[image]

Российская экономика

 
1 48 49 50 51 52 100
RU Виктор Банев #26.03.2016 01:30  @VVSFalcon#26.03.2016 00:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
PSS>> И кроме айфона давайте добавим в сравнение андройд-телефоны.
VVSFalcon> Не креативно :-) Хотя интересно, я, вот, позволить себе айфон могу. Просто с получки, и то меньшая часть уйдёт. Но по айфону не страдаю, всё время пользую дешёвые андроид-девайся за 3-5тыр. Интересно, и почему их на айфон тянет, как некоторых насекомых на некоторую субстанцию?
Я, все-таки, решительно не понимаю, как можно сравнивать Россию с США? Ну, с Бразилией - еще куда ни шло. Но с США? :eek:
У нас средняя з/п по Питеру 33-35 тыров, т.е. 500 баксов, в США 3200, минимальная 1030.
Вот, например:
"В перечне приведены основные популярные профессии в США. Рядом с каждой профессией указана месячная зарплата, в скобках – оплата труда за 1 час. Данные актуальны на 25 ноября 2015 года.
Дворник / домработница – 2058$ (11,69$)
Садовник / фермер – 2319$ (13,17$)
Няня – 2619$ (14,88$)
Парикмахер / работник салона красоты – 3041$ (17,28$)
Клерк / секретарь – 3167$ (17,99$)
Оператор колл-центра – 3446$ (19,57$)
Курьер / экспедитор – 3519$ (19,99$)
Работник фаст-фуда / турагент – 3571$ (20,29$)
Полицейский / пожарный – 3744$ (21,27$)
Риелтор – 4172$ (23,70$)
Фотограф – 4294$ (24,40$)
Консультант – 4300$ (24,43$)
Слесарь / сантехник / установщик кондиционеров – 4305$ (24,46$)
Таможенный брокер / декларант – 4378$ (24,87$)
Продавец-консультант электроники – 4471$ (25,40$)
Сотрудник издательского центра – 4483$ (25,47$)
Преподаватель / учитель / воспитатель – 4668$ (26,52$)
Рекламщик / графический дизайнер – 4671$ (26,54$)
Специалист по связям с общественностью – 4924$ (27,97$)
Сотрудник банка – 4948$ (28,11$)
Архитектор – 5101$ (28,98$)
Работник завода, фабрики, комбината – 5121$ (29,09$)
Госслужащий – 5307$ (30,15$)
Строитель / монтажник – 5325$ (30,25$)
Эксперт (инженер) по качеству – 5377$ (30,55$)
Маркетолог – 5446$ (30,94$)
Менеджер (агент) по оптовым продажам – 5480$ (31,13$)
Эколог – 5713$ (32,46$)
Бухгалтер / финансовый работник – 5715$ (32,47$)
Медиа-сотрудник / Броадкастер – 5857$ (33,28$)
Страховой агент – 6120$ (34,77$)
Работник медицинской сферы – 6313$ (35,87$)
Юрист – 6376$ (35,22$)
Работник научного центра – 6507$ (36,97$)
Программист – 6755$ (38,38$)
Сотрудник авиакомпании / авиации / аэрокосмического центра / воздушной обороны – 6836$ (38,84$)
Инженер – 7166$ (40,71$)
Бизнес-аналитик – 7336$ (41,68$)
Сфера телекоммуникаций – 7761$ (44,09$)
Сфера фармацевтики и биотехнологий – 8037$ (45,66$)
Сфера добычи полезных ископаемых – 9607$ (54,58$)
Исполнительный директор предприятия – 9841$ (55,91$)
   45.045.0
GB Vale #26.03.2016 03:57  @Виктор Банев#26.03.2016 01:30
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
В.Б.> Я, все-таки, решительно не понимаю, как можно сравнивать Россию с США? Ну, с Бразилией - еще куда ни шло. Но с США? :eek:

Можно. И даже нужно. Точно так же, как выдавать патриотические вирши современной рифмоплетки за Пушкина. Квасной Патриотизм - он именно такой, так что все правильно. ;)
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2016 в 04:16
RU VVSFalcon #26.03.2016 07:03  @Виктор Банев#26.03.2016 01:30
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

В.Б.> Я, все-таки, решительно не понимаю, как можно сравнивать Россию с США? Ну, с Бразилией - еще куда ни шло. Но с США? :eek:
Ты не меня, ты Куба спроси :-)
В.Б.> У нас средняя з/п по Питеру 33-35 тыров, т.е. 500 баксов, в США 3200, минимальная 1030.
У меня не средняя. Но и тупо в баксы переводить, живя тут, как-то глупо. Нужно ППС учитывать, а это, не так чтобы совсем элементарно. Я, вот, привел для примера жильё. А Куб, дешёвую (по его мнению) американскую жрачку и стоматологию. И, как-то, у него не срослось в очередной раз. Но, он как обычно, продолжает идти в обход, не замечая на пути достаточно мелких досадных препятствий.

PS "И два болвана" © Текстом, т.к. Мосфильмовские копирасты достали.
   11.011.0
+
-2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
kirill111> Связь, инет, проезд, хавка - дороже.

В абсолютных единицах - да. Но там и доход на глаз раза в три выше.

Вот кстати новость очередная

Путин списал Узбекистану долг в размере $865 млн

Президент России Владимир Путин списал Узбекистану долг в размере $865 млн. Таким образом, Россия выполнила свою часть соглашения, подписанного в 2014 году // www.rbc.ru
 

Как, США у нас долги кому-то хоть раз списало?

   49.0.2623.11049.0.2623.110
Это сообщение редактировалось 07.04.2016 в 16:36
RU ahs #06.04.2016 09:51  @Виктор Банев#26.03.2016 01:30
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Б.> Вот, например:

Блин, как же прикалывает сравнение гросс-зарплат в государствах с кардинально разным уровнем цен и социальной системой... Стоимость образования, профессиональных страховок, медицинских страховок и прочих декретных и ежегодных отпусков ты считаешь нулевой?

Я бы понял, если б с какой-то страной "ядра ЕС" сравнил количество и качество, и то есть нюансы.

А так да, выученному за чужой счёт и пока не болеющему можно приехать в страну "жёлтого дьявола" подзаработать, что и делают канадцы с европейцам тоже :)
   

hcube

старожил
★★
В.Б.>> Вот, например:
ahs> Я бы понял, если б с какой-то страной "ядра ЕС" сравнил количество и качество, и то есть нюансы.

Ну вот Германия например. 4 килоевро средней - СРЕДНЕЙ, Карл! зарплаты. Поменьше чем 8 килобаксов, но сильно больше наших 500 евро средней.
   49.0.2623.11049.0.2623.110

Andru

аксакал
★☆
☠☠
hcube> В абсолютных единицах - да. Но там и доход на глаз раза в три выше.
hcube> Вот кстати новость очередная
hcube> Путин списал Узбекистану долг в размере $865 млн :: Экономика :: РБК
hcube> Как, США у нас долги кому-то хоть раз списало?
Это полное путенслил..
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Andru> Это полное путенслил..

Ну, я очень надеюсь, что настанет момент, когда такие списания пойдут с пенсий ведомственных пенсионеров. Типа тебя и Леонова. Чтобы вы почувствовали цену одобрямса на собственном кошельке.

Миллиард баксов - это по 7 баксов с каждого жителя РФ.

Поэтому проведем эксперимент. Берешь 500 рублей. Идешь, и отдаешь ближайшему таджику. Ой, пардон, узбеку. Рассказываешь об ощущениях.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
Это сообщение редактировалось 06.04.2016 в 11:16
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
hcube> В абсолютных единицах - да. Но там и доход на глаз раза в три выше.

Не спорю. Но тезис ты некорректно привел.

hcube> Как, США у нас долги кому-то хоть раз списало?

Это так.
   49.0.2623.11049.0.2623.110

Andru

аксакал
★☆
☠☠
hcube> Ну, я очень надеюсь, что настанет момент, когда такие списания пойдут с пенсий ведомственных пенсионеров.
Могу тебя успокоить- при действующем режыме этого не произойдет. Но в случае прихода к рулю твоих кумиров от которых ты усиленно оргазмируешь, то это случится с вероятностью 146%.
   11.011.0

PSS

литератор
★★
hcube> Миллиард баксов - это по 7 баксов с каждого жителя РФ.
hcube> Поэтому проведем эксперимент. Берешь 500 рублей. Идешь, и отдаешь ближайшему таджику. Ой, пардон, узбеку. Рассказываешь об ощущениях.

Вот опять подтасовка фактов.. Так как описанному куда ближе вариант- Есть знакомый узбек который должен мне 500 рублей аж с 1993 года.. И я этот долг решил простить.. Что думаете, такой вариант полностью фантастичен?? :D

Да у меня есть знакомые которым я простил и куда более "крупные" и современные "долги". :D
   

ahs

старожил
★★★★
hcube> Ну вот Германия например. 4 килоевро средней - СРЕДНЕЙ, Карл! зарплаты. Поменьше чем 8 килобаксов, но сильно больше наших 500 евро средней.

Не 4к, а 3,5. А то мы так договоримся до того, что там "в среднем до десятки". Медианная ниже трехи.

И повторюсь, я не спорю, что конкретно немцы живут неплохо, просто нюансы есть и там. За деньги из нижней половины зарабатывающих ты там будешь жить офигеть как скромно. А когда будешь зарабатывать больше, то как большинство немцев, узнаешь, сколько и в чью пользу будут стричь с этой гросс-зарплаты.
Например, чтоб уехать сейчас из конкретно Москвы конкретно в Германию конкретно врачу, надо либо сильно любить Германию, либо сильно ненавидеть Москву и себя. Зато уезжающих туда скромных студентов прекрасно понимаю.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

опытный

ahs> Например, чтоб уехать сейчас из конкретно Москвы конкретно в Германию конкретно врачу, надо либо сильно любить Германию, либо сильно ненавидеть Москву и себя. Зато уезжающих туда скромных студентов прекрасно понимаю.
А если не из Москвы, а из России? Например из какого-нибудь Саратова или Копейска?
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Zhiva> А если не из Москвы, а из России?
Какой такой России :)
   33
MD Serg Ivanov #06.04.2016 14:45  @hcube#06.04.2016 09:13
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
hcube> Путин списал Узбекистану долг в размере $865 млн :: Экономика :: РБК
hcube> Как, США у нас долги кому-то хоть раз списало?
Темнота-деревенщина.. :)
В 2004-м США списали 4-миллиардный долг Ирака. Позднее «Большая восьмерка» простила 40 миллиардов долларов бедным странам (например, Боливии, Гондурасу, Никарагуа и ряду других государств). Ту же Кубу освободили от кредита КНР (6 миллиардов), Япония (1,4 миллиарда) и Мексика (500 миллионов долларов). МВФ списал 268 миллионов долларов долга Гаити. И так далее.
 

Отдадут натурой

Почему Россия прощает долги другим странам даже в условиях кризиса // lenta.ru
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> А если не из Москвы, а из России? Например из какого-нибудь Саратова или Копейска?

А из Саратова и особенно Копейска, не говоря об Андижане, кто может и должен уезжать, едет как раз в Москву и в ЯНАО-ХМАО. А потом Дерипаска троллит про понаехлов.
   
06.04.2016 15:32, DustyFox: +1
MD Serg Ivanov #06.04.2016 14:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Китай предложил перевести производства на Дальний Восток

Россия и Китай договорились о сотрудничестве на Дальнем Востоке, сообщает Минвостокразвития. С инициативой о возможном переводе предприятий в РФ выступила китайская сторона. Речь идет о разных направлениях - от строительства до телекоммуникаций, Китай предложил перевести производства на Дальний Восток, Анна Бондаренко // rg.ru
 
Как сообщает официальный сайт Минвостокразвития, они связаны с инициативой КНР о возможном переводе китайских предприятий на территорию Дальнего Востока с учетом обязательного соблюдения установленных в России экологических требований.

В качестве приоритетных отраслей, мощности которых могут пойти "на экспорт", КНР называет строительную индустрию, металлургию, энергетику, машиностроение, судостроение, химическую, текстильную, цементную промышленность, сферу телекоммуникаций, сельское хозяйство.
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110
MD Serg Ivanov #06.04.2016 14:49  @Zhiva#06.04.2016 14:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Zhiva> А если не из Москвы, а из России? Например из какого-нибудь Саратова или Копейска?
Тем более. Тем более сейчас. Из какой нибудь Пальмиры или Кабула- другое дело.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Zhiva>> А если не из Москвы, а из России? Например из какого-нибудь Саратова или Копейска?
ahs> А из Саратова и особенно Копейска, не говоря об Андижане, кто может и должен уезжать, едет как раз в Москву и в ЯНАО-ХМАО. А потом Дерипаска троллит про понаехлов.

Так не честно! Ты просто в клочья разнес все шаблоны. Они похоже и в правду думают, что мы тут все ночуем у стен посольств, номерки на руках пишем, лишь бы свалить как можно скорее на вожделенный Запад!
Живем мы в России, работаем, детей растим... И не вперся большинству ваш ср... Запад ни в одно место!
   33
+
+2
-
edit
 

Zhiva

опытный

DustyFox> Так не честно! Ты просто в клочья разнес все шаблоны. Они похоже и в правду думают, что мы тут все ночуем у стен посольств, номерки на руках пишем, лишь бы свалить как можно скорее на вожделенный Запад!
Кто эти они, которые так думают?))) Я абсолютно так не думаю, просто уровень оплаты труда в Москве и провинции сильно различается. Оттого и был мой вопрос, напрямую связанный с темой топика.
DustyFox> Живем мы в России, работаем, детей растим... И не вперся большинству ваш ср... Запад ни в одно место!
Да не духарись ты так, ты не на соревновании по патриотизму.
P.S. На жигулях небось ездишь? А компьютер у тебя Эльбрус наверное? Это к вопросу что Запад вам не вперся.
   33

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Я абсолютно так не думаю, просто уровень оплаты труда в Москве и провинции сильно различается.

1) Есть провинции, где зарабатывают сильно больше, чем в Москве, которая никогда на моей памяти не была лидером по средней з/п.
2) Есть профессии, представителям которых нет особого смысла переезжать из российской провинции в Москву. Внезапно к этим профессиям относятся и чернорабочие, например.

Zhiva> P.S. На жигулях небось ездишь? А компьютер у тебя Эльбрус наверное? Это к вопросу что Запад вам не вперся.

А ты заправляешься правоверным бензином или норвежским? В плите у тебя газ сранцевый? Это к вопросу меряния товарными пиписьками.
   49.0.2623.11049.0.2623.110

Zhiva

опытный

Zhiva>> Я абсолютно так не думаю, просто уровень оплаты труда в Москве и провинции сильно различается.
ahs> 1) Есть провинции, где зарабатывают сильно больше, чем в Москве, которая никогда на моей памяти не была лидером по средней з/п.
ahs> 2) Есть профессии, представителям которых нет особого смысла переезжать из российской провинции в Москву. Внезапно к этим профессиям относятся и чернорабочие, например.
Я немного про другое. Трудовая миграция нормальное дело, а Москва довольно жирный в этом плане регион, где еще два года назад зарплаты вполне конкурировали с европейскими. Но Москва это не вся Россия, и есть много мест откуда бы люди с удовольствием перебрались в ту же Германию работать врачом, если бы это было так же просто как переехать хотя бы и в Москву.
Zhiva>> P.S. На жигулях небось ездишь? А компьютер у тебя Эльбрус наверное? Это к вопросу что Запад вам не вперся.
ahs> А ты заправляешься правоверным бензином или норвежским? В плите у тебя газ сранцевый? Это к вопросу меряния товарными пиписьками.
Я заправляюсь наверное белоруским топливом, однако я нигде не говорил что Россия со своей нефтью мне не вперлась. В отличии от моего оппонента.
Из моего опыта общения с Россиянами - если у человека есть деньги и возможность поехать посмотреть Европу (которая никому не вперлась), он туда охотно поедет и при чем не один раз за год. Но это адекватные милые люди, которые никогда не назовут европейца гейропейцем, и они не пишут оды Путину, что-то хвалят, что-то критикуют. Просто живут, просто работают, растят семьи.
Ну а есть гоп-патриоты, которые кричат "За Русь - усрусь!" сидя за мониторами вражеских компьютеров, ездя на иномарке, и разговаривая, внезапно, не по патриотическому ЙотаФону, а по предательскому Айфону. Так как хоть даже они понимают что патриотизм с идиотизмум путать не нужно, а все лицемеры.
   33

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Но Москва это не вся Россия

А зарабатывающие по 3,5к ойро в месяц - не все немцы. Бомжиков вечерами там вполне хватает.

Zhiva> и есть много мест откуда бы люди с удовольствием перебрались в ту же Германию работать врачом, если бы это было так же просто как переехать хотя бы и в Москву.

Будь внимателен: кто может и должен уезжать. Мягко говоря не все российские врачи могут с комфортом устроиться конкретно в Германии. Более того, далеко не все немецкие врачи могут с комфортом устроиться в США, потому и не едут туда массово за штатовской шоколадной зарплатой. Более того, про определенную часть и тех и других можно сказать, что нафиг они на новом месте не сдались.


Zhiva> Я заправляюсь наверное белоруским топливом, однако я нигде не говорил что Россия со своей нефтью мне не вперлась. В отличии от моего оппонента.

А мне чужие страны реально не вперлись, дасти, видимо, тоже. Мне реально пофиг что где сделано.

Zhiva> Из моего опыта общения с Россиянами

Внезапно именно с таким ты здесь набрасываешь в данной теме :D
   49.0.2623.11049.0.2623.110

Zhiva

опытный

ahs> А зарабатывающие по 3,5к ойро в месяц - не все немцы. Бомжиков вечерами там вполне хватает.
Согласен, был, видел.
ahs> Будь внимателен: кто может и должен уезжать. Мягко говоря не все российские врачи могут с комфортом устроиться конкретно в Германии. Более того, далеко не все немецкие врачи могут с комфортом устроиться в США, потому и не едут туда массово за штатовской шоколадной зарплатой. Более того, про определенную часть и тех и других можно сказать, что нафиг они на новом месте не сдались.
Не понял что значит "должен".
ahs> А мне чужие страны реально не вперлись, дасти, видимо, тоже. Мне реально пофиг что где сделано.
Кому-то вперлись, кому-то не вперлись, кто-то хотел бы поехать, да не может. Кто-то может, да не хочет. Я просто подумал что Дасти экстраполирует свое утверждение на всех Россиян, потому ему так и ответил.
Zhiva>> Из моего опыта общения с Россиянами
ahs> Внезапно именно с таким ты здесь набрасываешь в данной теме :D
Ну такой значит у меня круг общения) Однако повторюсь, из тех кто живет хорошо, и кто поездил и повидал, категоричных патриотов я не видел вообще. Ну то есть Россию они любят, да, но не в противовес Западу, а вместе с Западом (или Турцией или еще кем). Тут хорошо работается, там хорошо отдыхается. Тут люди и там люди. То есть они трезво понимают что плохо там и что плохо здесь.
Мы скатились в оффтоп для данной темы)
   33

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Не понял что значит "должен".

Должен, чтобы работать эффективнее, чем у него получается в регионе нахождения и иногда - чтоб не зарывать талант в землю.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
1 48 49 50 51 52 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru