[image]

Азербайджан vs Карабах (Армения на заднем плане)

 
1 6 7 8 9 10 32

Bod

координатор
★★★★☆

Во время ожесточенных боев был обезглавлен военнослужащий-езид Армянской Армии

К теме событий на армяно-азербайджанской границе обратились и езидские силы обороны Эзидхана в Ираке. Публикацию об этом они разместили на официальном сайте вооруженных сил: «Азербайджан напал на Армению. Во время жестоких боев был обезглавлен военнослужащий-езид Армянской Армии. Мы выражаем солидарность с нашими братьями-армянами, нашими братьями и сестрами езидами, проживающими в Армении», – говорится в сообщении. К публикации было приобщено фото Национального флага Армении. Напомним, что силы обороны Эзидхана были сформированы после геноцида… // Дальше — ru.aravot.am
 
К теме событий на армяно-азербайджанской границе обратились и езидские силы обороны Эзидхана в Ираке. Публикацию об этом они разместили на официальном сайте вооруженных сил: «Азербайджан напал на Армению. Во время жестоких боев был обезглавлен военнослужащий-езид Армянской Армии. Мы выражаем солидарность с нашими братьями-армянами, нашими братьями и сестрами езидами, проживающими в Армении», – говорится в сообщении. К публикации было приобщено фото Национального флага Армении. Напомним, что силы обороны Эзидхана были сформированы после геноцида езидов в 2014-ом году, и признаны центральной властью Ирака как официальные езидские вооруженные силы. Командует этими силами Хейдар Шашо, который в прошлом году посетил Армению.
 
   38.938.9

Bod

координатор
★★★★☆
wert> Откуда то сквозь военную цензуру пробился список идентифицированных азербайджанских убитых.

МО НКР: потери армянской стороны 29 погибших, 101 раненых, 28 пропавших без вести

Министерство обороны НКР представило новые данные о потерях армянской стороны в ходе начавшихся 2-го апреля боевых действий на линии соприкосновения Нагорного Карабаха с Азербайджаном. Как передает Радио Азатутюн, частности, с армянской стороны 29 военнослужащих погибли, 101 – ранены. Еще 28 военнослужащих числятся пропавшими без вести. Армянская сторона также потеряла 14 танков. // ru.aravot.am
 
Как передает Радио Азатутюн, частности, с армянской стороны 29 военнослужащих погибли, 101 – ранены. Еще 28 военнослужащих числятся пропавшими без вести. Армянская сторона также потеряла 14 танков.
 
   38.938.9
MD Serg Ivanov #06.04.2016 10:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Армянская диаспора США просит Вашингтон осудить действия Азербайджана

Представители Армянского национального комитета Америки провели встречу в Госдепартаменте с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд. // ria.ru
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110
US SkyGuard73 #06.04.2016 11:02  @spam_test#05.04.2016 12:34
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

s.t.> Верить в поголовное истребление - верх тупости. Ясен перец все есть, ухи и по бытовухе режут. Но вы верите в все, вот проблема. Негров линчуют, счастье вырезали, младенцев едят - для вас истина всегда, она вам очень нравится. Ну а ваши оппоненты пишут то же самое про "ваших". И тут у вас включается обратное, "ваши"-святые. При том, что ни то ни другое не верно. принимайте как есть, чикатилы не национальность и не вера, и будут с любой стороны.
Верх тупости приписывать мне то, что я не говорил. Есть сведения, что это бытовуха? Нет.
И у меня тут нет "моих", не надо выдумывать тупость и приписывать ее мне, мне, что те, что другие одинаковы. Мне по большому наплевать, главное, что б Россию не задело их войнушкой за клочок земли,, ферштеен? Тебе бы штампы из головы выбросить, меньше тупости писать будешь.
   49.0.2623.10549.0.2623.105
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Снятые азербайджанским "дроном" подбитые в своих капонирах танки АО НКР "на Агдеринском направлении". Возможно уничтожены ударами по навесной траектории израильских ПТРК "Spike"
   11.011.0
MD Serg Ivanov #06.04.2016 15:56
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Азербайджан обвинил армянскую армию в нарушении режима прекращения огня

Министерство обороны Азербайджана обвинило армянские силы в Нагорном Карабахе в нарушении режима прекращения огня. Заявление опубликовала 6 апреля пресс-служба военного ведомства. «Подразделения армянской армии продолжают прерывать режим прекращения огня», — говорится в сообщении. // lenta.ru
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
gals> По-моему, стоит прочесть:

Практически одна вода.
   30.0.0.030.0.0.0
+
-1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Итоги трехдневного противостояния 2 — 5 апреля 2016 года

В данном обзоре я преднамеренно не называю последнее обострение на фронтах «войной». С одной стороны Азербайджан и Армения по сути уже долгие годы перманентно находятся в состоянии войны.… // istiglal.com
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU Кот_да_Винчи #09.04.2016 10:02  @alexx188#09.04.2016 06:26
+
+1
-
edit
 
alexx188> Итоги трехдневного противостояния 2 — 5 апреля 2016 года | ISTIGLAL

из этого азеровского блога следует что армяне не отбили ни одну ранее утраченную позицию, что несколько сомнительно (мягко говоря)
   11.011.0
RU gals #09.04.2016 11:13  @Кот_да_Винчи#09.04.2016 10:02
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

К.д.В.> из этого азеровского блога следует что армяне не отбили ни одну ранее утраченную позицию, что несколько сомнительно (мягко говоря)

Черт его знает, но каких-либо подтверждающих это фактов армяне не представили.
   45.045.0
RU drsvyat #09.04.2016 11:29  @Кот_да_Винчи#09.04.2016 10:02
+
-1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
К.д.В.> из этого азеровского блога следует что армяне не отбили ни одну ранее утраченную позицию, что несколько сомнительно (мягко говоря)

Этот обзор поадекватнее, но пока не выслушаем противоположную сторону цельной картины не будет.
   45.045.0
+
+2
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
alexx188> Итоги трехдневного противостояния 2 — 5 апреля 2016 года | ISTIGLAL
Похоже на героический эпос,непобедимые азербайджанские воины вооруженные лучшим израильским оружием на свете без потерь разбили врага,и если бы не страшные "руси"(поднявшие целую бригаду по тревоге аж в Дагестане) дошли бы минимум до Еревана.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Bod

координатор
★★★★☆

Медведев допустил, что на ситуацию в Карабахе влияет "турецкий фактор"

Есть ряд сил, которые следят за последствиями нагорно-карабахского конфликта и его влиянием на ситуацию в регионе, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев. // ria.ru
 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил влияния извне на ситуацию в Нагорном Карабахе и допустил наличие "турецкого фактора".

По его словам, есть ряд сил, которые следят за последствиями нагорно-карабахского конфликта конфликта и его влиянием на ситуацию на Ближнем Востоке и наоборот.

"Поэтому я не исключаю, что и в этом случае существуют факторы, которые влияют на этот конфликт извне. Вот вы назвали турецкий фактор. Наверное, этот турецкий фактор есть – хотя бы потому, что Турция высказала свою позицию", — сказал Медведев в интервью в программе "Вести в субботу".

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара "с самого начала карабахского кризиса была рядом с Азербайджаном и будет продолжать это". Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу позднее пояснил, что готовность его страны оказать помощь Азербайджану не означает, что Анкара подталкивает Баку к войне, а также назвал "черной пропагандой" сообщения СМИ о том, что президент Турции провоцирует войну в Нагорном Карабахе.

По словам российского премьер-министра, заявления, звучащие из Анкары, не могут не настораживать.

"Вместо того чтобы призвать успокоиться, сказать: давайте снова вернемся за переговорный стол, давайте снова начнем обсуждать, давайте прекратим стрельбу, – были даны определенные оценки. Для чего? Для того чтобы подлить масла в огонь?" — отметил он.

Медведев добавил, что природа нагорно-карабахского конфликта изучена, но нельзя сказать, что ситуация развивается в стерильном поле, "когда только стороны друг с другом конфликтуют".

По его словам, настроения вовне также влияют на принятие решений в зоне конфликта. "В каждой стране есть люди, которые по-разному смотрят на возможности урегулирования этого конфликта, и среди тех, кто принимает решения, и среди тех, кто просто наблюдает за тем, что происходит", — отметил премьер.

При этом он считает, что лучше сохранять конфликт в замороженном виде, чем пытаться быстро его разрешить ценой человеческих жизней.

"Если вы спрашиваете меня, то, выбирая между сохранением конфликта в замороженном состоянии, то есть отказом от того, чтобы его быстро разрешить, и ценностью человеческой жизни, которая приносится на алтарь разрешения конфликта, я все-таки выбираю второе. То есть пусть лучше сохраняется та ситуация, которая есть, но не льется кровь", — сказал Медведев.

Что касается позиции России в карабахском конфликте, то, по словам премьер-министра, она заключается в том, что "ни в коем случае нельзя допустить эскалации, что бы ни произошло, кто бы что ни начинал, какие бы ни были суждения, сейчас главное – успокоиться, прекратить стрелять, объявить перемирие и сесть за стол переговоров".

Вековая история отношений Москвы с Ереваном и Баку позволяют обращаться за помощью и посредническими услугами в первую очередь к России, отметил Медведев.

"Эта роль Российской Федерации в данной ситуации вполне органична именно в силу того, как связаны наши страны", — сказал он.
 
   38.938.9

Bell

аксакал
★★☆
gals> По-моему, стоит прочесть: Новости дня:«У генералов с обеих сторон оказались развязаны руки». Последние новости России сегодня, 07 апреля 2016 года - Свободная пресса

Кстати, да, интересное мнение. Без прикрас и по теме.
Если пойдет так, как описано, то у армян дело плохо.
   36.036.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bell> Кстати, да, интересное мнение. Без прикрас и по теме.

Если "по теме", то почему он постоянно про "армию Армении" пишет? "Армия Нагорного Карабаха" и "Армия Армении" несколько разные вещи. Да, тесно связанные, но разные.
   40.040.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Новости-ARMENIA Today-Каковы результаты спровоцированной Азербайджаном войны в Карабахе?

Так неожиданно начавшаяся война в Нагорном Карабахе так же неожиданно и завершилась. Вернее завершилась ее первая часть, поскольку настоящей войной при имеющемся у Азербайджана арсенале оружия назвать ее сложно // armtoday.info
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU кщееш #09.04.2016 17:30  @alexx188#09.04.2016 16:21
+
-
edit
 
alexx188> http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=144987

Да, среди армян тоже есть глубокие аналитики, типа киевского Ляшко.
   
BY V.Stepan #09.04.2016 18:04  @alexx188#09.04.2016 16:21
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
И где ты эти каки находишь? Что первая, что эта...
   40.040.0
RU энди #09.04.2016 18:11  @V.Stepan#09.04.2016 18:04
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

V.Stepan> И где ты эти каки находишь? Что первая, что эта...
Какой нить МилКавказ. Давно известно что каждое жидобандеровское кашерное свининко эти помойки обожает. Ням ням.
Азери тож неплох огребли.

Razm.info на данный момент известны личности 94 убитых и 5 пропавших без вести азербайджанских военнослужащих | Разм.инфо

Razm.info представляет уточненный список предварительных потерь ВС Азербайджана. // razm.info
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110
Bod: предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»
RU кщееш #10.04.2016 06:12
+
+7
-
edit
 
Армянские девушки с негодованием спрашивали меня сегодня почему я еще не в Карабахе. В Сирии типа был, в Донецке был, а их спасать не еду .
А я не в Карабахе потому что не в Карабахе и вообще я и за армян и за азербайджанцев .

Армянские девушки ушли с негодованием с другими.
А я правду сказал .
Земля или общая - СССР, или того кто сильней.
Они либо тихо сидят по норам или и тем и другим война и пусть сами друг друга режут.
Я готов воевать за то, что все люди братья но мне плевать на националистов и религиозных психов . В карабах поеду если турки полезут. Столетие эрзурума как никак. Виданое ли дело !
Но не полезут.
Они от нас нехило в сирии получили.

Ушел с еврейкой.
Неделеко потому что ей позвонила мама.
Весна. Соловьи не месяц раньше поют. Идиоты .
   
Это сообщение редактировалось 10.04.2016 в 06:57
RU Barbarossa #10.04.2016 09:04  @кщееш#10.04.2016 06:12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
кщееш> Весна. Соловьи не месяц раньше поют. Идиоты .

Уххх... А армянки симпатичные были?
   49.0.2623.11049.0.2623.110

RU кщееш #10.04.2016 14:31  @Jurgen BB#10.04.2016 09:04
+
-
edit
 
кщееш>> Весна. Соловьи не месяц раньше поют. Идиоты .
Barbarossa> Уххх... А армянки симпатичные были?

То -то и обидно !
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

"Гаарец": Армения потребовала прекращения поставок израильского оружия Азербайджану

На прошлой неделе посол Армении в Египте и Израиле Армен Мелконян посетил Иерусалим и передал представителю израильского МИДа Дану Ориану ноту протеста со стороны Еревана в связи с применением азербайджанскими военными в Нагорном Карабахе против армянских добровольцев беспилотного "самолета-камикадзе" израильского производства, а также – в целом против поставок израильских вооружений Азербайджану, пишет газета "Гаарец" со ссылкой на собственный источник в Иерусалиме. // newsru.co.il
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110
1 6 7 8 9 10 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru