Есть ли готовое веб-решение чего-то вроде форума с каким-нить почтовым демоном и мобильным доступом?

 

wstil

аксакал

Я не очень знаком с устройством современных соц.сетей, ну и иного подобного инструментария. Потому подскажите, нет готового решения в вебе, на котором можно запилить (в смысле - настроить) следующий функционал.

Вводная: есть группа в детском саду, где кто-то пользуется смартами с мессенджерами разного рода, кто-то только почтой.
Нужна какая-то платформа для рассылки новостей/задач родителям на почту, но с возможностью их обсуждения.
То есть создается тема, рассылается всем по почте, интересующиеся могут со смартов/PC её обсудить. Это могут быть просто комментарии к теме, может быть что-то вроде форума, где всем рассылается первое сообщение в теме (информационное), а потом идут обсуждения.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  45.045.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
wstil> Нужна какая-то платформа для рассылки новостей/задач родителям на почту, но с возможностью их обсуждения.

Группа в фэйсбуке не подойдет? :D
 49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 

wstil

аксакал

D.Vinitski> Группа в фэйсбуке не подойдет? :D
Оттуда будут сообщения на почту 30 человек приходить автоматом?
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  45.045.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
wstil> Оттуда будут сообщения на почту 30 человек приходить автоматом?

Да, если они у себя настроят "получать уведомления".
 49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 

wstil

аксакал

D.Vinitski> Да, если они у себя настроят "получать уведомления".
А других вариантов нет? Без необходимости регистрации в соц.сети? Есть персонажи, которые с компьютерами на "Вы". Либо аккаунтов в ФБ не имеют, и фейковые тоже не захотят заводить.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  45.045.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
wstil> А других вариантов нет?

Тогда просто коммюнити в гугле.
 49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 

wstil

аксакал

D.Vinitski> Тогда просто коммюнити в гугле.
Это что такое?
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  45.045.0
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Группы Google

В Google Группах можно создавать и посещать форумы, общение в которых происходит онлайн или по электронной почте. // groups.google.com
 
 49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 

wstil

аксакал

D.Vinitski> Группы Google
Ну то есть гугл+. Спасибо, покопаюсь.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  45.045.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

D.Vinitski> Группы Google
Ну да, это не совсем гугл+.
Все круто, кроме одного изъяна - для ответа в темы обязательно нужен аккаунт гугл, что логично, но неудобно :(
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  45.045.0
RU спокойный тип #23.03.2016 09:02  @wstil#22.03.2016 22:18
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
wstil> Нужна какая-то платформа для рассылки новостей/задач родителям на почту, но с возможностью их обсуждения.
wstil> То есть создается тема, рассылается всем по почте, интересующиеся могут со смартов/PC её обсудить. Это могут быть просто комментарии к теме, может быть что-то вроде форума, где всем рассылается первое сообщение в теме (информационное), а потом идут обсуждения.

коммерческих таких фигней много (например salesforce CRM) но это всё будет не то и во многом за бабки
действительно группа в подходящей соц сети самое удобное
какую соц сеть не выберешь - всеравно будет проблема всех загнать (кто-то только VK пользуется, кто-то только фейсбуком)
ну хоть избежишь того что бы самому всю систему саппортить :D
как говоря SMMшики (люди делающие социал медиа менеджмент) - главное это сгенерить лидов - а там массы сами потянутся :D
так что не пытайся сразу всех охватить или найти решение подходящее всем
 45.045.0
RU Валентин_НН #23.03.2016 09:05  @wstil#23.03.2016 00:37
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski>> Группы Google
wstil> Ну да, это не совсем гугл+.
wstil> Все круто, кроме одного изъяна - для ответа в темы обязательно нужен аккаунт гугл, что логично, но неудобно :(

Я не знаю, как работает ФБ, ВК и этот гугл+, но совет дам :D
Если есть люди, не шарящие в соцсетях, нн имеющие аккаунтов и пр., то может, кому-то одному сесть, завести на всех аккаунты. Каждому раздать по листочку с его ником, паролем или чем там еще и сообщить, что дела группы обсуждаются тут и точка. И ниипёт.
А то вы кучу времени и нервов потеряете, проводя собрания, где будет болше шуму - "а мне нравится твитер", "а его прослушивает ФБР, давайте Телеграмм", "а им пользуются террористы" и пр.
 

wstil

аксакал

Всем спасибо, направление движения ясно.
А кто-нибудь пользуется этими группами от гугла?
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  45.045.0
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
wstil> А кто-нибудь пользуется этими группами от гугла?

Не пользуюсь, но еще можно за 100 долларов через украинского фрилансера соорудить страничку с объявлениями и почтовым сервером. :D
 49.0.2623.8749.0.2623.87
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
wstil> А кто-нибудь пользуется этими группами от гугла?

Я — уже нет :)

ИМХО, сейчас для коллективного общения неподготовленных юзеров нужно выбирать:

— или из Facebook/Вконтакте
— или из WhatsApp/Viber

Первые, соц. сети, нужны, если требуется отложенный доступ к документам, фото, видео. Если требуется разветвлённое обсуждение и т.п. Плюсы и минусы свои есть и там, и там, но различия мелкие, выбирать нужно, скорее, по изначальному размеру аудитории. Бывает, что под какую-то задачу больше народа во Вконтакте, бывает — в FB. Мне лично нравится больше ВК, т.к. там более удобный и лёгкий мобильный клиент. Опять же, музыка и видео :)

Второе, мессенджеры с созданием групп. Тут просто. WhatsApp более популярен, но не имеет полноценного клиента под десктоп. Viber имеет клиенты подо всё, но у него нет нормальной серверной истории. Вариант с мессенджерами актуален, когда нужно быстрое и оперативное общение. И когда нет желания где-то регистрироваться — все они тупо к телефону привязываются.

Из моей истории последних лет:

— Группа дочкиного садика была (и сейчас есть, но дочка уже не в садике :)) в Facebook.
— Группа дочкиного класса в школе — в WhatsApp (я пытался дублировать в FB и ВК — не прижилось)
— Группа родственников для всякого обмена фотками и т.п. — Вконтакте.
— Группа коллег по работе — Viber.
 33
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Balancer> Я — уже нет :)
Мож по старой памяти подскажешь - можно там присылать сообшения только об открытии темы, но не присылать о комментариях в ней? Я так понял, что нет.

Balancer> — или из WhatsApp/Viber
У части коллектива кнопочные телефоны :)

Balancer> Из моей истории последних лет:
Будем думать :)
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  45.045.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

D.Vinitski> Не пользуюсь, но еще можно за 100 долларов через украинского фрилансера соорудить страничку с объявлениями и почтовым сервером. :D
Тоже вариант, но не вариант :D
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  45.045.0
RU Валентин_НН #24.03.2016 10:11
+
-
edit
 
[Хлопает себя по лбу] отставить ВК, гуглы и прочую хрень.
Заводишь новую ветку где-нить в "Человеке и обществе", регистрируешь на а-базе всех родителей и готово! Тут тебе и плюсы-минусы и репутация и баны для самых невменяемых!
 
RU Balancer #24.03.2016 10:19  @Валентин_НН#24.03.2016 10:11
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> регистрируешь на а-базе всех родителей и готово!

 33
RU Валентин_НН #24.03.2016 10:48  @Balancer#24.03.2016 10:19
+
-
edit
 
В.Н.>> регистрируешь на а-базе всех родителей и готово!
Balancer>


Зря иронизируешь. Ну что они там наобсуждают группой из двадцати - тридцати человек?
А тут к их услугам целая экспертная система. Сразу советы врачей и юристов. Тевг читает лекции по воспитанию детей, CCSR доступным языком расскажет, как отрастить в домашних условиях несгибаемый стержень. Путник проведет беседы по внеклассной работе. Причем, как для детей, так и для их родителей. Я могу прочесть курс про микроконтроллеры для детей (ну, если дети не старше средней группы :) ). Да мы станем ведущей площадкой для всяких там школьных сообществ, а там, глядишь, и на межгалактический уровень выйдем
 
Это сообщение редактировалось 24.03.2016 в 17:46
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Вalancer>
Только хотел то же самое ответить :)
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  49.0.2623.8749.0.2623.87
RU wstil #24.03.2016 17:09  @Валентин_НН#24.03.2016 10:48
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

В.Н.> Тевг CCSR Путник Я
Костю ака Бредоносца забыл, как критикующего специалиста по широкому кругу вопросов :)
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Alexandrc #24.03.2016 17:32
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Веселые вы ребята :D
Вообще-то, у нас, например, для школ и их родителей есть такая фигня как Сетевой город с объявлениями, почтой, форумом... с практически нулевой активностью, а вот в группе WhatsApp все гораздо лучше. Наверняка есть подобные региональные "программы". Хотя, как показывает личная практика, контингент с кнопочными телефонами в интернет хрен заманишь.
Прикреплённые файлы:
2016-03-24 17 19 43.jpg (скачать) [1366x768, 122 кБ]
 
 
Но вы там держитесь!  49.0.2623.7549.0.2623.75
BY V.Stepan #24.03.2016 17:42  @Alexandrc#24.03.2016 17:32
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Alexandrc> Хотя, как показывает личная практика, контингент с кнопочными телефонами в интернет хрен заманишь.

(подозрительно прищурившись) Ну, у меня кнопочный телефон, и что?
"Класс – это исключение случайностей"  40.040.0
RU Balancer #24.03.2016 17:42  @Alexandrc#24.03.2016 17:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> как показывает личная практика, контингент с кнопочными телефонами в интернет хрен заманишь.

Сейчас глянул — на 30 детей в группе родителей класса в WhatsApp 36 участников. Понятно, что многие — по двое, как мы с женой, например :) Но как выживают те, кто без WhatsApp — даже не знаю. Учитывая то, что многие новости, вопросы по домашним заданиям (первоклашкам самим сложно всё предусмотреть) и т.п. только в этой группе обсуждаются. «Жить захочешь — не так раскорячишься» © :)
 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru