[image]

Вопрос к врачам

 
1 16 17 18 19 20 31

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Фактически тоже самое, только ускоренное во времени 1:500...
ahs> Фульминантная пузырчатка тоже бывает. Патогенез ведь фактически один и тот же. Лечат рениматологи-гравитационные хирурги.

С патогенезом как раз там траблы... И гравихирургия себя фактически не оправдала: ведь большая часть всех антител и макрофагов в интерстиции %(
   33
RU Валентин_НН #24.03.2016 12:25  @ahs#24.03.2016 11:25
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
В.Н.>> Да уж скольких обошли, сколько тестов сдали. Говорят - аллергия на курицу, говядину (молоко и прочие радости)
ahs> Молоко и говядина - разные аллергены
Запретили и то и дпугое.

ahs> Уйти от нервов в семье
Я об этом, конечно, подумаю, но, как, наверняка, у любого родителя в голове примерно это крутится
" что Вы, доктор, да у нас самая лучшая семья. И ребенок просто счастлив с нами. А то, что мы его тогда на цепь в будку посадили, так он сам, паршивец, виноват! Слыханное-ли дело - бутылку портвейна разбил! Нам бы таблеточку какую, а?"
И уже так в дверях кабинета, сквозь зубы "чертовы докторишки, ни хера не понимают, а жизни учат!"
И дверью так - бамц!
   
BG excorporal #24.03.2016 12:29  @Wyvern-2#24.03.2016 12:02
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> Чистое онко
Ник, я прекрасно понимаю (и знаю), кто ставит окончательный диагноз и кто орудует скальпелем. Тем не менее, больной сначала проходит через кабинет дерматолога или в два этапа GP-дерматолог. Они делают немалую работу по отсеву многотысячной толпы озабоченных за свои naevi pigmentosi... И эта работа таки ответственная (это в связи с процитированным тобой древним афоризмом).
Но спорить больше не буду. :)
   49.0.2623.8749.0.2623.87
MD Wyvern-2 #24.03.2016 12:36  @Валентин_НН#24.03.2016 12:25
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> Уйти от нервов в семье
В.Н.> Я об этом, конечно, подумаю...

У моей старшей, в возрасте 3-4 года была небольшая аллергия.. на Солнце (наследственное от моей мамы). Потом случился анафилактический шок, попала в реанимацию. ...самое удивительное: это случилось как раз в первый месяц после развода, хотя мы старались, что бы дочка ничего не поняла-не заметила. Вот так вот... %(


P.S. Кстати, после этого всякая аллергия вообще пропала, начисто.
   33
RU Валентин_НН #24.03.2016 12:41  @Wyvern-2#24.03.2016 12:36
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
ahs>>> Уйти от нервов в семье
В.Н.>> Я об этом, конечно, подумаю...
Wyvern-2> У моей старшей, в возрасте 3-4 года была небольшая аллергия.. на Солнце
Мне один знакомый рассказывал, что у его знакомой :) была аллергия на воду. Такое вообще может быть?
   
BY V.Stepan #24.03.2016 12:50  @Валентин_НН#24.03.2016 12:41
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Н.> была аллергия на воду. Такое вообще может быть?

Сейчас в медицине признано, что аллергия может быть на всё. У меня у одноклассника была ("была" потому что, к сожалению, погиб в ДТП :( ) аллергия на водку.
   40.040.0
RU Floyd #24.03.2016 12:54  @Валентин_НН#24.03.2016 09:59
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

ahs>> параллельно с попаданием к хорошо разбирающемуся в сыпи дерматологу.
В.Н.> Да уж скольких обошли, сколько тестов сдали. Говорят - аллергия на курицу, говядину (молоко и прочие радости)
В.Н.> А куда в садике от них денешься?

Сад может быть очень сильный стресс фактором.
   33.033.0

Floyd

аксакал

ahs> Вообще, крупные дозы алкоголя - одно из самых плохих снотворных. Три стопки ежедневно - это много и плохо.

Крупные да, считай что не спал вовсе. А вот грамм 50-100 коньяка перед с ном с легким перекусом очень хорошо помогают "разгрузить голову".

А белое вино - так то вообще седативным эффектом обладает, бокал выпил и спать :D
   33.033.0
RU Валентин_НН #24.03.2016 13:21  @Floyd#24.03.2016 12:54
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Floyd> Сад может быть очень сильный стресс фактором.

Старшего заталкивали со слезами. Младшая ходит с удовольствием
   
RU Валентин_НН #24.03.2016 13:23  @V.Stepan#24.03.2016 12:50
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
В.Н.>> была аллергия на воду. Такое вообще может быть?
V.Stepan> аллергия на водку.

Это да. Но человек не состоит на фиг знает сколько там процентов из водки.
Как может быть аллергия на то, из чего ты сделан?
   
BY V.Stepan #24.03.2016 13:28  @Валентин_НН#24.03.2016 13:23
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Н.> Как может быть аллергия на то, из чего ты сделан?

Так вода в организме и вода из-под крана это разные вОды. Я, если честно, не знаю, есть ли аллергия на дистиллированную воду.

[edit on]
В.Н.> Но человек не состоит на фиг знает сколько там процентов из водки.

Но алкоголь всегда присутствует в организме.

Сложность отношения людей к алкоголю и борьбы с его потреблением увеличивается тем, что он в очень малых количествах необходим орга­низму человека. Для этого совсем не обязательно пить спиртные на­питки, потому что этанол синтезируется в организме. Известны ферменты, осуществляющие этот синтез. Нормальный уровень алкоголя в кро­ви здорового, трезвого человека - 0,004 - 0,01%. В организме взрослого мужчины в сутки образуется в среднем около 10 мл этанола - 2 чайных ложки.
 

[edit off]
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 24.03.2016 в 13:40
RU ahs #24.03.2016 13:29  @Валентин_НН#24.03.2016 12:41
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Н.> Мне один знакомый рассказывал, что у его знакомой :) была аллергия на воду. Такое вообще может быть?

Может, как и на холод. У этих аллергий весьма нетривиальный патогенез.
   
RU Валентин_НН #24.03.2016 16:46  @ahs#24.03.2016 11:25
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
ahs> Уйти от нервов в семье,
Вообще, я, конечно, замечал, что когда ее ругаешь, то она начинает расчесывать руки. Но, ей-ей, мы очень редко детей ругаем. В отношении детей у меня жена вне конкуренции. Лучшую маму я уж не знаю где взять. Если только из страны фей выписывать.
По поводу уехать куда-то, тоже опыт был. Не далее как в прошлом годе жена с детьми на месяц уезжала на юг. Дочка приехала с чистой кожей. Но там она кормилась только тем, что давала мама. Ессно никаких яиц и прочих пресловутых говядин. (Правда и меня там не было. Так что я тоже попадаю в список аллергенов).
Может она переживает из-за того, что ей нельзя того, нельзя другого? Тогда это замкнутый круг какой-то :(
Было раз. Забираю её из садика. Воспитательница говорит "у нас ЧП приключилось. У мальчика был день рождения, родители принесли шоколадки на всех. Ну, мы Варваре не дали, положили в её шкафчик. Потом начали собираться на прогулку, а мне Света говорит - "а Варвара закрылась в шкафчике и ест шоколадку!"
В общем, и смех и грех. И жалко её до слёз. Но и тут ругать не стали. Просто спросил, мол, ну хоть вкусная шоколадка-то была? Стоила того, чтобы пятнами покрыться?
   
RU ahs #24.03.2016 16:50  @Валентин_НН#24.03.2016 16:46
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Уйти от нервов в семье,
В.Н.> Вообще, я, конечно, замечал, что когда ее ругаешь, то она начинает расчесывать руки.

Что-то как-то сильно прямая связь :) Но если сыпь только на руках, то в принципе даже такой мелочи может хватить.

Кошка-собака есть дома? В деревню получится регулярно выбираться?
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Валентин_НН #24.03.2016 17:04  @ahs#24.03.2016 16:50
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
ahs>>> Уйти от нервов в семье,
В.Н.>> Вообще, я, конечно, замечал, что когда ее ругаешь, то она начинает расчесывать руки.
ahs> Что-то как-то сильно прямая связь :) Но если сыпь только на руках, то в принципе даже такой мелочи может хватить.
А че здесь удивительного? Это так непроизвольно получается. Ну, как если-бы я в смущении нос почесал или там... ну не знаю. Руки в карманы сунул, желая продемонстрировать отрицание доводов собеседника.
ahs> Кошка-собака есть дома? В деревню получится регулярно выбираться?

Нет ни какой живности. А наш городок от деревни-то не слишком и отличается.
   
RU ahs #24.03.2016 17:21  @Валентин_НН#24.03.2016 17:04
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Н.> А че здесь удивительного? Это так непроизвольно получается. Ну, как если-бы я в смущении нос почесал или там... ну не знаю. Руки в карманы сунул, желая продемонстрировать отрицание доводов собеседника.

Не-не, обычно экзема от куда более скрытых проблем, причем не обязательно между родителями, или родителями - страдающим ребенком.

В.Н.> Нет ни какой живности. А наш городок от деревни-то не слишком и отличается.

Совет от меня весьма рисковый, но вам дома стоит развести немного грязи, так-то завести кого-нибудь четвероногого (но не птиц или упаси боже рыб), есть всем вместе меньше полуфабрикатов и больше всяких "постоявших" блюд, типа домашней квашеной капусты и салатов с грядки, не мыть пол с моющим средством, не пользоваться моющими для мягкой мебели, заменить чистящиеся по месту ковры стираемыми половиками и шкурами, сменить полностью и радикально производителя стиральных порошков, кондиционера и моющего для посуды. Все это конечно не сразу, но такие вещи как ни странно снижают остроту высыпаний. Классическая деревня с коровой сейчас мало кому доступна, да и помогает она скорее астматикам, чем таким вот пони в яблоках :)
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Валентин_НН #24.03.2016 17:44  @ahs#24.03.2016 17:21
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
ahs> Совет от меня весьма рисковый, но вам дома стоит развести немного грязи,
[бухается в ноги, по бабьи голосит] A-аhs, миленькааай, где-ж ты раньше-то был, а-а-а??? я теперь твой совет распечатаю на А3 и повешу во всех местах. И если жена будет говорить - "Валь, чё носки разбросал,а?" Я буду с полным правом говорить, что, мол, токмо ради детей я этим занимаюсь! самому противно, но ради доченьки я готов на всё!!!
ahs> так-то завести кого-нибудь четвероногого
В ближайших планах, но очково
ahs> упаси боже рыб
а вот это обидно. я так мечтаю об аквариуме :(
ahs> есть всем вместе меньше полуфабрикатов
стараемся
ahs> больше всяких "постоявших" блюд, типа домашней квашеной капусты и салатов с грядки
стараемся
ahs> не мыть пол с моющим средством, не пользоваться моющими для мягкой мебели
блин, а жена только вот купила пароочиститель Керхер. Вот она обрадуется...
ahs> сменить полностью и радикально производителя стиральных порошков, кондиционера и моющего для посуды.
Бельё и так уже стираем хозяйственным мылом. Правда жОнина сестра, раскинув пальцы советует "а вы попробуйте японское хозяйственное мыло (!) оно дорогущее правда, но на всех женских форумах только его и советуют
ahs>Классическая деревня с коровой сейчас мало кому доступна...
блин, где этот Тевг со своей козой?
   45.045.0
BY V.Stepan #24.03.2016 17:46  @Валентин_НН#24.03.2016 17:44
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Н.> а вот это обидно.

Рыбий корм сильнейший аллерген.
   40.040.0
ahs>Все это конечно не сразу, но такие вещи как ни странно снижают остроту высыпаний.
А почему "как ни странно"? Сейчас же вроде даже во всяких мурзилках пишут, что причина всяких аллергий (одна из) в том, что иммунной системе заняться нечем.
   45.045.0
RU ahs #24.03.2016 17:50  @Валентин_НН#24.03.2016 17:44
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Н.> Бельё и так уже стираем хозяйственным мылом.


Не надо, оно сильно щелочное и неизвестно из каких масел сейчас. Просто сменить производителя энзимов и ПАВ, хотя с первым сложно, их крупных производителей буквально по пальцам.

В.Н.> блин, где этот Тевг со своей козой?

Можно зафигасить кролика на балконе, например. Только учти, что кролики плохо уживаются с котами.
   49.0.2623.8749.0.2623.87

V.Stepan

аксакал
★★☆
GOGI> Сейчас же вроде даже во всяких мурзилках пишут, что причина всяких аллергий (одна из) в том, что иммунной системе заняться нечем.

Это пока одна из гипотез, которая вроде как подтверждается.
   40.040.0
RU Валентин_НН #24.03.2016 17:51  @V.Stepan#24.03.2016 17:46
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
В.Н.>> а вот это обидно.
V.Stepan> Рыбий корм сильнейший аллерген.

в своём детстве я рыбов кормил скобленым мороженым мясом/минтаем
   45.045.0

ahs

старожил
★★★★
GOGI> А почему "как ни странно"? Сейчас же вроде даже во всяких мурзилках пишут, что причина всяких аллергий (одна из) в том, что иммунной системе заняться нечем.

Тут главное не переборщить, скисшее кожное сало и городская грязь только хуже могут сделать, помимо аллергенов есть же еще поллютанты и триггеры. Да и если аллергия уже есть, то иммунитету нечем было заняться довольно давно, а не прямо сейчас.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU ahs #24.03.2016 17:53  @Валентин_НН#24.03.2016 17:51
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Н.> в своём детстве я рыбов кормил скобленым мороженым мясом/минтаем

Рыбы производят довольно специфические белки, а в регулярно кипятимой воде живет всякая не очень понятная флора, так что ну их.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
ahs>а в регулярно кипятимой воде живет всякая не очень понятная флора, так что ну их.
В смысле регулярно не кипятимой?
   45.045.0
1 16 17 18 19 20 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru