[image]

Надежда Савченко

 
1 21 22 23 24 25 86

Bod

координатор
★★★★☆
Марк Фейгин: Она очень давно не ест еду, которую ей дают в СИЗО. Савченко употребляет детское питание.

Николай Полозов: Это даже не питание. Это такая жидкая витаминизированная смесь с аминокислотами, витаминами, которая ей необходима в условиях голодовки. С декабря это уже третий месяц голодовки.

СТРАНА: Кто ей готовит эти смеси?

Николай Полозов: Сами консулы передают, родственники, мы тоже делаем передачи. У нас хорошо налажена логистика. Мы-то чаще всего находимся в Москве, а она - в Новочеркасске рядом с Ростовом. Поэтому большую поддержку ей оказывает Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону.

СТРАНА: Мы никогда не голодали в СИЗО, но, извините, а голодовка задержанного должна выглядеть именно так?

Николай Полозов: Понимаете, какая штука. Голодовка – это отказ от приема твердой пищи…

Марк Фейгин перебивает коллегу.

Марк Фейгин:…Что значит «должна выглядеть»? Вот так она голодает. А могла голодать по-другому. Если бы она голодала, вообще не употребляя ничего, она бы через 20-25 дней умерла.
 

Марк Фейгин: «Голодовка – это отказ от приема твердой пищи. Савченко употребляет смеси»

Новости Статьи Лента соцсетей Видео Истории Марк Фейгин: «Голодовка – это отказ от приема твердой пищи. Савченко употребляет смеси» "Страна" взяла перекрестное интервью у двух ключевых адвокатов нашей летчицы – Фейгина и Полозова Авторы: Марина Шашкова, Светлана Крюкова 21-22 марта украинской летчице Надежды Савченко будет вынесен приговор. // Дальше — longread.strana.ua
 
   38.938.9
RU Кот_да_Винчи #23.03.2016 12:43  @Bod#23.03.2016 12:27
+
+8
-
edit
 
Bod> Марк Фейгин: «Голодовка – это отказ от приема твердой пищи. Савченко употребляет смеси»

- заяц, а чего ты делаешь?
- вешаюсь!
- так петлю надо на шею накидывать, а не под мышки!
- пробовал - задыхаюсь!

©
   11.011.0

Android

старожил
★★★
Bod> Марк Фейгин: «Голодовка – это отказ от приема твердой пищи. Савченко употребляет смеси»
Это такая жидкая витаминизированная смесь с аминокислотами, витаминами, которая ей необходима в условиях голодовки. С декабря это уже третий месяц голодовки.
 

Я подозреваю, что после вступления приговора в законную силу, халява с "витаминизированными смесями" закончится, а самым доступным витамином будет еловая хвоя. Пусть голодает. ;)
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Android> Я подозреваю, что после вступления приговора в законную силу, халява с "витаминизированными смесями" закончится, а самым доступным витамином будет еловая хвоя. Пусть голодает. ;)

Видимо, опасаются, что аппетит у "голодающей" Савченко может вырасти в разы, тогда - ни какой бюджет не осилит её "голодовку".... соответственно появились "требования" (вроде этого):

МИД Латвии призвал Россию одуматься и немедленно отпустить Савченко

Министерство иностранных дел Латвии отреагировало на вынесенный российским судом обвинительный приговор украинской летчице Надежде Савченко. Латвийская сторона считает, что весь процесс был основан на ложных и необоснованных обвинениях, а пребывание под стражей являлось противоправным. // rus.delfi.lv
 
   11.011.0
RU Floyd #23.03.2016 13:31  @Кот_да_Винчи#23.03.2016 05:57
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

К.д.В.> б-ь, я за этого м***ка 2 раза голосовал...
К.д.В.> :(
   33.033.0
RU Barbarossa #23.03.2016 13:33  @Кот_да_Винчи#23.03.2016 05:57
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Григорий Явлинский в Твиттере: «Дело Савченко завершится только тогда, когда закончится война России против Украины. Вся ответственность з
К.д.В.> б-ь, я за этого м***ка 2 раза голосовал...
К.д.В.> :(

Аа криптобелоленточник. Котпятиколонник.

Я всегда голосовал за Жирика.
   49.0.2623.9149.0.2623.91
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Android> Я подозреваю, что после вступления приговора в законную силу, халява с "витаминизированными смесями" закончится, а самым доступным витамином будет еловая хвоя. Пусть голодает. ;)

еловая хвоя не на каждой зоне есть. Придется ей травку из-под снега выкапывать
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
parohod> Придется ей травку из-под снега выкапывать
Ты имел ввиду ягель? ;)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Роман73 #23.03.2016 13:42  @parohod#23.03.2016 13:34
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Роман73

втянувшийся

parohod> еловая хвоя не на каждой зоне есть. Придется ей травку из-под снега выкапывать
Прикреплённые файлы:
tXaAYiBhsSE.jpg (скачать) [600x402, 30 кБ]
 
 
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

parohod>> Придется ей травку из-под снега выкапывать
Android> Ты имел ввиду ягель? ;)
При ее пропорциях и экстерьере, ей больше подойдет сено.
   33
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
DustyFox> При ее пропорциях и экстерьере, ей больше подойдет сено.
Ну, тогда по закону "о колосках" ей еще добавят. ;)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> Придется ей травку из-под снега выкапывать
Android> Ты имел ввиду ягель? ;)

ягель только по праздникам
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Кот_да_Винчи #23.03.2016 14:43
+
+8
-
edit
 
ох***ли:

ЕС потребовал отпустить Савченко «без каких-либо условий»

ЕС призвал немедленно выпустить украинскую летчицу Надежду Савченко. Основой для такого шага должен стать пункт минских соглашений об обмене «всех заложников и незаконно удерживаемых лиц» в связи с украинским конфликтом // www.rbc.ru
 

это как раз тот самый случай когда "на*** пишется вместе..." ©
   11.011.0
RU Android #23.03.2016 14:58  @Кот_да_Винчи#23.03.2016 14:43
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
К.д.В.> ох***ли:
К.д.В.> ЕС потребовал отпустить Савченко «без каких-либо условий» :: Политика :: РБК
И это в тот момент, когда еще не осела пыль от взрывов и не убраны следы крови в брюссельском аэропорту. Согласен с твоим выводом, что ох**ли вконец.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
LV Amoralez #23.03.2016 15:16  @Кот_да_Винчи#23.03.2016 14:43
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

К.д.В.> ЕС потребовал отпустить Савченко «без каких-либо условий» :: Политика :: РБК
К.д.В.> это как раз тот самый случай когда "на*** пишется вместе..." ©

Так это не тот случай: Савченко - (теперь уже) обычный уголовник, а - не заложник.
Так штаааа, ни какие там "минские договорённости" на неё распространяться не должны. Кроме - доблестного и самоотверженного (исправляющего её) труда.
   11.011.0
RU U235 #23.03.2016 15:25  @Кот_да_Винчи#23.03.2016 14:43
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
К.д.В.> ох***ли:
К.д.В.> ЕС призвал немедленно выпустить украинскую летчицу Надежду Савченко. Основой для такого шага должен стать пункт минских соглашений об обмене «всех заложников и незаконно удерживаемых лиц» в связи с украинским конфликтом

Я так понимаю, господа европейцы на основании этого пункта добьются немедленного и безоговорочного освобождения всех, осужденных украинскими судами за сепаратизм и помощь вооруженным формированиям ДНР и ЛНР? Если да, тогда есть о чем говорить. Нет - значит пшли нах с таким лицемерием и двойными стандартами
   45.045.0
RU тащторанга-01 #23.03.2016 15:40
+
+2
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Народное творчество.
Молния! Благодаря адвоката Фейгина за защиту, летчица Савченко обещала прокатить его на самолете. Око, дескать, за око.
 
   33
RU Oleg_Oleg #23.03.2016 16:54  @Android#23.03.2016 12:48
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Android> Я подозреваю, что после вступления приговора в законную силу, халява с "витаминизированными смесями" закончится, а самым доступным витамином будет еловая хвоя. Пусть голодает. ;)

С каблов она витамины там получать будет,ее там объяснят где они скапливаются и как их правильно потреблять
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

stas27> 1 Nikkor 18.5mm f/1.8 - Review / Test Report - Analysis
stas27> 1.9% бочки, уже будет видно иногда.
Ну так я ж не отрицаю, что бочку будет видно на отдельных фотографиях.

stas27> Это не понял. Эти цифры заявлены, но, если честно, вызывают сомнения.
Измерения размеров делаются по стоп кадру.
Учитывая, что фотографируются объёмные, реальные объекты, а не таблица для замеров в лабе, "линейкой" по фото точность лучше единиц процентов врядли достигнешь. Что однозначно сильнее влияет на результат нежели любые бочки объектива.

stas27> Тут уже много раз писали - скорее всего применили букву закона и выкинули в помойку несертифицированную процедуру, результаты которой противоречили прннятым уликам/доказательствам. Как я уже писал, правильность решения с политической т.з. оценивать не берусь.
Вот и вопрос.
У Новикова их там много ещё, типа (не цитирую) "откуда велась корректировка огня, если с вышки то там надо 5-7 метров без лестницы залезть" и
"зачем наводить ХХХ мм артиллерию/миномёты на группу людей без БТТ"
   49.0.2623.8749.0.2623.87
CA stas27 #23.03.2016 18:14  @Vоеnniсh#23.03.2016 17:58
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> 1 Nikkor 18.5mm f/1.8 - Review / Test Report - Analysis
stas27>> 1.9% бочки, уже будет видно иногда.
Voennich> Ну так я ж не отрицаю, что бочку будет видно на отдельных фотографиях.
Ну тогда в чем вопрос про искажения? Не понял в самом деле.

stas27>> Это не понял. Эти цифры заявлены, но, если честно, вызывают сомнения.
Voennich> Измерения размеров делаются по стоп кадру.
Ну да. И, глядя на выложенные кадры, цифра в 5% у меня вызывает сомнения. "Маловато будет", пмсм.

Voennich> ...Что однозначно сильнее влияет на результат нежели любые бочки объектива.
:beer:

Voennich> У Новикова их там много ещё...
Voennich> "зачем наводить ХХХ мм артиллерию/миномёты на группу людей без БТТ"

Ну это вообще не аргумент. Какие-то Укропы в Мордокниге рассказывали о том, как они героически в Гарварде предлагали валить русских журналистов, ибо они и есть самые враги. Так что настроения такие были у них.

Или просто свей стрелковки не хватало, чтобы в бой вступать, а пощипать "сепаров" хотелось. В общем, этот конкретно аргумент, пмсм, в топку.

Отмечу, что в теме я не Копенгаген, за процессом не следил. И, если честно, глядя на её поведение, считаю, что ей на зоне правильные "таблетки от нервов" совсем бы не помешали. Явно неуравновешенный человек. Но таких сейчас, кмк, лечат. И если хорошо таблетки пьют, то и сроки скащивают.
   

+
-
edit
 

Voennich

аксакал

stas27> Ну тогда в чем вопрос про искажения? Не понял в самом деле.
Максимально возможные на нормальных объективах геометрические искажения не будут играть никакой роли при попытки измерить "время по солнцу". Эти единицы %% будут с лихвой перекрываться ошибками измерения длины тени и высоты объекта.
Искажения на краю кадра компенсируются выбором объектов "по центру"
А если бы съёмка велась супер-шириком то это легко можно было увидеть по кадрам (прямая дорога или лицо человека вблизи).
Как я сразу и написал "Искажения объектива (и возможной постобработки софтом камеры) могут быть только если он широкоугольный.
Это достаточно без проблем просчитывается по картинке.
Матрица никаких геометрических искажений не даст.
"

stas27> Ну да. И, глядя на выложенные кадры, цифра в 5% у меня вызывает сомнения. "Маловато будет", пмсм.
5% - минимум.
Но 35% разницы тангенса угла (между 9:00 и 10:00) понять вполне возможно.

stas27> Отмечу, что в теме я не Копенгаген, за процессом не следил. И, если честно, глядя на её поведение, считаю, что ей на зоне правильные "таблетки от нервов" совсем бы не помешали. Явно неуравновешенный человек.
Вполне возможно. И даже вполне возможно, что она 100% виновата в предъявленных обвинениях.
Вопрос в том, когда
1. наше правосудие и так дискредитировано
2. "запад" ищет любые причины к дальнейшей изоляции
необходимо действовать как "мексиканец" у Дж.Лондона - бить так чисто и аккуратно, что бы сама Мать Тереза придраться не могла.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Беня #23.03.2016 19:53  @Vоеnniсh#23.03.2016 17:58
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Voennich> У Новикова их там много ещё, типа (не цитирую) ...
Voennich> "зачем наводить ХХХ мм артиллерию/миномёты на группу людей без БТТ"

После этой в фразы, данного "иксперта" можно смело выкидывать на помойку. :) Уровень его в целом понятен. :)

Чувак открыл для меня новые грани применения миномета. :)
   33
RU Voennich #23.03.2016 20:13  @Беня#23.03.2016 19:53
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Беня> Чувак открыл для меня новые грани применения миномета. :)
Я правильно понял, что по вашему - пытаться корректировать огонь батареи Д-30 с целью "накрыть" группу из 5 человек это нормальная, рабочая практика?

При этом наблюдатель-корректировщик залез для этого на мачту ретранслятора, у которой нижние 6-7 метров не имеют ступеней и высматривал единичные цели за сотни метров (точную точку "мачты" на карте не нашел).

А батарея работала с 10 км по отдельным людям, не по квадрату.

Точно всё логично ?
   49.0.2623.8749.0.2623.87
Это сообщение редактировалось 23.03.2016 в 20:38
RU Беня #23.03.2016 20:23  @Vоеnniсh#23.03.2016 20:13
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Voennich> Я правильно понял, что по вашему - пытаться корректировать огонь батареи Д-30 с целью "накрыть" группу из 5 человек это нормальная, рабочая практика?
Тобой была приведена цитата "иксперта"
Цитирую тебя же. "зачем наводить ХХХ мм артиллерию/миномёты на группу людей без БТТ"

Это цитата, если она имела место, и ты ее просто не насвистел. Представляет собой бред незнакомого с основами применения артиллерии лузера.

Миномет, как суррогат артиллерии, вообще-то предназначен, как раз для поражения незащищенных БТ солдат противника в легких укрытиях и без оных. По БТ он крайне неэффективен. Если конечно мы не имеем ввиду разного рода "тюльпаны" и прочее, там возможны варианты. Накрыть из миномета группу из 5-и человек на опасном направлении - это не просто нормально, для этого в том числе он и нужен.

Зы.
Что касается:
батареи Д-30
 

Батареи может быть поставлена задача, на удержание определенного района (дороги, транспортного узла и тд.) И огонь в том числе может быть открыт и по группе пехоты (возможно это РДГ или прочее). В таком случае, корректировщик крайне желателен, и к слову, ему совершенно не обязательно сидеть на вышке. Достаточно чтобы он уверенно наблюдал объект, а сам был малозаметен. С колоколен огонь корректируют или очень смелые или очень глупые люди. Имхо. :)

Зыы. Теперь вывод по сабжу.
Имхо, я не особый знаток техники фотографии, фильтров и прочего. Но "иксперт" делающий подобные заявления требует тщательной проверки у соответствующих медицинских специалистов, возможно даже требуется его лечение в стационаре. :) По этому я солидарен с судьями. Подобное серьезно рассматривать нельзя.
   33
Это сообщение редактировалось 24.03.2016 в 08:14
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Murmansk

опытный

.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
Это сообщение редактировалось 17.03.2021 в 19:32
1 21 22 23 24 25 86

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru