[image]

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 
1 57 58 59 60 61 95
LV Amoralez #23.03.2016 10:21  @DustyFox#23.03.2016 08:55
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

DustyFox> Даже если они этот законопроет примут, в чем я лично сильно сомневаюсь, на этапе утверждения в правительстве его либо тупо похерят, либо замотают до полной потери актуальности. Разрыв дипотношений для Киева - это полный Пэ.

Киевская "элитка" давно живёт в своём сюрреальном мире, а что действительно происходить за пределами их сюрреальной ойкумены - их мало волнует.
(Это как у нарику пересказывать (после того как его "отпустит") что с ним происходило во время "прихода": в любом случае - не поверит.) Увы.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 23.03.2016 в 10:28
RU DustyFox #23.03.2016 10:37  @Balancer#23.03.2016 09:54
+
-
edit
 
DustyFox>> Разрыв дипотношений для Киева - это полный Пэ.
Balancer> Крупный пожар на нефтебазе под Киевом [pytnic#09.06.15 20:53]
Balancer> Украина в плане здравого смысла уже скоро как два года совершенно непредсказуема. Даже когда речь идёт о бабках :)

О здравом смысле речь не идет. Я конечно не спец по международному праву, но подозреваю что разрыв дипотношений влечет существенные ограничения на перемещения не только товаров, но и людей. Транзит через РФ для украинских товаров и транспорта, и так не простой - вымрет в принципе. И повезут они свои грузы по новому Великому Тормозному Шелковому Пути через три3,14зды. С невъ2,71бенными накладными. И это если Россия не использует дополнительные, весьма существенные рычаги, в странах транзита. России же запрет транзита через 404 всего лишь некоторое неудобство. Бо на украинские рычаги положат болт, да еще с прибором. Весовые категории слишком разные.
Про ограничения в перемещении людей - песТня ваще отдельная. Это как бы не последняя статья дохода бюджета 404-й...
Порошенко свои удавят.
   33
RU Balancer #23.03.2016 10:41  @DustyFox#23.03.2016 10:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
DustyFox> О здравом смысле речь не идет.

Пишешь, что не идёт речь о здравом смысле, и тут же опять с его точки зрения рассматривать явление начинаешь :)

DustyFox> подозреваю что разрыв дипотношений влечет существенные ограничения на перемещения не только товаров, но и людей.

Отношения России и Украины на фоне последних событий [MOJJEVEL#05.02.16 16:19]

В Раду внесли постановление о прекращении безвизового режима с Россией Первый заместитель спикера Верховной рады Андрей Парубий убежден в крайней необходимости прекращения соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией. //  ria.ru   // Украина, Крым, Новороссия
 
   33
RU энди #23.03.2016 10:45  @DustyFox#23.03.2016 10:37
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
DustyFox> О здравом смысле речь не идет
Да пускай разрывают и войну до кучи объявят. Нехай идут свинодупой на Крым.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU DustyFox #23.03.2016 11:48  @Balancer#23.03.2016 10:41
+
-
edit
 
DustyFox>> О здравом смысле речь не идет.
Balancer> Пишешь, что не идёт речь о здравом смысле, и тут же опять с его точки зрения рассматривать явление начинаешь :)
Увы мне...
   33
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко покинул расположение молодежной сборной Украины (U-20).

Хавбек получил приглашение в национальную команду на ближайшие матчи, однако, прибыв в Киев, без объяснения причин был отправлен обратно в клуб.

Решение было принято в связи с напряженными отношениями между Россией и Украиной, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, близко знакомый с ситуацией.

Напомним, что и в первую сборную Украины не был вызван ни один игрок, выступающий в РФПЛ.

Украинская молодежка без Зинченко проиграла Англии (0:2).
 

Зинченко исключен из состава молодежной сборной Украины (U-20) в связи с выступлением в РФПЛ

Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко покинул расположение молодежной сборной Украины (U-20). //  www.sports.ru
 

Игроки РФПЛ, которых, как и Зинченко, не взяли в Украинские Сборные

Стоит отметить, что это не единственный случай, когда украинского футболиста, выступающего в РФПЛ, не вызывают в национальную сборную. Евгений Селезнёв из «Кубани», Андрей Пилявский из «Рубина» и Богдан Бутко из «Амкара» также не были вызваны в сборную на товарищеские матчи с Кипром и Уэльсом, которые состоятся 24 и 28 марта. Изначально тренерский штаб сборной Украины планировал пригласить игроков на эти игры и даже послал официальные письма в клубы. Однако в итоге в окончательный состав сборной они не попали. //  Дальше — www.sports.ru
 
   39.039.0
MD Serg Ivanov #25.03.2016 17:00
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Путин посоветовал российским бизнесменам не спешить уходить с Украины — СМИ: EADaily

Президент России Владимир Путин на закрытой встрече с представителями бизнеса в Москве посоветовал им не спешить с уходом с Украины. Об этом сообщил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин после совещания. // eadaily.com
 
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU гвардеец #30.03.2016 18:45
+
+4
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.
Я вот этого жду - не дождусь. Только вот, что они от этого хотят?
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Ну так и чего дальше ждать?Попкорном запасаться или как?
Комитет Верховной рады поддержал прекращение дипотношений с Россией

Комитет Верховной рады по иностранным делам проголосовал за прекращение дипломатических отношений с Россией.

— Обсуждение длилось около часа. Теперь ждём поддержку постановления в зале Рады, — цитирует 112UA народного депутата Украины Владимира Парасюка.

За прекращение дипотношений с Россией проголосовали депутаты-члены комитета: Игорь Гузь, Борис Тарасюк, Виктор Вовк.

Соответствующую инициативу поддержал Владимир Арьев, но позже решил отозвать свой голос. Глава комитета Анна Гопко и Иванна Климпуш-Цинцадзе — воздержались; Ирина Луценко — категорически против.
 


Парасюк: Комитет по иностранным делам поддерживает прекращение дипотношений с РФ
http://112.ua/politika/komitet-po-inostrannym-delam-podderzhivaet-prekrashhenie-dipotnosheniy-s-rf--parasyuk-301639.html Комитет Верховной Рады по иностранным делам принял решение поддержать постановление о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией. Об этом сообщил народный депутат Украины Владимир Парасюк на своей странице в Facebook.
   45.045.0
LT Bredonosec #31.03.2016 01:17
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Революционное законотворчество.

У Раді вирішили розірвати дипломатичні відносини з РФ

Комітет Верховної Ради України з закордонних справ ухвалив рішення про припинення дипломатичних відносин із Росією. Про це ТСН.ua заявив народний депутат України Володимир Парасюк // www.volynnews.com
 

У Раді вирішили розірвати дипломатичні відносини з РФ

Комітет Верховної Ради України з закордонних справ ухвалив рішення про припинення дипломатичних відносин із Росією. Про це ТСН.ua заявив народний депутат України Володимир Парасюк.

Проект постанови був ухвалений під час засідання профільного комітету парламенту у середу, 30 березня.

Зі слів Парасюка, документ винесуть на розгляд після відповідного рішення на Погоджувальній Раді парламенту. Це станеться, за попередніми даними, 11 квітня.

Автрами постанови виступили народні депутати Борис Тарасюк, Володимир Парасюк, Оксана Корчинська, Юрій Шухевич і Олег Петренко.

Згідно з документом, причинами розірвання дипломатичних відносин із РФ є порушення прав громадян України, захоплення та утримання в Російській Федерації заручників, а також порушення принципів міжнародного імунітету, в тому числі стосовно народного депутата України, депутата Парламентської асамблеї Ради Європи Надії Савченко.

У разі ухвалення постанови, Кабінету Міністрів в місячний термін потрібно подати на розгляд Ради проекти законів України про припинення або зупинення міжнародних договорів з РФ; розірвати всі міжнародні договори з РФ і визначити країну, посольство та консульства якої представлятиме інтереси України. Крім того, президент має вирішити питання про припинення або зупинення дії міжнародних договорів.


кто не понял - хотят разорвать дипотношения с рф на законодательном уровне.
   26.026.0
CA stas27 #31.03.2016 03:19  @Bredonosec#31.03.2016 01:17
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Bredonosec> кто не понял - хотят разорвать дипотношения с рф на законодательном уровне.

Думаю, тут уместна ссылка на мордокнигу самого хероя-инициатора:

Комітет із закордонних справ прийняв... - Володимир Парасюк | Facebook

Комітет із закордонних справ прийняв рішення підтримати нашу постанову про припинення дипломатичних зносин з російською федерацією. Обговорення тривало... // www.facebook.com
 

Комментарии, как всегда, доставляют.
Elena Gospod Составьте график грузовых жд перевозок! Там же все видно! Зачем устраивать дебаты и многабукав! Уголь с Донбасса как шел так и идет!
 


И бесценно:
Irina Osypenko Таке питання, якщо ця постанова буде прийнята і підтримана ВР, це означатиме відклик наших послів і консулів з Рашки. Хто буде з нашими полоненими?

Анатолій Мазуренко Розрив дипломатичних стосунків не означає припинення роботи консульских установ, тільки закриють посольство. Але я не думаю, що Верховна Рада наважиться прийняти цю постанову, яку ще два роки назад необхідно було приймати.

Ольга Пархоменко Так посла і консулів відкличуть, але і зараз їх ігнорують по максимуму. В випадку розриву дипвідносин, представницькі і консульські повноваження передаються іншій країні, наприклад Бельгії., і у неї будуть такі ж права, як і у українців, з тою різницею, що їх ігнорувати, як наших, буде важко.

Анатолій Мазуренко Ні, не означає автоматично візовий режим. Хіба що у постанові буде і рішення щодо введення візового режиму для громадян Росії. Але ніхто не говорить, що у згаданій постанові є пункт про візовий режим.

Ольга Пархоменко Маємо вигоди, пердусім - моральні. І це буде запобіжником проти збагачення багатих.

Irina Osypenko Та не сприймайте мене як критика, справді намагаюся зрозуміти. Окрім морального вдоволення це рішення якось допоможе нашій безпеці?

Анатолій Мазуренко Irina Osypenko , вода камінь точить. Поступово, крок за кроком необхідно заставити Росію звільняти українські землі. А це серйозний крок. Пам"ятаю, як восени росіяни вмвляли українську сторону не припиняти повітряне сполучення між нашими країнами. Потім вмовляли взимку до нормального транзиту вантажівок. Насправді, такі дипломатичні стосунки на руку Путіну. Він же каже, що ми "брати". А ми маємо всіма кроками доказувати, що незалежна країна і не змиримось з окупацією українських земель.
 
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Кот_да_Винчи #31.03.2016 05:26  @AndreySe#30.03.2016 20:57
+
-
edit
 
AndreySe> Ну так и чего дальше ждать?Попкорном запасаться или как?

(с надеждой Савченко) может войну наконец то объявят?
   11.011.0
RU Испытателей_10а #31.03.2016 05:47  @Кот_да_Винчи#31.03.2016 05:26
+
+1
-
edit
 
AndreySe>> Ну так и чего дальше ждать?Попкорном запасаться или как?
К.д.В.> (с надеждой Савченко) может войну наконец то объявят?

Да какой там, они уверяют своих, что дипотношения разорвут, а консульские останутся и гэстарбайтеры смогут по-прежнему шастать туда-сюда без виз, как к себе домой.

Примерно как в анекдоте про министерство сельского хозяйства ГДР, которое пыталось скрестить корову с жирафом, чтобы эта зверюга кормилась через берлинскую стену, а доилась в ГДР.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #31.03.2016 05:58  @Испытателей_10а#31.03.2016 05:47
+
-
edit
 
И.1.> Да какой там, они уверяют своих, что дипотношения разорвут, а консульские останутся и гэстарбайтеры смогут по-прежнему шастать туда-сюда без виз, как к себе домой.

есть такое, увы:

В дополнение к этому Венской конвенцией о консульских сношениях 1963 г.специально оговаривается, что Р.д.о. не влечет за собой автоматического разрыва консульских отношений.

а зря. в морг- так в морг.
   11.011.0
RU Испытателей_10а #31.03.2016 06:00  @Кот_да_Винчи#31.03.2016 05:58
+
-
edit
 
К.д.В.> вообще то консульские отношения - часть дипломатических. Так что немного беременной быть не получится.

Ну да, грузины что-то такое пытались зачать в 2008 году, и эти надеются.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #31.03.2016 06:12  @Balancer#15.03.2016 18:47
+
+1
-
edit
 
Balancer> Вести.Ru: В Верховной раде зарегистрирован законопроект о разрыве дипотношений с Россией

самый годный камент ящетайу:

Настало время внести в ГД проект о том, что украинство - психическое неизлечимое заболевание.
   11.011.0
CA stas27 #31.03.2016 08:01  @гвардеец#30.03.2016 18:45
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
гвардеец> Я вот этого жду - не дождусь. Только вот, что они от этого хотят?


Революционное законотворчество [stas27#31.03.16 03:19]

... … Думаю, тут уместна ссылка на мордокнигу самого хероя-инициатора: Комітет із закордонних справ прийняв... - Володимир Парасюк | Facebook Комітет із закордонних справ прийняв рішення підтримати нашу постанову про припинення дипломатичних зносин з російською федерацією. Обговорення тривало... //  www.facebook.com   Комментарии, как всегда, доставляют. Elena Gospod Составьте график грузовых жд перевозок! Там же все видно! Зачем устраивать дебаты и многабукав! Уголь с Донбасса как шел так и…// Украина, Крым, Новороссия
 


Вкратце:
- устыдить агрессора
- передать дела Украины уважаемой стране, например, Бельгии, чтобы её дипломатов не посылали сразу, а сначала выслушивали
- безвизовому режиму это не помешает.
   

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Комитет Рады поддержал постановление о разрыве дипотношений с Россией

Комитет Верховной рады по иностранным делам поддержал постановление депутатов о прекращении дипломатических отношений с Москвой. Об этом на своей странице в Facebook сообщили авторы постановления ... // www.rbc.ru
 

Украинские депутаты одобрили разрыв дипотношений с Россией

Украина прекращает дипотношения с Российской Федерацией. Соответствующий проект постановления одобрен Комитетом по иностранным делам Верховной Рады. Документ был направлен на рассмотрение комитета 17 марта и 18 марта был предоставлен для ознакомления. // www.vesti.ru
 

Кремль назвал «граничащей с безумием» идею Киева о разрыве дипотношений

Постановление о разрыве дипломатических отношений с Россией, которое накануне одобрил комитет Верховной рады, в Кремле назвали «граничащей с безумием инициативой» // www.rbc.ru
 

В Раде пересмотрят решение о разрыве дипотношений с Россией

Комитет по иностранным делам Верховной Рады Украины намерен пересмотреть свое решение о разрыве дипломатических отношений с Россией. Об этом сообщила глава комитета Анна Гопко. По ее словам, один из членов комитета Владимир Арьев даже не понял, за что он голосует, поэтому депутат намерен отозвать свой голос. // lenta.ru
 
   33
MD Serg Ivanov #31.03.2016 15:56  @Balancer#31.03.2016 15:17
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Balancer> В Раде пересмотрят решение о разрыве дипотношений с Россией: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Комитет по иностранным делам Верховной Рады Украины намерен пересмотреть свое решение о разрыве дипломатических отношений с Россией, так как один из депутатов не понял, какой именно вопрос поставлен на голосование. Об этом в четверг, 31 марта, сообщает издание «Деловая столица» со ссылкой на главу комитета Анну Гопко.

«Он не понял, за что голосуют. Поэтому, если он сейчас будет возвращать свой голос, будем рассматривать на комитете, пересматривать это решение», — сказала глава комитета.
 

:)
   49.0.2623.11049.0.2623.110
MD Serg Ivanov #31.03.2016 15:58  @Serg Ivanov#25.03.2016 17:00
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #31.03.2016 16:00  @Serg Ivanov#31.03.2016 15:56
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Balancer>> В Раде пересмотрят решение о разрыве дипотношений с Россией: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
S.I.> :)
В принципе Рада может так и всё принято отменить..
Один хрен половина не понимает за что голосует.

Комитет Рады может передумать разрывать дипотношения с РФ – нардеп

Для пересмотра решения Комитета необходимо согласие шести членов комитета // www.dsnews.ua
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110
MD Serg Ivanov #31.03.2016 16:04
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Судебные приставы выдворили из России в США гражданку Украины с пятью детьми, в том числе двумя несовершеннолетними. Об этом в четверг, 31 марта, сообщается на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Иркутской области.«В Нижегородской области женщина и члены ее семьи обратились в миграционную службу за предоставлением временного убежища. Не дождавшись официального ответа из ведомства, они выехали в Иркутскую область с целью более быстрого получения российского гражданства здесь. С января текущего года семья проживала в Эхирит-Булагатском районе без документов, подтверждающих право нахождения на территории России», — отмечается в сообщении ФССП.Эхирит-Булагатский районный суд Иркутской области признал иностранных граждан виновными в совершении административного правонарушения и постановил выдворить их за пределы России. Также каждому члену семьи был назначен штраф в размере двух тысяч рублей.Нелегальные мигранты были отправлены в США, где они проживали последние 15 лет. В Соединенных Штатах у семьи имеется вид на жительство. Авиабилеты приобрел муж украинки, проживающий в Чикаго...
 

Украинку с пятью детьми выслали из России в США

Судебные приставы выдворили из России в США гражданку Украины с пятью детьми, в том числе двумя несовершеннолетними. Об этом в четверг,.. // www.riasv.ru
 

А зачем?
Украинцы из США в РФ бегут не часто - наверное были причины.
   49.0.2623.11049.0.2623.110

Bod

координатор
★★★★☆
stas27> И бесценно:

Комитет Рады по ошибке принял решение о разрыве дипломатических отношений с РФ, — Гопко

Комитет Рады по ошибке принял решение о разрыве дипломатических отношений с РФ, — Гопко // www.2000.ua
 
"Владимир Арьев будет отзывать свой голос. Он сегодня напишет письмо для того, чтобы пересмотреть, поскольку он ходил представлять свой законопроект в другой комитет и когда вернулся, не было кворума. Он не понял, за что голосуют. Поэтому если он сейчас будет возвращать свой голос, будем рассматривать на комитете…пересматривать это решение", — рассказала Гопко.

Она объяснила, что для пересмотра решения комитета необходимо согласие шести его членов.
 
   38.938.9

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Deniz

опытный

Предатели муйдану! Панду гэть! Порошенко ху...ло!

«Рада не поддержит этот законопроект. Давайте не будем это даже обсуждать», — сказал он в ходе беседы с представителями украинской общины.

Он подчеркнул, что не имел отношения к попыткам реализации этого предложения. «Это инициатива нескольких депутатов. Наш мирный план — это имплементация (исполнение — прим. «Ленты.ру») минских договоренностей», — отметил Порошенко.
 

Порошенко выступил против разрыва дипотношений с Россией

Президент Украины Петр Порошенко выступил против предложения разорвать дипломатические отношения с Россией. Такое заявление глава государства сделал в ходе рабочего визита в Вашингтон. «Рада не поддержит этот законопроект. Давайте не будем это даже обсуждать», — сказал он в ходе общения с украинской общиной. // lenta.ru
 

Зы. А вообще, ссыкуны конечно.
   11.011.0
1 57 58 59 60 61 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru