[image]

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 
1 24 25 26 27 28 72
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
pytnic> Ох плохо кончат.....

Уж пора повзрослеть :F - плохо-ли, хорошо ... главное: кончить.
   48.0.2564.11648.0.2564.116

Bod

координатор
★★★★☆

Пытки в застенках одесского Гестапо дошли до ООН

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) сообщает о пытках в управлении СБУ в Одесской области и других нарушениях обязательств Украины как государства-участника Конвенции // dosie.su
 

Пытки в застенках одесского СБУ дошли до ООН, чьи эксперты посвятили этой теме отдельный отчет | ПолитНавигатор

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) сообщает о пытках в управлении СБУ в Одесской области и других нарушениях обязательств Украины как государства-участника Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом идёт речь в 13-м отчёте Миссии, который охватывает период с 16 ноября 2015 г. по 15 февраля 2016 г. «УВКПЧ получило тревожные сообщения о том, что в Одессе задержанных содержат под стражей инкоммуникадо (без связи с внешним миром, – прим. // Дальше — www.politnavigator.net
 
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) сообщает о пытках в управлении СБУ в Одесской области и других нарушениях обязательств Украины как государства-участника Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания.

Об этом идёт речь в 13-м отчёте Миссии, который охватывает период с 16 ноября 2015 г. по 15 февраля 2016 г.

«УВКПЧ получило тревожные сообщения о том, что в Одессе задержанных содержат под стражей инкоммуникадо (без связи с внешним миром, – прим. ред.) в здании СБУ в течение до пяти дней после задержания, без связи с родственниками или доступа к адвокату», — написано в докладе.

Кроме того, в нём говорится об активисте из Одессы, выступающем за федерализацию Украины, которого обвинили в терроризме и принуждали подписать признание вины после того, как в Управлении СБУ в Одесской области подвергли пыткам.

«По его словам, во время допроса его душили полиэтиленовым пакетом, надетым на голову, а также били по лицу, голове и туловищу. После этого, как сообщает потерпевший, сотрудники СБУ вывели его в коридор и показали его сына, которого они также задержали. Сына отвели в отдельный кабинет, и отец слышал его душераздирающие крики», — цитирует Миссию одесский сайт «Таймер».

Кроме того, по данным УВКПЧ, в Управлении СБУ в Одесской области применяли психологические угрозы к беременной женщине, которую задержали вместе с мужем на пункте пропуска во время пересечения линии соприкосновения в Донецкой области в октябре 2015 г. После этого она потеряла ребёнка – по её словам, это стало результатом жестокого обращения, от которого она пострадала во время содержания под стражей.

Особенно беспокоит Управление Верховного комиссара то, что эти и другие сообщения о пытках остаются нерасследованными. В отчёте отмечается, что органы власти на Украине не заинтересованы в этом, особенно если потерпевших задержали по соображениям, связанным с национальной безопасностью, или они считаются сторонниками федерализации Украины.

«Пытки можно предупредить лишь в том случае, когда задержанные оперативно предстают перед судом. Жалобы и соответствующие расследования таких сообщений будут более эффективными, если их инициируют безотлагательно. Аналогичным образом, своевременное возмещение вреда позволяет потерпевшим вернуться к нормальной жизни», — резюмируют в УВКПЧ.

Также сообщается, что в подавляющем большинстве случаев, задокументированных УВКПЧ, полиция и прокуратура прекращают расследования, ссылаясь на отсутствие доказательств. Например, в конце 2015 г. прокуратура Одесской области закрыла два уголовных производства по сообщениям о пытках в связи с «отсутствием доказательств». Во время мониторинга судебных процессов УВКПЧ обратило внимание, что прокуроры и судьи редко фиксируют или предпринимают какие–либо действия по заявлениям подсудимых о пытках.

«Такая практика противоречит положениям законодательства Украины, в котором установлена уголовная ответственность за применение пыток, и согласно которому сотрудники прокуратуры обязаны возбудить уголовное производство в течение 24 часов после получения таких сообщений (ст. 214 Уголовно–процессуального кодекса Украины). Это также нарушает обязательства Украины как государства–участника Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания и Факультативного протокола к ней, которые предписывают предпринимать все возможные меры для предотвращения пыток», — напоминают в Миссии и подчёркивают, что задержки со сбором доказательств пыток часто приводят к потере ключевых доказательств.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека подчёркивает, что системное бездействие или промедление препятствуют отправлению правосудия и способствуют безнаказанности.
 
   38.938.9
UA Beholder44 #11.03.2016 03:46  @asoneofus#20.02.2016 22:10
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
pytnic>> Ох плохо кончат.....
asoneofus> Уж пора повзрослеть :F - плохо-ли, хорошо ... главное: кончить.
Мда. Прямо в центре города взрослеют. Причем сообщают как-то шизофренически, одни так:

В центре Одессы расстреляли инкассаторскую машину: погибли два человека, один ранен (фото)

В центре Одессы сегодня вечером неизвестные расстреляли инкассаторскую машину. По предварительной информации, двое погибших и один раненый. // www.unian.net
 

Другие так:

Расстрел инкассаторов в Одессе: среди нападавших была женщина, второй бандит застрелился - СМИ (видео)

Среди троих бандитов, нападавших на автобус инкассаторов в центре Одессы была женщина. Об этом сообщает издание 048.ua. Как сообщалось, во... // www.segodnya.ua
 
   48.0.2564.11648.0.2564.116
NL Alexandr-RЭД #02.04.2016 18:33  @Bod#02.04.2016 18:27
+
+3
-
edit
 

Alexandr-RЭД
alexandr-RЭД

опытный

Bod> В Одессе прогремел взрыв возле Дома Профсоюзов, есть пострадавшие. РЕН ТВ

Подошел туда минут через 15 после случившегося. Полицаи осматривали место происшествия и заставляли людей уходить с Поля. Люди в шоке просто были... С-ки бандеровские- по другому назвать не могу. А что если-б ребенок подошел к свечке?Полиция тупо слоняется и имитирует поиск "взрывных устройств" тыкая палками в цветы у забора.
   45.045.0
UA Bod #02.04.2016 19:21  @Alexandr-RЭД#02.04.2016 18:33
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Alexandr-RЭД> А что если-б ребенок подошел к свечке?Полиция тупо слоняется и имитирует поиск "взрывных устройств" тыкая палками в цветы у забора.

:(

Взрыв на Куликовом поле в Одессе квалифицировали как хулиганство

В руках одного из участников акции в память о погибших 2 мая 2014 года взорвалась лампадка. Полиция установит, произошел ли взрыв по вине пострадавшего, или к происшествию причастен кто-то другой. // ria.ru
 
Полиция квалифицировала взрыв на Куликовом поле в Одессе, в результате которого пострадал по меньшей мере один человек, как хулиганство, передает одесское издание "Таймер".

"По факту взрыва на Куликовом поле 2 апреля открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство)", — сообщает издание со ссылкой на местную полицию.

Сообщается, что по официальной информации полиции, в результате инцидента пострадал мужчина: у него рваная рана ладони левой руки, а также сломаны два пальца. Вместе с тем, по словам очевидцев, а также соратников пострадавшего, которые сейчас вместе с ним находятся в Еврейской больнице, мужчине грозит потеря двух пальцев левой руки: в настоящее время он находится в операционной.

Полиция изъяла записи с камер наружного наблюдения на Куликовом поле. "Будет установлено, сам ли этот человек что-то принес и оно у него в руках взорвалось, или же кто-то во время митинга положил взрывное устройство", — сообщили в полиции.

По данным издания, взрыв на Куликовом поле в субботу прогремел после завершения акции памяти жертв событий 2 мая 2014-го года. После того, как активисты Куликова поля покинули площадь, группа "евромайдановцев" унесла и выбросила принесенные ими цветы, свечи и лампады. Несколько участников митинга вернулись, чтобы восстановить разрушенное. Когда один из них пытался зажечь возвращенную на место лампаду, прогремел взрыв.

В свою очередь газета "Сегодня" сообщает, что активистов и родных погибших 2 мая 2014 года, которые в субботу собрались на Куликовом поле, попытались забросать яйцами из черного автомобиля Mitsubishi без номеров, после чего нападавшие скрылись, а в полиции распространили ориентировку на подобные авто.
 


Мрази.. Вандализма мало - они ещё и такие подлые методы используют?! Власть ведь сейчас у них. Это против них подобные методы логично использовать? Но их жалеют. До подобного не опускаются.
   38.938.9
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bod> Мрази.. Но их жалеют. До подобного не опускаются.

Мне, конечно, с дивана легко и удобно сейчас судить, но ПМСМ жалеть их нехрен!
Извините парни, если что...
   33
RU Виктор Банев #02.04.2016 19:46  @DustyFox#02.04.2016 19:26
+
+1
-
edit
 
Bod>> Мрази.. Но их жалеют. До подобного не опускаются.
DustyFox> Мне, конечно, с дивана легко и удобно сейчас судить, но ПМСМ жалеть их нехрен!
DustyFox> Извините парни, если что...

Извинить-то можно. Понятно - эмоции. Только чем это отличается от советов радикал-укропов не жалеть граждан с украинскими паспортами, погибшими в Ростове?
Не следует опускаться на их уровень. Не княжеское это дело: в чужом дерьме ковыряться... :D
   45.045.0
RU DustyFox #02.04.2016 19:52  @Виктор Банев#02.04.2016 19:46
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bod>>> Мрази.. Но их жалеют. До подобного не опускаются.
DustyFox>> Мне, конечно, с дивана легко и удобно сейчас судить, но ПМСМ жалеть их нехрен!
DustyFox>> Извините парни, если что...
В.Б.> Извинить-то можно.
Извините парни - это было явно не Вам, а нормальным украинцам!
   33
+
+2
-
edit
 

Pomornik

опытный

Рука Москвы в Одессе накачивает мускулы :D : 28 депутатов и мэр Одессы имеют российское гражданство | Новини на Gazeta.ua
"Службой безопасности оперативным путем установлено, что в Одесском городском совете 29 депутатов, включая мэра города, являются гражданами Российской Федерации. По словам офицера, СБУ также было известно, что в горсовете прошлого созыва было 23 депутата имеющих российские паспорта".
   
+
+3
-
edit
 

chk19

опытный

Pomornik> "Службой безопасности оперативным путем установлено, что в Одесском городском совете 29 депутатов, включая мэра города, являются гражданами Российской Федерации. По словам офицера, СБУ также было известно, что в горсовете прошлого созыва было 23 депутата имеющих российские паспорта".
Тот самый случай, когда случайно поковырявшесь в заднице, был найден использованный презерватив.
   45.045.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
pytnic> Ох плохо кончат.....

Как палко..водец Красс...
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Pomornik> "Службой безопасности оперативным путем установлено, что в Одесском городском совете 29 депутатов, включая мэра города, являются гражданами Российской Федерации. По словам офицера, СБУ также было известно, что в горсовете прошлого созыва было 23 депутата имеющих российские паспорта".

Устойчивая тенденция к росту?
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

pytnic> Устойчивая тенденция к росту?
То ли ещё будет. Ой, ой, ой! © Песня ;)
   
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Устойчивая тенденция к росту?
Pomornik> То ли ещё будет. Ой, ой, ой! © Песня ;)

Как сделаем, так и будет! (девиз)
   49.0.2623.11049.0.2623.110
UA Alexandr-RЭД #10.04.2016 14:00
+
+14
-
edit
 

Alexandr-RЭД
alexandr-RЭД

опытный

Сегодня у нас снова жарко. День освобождения города от фашистов, вот фашисты и звереют. Только при мне было - драка на Аллее Славы из-за Георгиевской ленточки, избиение толпой правосеков в парке Шевченко лидера одесских анархистов (набросились толпой, били ногами и пускали газ из баллончиков) Трое пострадавших. Нацики пытались перекрыть доступ к Куликову Полю, заблокировали движение полностью по Пантелеймоновской. На само Куликово не попал, но сообщают что и там драки были уже с полицией.
   45.045.0
10.04.2016 17:46, кщееш: +1: Сообщай
RU кщееш #10.04.2016 17:34
+
+4
-
edit
 
Пора ?

В Одессе активисты перекрыли улицу, по которой шли "антимайдановцы"- столкновений удалось избежать

По дороге "антимайдановцы" агитировали окружающих присоединиться к ним для участия в митинге, выкрикивая пророссийские лозунги. // www.unian.net
 
   
MD Serg Ivanov #26.04.2016 08:20
+
+6
-
edit
 
MD Serg Ivanov #26.04.2016 08:38
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В Одессе обстреляли из гранатомета банк

В Одессе неизвестный обстрелял из гранатомета главный офис банка «Пивденный» на улице Краснова. Взрыв произошел около 23:25 в шахте наружного лифта, в районе третьего этажа. На место прибыли сотрудники полиции, которые оцепили банк. Вскоре через дорогу от здания, в траве, был обнаружен гранатомет РПГ-2. // lenta.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Вот те раз...

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Сторонники украинского "Правого сектора" пытались организовать массовые беспорядки в России, чтобы совершить государственный переворот, говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генпрокурора Юрия Чайки.
 


РИА Новости ГП: сторонники "Правого сектора" пытались организовать госпереворот в РФ | РИА Новости
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Balancer: Не про Одессу; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU ждан72 #26.04.2016 13:08
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Митингующие заблокировали здание одесского горсовета

Активисты требуют отставки мэра Одессы Геннадия Труханова // tass.ru
 

интересно это реально активисты или Мишико пытается неугодного мера так снять.
   45.045.0
UA Beholder44 #26.04.2016 13:47  @ждан72#26.04.2016 13:08
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
ждан72> ТАСС: Международная панорама - Митингующие заблокировали здание одесского горсовета
ждан72> интересно это реально активисты или Мишико пытается неугодного мера так снять.
Да он сам кого хошь снимет:

В Одессе напали на антитрухановский майдан

Часть нападавших полиция и активисты задержали. // korrespondent.net
 
А при той, первой, оккупации орднунгу все же больше было. Хотя бы немцы с румынами не дрались.
 


Агенты Путина то кто? За кого нам болеть?
 


- Хлопці ну ніяк одесу поділити не можуть.
- ОДЕССА НЕ ДЕЛИТСЯ, ОДЕССА - ЭТО УКРАИНА!!!
- Та ти шо. А фінансові потоки, а ОПЗ а інші цінні активи. Одесса україна, ала якась дивна - губернатор грузин, мер - москаль.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 26.04.2016 в 13:53
MD Serg Ivanov #26.04.2016 14:17
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В Одесском СИЗО умер пророссийский активист

Игорь Астахов скончался от сердечной недостаточности. // korrespondent.net
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Саакашвили призвал Порошенко ввести в Одессу нацгвардию

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко ввести в город дополнительные подразделения полиции и национальной гвардии. Он связал это с годовщиной событий 2 мая 2014 года // www.rbc.ru
 
   33
+
+1
-
edit
 
1 24 25 26 27 28 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru