[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 104 105 106 107 108 186
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
VVSFalcon> Я вижу несколько иное. При тех, при которых сегодняшние "очень недовольные" жили неплохо (они ведь с ностальгией те времена вспоминают) - я выживал. С приходом теперешней власти я чувствую постоянное улучшение.

Я рад за вас. Искренне. Как за Ротенберга Якуниновича Ткачева. У них тоже все хорошо, лучше некуда.

>И не только в материальном плане. Конечно, бывают и спады, но общий тренд .

Безусловно хорош.

В Рязани школьника заставили извиняться перед поварами за публикацию фотографии макарон и котлеты

17 марта один из учеников школы № 71 в Рязани разместил на страничке фото с маленькой порцией макарон и не менее маленькой котлетой, после чего его заставили извиняться перед поварами // yodnews.ru
 


>. . А эти, ну, пускай себе щебечут :-)

Перелогиньтесь, что ли, Ротенберг Якунинович.
   45.045.0
RU Voennich #26.03.2016 16:39  @VVSFalcon#26.03.2016 15:27
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> Я вижу несколько иное. При тех, при которых сегодняшние "очень недовольные" жили неплохо (они ведь с ностальгией те времена вспоминают) - я выживал. С приходом теперешней власти я чувствую постоянное улучшение. И не только в материальном плане.
Ты думаешь, что в этом в первую очередь заслуга "нынешних", а я думаю, что "нынешним" просто фантастически повезло с ценником на энергоносители и это главная причина "благоденствия 10-ых"(от которых я тоже много чего получил).

Симметрично про "выживали" и "развал/разворовывание СССР" - проблемы 90ых это в первую очередь следствие 70-80ых и только во вторую "криворукость руководства 90ых". 90-ые надо было пережить и двигаться дальше, а мы пытаемся развернуться и откатить назад.

В этом ключевая разница.

>И, ты думаешь "прообещавшиеся" там нет?
Если "там" - про "запад" то безусловно есть. Но там невооруженным взглядом видна сменяемость или хотя бы здоровая конкуренция.
Если "там" - про "либералов 1990-ых которые якобы снова лезут к власти", то тоже есть. И им, по большому счёту, тоже нечего делать во власти. Как и КПРФ/ЛДПР/СР.
   49.0.2623.8749.0.2623.87

PSS

литератор
★★☆
Vale> Безусловно хорош.

Я правильно понимаю, что вы считаете что на снимке изображена стандартная порция в школьной столовой?
   10.010.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Безусловно хорош.
PSS> Я правильно понимаю, что вы считаете что на снимке изображена стандартная порция в школьной столовой?

Если верить сообщениям в прессе - это стандартный бесплатный "обед" в школе г. Брянска. Но вы, конечно, можете считать иначе. И не верить ни прессе, ни сайту госзакупок.

Взято по ссылке отсюда
   45.045.0

PSS

литератор
★★☆
Vale> Если верить сообщениям в прессе - это стандартный бесплатный "обед" в школе г. Брянска. Но вы, конечно, можете считать иначе.

То есть даже свои ссылки не читаем? Не увидел там Брянска.
   10.010.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Если верить сообщениям в прессе - это стандартный бесплатный "обед" в школе г. Брянска. Но вы, конечно, можете считать иначе.
PSS> То есть даже свои ссылки не читаем? Не увидел там Брянска.


Если вы изволите перейти на сайт госзакупок по ссылке, и посмотреть на низ страницы, вы возможно сможете там увидеть строчку:
Требования заказчика «МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №13 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И.Б. КАТУНИНА" Г. БРЯНСКА»
 


Выделение мое.
   45.045.0

PSS

литератор
★★☆
Vale>>> Если верить сообщениям в прессе - это стандартный бесплатный "обед" в школе г. Брянска. Но вы, конечно, можете считать иначе.
PSS>> То есть даже свои ссылки не читаем? Не увидел там Брянска.
Vale> Если вы изволите перейти на сайт госзакупок по ссылке, и посмотреть на низ страницы, вы возможно сможете там увидеть строчку:
Vale> Выделение мое.

Так кое-кто изначально дал ссылку на школу в Рязани.. Но с нее уже перескочили на Брянск. Куда дальше? Кстати, сайт госзаукпок здесь не даст общую картину. Так как подобные обеды дополнительно финансируются из городского бюджета. Разные статьи и источники.

Я уже писал, что еще недавно в Кемерово был эксперимент по школьной столовой в формате шведского стола.
   10.010.0

PSS

литератор
★★☆
Для информации

МАУ Школьное питание

                        Вход в ЭЖ Муниципальное автономное учреждение «Школьное питание» создано решением Комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово № 639 от 09.04.2008 во исполнение распоряжения Главы города Кемерово № 1356 от 04.04.2008.В 71 общеобразовательном учреждении г.Кемерово, шесть из которых имеют филиалы ежедневно организовано питание для более 52 000 учеников.01.09.2015 г. при открытии двух новых цифровых школ (Школа № 85 - микрорайон "Лесная Поляна и шк.№ 78 в микрорайоне Южный) запущено два новых пищеблока, оснащенных современнейшим технологическим оборудованием.Благодаря поддержке администрации г. // Дальше — мау-шп.рф
 
   10.010.0

PSS

литератор
★★☆
Вот еще выборка по российским школьным столовым

Что едят дети в российских столовых

Мы попросили диетолога прокомментировать меню среднестатистического школьника, который питается в российской столовой. Читайте, что из этого вышло. // deti.mail.ru
 
   10.010.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
PSS> PSS>> То есть даже свои ссылки не читаем? Не увидел там Брянска.
PSS> Так кое-кто изначально дал ссылку на школу в Рязани.. Но с нее уже перескочили на Брянск. Куда дальше?

Дальше по стране. Ситуация везде разная, но что-то общее есть.

>Кстати, сайт госзаукпок здесь не даст общую картину. Так как подобные обеды дополнительно финансируются из городского бюджета. Разные статьи и источники.

Ну да, конечно. Поэтому школьника заставили извиняться, а фото- несомненно, клевета на Родину.

Вот еще Брянск - 10.80 на человека.

Закупка "Оказание услуг питания  учащихся МБОУ СОШ №41 г. Брянска в период март-май 2016 года." для нужд "Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №41 г.Брянска"

Закупка "Оказание услуг питания  учащихся МБОУ СОШ №41 г. Брянска в период март-май 2016 года." для нужд "Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №41 г.Брянска" // tender.otc.ru
 

А вот Рязань, 30, но на 2015.

PSS> Я уже писал, что еще недавно в Кемерово был эксперимент по школьной столовой в формате шведского стола.

Конечно-конечно. Отдельные мелкие недостатки не затмят Наши Достижения.

Например,вот это:


Какой на данный момент размер пособия на ребёнка?

Размер ежемесячного пособия на ребёнка для многодетных семей с 1 января 2015 года составляет:

Семьям, имеющим 3-х детей - 456,01 руб. на каждого ребенка;
Семьям, имеющим 4-х детей - 656,01 руб. на каждого ребенка;
Семьям, имеющим 5-х и более детей - 1 056,01 руб. на каждого ребенка;

Размер пособия зависит от социального статуса и от количества детей в семье.
 
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2016 в 17:49

PSS

литератор
★★☆
Vale> Конечно-конечно.

Ага. Значит мое замечание про администрации предпочли не заметить. Не удивлен. Любите делать мнение об общем из частных случаев? Тогда как вы наверное переживаете за школьников США которых постоянно травят газом..

Вот вам примеры за последние месяцы

Более 70 детей отравились газом в начальной школе в США

Все пострадавшие были госпитализированы. // lifenews.ru
 

В США угарным газом отравились 145 школьников

ЧП произошло из-за вышедшего из строя водяного бойлера, в школе отменили занятия. // korrespondent.net
 

Переживаете же? Это ведь какой ужас наверное твориться в школах про которые я не привел информацию...
   10.010.0

Vale

Сальсолёт
★☆
PSS> Ага. Значит мое замечание про администрации предпочли не заметить. Не удивлен. Любите делать мнение об общем из частных случаев? Тогда как вы наверное переживаете за школьников США которых постоянно травят газом..

Если вы не заметили, тема называется "Итоги Путина...", а подфорум "Россия".
   45.045.0

PSS

литератор
★★☆
Vale> Если вы не заметили, тема называется "Итоги Путина...", а подфорум "Россия".

То есть не переживаете? :( Бедные дети в США.. Так и будут их травить газом...

Что до пособий, то здесь более полная информация

Пособия многодетным семьям в 2016 году - размеры, условия и оформление ежемесячных, единовременных и компенсационных выплат | Детские пособия в 2016 году

Достойно воспитать, дать хорошее образование, обеспечить всем необходимым даже одного ребенка – в наше время задача не из простых. Но если в семье их три и больше (а именно такую семью можно назвать многодетной), задача усложняется многократно: больше ответственности, забот и затрат. Так что льготы и пособия, которые государство предоставляет большим семьям, вполне оправданны и жизненно необходимы, особенно с учетом экономической ситуации в стране, существенно снизившей на 2016 год покупательную способность детских пособий. // Дальше — detskie-posobiya.molodaja-semja.ru
 
   10.010.0
Vale> https://pbs.twimg.com/media/CeT_2KHWEAAHBUR.jpg
Хаматова помню снималась в рекламе в поддержку то-ли Путина, то-ли Едра и объясняла это тем, что за это ей должны были помочь с чем-то в деятельности фонда. Её тогда еще оппозиция заклевала.
   45.045.0
RU VVSFalcon #26.03.2016 18:24  @Vоеnniсh#26.03.2016 16:39
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> "нынешним" просто фантастически повезло с ценником на энергоносители и это главная причина
Ну, эт да, исключительно везение. В у "этих" - сплошная невезуха. Вот они и хотят - понедельники взять и отменить :-)
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Vale> Я рад за вас.
Спасибо. Да и ты приезжай, а то, смотрю, тебе плохо там, всё сюда свой тоскливый взгляд оборачиваешь.
>>. . А эти, ну, пускай себе щебечут :-)
Vale> Перелогиньтесь, что ли, Ротенберг Якунинович.
Да и вы, Пономарь Кохинович :P
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Vale> Если верить сообщениям в прессе
   48.0.2564.11648.0.2564.116

Vale

Сальсолёт
★☆
GOGI> Хаматова помню снималась в рекламе в поддержку то-ли Путина, то-ли Едра и объясняла это тем, что за это ей должны были помочь с чем-то в деятельности фонда. Её тогда еще оппозиция заклевала.

Так все закономерно. История полна таким. Тот же Чемберлен с Даладье.
   44.044.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Если верить сообщениям в прессе
VVSFalcon> Так пишет Times .... - YouTube


Вот, как я и говорил:

И сайт госзакупок врет, и пресса, и таможня, и ГосКомСтат. ФАС тоже врет.

Верить можно только Телевизору и Большим Патриотам (типа Рогозина). Уж они-то не соврут - ни про импортозамещение, ни про зависимость от экспорта нефти, ни про космодром... :D

PS вот еще пример поклёпа:

Голодец признала резкое обеднение россиян

Голодец признала резкое обеднение россиян // www.vedomosti.ru
 

А вот это - объективная информация :)

Министр экономического развития РФ Улюкаев награжден медалью Столыпина I степени

Награда присуждена Улюкаеву "за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны и многолетний добросовестный труд" // tass.ru
 
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2016 в 19:45
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Vale> Вот, как я и говорил:
Миссис Гудзон, в вашем возрасте волноваться вредно :-)
   11.011.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Вот, как я и говорил:
VVSFalcon> Миссис Гудзон, в вашем возрасте волноваться вредно :-)

Вы знаете, будь я таким русофобом, как об этом пишут некоторые квасные патриоты, я бы на самом деле - радовался до пИсания кипятком, глядя на все эти рассуждения о том, что "на самом деле все хорошо".

Потому что это то же самое "хорошо", что было в экономике СССР 1980 года, или весной 1941 г в его обороноспособности, или весной 1933 в его сельском хозяйстве.

"Кого боги хотят наказать - лишают разума" © греки. Разума как способности здраво оценить имеющуюся информацию.

И тогда, к примеру, введение запрета на ввоз продуктов, приводящее к росту цен внутри страны - становится в глазах безумцев наказанием для тех, кто вне страны. Запрет на политическую активность, приводящий к тому, что противоречия углубляются, а не решаются (к примеру, прокуроры, дружащие с ворами - избегают ответственности) - становится в их глазах "демонстрацией стабильности".

Кстати, наглядный пример подобного безумия - это сегодняшнее предложение Мутко наказывать вплоть до уголовки тех, кто сообщает о положительном тесте на допинг у спортсменов. Вопрос, что это изменит относительно решения об их наказании, и как он будет наказывать западную прессу в безумную голову не приходит. В безумной логике главное - сделать вид, что все шито-крыто. Или, по другому "пусть воруют, лишь бы нам перепадало".

Как, к примеру - касательно ректоров-плагиаторов. Если не понятно - они свои стандарты образования рано или поздно распространят на подчиненных.
И когда через 15-20 лет дипломы их вузов не будут стоить ничего, когда тот же концерн Сухой будет говорить - "выпускников МАИ и ГУАП на работу не берем! Лучше за те же деньги возьмем одного выпускника европейского/американского/японского ВУЗа, чем 10 выпускников российского" - "патриоты" будут очень обижаться.

Но чтобы понимать, что на деле нет ничего дороже репутации (не только ВУЗа, но и фирмы, и в конце концов - страны), нужно не быть безумцем, не понимающим, что каждый день руления ВУЗом ректором- плагиатором - гробит его репутацию.
И аналогично насчет репутации страны, в которой жены детей главных прокуроров ведут бизнес с бандитами.

> а то, смотрю, тебе плохо там,

Мне ЗДЕСЬ очень хорошо. "И не надейтесь". Но я знаю, что вы пишете это :

>всё сюда свой тоскливый взгляд оборачиваешь.

Только потому, что вам не хочется слышать ничего, кроме восхищения вами, вашими согражданами, страной. Потому что вы хотите верить, что "на самом деле не все так плохо". Вполне естественное желание. Только вот - полезное не более, чем спрятывание головы в песок при приближении опасности.
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2016 в 21:43
+
+4
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Vale> Конечно-конечно. Отдельные мелкие недостатки не затмят Наши Достижения.
Vale, а вы знаете, каково оно с 8-00 до 14-00 без никакой обеденной порции вообще (про бесплатную - даже не заикаюсь) Бьющая фонтаном "политическая активность" компенсировала, наверное...

Vale>Запрет на политическую активность, приводящий к тому, что противоречия углубляются, а не решаются (к примеру, прокуроры, дружащие с ворами - избегают ответственности) - становится в их глазах "демонстрацией стабильности".
Мнда...
А расскажите пжалста как настигала ответственность прокуроров лет двадцать назад? Или дайте угадаю - тогда это было не противоречием, а обыденной нормой жизни...
   
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Vale> Вы знаете, будь я таким русофобом
Да какой ты русофоб? Ты чудак :-)
Vale> Мне ЗДЕСЬ очень хорошо.
Тебе плохо, от того, что ЗДЕСЬ кому-то хорошо?
>>всё сюда свой тоскливый взгляд оборачиваешь.
Vale> Только потому, что вам не хочется слышать ничего, кроме восхищения вами, вашими согражданами, страной.
Пффф, Фрейд-Фрейд-Фрейд . . .
   11.011.0
RU kot1967 #27.03.2016 09:33  @VVSFalcon#26.03.2016 15:27
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

VVSFalcon> Я вижу несколько иное. При тех, при которых сегодняшние "очень недовольные" жили неплохо (они ведь с ностальгией те времена вспоминают) - я выживал. С приходом теперешней власти я чувствую постоянное улучшение. И не только в материальном плане. Конечно, бывают и спады, но общий тренд . . . .
Ну вот хорошо сказали, часики можно одевать.....
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
kot1967> Ну вот хорошо сказали, часики можно одевать.....
Без сироткиных слезок не убедительно.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
1 104 105 106 107 108 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru