам внутренних процессов, чем жертвам в далёких странах — так и должно быть. Тут тонкости двойной морали начинаются, когда идёт оценка, скажем так, «равноудалённых» событий, но одни из которых цепляют собственный кошелёк, а другие — нет. И когда вместо…// Украина, Крым, Новороссия
 


В данной же теме речь о другом. См. вторую часть ответа (а, вообще, в теме я про это писал много раз):

Чем россияне отличаются от украинцев в плане сопереживания во время чужих трагедий [Balancer#22.03.16 20:55]

… Перечитай первую страницу темы. — мне просто - пофигу! — Понимаю, что это больше западные правители... но поставили то их над собой те, кто гибнет теперь во всех этих взрывах! Короче - ССЗБ! ( +7 , между прочим!) — Дело не в том жалко мне их или нет,скорее всего нет и т.д. … Вот, опять. Я нигде не писал ничего про радость над смертями . Я (и про это тоже писал уже много-много раз в теме) выступаю против того, чтобы считать всех погибших как противников России (и там ещё длинный список прочих…// Политический
 


энди> Нет ли здесь латентного шовинизма и фашизма ?

Если при взрыве в Сомали мне пофиг на погибших потому что сомалийцы — пираты (в нашей теме: «бельгийцы — против России»), то это шивинизм.

Если при взрыве в Сомали мне пофиг, потому что это для меня очень далёкие эмоционально люди («мне пофиг на бельгийцев, потому что я их не знаю») — это просто моя личная моральная заморочка, не имеющая отношения к шовинизму. Невозможно переживать за всех.
   33
RU энди #23.03.2016 10:12  @Balancer#23.03.2016 09:49
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Balancer> . Невозможно переживать за всех.
Ну вот мы и не переживаем.Для меня что сомалиец что бельгиец.Я интернационалист.А ты вот оказывается -шовинист))))
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Balancer #23.03.2016 10:16  @энди#23.03.2016 10:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Ну вот мы и не переживаем.Для меня что сомалиец что бельгиец.

Чем россияне отличаются от украинцев в плане сопереживания во время чужих трагедий [Balancer#22.03.16 20:55]

… Перечитай первую страницу темы. — мне просто - пофигу! — Понимаю, что это больше западные правители... но поставили то их над собой те, кто гибнет теперь во всех этих взрывах! Короче - ССЗБ! ( +7 , между прочим!) — Дело не в том жалко мне их или нет,скорее всего нет и т.д. … Вот, опять. Я нигде не писал ничего про радость над смертями . Я (и про это тоже писал уже много-много раз в теме) выступаю против того, чтобы считать всех погибших как противников России (и там ещё длинный список прочих…// Политический
 


Вторая часть ответа. Ну и можно ещё раз перечитать мой предыдущий ответ тебе. Против просто непереживания у меня никаких претензий. У меня претензии к нациковскому оправданию отсутствия этих переживаний.
   33

LV Amoralez #23.03.2016 10:52  @Balancer#22.03.2016 17:40
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Balancer> — Им насрать было на людей гибнущих на Донбассе,погибших в Одессе
Balancer> — никто из них не захотел увидеть сотни террористов из ИГИЛа в рядах беженцев [многочисленные протесты против беженцев ты благополучно фильтруешь]

Balancer> — можем просто посмотреть все трагические события в России,включая авиакатастрофы и увидим там злопыхание все тех же голланцев,поляков [опять виноваты все]


Ваш оппонент - прав. Увы.
Если не читать зарубежные русскоязычные сайты (где в отношении России) даётся более-менее "причёсанная" информация, то (в основном) новостной контент (в западных СМИ) новостей касающихся России как раз примерно такой - каким показывает его Ваш оппонент.
Да, Магеррини & Co не рыдали по поводу убитых детей в Донбасе, взорванного над Синаем "Айрбуса" и т.д. И никогда (искренне) не будут этого делать.
Если вспомнить "Ичкерию", то эти же самые господа являются еще и вдохновителями террора направленного против славян.
   11.011.0
RU Balancer #23.03.2016 11:00  @Amoralez#23.03.2016 10:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Amoralez> Ваш оппонент - прав. Увы.
Amoralez> новостной контент (в западных СМИ) новостей касающихся России как раз примерно такой - каким показывает его Ваш оппонент.

Удивительно, наверное, но я с этой очевидностью не спорю. Соответственно, по этому вопросу у меня в теме оппонента нет. Я ещё не настолько отупел, чтобы считать объективными любые СМИ.
   33
?? Татарин #23.03.2016 17:49  @hcube#22.03.2016 19:27
+
+11
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
hcube> Крым-то наш. А вот всеобщее помутнение сознания по этому поводу - как-то не мое, извини. Как там бишь... 'И есть чем платить, но я не хочу - победы любой ценой' ©
Если ты однажды поймёшь, что "всеобщее помутнение сознания" - это некое ощущение, порождённое именно твоим сознанием, ты станешь чуть ближе к реальному миру. :)
Обрати внимание - опять же "всеобщее". "Все", "всё", "тотально" - ты в именно в том изменённом состоянии сознания, которое приписываешь "всем" :) другим.

Татарин>> Это нормальное сознание в состоянии войны.
hcube> А мы находимся с западом в состоянии войны?
А какая разница?
"Чиновники" тоже в состоянии войны с тобой не находятся, что не мешает твоему сознанию находиться в том же самом изменённом состоянии.
Сознание в состоянии войны, это атрибут сознания, а не мира вокруг.

Манихейство, деление мира на "своих" и "врага", обесцвечивание реальности - разделение её на чёрное и белое, абсолютизация явлений и обесчеловечивание врага, - вот всё это, что ты демонстрируешь (и DustFox выше) совершенно нормально.
Ибо включается древний инстинкт, обеспечивающий сохранность психики и выживание стаи.
Если идёт война (межстайный конфликт), нужно каким-то образом обеспечить выполнение двух противоположных программ одновременно - убивать таких как ты ("врага нужно уничтожать всеми способами"©), и помогать таким как ты ("братья по оружию"©). Это возможно только если все особи твоего вида будут чётко разделены на два класса, и "враги" перестанут быть людьми вообще.

Что ты и демонстрируешь.

То, что Балансер рассказывает о своём деде - очень плохо заканчивается. Либо жестокой социопатией и психопатологией (потому что тогда воин становится просто убийцей, людоедом который "поиграл с едой"), либо тем, что воин теряет возможность эффективно воевать.

Твоя проблема в том, что этот механизм тотального уничтожения в тебе включился рано и не по делу. Теперь ты, в измененном состоянии сознания не можешь адекватно реагировать на реальность, распознавать полутона и применять промежуточные меры воздействия.
Может, в тебе всегда это было, но это - крайне нехорошо. Это триггер на крайний случай. Всё равно что выброс адреналина для тела. Постоянно находиться в таком состоянии - нельзя.
Адреналин без нагрузки убьёт тело, а тут - коцается психика.

Ненависть в тебе есть, а выхода у неё нет. Если ты это не остановишь, в итоге ты кого-нить убьёшь или попытаешься убить.
И процентов так на 99, это будет невиновный человек.
Со всеми вытекающими. Для него, для общества и для тебя.

hcube> Наши чиновники - это падлы, которые крысят общественные деньги... Поэтому лично для меня данная социальная группа - не люди. Под людей они только маскируются, а по сути - крысы.
:D

Мне не нужно было подтверждение. Но хоть теперь ты видишь, как (не)работает твой мозг?

Опять обобщение. :) Заведомо бессмысленное.
Как будто девочка-статистик, взятая на работу в министерство промышленности, в этот самый момент совершает квантовый переход из человека в крысу.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Нимиц #23.03.2016 18:07  @Balancer#22.03.2016 20:35
+
-3
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
Balancer> С этого момента нациковские посты (даже если автор сам себя таковым не считает и искренне не понимает обвинения) караются соответствующим штрафов. По малейшему поводу и в любой теме.
Я так понимаю, что до этого момента нациковские посты допускались? :(
   49.0.2623.8749.0.2623.87
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru