[image]

О грязи строительной на дорогах российских...

 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
Userg> Укладывали асфальт при советах под руководством Иванова-отца (условно), лежит тот асфальт. Сейчас ремонтом дорог Иванов-сын заведует, вот и стекает асфальт с первыми весенними ручьями.
Userg> Не так ли?

не так.
Дороги, по крайней мере федеральные стали много лучше.

А тротуары в СССР клали - без слез не вспомнить. Одуванчики следующей весной его ломали.

А уж про хождение по строительной глине растасканной самосвалами в районе любой стройки и при любых строительно-ремонтных работах - я забыл с начала 90-х.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Iva> А уж про хождение по строительной глине растасканной самосвалами в районе любой стройки и при любых строительно-ремонтных работах - я забыл с начала 90-х.
Да ладно, повсеместно это. Или закон какой вступил в силу, а мужики и не знают?
   11.011.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Userg> Да ладно, повсеместно это. Или закон какой вступил в силу, а мужики и не знают?
Ну значит надо стучать . Постоянно наблюдаю что колеса моют на стройках.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Iva>> А уж про хождение по строительной глине растасканной самосвалами в районе любой стройки и при любых строительно-ремонтных работах - я забыл с начала 90-х.
Userg> Да ладно, повсеместно это. Или закон какой вступил в силу, а мужики и не знают?
Userg> http://i57.fastpic.ru/big/.../26/be90f66a52bcfda2871a379b6af1f926.jpg

Да уже давненько. Штрафы - конские!
   33
RU Виктор Банев #20.03.2016 22:13  @Userg#20.03.2016 22:01
+
-
edit
 
Iva>> А уж про хождение по строительной глине растасканной самосвалами в районе любой стройки и при любых строительно-ремонтных работах - я забыл с начала 90-х.
Userg> Да ладно, повсеместно это. Или закон какой вступил в силу, а мужики и не знают?

Не все выполняют. У нас, когда под Вторую сцену Мариинского театра котлован копали и сваи колотили, на выезде со стройплощадки мойка была организована: нормально строители колеса отмывали "Кёрхером" с горячей водой.
Театральная площадь чистая была.
   45.045.0

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Userg> Да ладно, повсеместно это. Или закон какой вступил в силу, а мужики и не знают?

В Москве Лужков штрафовать строителей стал.
В других местах - не знаю.

Но сразу появились мойки колес и со стройплощадки машину с глиной на колесах не выпускают.
   49.0.2623.8749.0.2623.87

Userg
userg

старожил
★★★
Iva> Но сразу появились мойки колес и со стройплощадки машину с глиной на колесах не выпускают.

Фото выше по запросу стройка в Москве.
У нас еще времена гороха, на пять строек кучи г**на по улицам, еще и самосвалы-сеятели свою лепту вносят. Вот бы еще ссылочку на закон, надеюсь федеральный.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Userg>> Укладывали асфальт при советах под руководством Иванова-отца (условно), лежит тот асфальт.
Угу... У нас половина дорог под руководством условного Иванова-отца совсем не условно была уложена НИЖЕ окружающего грунта. И теперь вода на нее стекает из-за коррупции, конечно же.
   
RU энди #21.03.2016 08:56  @DarkDragon#20.03.2016 23:57
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
DarkDragon> Угу... У нас половина дорог под руководством условного Иванова-отца
Такая же фигня. Особенно с советскими ливневками ,которые заканчивались в никуда....
   49.0.2623.8749.0.2623.87

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Userg> У нас еще времена гороха, на пять строек кучи г**на по улицам, еще и самосвалы-сеятели свою лепту вносят. Вот бы еще ссылочку на закон, надеюсь федеральный.

Закон не федеральный, а местный московский.
И в некоторых городах тоже есть.

В Железногорске стройтехника выносит грязь на дорогу | "Эхо недели-Железногорск"

Горожан возмущает, что грузовики ООО «ЦММ», выезжая со стройки, выносят на своих колесах грязь на ул. Молодёжную. В строительной организации объясняют, что это неизбежно. // www.echonedeli.ru
 

Проблема: Должна ли строительная техника быть вымыта после выезда со стройки? | Бесплатная юридическая консультация - Правозащитная социальная сеть «Так-так-так...»

Юридическая помощь онлайн - проблема - Должна ли строительная техника быть вымыта после выезда со стройки?. Правозащитная социальная сеть — место встречи граждан, журналистов и правозащитников. // taktaktak.org
 

С 1 января 2005 г. Постановлением Госстроя РФ (№70 от 19.04.2004 г.) введены в действие СНиП 12-01-2004 “Организация строительства”, в которых предусмотрено оборудование строительных площадок пунктами мойки колес транспортных средств на выездах.

Мойка колес на стройплощадке от ЗАО «МОЙДОДЫР» | Пункт мойки колес

Концерн «МОЙДОДЫР» предлагает приобрести пункты мойки колес для стройплощадок по выгодным ценам. Имеются все необходимые сертификаты для реализации оборудования. // www.moydodyr.ru
 
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iva>> А уж про хождение по строительной глине растасканной самосвалами в районе любой стройки и при любых строительно-ремонтных работах - я забыл с начала 90-х.
Userg> Да ладно, повсеместно это. Или закон какой вступил в силу, а мужики и не знают?

А уж у нас что с осень в округе творится... Инженерные системы перепрокладывают, так вокруг всё по колено в глине. И тротуары, и дороги... 500 метров от ВДНХ :)
   33

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> В Москве Лужков штрафовать строителей стал.
Iva> Но сразу появились мойки колес и со стройплощадки машину с глиной на колесах не выпускают.

Значит, при Собянине штрафы отменили :)

...

Я не помню, вообще-то, в Москве периода, чтобы в дождливую погоду нельзя было не наткнуться на место, где только в сапогах пройдёшь. То на Соколе километры грязищи строительной, то на Речном вокзале, то на ВДНХ, вот... Если не забуду, могу сфотографировать завтра, как у меня окрестности дома сейчас выглядят. Хорошо ещё, что подсохло сейчас :D
   33

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Balancer> То на Соколе километры грязищи строительной,

У нас с тобой расстояние между работами метров 200 не больше, но я грязи вокруг задолбавшего меня строительства туннеля не помню :)

Провалы асфальта помню :)
   49.0.2623.8749.0.2623.87

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> У нас с тобой расстояние между работами метров 200 не больше, но я грязи вокруг задолбавшего меня строительства туннеля не помню :)

Ну, может, разница в том, что ты там работал, а я там жил :) Сейчас-то, как строительство завершили, причесали наконец. А раньше, много лет, постоянный срач был то в одном месте, то в другом...

...

Хотя, кажется, понял, в чём разница. Ты про сами дороги. Там срач разводили время от времени, но быстро убирали — по тем же Ленинградке и Волоколамке постоянно чистящие машину курсировали. А я — про тротуары и подъездные дороги. Вот с ними, по вине именно строителей, ад регулярный бывал.

И у на ВДНХ теперь сейчас такая же фигня. Сама ул. Академика Королёва чистенькая. И даже боковая мелкая Цандера, возле которой мой дом, бОльшую часть времени чистая. Вот 3-я Новоостанкинская, рангом поменьше, уже основательно загажена. А со двора до Академика Королёва дойти — сапоги нужны :)
   33

ahs

старожил
★★★★
Userg> самосвалы-сеятели свою лепту вносят

У нас миксеры обильно теряют бетон на ямах и особенно на резких поворотах, а так глины нет. Вернее, натасканный грунт не заметен на фоне намытого ручьями грунта. Край чернозема и его лессово-глинистого основания...
   

aФон

аксакал
★★
Iva>> А уж про хождение по строительной глине растасканной самосвалами в районе любой стройки и при любых строительно-ремонтных работах - я забыл с начала 90-х.
Userg> Да ладно, повсеместно это. Или закон какой вступил в силу, а мужики и не знают?

Для примера Москва, Нижние Мневники. Вывозится грунт, смотрим на дорогу

Вывоз грунта с погрузкой kotlovanstroi.ru
Погрузка и вывоз грунта на полигон. Нижние Мневники Всё о вывозе грунта: https://kotlovanstroi.ru/vyvoz-grunta.php
   78.078.0

Userg
userg

старожил
★★★
aФон> Для примера Москва, Нижние Мневники. Вывозится грунт, смотрим на дорогу
aФон> Вывоз грунта с погрузкой kotlovanstroi.ru - YouTube

Где тут дорога общего пользования?
   85.0.4183.10185.0.4183.101

aФон

аксакал
★★
Userg> Где тут дорога общего пользования?

Вы полагаете, что этот самосвал с грунтом будет помыт перед выездом на трассу?

Сильно сомневаюсь, посмотрите на его кузов, он явно несколько дней не мыт.

Когда, как вот тут (тоже вроде Москва), самосвалы промываются перед выездом с вывозимым грунтом:

Вывоз грунта в Москве, мойка самосвалов перед выездом на трассу города - kotlovanstroi.ru
Сокольники. Вывоз грунта из под проходки при строительстве метро на полигон, расположенный в городе Электроугли. https://kotlovanstroi.ru/vyvoz-grunta.php Грунт жидкий. Колеса самосвала тщательно промываются, чтобы грязь не выносилась за пределы стройки.

То и кузов при въезде на мойку не имеет следов многодневной грязи!
   78.078.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Userg>> Где тут дорога общего пользования?
aФон> Вы полагаете, что этот самосвал с грунтом будет помыт перед выездом на трассу?
aФон> Сильно сомневаюсь, посмотрите на его кузов, он явно несколько дней не мыт.
Колеса грузовикам моют перед выездом на дороги общего пользования, а не кузов...
Наберут, блдь, по объявлению...
   81.081.0
RU strannik_ukr #17.10.2020 11:43  @aФон#17.10.2020 03:50
+
+4
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

aФон> Вы полагаете, что этот самосвал с грунтом будет помыт перед выездом на трассу?

Первый вопрос любого инспектора горстроя при заходе на стройплощадку это предъявить РАБОТОСПОСОБНЫЙ пост мойки колёс. Даже летом, в сухую погоду.
Штрафы там конские за отсутствие или если мойка не рабочая.
   86.0.4240.9986.0.4240.99
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Userg>> Где тут дорога общего пользования?
aФон> Вы полагаете, что этот самосвал с грунтом будет помыт перед выездом на трассу?
Он скорее всего дальше стройплощадки (места свала грунта) не поедет.

Где ты последнее время видел строительную грязь на дороге и грязь на дороге вообще?
   2020

DustyFox

аксакал
★★☆
Userg>>> Где тут дорога общего пользования?
aФон>> Вы полагаете, что этот самосвал с грунтом будет помыт перед выездом на трассу?
ReST> Он скорее всего дальше стройплощадки (места свала грунта) не поедет.
Однозначно.
ReST> Где ты последнее время видел строительную грязь на дороге и грязь на дороге вообще?
Справедливости ради пару раз в этом году видел, но это были выезды с глухой лесной грунтовки на трассу.
   81.081.0

aФон

аксакал
★★
ReST> Он скорее всего дальше стройплощадки (места свала грунта) не поедет.


Судя по ролику, подписи к нему и ссылке, данной в описании - это бентонит из проходки, а у него класс опасности 3, его вывозить надо за 100 км

Именно это и написано по ссылке из ролика
Для вывоза опасных грунтов требуется лицензия и их утилизация происходит на удаленности от 100 км от МКАД.
https://kotlovanstroi.ru/vyvoz-grunta.php
 
   78.078.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Он скорее всего дальше стройплощадки (места свала грунта) не поедет.
aФон> Судя по ролику, подписи к нему и ссылке, данной в описании - это бентонит из проходки, а у него класс опасности 3, его вывозить надо за 100 км
aФон> Именно это и написано по ссылке из ролика

Я этого в описание к этому ролику не вижу.
Прикреплённые файлы:
223730.jpg (скачать) [759x584, 80 кБ]
 
 
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ED

старожил
★★★☆
aФон>это бентонит из проходки, а у него класс опасности 3

:eek:
Бентонит нетоксичен и химически нейтрален. Это его фишка. Более того, он зарегистрирован в качестве пищевой добавки E558. В виноделии применяют и вообще...

Ну разве что в данном случае он из проходки. Уже насосался всякой гадости, которой в городском грунте мегадофигища...
Но сам бентонит в том не виноват. Напрасно так на него. :)
   86.0.4240.7586.0.4240.75

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru