[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 100 101 102 103 104 186
RU Crazy #23.03.2016 10:16  @Vоеnniсh#23.03.2016 09:51
+
+1
-
edit
 

Crazy

опытный

Voennich> Что станет с работниками ?
Ты не поверишь, найдут другого ... Может даже того, кто придет на смену ... Будут искать другие возможности заработать. Некоторые будут сидеть дома и бухать, не без таких. И ныть - как все плохо. С другой стороны - абсолютно такие же процессы происходили в "тучных нулевых". И кого это волновало?

Voennich> Пытаются нырять. Тут на форуме неоднократно заявляли, что стало намного сложнее с обналом (и утверждений обратного я не вижу)
И тем не менее, тебе надо рассказывать как это делать? Кто остался "на свету" - будет оптимизировать расходы.

Voennich> Да легко.
Voennich> Премиально-сдельная мотивация и бонусы от результатов деятельности фирмы.
Даже с премиально-сдельной, если ты мне платил в течении (врать не буду, точно не помню) какого количества времени те же условные 100 р. а потом вдруг резко понизил их до 70 - то тебе придется обосновывать это трудовой инспекции, куда я обязательно пожалуюсь. А потом и в суде. Ибо если у меня условия труда не поменялись - оплата изменится не должна. И изменение внешней среды бизнеса - головняк владельца бизнеса. А поменять условия оплаты - тоже просто так ты не можешь. Иди к своим кадровикам - пообщайся. Они тебе расскажут много веселого про ТК и его соблюдение.

Voennich> Разумный в конкурентной среде и так уже ужался. Есть высокая вероятность, что "ниже некуда".
Пессимист? :D Всегда есть куда ... Вплоть до закрытия бизнеса, и открытия в новом направлении.

Voennich> :) мы говорим про изменение ставок налогообложения от государства, значит такая дилемма станет перед всеми работодателями в стране...
Дык и что? При инфляции работодателю ведь лучше, чем работнику? Объем бабла увеличивается, а ставка та же ...

Voennich> Оптимизм зашкаливает.
Это реализм. Свято место - пусто не бывает.

Voennich> Кредитов нет, рынков сбыта нет, население малоплатежеспособно?
Кредиты есть, но их мало. рынки сбыта тоже есть, но их мало, население хоть и мало, но все же платежеспособно.

Voennich> Откуда придёт то ?
Если товар/услуга востребована - придут. Закон рынка.

Voennich> Проснулось и вполне себе. Но тут не к месту нефть с 20 на 50+ улетела ...
Так а чего тебе еще надо? Чего тогда ты тут весь в белом - давайте учить народ жить, если народ и без тебя то оказывается самоосознался???
:D :D :D

Voennich> Если не начинать, то они не изменятся никогда. А хотелось бы на моём веку.
Кто тебе сказал что государство эти процессы не запускает? Еще двадцать лет назад слова "информатизация правительства" было лозунгом. Десять лет назад - синоним "баблопопил". А сейчас и сервисы внедряются, пусть со скрипом, но караван идет. Десять лет назад ЭЦП для человека - да на кой оно надо? Сегодня уже есть некоторая необходимость. Вот ты хочешь декларацию сдавать дистанционно - сделай себе ЭЦП. Постепенно дойдет и до "пришел с паспортом с ЭЦП и проголосовал". Как быстро - не знаю. Возможно кофеварка с холодильником быстрее со мной разговаривать начнут, чем у нас такое внедрится на выборах.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU 16-й #23.03.2016 10:33  @Vоеnniсh#22.03.2016 18:25
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> Ты не озвучил как добиться того...
Voennich> Могу в дцатый раз повторить
Voennich> - чудо просвещения
Voennich> - революция/переворот и т.п.
Voennich> - ждать пока само сдохнет по окончанию бабла

Пипец, конечно. КАК ДОБИТЬСЯ? Не прокукарекать, что что-то там само произойдет, а усугубить целенаправленными усилиями. Оппозиция у нас креативный класс? Прогрессивный? Активный? Пик общественной мысли?
Так где продукт ейного революционного творчества?

Voennich> Если среди остальной свары будет ссора - можно и успеть подхватить.

Это и есть сермяжный национальный авось. Сидеть в жанжаке, ковырять в носу, поносить быдло, стяжать лавры идиотов по жизни и надеяться на если и да кабы.

Voennich> А с отчего кто то придёт вешать тех, кто не имеет отношения ни к серьёзному баблу ни к действующей власти? Что будет двигать массами?

Незамутнённое желание вернуть положенное этим чванливым пустобрёхам.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Пипец, конечно.
Пипец, как следствие нынешней социально-экономической политики.
Лег-ко

>КАК ДОБИТЬСЯ? Не прокукарекать, что что-то там само произойдет, а усугубить целенаправленными усилиями.
Кукарекают петухи в курятнике, неужто русского языка не хватает, что бы вести дискуссию спокойно?
Бескровно - никак.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU энди #23.03.2016 10:56  @Vоеnniсh#23.03.2016 10:55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.08.2022
Voennich> Бескровно - никак.
Предлагаю начать лично с вас. Как с асоциального ,бесполезного типа.Согласны?
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Voennich #23.03.2016 10:57  @downpour#23.03.2016 09:56
+
-3
-
edit
 

Voennich

аксакал

downpour> В идеальном случае - 17241 рубль 30 копеек, устроит?
Не устроит ибо сказки.

downpour> Может мне ещё бухгалтером у кого бесплатно поработать? Ну вот вам один способ - "Договор об оказании услуг", дальше сами разберётесь?
Не пойдёт. Мы про широкие массы. Обычный наёмный работник и обычное ЮЛ на общей форме налогообложения.

downpour> А это не заблуждения, обычному сотруднику реально пофиг.
до момента пока ему бабло не подрежут или не уволят

>Вопрос оптимизации - это вопрос собственника бизнеса, но никак не рядового сотрудника.
Это не вопрос оптимизации. это вопрос государственных процессов.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-3
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Что станет с работниками ?
Crazy> Ты не поверишь, найдут другого ...
Не поверю. Многие - не найдут.

>С другой стороны - абсолютно такие же процессы происходили в "тучных нулевых". И кого это волновало?
Не такие же. Другие.
Ибо потенциала СССР не будет и рынков внешних тоже.


Crazy>... то тебе придется обосновывать это трудовой инспекции, куда я обязательно пожалуюсь. А потом и в суде.
придётся, обосную.
В ТИ пойдёт жалкие проценты трудящихся.

>Ибо если у меня условия труда не поменялись - оплата изменится не должна.
Ты как продавец стал меньше продавать.
Ты как грузчик стал меньше коробок носить
За что я должен платить столько же ?

>И изменение внешней среды бизнеса - головняк владельца бизнеса. А поменять условия оплаты - тоже просто так ты не можешь.
Бабла нет плановое сокращение или вообще закрытие подразделения.
Ты же не в декрете :)

Crazy> Пессимист? :D Всегда есть куда ... Вплоть до закрытия бизнеса, и открытия в новом направлении.
Нету новых направлений. Откуда они возьмутся?

Crazy> Это реализм. Свято место - пусто не бывает.
Как сделать коктейль "святой трактирщик" ?

Crazy> Кредиты есть, но их мало. рынки сбыта тоже есть, но их мало, население хоть и мало, но все же платежеспособно.
мало-платежеспособно.

Crazy> Так а чего тебе еще надо? Чего тогда ты тут весь в белом - давайте учить народ жить, если народ и без тебя то оказывается самоосознался???
Мало и медленно. Хочу быстрее.

Crazy> Кто тебе сказал что государство эти процессы не запускает?
Потому, что я видел как это бывает "по настоящему быстро".

> Возможно кофеварка с холодильником быстрее со мной разговаривать начнут, чем у нас такое внедрится на выборах.
Они ещё и кофе/пиво к тому времени приносить будут.
Только купить их будет не по карману
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU downpour #23.03.2016 11:11  @Vоеnniсh#23.03.2016 10:57
+
+2
-
edit
 

downpour

опытный

downpour>> В идеальном случае - 17241 рубль 30 копеек, устроит?
Voennich> Не устроит ибо сказки.

Ну, ждём Ваших рассчётов.

Voennich> Не пойдёт. Мы про широкие массы. Обычный наёмный работник и обычное ЮЛ на общей форме налогообложения.

А я про марсиан, что ли?

Voennich> до момента пока ему бабло не подрежут или не уволят рядового сотрудника.

Вам тут уже предложили - попробуйте урезать или уволить, поржём.

Voennich> Это не вопрос оптимизации. это вопрос государственных процессов.

Мда, опять Путин виноват, что кто-то не умеет вести бизнес.
   
+
+1
-
edit
 
16-й> Это и есть сермяжный национальный авось. Сидеть в жанжаке, ковырять в носу, поносить быдло

Жанжак, штаб революции, в приглушенном полумраке собрались революционеры..
   11.011.0
RU Voennich #23.03.2016 11:39  @downpour#23.03.2016 11:11
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

downpour>>> В идеальном случае - 17241 рубль 30 копеек, устроит?
Voennich>> Не устроит ибо сказки.
downpour> Ну, ждём Ваших рассчётов.
Полные затраты работодателя =
50 000 "на руки" + 7 471,26 НДФЛ + 17 241,38 (ПФ, ФФОМС, ФСС)
Итого 74 712,64, т.е. "чистая ЗП" + 49,4253%

И это, замечу, без всяких извращённых пересчётов на то, что с добавленной стоимости, разнесённой на продукцию, работодатель ещё НДС заплатит и прочее.

А теперь посчитайте куда среднестатистический гражданин с ЗП 50 т.р. "на руки" её потратит и сколько из этих 50 тыс. государство получит ещё.

downpour> Вам тут уже предложили - попробуйте урезать или уволить, поржём.
Это вам в комеди клаб.
Я уже объяснил пяток сравнительно законных способов урезать/уволить.

downpour> Мда, опять Путин виноват, что кто-то не умеет вести бизнес.
Т.е. вы считаете, что государство своими действиями никак не оказывает влияние на бизнес и экономическую ситуацию.
И "бабло всегда есть" нужно только "уметь вести бизнес" ?:)

Вот тут очередное мнение S7

Угадайте какие будут тарифы у АФ если С7 "сдохнет" ?
   49.0.2623.8749.0.2623.87
MD Serg Ivanov #23.03.2016 11:40  @Vоеnniсh#23.03.2016 10:55
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Voennich> Бескровно - никак.
Опять Русь к топору зовут. Идиоты - история ни чему не научила.
Так весь мир ржать будет как с Украины сейчас. И не только ржать, но и пользоваться моментом.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Voennich #23.03.2016 11:51  @downpour#23.03.2016 10:09
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Думаете Dell не платит дивидентов Michael Dell'у и не инвестирует полученную прибыль в деятельность фирмы ?
downpour> Это где я такое написал?
Цитирую
Нормальному работодателю не нужны "инвестиции" и кредиты.
Дивиденды платят лохи, ибо нормальный бизнес это не АО (смотри DELL)


По вашему Майкл Делл ничего не инвестирует в Dell(с прибылей Dell, которые должны быть равны нулю) и не является акционером Dell :)?

downpour> Да они сами кредиты раздают - DELL Finance не слышали?
С чего же они берут бабло, если работают так, что бы по налогам показывать нулевую прибыль ?:)

downpour> Опять же, у Вас какие-то странные представления о покупках бизнеса за бугром. Вы что, реально считаете что там кэшем платят?
Нет. рублями или борзыми
РБК:
"Корпорация согласилась заплатить $33,15 за акцию EMC. Сделка будет оплачена денежными средствами из расчета $24,05 за одну ценную бумагу и акциями. :
"
Yahoo
"The deal would mean that EMC investors would get $24.05 per share in cash plus tracking stock proportionate to EMC's interest in VMware "
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Voennich #23.03.2016 11:52  @Serg Ivanov#23.03.2016 11:40
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

S.I.> Опять Русь к топору зовут.
Где призыв ты видишь? Где?
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Crazy #23.03.2016 12:01  @Vоеnniсh#23.03.2016 11:03
+
+1
-
edit
 

Crazy

опытный

Voennich> Не поверю. Многие - не найдут.
Это твои проблемы, те кому не все равно - будут искать возможности. Сменят профессию в конце концов. Это больно, трудно, но можно.

Voennich> Не такие же. Другие.
Чем банкротство конторы в 2000-2008 отличается от банкротства конторы сейчас?

Voennich> Ибо потенциала СССР не будет и рынков внешних тоже.
Его уже в 00 говорят проели :) Но это не суть, на внешний рынок сколько контор работает? Бывают конечно проблемы, но вопросы правительство решает, которые ему положены. И если бы ты был там - сильно сомневаюсь, что решил бы быстрее.

Voennich> придётся, обосную.
Ну вот и попробуй.
Voennich> Ты как продавец стал меньше продавать.
Если у меня не написано, что я должен выполнять 10 сделок (а в большинстве контор трудовой договор именно такой) за час, то фиг тебе.

Voennich> Ты как грузчик стал меньше коробок носить
см. выше.

Voennich> За что я должен платить столько же ?
Если ты не озаботился заранее прописать мои количественные характеристики работы, то ты обязан платить столько же.

Voennich> Бабла нет плановое сокращение или вообще закрытие подразделения.
Вот, а я тебе о чем. Только на плановое сокращение - тоже бабла приготовь.

Voennich> Ты же не в декрете :)
Я хотел тебе предложить уволить беременную :)

Voennich> Нету новых направлений. Откуда они возьмутся?
Кризис - время возможностей © кто-то умный. Ищите, вы топ-манагеры и владельцы бузинесов. Вы управляете, вы бизнесмены. А я хомячок - сижу работаю или на форуме пишу если ты не следишь. Кто у кого работает то? :D :D :D

Voennich> мало-платежеспособно.
Блин, ну так ищи рынок для малоплатежеспособного населения. Хочешь быть богатым - работай для бедных © еще кто-то умный

Voennich> Мало и медленно. Хочу быстрее.
Быстро только белки, потому и мелки © народная присказка

Voennich> Потому, что я видел как это бывает "по настоящему быстро".
Где - пример в студию.

Voennich> Они ещё и кофе/пиво к тому времени приносить будут.
О! Очень рад, что ты понимаешь, прогресс в этой области гораздо быстрее наступит. Потому что от людей почти не зависит :D

Voennich> Только купить их будет не по карману
Ну вот сейчас же кто-то маки по 100++ тыр покупает же? И в дикие 90-е компы покупали, хотя они стоили для многих - годовых зарплат.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Sergofan #23.03.2016 12:04  @энди#23.03.2016 10:56
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich>> Бескровно - никак.
энди> Предлагаю начать лично с вас. Как с асоциального ,бесполезного типа.Согласны?

" - Вот этот человек мне по вкусу! - с восхищением воскликнул повар. -
Не о пустяках говорит, а о деле. Что же, по-твоему, с ними сделать?
Высадить их на какой-нибудь пустынный берег? Так поступил бы Ингленд. Или
зарезать их всех, как свиней? Так поступил бы Флинт или Билли Бонс...

Но я человек добродушный, я джентльмен; однако я вижу,
что дело серьезное. Долг прежде всего, ребята. И я голосую - убить."

Сильвера на либерастов наших явно не хватает :-)))
   33
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU 16-й #23.03.2016 12:06  @Vоеnniсh#23.03.2016 10:55
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Кукарекают петухи в курятнике, неужто русского языка не хватает, что бы вести дискуссию спокойно?

Что ты в данном случае называешь дискуссией? Мою неспособность донести до тебя суть термина "конкретика"?
Должен признать - в результате этой и подобных "дискуссий" претерпеваю реальную деформацию собственного представления об оппозиционном мировозрении. Т.е. (если в общих чертах) раньше я думал, что оппозиция изображает из себя нечто не от мира сего по двум причинам:
1) им нечего предложить публике, кроме того, что тиран и так уже вывесил в повестку дня;
2) им и так хорошо, их амбиции далее грантоупотребления и прозападных понтов не распространяются;

Причину "они идиоты" я как-то всерьёз не рассматривал, слишком статистически сомнительная вероятность.
Из разговоров с тобой я все дальше убеждаюсь, что есть еще вариант, который я никак не мог предполагать - в оппозиции действительно считают, что они молодцы и все у них в целом зашибись с их оппозиционностью. И реально гордятся своей "конкретикой".

Voennich> Бескровно - никак.

Ну, и? Каков план на пред- и полнокровный период? как оппозиция к нему готовится, какие мероприятия проводит, какие цели ставит? как пошагово решать их собирается?
Я чего именно непонятно спрашиваю?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Sergofan #23.03.2016 12:08  @Serg Ivanov#23.03.2016 11:40
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
S.I.> Опять Русь к топору зовут. Идиоты - история ни чему не научила.

Именно так. Люди неумны настолько, что не видят в упор что творится в соседнем "государстве", точнее на его разрушающихся остатках.
   33
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Ибо потенциала СССР не будет и рынков внешних тоже.
Crazy> Его уже в 00 говорят проели :)
ДО сих пор доедают местами.

>Но это не суть, на внешний рынок сколько контор работает?
Немного. И с "все ****сы я д'Артаньян" будет немного.

Crazy> Если у меня не написано, что я должен выполнять 10 сделок (а в большинстве контор трудовой договор именно такой) за час, то фиг тебе.
У тебя прямо в приказе(с которым ты ознакомлен под роспись) на ЗП написано
Оклад + %% от товарооборота + %% от прибыли - штрафы за невозврат дебиторки

Voennich>> Ты как грузчик стал меньше коробок носить
Crazy> см. выше.
См. выше.
Прямо в приказе Оклад + Хруб./кг.*КГ - штрафы за бой/дисциплину

Crazy> Вот, а я тебе о чем. Только на плановое сокращение - тоже бабла приготовь.
Не очень много.

Crazy> Кризис - время возможностей © кто-то умный. Ищите, вы топ-манагеры и владельцы бузинесов. Вы управляете, вы бизнесмены.
Мы то ищем и мы видим что рынок схлопывается. самые шустрые заработают, может дальше больше чем раньше. но разговор то про широкие массы..

Crazy> Где - пример в студию.
Да элементарно. Тоже "электронное государство" в Казахстане в разы быстрее.


p.s.
Crazy>Это твои проблемы, те кому не все равно - будут искать возможности. Сменят профессию в конце концов. Это больно, трудно, но можно.
Расскажи этим про "итоги" и "ну чё сократили, найдите новую"

"Алмаз-Антей" планирует сократить до 30% работников ради экономии

"Концерну как головной компании уже во втором квартале текущего года придется оптимизировать штатную численность своих работников", - сообщил гендиректор концерна Ян Новиков // tass.ru
 
   49.0.2623.8749.0.2623.87
Это сообщение редактировалось 23.03.2016 в 13:30
MD Serg Ivanov #23.03.2016 12:24  @Vоеnniсh#23.03.2016 11:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Опять Русь к топору зовут.
Voennich> Где призыв ты видишь? Где?
Voennich> Бескровно - никак.
 
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Voennich #23.03.2016 13:20  @Serg Ivanov#23.03.2016 12:24
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

S.I.>>> Опять Русь к топору зовут.
Voennich>> Где призыв ты видишь? Где?
Мне задали вопрос, я ответил какие варианты вижу.
Видел бы другие - не сидел бы на форуме.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Ну, и? Каков план на пред- и полнокровный период? как оппозиция к нему готовится, какие мероприятия проводит, какие цели ставит? как пошагово решать их собирается?
Никаких действий кроме защиты близких, персонально я - не планирую и не реализую.
Как и ускорять вероятность наступления такого периода.
Ответ достаточный?
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Crazy #23.03.2016 13:56  @Vоеnniсh#23.03.2016 12:19
+
+2
-
edit
 

Crazy

опытный

Voennich> Немного. И с "все ****сы я д'Артаньян" будет немного.
Соответственно львиная доля рынков - внутренние, так? И закрытие внешних рынков затронет небольшое количество народа. И ведь там тоже есть разные направления и обходные пути Китай, Индия и т.д.

Voennich> Оклад + %% от товарооборота + %% от прибыли - штрафы за невозврат дебиторки
У уборщицы ты тоже квадратные метры прописал? Еще раз - если ты озаботился прописать мне конкретные параметры работы - да, з/п у меня сократится, если не озаботился - ты устанешь ее сокращать. Попробуй например сократить оклад в такой системе как ты описал? Или он у тебя и так минималка?

Voennich> Мы то ищем и мы видим что рынок схлопывается. самые шустрые заработают, может дальше больше чем раньше. но разговор то про широкие массы..
Разговор про широкие массы - разговор ни о чем. Все широкие массы работают в таких вот конторах. Кто-то уходит, кто-то приходит. Смотри, вот на твоем рынке работает условно 100 контор. крЫзис, 90 схлопнулось, оставшееся пространство займут 10. И это пространство все равно будет больше чем они смогут переварить. Следовательно - будут искать людей. Как раз среди тех 90 которые схлопнулись. Т.е. для них рынок - вырос :) Парадокс блин. Задача твоей конторы остаться среди этих 10 ...

Voennich> Да элементарно. Тоже "электронное государство" в Казахстане в разы быстрее.
Так и государство поменьше. И авторитаризьма там побольше. Т.е. вы батенька скрытый путинист? ;)

Voennich> Расскажи этим про "итоги" и "ну чё сократили, найдите новую"
И че? Еще раз, и в тучные нулевые схлопывались конторы, и сейчас. Это - жизнь. На загнивающем западе тоже идут волны сокращений. Им тоже Путин виноват??? Я крайний раз ушел из конторы которая начала схлопываться и потом больше полугода без работы сидел. Перебивался подработками, ничего. Нашел. А та контора людям за полгода должна нынче ... И самое смешное - они там сидят и работают ... Ну или делают вид ...
   49.0.2623.8749.0.2623.87
BY V.Stepan #23.03.2016 14:03  @энди#23.03.2016 08:38
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> СУГС Слава Героям Оппозиционерам Слава.

Ты чего лозунг переворачиваешь? Слава Оппозиционерам — Героям Слава! (СОГС)
   40.040.0
RU энди #23.03.2016 15:46  @V.Stepan#23.03.2016 14:03
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.08.2022
V.Stepan> Ты чего лозунг переворачиваешь?
неохото было редактировать.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU 16-й #23.03.2016 15:59  @Vоеnniсh#23.03.2016 13:24
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Никаких действий кроме защиты близких, персонально я - не планирую и не реализую.
Voennich> Как и ускорять вероятность наступления такого периода.
Voennich> Ответ достаточный?

Я б даже сказал долгожданный.
Ну, а за оппозицию, что можешь сказать в целом? Ты ж наверное как-то держишь это в поле зрения. Т.е. есть у оппозиции очевидный прогноз, что раньше или позже вертикаль крякнется, тут-то и можно будет подсуетиться. Ну, вроде люди там все больше с высшим образованием, должны понимать, что а) шибко они нынче не популярны, б) надо с этим что-то делать для готовности к моменту кряканья.
Я всё про пресловутый план.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU энди #23.03.2016 16:09  @Vоеnniсh#23.03.2016 13:24
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.08.2022
Voennich> Ответ достаточный?
Тю ,я надеялся на большее .Не бойцы. Но вот как с вами револьсьЁн делать.Позор .Теран танцует на костях ,нароТ страдает,кровавые мясорубки работают без перерыва а вы прячетесь в конурках и норках. Стыд и срам.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
1 100 101 102 103 104 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru