[image]

О "прогрессе" науки в России.

 
1 45 46 47 48 49 74
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Хотите знать, где в России делают больше всего липовых диссеров?

А вот более полный список мест, где обнаружена лажа.

РОСВУЗ - Российские ВУЗы под лупой диссернета - Vuz

Таблица вузов позволяет не только просматривать список всех вузов и образовательных организаций, включенных в Диссеропедию, но и выполнять поиск по различным критериям, представленным в названиях колонок. Все колонки можно сортировать в прямом и обратном порядке. Значения колонок и поиск: Вуз/организация: Кликнув на названии вуза, вы попадете на его страницу. Кликните заголовок колонки для сортировки списка вузов по алфавиту. Для поиска организации введите любую часть ее названия (полного или краткого) в поле поиска под заголовком колонки и нажмите Enter. // Дальше — rosvuz.dissernet.org
 

Избранное

Бауманка, говорите, приличный ВУЗ?
Если ректор у него такой вот?

Или Московский технологический университет (он же МИРЭА МГУПИ МИТХТ)
Кстати, о его ректоре.

В Менделеевке тоже химичат

МАИ не безгрешен
И.о. ректора


Кузница "квалифицированных" кадров для российской авиации (СПбГУ ГА)
Рекомендую .


Думаете, Горный эта чума обошла?
Его ректор, к примеру, руководил вот этой защитой.
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2016 в 03:36

  • Серокой [17.03.2016 21:37]: Перенос сообщений в Cерокой
  • Серокой [17.03.2016 21:38]: Перенос сообщений в Cерокой
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
deleted
   49.0.2623.8749.0.2623.87
Это сообщение редактировалось 20.03.2016 в 21:36

Vale

Сальсолёт

Vale> Руссо, если дальневосточная рыбная мафия того захочет, то в ДВФУ будут учить, что Земля плоская, и стоит на четырех китах.

И еще о ДВФУ:

СМИ сообщили о задержании ректора Дальневосточного университета

Источник «Интерфакса» сообщил о задержании ректора Дальневосточного федерального университета Сергея Иванца. На прошлой неделе под домашний арест по делу о махинациях поместили двух проректоров ДВФУ // www.rbc.ru
 
   45.045.0
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Vale> Или Московский технологический университет (он же МИРЭА МГУПИ МИТХТ)
Vale> Кстати, о его ректоре.
...
Vale, можете как-то пояснить, по каким параметрам Вы выбрали этот пример? Посмотрел я на ссылку в диссернете, но толком не понял. Вот, скажем, пример недостойного заимствования в наиболее значимой части диссера:


На обоих страницах выделены стандартные обороты, которые ничего не говорят о сути предмета. Почему они отнесены к "недопустимым заимствованиям"? Как это отличается от "конвергентной эволюции" экспертами диссернета?

Я не троллю, очевидно, что проблема копипащения и липовых диссеров действительно очень важна. Но как-то вызывает сомнения столь агрессивное раскрашивание на основе автоматических алгоритмов :think:

З.Ы. Или эта страница:

Автор диссера скопи-пастил разъяснение, что такое ИСО для чайников. Ну да, в целом "фэ". Но ей-богу, по-человечески его понять можно при условии, что у него в натуре есть оригинальные научные работы и если их оригинальность в самом деле тянет на докторскую. Я лично не разбираюсь в этой области и сам судить не могу, так ли это.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
Это сообщение редактировалось 27.03.2016 в 01:35
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

stas27> На обоих страницах выделены стандартные обороты, которые ничего не говорят о сути предмета. Почему они отнесены к "недопустимым заимствованиям"? Как это отличается от "конвергентной эволюции" экспертами диссернета?

Раскрашена копипаста, а не "недопустимые заимствования". Является ли копипаста недопустимым заимствованием, решает не машина, а человек. Эксперт.

stas27> Я не троллю, очевидно, что проблема копипащения и липовых диссеров действительно очень важна. Но как-то вызывает сомнения столь агрессивное раскрашивание на основе автоматических алгоритмов :think:

Если вы приглядитесь, вы заметите, что на этих страницах структура текстов по предожениям и по ходу мыслей одинакова, хотя слова разные. Я не думаю, что есть какая- нибудь значимая вероятность, что ход мысли у двух людей может быть настолько одинаков.

Попробуйте показать эти картинки тем, кто разбирает случаи плагиата в ближайшем университете. И перевести им текст, если они русского не знают.

stas27> Автор диссера скопи-пастил разъяснение, что такое ИСО для чайников. Ну да, в целом "фэ". Но ей-богу, по-человечески его понять можно при условии, что у него в натуре есть оригинальные научные работы и если их оригинальность в самом деле тянет на докторскую. Я лично не разбираюсь в этой области и сам судить не могу, так ли это.

У нас разные критерии. На мой взгляд, докторская диссертация в России - это квалификационная работа, которая показывает, что написавший её специалист обладает наивысшим уровнем квалификации, способен самостоятельно планировать крупные исследования, и потенциально - руководить крупными научными коллективами - институтами, университетами.

Для меня наличие хоть одного некорректного заимствования в работе этого уровня означает, что этот человек неспособен работать самостоятельно. Его критерии академической честности - не сомнительны, а просто негодны. Поручать ему руководить хоть кем-то - преступление против его будущих учеников. Оригинальность его идей - дело второстепенное по сравнению с его нечестностью.

Наука, в конце концов, это всего лишь метод познания природы. А академическая честность это необходимое условие в этом методе: у исследователя есть право на ошибку, но нет права намеренно врать. Если он намеренно соврал, что он "сам это написал", где он еще соврал или соврет? Как ему можно верить вообще?

Именно поэтому в приличном ВУЗе, если первокурсник списал определение, но не указал, что эта цитата - ему объясняют, что он неправ, и заставляют переписать. Если студент последнего курса списывает результаты работы- его выкидывают из универа, пусть и с правом восстановления через несколько лет. Если это сделал преподаватель в научной работе - его проступок по последствиям для ВУЗа сравним с курением на пороховом складе. И найти работу в науке такому человеку не должно быть легче, чем тому, кто курил на пороховом складе - вновь устроиться сторожем на пороховой же склад.
   45.045.0
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> На обоих страницах выделены стандартные обороты... это отличается от "конвергентной эволюции" экспертами диссернета?
Vale> Раскрашена копипаста, а не "недопустимые заимствования". Является ли копипаста недопустимым заимствованием, решает не машина, а человек. Эксперт.
Ну воля и не понимаю этого эксперта в приведённых мною примерах. Особенно в случае пересказа сути системы контроля качества ИСО. И какие там могут быть отличия в логике мне тоже не ясно. но судя по всему конкретные детали декларированных нарушений Вы обсуждать не хотите.

Высокий пафос я поскипал. Я с Вами абсолютно согласен, что лучше, когда люди идеальны.

Vale> Именно поэтому в приличном ВУЗе, если первокурсник списал определение, но не указал, что эта цитата - ему объясняют, что он неправ, и заставляют переписать. Если студент последнего курса списывает результаты работы- его выкидывают из универа, пусть и с правом восстановления через несколько лет...

Ой, вот не надо мне рассказывать о выпускниках "приличных" ВУЗов. Есть у нас такой. Из того самого приличного ВУЗа. Он оооочень строго относится к копипасте - как-то активно задерживал публикацию статьи, пеняя мне на копипасту моего же текста в методах. Сильно ему было обидно, что в весьма вкусную работу ему влезть не удалось. Ещё прославился полной неспособностью к созданию хоть какой-то собственной оригинальной идеи, зато высочайшей изобретательностью и в топлении чужих идей, и в ловком присвоении чужих проектов. Но с копипастой да, борется решительно.

В общем, копипаста и дутые дипломы - безусловное зло. Но, глядя на этого конкретного кадра, я уж и не знаю, является ли копипаста описания стандарта ИСО бОльшим злом, чем привычка выпускников "приличных ВУЗов" делать карьеру методом утапливанная коллег в навозе :think:

С уважением, :hat-off:
   
+
-5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>>Является ли копипаста недопустимым заимствованием, решает не машина, а человек. Эксперт.
stas27> Ну воля и не понимаю этого эксперта в приведённых мною примерах.

Если вы не хотите понимать, вы и не поймете. "Верблюда можно привести к воде, но нельзя его заставить напиться".

>Особенно в случае пересказа сути системы контроля качества ИСО. И какие там могут быть отличия в логике мне тоже не ясно. но судя по всему конкретные детали декларированных нарушений Вы обсуждать не хотите.

... потому что, сколько вам ни говори, что даже пересказ такого текста в диссертации должен быть собственным, либо атрибутированным, вы ведь все равно можете не захотеть увидеть в этой копипасте (из обзора литературы, вроде бы) плагиат. Я уж не говорю про то, что это не единственные две страницы с копипастой.

stas27> Ой, вот не надо мне рассказывать о выпускниках "приличных" ВУЗов. Есть у нас такой. Из того самого приличного ВУЗа. Он оооочень строго относится к копипасте - как-то активно задерживал публикацию статьи, пеняя мне на копипасту моего же текста в методах.

Вы знаете, проблема такого уровня решается минут так за 10-30. Вставлением ссылки на предыдущий труд, например. Или переписыванием "галопом". Самоплагиат в методах никогда не был Страшным Криминалом - в отличие от плагиата в литобзоре или (упаси Господи) результатах.

>Сильно ему было обидно, что в весьма вкусную работу ему влезть не удалось.

Всякое бывает. Хорошее образование != хорошее воспитание.

>Ещё прославился полной неспособностью к созданию хоть какой-то собственной оригинальной идеи, зато высочайшей изобретательностью и в топлении чужих идей, и в ловком присвоении чужих проектов.

И это бывает и с выпускниками не лучших ВУЗов, умеющими воровать диссертации и не только.

stas27> В общем, копипаста и дутые дипломы - безусловное зло. Но, глядя на этого конкретного кадра, я уж и не знаю, является ли копипаста описания стандарта ИСО бОльшим злом, чем привычка выпускников "приличных ВУЗов" делать карьеру методом утапливанная коллег в навозе :think:

По вашему, выбор исключительно таков?

Я вот видел в своей жизни очень разных людей. И совершенно великолепных исследователей Кембриджского и Ленинградского (и т.д.) "разлива", и тех, с кем я работать не буду - из Ленинграда , Америки (и т.д.).
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2016 в 10:33
+
+9
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Ну что ж, окончательно ясно почему Вы так прижились в Англии, и почему с Вами так неприятно общаться. Ваша манера вести дискуссию просто один в один напоминает этого кадра, о котором я упоминал.

Вот только проблема есть - такой комплекс полноценности, которые позволяет изрекать с огромным пафосом прописные истины и думать, что кому-то они освещают путь, почему-то начисто отсутствовали у тех людей из Оксфорда и Кембриджа, с которыми я встречался и которые реально в науке чего-то добились. Уж нет ли здесь какой-то связи? :think:
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Я правильно понимаю, что кроме переходов на личности - у вас возражений не нашлось?
   44.044.0
+
+5
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Vale> Я правильно понимаю, что кроме переходов на личности - у вас возражений не нашлось?

Нет, не правильно. Но бисер кончился ибо Ваша манера вести дискуссию мне неприятна, Вы же, очевидно, абсолютно не интересуетесь моим мнением и аргументами, так что зачем длить никому не нужную беседу?
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

stas27> Вы же, очевидно, абсолютно не интересуетесь моим мнением и аргументами, так что зачем длить никому не нужную беседу?

Когда они есть - интересуюсь.
Я вот, например, именно из ваших аргументов понял, что вы не считаете проблемой плагиат в чужих докторских диссертациях (причем- не только самоплагиат, и не только в "методах"), и практикуете самоплагиат как минимум в "материалах и методах" своих статей.

И это абсолютно безотносительно ваших реверансов про "копипаста и дутые дипломы - безусловное зло."
   45.045.0

Vale

Сальсолёт

Кстати, насчет так взволновавшей вас "диссертации" ректора Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики (МГТУ МИРЭА)

Долго искали страницы с минимальной копипастой (да еще и отредактированной) или быстро нашлись?

Вот картинка, выделены те страницы, что привлекли ваше внимание (300 и 303).


И даже понятно, почему. Ведь если взять не их, а скажем, стр. 89 (со списанным литобзором, как я понимаю) или стр. 221 или 290 (со списанными результатами/обсуждением, как мне кажется) - они будут несколько неудобны для того, чтобы говорить "ах, какой бедный ректор, как к нему несправедливо придираются!"
Прикреплённые файлы:
Kudzh.png (скачать) [612x473, 33 кБ]
 
 
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2016 в 21:12
RU spam_test #29.03.2016 07:04  @kirill111#02.03.2016 11:34
+
-1
-
edit
 

spam_test

аксакал


kirill111> В классе 3 или 4 кандидата наук.
Таких как Фоменко?
   33
+
+13
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Vale> Кстати, насчет так взволновавшей вас "диссертации" ректора Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики (МГТУ МИРЭА)
Vale> Долго искали страницы с минимальной копипастой (да еще и отредактированной) или быстро нашлись?
СТР. 88, на которую я ссылался тоже, Вы, конечно не заметили? Или не дочитали разъяснения авторов диссернета, которые прямо пишут о том, что жирным шрифтом выделяют наиболее значимые части диссертации? Давайте, покажите из той самой "значимой" части страницы с бОльшим числом правок.

Собственно, этот хронический дилентатизм и является ещё одной причиной, по которой Ваши посты стало так неприятно и неинтересно читать. Началось все с нежелания разбираться в сути аргументов тех, кто Вами не восхищался. Теперь это уже распространилось и на те материалы, которые Вы сюда приносите.

Собственно, одной из причин, почему я встрял в Ваш очередной монолог об омерзительности жизни и власти в России, было желание повести пару экспериментов, чтобы получше уяснить себе, почему Вы вызываете такую широкую неприязнь. Ну помимо хронической позы непонятого д'Артаньяна в белом. Свои ответы я получил, к сожалению, Ваша реакция оказалась худшей из тех вариантов, что я ожидал. Жаль, в своё время наши позиции по многим вопросам совпадали.

Напоследок один совет. Знакомых мне по-настоящему блестящих ученых из того же Оксфорда объединяла одна черта. Они очень внимательно относились к своей репутации и никогда не пытались давать советы, не выяснив досконально всех обстоятельств дела. Поэтому на моей памяти ни один из них не пытался рассказывать, например, авторам примерно 30 статей о том, как надо оформлять ссылки на свои собственные слова. Этотне к тому, что я величайший учёный. Совсем нет. Но за 30 с лишним раз как оформлять статьи и печатать их на Западе изучил достаточно хорошо. И историю эту упомянул, чтобы посмотреть, броситесь ли Вы с энергией неофита поучать человека, о котором почти ничего не знаете. Или, как вообще-то подобает зрелому ученому, сначала попробуете чуть получше разобраться в ситуации. Увы, Ваша реакция оказалась ожидаемой от профессионального д'Артаньяна :(
   
29.03.2016 09:21, Luchnik: +1
29.03.2016 10:40, V.Stepan: +1: Всё в точку, ну, а "профессиональный д'Артаньян" так и просится в подпись к Вале.
04.04.2016 08:16, DustyFox: +1: "Профессиональный Д'Артаньян!" Уловил самую суть!))))
RU kirill111 #29.03.2016 14:47  @spam_test#29.03.2016 07:04
+
+3
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
kirill111>> В классе 3 или 4 кандидата наук.
s.t.> Таких как Фоменко?

Если бы - был бы класс математических гениев с неслыханной плотностью.
Окончил механико-математический факультет МГУ в 1967 году. Ученик П. К. Рашевского и В. В. Румянцева . С 1969 года работает на кафедре дифференциальной геометрии механико-математического факультета МГУ.
В 1970 году защитил кандидатскую диссертацию «Классификация вполне геодезических многообразий, реализующих нетривиальные циклы в римановых однородных пространствах» (научный руководитель — профессор П. К. Рашевский), а в 1972 году — докторскую диссертацию «Решение многомерной проблемы Плато на римановых многообразиях». 1 декабря 1981 года стал профессором кафедры высшей геометрии и топологии, а в 1992 году — заведующим кафедрой дифференциальной геометрии и её приложений.
В разные годы А. Т. Фоменко занимал должности члена Экспертного совета ВАК по математике, члена Президиума ВАК, заместителя академика-секретаря Отделения математики РАН, секретаря экспертной комиссии при Президиуме АН СССР по присуждению Премии им. Н. И. Лобачевского, члена экспертного совета в Математическом институте СО АН СССР (г. Новосибирск).
Заместитель главного редактора журнала «Вестник МГУ» (серия «Математика») член редколлегий журналов «Математический сборник» и «Успехи математических наук». Член экспертного (диссертационного) совета по математике механико-математического факультета МГУ, член экспертного (диссертационного) совета Математического института им. В. А. Стеклова РАН. Член Учёного совета механико-математического факультета МГУ и Учёного совета МГУ.
А. Т. Фоменко является лауреатом премии Московского математического общества (1974), премии Президиума АН СССР в области математики (1987), лауреатом Государственной премии РФ (в области математики 1996). 15 декабря 1990 года был избран членом-корреспондентом АН СССР (математика), в 1991 году — действительным членом РАЕН, в 1993 году — действительным членом Международной академии наук высшей школы, 31 марта 1994 года — действительным членом (академиком) РАН по Отделению математики, а в марте 2009 года — действительным членом Академии технологических наук РФ.
Научная деятельность[править | править вики-текст]
Основные направления исследований:
Вариационные методы в дифференциальной геометрии и топологии, теория минимальных поверхностей и проблема Плато, гармонические отображения;
Интегрирование гамильтоновых систем дифференциальных уравнений; интегрируемые уравнения на группах и алгебрах Ли, в математической физике; теория инвариантов дифференциальных уравнений (первых интегралов); создание теории топологической классификации интегрируемых динамических систем;
Компьютерная геометрия, алгоритмические методы в топологии, компьютеры в трёхмерной топологии и геометрии.
Автор более 250 научных публикаций по математике, в том числе 27 монографий, 10 учебников и учебных пособий. Математические книги А. Т. Фоменко переведены на многие иностранные языки (английский, японский, французский, испанский, итальянский, сербский, китайский).
 


И художников.

Картины и рисунки математика Анатолия Фоменко

Перевал - YouTube   Анатолий Тимофеевич Фоменко (р. 13 марта 1945, Сталино (теперь - Донецк), Украинская ССР, СССР) — советский и российский учёный-математик, спе… //  ontology.mirtesen.ru
 

http://mtdata.ru/u21/photo1978/20113113330-0/original.jpg http://mtdata.ru/u21/photoB46E/20336186179-0/original.jpg http://mtdata.ru/u21/photo097F/20789987518-0/original.jpg
   49.0.2623.8749.0.2623.87
Это сообщение редактировалось 29.03.2016 в 14:53
+
+1
-
edit
 
Vale> Для меня наличие хоть одного некорректного заимствования в работе этого уровня означает, что этот человек неспособен работать самостоятельно. Его критерии академической честности - не сомнительны, а просто негодны. Поручать ему руководить хоть кем-то - преступление против его будущих учеников. Оригинальность его идей - дело второстепенное по сравнению с его нечестностью.
пафос конечно зашкаливает. А скажите, это относится как обычно исключительно к россии? Или ко всему миру?
Вот, к примеру, на днях встретил старого приятеля. Ща дописывает диссер по физике (неважно какой специализации). Как? Как и все. Как и раньше делали бакалавриатские и магистрские. Надо понимать, что это "не может быть потому что не может быть никогда"? Или "это вопиющий случай" (а слова "как и все" благополучно не замечены)? Или какая-либо иная отмазка?

Vale> Наука, в конце концов, это всего лишь
а веревка есть вервие простое. Помним, помним.
Не надо демагогией оттенять лицемерие :)

Vale> Именно поэтому в приличном ВУЗе, если студент последнего курса списывает результаты работы- его выкидывают из универа, пусть и с правом восстановления через несколько лет.
И в использованном вами примере списаны именно результаты работы? Или это как у вас обычно, приведено описание, касающееся чего-то другого?

>Всякое бывает.
ээ.. "но если кое-где у нас порой" ©
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Долго искали страницы с минимальной копипастой (да еще и отредактированной) или быстро нашлись?
stas27> СТР. 88, на которую я ссылался тоже, Вы, конечно не заметили?

Касательно той страницы - о ней написано вами написано то, что противоречит правилам цитирования работ во всех университетах, где я работал. И это означает, что вы продвигаете критерии академической честности, которые не совпадают с теми, которые приняты в британской (и не только) академической науке.

Конкретно пример этих стандартов:
Examples of plagiarism include copying (using another person's language and/or ideas as if they are a candidate's own), by:

quoting verbatim another person's work without due acknowledgement of the source;
paraphrasing another person's work by changing some of the words, or the order of the words, without due acknowledgement of the source;
using ideas taken from someone else without reference to the originator;

...
 

В случае с ректором МИРЭА мы имеем что называется "smoking-gun evidence" (поймали на месте преступления со спущенными штанами) нарушения приведенных мной чуть выше правил. И вы считаете возможным его защищать. Браво!

>Давайте, покажите из той самой "значимой" части страницы с бОльшим числом правок.

Зачем? Мне достаточно того, что я увидел. И на что УЖЕ привел ссылки. Все, согласно вышеприведенному списку - в диссертации есть плагиат. Дальнейшее, на мой взгляд, должно быть предметом не моего разбирательства, а трибунала по этике МИРЭА (если им дорогА репутация своего ВУЗа) и заседания ВАКа (если им дорогА репутация дипломов, утвержденных их учреждением). У вас, судя по всему, иные стандарты. Вы хотите искать у плагиатора некие другие "оригинальные работы, и тогда можно понять" плагиат в диссертации. :F

stas27>Поэтому на моей памяти ни один из них не пытался рассказывать, например, авторам примерно 30 статей о том, как надо оформлять ссылки на свои собственные слова. Этотне к тому, что я величайший учёный.

Вы знаете, вы для меня - stas27, и только. Кто вы в реале - мне глубоко безразлично, хоть Стивен Хокинг, хоть Джеймс Уотсон. Хоть Ландау с Полингом.

>Но за 30 с лишним раз как оформлять статьи и печатать их на Западе изучил достаточно хорошо.

Именно поэтому публикацию вашей работы (по вашим же словам) cмогло существенно задерживать обвинение в самоплагиате в методах. :lol:
Я ведь вас за язык не тянул, сами признались, как многие другие. Я вот думаю, что тот самый постинг вы ни за что и никогда не осмелитесь перевести своим коллегам и начальству. Потому что, думаю, хорошо представляете последствия для своей карьеры в Канаде: как ваши статьи ваши соавторы будут проверять после этого на копипасту, как работы ваших студентов будут проверять после этого на то же самое. Просто на всякий случай, чтобы не оказаться случайно в очень неприятном положении.

>И историю эту упомянул, чтобы посмотреть, броситесь ли Вы с энергией неофита поучать человека, о котором почти ничего не знаете.

Я, знаете ли, отвечаю не "человеку", а "на постинг".

>Или, как вообще-то подобает зрелому ученому, сначала попробуете чуть получше разобраться в ситуации.

Если вы говорите "по-человечески его понять можно при условии, что у него в натуре есть оригинальные научные работы и если их оригинальность в самом деле тянет на докторскую" - дальнейшие разбирательства, на мой взгляд, не особо нужны. Потому что дело не в том, сколько списал ректор (факт списывания вы признали), а в том, что написали вы - что "его можно понять".

Хотя, если побуквоедствовать, понять-то плагиатора могу и я. Только вот простить его в данном конкретном случае, ни при каком условии, я не могу. А вы, судя по всему, готовы его простить, "при условии, что у него в натуре есть оригинальные научные работы и если их оригинальность в самом деле тянет на докторскую" © stas27. Чисто формы ради - я правильно вас понял?
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 03.04.2016 в 14:03
US Mishka #04.04.2016 00:00  @Bredonosec#24.02.2016 23:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> мельница дипломов, если быть точным.
А steel mill — это мельница стали? Не смеши мои тапки.
   45.045.0

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Да, если что - это достаточно распространённая мировая практика даже в журналах. Вовсе не только российская, и ни вчера появившаяся.
Это точно. Я, когда ещё сетями занимался, искал работы людей из Cisco (есть там очень сильный научный центр по дискретной математике), USC, одного флоридского универа — всё про графы и поиски путей, а так же немного про оптимизацию (QoS, routing, etc) — практические дела сильно связаны с теорией. Так у меня выходило примерно пять публикаций в среднем про одно и то же. Конференции (как правило 2-3), один научный журнал и какие-то презентации на больших конфах для инженеров (это вообще из серии Интеренет для идиотов).
   45.045.0

Mishka

модератор
★★★
101> Таки же Перельман это больше исключение из правил.

Да ни фига. Во времена СССР почти вся Стекловка была такая. Почти вся — но не вся.
   45.045.0

Vale

Сальсолёт

Mishka> у меня выходило примерно пять публикаций в среднем про одно и то же. Конференции (как правило 2-3), один научный журнал и какие-то презентации на больших конфах для инженеров (это вообще из серии Интеренет для идиотов).

И везде в этих публикациях - текст представляет собой буквальную копию предыдущей работы, одними и теми же словами, и без ссылок на себя? :F

Или все же переписано немного по-другому?
   45.045.0

Vale

Сальсолёт

Кстати, из свежего. В один из биологических институтов РАН ФАНО пришла указивка: всем научным сотрудникам:

1) Написать поквартальный план публикаций на год вперед.
2) Вести дневник, кто что за день делал.

Я предложил коллегам вспомнить историю советской науки.
Однажды профессору МГУ Андрею Владимировичу Фросту предложили составить поквартальный план работы его лаборатории на будущий год. Фрост представил на рассмотрение начальства такой план:

Первый квартал — закрыть первое начало термодинамики.
Второй квартал — закрыть второе начало термодинамики.
Третий квартал — закрыть третье начало термодинамики.
Четвертый квартал — открыть четвертое начало термодинамики.
Больше к нему с подобными глупостями не приставали.
 


Так что писать "первый квартал -написать статью в Nature,второй квартал -написать статью в Science, и т.д."

А в отчетах писать "сидел, думал..."
   45.045.0
+
+4
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
s.t.> Таких как Фоменко?
А какие у тебя претензии к его работам в математике? У тебя хоть квалификации хватит их прочитать (я не говорю про понимание)?
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> И везде в этих публикациях - текст представляет собой буквальную копию предыдущей работы, одними и теми же словами, и без ссылок на себя? :F
Vale> Или все же переписано немного по-другому?
И везде про одно и то же. Нового там ничего не было. В основной статье всё описано. И да, в математике пересказывать своими словами не выходит.
   45.045.0
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Или все же переписано немного по-другому?
Mishka> И везде про одно и то же.

Если вы не заметили, я спрашивал не про формулы, а про текст. Не "про что публикация", а про копипасту в них.

>Нового там ничего не было. В основной статье всё описано. И да, в математике пересказывать своими словами не выходит.

Еще раз: я правильно понимаю, что в том, что вы находили, текст

- докладов на Конференции (как правило 2-3),
- публикации в научном журнале
- каких-то презентаций на больших конфах для инженеров (это вообще из серии Интеренет для идиотов)

совпадал большими кусками, и при этом ссылки на ранее опубликованные труды не было?

(в сторону [показать]
)
   45.045.0
1 45 46 47 48 49 74

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru